PDA

Просмотр полной версии : Турник


Briz
25.07.2012, 00:07
Турник - самый простой и доступный всем тренажер.
Признавайтесь, когда вы в последний раз пробовали на нем свои силы?
И вообще, какие у вас "добрые" воспоминания о нем из далекого детства?

Briz
25.07.2012, 00:10
http://www.youtube.com/watch?v=0hRtKD8YCpc&feature=related

Briz
25.07.2012, 00:17
http://www.youtube.com/watch?v=msFx-Bu29CU

Adamalla
25.07.2012, 00:17
Я установил турник и в гараже, чтоб с пользой провести время ,пока конь греется. Пока не ржавеет)

Briz
25.07.2012, 00:18
Я установил турник и в гараже, чтоб с пользой провести время ,пока конь греется. Пока не ржавеет)

молодец) :amiwka030:
иногда и сам можешь разогреваться перед турником, наггахь машет тоттуш

Volk75
25.07.2012, 00:21
Подтягивался(давно) 20 раз. Задний, передний, силовой и т.д. Солнце не делал никогда.

Сейчас даже не знаю что смогу сделать. 105 кг. подтягивать трудновато.))

Briz
25.07.2012, 00:24
Подтягивался(давно) 20 раз. Задний, передний, силовой и т.д. Солнце не делал никогда.

Сейчас даже не знаю что смогу сделать. 105 кг. подтягивать трудновато.))

главное начать, а там помаленьку все получится

Adamalla
25.07.2012, 00:25
молодец) :amiwka030:
иногда и сам можешь разогреваться перед турником, наггахь машет тоттуш

легковатая для разминки )

Briz
25.07.2012, 00:28
легковатая для разминки )

велисопед чтоли?))))

ОдуванчеГ
25.07.2012, 00:33
недели две назад,ой три может даже.
Ну а так в неделю три раза вишу).Солнышко не кручу,флажки разные делал,склепки,силовой выход(одной рукой правда).
Турник хороший снаряд,если бы не лень и кисти крепкие.
Вес великоват сейчас 90 кг,когда 70-т был легко было))

Briz
25.07.2012, 00:36
недели две назад,ой три может даже.
Ну а так в неделю три раза вишу).Солнышко не кручу,флажки разные делал,склепки,силовой выход(одной рукой правда).
Турник хороший снаряд,если бы не лень и кисти крепкие.
Вес великоват сейчас 90 кг,когда 70-т был легко было))

а друзей, родных, соседей приобщаешь к этому "дурному" делу?

ОдуванчеГ
25.07.2012, 00:45
а друзей, родных, соседей приобщаешь к этому "дурному" делу?

Правда,Нет! Я придерживаюсь формулы,молодость-образованию,а зрелость-спорту.Молодежи говорю:Бегай,дерзай,познав й.А старшим: меньше ешь и больше двигайся и меньше философствуй))))))

Briz
25.07.2012, 00:53
Правда,Нет! Я придерживаюсь формулы,молодость-образованию,а зрелость-спорту.Молодежи говорю:Бегай,дерзай,познав й.А старшим: меньше ешь и больше двигайся и меньше философствуй))))))

турник это не спорт, это удовольствие.
на турник меня конечно не пускали, приходилось украдкой лазить, когда братья развлекались, откручивая руки или голову моей кукле) А вот по деревьям под 30 м лазили. И чтобы с одной ветки на другую перебраться приходилось иногда подтягиваться. В принципе лазание по деревьям в детстве это тоже своего рода турник, только намного интересней.

ОдуванчеГ
25.07.2012, 00:56
турник это не спорт, это удовольствие.
на турник меня конечно не пускали, приходилось украдкой лазить, когда братья развлекались, откручивая руки или голову моей кукле) А вот по деревьям под 30 м лазили. И чтобы с одной ветки на другую перебраться приходилось иногда подтягиваться. В принципе лазание по деревьям в детстве это тоже своего рода турник, только намного интересней.

О это правда,возле нашего дома в деревне был лесок,вот мы его малыми,пытались"пройти"не касаясь земли))было круто)

Briz
25.07.2012, 01:01
О это правда,возле нашего дома в деревне был лесок,вот мы его малыми,пытались"пройти"не касаясь земли))было круто)

вот на ночь глядя ностальгию вызвали)
У меня столько историй " с деревом" из детства

ОдуванчеГ
25.07.2012, 01:04
вот на ночь глядя ностальгию вызвали)
У меня столько историй " с деревом" из детства

все молчу))Маугли мой герой))

Karfagen
25.07.2012, 01:32
Да, турник вешь, кагда месяц назад был дома, был приятно удивлен, что в 10-11 часов ночи на турнике толпа молодежи бывает, а здесь в радиусе 100 метров от дома два турника и никогда никого не бывает)

Briz
25.07.2012, 09:14
Да, турник вешь, кагда месяц назад был дома, был приятно удивлен, что в 10-11 часов ночи на турнике толпа молодежи бывает, а здесь в радиусе 100 метров от дома два турника и никогда никого не бывает)

Марша вог1ийла, Karfagen)
Только вчера тебя упомянали.
Согласна с тобой, турник - это здорово!

