PDA

Просмотр полной версии : Разговорчики в гараже


dilettante
19.12.2012, 23:47
за летнюю резину наказывают на дороге, слышали про такое?)

Lex
20.12.2012, 10:56
за летнюю резину наказывают на дороге, слышали про такое?)

Зря ты это написал, и вправду возьмут это за идею

dilettante
20.12.2012, 17:03
Зря ты это написал, и вправду возьмут это за идею

это уже практикуется на дорогах нашими мусарами. ты думал я пошутил?)

Volk75
20.12.2012, 17:50
это уже практикуется на дорогах нашими мусарами. ты думал я пошутил?)

странное дело, тут в Норвегии за это не штрафуют, но абсолютно все с 1 ноября "переобуваются". Всё очень просто. Тут очень четко налажена страховая система. И насколько я знаю если в зимний период используется летняя резина, то есть риск не выплаты компенсации.

Amina
20.12.2012, 18:28
а я так люблю зимнюю резину, что даже по весне не сразу бибику переобуваю. еду себе "60", населенный пункт, а меня хлопают, и на радаре у них "67", а то и все "70". при этом добрые гаишники, суетливо пряча купюры, советуют как можно скорее избавиться от зимней резины.

Чингис
20.12.2012, 18:43
Чтоб не засорять другие темы, от ныне "авто-беседка" тут.
:amiwka012:

dilettante
20.12.2012, 19:12
странное дело, тут в Норвегии за это не штрафуют, но абсолютно все с 1 ноября "переобуваются". Всё очень просто. Тут очень четко налажена страховая система. И насколько я знаю если в зимний период используется летняя резина, то есть риск не выплаты компенсации.

в Чечне страховка это просто бумажка, без которой могут оштрафовать)) при дтп про нее не вспоминают.

а я так люблю зимнюю резину, что даже по весне не сразу бибику переобуваю. еду себе "60", населенный пункт, а меня хлопают, и на радаре у них "67", а то и все "70". при этом добрые гаишники, суетливо пряча купюры, советуют как можно скорее избавиться от зимней резины.

хорошо, что наши гайцы на такие мелкие шалости не обращают внимание) превышение на 10-20 км для них не повод останавливать)) Зато могут по-братски попросить добровольно позволить написать протокол для количества, просто предупреждение без штрафа)
А зимняя резина на асфальте шумновата и для комфортной езды не подходит в теплое время года.

Lex
20.12.2012, 23:22
в Чечне страховка это просто бумажка, без которой могут оштрафовать)) при дтп про нее не вспоминают.



хорошо, что наши гайцы на такие мелкие шалости не обращают внимание) превышение на 10-20 км для них не повод останавливать)) Зато могут по-братски попросить добровольно позволить написать протокол для количества, просто предупреждение без штрафа)
А зимняя резина на асфальте шумновата и для комфортной езды не подходит в теплое время года.

Ага, после таких протоколов судебные приставы заглянули с требованием выплатить штраф, лучше на месте отстегнуть, чем потом получить "сюрприз"

Тиффози
21.12.2012, 03:12
Недавно начали обсуждать тему что грузовой транспорт надо переобувать в зимнюю резину в принудительном порядке, скажу лишь что на обычную фуру обойдется примерно тысяч триста. И многие это себе могут позволить при нынешней бешеной конкуренции?

Чингис
21.12.2012, 11:06
Недавно начали обсуждать тему что грузовой транспорт надо переобувать в зимнюю резину в принудительном порядке, скажу лишь что на обычную фуру обойдется примерно тысяч триста. И многие это себе могут позволить при нынешней бешеной конкуренции?

Ага! Идею как бы подали что организации должны обувать свой автопарк,а после принятия закона,страдать будут частники.

Тиффози
25.12.2012, 03:35
Рассказали седня историю, божились что реальный факт)) Короче недавно на вулканизации что недалеко от нас, стал работать парнишка баш генар хьекъале воцуш. Принесли ему резину шипованную на починку, сказав что позже заберут. Вечером пришел хозяин за своей покрышкой и офигел просто)))
К1ант бахар бох - " Валлай хьо мичш леллам ца хаъ сун, ас цхьа 150 хьостам хьабаькна хьун, биснарш айхь бохар бу ахь, х1окх балхан цхьа питсот ца делч к1езгам духьун)))

Тиффози
26.12.2012, 01:24
Незамерзайка хреновая везде, она хоть и держится в жидком состояниии но лобовуху не чистит(

Ляля
26.12.2012, 01:33
Незамерзайка хреновая везде, она хоть и держится в жидком состояниии но лобовуху не чистит(

не скажи)) у нас хорошая незамерзайка, я ее даже по цвету выбираю - розовенькую)):kuku:
я зимой еще покупаю пару флаконов спрея такого, брызгаешь на полностью обледенелое толстым слоем окно машины и тут же лед сползает и стекло чистое.. ( у нас просто бывает ледяной дождь - когда ливень и мороз.. выходишь. а машина вся во льду.)

