PDA

Просмотр полной версии : Ким Чен Ын


Страницы : [1] 2

Нибиру
15.04.2017, 17:09
https://www.youtube.com/watch?v=VO-2M13UbKY


Кому как а мне нравится этот крутой северокорейский "пацан".
Потому что я действительно считаю его самым крутым на планете.
Противостоять всему миру , угрожать великим державам пусть даже блефуя на грани фола, держать свой далеко не глупый и не трусливый народ в жестко очерченных еще его дедом рамках это надо уметь.
Что бы там не говорили уверена власть династии Кимов держится не только на страхе и обмане.
Я загуглила идеи "чучхе" и пришла к выводу что в этом что то есть.
Основные постулаты - самостоятельность народа и опора на собственные силы.
Ким Чен Ын допустил ограниченную частную собственность и поэтому страна уже может кормить себя сама. И это только начало.
Очень высокий уровень бесплатной медицины, социальных услуг, образования. Бесплатный спорт как профессиональный так и любительский.
В стране нет привычных западному образу жизни общественных пороков.
Небольшая всеми гонимая страна с ограниченными ресурсами находящаяся под санкциями вошла в клуб ядерных и космических держав!!!! Это показательно.
Но боюсь этот жестокий мир не оставит этот режим и идеи чучхе. Потому что они дают народу то, что не может дать кажущийся благополучным западный капитализм.
Расправятся как с Каддафи которому тоже удалось построить общество с высоким социальным уровнем.
Конечно вождизм культ личности и пр. - плохо. Я знаю. Но это азиаты . Преклонение, терпение заложено в менталитете.
Корейцы народ с самым высоким IQ. Ким Чен Ын понимает, что страну спасет не только армия с атомным оружием но и мощная наука которую они развивают несмотря на отсутствие продвинутых западных технологий.

П.С. Как бы последнюю мысль заложить в абсолютно замилитаризованные мозги чеченским власть имущим.:dumaem:

EhartanZuram
15.04.2017, 17:30
Заложено преклонение? Я не верю в это. Ленину не поклонялись? Мировые религии пришли из Азии.

Domovoi
15.04.2017, 22:03
Я вижу ситуацию в этой стране так: Корейцы платят высокую цену за стопроцентный суверенитет, то есть полную свободу от внешнего мира. Можно было бы сказать, ваув, молодцы, круто, гордый корейский народ, но тут есть один очень неприятный нюансик.. Будучи свободными от внешней зависимости, корейцы пребывают в еще худшем и унизительном состоянии перед внутренними тиранами в лице того же cолнцеликого жирдяя Ким Чен Ыина. Очевидно, что корейцы запуганы и будь у них свободный выбор, они бы выбрали внешнее рабство, но с айфонами, чем внутренне рабство с керосиновой лампой..


ПС: А бесплатная школа, больница, спорт; так по другому у них и быть не может.. Чтобы взымать плату за эти услуги, сначала необходимо обеспечить людей средствами из которых они смогут их оплачивать.

Gubash
15.04.2017, 23:34
Ещё не хватало нам Ким Чен Ына. Чем больше таких парней, тем выше опасность апокалипсиса.
Северная Корея ничего не производит, им даже жрать нечего, живут как в одном большом лагере.
Любая глупая внештатная ситуация и мир может оказаться на грани ядерной войны.
Чему тут восхищаться? Это не шутки.

Нибиру
16.04.2017, 01:43
Господа вы рассуждаете такими западными имперскими я бы сказала категориями.
Когда кажется что твои ценности и есть те самые категории счастья к которым надо стремиться всем.
У азиатов совершенно другой менталитет. Покорность в крови. Философия покорности и терпения.
Когда европейцы в звериных шкурах бегали по лесам у них уже существовали продвинутые империи. Это древнейшие культуры. Не надо учить азиатов жить.

п.с. Чеченцев тоже пытаются осчастливить считая нас несчастными дикарями которых надо научить жить. Продвигают свои ценности. Ну и каков результат?
Про скандал с Новой газетой читали? До ООН дошли.

