PDA

Просмотр полной версии : Наши художества


Domovoi
03.11.2014, 05:07
Тема обновлена

Stranger
15.01.2018, 17:30
овтсежодух еом, мое художество


https://image.ibb.co/bBimbm/1_1.jpg

https://image.ibb.co/b4XONR/4_1.jpg

https://image.ibb.co/nmpEU6/20170306_173003_1.jpg

Stranger
15.01.2018, 17:30
овтсежодух еом, мое художество


https://image.ibb.co/jjoxhR/w2_u_hlf_BY.jpg

https://image.ibb.co/jVBshR/im_K5_fa3p58.jpg





свежедух мешклешь

Нибиру
15.01.2018, 23:30
Вот это да!!! Я в восхищении!
Stranger, я не знаток просто любитель живописи. Это модерн насколько я понимаю.
Чем то необъяснимым напомнило архитектуру Антонио Гауди. Он тоже творил в этом стиле.
Есть еще рисунки?
Выложи их пожалуйста.

Нибиру
15.01.2018, 23:34
Первые 2 рисунка лицо и стена больше всего понравились.
Не знаю как ты назвал их. Я вот так)

Dafna
15.01.2018, 23:46
Мда, талант есть, но тематика наводит на вопрос: что творится в голове у этого человека?

Dafna
15.01.2018, 23:47
http://s12.postimg.org/ru5i3bnxp/image.jpg

TAPCH

Красота....

Ида
15.01.2018, 23:50
Мда, талант есть, но тематика наводит на вопрос: что творится в голове у этого человека?



Имхо, тут все слегка притрушенные))
Но учитывая, что я вообще рисовать не умею, то ладно))

Ночь
15.01.2018, 23:50
А мне Босха напомнило не по технике конечно,а так в целомumka

Первая картина я как понимаю Ядерный взрыв?! Напомнило один мульт,который я посмотрела в детстве и он произвел на меня большое впечатление,сразу вспомнила про него..https://www.youtube.com/watch?v=9q90veU5Cpc

Нибиру
15.01.2018, 23:50
Мда, талант есть, но тематика наводит на вопрос: что творится в голове у этого человека?

А я люблю художественное сумашествие. Оно неожиданно интересно и загадочно. Всегда цепляет рождает новые мысли.
Смотреть на реалистические "табуретки" скучно.

Dafna
15.01.2018, 23:53
А я люблю художественное сумашествие. Оно неожиданно интересно и загадочно. Всегда цепляет рождает новые мысли.
Смотреть на реалистические "табуретки" скучно.

Меня это все пугает)))) сразу наводит на мысль что человек садист какой-то))

Нибиру
15.01.2018, 23:54
А мне Босха напомнило не по технике конечно,а так в целом
В сравнении с жутким и ужасным Босхом эти рисунки совершенно безобидны и понятны)

Dafna
15.01.2018, 23:54
Имхо, тут все слегка притрушенные))
Но учитывая, что я вообще рисовать не умею, то ладно))

Лол)))) переименуем форум в психорум

Ида
15.01.2018, 23:56
Лол)))) переименуем форум в психорум
Имею ввиду художников местных)) Сик Тимоху то я знаю и так, Стренджер еще круче))
Ну и почитатели этих двух талантов тоже)))

Нибиру
15.01.2018, 23:59
Меня это все пугает)))) сразу наводит на мысль что человек садист какой-то))

Говоря языком Лукаса в каждом из нас есть темная непознанная сторона которую мы сами боимся и гоним.
Художники не гонят а переводят свои страсти на полотно.

Нибиру
16.01.2018, 00:08
Представьте каждый вы умеете рисовать и решили все что у вас есть в душе и голове перевести в образы и перенести на рисунок.
Самая невероятный рисунок намалевала бы Ида. Гремучую смесь религии , чертовщины, ......... ( точки Ида поймет), благообразия и святости.
Самый мрачный рисунок намалевал бы Барбаросс.
Там такие толщи страстей которые он сдерживает но избавиться пока не может .

Dafna
16.01.2018, 00:08
Говоря языком Лукаса в каждом из нас есть темная непознанная сторона которую мы сами боимся и гоним.
Художники не гонят а переводят свои страсти на полотно.

Может быть, может быть....но я натыкалась ещё на другие посты Странного, которые модераторы удалили ...и тут ещё такое, поэтому стало жутко)))

Нибиру
16.01.2018, 00:09
Может быть, может быть....но я натыкалась ещё на другие посты Странного, которые модераторы удалили ...и тут ещё такое, поэтому стало жутко)))

Я не читала. А почему удалил? Стало очень и очень интересно.

Dafna
16.01.2018, 00:14
Я не читала. А почему удалил? Стало очень и очень интересно.

У меня все эти картинки до сих пор в бошке)) у него были две темы: одна в разделе религии про каких-то демонов литературных, я два первых посмотрела и сделала ноги оттуда, там фото и под фото имя и описание. Вторая тема была с фотками людей-кукол типа Чака (фильм который я не видела, но знаю его по фото и отрывкам) короче страшилки-куклы в виде детей)) бррр, жуть яр Нибиру.

Ида
16.01.2018, 00:20
Представьте каждый вы умеете рисовать и решили все что у вас есть в душе и голове перевести в образы и перенести на рисунок.
Самая невероятный рисунок намалевала бы Ида. Гремучую смесь религии , чертовщины, ......... ( точки Ида поймет), благообразия и святости.
Самый мрачный рисунок намалевал бы Барбаросс.
Там такие толщи страстей которые он сдерживает но избавиться пока не может .
Не знаю даже, что я написала бы.
Но у меня в голове вечно какие-то неглубокие образы, вечная тяга к гармонии, веселью, солнечным зайчикам , по типу парселье, но тока чтоб было много оригинальных людей и каждый был с небольшой шизинкой, при этом смех, гитара, понтомима, этно танцы и этно костюмы.
Короче, сплошная ярмарка, где есть на выбор все, что пожелает каждый индивид и все друг от друга тащутся))
Словом, поверхностная я))

Stranger
16.01.2018, 00:34
Вот это да!!! Я в восхищении!
Stranger, я не знаток просто любитель живописи. Это модерн насколько я понимаю.
Чем то необъяснимым напомнило архитектуру Антонио Гауди. Он тоже творил в этом стиле.
Есть еще рисунки?
Выложи их пожалуйста.




https://image.ibb.co/b89X1m/fasm_FYTl_Eto.jpg

https://image.ibb.co/giYgu6/Ri_Kh3ya0qbw.jpg

https://image.ibb.co/kQFSZ6/Wh4w_Zac_Nl_K4.jpg

жанр: horror & surrealism



у меня нет художественного образования и никогда не ходил ни в какие кружки, просто иногда люблю рисовать..

Alberta
16.01.2018, 00:37
овтсежодух еом, мое художество



https://image.ibb.co/jVBshR/im_K5_fa3p58.jpg

Хорошее владение карандашом, долго рассматривала, понравилось.

просто иногда люблю рисовать..
Твой психологический статус не устойчив.

Ночь
16.01.2018, 01:09
В сравнении с жутким и ужасным Босхом эти рисунки совершенно безобидны и понятны)

Я бы так не сказалаumka

п.т.Не не не, мне такое не нра лично, как и Босх,я довольно консервативна)) предпочитаю итальянскую живопись эпохи Ренессанса,если конечно кого интересовало мое мнение Poet

Mika
16.01.2018, 01:14
у него были две темы: одна в разделе религии про каких-то демонов литературных, я два первых посмотрела и сделала ноги оттуда, там фото и под фото имя и описание. Вторая тема была с фотками людей-кукол типа Чака (фильм который я не видела, но знаю его по фото и отрывкам) короче страшилки-куклы в виде детей)) бррр, жуть яр Нибиру.

Хмм, смотри какие мы разные. я тоже видела обе темы. В демонах напрягли пара-тройка рисунков, но потом подумав об категории Образование/Арт как-то расслабилась. Куклы вообще не произвели впечатление. Куклы и куклы.

Dafna
16.01.2018, 01:18
Хмм, смотри какие мы разные. я тоже видела обе темы. В демонах напрягли пара-тройка рисунков, но потом подумав об категории Образование/Арт как-то расслабилась. Куклы вообще не произвели впечатление. Куклы и куклы.

Мика))да скажу честно, я сторонюсь страшилок, потому как потом это крутится в моей голове. По той же причине много много лет не смотрю никаких ужастиков

Mika
16.01.2018, 01:20
жанр: horror & surrealism

А в другом жанре есть картины? В этих ярость и агрессия. Конфликт, конфликт, конфликт..

