PDA

Просмотр полной версии : Места отдыха и развлечений в новом Грозном


Domovoi
19.10.2015, 03:21
Допустим приехал к нам гость.
Куда мы его поведем?
Что покажем?
Чем удивим?
Чем развлечем?

shmaiser
19.10.2015, 17:42
Я как то одному молодому делал экскурсию по Грозному.Говорю вот тут 16этажка стояла,помню как ее строили.Вот тут президентский стоял ,говорю мы там лазали когда он строился и воровали пластмассовые трубы для арбалетов.На месте мэрии был Пионерский дворец,помню как надстраивали на нем третий этаж.
Короче могу быть гидом по ушедшему городу..

r.on
19.10.2015, 20:25
А сейчас мечеть, высотки, кофетун ))
хотя кофетун уже не актуально )

Грозная
19.10.2015, 21:14
Мы своих гостей коллег возили в козеной 1ам ,там же и артисты и езда верхом и т.д. Сперва конечно Грозный показывают гостям, это мечеть, музеи и т.д. все чаще и чаще здесь можно встретить туристов сейчас.

Нибиру
20.10.2015, 23:49
Была в сентябре в Грозном. Весело там у вас. Сплошные праздники с фейерверками.

Дис
21.10.2015, 23:00
В Чечне нет того, что нужно туристам..

А что нужно туристам ?
Я вполне серьёзно.

У меня, уже давно, отдых или туризм не ассоциируются с какой бы то нибыло современной инфраструктурой.
То, что на Казеной построили дорогу, обустроили саму турбазу, лично для меня это большая потеря. Потому что туда потянулся сброд, который и на равнине уже достал...))

Дис
22.10.2015, 23:38
Единственно достойное внимания туристов зрелище - наш театр.
Театр одного актёра.
Не нужно покупать билетов, просто переезжаешь границу, причём с любой стороны, и ты уже зритель.
Жанры - водевиль, фарс, мистерия.

F-1
23.10.2015, 06:37
А я не хочу туристов и без них хорошо.

Volk75
23.10.2015, 10:15
Если говорить в целом по региону. Сейчас по моему 99,9 % туристов это местные аборигены, которые разьехались в разные края планеты. Основные "туристические места" это родственники, причем как живые, и те кто ушли в мир иной. А главным "аттракционом" я бы назвал праздник ураза байрам, - марх досташ де. И поверьте моему опыту, деньги эти "туристы" оставляют там намного больше, чем на лучших курортах мира.

dilettante
23.10.2015, 10:33
а в Ведучи никто не хочет?

Райя
11.01.2016, 12:15
А сейчас мечеть, высотки, кофетун ))
хотя кофетун уже не актуально )

Актуально. Они расширились))

Первое и самое людное место отдыха для наших жителей - это ГРАНД-ПАРК!!!
Решила сводить племяшек на выходные, ну что это было...
Вся Чечня в ГРАНДЕ.
Ни пройтись, ни посидеть, ни поговорить...
Еще пару таких ГРАНДОВ и Чечне больше ничего не надо...

Volk75
11.01.2016, 17:52
Заносила и меня туда(Гранд-парк) нелегкая в мае прошлого года. Развлекались как могли.)) Сначало мой друг чуть не свалился из тренажера пилота))), хорошо что додумался пристегнуться.)) (работник особо не настаивал)) Поели мороженое, типа кружочков на вафельный стаканчик(не вкусное). Потом пошлли в кино на наитупейший фильм "Безумный Макс", в кинозале было душно и трудно дышать. Заметил что в целом винтеляция плохая в центре(по крайней мере на тот момент. Поели суши в кафе на втором этаже. Кстати на первом этаже тоже есть не плохое место выпить кофе и посидеть.

Резумирую. В целом место не дешевое, т.е. для людей с зарплатой 10-15 тыс. руб ударит по карману поход с семьей туда. Но разок в месяц сходить наверное можно. Сервис вообще никакой, но это тоже можно понять. тут имеет влияние наша культура и ментальность, но тем не менее, когда ты платишь пару касарей за кофе и пироженое, хочется что бы сервис соответствовал ценовому уровню заведения. У нас об этом не принято говорить, но тем не менее это важный момент. На весь центр всего один туалет, который находится где то там за углом на втором этаже и при этом оставляет желать лучшего.(меня это удивило). Наверное я стал разбалованным за 13 лет проживания в Скандинавии, поэтому всё вижу и сравниваю.