Тиффози
26.12.2012, 01:40
не скажи)) у нас хорошая незамерзайка, я ее даже по цвету выбираю - розовенькую)):kuku:
я зимой еще покупаю пару флаконов спрея такого, брызгаешь на полностью обледенелое толстым слоем окно машины и тут же лед сползает и стекло чистое.. ( у нас просто бывает ледяной дождь - когда ливень и мороз.. выходишь. а машина вся во льду.)

Так я про нашу бадягу говорю) за стольник баллон которая, а спецом ездить, искать, кому охота)) может и есть где качественная)

Ляля
26.12.2012, 01:43
Так я про нашу бадягу говорю) за стольник баллон которая, а спецом ездить, искать, кому охота)) может и есть где качественная)

у нас 4,5 литра за 1,30$ чувстую надо незамерзайку к вам гнать цистернами)))

Тиффози
26.12.2012, 01:51
у нас 4,5 литра за 1,30$ чувстую надо незамерзайку к вам гнать цистернами)))

Слушай дешево однако) давай представительство откроем) штатовская незамерзайка в грозном))

Ляля
26.12.2012, 01:55
Слушай дешево однако) давай представительство откроем) штатовская незамерзайка в грозном))

давай, еще вот я люблю летний омыватель специальный - чтобы на лобовое мошки не липли - шикарная вешь))

Тиффози
26.12.2012, 02:03
давай, еще вот я люблю летний омыватель специальный - чтобы на лобовое мошки не липли - шикарная вешь))

А мы зато на капот пленку бронированную клеим, чтобы камушки не царапали, есть у вас такое)

Ляля
26.12.2012, 02:40
А мы зато на капот пленку бронированную клеим, чтобы камушки не царапали, есть у вас такое)

нету))) у нас горы все укрыты железной сеткой мелкой и на дорогу камни не падают)))

Lex
26.12.2012, 11:56
Незамерзайка хреновая везде, она хоть и держится в жидком состояниии но лобовуху не чистит(

Я взял "зеленку", не замерзает и стекло хорошо чистит

Чингис
13.07.2014, 22:06
По АКПП нужен спец-есть у нас кто разбирается?

dilettante
14.07.2014, 12:02
По АКПП нужен спец-есть у нас кто разбирается?

в микро рядом с мчс есть мастер Иса, шарит вроде

Чингис
14.07.2014, 23:17
в микро рядом с мчс есть мастер Иса, шарит вроде

Это в старых гаражах который?

dilettante
16.07.2014, 09:47
Это в старых гаражах который?

ну да, во дворе там много боксов, он в самом крайнем

dilettante
18.05.2015, 01:09
где хорошо делают сход-развал, кто знает?

Domovoi
18.05.2015, 03:30
где хорошо делают сход-развал, кто знает?

С этим помочь не могу, но кое-что посоветовать могу. Предупреди мастеров перед ремонтом, что если после настройки сходразвала твой руль будет скошен влево или вправо при езде прямо, то они будут переделывать. Эта проблема часто встречается после неправильной настройки сходразвала, сам с этим столкнулся, причем 2 раз.

Domovoi
18.05.2015, 03:38
Вчера прошел очередной техосмотр в диллере Toyota. Cервис супер, всегда остаются только приятные впечатления. Позвонил, назначил встречу, приехал в назначенное время, забрали ключи, провели в шоуром, где стоят смотровые модели тойоты, мягкие кресла, бесплатное кофе, халявный Wi-Fi.. Через пол часа пришли, говорят можете забрать машину. Заплатил за техосмотр 19 евро, получил ключи, пошел к моей машине, а она уже вымыта до блеска снаружи, пропылесосена и вымыта внутри. И главное у них всегда так. Никогда не возвращают машину не вымытой снаружи и снутри.. Мелочь, но приятно..

dilettante
19.05.2015, 00:02
С этим помочь не могу, но кое-что посоветовать могу. Предупреди мастеров перед ремонтом, что если после настройки сходразвала твой руль будет скошен влево или вправо при езде прямо, то они будут переделывать. Эта проблема часто встречается после неправильной настройки сходразвала, сам с этим столкнулся, причем 2 раз.

да у меня итак влево тянет)) на выходных скорее всего поеду делать, мне посоветовали на богатыре обратиться, сказали там лучший в своем деле мастер.

Вчера прошел очередной техосмотр в диллере Toyota. Cервис супер, всегда остаются только приятные впечатления. Позвонил, назначил встречу, приехал в назначенное время, забрали ключи, провели в шоуром, где стоят смотровые модели тойоты, мягкие кресла, бесплатное кофе, халявный Wi-Fi.. Через пол часа пришли, говорят можете забрать машину. Заплатил за техосмотр 19 евро, получил ключи, пошел к моей машине, а она уже вымыта до блеска снаружи, пропылесосена и вымыта внутри. И главное у них всегда так. Никогда не возвращают машину не вымытой снаружи и снутри.. Мелочь, но приятно..