Нибиру
16.04.2017, 01:48
Начитались вы СМИ. Вы прочитайте в инете рассказы тех кто побывал в Корее.
Да конечно там дичайший культ личности. Но они сами разберутся . Это внутреннее дело корейцев.
Агрессивность Ким Чен Ына это самозащита. А что ему еще делать как не защищаться? Не надо лезть не получите войну.
Корейцы помнят что раздел Кореи результат заочной войны на ее территории СССР и США.

Domovoi
16.04.2017, 02:40
Господа вы рассуждаете такими западными имперскими я бы сказала категориями.
Когда кажется что твои ценности и есть те самые категории счастья к которым надо стремиться всем.
У азиатов совершенно другой менталитет. Покорность в крови. Философия покорности и терпения.
. Госпожа Нибиру, можно было бы согласиться с тобой на счет азиатского менталитета, типа с северянами все в порядке, это естественный образ их жизни, если бы не тот факт, что есть еще и южная корея в которой живут те же самые корейцы с совершенно противополжным менталитетом, политической и экономической системой и даже складом мышления. Как же так получилось что один народ и такая координальная противоположность? Следуя простой логике получается что одна их двух частей корейского народа живет под гнетом навязанного ему минталитета.. Угадай c трех раз какая.. Зомби я вижу только с одной стороны.. Если ты скажешь что зомби и есть естественное состояние корейца, то я подам на тебя в суд)

Domovoi
16.04.2017, 03:08
А что ему еще делать как не защищаться?
. Не мучить этот несчастный народ, спуститься в свой прохладный погреб, хлебнуть прощальную ложку черной икры, запить элитным французским шампанским и застрелиться во благо миллионов полуголодных и полураздетых корейцев. А тебе срочно покаиться и в знак раскаяния послать в северную корею одну свою месячную зарплату в помощь жертвам сатанистского режима Кима..

F-1
16.04.2017, 04:42
Однажды я смотрел фильм о СК ,о том как они живут как в каменном веке, ведь если сравнить жизнь "в" и "за" пределами СК ,то складывается именно такое впечатление.
Но фильм так так и не рассказал ,что привело их к такому состоянию точнее "кто". Ведь они по идее выбрали чрезвычайно сложный но самостоятельный путь.

BarbaroSSA
16.04.2017, 10:45
что бы утверждать об умирающих с голода корейцах, надо побывать там, пожить, увидеть. я не думаю, что они жрут крыс и пьют талую воду. вопрос в другом.

Gubash
16.04.2017, 12:25
Слышал что люди бегут из Северной Кореи в Южную. Кто-то по морю, кто-то по пластунски, но люди бегут в одном направлении, но ни разу ещё не слышал что люди бегут из Южной Кореи обратно. Не от хорошей жизни, я думаю.

Нибиру
16.04.2017, 13:02
есть еще и южная корея в которой живут те же самые корейцы с совершенно противополжным менталитетом, политической и экономической системой и даже складом мышления. Как же так получилось что один народ и такая координальная противоположность? Следуя простой логике получается что одна их двух частей корейского народа живет под гнетом навязанного ему минталитета..

Южнокорейцам повезло оказаться в зоне влияния США и не СССР. Так называемый ген покорности оказался невостребованным.
Я хочу сказать что не думаю преклонение перед семейством Кимов в психологическом плане корейцам дается тяжело. В Азии вообще принято более чем лояльное отношение к начальникам. Это уже на религиозно-философском уровне.
Вспомните Японию где покорность ,подчинение и верность своему начальнику дело собственной чести. Никакие самые продвинутые технологии не вытеснили из японцев этот пунктик верности.
Сейчас же когда страна может обеспечить себя сама пусть не черной икрой но все же народ не голодает уверена нет смысла уничтожать половину северокорейцев чтобы смести режим. Тем более если у страны есть социальные достижения которыми надо дорожить
Китаю прежде чем стать ведущей державой пришлось пройти через маоизм . У каждого народа своя дорога.
К тому же мы все знаем чем закончилось спасение американцами иракцев от Саддама, ливийцев от Каддафи

Нибиру
16.04.2017, 13:11
Слышал что люди бегут из Северной Кореи в Южную. Кто-то по морю, кто-то по пластунски, но люди бегут в одном направлении, но ни разу ещё не слышал что люди бегут из Южной Кореи обратно. Не от хорошей жизни, я думаю.

Правильно делают. Я бы тоже побежала. Люблю dolce vita.))