Volk75
11.01.2016, 22:56
Удивило что туалет оставляет желать лучшего?)) Меня бы удивило, если бы ты сказал, что общественный туалет в Чечне был чистым)

Почему удивило?) Потому что сам центр мне понравился. Хороший дизайн, всё сверкает и сияет, и тут я захожу туда и вижу обвалившийся кафель и какие то дурацкие краны. Про другие детали я промолчу. Ты ведь пономаешь, что лицо любого центра, - ето туалеты. Именно там должно было всё быть тип топ, но видимо подумали, и так сайдет, пожадничали на качественный материал и ето большая ошибка.

Что касается российских обшественных туалетов, то ето серьезная тема, которую мы можем обсудить.) Скажу одно, когда мы едем на машине домой через всю россию, то большой пакет бахил и всех других туалетных принадлежностей всегда в машине, иначе никак.)

Mario
12.01.2016, 10:28
Еще как понимаю. Я тебе больше скажу, хоть и понимаю, что тут же наживу себе врагов - состояние общественных туалетов, есть прямой и неопровержимый показатель реального уровня культуры аборигенов.
Культура на языке, не является культурой. По сему, как тут часто звучит - увы и ах!

Миро
13.01.2016, 19:13
И раз уж речь пошла о Грандпарке, то что за клуб там работает? Блэкстар какой-то, развлекательный. Нет, я конечно, всё понимаю, но в Грозном известная мне концепция клуба слабо представляется.

Посмотрел в инста. Бильярдная - развлекательный клуб? Лол

Jizn'
13.01.2016, 20:27
'смешались в кучу кони, люди..'

Gillan
13.01.2016, 21:04
еще Гурпарк есть
начало всех начал развлечений в Гро

dilettante
14.01.2016, 12:18
И раз уж речь пошла о Грандпарке, то что за клуб там работает? Блэкстар какой-то, развлекательный. Нет, я конечно, всё понимаю, но в Грозном известная мне концепция клуба слабо представляется.

Посмотрел в инста. Бильярдная - развлекательный клуб? Лол

не тронь бильярд))

у нас еще в пейнтбол можно поиграть))

Gubash
14.01.2016, 22:55
Вот это время самое лучшее время в истории нашей республики...

http://www.picshare.ru/uploads/160114/FM6CO0DQf4.jpg (http://www.picshare.ru/view/7022296/)

Соьлжхо
14.01.2016, 23:11
еще Гурпарк есть
начало всех начал развлечений в Гро

Как сейчас помню, после последнего звонка поехал на открытие того фонтана, думал попал в Лос Анджелес, столько эмоций.

dilettante
15.01.2016, 01:20
Вы про какой гурпарк и фонтан товарищи?

https://goo.gl/maps/5ZePKsUyRQB2

Gillan
15.01.2016, 10:17
Как сейчас помню, после последнего звонка поехал на открытие того фонтана, думал попал в Лос Анджелес, столько эмоций.

одно из первых мест отдыха скажем так послевоенного Гро
выбор был небооьшой
ести три раза побывать в этом парке становишься гуром
у меня пять ходок было)

Абдул-Керим
15.01.2016, 15:59
ести три раза побывать в этом парке становишься гуром
у меня пять ходок было)
Плеваться фонтанчиком сквозь передние зубы не научили?)

Gillan
15.01.2016, 17:08
Плеваться фонтанчиком сквозь передние зубы не научили?)

ограничился поеданием мороженнего у фонтана
и галантным шциц шциц в сторону девушек)

пт прокатится бы еще раз на лодке в рпрке Кирова
эх ностальжи

Соьлжхо
16.01.2016, 09:57
одно из первых мест отдыха скажем так послевоенного Гро
выбор был небооьшой
ести три раза побывать в этом парке становишься гуром
у меня пять ходок было)

Да я там часто бывал. Я всю жизнь жил дома и доя меня это было чем-то большим чем просто фонтан и клумбы с цветами). Просто "крутые" нохчи считали людей, для которых этот фонтан был пределом фантазий, считали гуронами, думая что в Мск или еще где они были таких мест много).