Stranger
16.01.2018, 01:27
А в другом жанре есть картины?


картин в другом жанре могу сотворить




В этих ярость и агрессия. Конфликт, конфликт, конфликт..


странно

Ида
16.01.2018, 01:28
Stranger, я шучу если что и вообще не склонна к диагностике)
Как я и писала, сама я даже цветок толком не нарисую.

Mika
16.01.2018, 01:28
Мика))да скажу честно, я сторонюсь страшилок, потому как потом это крутится в моей голове. По той же причине много много лет не смотрю никаких ужастиков

Я тоже не смотрю ужасы , избегаю программы о насилии. Это у нас тобой нет скрытой агрессии. Мы - нормальные.
Чтобы не крутились в голове вникни-ка в мото людей работающих в области насилия: не картинка котролирует мозг, а мозг контролирует картинку. Мне помогло

Миро
16.01.2018, 01:31
у меня нет художественного образования и никогда не ходил ни в какие кружки, просто иногда люблю рисовать..

Это заметно. Худ. образование меняет сам подход к рисовке, добавляет академичности. Тебе академичность больше бы повредила, не скажу, что прям супер-супер, но живо, интересно.

Mika
16.01.2018, 01:33
странно

Не, иштам выражайся. Просто попробуй делать это в русле позволительного. Нам людей, животных нельзя рисовать, а вот неодушевленное можно.

Dafna
16.01.2018, 01:38
Я тоже не смотрю ужасы , избегаю программы о насилии. Это у нас тобой нет скрытой агрессии. Мы - нормальные.
Чтобы не крутились в голове вникни-ка в мото людей работающих в области насилия: не картинка котролирует мозг, а мозг контролирует картинку. Мне помогло
Я б не осмелилась назвать себя нормальной, есть и агрессия и конфликты внутри, но вот смотря такие картинки, фильмы, итд в голову приходит то, почему человек создаёт такое явное зло, не означает ли это что он тянется к нему и в жизни

Erzu
16.01.2018, 01:40
не картинка котролирует мозг, а мозг контролирует картинку.

Иногда картинки могут быть довольно безобидные и даже жизнеутверждающие (в общем, а не в деталях) у людей, для которых убить человека - что высморкаться. Они умеют контролировать себя в своем творчестве до определенного времени, но могут сорваться с катушек, если их что-то или кто-то спровоцирует.

Миро
16.01.2018, 01:42
Я б не осмелилась назвать себя нормальной, есть и агрессия и конфликты внутри, но вот смотря такие картинки, фильмы, итд в голову приходит то, почему человек создаёт такое явное зло, не означает ли это что он тянется к нему и в жизни

Ой, ну почему сразу зло?
Я вижу порталы временные и пространственные, например. Вижу голодную человекоподобную мышь, знак бесконечности, человек за решеткой в темнице сырой, ну коньюктивит там у кого-то, бывает. Но не зло.

Ида
16.01.2018, 01:43
Phoebe, есть такое понятие "гигиена ума". Ее очень важно блюсти.
У все она разная: например, мне не нравятся такие картинки и я даже изучать их не буду, чтоб сакральный смысл постичь, а Stranger может тошнить от художественных полотен.
Мы разные и ни одно, и ни другое больше ни о чем не говорит.

Mika
16.01.2018, 01:53
не означает ли это что он тянется к нему и в жизни

Совсем не означает. Это то, что происходит в данный момент, прямо сейчас. Кстати, Я во время
лекций по психодиагностике нарисовала очень даже симпатичную, милую девчушку , потом получив ключи выяснила , что я очень агрессивна. В принципе, я знала это, я думаю все окружащие тоже знали и обходили меня стороной:dumaem: Сейчас делая этот тест у меня совершенно др.результаты и проблемы совершенно другиеumka

Dafna
16.01.2018, 02:04
Совсем не означает. Это то, что происходит в данный момент, прямо сейчас. Кстати, Я во время
лекций по психодиагностике нарисовала очень даже симпатичную, милую девчушку , потом получив ключи выяснила , что я очень агрессивна. В принципе, я знала это, я думаю все окружащие тоже знали и обходили меня стороной:dumaem: Сейчас делая этот тест у меня совершенно др.результаты и проблемы совершенно другиеumka

Интересно) я всегда думала иначе..не обязательно что человек рисующий красивое и безобидное там весь такой хороший (как Эрзу отметил), но тот у кого в голове такое внушал страх)) ну вам виднее, я чисто интуитивно так оценила

Dafna
16.01.2018, 02:07
Phoebe
Мы разные и ни одно, и ни другое больше ни о чем не говорит.

Может быть)

Ночь
16.01.2018, 02:10
Ой, ну почему сразу зло?
Я вижу порталы временные и пространственные, например. Вижу голодную человекоподобную мышь, знак бесконечности, человек за решеткой в темнице сырой, ну коньюктивит там у кого-то, бывает. Но не зло.


Миро,а где там мышь?)Ну тогда это кардинально меняет всю ситуацию я люблю мышейumka
Stranger,ты крутыш!cookes

Stranger
16.01.2018, 02:12
Это заметно. Худ. образование меняет сам подход к рисовке, добавляет академичности. Тебе академичность больше бы повредила, не скажу, что прям супер-супер, но живо, интересно.




такой вид жанра рисую с детства.. подобное сильно вдохновляет. Под словом академичность подразумевается "шаблон"?

Erzu
16.01.2018, 02:18
Интересно) я всегда думала иначе..не обязательно что человек рисующий красивое и безобидное там весь такой хороший (как Эрзу отметил), но тот у кого в голове такое внушал страх)) ну вам виднее, я чисто интуитивно так оценила

Но надо признать, что глаза кролика Стрэйнджера мне запали в душу.:) В них много можно прочитать между строк, так сказать.:)

Dafna
16.01.2018, 02:25
Но надо признать, что глаза кролика Стрэйнджера мне запали в душу.:) В них много можно прочитать между строк, так сказать.:)

Я снова пересилила себя, чтоб найти кролика, но не увидела его)

Erzu
16.01.2018, 02:28
Я снова пересилила себя, чтоб найти кролика, но не увидела его)

Он ушел в архив форума.

Mika
16.01.2018, 03:22
Иногда картинки могут быть довольно безобидные и даже жизнеутверждающие (в общем, а не в деталях) у людей, для которых убить человека - что высморкаться. Они умеют контролировать себя в своем творчестве до определенного времени, но могут сорваться с катушек, если их что-то или кто-то спровоцирует.

Ага. Вспомни мою милую девчушку, о которй я написала чуть выше. Главное, я ее с цветочком так красиво вывела , а результат теста был сногшибающе противоположным:crying:

Миро
16.01.2018, 09:18
такой вид жанра рисую с детства.. подобное сильно вдохновляет. Под словом академичность подразумевается "шаблон"?

"Шаблоны", "лекала", правила. В какой-то момент времени ты больше не можешь (и не хочешь) писать, как раньше, ты вырастаешь в профессиональном плане, но теряешь что-то своё. Для обывателя же ты очередной художник с качественными картинами, но ничего более.

Gubash
16.01.2018, 10:57
Говоря языком Лукаса в каждом из нас есть темная непознанная сторона которую мы сами боимся и гоним.
Художники не гонят а переводят свои страсти на полотно.

Лукас сказал гениальную вещь.
Но мне ещё понравились слова Мохаммеда Али:
- Я не курю, но продолжаю носить спичечный коробок в кармане. Когда моё сердце скользит к греху, я зажигаю спичку, подношу к ладони и тогда говорю себе: «Али, ты не можешь вынести это тепло, так как ты вынесешь нестерпимый жар Ада?»

Хорошая идея, кстати, со спичечным коробком. Думаю взять её на вооружение.

i.am
16.01.2018, 11:14
Gubash, только очень аккуратно ))

ProximaCentauri
16.01.2018, 14:42
Скажу откровенно,что мне твои художества не понравились.
Не буду объяснять почему,ибо точно знаю,что тебе не интересно это.)

картин в другом жанре могу сотворить

У меня к тебе вопрос: ты когда-нибудь работал с чужими мыслеформами? Я понимаю,что из всех видов творчества изобразительное -
всегда импровизация ,ну,кроме тех случаев,когда художник Так видит и Так пишет,потому что так зарабатывает)
Импровизация, если дана нечеткая,может где-то обрывающаяся,хаотичная, схема? Сможешь структурировать ее,сделать своей и перенести на бумагу?