Нибиру
16.04.2017, 13:26
По любому объединение Кореи неизбежно. Неизбежно рухнет режим Кимов.
Но пусть это будет естественный ход развития .
Ким Чен Ын отчаянный парень.))) По большому счету и бежать ему некуда. Так что кнопку нажмет и не поморщится))

BarbaroSSA
16.04.2017, 13:35
По любому объединение Кореи неизбежно. Неизбежно рухнет режим Кимов.
Но пусть это будет естественный ход развития .
Ким Чен Ын отчаянный парень.))) По большому счету и бежать ему некуда. Так что кнопку нажмет и не поморщится))

да ниче он не нажмет. ему свои же глотку перегрызут, как поймут, что собирается нажать.

Gubash
16.04.2017, 14:11
да ниче он не нажмет. ему свои же глотку перегрызут, как поймут, что собирается нажать.

Дело в том, что никто не знает что у этого Хон Гиль Дона в голове. Если бы янки об этом знали, то давно шарахнули бы по ним. Как по японцам в своё время. Но не только один Ким может нажать эту кнопку в случай чего. Янки трусливые собаки, только на слабых нападают. А Трамп вчера первым струхнул. Благополучным янкам мир больше нужен, чем неблагополучным корейцам. Ни одну войну янки не выиграли значимую после ВОВ.

Gubash
16.04.2017, 14:21
По любому объединение Кореи неизбежно. Неизбежно рухнет режим Кимов.
Но пусть это будет естественный ход развития .
Ким Чен Ын отчаянный парень.))) По большому счету и бежать ему некуда. Так что кнопку нажмет и не поморщится))

Если по плану массонов, то-да. Это их конёк сначала дробить, а потом уплотнять государства в нужных им конфигурациях. Чтобы территории были управляемые под их протекторатом. В этом смысле Ын для них самая серьёзная помеха в Азии. С одной стороны это и радует, наверное. У американцев нет никаких рычагов воздействия на Ына. Экономические методы не работвют, политические тоже. Только пугать остаётся. Но только Ын почему-то не пугается, а даже сам готов кого угодно напугать. Не такой уж и дурак этот Ын, хорошо просчитал врага, сделал вчера что планировал.

Marty
16.04.2017, 19:07
вы про этих чтоли)
https://www.youtube.com/watch?v=VQ6Db1dtxnk

везде, где страны оказались в пределах геополит пространства ссср и россии один и тот же кровавый сценарий..

Alberta
16.04.2017, 19:44
вы про этих чтоли)
https://www.youtube.com/watch?v=VQ6Db1dtxnk

везде, где страны оказались в пределах геополит пространства ссср и россии один и тот же кровавый сценарий..
Что с ними?!!:dumaem:

Marty
16.04.2017, 19:53
любимый вождь у них умер)

Alberta
16.04.2017, 20:16
Слышала, что после смерти Сталина взрослые тоже ревели от души, а детей заставляли плакать.

Marty
17.04.2017, 19:50
это такое псих отклонение- жертва начинает сочувствововать палачу..
происходит это от сильного подавления собственной личности и значимости жертвы..
хотя там возможно и подыгрывание из чувства самосохранения..

Domovoi
17.04.2017, 23:20
хотя там возможно и подыгрывание из чувства самосохранения..

Если бы все эти эмоции и массовые рыдания которые мы наблюдаем в северной Кореи было бы нормальным душевным, психологическим и культурным состоянием корейца, то тоже самое мы наблюдали бы и в южной Кореи. Раз в южной Кореи подобного нет, значит все это навязано северокорейцам насильно.

Alberta
17.04.2017, 23:43
Навязать чувства невозможно, их можно только взрастить.
Они как дети -маугли.

Domovoi
18.04.2017, 00:04
Навязать чувства невозможно, их можно только взрастить.
Они как дети -маугли.

Ну раз термин "навязали" не нравится, будем говорить "взростили", хотя хоть убей не вижу принципиальной разницы, если не считать то, что я говорю о сути, а ты о процессе..

Alberta
18.04.2017, 00:07
а ты о процессе..
Я о процессе. Это для них искренние чувства.

Сальвадор
18.04.2017, 12:41
Я о процессе. Это для них искренние чувства.