Domovoi
16.01.2016, 15:53
Дело думаю не в местах, парках и фонтанах, а в толпах, которые там тусят.. Это везде так, в любом городе.. Люди тянутся к себе подобным, жулики к жуликам, ботаники к ботаникам, негры к неграм и тд.. В старом городе не было град-парков и супер-пупер фонтанов, все было на много скромнее, однако люди скучают именно по тому городу, то есть не по архитектуре, а по атмосфере того города. Например разбитые дороги старого города мне на много дороже, чем сегодняшние, потому что мне не столь важно состояние дорог, как то, кто и как на них ездит.

Gillan
16.01.2016, 22:36
Да я там часто бывал. Я всю жизнь жил дома и доя меня это было чем-то большим чем просто фонтан и клумбы с цветами). Просто "крутые" нохчи считали людей, для которых этот фонтан был пределом фантазий, считали гуронами, думая что в Мск или еще где они были таких мест много).

у меня даже фотки сохранились тех времен
правда не знаю где они теперь)

ты прав больше чем фонтан с цветами,это было единственное ухоженное и красивое место в Гро если мне не изменяет память

а гуроны были в Гро и до фонтана бро

грозненские давали фору многим в том числе и додикам московским)

Volk75
17.01.2016, 00:12
Дело думаю не в местах, парках и фонтанах, а в толпах, которые там тусят.. Это везде так, в любом городе.. Люди тянутся к себе подобным, жулики к жуликам, ботаники к ботаникам, негры к неграм и тд.. В старом городе не было град-парков и супер-пупер фонтанов, все было на много скромнее, однако люди скучают именно по тому городу, то есть не по архитектуре, а по атмосфере того города. Например разбитые дороги старого города мне на много дороже, чем сегодняшние, потому что мне не столь важно состояние дорог, как то, кто и как на них ездит.

И к тому же все ямки мы знали, и успешно моневрировали.))

Брю
31.01.2016, 21:27
Так куда пойти в Грозном ?
А то я от скуки умераююю....весь отдых и развлечения - кафе/ресторан

Domovoi
01.02.2016, 02:51
И к тому же все ямки мы знали, и успешно моневрировали.))

Не говори. Мне даже нравилось)

Ида
20.01.2018, 23:36
Вот ту можно выбрать места куда сгонять, да гостей свозить http://visitchechnya.ru/

Алика
04.03.2018, 20:51
Была сегодня на смотровой площадке грозный сити. Вид так себе. Больший интерес вызвали туристы из Казахстана и Белорусии, которые увлеченно обсуждали предстоящие выборы. Формат форума не позволяет рассазать подробности беседы

Райя
05.03.2018, 17:29
Была сегодня на смотровой площадке грозный сити. Вид так себе. Больший интерес вызвали туристы из Казахстана и Белорусии, которые увлеченно обсуждали предстоящие выборы. Формат форума не позволяет рассазать подробности беседы

Залезли на грозненскую смотровую площадку, чтобы обсудить выборы?
Какие смелые))

Алика
05.03.2018, 17:33
Залезли на грозненскую смотровую площадку, чтобы обсудить выборы?
Какие смелые))

На такой высоте что угодно может случиться)

Наиля
04.07.2020, 08:28
кроме города, где организован семейный отдых с ночевкой в Чечне? в горах к примеру

Наиля
04.07.2020, 08:29
у Вас театр работает и цирк?

Knyaginya
05.07.2020, 01:54
у Вас театр работает и цирк?

Театр в Гро работает...и даже новый построили...а цирка пока нет...но каждый год приезжает Шапито....

Domovoi
05.07.2020, 02:48
Хорошо, что я там не живу. Давно бы одичал и выл по ночам на Луну)

Бек
05.07.2020, 11:32
Театр в Гро работает...и даже новый построили...а цирка пока нет...но каждый год приезжает Шапито....
Княгиня,шапито еача хаийтахь,г1ур дара вай:Djigit:

Наиля
05.07.2020, 11:53
Театр в Гро работает...и даже новый построили...а цирка пока нет...но каждый год приезжает Шапито....