Эксперт
25.07.2012, 10:07
Все детство, да и юность, провел на турнике. Сейчас все ни как не соберусь, хочу сделать.

Briz
25.07.2012, 21:14
Все детство, да и юность, провел на турнике. Сейчас все ни как не соберусь, хочу сделать.

"хочу сделать", не разговор. Давай точную дату, а потом скинь фото.
Посмотрим, насколько у тебя слово не расходится с делом):amiwka030:

Эксперт
25.07.2012, 21:30
"хочу сделать", не разговор. Давай точную дату, а потом скинь фото.
Посмотрим, насколько у тебя слово не расходится с делом):amiwka030:Ты бы фото своего турника скинула-бы).

Briz
25.07.2012, 21:35
Ты бы фото своего турника скинула-бы).

Смотри внимательно))
Видишь, на переднем плане качели, на них детишки , а за ними такое сооружение виднеется. Так на нем столько перекладинок на разных уровнях, виси - не хочу) кстати и пресс качается здорово. Это сокровище находится в 50 м от моего дома)

наш в голубой футболкe, а черненький на переднем плане - грузин)

http://s017.radikal.ru/i437/1207/fd/ed4137ffd136.jpg (http://www.radikal.ru)

Эксперт
25.07.2012, 22:00
Смотри внимательно))
Видишь, на переднем плане качели, на них детишки , а за ними такое сооружение виднеется. Так на нем столько перекладинок на разных уровнях, виси - не хочу) кстати и пресс качается здорово. Это сокровище находится в 50 м от моего дома)

наш в голубой футболкe, а черненький на переднем плане - грузин)

http://s017.radikal.ru/i437/1207/fd/ed4137ffd136.jpg (http://www.radikal.ru)
Да, подобную спорт-площадку я припоминаю была в школе где я учился, правда там было больше спортивных сооружений.
Значит ведешь спортивный, здоровый образ жизни).

Briz
25.07.2012, 23:00
Да, подобную спорт-площадку я припоминаю была в школе где я учился, правда там было больше спортивных сооружений.
Значит ведешь спортивный, здоровый образ жизни).

то здание, что виднеется слева на фото, двухэтажный фитнес - центр. Справа за кадром остались футбольное поле, баскетбольная и волейбольная плошадка. А за спиной огромный дворец и в нем большущий зал для игровых видов , и два зала для боевых единоборств, один зал с ковром и еще в нем громадный кафетерий. Центр самый самый у нас)
нет, уа уже старая, чтобы спортом заниматься. я только пешие прогулки совершаю по парку, он у нас на 32 га)

Эксперт
25.07.2012, 23:20
то здание, что виднеется слева на фото, двухэтажный фитнес - центр. Справа за кадром остались футбольное поле, баскетбольная и волейбольная плошадка. А за спиной огромный дворец и в нем большущий зал для игровых видов , и два зала для боевых единоборств, один зал с ковром и еще в нем громадный кафетерий. Центр самый самый у нас)
нет, уа уже старая, чтобы спортом заниматься. я только пешие прогулки совершаю по парку, он у нас на 32 га)Так вот откуда в тебе спортивный дух, видимо близость такой среды, заразительно). Есть у меня одна знакомая, та у нее напротив, как она говорила - футбольные команды тренировки проводят, хмм...

Drugaya
25.07.2012, 23:40
У меня турник в коридорчике,подтянуться не могу,но каждый день "держу угол"!))

Эксперт
25.07.2012, 23:42
Да тут хоть сборную Громмуса собирай на олимпиаду).

Drugaya
25.07.2012, 23:43
Да тут хоть сборную Громмуса собирай на олимпиаду).

Всех победю!))))

Amiwka
25.07.2012, 23:45
не подтягиваюсь и угол не держу,висю не спелой грушой)говорят полезно для позвоночника)

Briz
25.07.2012, 23:46
Да тут хоть сборную Громмуса собирай на олимпиаду).

а что, идея)) можем провести форумскую спартакиаду)
каждый у себя будет работать на результат, и выкладывать на форуме. Только нужно определенный промежутоок времени обозначить, уговориться какие виды "состязаний" и правила участия и тд))

Adamalla
25.07.2012, 23:52
а что, идея)) можем провести форумскую спартакиаду)
каждый у себя будет работать на результат, и выкладывать на форуме. Только нужно определенный промежутоок времени обозначить, уговориться какие виды "состязаний" и правила участия и тд))

Помните, что у меня и в гараже, так что ... )

Briz
25.07.2012, 23:55
Помните, что у меня и в гараже, так что ... )

э, уважаемый, в соревнованиях участников еще и по возрастным и весовым категориям "разводят" )

Эксперт
25.07.2012, 23:56
Всех победю!))))Похоже нам не на что рассчитывать).

а что, идея)) можем провести форумскую спартакиаду)
каждый у себя будет работать на результат, и выкладывать на форуме. Только нужно определенный промежутоок времени обозначить, уговориться какие виды "состязаний" и правила участия и тд))А кто будет проверять результаты на правдивость).

Briz
26.07.2012, 00:02
Похоже нам не на что рассчитывать).

А кто будет проверять результаты на правдивость).