видел бы ты как у нас проводят ТО в лада центре))) с братом один раз ездил. отдали ключи одному чуваку, он прыгнул за руль, как втопил по стоянке между новых машин (это он так ходовую проверял), затем загнал в бокс, там на подъемнике немного покружились, настроили свет, который всех ослепляет теперь)) заменили масло, под конец спросили нужно ли помыть машину за дополнительную плату, на что мы отказались. вышло за все это чуть больше 4 тыс. Ждать пришлось около двух часов, причем на ногах, так как сесть там было негде)))

Domovoi
19.05.2015, 03:33
да у меня итак влево тянет)) на выходных скорее всего поеду делать, мне посоветовали на богатыре обратиться, сказали там лучший в своем деле мастер.
Ты немного неправильно меня понял, а может я неправильно объяснил.
Не тянет в сторону, а скошен в сторону при езде прямо. Когда они устанавливают сходразвал, они фиксируют в кабине руль в точном нейтральном положении и дальше уже пляшут от этого положения руля и рулевых тяг. Если руль зафиксировать неправильно, то после настройки колес, машина будет ехать прямо, не будет тянуть в сторону, но руль твой будет скошен в сторону, влево или вправо. Иногда в таких случаях чтобы выровнить руль не переделывая развал, просто снимают руль и перекидывают его на зубец, или несколько зубцов в нужную сторону до нейтрального положения, но это как ты понимаешь уже колхоз.

видел бы ты как у нас проводят ТО в лада центре))) с братом один раз ездил. отдали ключи одному чуваку, он прыгнул за руль, как втопил по стоянке между новых машин (это он так ходовую проверял), затем загнал в бокс, там на подъемнике немного покружились, настроили свет, который всех ослепляет теперь)) заменили масло, под конец спросили нужно ли помыть машину за дополнительную плату, на что мы отказались. вышло за все это чуть больше 4 тыс. Ждать пришлось около двух часов, причем на ногах, так как сесть там было негде)))

А менять масло при ТО обязательно?

dilettante
21.05.2015, 08:27
Ты немного неправильно меня понял, а может я неправильно объяснил.
Не тянет в сторону, а скошен в сторону при езде прямо. Когда они устанавливают сходразвал, они фиксируют в кабине руль в точном нейтральном положении и дальше уже пляшут от этого положения руля и рулевых тяг. Если руль зафиксировать неправильно, то после настройки колес, машина будет ехать прямо, не будет тянуть в сторону, но руль твой будет скошен в сторону, влево или вправо. Иногда в таких случаях чтобы выровнить руль не переделывая развал, просто снимают руль и перекидывают его на зубец, или несколько зубцов в нужную сторону до нейтрального положения, но это как ты понимаешь уже колхоз.



А менять масло при ТО обязательно?

А ты про это, ну я такое только раз видел, после замены передних амортизаторов машина ехала прямо, а руль немного повернут. опять же сделав сход-развал, все стало как надо.
Насчет замены масла обязательно или нет не знаю, но наши всегда меняет. на 3 тыс км, на 7, на 15 и т.д.

Domovoi
12.06.2015, 13:04
наши всегда меняет. на 3 тыс км, на 7, на 15 и т.д.

Зря выкинутые деньги. Сейчас свойства масел такое, что сроки его пользования в разы превышают сроки моторов, особенно росавтопрома.
Читал недавно по этому поводу статью. Кстати сам лично проехал на пассаде более 200.000 км только доливая масло и все норм..

Domovoi
20.08.2015, 03:28
Говорят Кадыров взялся наводить порядок на дорогах. Точнее сказать - не на дорогах, а на тех кто ездит на этих "дорогах")
Хотя, это тоже необходимая мера, пусть и временная, но все же может кому-то и спасет жизнь и кто-то не станет инвалидом.

dilettante
23.08.2015, 16:08
Говорят Кадыров взялся наводить порядок на дорогах. Точнее сказать - не на дорогах, а на тех кто ездит на этих "дорогах")
Хотя, это тоже необходимая мера, пусть и временная, но все же может кому-то и спасет жизнь и кто-то не станет инвалидом.

Ну да! Теперь у нас орудует стук-отдел. Спецрота дятлов, ознакомиться с их деятельностью можно в инсте dtp_95

Domovoi
25.08.2015, 03:32
Ну да! Теперь у нас орудует стук-отдел. Спецрота дятлов, ознакомиться с их деятельностью можно в инсте dtp_95

Ознакомился и вот что думаю. При том, что дятлов не перевариваю на дух, по поводу дятлов в данном случаи, вопрос cчитаю спорным. Выявлять на всеобщее обозрение водителей, которые пролетают на красный свет, или несутся по встречке прямо тебе в лоб спихивая тебя на обочину, думаю не относится к мот тухар, потому что эти "люди" не заслуживают к себе применения человеческих понятий. Если мне позвонит неизвестный человек и скажет - "На тебя сегодня ночью готовится вооруженное покушение с целью ограбления" (мой реальный случай), разве я в праве называть этого человека дятлом? Для меня он естественно мой спаситель, для преступников он соответственно - стукач.