театр там же , где и был раньше? а чеховка сохранилась?

Наиля
05.07.2020, 12:11
Хорошо, что я там не живу. Давно бы одичал и выл по ночам на Луну)

Домовой, ты никогда не скучаешь по родине?
по старому Грозному?

Наиля
05.07.2020, 14:39
Кезеной Ам это действующий курорт?
когда -то подруга однокурсница приглашала в гости и туда сводить, что там за село ближайшее, забыла название, там Синабариговы живут.

Domovoi
05.07.2020, 14:57
Домовой, ты никогда не скучаешь по родине От родины остался только дом, по нему и скучаю.

Simone
05.07.2020, 15:01
Кезеной Ам это действующий курорт?
когда -то подруга однокурсница приглашала в гости и туда сводить, что там за село ближайшее, забыла название, там Синабариговы живут.

Там очень красиво, но дорога не для тех, кого укачивает. А так когда ты уже на месте, полюбоваться есть чем.

Наиля
05.07.2020, 15:06
От родины остался только дом, по нему и скучаю.
а аура, память?
когда в Грозном собрались на встрече однокурсников , вы не поверите, но через всю эту красоту и благополучие я видела тот , старый мой студенческий город и мне эти новые стройки мешали вспоминать мое самое прекрасное время. 90 ые.
Ностальгия.

Domovoi
06.07.2020, 00:28
а аура, память?
когда в Грозном собрались на встрече однокурсников , вы не поверите, но через всю эту красоту и благополучие я видела тот , старый мой студенческий город и мне эти новые стройки мешали вспоминать мое самое прекрасное время. 90 ые.
Ностальгия.

Ностальгия очень мешает. Нельзя вечно жить прошлым. Конечно хотелось бы вернуться в прошлое. У меня уж точно есть о чем скучать и куда вернуться)

Knyaginya
06.07.2020, 02:11
Княгиня,шапито еача хаийтахь,г1ур дара вай:Djigit:

Так я там не живу......и в ближайшее время думаю не увижу Чечню......с меня хватит...:soln:.

П.с там есть концертные залы...еще библиотека рядом с беркатом...много разных ресторанов...и улицы шашлычные на северном.....

Knyaginya
06.07.2020, 02:13
театр там же , где и был раньше? а чеховка сохранилась?

Чеховка нет...а театр там же.....и еще отдельный большой новый построили.

Knyaginya
06.07.2020, 02:17
Ностальгия очень мешает. Нельзя вечно жить прошлым. Конечно хотелось бы вернуться в прошлое. У меня уж точно о чем скучать и куда вернуться).

От прошлого..даже из 90х там ничего не осталось..Грозный становится реально красивым...ухоженным...самым чистым городом...строится и развивается......наводят красоту......и полагаю станет все шире и больше со временем.....скоро должны начать стройку нового аэропорта....проект я видела....надо закинуть сюда...Цветной...музыкальный фонтан....включают по средам и по выходным......с 9 вечера...а потом в Черноречье в разных частях отключают воду на пару дней...по очереди....и свет...также....видать возмещают убытки на народе))))))))))

Drugaya
08.07.2020, 01:18
Единственное развлечение для меня в Грозном - встреча с родными и друзьями.Отдельное удовольствие это встретить «довоенных» знакомых и узнать друг друга.

Knyaginya
09.07.2020, 01:37
Единственное развлечение для меня в Грозном - встреча с родными и друзьями.Отдельное удовольствие это встретить «довоенных» знакомых и узнать друг друга.