я вам верю.
вашего слова мне достаточно
кто будет заниматься самообманом?
пытаясь пустить пыль в глаза форумчанам, ничего не выиграешь. А вот если честно принять участие, и пытаться действительно добиться определенного результата, это сделает "тебя" более здоровым и хоть немножечко счастливым )

biba
27.12.2017, 01:29
У меня турник в коридорчике,подтянуться не могу,но каждый день "держу угол"!))

Для тех кто не может подтянутся бывают такие специальные вспомогательные подтянутся резины..

BarbaroSSA
27.12.2017, 08:22
Для тех кто не может подтянутся бывают такие специальные вспомогательные подтянутся резины..

В последнее время куьг лаз дийл са. Из-за этого забросил. Что делать?

biba
27.12.2017, 09:32
В последнее время куьг лаз дийл са. Из-за этого забросил. Что делать?

Опять таки резина для подтягиваний если рука из за сильных нагрузок болит..
URL=http://vfl.ru/fotos/5c61286f19931976.html]http://images.vfl.ru/ii/1514352625/5c61286f/19931976_m.jpg[/URL]

http://images.vfl.ru/ii/1514352678/c2e5cc11/19931978_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c2e5cc1119931978.html)

shmaiser
27.12.2017, 11:01
В последнее время куьг лаз дийл са. Из-за этого забросил. Что делать?

локти болят?
Хожу регулярно.Люблю зимой пораньше выйти на площадку.
Но количество повторений не увеличивается))
На брусьях больше.

BarbaroSSA
27.12.2017, 13:10
Именно локти. Что скажешь?

shmaiser
27.12.2017, 14:07
Именно локти. Что скажешь?

скажу у меня тоже была такая проблема.)
Почитал,поспрашивал у знающих людей.
Попробовал сам.Все перестало.
Когда тело опускаешь вниз,не разгибай локти до конца.
Оставляй их под углом 75 градусов.Почувствую напряжение в "лопатках"
И тогда сама техника подтягивания у тебя будет правильна.
Ноги вместе без рывков, только силой.
Так же на брусьях не надо опускать тело до хруста локтей.Держи угол.

BarbaroSSA
27.12.2017, 17:01
Дел рез хил

BarbaroSSA
27.12.2017, 18:01
А предварительно разминку как делать лучше?

biba
27.12.2017, 18:30
[QUOTE=shmaiser;773888]
Но количество повторений не увеличивается))

Опять таки резина вспомагательная в помощь,
Я не продаю их если что))

Барбаросса может у тебя просто суставы болят , доктор т1е г1о , ддя суставов бывают всякикие добавки со гал вел вацахь , лучше к доктору.

Миро
27.12.2017, 18:51
[QUOTE=shmaiser;773888]
Но количество повторений не увеличивается))

Опять таки резина вспомагательная в помощь,
Я не продаю их если что))

Барбаросса может у тебя просто суставы болят , доктор т1е г1о , ддя суставов бывают всякикие добавки со гал вел вацахь , лучше к доктору.

Многие добавки, которые активно пиарятся, содержат в основной массе своей глюкозамин+хондроитин, но сложность в том, что польза от приема этих веществ в форме таблеток или форме мазей не доказана до сих пор. Я где-то читал, что даже прямая промывка сустава этой связкой не дала результата.

biba
27.12.2017, 19:31
У меня один раз разболелась раньше рука когда с друзьями на руках поборолся,очень сильно болела рука , месяц почти, неприятная боль.. холодец есть еще советуют некоторые в таком случае.. А что плохого в глюкозамин хондроитин ? Что он содержит не хьалал продукты ? У меня друг поверлифтер тоже пил что то для суставов, не помню что..

Миро
27.12.2017, 21:10
Как я понял, глюкозамин+хондроитин не несет ни вреда ни пользы, т. е., пустышка.

BarbaroSSA
27.12.2017, 23:18
Барбаросса может у тебя просто суставы болят , доктор т1е г1о , ддя суставов бывают всякикие добавки со гал вел вацахь , лучше к доктору.

даже не знаю. именно когда на турнике начинаю подтягиваться, через три-четыре дня начинает болеть, т.е. боль в тот момент, когда подтягиваюсь непосредственно происходит.

shmaiser
28.12.2017, 11:22
А предварительно разминку как делать лучше?

как обычно ,руками машу)

shmaiser
28.12.2017, 11:25
даже не знаю. именно когда на турнике начинаю подтягиваться, через три-четыре дня начинает болеть, т.е. боль в тот момент, когда подтягиваюсь непосредственно происходит.

так же болели,уже хотел перестать делать.
Не надо полностью разгибать локти.Приставь какое на них напряжение.Надо ,чтобы мышцы напрягались ,а не локтевой сустав.
у меня боль прошла.
Попробуй.
Во первых качество выполнения будет лучше.
Во вторых через три-четыре тренировки боль пройдет.
Так же и обратным хватом.Не разгибай до конца ,пусть напрягается бицепс,а не локти.