BarbaroSSA
16.01.2018, 14:46
проксима подтянулась))) как раз два злых гения щас начнут дискутировать (запасаемся грибами)

Ночь
16.01.2018, 14:53
Нужно Strangerу открыть свою тему портреты форумчан, и нарисовать там каждого-как он видит!)) Было бы интересно,я бы сказала страшно интересно!umka

Stranger
16.01.2018, 18:36
У меня к тебе вопрос: ты когда-нибудь работал с чужими мыслеформами? Я понимаю,что из всех видов творчества изобразительное -
всегда импровизация ,ну,кроме тех случаев,когда художник Так видит и Так пишет,потому что так зарабатывает)
Импровизация, если дана нечеткая,может где-то обрывающаяся,хаотичная, схема? Сможешь структурировать ее,сделать своей и перенести на бумагу?




как только приходит в голову мысль, сразу же делаю наброски на чистом листе бумаги, а затем берусь за дело, докончить начатое.. срисовывать чужие работы - это скучно и утомительно.
Всякое ограничение и соблюдения правил штампованные и установленные серой массой людской, напоминает вот эту картинку




https://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/2906831/2906831_original.jpg

ProximaCentauri
17.01.2018, 00:27
как только приходит в голову мысль, сразу же делаю наброски на чистом листе бумаги, а затем берусь за дело, докончить начатое.. срисовывать чужие работы - это скучно и утомительно.
Всякое ограничение и соблюдения правил штампованные и установленные серой массой людской
Нет у меня никаких работ. Люблю смешивать краски, когда есть время.) Мастихин,кисти.Краски масляные,они долго сохнут,можно экспериментировать снова и снова,переделывать и никогда не знаешь что получится в конце,когда появится то,что не было запланировано,но приносит удовлетворение. Цвета,оттенки и что-то еще..Это всегда настроение и никогда не мысль... Ну,ты знаешь как это называется)


Всякое ограничение и соблюдения правил
Попытаюсь еще раз,на случай,если ты все же не понял)
Нет ограничений,нет правил,есть только условие одно- мысль не твоя. Например,я сообщаю тебе какую-то мысль(или кто-то еще),ты облекаешь ее в какую-то форму. Если импровизация тебе не нравится,пусть будет криптология) Зашифруй чужую мысль так,как ты это делаешь со своей. Конечно,если тебе это интересно.)

Stranger
17.01.2018, 00:56
Например,я сообщаю тебе какую-то мысль(или кто-то еще),ты облекаешь ее в какую-то форму. Если импровизация тебе не нравится,пусть будет криптология) Зашифруй чужую мысль так,как ты это делаешь со своей. Конечно,если тебе это интересно.)




если индивидуум просит нарисовать ему слон, то этот слон будет иметь совсем другую форму, искаженную.. откуда берутся подобные мысли? Видимо, из 4, 5 и других измерений

ProximaCentauri
19.01.2018, 16:06
если индивидуум просит нарисовать ему слон, то этот слон будет иметь совсем другую форму, искаженную.. откуда берутся подобные мысли? Видимо, из 4, 5 и других измерений
Нет, слона рисовать не будем),не так примитивно. Это было бы что-то очень другое... Ну,не интересно и ладно.


Всякое ограничение и соблюдения правил штампованные и установленные серой массой людско
Не у этой ли серой массы ты ищешь если не признания,то хотя бы понимания?)
Ты,наверное,знаешь,что если добавить к белой краске немного черной получится серый цвет. И чем больше черной, тем более серый будет темнее.Так можно добиться нужного оттенка серого. Но врядли тебе известно,что если смешать красную, синию и желтую краски тоже получится серый цвет. Если мы считаем,что люди-серая масса, это правда. Если мы считаем,что люди- личности, часто яркие и это тоже правда...


При всем твоем немногословии ты много сказал:
как только приходит в голову мысль, сразу же делаю наброски
могу сотворить
откуда берутся подобные мысли? Видимо, из 4, 5 и других измерений

Mind The Gap

Marty
19.01.2018, 17:12
овтсежодух еом, мое художество


https://image.ibb.co/bBimbm/1_1.jpg

https://image.ibb.co/b4XONR/4_1.jpg

https://image.ibb.co/nmpEU6/20170306_173003_1.jpg

первая картина- взрыв, причем бомба явилась с воздуха и попала в многоэтажку поглотив все живое в своей пасти ужаса..
вторая- попытка спасти, человек с улицы старается сломать решетку камеры, он еще не знает, что там уже нет того кого он хочет вытащить, только тень на которой отражены его муки..
третье- дом паук, но не могу разглядеть что там внутри, потому не вижу всю картину..но возможно это наш мир)
в общем, все очень даже красочно и талантливо..
надеюсь, что я хоть немного угадала замысел автора)

Stranger
19.01.2018, 17:22
хотя бы понимания?)


понимания чего?






Ты,наверное,знаешь,что если добавить к белой краске немного черной получится серый цвет. И чем больше черной, тем более серый будет темнее.Так можно добиться нужного оттенка серого. Но врядли тебе известно,что если смешать красную, синию и желтую краски тоже получится серый цвет. Если мы считаем,что люди-серая масса, это правда. Если мы считаем,что люди- личности, часто яркие и это тоже правда...



а еще, если добавить к синей краске немного красной, то получится фиолетовый цвет.

ProximaCentauri
19.01.2018, 18:57
а еще, если добавить к синей краске немного красной, то получится фиолетовый цвет.
Вот как?!
Чудно!))
В таком случае, к чему этот вопрос?

понимания чего?

Stranger
19.01.2018, 19:08
Вот как?!
Чудно!))


чудно

Вот как?!
Чудно!))
В таком случае, к чему этот вопрос?

к этому


Не у этой ли серой массы ты ищешь если не признания,то хотя бы понимания?)

Нибиру
20.01.2018, 01:19
Когда я смотрю картину меня совсем не интересует что хотел сказать художник.
Мне интересны чувства эмоции мысли которые вызывает во мне данная картина. Порой их нельзя объяснить словами и главное не нужно. Это мой внутренний мир мои переживания.
Рисунки Stranger, не оставили меня равнодушной.

Алика
20.01.2018, 01:45
Нибиру, вот и у меня на уровне нравится-не нравится. В данном случае, правда, больше удивления

Нибиру
20.01.2018, 01:52
Нибиру, вот и у меня на уровне нравится-не нравится. В данном случае, правда, больше удивления

Немного по другому.) Цепляет или не цепляет. Поражает или серая картинка несмотря на яркие цвета которую я забуду тут же не отходя от картины.

Domovoi
02.05.2018, 16:38
У Tim-Sik были тут размещены шикарные работы. Жалко, что фотохостинг, который использовал Tim накрылся и ссылки умерли.
Поэтому пришлось удалить все эти ссылки. Тim, если увидешь это сообщение, закинь эти работы еще раз.

Лаьмнаш
02.07.2018, 16:13
как только приходит в голову мысль, сразу же делаю наброски на чистом листе бумаги, а затем берусь за дело, докончить начатое.. срисовывать чужие работы - это скучно и утомительно.
Всякое ограничение и соблюдения правил штампованные и установленные серой массой людской, напоминает вот эту картинку




https://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/2906831/2906831_original.jpg
свернуть Вселенную в одну точку

Сэр с ЧИАССР
02.07.2018, 16:27
Последний раз я делал репродукцию с этой графики Шишкина карандашом.
Опушка леса называется..
http://tvirua.com/assets/components/gallery/connector.php?action=web/phpthumb&w=900&h=0&zc=1&far=&q=90&src=%2Fassets%2Fgallery%2F4%2F4484.jpg

Лаьмнаш
26.03.2019, 14:57
Домовой ,х1инц дог ца эт1ош покажи свою хоть одну работу ,дай нам пищу для критики)

Райя
26.03.2019, 16:00
мое художество


https://image.ibb.co/bBimbm/1_1.jpg


https://image.ibb.co/nmpEU6/20170306_173003_1.jpg

А1узубиЛлях1...

Этот художник находка для психолога.


Или джинны-джинны-джинны...
Даже пишет/говорит как они.
овтсежодух еом
Наоборот.

Alberta
26.03.2019, 16:20
Домовой ,х1инц дог ца эт1ош покажи свою хоть одну работу ,дай нам пищу для критики)
Да, я тоже требую предоставить работы!

Domovoi
26.03.2019, 17:55
Последний раз я делал репродукцию с этой графики Шишкина карандашом.
Опушка леса называется..
http://tvirua.com/assets/components/gallery/connector.php?action=web/phpthumb&w=900&h=0&zc=1&far=&q=90&src=%2Fassets%2Fgallery%2F4%2F4484.jpg

Так и не научился кидать сюда фотки?