Специалисты по лицам и мимикам считают, что плач по усопшему корейскому вождю абсолютно не искренний, наигранный, следуюя политике партии.))) :crying::crying::crying
Строевая организованность плакальщиков сродни армейской, говорит о вымуштрованности этих потерявших надежду людей.:dramma

Sven
18.04.2017, 13:28
Как только такие режимы разваливаются, сразу становится видно отношение людей к этой власти. Тому же Саддаму руки целовали, обещали умереть за него. А потом харкались на его статуи и плакаты.

Gubash
18.04.2017, 16:55
А зачем Ким Чен Ын траванул своего брата Ким Чен Нама?
Людей убивать нехорошо вообще-то, тем более единокровного брата.
Нарушил же библейскую заповедь.
Ну для нас же это мелочи, подумаешь брата убил.

Marty
18.04.2017, 17:10
Если бы все эти эмоции и массовые рыдания которые мы наблюдаем в северной Кореи было бы нормальным душевным, психологическим и культурным состоянием корейца, то тоже самое мы наблюдали бы и в южной Кореи. Раз в южной Кореи подобного нет, значит все это навязано северокорейцам насильно.

в психологии это явление носит название "стокгольмский синдром" и он не зависит от национальных или прочих принадлежностей..

Нибиру
18.04.2017, 22:32
. Раз в южной Кореи подобного нет, значит все это навязано северокорейцам насильно.
Я же писала им повезло что попали зону влияния США и ген поклонения- преклонения остался невостребованным.

Нибиру
18.04.2017, 22:48
в психологии это явление носит название "стокгольмский синдром" и он не зависит от национальных или прочих принадлежностей..
Ну а как вы все объясните всеобщее поклонение Наполеону, Гитлеру, Сталину и пр?. За ними шли на смерть не задумываясь.
Тоже "стокгольмский синдром"?
Этот диагноз даже со Сталиным не пройдет . Ни Наполеон, ни Гитлер не устраивали террор и геноцид собственного народа . Они пришли к власти легитимно и не случайно.
Вы видели хроники 30-х с Гитлером.? Видели иступленные от восторга лица немцев? Это искренние осознанные чувства умнейшей нации на планете.
Семейство Кимов не первооткрыватели. Вспомните о нашем кумире не такого далекого прошлого. У большинства судя по рассказам это были искренние чувства.
Даже спустя столько лет несмотря на национальной катастрофу катализатором которой он был любовь к нему осталась и думаю со временем число его поклонников будет только возрастать.
А в нашем менталитете по идее вообще такого не должно быть .
Думаю нельзя все упрощать и принимать на веру что пишут продажные во всем мире официальные СМИ.

Нибиру
18.04.2017, 22:54
А зачем Ким Чен Ын траванул своего брата Ким Чен Нама?
.

На подобный по смыслу вопрос один великий француз ответил 500 с лишним лет назад.
Париж стоит обедни(с)

Alberta
18.04.2017, 23:24
Специалисты по лицам и мимикам считают, что плач по усопшему корейскому вождю абсолютно не искренний, наигранный, следуюя политике партии.)))
Невозможно так играть, это массовый психоз.

Gubash
19.04.2017, 01:19
На подобный по смыслу вопрос один великий француз ответил 500 с лишним лет назад.
Париж стоит обедни(с)

То-есть оправдываешь. Убийство. Кровного брата.
И автоматически становишься соучастником братоубийства.
Времена пройдут, а грехи останутся. Судить то всё-равно Бог будет.

Domovoi
19.04.2017, 03:58
Я же писала им повезло что попали зону влияния США и ген поклонения- преклонения остался невостребованным.

Да понятно что не повезло. Я о том, что они живут под давлением, под навязанными идеалами, в полном унижении. Чем же тут восхищаться и тем более ставить в пример другим? Не дай Аллах нам такого счастья..

Domovoi
19.04.2017, 04:07
Ну а как вы все объясните всеобщее поклонение Наполеону, Гитлеру, Сталину и пр?. За ними шли на смерть не задумываясь.
Ты пребываешь в величайшем заблуждении если думаешь что люди умирали за этих этих лидеров, точно так же, как если бы ты думала что в наших войнах люди умирали за Дудаева, или Ельцинв..