Ида
28.12.2017, 13:18
Локоть считается сложным суставом. Лечению поддаются сложно, возни с ним больше, чем с любым другим суставом.
Берегите их.
Брательник ломал локоть, оперировали трижды, меняя всякие конструкции, и реабилитация долгая и сложная.

shmaiser
28.12.2017, 13:26
Локоть считается сложным суставом. Лечению поддаются сложно, возни с ним больше, чем с любым другим суставом.
Берегите их.
Брательник ломал локоть, оперировали трижды, меняя всякие конструкции, и реабилитация долгая и сложная.

Согласен!
Берегите локти и колени.

Миро
28.12.2017, 14:01
12 лет назад, когда я увлекался борьбой, как-то однажды неудачно выставил руку при броске (бросали меня), после, месяца два еле двигал рукой. Шло время, травма прошла, про локоть я забыл. И вот на днях, в тренажерке опять заныл локоть. Несколько дней я не то, что штангу, даже ложку в руку взять не мог. Сейчас с бандажом хожу на треню. Ренгтен показал, что сустав в норме.

Gillan
30.12.2017, 00:49
ненавижу турник
как то делал солнышко и не успел перехватить руки
и прям челюстью об бордюр

искры из глаз летели вовсе стороны

по мне легче сотню раз отжаться было
чем подтягиваться)

Сэр с ЧИАССР
02.07.2018, 11:31
https://www.youtube.com/watch?v=qXlpQNYVrwY

Наиля
06.07.2020, 18:40
Правда,Нет! Я придерживаюсь формулы,молодость-образованию,а зрелость-спорту.Молодежи говорю:Бегай,дерзай,познав й.А старшим: меньше ешь и больше двигайся и меньше философствуй))))))

наконец-то , я решилась на этот эксперимент. сегодня фитнес тренировка.

Наиля
06.07.2020, 18:44
"хочу сделать", не разговор. Давай точную дату, а потом скинь фото.
Посмотрим, насколько у тебя слово не расходится с делом):amiwka030:
где ты Бриз?)

Sven
26.01.2024, 17:11
:gash: Пять видов "силовых", той же хваткой что и силовые делал склепку, задняя и передняя "ласточка" , заднее и переднее "солнышко" куча разных выходов змейкой и еще много трюков на турнике и брусьях, а сейчас на турнике я вишу с изяществом колбасы на стойке мясной лавки...

BarbaroSSA
26.01.2024, 17:13
:gash: Пять видов "силовых", той же хваткой что и силовые делал склепку, задняя и передняя "ласточка" , заднее и переднее "солнышко" куча разных выходов змейкой и еще много трюков на турнике и брусьях, а сейчас на турнике я вишу с изяществом колбасы на стойке мясной лавки...

не хотел бы я с тобой схлестнуться в те времена. крепким походу был.

Sven
26.01.2024, 17:38
не хотел бы я с тобой схлестнуться в те времена. крепким походу был.
Худым был и не кто не думал что я могу что то такое на турнике, даже близко. Иштам я неконфликтный:aga:, в то время много пацанов со школы на турнике висели, и каждый старался свою "фишку" коронное упражнение иметь.
Особенно когда девочки с класса мимо турников проходили, все начинали крутить солнышки ит.д. :facepalm: Жимал хаз ярра...

BarbaroSSA
26.01.2024, 17:59
Худым был и не кто не думал что я могу что то такое на турнике, даже близко. Иштам я неконфликтный:aga:, в то время много пацанов со школы на турнике висели, и каждый старался свою "фишку" коронное упражнение иметь.
Особенно когда девочки с класса мимо турников проходили, все начинали крутить солнышки ит.д. :facepalm: Жимал хаз ярра...

тхан классехь вара цхьа оьрси. акха дечиг санна векъа а волуш вара хьуна. цо йора 50 подтягивани. цуьнан куьг охьатохалуш дацар цхьа дийна дег1. амма шен кийрахь керст оьрсийн дог хилара бахьан долуш кхералора иза аль хьамду лиллях1. шена тоьхча дуьхьало йан ца ваьхьара))) кхера а ца луш дуьхьал тассвелча, тхох милла а цец воккхар волуш вара.

Sven
26.01.2024, 18:28
тхан классехь вара цхьа оьрси. акха дечиг санна векъа а волуш вара хьуна. цо йора 50 подтягивани. цуьнан куьг охьатохалуш дацар цхьа дийна дег1. амма шен кийрахь керст оьрсийн дог хилара бахьан долуш кхералора иза аль хьамду лиллях1. шена тоьхча дуьхьало йан ца ваьхьара))) кхера а ца луш дуьхьал тассвелча, тхох милла а цец воккхар волуш вара.

Турник хоть и не делал из тебя качка но тело и особенно руки укреплял, я в классе тоже почти всех руку укладывал, кроме 3-4 пацанов но они были уже в другой весовой категории и к тому же старше из за войны остались в нашем классе . 50 подтягивани ца йора ас амма 25 йина, брусьяш таьях1а 40 сов отжимани йора.

Ханиф
26.01.2024, 20:49
Турник хоть и не делал из тебя качка но тело и особенно руки укреплял, я в классе тоже почти всех руку укладывал, кроме 3-4 пацанов но они были уже в другой весовой категории и к тому же старше из за войны остались в нашем классе . 50 подтягивани ца йора ас амма 25 йина, брусьяш таьях1а 40 сов отжимани йора.