Сэр с ЧИАССР
26.03.2019, 18:22
Так и не научился кидать сюда фотки?

В горах живем..)))

http://cp16.nevsepic.com.ua/257/25629/1448966660-opushka-lesa.-1850-e.jpg

Alpatu
26.03.2019, 18:26
В горах живем..)))

http://cp16.nevsepic.com.ua/257/25629/1448966660-opushka-lesa.-1850-e.jpg



красота!!! нет слов.

Сэр с ЧИАССР
26.03.2019, 18:51
Домовой эту не хочешь попробывать?

http://megamixnetwork.com/magazine/wp-content/uploads/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D 0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D 0%B0-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D 0%B8-1024x576.jpg

Alberta
26.03.2019, 21:09
Домовой эту не хочешь попробывать?

http://megamixnetwork.com/magazine/wp-content/uploads/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D 0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D 0%B0-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D 0%B8-1024x576.jpg
Это очень сложно, много деталей, начинающий с этим не справится. Домовой же начинающий? или не?
А картина впечатлет! Мне нравится!

Simone
26.03.2019, 23:16
А1узубиЛлях1...

Этот художник находка для психолога.


Или джинны-джинны-джинны...
Даже пишет/говорит как они.

Наоборот.

Я к своему счастью с трудом вытеснила из памяти эти рисунки и тут снова ты их вставила))

Domovoi
27.03.2019, 00:11
Одно знаю точно, искусство не должно вызывать отторжение и тем более отвращение.

Ида
02.08.2019, 01:58
Сколько лет и зим, Деш)
Дел рез хийл что выложил )
Супер просто!)

Simone
02.08.2019, 03:06
Блин!!
Когда я читала про это увлечение думала человек просто кисточкой от скуки какие-то каляки маляки размазывает....а тут прям настоящие картины! Смело на аукционы можно их

Лаьмнаш
02.08.2019, 11:07
Домовой,нет слов !) Тхуна ца хууш хьо дик болх беш говз хилла) Очень красиво , дождливый город очень интересно хорошо передал .
А где цветы- краски яркие насыщенные ,тоже очень нравится .
Дала аьтто бойла !

Ида
02.08.2019, 11:16
Тхуна ца хууш хьо дик болх беш говз хилла)
Укаминщики знали, он выкладывал раньше

Лаьмнаш
02.08.2019, 11:17
Укаминщики знали, он выкладывал раньше
Я видимо позже пришла туда , я не помню)

Domovoi
02.08.2019, 11:49
Хьо случайно Юшаев вац?:far:

Вац) И мил ву техь?

Бек
02.08.2019, 12:35
Вац) И мил ву техь?

СултанЮшаев,тоже где то там художник,он вроде и в Москве выставлялся:aga:

Сэр с ЧИАССР
02.08.2019, 12:49
И мил ву техь?
Как художник художнику-это братья из Хасав-юрта, известны в Европе.

Domovoi
02.08.2019, 13:15
СултанЮшаев,тоже где то там художник,он вроде и в Москве выставлялся:aga:
Как художник художнику-это братья из Хасав-юрта, известны в Европе.

Понятно. Надо посмотреть над чем они работают.

Jizn'
02.08.2019, 13:22
именно такими и представляла твои картины!
очень красиво!
вообще абстракт, ночь, дождь - это прям мое мое
ты талант!

Райя
02.08.2019, 13:52
Ладно, уговорила. Вот только закончил. Сделал под заказ..
Ну это полуабстракт, поэтому чем дальше от картины, тем она живее.



Я бы хотела еще тут видеть какой нибудь образ высотных зданий, из-за серого пятнышка картина кажется незаконченной.

Незвонит
02.08.2019, 14:18
Чувствуется это твое

Сестра, как ты определила, что это его?:)

Я бы хотела еще тут видеть какой нибудь образ высотных зданий, из-за серого пятнышка картина кажется незаконченной.

Серое пятнышко?

Брат Домовой, Почему дорога двухполосная, а авто передвигаются в одну сторону?

Райя
02.08.2019, 14:32
Серое пятнышко?
Ну да, на половину картины. Но... Я углядела на этом сером фоне огромного человека...
В этом можно уловить скрытый смысл: (Все, кто рисует, работают с джиннами)
Невнимательный ты, брат Недозвонит.



Брат Домовой, Почему дорога двухполосная, а авто передвигаются в одну сторону?

Пунктирная ж полоса.

Сэр с ЧИАССР
02.08.2019, 14:39
Брат Домовой сказал,что это *полу....*передний план ралистичен а переспектива обстрактна,так-как там две улицы -одна прямая к свету,вторая уходит в сторону влево и у нее горизонт темный..Брат Домовой говорит -У вас всегда, есть выбор,какую дорогу выбирать. И если вы присмотритесь,то на светлой стороне в дымке виден силуэт высотного здания-Храм на холме,а в левой пустота.Светящиеся фары на светлой стороне призывают вас выбрать правильное направление.он светом указывает верный путь....
Брат Домовой вложил глубокий философский смысл в эту картину.Рад за брата!

Незвонит
02.08.2019, 14:58
Пунктирная ж полоса.

И что?

Брат Домовой сказал,что это *полу....*передний план ралистичен а переспектива обстрактна,так-как там две улицы -одна прямая к свету,вторая уходит в сторону влево и у нее горизонт темный..Брат Домовой говорит -У вас всегда, есть выбор,какую дорогу выбирать. И если вы присмотритесь,то на светлой стороне в дымке виден силуэт высотного здания-Храм на холме,а в левой пустота.Светящиеся фары на светлой стороне призывают вас выбрать правильное направление.он светом указывает верный путь....
Брат Домовой вложил глубокий философский смысл в эту картину.Рад за брата!

Хорошо:)) Но почему в таком случае фары на авто слева видны отчетливо, а вывеска супротив размыта?

Ида
02.08.2019, 15:20
Художника обидеть может каждый

Сэр с ЧИАССР
02.08.2019, 15:24
Фары,что ты видишь называются СТОП..Да, и вывеска Размыта,т.к в этом направлении нет Ясного пути,нет определенности...Брат Домовой всеми этими деталями говорит нам-НЕ ИДИТЕ ПО ЭТОМУ ПУТИ .ОСТАНОВИТЕСЬ !
Не знаю, как брат назвал эту картину,но я бы дал ей название..Keuze (выбор. недерл.)

Лаьмнаш
02.08.2019, 15:54
Все очень просто с моей точки зрения , картина пишется ,смотря из окна на улицу , то есть через стекло , по которому тоже стекаются капли дождя ,а через стекло с дождем всё чуток искривляется и поэтому такой эффект , мне понравилась картина именно из-за этого .

Незвонит
02.08.2019, 18:37
Где не надо твоя фантазия бурлит. А тут необъятные просторы для фантазии и такой вопрос.. Ну как же так брат?

Брат, когда я просил тебя похвалить сегодняшнюю ЧР, хотя бы крупицу хорошего, ты не смог и не захотел отыскать такую крупицу. А между прочим там полно художников, только вместо кистей у них лопаты, мастерки, малярные валики и ножовки. Рисуется гигантское историческое полотно в стиле реализма. И вот этому художественному сообществу тоже обидно слушать критику. Вот так я отвечу на твой вопрос, брат

Сэр с ЧИАССР
02.08.2019, 19:09
Брат Домовой-.. Художник,а не шрифтовик!
Там, где нужна композиция.. где нужен колорит..
Там, где во главу угла ставится ЧЕЛОВЕК! А не буква!...(с) )))

kvibono
02.08.2019, 21:04
да автопортрет это .ведь виднож намекает
стоять типа ато забаню нафиг . только и останитса от вас чтото неясно размытое .
я типа тут решаю кто куда едет . зашугать хочет братву стопудов .

Ида
02.08.2019, 21:31
аш дуьйцарам ду, но картина с сиренью клевая

Marty
02.08.2019, 21:45
сирень не вижу)
а вот город понравился..
в какой то момент так его и вопринимаешь, как сплошное нагромождение чего то..
я иногда поднимаю голову и заново начинаю рассматривать архитектуру зданий вокруг)

Ида
02.08.2019, 21:51
сирень не вижу)

Глянула..
Убрал, видимо, пока Звонит не начал искать 5лепестковый цветок в ней

Райя
02.08.2019, 22:00
Брат, когда я просил тебя похвалить сегодняшнюю ЧР, хотя бы крупицу хорошего, ты не смог и не захотел отыскать такую крупицу. А между прочим там полно художников, только вместо кистей у них лопаты, мастерки, малярные валики и ножовки. Рисуется гигантское историческое полотно в стиле реализма. И вот этому художественному сообществу тоже обидно слушать критику. Вот так я отвечу на твой вопрос, брат

А ты где живёшь брат Недозвонит?