Что мне очень не понравилось в деятельности этой группы, это то, что они закидывают мелкие нарушения, которые делает каждый, даже самый прилежный водитель. Этим они себя очень сильно дискредитируют. А вообще, этим всем должны заниматься менты, а не группы интузиастов. Я уже говорил в теме хаос на дорогах ЧР, что менты должны ездить на дорогах и снимать такие нарушения, а не сидеть в засадах под кустами. Доц дицич, лично я бы даже под дулой винтовки не вошел в подобные группы, но и осуждать их не берусь. Все зависит от их намерений и причин, которые их побуждают выкладывать эти ролики в сети. Хотя, если честно, плохой осадок от подобных деятелей все же остается. Мой вывод: Лучше бы их не было.

dilettante
26.08.2015, 09:10
Ознакомился и вот что думаю. При том, что дятлов не перевариваю на дух, по поводу дятлов в данном случаи, вопрос cчитаю спорным. Выявлять на всеобщее обозрение водителей, которые пролетают на красный свет, или несутся по встречке прямо тебе в лоб спихивая тебя на обочину, думаю не относится к мот тухар, потому что эти "люди" не заслуживают к себе применения человеческих понятий. Если мне позвонит неизвестный человек и скажет - "На тебя сегодня ночью готовится вооруженное покушение с целью ограбления" (мой реальный случай), разве я в праве называть этого человека дятлом? Для меня он естественно мой спаситель, для преступников он соответственно - стукач.

Что мне очень не понравилось в деятельности этой группы, это то, что они закидывают мелкие нарушения, которые делает каждый, даже самый прилежный водитель. Этим они себя очень сильно дискредитируют. А вообще, этим всем должны заниматься менты, а не группы интузиастов. Я уже говорил в теме хаос на дорогах ЧР, что менты должны ездить на дорогах и снимать такие нарушения, а не сидеть в засадах под кустами. Доц дицич, лично я бы даже под дулой винтовки не вошел в подобные группы, но и осуждать их не берусь. Все зависит от их намерений и причин, которые их побуждают выкладывать эти ролики в сети. Хотя, если честно, плохой осадок от подобных деятелей все же остается. Мой вывод: Лучше бы их не было.

как бы там ни было это донос. ни с точки зрения людских законов, ни с точки зрения Шариата такой поступок не приветствуется. Если у кого-то прям так болит душа пусть остановит нарушителя и скажет ему лично, либо хотя бы своей деятельность по фото видео фиксации ведет не анонимно. Кто-нибудь посмеет?))

Domovoi
26.08.2015, 13:10
как бы там ни было это донос. ни с точки зрения людских законов, ни с точки зрения Шариата такой поступок не приветствуется. Если у кого-то прям так болит душа пусть остановит нарушителя и скажет ему лично, либо хотя бы своей деятельность по фото видео фиксации ведет не анонимно. Кто-нибудь посмеет?))

Конечно среди них есть просто стукачи с природным призванием стучать, но мы так же можем предположить, что в эту группу входят и родственники погибших людей в авариях и им уже плевать, что мы с тобой подумаем об их деятельности, а если им сказать что они стучат, то у них найдутся весомые антиаргументы в виде видео и фото с искареженными телами их родственников по вине тех, кого они выкладывают. И они скажут: "Посмотри сюда! Это была моя семья! И ты мне говоришь о каких-то понятиях, которые я должен применять к этим людям, которые сами наплевали на все существующие в мире понятия, законы, религию, людей и убивают нас ежедневно на дорогах?" Что мы сможем им ответить в этом случаи? Лично мне нечего будет им ответить)

Vashtaro
26.08.2015, 13:26
Конечно среди них есть просто стукачи с природным призванием стучать, но мы так же можем предположить, что в эту группу входят и родственники погибших людей в авариях и им уже плевать, что мы с тобой подумаем об их деятельности, а если им сказать что они стучат, то у них найдутся весомые антиаргументы в виде видео и фото с искареженными телами их родственников по вине тех, кого они выкладывают. И они скажут: "Посмотри сюда! Это была моя семья! И ты мне говоришь о каких-то понятиях, которые я должен применять к этим людям, которые сами наплевали на все существующие в мире понятия, законы, религию, людей и убивают нас ежедневно на дорогах?" Что мы сможем им ответить в этом случаи? Лично мне нечего будет им ответить)

Полностью согласен с тобой!

Если бы я был презедентом России (Да не поймут меня не правильно господа в кремле) , Я бы расстреливал тех кто за рулем внеадеквате.

А говорить о каком то стукачестве вообще кащюнственно!...особенно для верующего человека.
Эти люди позор нации. Шей де дак1 текхдойл цар.

Yusup
27.08.2015, 07:47
Полностью согласен с тобой!

Если бы я был презедентом России (Да не поймут меня не правильно господа в кремле) , Я бы расстреливал тех кто за рулем внеадеквате.

А говорить о каком то стукачестве вообще кащюнственно!...особенно для верующего человека.
Эти люди позор нации. Шей де дак1 текхдойл цар.