х1инца ялой?)

BarbaroSSA
26.01.2024, 20:55
Турник хоть и не делал из тебя качка но тело и особенно руки укреплял, я в классе тоже почти всех руку укладывал, кроме 3-4 пацанов но они были уже в другой весовой категории и к тому же старше из за войны остались в нашем классе . 50 подтягивани ца йора ас амма 25 йина, брусьяш таьях1а 40 сов отжимани йора.

Ма шаа ллах1 дик хилла хьом!

BarbaroSSA
26.01.2024, 20:55
х1инца ялой?)

Ахь йой х1умма а?))

Sven
26.01.2024, 21:16
х1инца ялой?)

:sdaus: д1абаг1ара и поезд. Жиммал пробежк йаш метта веач цх1а эха ах йа1 мегар.

Ханиф
26.01.2024, 21:22
Ахь йой х1умма а?))
ишь как стрелки перевёл старый))

BarbaroSSA
26.01.2024, 22:20
ишь как стрелки перевёл старый))

Соьгам ца яло хьун, воти, ца11а х1ум))))

r.on
26.01.2024, 23:36
Недели две если потренироваться на брусьях ца1 да там бар, турник слабоват, хотя лет 20 назад играли в лесинку )

Mario
26.01.2024, 23:47
Да, трудно когда не держим себя в форме.
Тхьа Дас в 61 шо, 12 подтягиваний йора.
Мне далеко до этих показателей. Отжиманийм йо 18-20

Ханиф
27.01.2024, 00:45
Соьгам ца яло хьун, воти, ца11а х1ум))))

зуда ялор ю аьлч яло)))

Sven
27.01.2024, 00:47
Первый раз когда делал "солнышко" был прикол, кто то из старших пацанов объяснил как и что. Запрыгиваю на турник, одеваю на кисти страховочные ремни, со склепкой поднимаюсь на турник ставлю одну ногу на турник и отталкиваясь начинаю делать оборот. Проходя самую верхнюю точку меня заклинило ровно ногами вверх, ни вперед ни назад - так и стою на руках. Стоящие внизу думают что я понты кидаю а у меня уже руки дрожат :facepalm:5-6 секунд уже так стою, тут меня перевесило назад и я еще ударяюсь об одну стойку турника.
После этого хоть и ударился неслабо но мандраж прошёл, не прошло и пяти минут и со второго раза сделал "солнышко":umnik:
зато потом сам как :soln: ходил довольный.

Gorjanka
27.01.2024, 00:51
Первый раз когда делал "солнышко" был прикол, кто то из старших пацанов объяснил как и что. Запрыгиваю на турник, одеваю на кисти страховочные ремни, со склепкой поднимаюсь на турник ставлю одну ногу на турник и отталкиваясь начинаю делать оборот. Проходя самую верхнюю точку меня заклинило ровно ногами вверх, ни вперед ни назад - так и стою на руках. Стоящие внизу думают что я понты кидаю а у меня уже руки дрожат :facepalm:5-6 секунд уже так стою, тут меня перевесило назад и я еще ударяюсь об одну стойку турника.
После этого хоть и ударился неслабо но мандраж прошёл, не прошло и пяти минут и со второго раза сделал "солнышко":umnik:
зато потом сам как :soln: ходил довольный.

)))) ничего себе ))

BarbaroSSA
27.01.2024, 06:48
Да, трудно когда не держим себя в форме.
Тхьа Дас в 61 шо, 12 подтягиваний йора.
Мне далеко до этих показателей. Отжиманийм йо 18-20

Субхьаналлах1. Крепыш был отец. Воцаш вукх аз, вуй?

BarbaroSSA
27.01.2024, 06:50
Первый раз когда делал "солнышко" был прикол, кто то из старших пацанов объяснил как и что. Запрыгиваю на турник, одеваю на кисти страховочные ремни, со склепкой поднимаюсь на турник ставлю одну ногу на турник и отталкиваясь начинаю делать оборот. Проходя самую верхнюю точку меня заклинило ровно ногами вверх, ни вперед ни назад - так и стою на руках. Стоящие внизу думают что я понты кидаю а у меня уже руки дрожат :facepalm:5-6 секунд уже так стою, тут меня перевесило назад и я еще ударяюсь об одну стойку турника.
После этого хоть и ударился неслабо но мандраж прошёл, не прошло и пяти минут и со второго раза сделал "солнышко":umnik:
зато потом сам как :soln: ходил довольный.

Я как локоть сломал, забыл о турнике. Так и не смог подтягиваться толком. Хотя, при желании можно было.

Mario
27.01.2024, 08:41
Субхьаналлах1. Крепыш был отец. Воцаш вукх аз, вуй?

В 2003 д1аваха и.

BarbaroSSA
27.01.2024, 11:59
В 2003 д1аваха и.

Дала къинхетам бойлакх цунах!

Mario
27.01.2024, 14:57
Дала къинхетам бойлакх цунах!

Амин!…

Borz
28.01.2024, 02:30
В 2003 д1аваха и.

Дала геч дойла цуна!