Я тоже хочу увидеть картину «Сирень»

Domovoi
02.08.2019, 23:18
Верну. Просто старая уже. Не люблю старье показывать..
У этой высокая контрастность, никакой размытости, просто фотка почему-то заливается с маленькой резолюцией..
Cразу назову просто ужасную ошибку в этой картине. Перспектива за окном. До сих пор стыдно) Но это было очень давно)

https://a.radikal.ru/a20/1908/1d/04262fa0704e.png (http://radikal.ru/big/1hbniffhbnb0r)

Сэр с ЧИАССР
03.08.2019, 12:22
Для *Давно* центр композиции -СИРЕНЬ,БУТЫЛКА. проработаны замечательно,хотя и есть незначительные шероховатости....а у кого их нет..

Райя
03.08.2019, 14:02
Верну. Просто старая уже. Не люблю старье показывать..
У этой высокая контрастность, никакой размытости, просто фотка почему-то заливается с маленькой резолюцией..
Cразу назову просто ужасную ошибку в этой картине. Перспектива за окном. До сих пор стыдно) Но это было очень давно)

https://a.radikal.ru/a20/1908/1d/04262fa0704e.png (http://radikal.ru/big/1hbniffhbnb0r)

Ваааав... Вот это мне нравится!
Чистота мыслей, душевное равновесие, единение с природой.
Такие мысли возникают.
У меня сирень ассоциируется с детством и аромат его люблю. И даже вид из окна кажется родным)
Эту картину хочу себе.

Незвонит
03.08.2019, 15:12
Брат Домовой-.. Художник,а не шрифтовик!
Там, где нужна композиция.. где нужен колорит..
Там, где во главу угла ставится ЧЕЛОВЕК! А не буква!...(с) )))

Уважаемый Сэр, я говорю об отношении к чужому труду. Да хоть дворник

А ты где живёшь брат Недозвонит?

Во-первых, не задавай мне вопроса на который знаешь ответ. Во-вторых: ты дважды ошиблась при написании моего ника, если ты ошибешься в третий раз у меня появится повод думать будто ты делаешь это умышленно и в таком случае я полностью лишу тебя моего внимания. Смирение, смирение и смирение, сестра


Cразу назову просто ужасную ошибку в этой картине. Перспектива за окном.

Брат, эта картина нафарширована неточностями. Что сразу бросается в глаза -- синяя бутылка(кто-нибудь видел синюю бутылку когда-нибудь?) и волнение легкой занавески при закрытом окне. Там шта, перфорированные стекла хаха?

Ваааав... Вот это мне нравится!
Чистота мыслей, душевное равновесие, единение с природой.
Такие мысли возникают.
У меня сирень ассоциируется с детством и аромат его люблю. И даже вид из окна кажется родным)
Эту картину хочу себе.

Да единение с природой? Ты серьезно? Я всегда считал, что природа это лес, поля, горы и реки, а не куст сирени в бутылке на столе


А вообще больше кракелюров, больше сахару в тему, пусть забродит как следует, чтобы брат Домовой выпил ее залпом, охмелел и бешено захохотал

Ида
03.08.2019, 15:22
Бутылочка

http://images.vfl.ru/ii/1564831296/977149b4/27425119_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/977149b427425119.html)

http://images.vfl.ru/ii/1564831707/08125548/27425169_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0812554827425169.html)

Ида
03.08.2019, 15:26
А что до закрытого окна, то по занавескам видно, что дует с соседнего

Сэр с ЧИАССР
03.08.2019, 16:01
Уважаемый Сэр, я говорю об отношении к чужому труду. Да хоть дворник

Разве дворник не ЧЕЛОВЕК?

Лаьмнаш
03.08.2019, 16:07
Мне больше в этой картине понравились оттенки красок и их сочетание )

Домовой вторую с тюльпанами тоже закинь вновь , дай нам пищу для критики )
Я вот не вижу ошибок в картине , видимо профи в худ.живописи понимают где допущены они , я в целом смотрю на краски ,оттенки их сочетание .
Кстати,я и не заметила ,что окно закрыто)

Бек
03.08.2019, 16:49
Огласите цены пожалуйста:facepalm:

Domovoi
03.08.2019, 16:57
Ида;

http://images.vfl.ru/ii/1564831296/977149b4/27425119_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/977149b427425119.html)


Это как раз те самые декоративные бутылки часто используемые для цветов. Про закрытые окна, вентилятор в знойный, летний день и легкую вуаль над окнами, временами вздымающуюся от ветерка вентилятора, незвонит видимо не курсе) Чтобы представить себе такой расклад обстановки в комнате, вентилятор непременно надо было запечатлеть рядом с бутылкой) Таким же образом можно было спросить: а на чем стоит стол? Ведь под ним не видно ножек стола? Мда уж..

Marty
03.08.2019, 18:57
ух ты! вот это неожиданно)
одно дело натюрморт и совсем другое портрет..
а умение рисовать и то и другое, это действительно наличие таланта..
к стати, сирень тоже хороша, правда создалось впечатление, что пейзаж за окном и комната написаны в разной технике..хотя каждый по своему хорошо получились..

Ида
03.08.2019, 19:05
Не люблю блондинок
Незачет

Marty
03.08.2019, 19:09
зато, какой насыщенный цвет и структура волос)

Ида
03.08.2019, 19:16
зато, какой насыщенный цвет и структура волос)
Вот как представлю как он их прорисовывал..
1аузбиллах


Радует что у нее рука выглядит так будто был внутренний перелом и началась гангрена

Domovoi
03.08.2019, 19:23
Вот как представлю как он их прорисовывал..
1аузбиллах


Радует что у нее рука выглядит так будто был внутренний перелом и началась гангрена

Поймать бы тебя и перекрасить силком в блондинку)))))

Ида
03.08.2019, 19:36
Поймать бы тебя и перекрасить силком в блондинку)))))
Я буду как армянка, пытающаяся косить под славянку

Барбаросса отписался что тока что с гор спустился, так что .. :gash:

Domovoi
03.08.2019, 19:50
Барбаросса отписался что тока что с гор спустился, так что .. :gash:

Упаси и сохрани от лукавого!
Наверное удалю пока он до компа не добрался.

Райя
03.08.2019, 20:41
Да единение с природой? Ты серьезно? Я всегда считал, что природа это лес, поля, горы и реки, а не куст сирени в бутылке на столе


Во-первых, я не знаю где ты живёшь.
Во-вторых, не знаю как тебя зовут.
И не вижу разницы написания твоего ника.

Ты очень невнимателен, если не увидел лес за окном.

i.am
03.08.2019, 21:48
Домовой, интересно) тень на шее хочу понять (видела ее ранее, успела)

незвонит отлично сочетает цвета носков и обуви, извините что не в тему. Не смогла не сказать.

Domovoi
04.08.2019, 14:52
Домовой, интересно) тень на шее хочу понять (видела ее ранее, успела)

незвонит отлично сочетает цвета носков и обуви, извините что не в тему. Не смогла не сказать.

Надеюсь открылась, то что скинул.

i.am
04.08.2019, 15:12
Да, все открылось) поняла откуда взялась тень

А сколько времени требуется, чтобы написать одну картину (напр, городской пейзаж) ?

Domovoi
04.08.2019, 15:33
Да, все открылось) поняла откуда взялась тень

А сколько времени требуется, чтобы написать одну картину (напр, городской пейзаж) ?

Тут много факторов играют роль. Можно мучиться год, а можно и за час справиться. Зависит от твоего опыта, знание техники которую будешь применять и вообще понимание того, что ты хочешь получить в результате.

Незвонит
05.08.2019, 16:31
Разве дворник не ЧЕЛОВЕК?

Человек

Про закрытые окна, вентилятор в знойный, летний день и легкую вуаль над окнами, временами вздымающуюся от ветерка вентилятора, незвонит видимо не курсе) Чтобы представить себе такой расклад обстановки в комнате, вентилятор непременно надо было запечатлеть рядом с бутылкой) Таким же образом можно было спросить: а на чем стоит стол? Ведь под ним не видно ножек стола? Мда уж..