полностью согласен с тобой)

dilettante
27.08.2015, 18:07
Сегодня остановили на посту, стали пробивать на неоплаченные штрафы. А у меня из неоплаченных два штрафа, выписанных в Ингушетии несколько месяцев назад. просроченные. А оплатить я их не смог, так как на этих протоколах нет реквизитов для оплаты. Но на посту меня отпустили сказав, что все чисто. Значит ли это, что мои штрафы скосили?

shmaiser
27.08.2015, 18:30
Сегодня остановили на посту, стали пробивать на неоплаченные штрафы. А у меня из неоплаченных два штрафа, выписанных в Ингушетии несколько месяцев назад. просроченные. А оплатить я их не смог, так как на этих протоколах нет реквизитов для оплаты. Но на посту меня отпустили сказав, что все чисто. Значит ли это, что мои штрафы скосили?

это наверное значит,что в этих протоколах нет и твоих "реквизитов"))

Domovoi
27.08.2015, 21:10
Сегодня остановили на посту, стали пробивать на неоплаченные штрафы. А у меня из неоплаченных два штрафа, выписанных в Ингушетии несколько месяцев назад. просроченные. А оплатить я их не смог, так как на этих протоколах нет реквизитов для оплаты. Но на посту меня отпустили сказав, что все чисто. Значит ли это, что мои штрафы скосили?

Ну если нет реквизитов для оплаты, значит и платить некому.

dilettante
28.08.2015, 12:33
вот что они мне выписали. Постановление какое-то непонятное

http://s017.radikal.ru/i413/1508/e0/9700991ef7e7.jpg (http://radikal.ru/big/7b37ea3d0f174f8b89f49db9b2a6953b)

dilettante
28.08.2015, 12:37
два таких постановления за сплошную. И оба без реквизитов для оплаты. Через интернет когда проверяю свои штрафы, висят как просроченные

Domovoi
28.08.2015, 23:26
А номер счета не должен быть на этом бланке указан, на которые надо перечислять штраф?

Дис
29.08.2015, 00:03
А номер счета не должен быть на этом бланке указан, на которые надо перечислять штраф?

На днях в Аргуне остановили меня и ещё несколько машин. Не за нарушение а просто так "для проверки".
У шестерых из нас, в том числе и у меня, отсутствовали аптечки и огнетушители. Нас без всяких протоколов доставили в отдел, проверили на наличие неоплаченных штрафов.
Меня отпустили за отсутствием штрафов, ещё одного отпустили как "гостя Республики".
Остальных отправили пешком, с обещанием отдать машины завтра в четыре часа дня, если те оплатят штрафы и принесут квитанции.
и никаких протоколов...

Domovoi
29.08.2015, 00:41
Остальных отправили пешком, с обещанием отдать машины завтра в четыре часа дня, если те оплатят штрафы и принесут квитанции. и никаких протоколов...

Причины по которым автомобиль может быть эвакуирован в принудительном порядке:

если управление автомобилем осуществлялось без документов, которые предусмотрены ПДД (ч.1. ст.12.3 КоАП РФ);
управление автомобиля осуществлялось при неисправной тормозной системе, неисправном сцеплении и рулевом устройстве (согласно ч.2 с. 12.5);
если управление автомобиля осуществлялось в нетрезвом состоянии (ч.1, 3 с.12.8);
если автомобилем транспортировались опасные грузы (ч.1 ст.12.21)
если автомобиль был припаркован с нарушением правил парковки и стоянки (ч.4 ст.12.19).
Все основные правила парковки установлены КоАП Рф, нарушение которых приводит к возможности эвакуации автомобиля на штрафплощадку.

Все остальные причины не могут рассматриваться как повод для осуществления отправки автомобиля на штрафстоянку и могут являться неправомерными со сторон сотрудников ГИБДД.

Где-то идут жаркие дискуссии о независимости Чечни, а я давно всем говорю, пока вы тут мечтаете, Чечни давно уже стала независимой))

dilettante
01.09.2015, 10:47
вчера таки поймали меня без ремня, сразу на стоянку. пришлось угнать машину отца, дождался 16 часов пока протокол внесли в базу, оплатил, поехал в гаи, получил квиток и вызволил машину. Я им все высказал что думаю, чуть не подрались.

Чингис
01.09.2015, 13:59
вчера таки поймали меня без ремня, сразу на стоянку. пришлось угнать машину отца, дождался 16 часов пока протокол внесли в базу, оплатил, поехал в гаи, получил квиток и вызволил машину. Я им все высказал что думаю, чуть не подрались.
И сколько теперь у них штраф за ремень? А за стоянку взяли деньги?

Domovoi
01.09.2015, 21:40
Я им все высказал что думаю, чуть не подрались. А вот драться не надо. Штрафом тут не отделаешься.

dilettante
01.09.2015, 23:33
И сколько теперь у них штраф за ремень? А за стоянку взяли деньги?

Как ни странно просто оплатил 1000 за ремень и все. За стоянку не давал. Машина там всего-то 3-4 часа простояла. Поэтому всем советую пристегиваться, они по ходу движения даже останавливают, если видят, что не пристегнут

dilettante
01.09.2015, 23:36
А вот драться не надо. Штрафом тут не отделаешься.