по теме:

Я жил на турнике.
Подтягивания больше сорока без рывков и касания грудью. Подтягивания с удержанием ног под углом, пресс. Выворачивал руки вперед и назад, что у смотрящих вызывал чувство отвращения)))
Передние перевороты, тоже не мало за раз. Задний выход и садиться на перекладину. Змейка. Висеть на пальцах ног и качать пресс и соскок с этого положения на землю. Силовые на разные руки, комбинируя. Силовые на обе руки 12-15 раз, так же без рывков и касания грудью, сохраняя тело в одном положении, не болтаясь. Ласточку мог держать, при этом разговаривая, то есть не надуваться как лягушка от усилия. Поэтому взбирался и спускался по канату без помощи ног быстрее всех в школьной физре)))))

Единственное, что ни разу не попробовал, вообще и никогда, это сделать "солнце".

Mario
31.01.2024, 23:00
Дала геч дойла цуна!

по теме:

Я жил на турнике.
Подтягивания больше сорока без рывков и касания грудью. Подтягивания с удержанием ног под углом, пресс. Выворачивал руки вперед и назад, что у смотрящих вызывал чувство отвращения)))
Передние перевороты, тоже не мало за раз. Задний выход и садиться на перекладину. Змейка. Висеть на пальцах ног и качать пресс и соскок с этого положения на землю. Силовые на разные руки, комбинируя. Силовые на обе руки 12-15 раз, так же без рывков и касания грудью, сохраняя тело в одном положении, не болтаясь. Ласточку мог держать, при этом разговаривая, то есть не надуваться как лягушка от усилия. Поэтому взбирался и спускался по канату без помощи ног быстрее всех в школьной физре)))))

Единственное, что ни разу не попробовал, вообще и никогда, это сделать "солнце".
Тха училищех вар цхьа Г1аскхи Виталик, вай и к1ахь де дора цуо турник т1ахь.
Амм лата цахаар цуьн. Цун дела оха борьба йой ахь оли, са кхач дора цуьн.

Borz
31.01.2024, 23:12
Тха училищех вар цхьа Г1аскхи Виталик, вай и к1ахь де дора цуо турник т1ахь.
Амм лата цахаар цуьн. Цун дела оха борьба йой ахь оли, са кхач дора цуьн.

Склепк, йица-йелера суна.
По борьбе физ.подготовка йара и турник, шведская лестница, канат, бег.

Аьрна д1окхоьсана ницкъ букх, доца аьлча.

Берзаб1ярг
31.01.2024, 23:18
Да, трудно когда не держим себя в форме.
турники разные были дома. низкие турники для отжиманий. высокие турники. еще брусья для отжиманий.
а после 30 летия перешел на берпи. несколько вариаций через день.
после ковида все забросил. долго болел. терапевт посоветовал оставит нагрузки на время.
иногда на боксерской груше работа и на том все.
Я жил на турнике.
мощно))
у меня на турнике проще упражнения были.
наклонные подтягивани, отжимания, отжимы на брусья. ну и подьем колени к груди на висе. и планка.
люто ненавидел приседания на одной ноге. но они обязательны были.
перед занятия прыжки через скакалку обязательно, любимое дело.

r.on
01.02.2024, 00:11
Интересно а кто-нибудь у Вахи или у 1имрана занимался на динамо? 97- 99 г .

Borz
01.02.2024, 02:31
турники разные были дома. низкие турники для отжиманий. высокие турники. еще брусья для отжиманий.
а после 30 летия перешел на берпи. несколько вариаций через день.
после ковида все забросил. долго болел. терапевт посоветовал оставит нагрузки на время.
иногда на боксерской груше работа и на том все.

мощно))
у меня на турнике проще упражнения были.
наклонные подтягивани, отжимания, отжимы на брусья. ну и подьем колени к груди на висе. и планка.
люто ненавидел приседания на одной ноге. но они обязательны были.
перед занятия прыжки через скакалку обязательно, любимое дело.
Немец нас гонял не по деццки))))
Тогда ты занимался - боксом?

Borz
01.02.2024, 02:37
Интересно а кто-нибудь у Вахи или у 1имрана занимался на динамо? 97- 99 г .

Казахстан: Классическая борьба, Самбо, Казакша курес.
Дома: Вольная борьба, Дзю-до, Шотокан, Киокусинкай!

Эти смены видов спорта не моя прихоть, а из-за переездов.

r.on
01.02.2024, 08:22
Казахстан: Классическая борьба, Самбо, Казакша курес.
Дома: Вольная борьба, Дзю-до, Шотокан, Киокусинкай!

Эти смены видов спорта не моя прихоть, а из-за переездов.

На динамо у этих двух тренировался, хорошие тренера.

Borz
01.02.2024, 11:46
На динамо у этих двух тренировался, хорошие тренера.

А я так и не смог добраться до наших знаменитых тренеров.
Мотало нас по всему союзу из тюрем народов.