За все то время что я там пробыла...практически не встречалась со старыми друзьями....однокашниками и т.д.....Как я поняла...я их уже никогда не узнаю в толпе....все повзрослели...изменились.... а ведь было дело...идешь по городу и каждый третий... знакомый...так радостно было их видеть...здороваться...на ходу бежать...опаздывать куда- то и махать им рукой улыбаясь...а сейчас...никого не узнаю....мне было в Гро не очень комфортно...и уже скучно.:chto:

Gubash
09.07.2020, 20:04
Когда я приезжаю в Грозный, то:
- Я первым же делом бегу в место пересечения 4-го и первого микрорайона.
Там живут мои самые лучшие друзья:
- Шахрани (умер 6 лет назад)
- Аслан Дубаев (умер 2 года назад)
- Раиса, сестра моего одноклассника и друга, Мусы (умерла в результате инсульта, лет 8 назад)..
- Руслан. Художник, преподаватель вуза. (Погиб в автокатастрофе около 10 лет назад)
- Руслан Ферзаули (умер от инфаркта в возрасте 41 года 11 лет назад.
- Сослан (не живёт в Чечне)
......Но и всех обитателей этих двух микрорайонов, остались только несколько человек.
...Потом я возвращаюсь в 3-ий микрорайон, но там так же картина:
- Мой лучший друг и сосед, Мамилов Магамед (умер, 14 лет назад)
- Руслан Хаджиев. Сосед и просто отличный парень. Умер в 2008 году. Инфаркт. Около 35 лет было.
- Даудов Джамбулат. Умер в прошлом году. Мой одноклассник и друг. Причина: опухоль мозга. Блестящее образование имел. Школу закончил на золотую медаль, московскую сельхозакадемию закончил с отличием. В советские времена ездил на олимпиады и занимал призовые места. Был один из немногих у кого я проводил время.
- Милана. Жила в доме где 7-я поликлиника. Умерла в возрасте 26 лет 05.11.2013 г. Болезнь: онкология. Причина: перенесённый тяжелейший стресс.
- Есть масса ещё ушедших, но это из круга общих знакомых, а причина всё та же: онкология, инсульт, инфаркт.
Например, встретил я в 6-ом микрорайоне года 3 - 4 назад старого знакомого по имени Руслан. Старожил наш с микрорайона. 55 лет человеку был. Нормальный, здоровый человек был, никаких признаков не было, что болел. Через месяца три узнаю что его уже нет. Внезапно обнаружилась онкология и буквально говорят сгорел за короткое время.
- Потом куда я иду? Еду в гости к своему старому другу с института, Альберту Муцуеву. Жил возле 9-ой горбольницы. Очень близкий мой друг был. Умер в 2008 году, в возрасте 39 лет. От гепатита С умер.
- Девушка. Лейла. Умерла от инфаркта в возрасте 28 лет. 9 лет назад. До сих пор её страница в "одноклассниках" висит.
- И куда я дальше? В гости к своему лучшему другу иду, там где я часто проводил время, у которого я всегда был как у себя дома. Из шести братьев только один остался, да и тот инвалид без ног.
- И вот так хожу-брожу я по этому городу как призрак, где ни одной души знакомой нет.
Из тысяч лиц - родных, близких, друзей, знакомых - остались только считанные единицы.
Можно целыми днями ходить по городу и никого не встретить, он как будто весь пустой...

Брю
14.09.2021, 01:40
Беркат прекрасное место для отдыха и развлечений :kuku:

Вредный
14.09.2021, 01:55
Беркат прекрасное место для отдыха и развлечений :kuku:
Ю. Чебурекаш йеш меттиг бохи ахь?:gash:

Брю
14.09.2021, 22:31
Ю. Чебурекаш йеш меттиг бохи ахь?:gash:

Ага, прошел мимо них и тебе никакой франц1уз парфюм не нужен :gash:

Leon
15.09.2021, 17:32
Мое жилище, в кругу моей семьи - лучшего места отдыха в Грозном для меня нет.
Если вам стыдно это читать, не могу ничего поделать, кроме как посоветовать не создавать темы такого плана или ставить на игнор мои посты..

Райя
15.09.2021, 18:04
Тогда мы идем к вам

Domovoi
15.09.2021, 18:10
Я не знаю мест отдыха в Грозном. Слышал многие выезжают из республики на выходные, чтобы не чекнуться.
Если бы я жил дома, я бы занялся горным туризмом и альпинизмом с пленэром и это был бы мой отдых.