На тот момент мне было все равно, я просто когда подъезжал к магазину скинул ремень и тут они появились)) не знаю на кого я был больше зол на себя или на них))

Domovoi
13.10.2015, 03:09
Вчера пришлось пострессовать. Никогда раньше не сталкивался с тем, что заканчивался бензин. Проехал 150 км по автобану и не встретил ни одной заправки. Короче, когда на панеле показало что бензина осталось на 0 км, проехал еще несколько км и свернул в первый съезд, в какой-то населенный пункт. Ночь, деревня, воскресенье, никого на улице, случайно увидел мужика, который рассказал как доехать до первой заправки, до которой ехать еще несколько км и еще не известно открыта или нет. Короче, доехал на электро моторе (чем и хорош полугибрид), была бы на бензинном моторе, заглох бы еще на автобане, не доехав до деревни, не говоря уже о заправке. Заправка оказалась открытой, радости не было предела, как будто нашел колодец в пустыне. Вывод, всегда возить с собой маленькую канистру бензина, которую я куплю завтра с утра.

Изгой
13.10.2015, 15:51
Могу свою подогнать.) Купил этим летом, когда домой ехать собрался. Думал дорога дальняя незнакомая, первый раз, да и машина прожорливая. Не пригодилась, больше не возьму.
(150 км по автобану и не одной заправки, и это в европе?)

Domovoi
13.10.2015, 19:04
(150 км по автобану и не одной заправки, и это в европе?)

Я тоже так думал когда выехал не заправившись. Причем когда ехал туда (Rotterdam-Brugge 200 км), было две заправки. В обратную сторону ни одной и даже не 150 км, а примерно 180 км, потому что первую заправку я встретил за 20 км до Rotterdam. Сам был в недоумении. Я очень много проколесил по всей европе, такой промежуток встретил только 1 раз в германии (150 км), но германия большая, но чтобы в маленькой бельгии и голландии так было, это очень странно. Причем на всех границах между странами в европе как правило стоят с двух сторон заправки. на границе где я проехал не было заправок ни с этой, ни с той стороны.. Есть одно "но".. Я выбрал платную дорогу примерно 70 км, а на платной дороге заправок обычно не бывает, не рентабельно. Возможно если бы я поехал по обычной дороге, то встретил бы заправку..

dilettante
14.10.2015, 19:58
посоветуйте где хорошо делают диагностику в Грозном. На жуковке один чувак три дня возился так и не нашел неисправность.

Изгой
15.10.2015, 13:38
посоветуйте где хорошо делают диагностику в Грозном. На жуковке один чувак три дня возился так и не нашел неисправность.

"Мустанг", кажется называлась техстанция - диагноз быстрый и верный, как оказалось.

Чингис
15.10.2015, 19:05
посоветуйте где хорошо делают диагностику в Грозном. На жуковке один чувак три дня возился так и не нашел неисправность.

Лучше всех в районе Старого аэропорта. Недалеко от ГАИ

Volk75
26.11.2015, 21:15
Выбираю паркировочное место в подземном гараже. С одной стороны просто места вдоль стены, с другий стотоны два ряда у стены, и типа что то будет раздвигаться и передвигаться. Кто нибудь в курсе что ето за передвижные места? Насколько ето лишняя волокита? Там есть один плюс что к каждому месту прилагается електрозаправка.

Domovoi
07.02.2016, 03:57
У меня вчера непонятки с машиной были. Сел в машину, завел и такой громкий таратам из мотора пошел! Как будто застучал мотор.. Пока я был в панике, которая длилась примерно минуту, стук пропал) Проверил масло, масло на уровне.. После этого проехал 60 км, стук не повторился.. У кого есть версии?

Boris
07.02.2016, 04:20
У меня вчера непонятки с машиной были. Сел в машину, завел и такой громкий таратам из мотора пошел! Как будто застучал мотор.. Пока я был в панике, которая длилась примерно минуту, стук пропал) Проверил масло, масло на уровне.. После этого проехал 60 км, стук не повторился.. У кого есть версии?

Давайте не пить за мышкой.Какая машина в студию

dilettante
07.02.2016, 11:43
У меня вчера непонятки с машиной были. Сел в машину, завел и такой громкий таратам из мотора пошел! Как будто застучал мотор.. Пока я был в панике, которая длилась примерно минуту, стук пропал) Проверил масло, масло на уровне.. После этого проехал 60 км, стук не повторился.. У кого есть версии?

гидрокомпенсаторы наверное стучат) на холодную такое бывает. не критично

Domovoi
07.02.2016, 13:09
Давайте не пить за мышкой.Какая машина в студию

Toyota Prius, пробег 80.000, постоянный переодический контроль в дилере. Стук учащенный, металический и громкий, продолжительность 1 минута.

гидрокомпенсаторы наверное стучат) на холодную такое бывает. не критично

Это поломка, или не стоит обращаться в дилер?

One Bullet
17.03.2016, 23:32
Toyota Prius, пробег 80.000, постоянный переодический контроль в дилере. Стук учащенный, металический и громкий, продолжительность 1 минута.



Это поломка, или не стоит обращаться в дилер?

Если не ошибаюсь, то приус оснащается цепью ГРМ, на холодную слышно бывает звонкий металлический звук, если растянулся. Хотя если пробег реальный, маловероятно, ну тоже за ним надо следить. Не дай бог перескочить и вот только тогда веселье начнется.