Нибиру
19.04.2017, 09:58
То-есть оправдываешь. Убийство. Кровного брата.
И автоматически становишься соучастником братоубийства.
Времена пройдут, а грехи останутся. Судить то всё-равно Бог будет.

То есть как это оправдываю????
С чего это ты решил?
Ты вообще понимаешь смысл цитаты?
Ну ничего себе!!
Соучастник убийства!!
Я понимаю что твое воображение поэта зашкаливает но прежде чем бросаться обвинениями ты сначала думай.torchek

Нибиру
19.04.2017, 10:00
Чем же тут восхищаться и тем более ставить в пример другим?


Я восхищаюсь не послушным как овцы народом а отдаю должное пастуху который мастерски им управляет. Это абсолютно противоположные вещи.

Нибиру
19.04.2017, 10:18
Ты пребываешь в величайшем заблуждении если думаешь что люди умирали за этих этих лидеров, точно так же, как если бы ты думала что в наших войнах люди умирали за Дудаева, или Ельцинв.

Я не в заблуждении. К сожалению. Идеи всегда ассоциируется с харизматичным носителем идей. Человек и то что он проповедует в глазах окружающих становится единым целым. Такова человеческая психология. Отсюда вожди, лидеры и пр.
Будь иначе вождями становились бы философы не вылезающие из за стола.
Идея приобретает вес только тогда когда есть человек способный донести и объединить под ее лозунгами людей.

п.с. А зачем Ельцина втиснул в ряды прославленных вождей?Не поняла.
Он не был никаким носителем идей.
Обычный русский пьяница которого поставили в президенты его кукловоды . Все остальное сделали СМИ.

Гудини
19.04.2017, 15:08
Дебил...комуоннужен.
Кетайцам он надоел.
90 % торгового оборота с чинцами..бензюк для аэропланов из поднебесной.
Народ загнал в бункеры...
крутой конечно..а как же не быть.Направить ешо, подлодку ,сбомбой ,к берегам Японии.

Marty
19.04.2017, 22:31
Ну а как вы все объясните всеобщее поклонение Наполеону, Гитлеру, Сталину и пр?. За ними шли на смерть не задумываясь.
Тоже "стокгольмский синдром"?
Этот диагноз даже со Сталиным не пройдет . Ни Наполеон, ни Гитлер не устраивали террор и геноцид собственного народа . Они пришли к власти легитимно и не случайно.
Вы видели хроники 30-х с Гитлером.? Видели иступленные от восторга лица немцев? Это искренние осознанные чувства умнейшей нации на планете.
Семейство Кимов не первооткрыватели. Вспомните о нашем кумире не такого далекого прошлого. У большинства судя по рассказам это были искренние чувства.
Даже спустя столько лет несмотря на национальной катастрофу катализатором которой он был любовь к нему осталась и думаю со временем число его поклонников будет только возрастать.
А в нашем менталитете по идее вообще такого не должно быть .
Думаю нельзя все упрощать и принимать на веру что пишут продажные во всем мире официальные СМИ.

наполеон воспользовался плодами революции и захватил власть и для французов, по крайней мере большей ее части, он был и остается скорее антигероем..
гитлер пришел к власти легально, но для униженной и бедной германии, после 1мир войны, его идеи о расовом превосходстве и успехи в экономике сыграли свою роль..
сталин тот еще гад, чья власть держалась на страхе и убийствах миллионов собственных граждан, при тотальной их нищите..
а тот кумир о котором идет речь, скорее бросил себя в 400летний огонь за свободу, который не он зажег и следовательно не погас с его уходом..
в общем, все имеет свои причины)

Нибиру
19.04.2017, 23:41
Marty, конечно для появления человека из класса вождей должны сложиться уникальные условия. Войны, революции и пр. На пустом месте такие люди не появляются. Кто спорит?
Дело не в этом.
В отличии от вас я допускаю что чувства которые они вызывают у толпы искренние и основаны они не только на страхе но и на вере в идею которую толпа замыкает на конкретном человеке.
Поэтому и заинтересовалась идеями " чучхе". Фигня конечно большая, но вот пара постулатов ничего так..
Толпа она всегда глупа... но когда находится вождь двигает историю.