"Легкая вуаль над окнами вздымающаяся от ветерка вентилятора в знойный летний день"
Чем не название для картины?
Какая ерунда. И дело же не в фантазии. Просто это настолько не очевидно, я даже не знаю как объяснить:)
Брат Домовой, тебе легче распахнуть окно, чем мне дорисовывать вентилятор;)


И не вижу разницы написания твоего ника.

А если не видишь разницы, почему не писать как есть?

Домовой, интересно) тень на шее хочу понять (видела ее ранее, успела)

незвонит отлично сочетает цвета носков и обуви, извините что не в тему. Не смогла не сказать.

Признателен за оценку, но почему мой ник с маленькой буквы?
Просто интересно

rulil
05.08.2019, 22:00
Ладно, уговорила. Вот только закончил. Сделал под заказ..
Ну это полуабстракт, поэтому чем дальше от картины, тем она живее.

это твои картины?..нет слов.круто!!!

rulil
05.08.2019, 22:05
https://b.radikal.ru/b01/1908/8f/f960da62d34f.jpg (https://radikal.ru)

rulil
05.08.2019, 22:06
когда нечего делать,делаю вот такие штуки.

Domovoi
05.08.2019, 22:10
когда нечего делать,делаю вот такие штуки.

Четко! Из чего делаешь?

rulil
05.08.2019, 22:24
Четко! Из чего делаешь?нержавейка,с помощью аргоновой сварки сварена.

rulil
05.08.2019, 22:27
но твои пейзажи..для меня рисовать и писать картины-это как быть космонавтом.

Domovoi
05.08.2019, 22:38
нержавейка,с помощью аргоновой сварки сварена.

Супер!.. Но розу я бы все же подкорректировал. Она мне кажется вытянута в высоту. Было бы красивее, если бы укоротить высоту и сделать чуть шире в деаметре.. Ну сама работа конечно супер. В глубоком детстве я смотрел одну сказку, там кузнец сковал цветочек для своей суженой. У меня все детство была мечта сковать такой же). Не помню как называлась эта сказка, но запомнил ее на всю жизнь) Если не ошибаюсь сказка Пушкина. А может ошибаюсь.

Alberta
05.08.2019, 22:56
нет слов.круто!!!
Да, это круто!

rulil
05.08.2019, 23:04
Супер!.. Но розу я все же подкорректировал. Она мне кажется вытянута в высоты. Было бы красивее, если бы укоротить высоту и сделать чуть шире в деаметре.. Ну сама работа конечно супер. В глубом детстве я смотрел одну сказку, там кузнец сковал цветочек для своей суженой. У меня все детство была мечта сковать такой же). Не помню как называлась эта сказка, но запомнил ее на всю жизнь) Если не ошибаюсь сказка Пушкина. А может ошибаюсь.я не художник,скорее мастеровой.если бы по лекалам художника,то получилось бы конечно красивее.у меня знакомый,кузнец.руки золотые.он розу по лепестку разбирал,и смотрел.у него кованая роза не отличается от настоящей.

Лаьмнаш
05.08.2019, 23:28
https://b.radikal.ru/b01/1908/8f/f960da62d34f.jpg (https://radikal.ru)

здорово! вспомнились рыцарские времена ,вернее средневековье)

rulil
05.08.2019, 23:54
http://https://d.radikal.ru/d24/1908/ad/19265df41b16.jpg (https://radikal.ru) полёт фантазий.тоже роза,но чуть другая.

Domovoi
06.08.2019, 00:57
здорово! вспомнились рыцарские времена ,вернее средневековье)

Точно..

Лаьмнаш
06.08.2019, 11:42
Мне бы картину :вид из окна с невероятно красивой поляной с множеством разноцветных полевых цветов, но чтобы с зеленью превалировал сиреневый цвет и чтобы еще бабочки летали над цветочками и чтобы в дали голубое небо граничило только с зеленой поляной .И картина это должна быть в трех вариантах-рассвет ,полдень и закат)

Alberta
06.08.2019, 12:05
Мне бы картину :вид из окна с невероятно красивой поляной с множеством разноцветных полевых цветов, но чтобы с зеленью превалировал сиреневый цвет и чтобы еще бабочки летали над цветочками и чтобы в дали голубое небо граничило только с зеленой поляной .И картина это должна быть в трех вариантах-рассвет ,полдень и закат)
Купи кисти и краски, воплоти свои фантазии на холсте.

Лаьмнаш
06.08.2019, 12:41
Купи кисти и краски, воплоти свои фантазии на холсте.
к сожалению не умею

кстати,интересно стало , как изменяется сиреневый цвет от времени суток , вроде, должен быть разным.

Alberta
06.08.2019, 13:10
к сожалению не умею
А ты попробуй.

rulil
06.08.2019, 21:16
А почему ты так не делаешь? Разобрать розу по лепесткам ничего не стоит. Более того, я обратил внимание, что у тебя чрезмерно много лепестков в последней розе. Наверное раза в три больше чем нужно. То время что ты тратишь на работу с лишними лепестками, ты мог бы потратить на разбор розы. А листики, веточки, все четко cделал. Как живая.на это время нужно.я этим не зарабатываю.чисто для себя.

Ида
02.10.2019, 21:13
Светотень не фонтан, как я погляжу :kukuk:

Но все равно прикольно. Под какой-то интерьер будет круто

Domovoi
02.10.2019, 22:01
Светотень не фонтан, как я погляжу :kukuk:

Но все равно прикольно. Под какой-то интерьер будет круто

На какую именно тень ты обратила внимание?

Simone
02.10.2019, 22:07
Кажется сверху посередине, где солнце
Ну размазано
Но все равно красиво и это нелегкий труд. Я бы психанула и начала размазывать все

Domovoi
02.10.2019, 22:58
Кажется сверху посередине, где солнце
Ну размазано
Но все равно красиво и это нелегкий труд. Я бы психанула и начала размазывать все

Зачет. Очень точно подметила. Я это вижу. Кстати, я выставил сырую картину. То есть сегодня будут сделаны коррекции и то, что ты сказала было у меня запланированно. Что еще?

Ида
02.10.2019, 23:02
На какую именно тень ты обратила внимание?
Деш, забар йоь ас))
Хаз дилан)

Domovoi
02.10.2019, 23:06
Деш, забар йоь ас))
Хаз дилан)

Давай без шуток) Мне не нужны комплименты и тд. Я с тобой согласен, только интересно узнать - видим ли мы ошибку тени в одном и том же месте. Я же выставил картину в предпоследнем шаге от завершения, чтобы услышать кто, что видит. Ошибки, недостатки, позитивные стороны и тд. Благо, масло сохнет очень долго и его можно корректировать по желанию. Когда я говорю себе, ну фсе, достала, на этом точка, то после этого я беру один день паузы, чтобы вглянуть на картину свежим взлядом и вот тогда открываются глаза на все ошибки и недостатки. Я вчера ее как мне казалось закончил, но сегодня я уже вижу в ней две ошибки, которые буду исправлять.

Ами
03.10.2019, 01:48
Я вообще не разбираюсь че за светотень и пр.недочеты поэтому по мне так очень даже круто и красиво. Зачот)

Ида
03.10.2019, 12:44
Давай без шуток) Мне не нужны комплименты и тд. Я с тобой согласен, только интересно узнать - видим ли мы ошибку тени в одном и том же месте.
Я вспомнила терки со светотенями вокруг твоей картины с сиренью и прикололась))
Но мне стало интересно, что твиттерские скажут, и вот:

«необходимо холодного в тенях добавить.
и согласен с Русланом, отражение или тень от светофора слишком активны»

«да ломает все тень или отражение от светофора оно должно затухнуть до перехода»

«небо надо сделать более кремовым чтобы солнце читалось»

«Замечание не искусствоведческое) Судя по расположению светила на картине - ни столб, ни мотоциклист не должны отбрасывать тень вправо»

Бек
03.10.2019, 14:21
Давай без шуток) Мне не нужны комплименты и тд. Я с тобой согласен, только интересно узнать - видим ли мы ошибку тени в одном и том же месте. Я же выставил картину в предпоследнем шаге от завершения, чтобы услышать кто, что видит. Ошибки, недостатки, позитивные стороны и тд. Благо, масло сохнет очень долго и его можно корректировать по желанию. Когда я говорю себе, ну фсе, достала, на этом точка, то после этого я беру один день паузы, чтобы вглянуть на картину свежим взлядом и вот тогда открываются глаза на все ошибки и недостатки. Я вчера ее как мне казалось закончил, но сегодня я уже вижу в ней две ошибки, которые буду исправлять.
Вот не надо было с главным специалистом по светотеням и всем на свете ссориться,а так мы тоже от неё кое чего нахватались,могли бы и оценить:far:,думаешь Сима от себя задвинула про светотень,это все влияние Альберты))

Domovoi
03.10.2019, 15:27
Да, без проблем
Я ее и размещала в часа 3-4 ночи, ответили те, кто видел, с утра и вовсе все на работах
К тому что не много ее видели, не разойдется шибко
Удалила

Cупер! Баркал.