Масло чаще меняй (5-7тыс км) и лей то, что с меньшей вероятностью подделки продаются.Vahtang

Domovoi
19.03.2016, 01:27
Если не ошибаюсь, то приус оснащается цепью ГРМ, на холодную слышно бывает звонкий металлический звук, если растянулся. Хотя если пробег реальный, маловероятно, ну тоже за ним надо следить. Не дай бог перескочить и вот только тогда веселье начнется.

Масло чаще меняй (5-7тыс км) и лей то, что с меньшей вероятностью подделки продаются.Vahtang

C маслом вопрос очень спорный, имею в виду с заменой, тем более через 5-7 тыс.км, тем более что у меня в машине нет подделок, прохожу регулярный переодический контроль у диллера Toyota. По поводу цепи, наверное есть резон попросить посмотреть. Хотя думаю, что если бы это была цепь, то наверное это повторилось бы, но я уже проехал после того случая с тыщу км. стук не повторился..

Ters-Maimal
11.10.2016, 17:19
Ассаламу 1алайкум. Нужна ваша помошь, советом, я приехал в Европу подростком, у меня нет водительских прав, получить российские не реально, потому что при въезде в Европу был несовершенолетним и вообще без прав.
Живу во Франции, 1300-1500 евро пока нет на автошколу. Пришло приглашение от какой то организации на бесплатную сдачу прав, сегодня было собеседование, учить будут в год, даже если выучу все правила, в школу не отправят пока вся группа не будет готова. По инфе инета, после сдачу экзаменов - ПДД и вождение, приходится ждать миминум 3 месяца, а так год. и так целых два года у меня не будет шанса сесть за руль, иначе штраф 15 тысяч евро и запрет еще на пару лет сесть на седло.

Поэтому подумал, ходят слухи о возможности получить польские водительские права, за 300 евро, тем у кого есть польский вид на жительство - побыт,
имею возможность поехать в Польшу, но там тоже сдача прав долгая процедура походу,
мне интересно, есть ли у этих прав за 300 евро база в полиции и реальность обмена на французских? а еще попался такой сайт http://pravabz.pw/, насколько велик шанс, не попасть с поддельными правами целых два года?

Видел армян с поддельными правами, в больших городах с полицией особых проблем нет, у них и так дела по горло, такие мелочи не интересны, вот, только я не в мегаполисе живу. Короче поняли вы или нет, нужен совет знатоков данной проблемы, заранее благодарю всех.

п.с. живу далеко от чеченцев, не с кем посоветоваться.

Toyota
11.10.2016, 20:53
Ассаламу 1алайкум. Нужна ваша помошь, советом, я приехал в Европу подростком, у меня нет водительских прав, получить российские не реально, потому что при въезде в Европу был несовершенолетним и вообще без прав.
Живу во Франции, 1300-1500 евро пока нет на автошколу. Пришло приглашение от какой то организации на бесплатную сдачу прав, сегодня было собеседование, учить будут в год, даже если выучу все правила, в школу не отправят пока вся группа не будет готова. По инфе инета, после сдачу экзаменов - ПДД и вождение, приходится ждать миминум 3 месяца, а так год. и так целых два года у меня не будет шанса сесть за руль, иначе штраф 15 тысяч евро и запрет еще на пару лет сесть на седло.

Поэтому подумал, ходят слухи о возможности получить польские водительские права, за 300 евро, тем у кого есть польский вид на жительство - побыт,
имею возможность поехать в Польшу, но там тоже сдача прав долгая процедура походу,
мне интересно, есть ли у этих прав за 300 евро база в полиции и реальность обмена на французских? а еще попался такой сайт http://pravabz.pw/, насколько велик шанс, не попасть с поддельными правами целых два года?

Видел армян с поддельными правами, в больших городах с полицией особых проблем нет, у них и так дела по горло, такие мелочи не интересны, вот, только я не в мегаполисе живу. Короче поняли вы или нет, нужен совет знатоков данной проблемы, заранее благодарю всех.

п.с. живу далеко от чеченцев, не с кем посоветоваться.

За 300 евро делают польские и литовские фальшивки,
которые выявляются при первой же проверке и неприятности тебе обеспечены.
Настоящие польские права обходятся в 1400-2000 евро, да и то, их тебе
сделают только при наличии российских, по которым они отправляют
запрос в РФ, и если ответ не будет положительным, не сделают и польские.
Самый лучший тебе совет- учись и делай всё по-закону. Польские права
делают в основном те, кому трудно учить язык, т.е люди в возрасте. Если
ты приехал подростком, то должен/обязан знать язык лучше местных.
Не привыкай искать левые/обходные варианты, в итоге потеряешь больше.
Дала аьтто бойла.

Изгой
19.11.2016, 19:05
На 388-ой тыще отдали концы все 170 лошадей моего верного Пассата. Поменяли генератор, через три дня порвался ремень и ошметки попали в зубчатый ремень. Мотор капут.)