Берзаб1ярг
01.02.2024, 12:59
Немец нас гонял не по деццки))))
Тогда ты занимался - боксом?
в тюмени. зал в хрущевке находился. за окраине города. но тренер сильный был. старой советской школы. оплата небольшая - 700 р месяц
многие нохчи были его учениками. через год два пришлось уйти. тогда я не был женат. подруга сибирская немка. фитнесс зал, где цигун занимались молодые люди.
там увидел как делают берпи.и подсел.
вернулся домой. затем ковидом переболел. как ты заметил. эрн йейна хан ницкъ бу.
надо было вложится в оьпазрвание, нам нужны современные специалисты.
информатика. механика, физика, базовые цифррвыы технология, математическая грамотность. естественно-научная грамотность, с\х науки, медицина и кхи д1а.

Borz
01.02.2024, 13:10
в тюмени. зал в хрущевке находился. за окраине города. но тренер сильный был. старой советской школы. оплата небольшая - 700 р месяц
многие нохчи были его учениками. через год два пришлось уйти. тогда я не был женат. подруга сибирская немка. фитнесс зал, где цигун занимались молодые люди.
там увидел как делают берпи.и подсел.
вернулся домой. затем ковидом переболел. как ты заметил. эрн йейна хан ницкъ бу.
надо было вложится в оьпазрвание, нам нужны современные специалисты.
информатика. механика, физика, базовые цифррвыы технология, математическая грамотность. естественно-научная грамотность, с\х науки, медицина и кхи д1а.

Дала т1аьхье беркате йойла.
Жим болх бац и "Ковид"!

Значит я угадал по тренировке, что бокс?

Gorjanka
01.02.2024, 16:33
Ма ша Аллах1 , все спортсмены тут )) Дала аьтто Бойл !

Sven
01.02.2024, 19:02
Ма ша Аллах1 , все спортсмены тут )) Дала аьтто Бойл !
:begu:

Mario
01.02.2024, 19:06
Ма ша Аллах1 , все спортсмены тут )) Дала аьтто Бойл !

Со м вац спортсмен)

Sven
01.02.2024, 19:10
Кто "флажок" мог держать? Хотя это упражнение и не на турнике, но шло как бы с другими силовыми упражнениями для любителей турника. Я уже мог 8-10 секунд держать:umnik: Как я радовался когда научился держать "флажок" ведь никто в школе не мог так..

Borz
01.02.2024, 21:30
Со м вац спортсмен)

Главное: хьо нуц цахилара ду!)))))
Спортсмен хиллам цхьа проблема яцара)))))

Borz
01.02.2024, 21:46
Кто "флажок" мог держать? Хотя это упражнение и не на турнике, но шло как бы с другими силовыми упражнениями для любителей турника. Я уже мог 8-10 секунд держать:umnik: Как я радовался когда научился держать "флажок" ведь никто в школе не мог так..

Свен, ты про "ласточку" или "флажок" это другое упражнение, когда берешься за стойку или вертикальную трубу и держишь ту же "ласточку" но боковыми мышцами? Ласточку держат мышцами спины и сильным захватом рук.

"ласточка" - я делал так: Разворачиваю руки, при захвате перекладины.
Медленно провожу тело между рук, ноги держу вытянутыми. Как задний кувырок на матах.
Ровняю тело головой в низ и ногами вверх, перекладина проходит по поясу спины.
Начинаю медленный спуск всего тела пока носки ног и макушка головы не сравняются в одну линию.
Фиксируюсь и начинаю спрашивать, ровно или нет.
Честно, мог долго держать этот уровень параллельно небу спиной и грудью к земле.

(не знал, что не так просто описать упражнение)

Sven
01.02.2024, 22:01
когда берешься за стойку или вертикальную трубу и держишь ту же "ласточку" но боковыми мышцами
Вот это. Иногда на турнике рядом были дополнительные лесенки, вот на них было особенно удобно держать "флажок".

Borz
01.02.2024, 22:44
Вот это. Иногда на турнике рядом были дополнительные лесенки, вот на них было особенно удобно держать "флажок".

Эх, легкотня была, Свен, когда вес держал и был как жердь из сухожилий))))
Я не знал, что называют "флажок", запомню.

Sven
01.02.2024, 23:29
Эх, легкотня была, Свен, когда вес держал и был как жердь из сухожилий))))
Я не знал, что называют "флажок", запомню.

"Ласточка" передняя и задняя и "флажок" были из силовых самые сложные, остальное надо было уметь. Значит тебе силовые легко давались, мне трудно приходилось приучать тело держать в непривычном положении и еще руки длинные были а это еще нагрузка.
Зато разные трюки достаточно легко получались. У меня "коронным :facepalm: " был силовой с внутренним хватом кистями, он было не сколько сложным, сколько многие даже не могли повиснуть на перекладине на кистях с внутренней стороны. А я еще и склепку с тем же хватом делал.

Borz
01.02.2024, 23:34
"Ласточка" передняя и задняя и "флажок" были из силовых самые сложные, остальное надо было уметь. Значит тебе силовые легко давались, мне трудно приходилось приучать тело держать в непривычном положении и еще руки длинные были а это еще нагрузка.
Зато разные трюки достаточно легко получались. У меня "коронным :facepalm: " был силовой с внутренним хватом кистями, он было не сколько сложным, сколько многие даже не могли повиснуть на перекладине на кистях с внутренней стороны. А я еще и склепку с тем же хватом делал.