Ида
03.10.2019, 16:08
Ясно)

Моцак всем понравился)

Лаьмнаш
03.10.2019, 18:04
Я как профессионал не могу оценивать картину, так как в этой области вообще нет знаний )а так в целом могу сказать нравится или нет,насколько она ближе к реальности или оттенки цвета нра или нет .
Эту картину не успела разглядеть, но та ,которая была раньше ,где была передана реальность через стекло и дождь , то есть искажения делаемые окном и дождем ,мне очень понравилось.

Ида
03.10.2019, 20:47
Ну в общем, закину как дорабою.
Хорошо, интересно будет сравнить)

Ида
07.10.2019, 23:27
Домовой, х1у хилар хьа картинах?)

Domovoi
07.10.2019, 23:51
Домовой, х1у хилар хьа картинах?)

Да вот, стоит в мольберте.. Поглядываю на нее переодически и размышляю - стоит ей жить, или нет.

Ида
08.10.2019, 00:44
Да вот, стоит в мольберте.. Поглядываю на нее переодически и размышляю - стоит ей жить, или нет.
Ох, даже так..
Если решишь, что нет, вышли ее мне
Там классные цвета

Незвонит
09.10.2019, 14:07
Посмотрите на это фото. ОЧЕНЬ внимательно. И спор прекратится
https://d.radikal.ru/d00/1910/f8/da5d0ef13347.jpg
Хе хе

Незвонит
09.10.2019, 19:18
Разгадка в картине
Брат Домовой неспроста укрыл ее от жадных взглядов
Покажи, пожалуйста, картину, брат Домовой

Domovoi
09.10.2019, 23:29
Разгадка в картине
Брат Домовой неспроста укрыл ее от жадных взглядов
Покажи, пожалуйста, картину, брат Домовой

Обязательно, как подкорректирую замечания Иды.

Ида
13.10.2019, 08:41
Классный результат, она теперь как фото с элементами картины или наоборот) не знаю, как объяснить, но очень необычно и круто)
А мне в прежней нравилась ее яркость что ли. Я ж подслеповата, мне чего посветлей)

Simone
13.10.2019, 15:20
Все равно то место где солнце и по бокам вот этот солнечный свет выглядит так будто я рисовала. Цхьа органично растворяться да ца дез цо?

Domovoi
13.10.2019, 15:43
Ненадаща

Хьо вапще д1авал.

Бек
13.10.2019, 17:52
Да) Домовой пишет картину ,корректируя ее под желания форумчан))
Потом посмотрим результат)
Альберта еще ничего не сказала,рано убрал,или специально до нее:gash:

Ида
01.11.2019, 22:24
Домовой, какая клевая картина)
Не знаю, почему ты пейзажи не любишь, но у тебя очень классно получается!!!

Я лет 12 назад пыталась живость кабинету своему придать
У нас были проведены ремонты и цвет стен и потолка мне постоянно напоминал операционную
Я мечтала найти картину яркую, сочную, именно пейзаж чтобы был, и повесить ее прямо напротив себя, чтоб оторвпв глаза от компа, смотреть

Перевернула всю Москву, но так и не смогла найти такие цвета, как в твоей
В конце-концов нашла панно с японскими иероглифами, написанными красной краской, и его повесила))
Несколько лет я за собой его таскала
И однажды перекочевало со мной в один бизнес-центр мид, где в квартирных корпусах проживади японцы после Фукусимы

И как-то к нам забрел русско-говорящий японец
Он залипал на панно, но быстро отводил глаза, и так несколько раз
Я попросила его перевести
Он смущался, мялся, в конце-концов выдохнул ‘там написано такое, что мог бы повесить у себя одинокий мужчина в спальне. Женщина не может говорить то, что там написано.. Никак не может.. В офисе мужчина такое тоже не повесит’

С тех пор зареклась не связываться

В общем, это шикарный подарок, Домовой)
Невероятной красоты)

Ида
02.11.2019, 17:38
Каждый рисует что и как ему нравится

У меня фолловер в твиттере, всегда писал тигров
Недавно перешел на портреты

Не люблю ни то, ни другое, но помалкиваю

http://images.vfl.ru/ii/1572701794/3e2caecc/28419254_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3e2caecc28419254.html)

http://images.vfl.ru/ii/1572701848/fa2213a5/28419257_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fa2213a528419257.html)

http://images.vfl.ru/ii/1572701882/ba5b98ab/28419264_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ba5b98ab28419264.html)

Domovoi
08.11.2019, 01:57
Для *Давно* центр композиции -СИРЕНЬ,БУТЫЛКА. проработаны замечательно,хотя и есть незначительные шероховатости....а у кого их нет..

Согласен, есть такие проблемы в этой картине.
Сейчас бы я сделал по другому.

Ида
25.11.2019, 17:28
Для меня, как любителя ярких красок, темновато)
А сама по себе - классная!
Представила мужское жилье в стиле хайтек и картину эту

Лаьмнаш
25.11.2019, 17:54
А мне изначально понравилась идея этого стиля -передача реальности через стекло сквозь дождь
она показывает ,как все относительно , как искажается реальность вокруг , в зависимости от дождя или солнца света итд я вот в этом ключе смотрю на нее.

Наиля
20.07.2020, 07:52
Таланты и поклонники.
прошлась по постам, вы все такие умные и разносоторонние, как я попала сюда, не пойму))

а просто получаю сгусток энергии от работы художника и мне просто хочется молча получать эту энергию. картину вижу целиком с ее аурой, не люблю раскладывать на молекулы замысел художника.
или я принимаю ауру всецело или нет.
под впечатлением бываю долго от настоящего искусства.

Наиля
21.07.2020, 07:33
настроение передается от картины ...картина живая, эмоции автора передаются волнами...странно.

Knyaginya
21.07.2020, 10:24
мое художество


https://image.ibb.co/bBimbm/1_1.jpg


Молодец...показал изнанку и весь ужас войны и ее последствия...вот оно...страшное нутро которое поглощает...все что есть на пути тех..кто начинает войну. Наверное лучше и не расскажешь...и не покажешь...это конечно щедевр...ужасно выглядит...но смысл сразу виден и он прост.+

Knyaginya
21.07.2020, 10:28
https://image.ibb.co/nmpEU6/20170306_173003_1.jpg

Я бы так охарактеризовала....У всех свои тараканы в доме...бегут...куда глаза глядят...и выносят с собой из дома то что...должно было остаться в нем. А дом...это голова...тараканы...это мысли...а длинные ноги...это действия. Вот так люди ходят...с таким милым личиком...включая наивность и невинность....заманивая всех свой кров...лицемеря...а потом жалит их со всех сторон. Наивная простота.

Knyaginya
21.07.2020, 10:39
https://image.ibb.co/b4XONR/4_1.jpg

А это....Личные стереотипы. Освободимся от всех и всего...что гложет нас снаружи...что гложет нас внутри....Оставим все свои страхи..неудачи...разрушим и освободим свой путь и выйдем наружу из своего заточения... Мистер икс спешит на помощь)))))))

Мило...можно было бы доработать...еще и скелетами...помимо образа...смысл был бы еще глубже.

rulil
15.01.2021, 21:06
https://a.radikal.ru/a25/2101/c3/19c20968cda0.jpg (https://radikal.ru)подставка для специй на кухне.сестре иную сделал,на стену вешать.

Jizn'
15.01.2021, 21:14
а где художество?

rulil
15.01.2021, 21:23
тут была раньше тема -хобби.наверно её переименовали.как-то так.

Jizn'
16.01.2021, 01:37
тут была раньше тема -хобби.наверно её переименовали.как-то так.

https://grommus.com/forum/showthread.php?t=7835

Jizn'
07.04.2021, 23:38
https://b.radikal.ru/b27/2104/01/370d674e3b3b.jpg (http://www.radikal.ru)

Наиля
08.04.2021, 13:10
Домовой,нет слов !) Тхуна ца хууш хьо дик болх беш говз хилла) Очень красиво , дождливый город очень интересно хорошо передал .
А где цветы- краски яркие насыщенные ,тоже очень нравится .
Дала аьтто бойла !