CheViking
19.11.2016, 19:56
Ассаламу 1алайкум. Нужна ваша помошь, советом, я приехал в Европу подростком, у меня нет водительских прав, получить российские не реально, потому что при въезде в Европу был несовершенолетним и вообще без прав.
Живу во Франции, 1300-1500 евро пока нет на автошколу. Пришло приглашение от какой то организации на бесплатную сдачу прав, сегодня было собеседование, учить будут в год, даже если выучу все правила, в школу не отправят пока вся группа не будет готова. По инфе инета, после сдачу экзаменов - ПДД и вождение, приходится ждать миминум 3 месяца, а так год. и так целых два года у меня не будет шанса сесть за руль, иначе штраф 15 тысяч евро и запрет еще на пару лет сесть на седло.

Поэтому подумал, ходят слухи о возможности получить польские водительские права, за 300 евро, тем у кого есть польский вид на жительство - побыт,
имею возможность поехать в Польшу, но там тоже сдача прав долгая процедура походу,
мне интересно, есть ли у этих прав за 300 евро база в полиции и реальность обмена на французских? а еще попался такой сайт http://pravabz.pw/, насколько велик шанс, не попасть с поддельными правами целых два года?

Видел армян с поддельными правами, в больших городах с полицией особых проблем нет, у них и так дела по горло, такие мелочи не интересны, вот, только я не в мегаполисе живу. Короче поняли вы или нет, нужен совет знатоков данной проблемы, заранее благодарю всех.

п.с. живу далеко от чеченцев, не с кем посоветоваться.

Ва1алайкум ассалам
Польские, литовские права - фуфло, которое может доставить большие проблемы с законом
У тебя есть несколько легальных, менее затратных способов получить права.
Сдать теорию можно бесплатнто, сходи в префектуру, в отдел прав и спрос у них по поводу code par correspondance, тогда тебе придется платить только за практику, если водить умеешь, то тебе дадут всего 20 часов.
Есть вариант permis un euro par jour, то есть ты платишь 30 евро в месяц
Идешь в автошколу, берешь у них расценки (devis), идешь к своему банковскому консультанту с этой бумагой, банк платит полную сумму автошколе, ты выплачиваешь банку 30 евро в месяц (никаких процентов в этом займе нет все халяльно)
Я не знаю какая у тебя ситуация, но если ты в поиске работы, то можно сделать так чтобы pole emploi оплатили твои права, так же можно найти другие организации типа conseil regional или mi ssion(без пробела, просто на форуме отображает смайлик если напсать это слово слитно)) localе, в зависимости от твоей профессиональной цитуации расмотрят твой запрос.
Так же есть еще вот такой вариант https://www.permigo.com у них цены ниже чем в обычных автошколах, глянь на этом сайте, если они есть в твоем городе то это весьма заманчивое предложение)
Дала аьтто бойла

Domovoi
15.04.2017, 00:57
пробил на днях левое переднее колесо. приехала помощь, поставили новую резину (левая). теперь при езде тянет в правую сторону. может это быть из-за разных протекторов? думаю завтра поехать в гараж сразу поменять и правую резину, чтобы спереди были одинаковые резины.

Изгой
04.02.2018, 15:04
пробил на днях левое переднее колесо. приехала помощь, поставили новую резину (левая). теперь при езде тянет в правую сторону. может это быть из-за разных протекторов? думаю завтра поехать в гараж сразу поменять и правую резину, чтобы спереди были одинаковые резины.

Чтобы тянуло из-за протектора, мало верится. Чем разрешилось?

Domovoi
04.02.2018, 23:43
Чтобы тянуло из-за протектора, мало верится. Чем разрешилось?

Точно не знаю. После того как сделал спереди два одинковых колеса все прошло. Подозреваю что проблема была в разнице атмосфер в колесах. Хотя в гараже сказали что и протекторы могут тянуть в одну сторону..

Изгой
05.02.2018, 19:32
Точно не знаю. После того как сделал спереди два одинковых колеса все прошло. Подозреваю что проблема была в разнице атмосфер в колесах. Хотя в гараже сказали что и протекторы могут тянуть в одну сторону..

Хм, и такое значит бывает...

Чет народ совсем эту тему не жалует.

Любимый
15.03.2018, 14:40
у ково есть щюп для ригулировки клопонов

BarbaroSSA
06.07.2018, 10:39
братва, по присадкам есть инфа нормальная как их использовать? в гро вариант нормальные приобрести?

Legion
06.07.2018, 15:16
братва, по присадкам есть инфа нормальная как их использовать? в гро вариант нормальные приобрести?

В прошлом году с Бельгии кажется приезжал парень. У него была вся инфа для производства присадок. Хотел продать или найти спонсора, чтобы производить ..

BarbaroSSA
07.07.2018, 04:55
В прошлом году с Бельгии кажется приезжал парень. У него была вся инфа для производства присадок. Хотел продать или найти спонсора, чтобы производить ..

Короче, если я правильно понял, то после ста тысяч пробега лучше ее не использовать, так как она может взбаламутить осадки всякие и наоборот забить топливную систему. Мол изначально, на ранних пробегах ее использовать надо как профилактику.
Потом стал рыться, вроде видео есть, где непосредственно к тнвд присобачивают емкость с присадкой и обходя бензобак, прокачивают компрессором. Не знаю насколько это эффективно, но хочу попробовать.