Это действительно не простое силовое упражнение.
Намного быстрее должна быть амплитуда и мощные кисти рук.
Я делал так, как ты говоришь, но намного меньше, чем при прямом захвате перекладины.

Передняя "ласточка" это мощь пресса, ножных мышц и плеч, это да, жесть, если даже с развёрнутым захватом. Вот тут, лишь секунды фиксации горизонта, у меня, было))))

Блин, столько воспоминаний всплывает из заброшенной памяти.

Sven
02.02.2024, 00:01
Это действительно не простое силовое упражнение.
Намного быстрее должна быть амплитуда и мощные кисти рук.
Я делал так, как ты говоришь, но намного меньше, чем при прямом захвате перекладины.
Я имел ввиду не хват ладонью а на самих кистях рук (даже объяснить трудно) есть силовой на кистях передний и есть силовой с внутреннем Кистевым хватом. Это если часы на руках повернуть во внутреннюю сторону руки, почти этой частью и хватаешься за турник.
Передняя "ласточка" это мощь пресса, ножных мышц и плеч, это да, жесть, если даже с развёрнутым захватом. Вот тут, лишь секунды фиксации горизонта, у меня, было))))
Из известных нам "школоте" упражнений наверно самое сложное, видел как один чувак секунд 10 (может больше) держал.

Borz
02.02.2024, 00:20
Я имел ввиду не хват ладонью а на самих кистях рук (даже объяснить трудно) есть силовой на кистях передний и есть силовой с внутреннем Кистевым хватом. Это если часы на руках повернуть во внутреннюю сторону руки, почти этой частью и хватаешься за турник.

Из известных нам "школоте" упражнений наверно самое сложное, видел как один чувак секунд 10 (может больше) держал.

Брр, без ладоней,?:far:
Или повернув ладонь пальцами на себя и так сжав перекладину?

Я, если секунды 3 мог удерживать горизонт, и то хорошо.

Sven
02.02.2024, 00:36
Брр, без ладоней,?
Или повернув ладонь пальцами на себя и так сжав перекладину?
Когда на кисти пульс прощупывают и сгибается ладонь, сжимаешь руку в кулак и хватаешься этим местом за перекладину :klyanus:

Borz
02.02.2024, 00:40
Когда на кисти пульс прощупывают и сгибается ладонь, сжимаешь руку в кулак и хватаешься этим местом за перекладину :klyanus:

Клянусь, впервые слышу о таком хвате.:far:

r.on
02.02.2024, 09:02
Кстати про школу говорили, помню как переехали в другой город, в классе по баскетболу и волейболу был самым плохим игроком, а на турнике и брусьях всех наказал, даже физрук не ожидал ))

Берзаб1ярг
03.02.2024, 14:23
Ма ша Аллах1 , все спортсмены тут )) Дала аьтто Бойл !
Дела реза хуьлда!
по факту бывший спортсмен

Берзаб1ярг
03.02.2024, 14:25
Значит я угадал по тренировке, что бокс?
да.
бокс интеллектуален. но мне пришлось оставит бокс из за травмы глаза. зато сразу переключился на шахматы..

Borz
03.02.2024, 16:16
да.
бокс интеллектуален. но мне пришлось оставит бокс из за травмы глаза. зато сразу переключился на шахматы..

Могший, а маьрший вог1ийла!
Брось это дело, болеть)))
Пусть враги кончатся от них.))

Sven
06.02.2024, 14:50
Borz, Поэтому это и был мой "фирменный":kaifik: силовой, я еще и раскачивался таким хватом и склепку делал.

Sven
06.02.2024, 14:55
а на турнике и брусьях всех наказал, даже физрук не ожидал ))
Приятно неожиданно наказать, окрыляющее ощущение"salut" пару раз было такое..

Borz
06.02.2024, 17:07
Borz, Поэтому это и был мой "фирменный":kaifik: силовой, я еще и раскачивался таким хватом и склепку делал.

Я даже представить не могу такого, даже надев "кольца" для "солнца". Удивил!

Gillan
01.03.2024, 22:42
.Приспособил параллельно к стене ,не раскачаешься и вся нагрузка шла на кисти,они становились как тиски,можно было гвозди гнуть)

Перевесил ,где попроще и тягаю свой центнер каждый

Вечер по 20 мин вполне хватает,пять подходов по 5/3

BarbaroSSA
02.03.2024, 22:32
.Приспособил параллельно к стене ,не раскачаешься и вся нагрузка шла на кисти,они становились как тиски,можно было гвозди гнуть)

Перевесил ,где попроще и тягаю свой центнер каждый

Вечер по 20 мин вполне хватает,пять подходов по 5/3

Ты мне как-то советовал резиновый ремень. Начал с ним работать, потом заболел в хлам. После этого так и не начал снова.
Щас поискал, оказца Биба мне советовал этот жгут.

rulil
03.03.2024, 00:11
по возможности стараюсь каждый день использовать турник(трубу,ветку дерева и т.д.)вися уголком,с нагрузкой и на бицепсы.живот с годами растёт,и это одно из упражнений на турнике,с помощью которого будет адекватное соотношение верхней части тела с нижним.))..ну и ещё турник приятен для позвоночника.