а тема была интересной вначале и Домовой был человечней, жаль что я не была здесь в этот период. ((

Наиля
08.04.2021, 13:14
Нужно Strangerу открыть свою тему портреты форумчан, и нарисовать там каждого-как он видит!)) Было бы интересно,я бы сказала страшно интересно!umka

вот это хорошее предложение)

Stranger
29.04.2021, 00:14
https://i.ibb.co/xq3BQHj/dedicatedtogrommus.png

Alberta
29.04.2021, 01:15
https://i.ibb.co/xq3BQHj/dedicatedtogrommus.png
Как ворону зовут?

Knyaginya
30.04.2021, 17:26
https://i.ibb.co/xq3BQHj/dedicatedtogrommus.png

Интересно однако....почему в таком образе?:far:

Unique
30.04.2021, 18:05
кому из вас нравится расписывать (то ли акварелью, то ли маслом) картинки по цифрам? есть такие наборы)

Leon
30.04.2021, 18:45
кому из вас нравится расписывать (то ли акварелью, то ли маслом) картинки по цифрам?

Японские кроссворды что ли?

ЛиЯ
05.05.2021, 14:40
Интересно однако....почему в таком образе?:far:

видимо ассоциация с "давай поженимся"

Lara
06.05.2021, 00:10
видимо ассоциация с "давай поженимся"

Цхьа шанс яц хьуна цера кхузахьа-м)

rulil
15.01.2022, 22:41
https://a.radikal.ru/a21/2201/c1/ab5ed99f49a3.jpg (https://radikal.ru)тут скорее не художество.

Грозная
16.01.2022, 01:03
Цхьа шанс яц хьуна цера кхузахьа-м)

Так много же браков было у форумчан

Lara
16.01.2022, 09:59
Так много же браков было у форумчан

Много
И ни одного из них нет, который стал крепким союзом.
Все развелись.
По крайней мере, суна хууш.

The_Count
18.01.2022, 22:40
Много
И ни одного из них нет, который стал крепким союзом.
Все развелись.
По крайней мере, суна хууш.

Как ты думаешь, в чем причина?

Lara
18.01.2022, 23:27
Как ты думаешь, в чем причина?

Реальность оказалась менее романтичной.
Это не пальцами по клавиатуре стучать.

Leon
19.01.2022, 00:00
Реальность оказалась менее романтичной.
Интернет, это один из поводов/причин/возможностей знакомства (как и в реальной жизни), но ни как не встреч всю жизнь в нем, печатая тексты на экранах, общаясь только по средствам интернета - познакомились в интернете и сразу встреча.
Я знаю много историй знакомства в интернете и у них семьи крепче некуда, и при этом знаю массу историй когда познакомились в реале, но при этом не прожили и года.

Knyaginya
19.01.2022, 00:20
Интернет, это один из поводов/причин/возможностей знакомства (как и в реальной жизни), но ни как не встреч всю жизнь в нем, печатая тексты на экранах, общаясь только по средствам интернета - познакомились в интернете и сразу встреча.
Я знаю много историй знакомства в интернете и у них семьи крепче некуда, и при этом знаю массу историй когда познакомились в реале, но при этом не прожили и года.

Согласна.......

По теме.....Хотела бы посмотреть на картины Домового....

Lara
19.01.2022, 00:26
Речь шла о наших форумчанах.

А так, согласна, интернет лишь повод.

Borz
17.01.2024, 03:19
Domovoi, покажи хотя бы одну, свою художественную работу.

Domovoi
17.01.2024, 12:31
Domovoi, покажи хотя бы одну, свою художественную работу.

Начал работать над этой картиной, это вид из окна.
Она сейчас примерно в 40% от завершения.
Просто одновременно работаю над тремя картинами больших форматов, есть срочный заказ.
Выложу в нормальном формате и освещением как будет готова.


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/01/6978ff055a00ec086335a4b52b5ad5f9.jpeg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6978ff055a00ec086335a4b52b5ad5f9)

Borz
18.01.2024, 02:01
Начал работать над этой картиной, это вид из окна.
Она сейчас примерно в 40% от завершения.
Просто одновременно работаю над тремя картинами больших форматов, есть срочный заказ.
Выложу в нормальном формате и освещением как будет готова.


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/01/6978ff055a00ec086335a4b52b5ad5f9.jpeg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6978ff055a00ec086335a4b52b5ad5f9)

Дала ка йолитила хьан!
Очень буду ждать твои произведения.
Ух, какие краски!

Domovoi
18.01.2024, 04:00
Дала ка йолитила хьан!
Очень буду ждать твои произведения.
Ух, какие краски!

Дела рез хил!
Да, небо у нас часто играет разными красками.
Оно каждый день разное, нужно ловить момент.

Небо будет приблизительно от сюда:
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/01/b7211da73876ef3e8bbc31ed10a407e2.jpg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b7211da73876ef3e8bbc31ed10a407e2)

Сама композиция от сюда:
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/01/01855e7c43e082a43c1a13071d7624a4.jpg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=01855e7c43e082a43c1a13071d7624a4)

В общем много нюансов) Посмотрим что выйдет. Надеюсь у картины будет своя жизнь и не уйдет в мусорный бак, как обычно происходит)

Borz
18.01.2024, 05:32
Дела рез хил!
Да, небо у нас часто играет разными красками.
Оно каждый день разное, нужно ловить момент.

Небо будет приблизительно от сюда:
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/01/b7211da73876ef3e8bbc31ed10a407e2.jpg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b7211da73876ef3e8bbc31ed10a407e2)

Сама композиция от сюда:
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/01/01855e7c43e082a43c1a13071d7624a4.jpg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=01855e7c43e082a43c1a13071d7624a4)

В общем много нюансов) Посмотрим что выйдет. Надеюсь у картины будет своя жизнь и не уйдет в мусорный бак, как обычно происходит)

Оба образа, просто шикарные, город своим размахом до горизонта, а небо, особенное, брутальностью палитры цветов. Которое, одновременно, и притягивает к себе всё внимание, и пугает буйством красок страха, чем синева озонового слоя.

Предположу, из сказанного тобой и самой, наброской неба на картине, ты желаешь привлечь внимание зрителя на глубокую красоту природы - неба на фоне размаха человеческого творения!

Дала мукълахь, получится шедевр!

Gorjanka
18.01.2024, 13:16
Дала мукълахь! У тебя талант!
Еще если есть покажи нам

Наиля
18.01.2024, 16:25
Начал работать над этой картиной, это вид из окна.
Она сейчас примерно в 40% от завершения.
Просто одновременно работаю над тремя картинами больших форматов, есть срочный заказ.
Выложу в нормальном формате и освещением как будет готова.


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/01/6978ff055a00ec086335a4b52b5ad5f9.jpeg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6978ff055a00ec086335a4b52b5ad5f9)

А как ты подписываешь свои картины, чтобы знать в будущем что я была знакома с самим Великим Мастером :princes:

Mario
18.01.2024, 16:33
Начал работать над этой картиной, это вид из окна.
Она сейчас примерно в 40% от завершения.
Просто одновременно работаю над тремя картинами больших форматов, есть срочный заказ.
Выложу в нормальном формате и освещением как будет готова.


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2024/01/6978ff055a00ec086335a4b52b5ad5f9.jpeg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6978ff055a00ec086335a4b52b5ad5f9)
Определенно у тебя есть хорошие завязки в художестве.
Ждем итоговой версии картины.

Domovoi
19.01.2024, 04:19
А как ты подписываешь свои картины, чтобы знать в будущем что я была знакома с самим Великим Мастером :princes:

Раньше подписывал, теперь уже нет. Мне кажется выпячивать свое имя на лицевой стороне картины это как-то неправильно.
Когда сильно просят, пишу пару слов на задней стороне картины, типо другу от..

BarbaroSSA
19.01.2024, 10:16
У меня не укладывается в голове. Домовой и художество.... Молви еще раз, не демон ты?©

Domovoi
19.01.2024, 14:26
У меня не укладывается в голове. Домовой и художество.... Молви еще раз, не демон ты?©

У меня тоже это не укладывается. По природе своей, складу ума и характеру я должен был кидать с балкона помидоры в гуляющих людей. А посмотри как все вышло. Я даже к доктору ходил с этим вопросом. Он сказал, что это какой-то генетический сбой, нейроны мозга пропускают искаженный сигнал после чего клетки мозга воспринимают эти сигналы как инородные, начинают мутировать и почему-то вызывают желание писать картины. В общем произошла трагическая ошибка природы. По диагнозу получается я не демон, а мутант. Сказал мне больше пить воду и гулять на свежем воздухе и что есть надежда, что я поправлюсь.