Нибиру
20.04.2017, 00:09
Идеи " чучхе" идут вразрез с идеями насаждаемого западом глобализма.
А я по натуре анархистка и антиглобалистка.Poet

Gubash
21.04.2017, 02:24
Ни Наполеон, ни Гитлер не устраивали террор и геноцид собственного народа . Они пришли к власти легитимно и не случайно.
.

Оба пришли незаконным путём. Там вроде короля обезглавили в первом случае и была революция. Лично по приказу Наполеона была из пушек расстреляна демонстрация перед парламентом за что парламент возвысил Наполеона до генерала.А потом Наполеон под видом переезда в другое место обманул и арестовал весь парламент, который обладал основной властью в тот послереволюционный период, и взял всю власть в свои руки став императором Франции.
Точно так же поступил и Гитлер. Он собрал всю власть в своих руках, а партии, коих было 39, просто распустил.

Нибиру
22.04.2017, 20:18
Все закончилось пшиком. Даже как то скучновато. Все на местах. Ким в Корее , Трамп в Америке. Спектакль закончился не начавшись.

Domovoi
23.04.2017, 20:41
Хорошо если закончилось, а то ведь такие спектакли могут выйти из под контроля и тогда понеслось..

Нибиру
23.04.2017, 20:52
Думаю режим Кимов выгоден всем кроме южнокорейцев. В этом секрет его выживаемости.

BarbaroSSA
23.04.2017, 21:03
я ж сказал что ни черта не будет

Ters-Maimal
23.04.2017, 22:07
Думаю режим Кимов выгоден всем кроме южнокорейцев. В этом секрет его выживаемости.

«Сейчас гонцы вернулись от границы
И говорят, что в мире все спокойно, –
Нас покорять никто не собирался…
Как жить теперь? Какой придумать выход?
На варваров – одна была надежда!»

(Константинос Кавафис «В ожидании варваров»).

Новые варвары
http://nohchicho.com/tribune/novye-varvary/

Lex
25.04.2017, 00:10
Все закончилось пшиком. Даже как то скучновато. Все на местах. Ким в Корее , Трамп в Америке. Спектакль закончился не начавшись.

не закончилось. не за тем начинали, чтоб так быстро закончить

EhartanZuram
25.04.2017, 00:36
Это все что происходит не просто бряцание мускулами, идет тестирование к ожидаемой будущей войне, то что будет война даже у скептиков нет сомнений и может она начатся внезапно. То что происходит сейчас, не происходили во время холодной войны, подобного масштаба не было и перед второй мировой. А кого будут закапывать миллионами трупов, то это нас простых людей. Будем надеется на мир и быть всегда добрыми ко всем.

Ters-Maimal
25.04.2017, 04:23
Нам хуже от этого точно не будет. Наоборот я считаю что мировая война или война между мускулистымы странами нам на руку.

Нибиру
25.04.2017, 11:25
Нам хуже от этого точно не будет. Наоборот я считаю что мировая война или война между мускулистымы странами нам на руку.

Ну ничего себе!!!
Знаешь поговорку где толстый сохнет тонкий сдохнет?
Большая война мускулистые страны и народы хорошо потрепает но они выживут. Потому что многочисленные.
А вот от малых народов останутся одни воспоминания в лучшем случае.
Простая арифметика.

Нибиру
25.04.2017, 12:00
не закончилось. не за тем начинали, чтоб так быстро закончить

Это все что происходит не просто бряцание мускулами, идет тестирование к ожидаемой будущей войне, то что будет война даже у скептиков нет сомнений и может она начатся внезапно. .

Сильно сомневаюсь. Думаю пока не изобрели что то типа кибероружия массово уничтожающее исключительно выбранных, отмеченных людей и не затрагивающее природу волноваться особо не стоит .
Все виды имеющихся вооружений массового уничтожения они опасны для каждого живого существа планеты и природы в целом.
Бездумные, безумные злодеи мечтающие уничтожить мир они только в Голливуде.
В реальной жизни тем кто реально владеет (я говорю не о президентах)ядерной или прочими смертоносными кнопками им есть что терять. Не думаю что они сами уничтожат свой земной рай.

Ters-Maimal
25.04.2017, 12:30
Ну ничего себе!!!
Знаешь поговорку где толстый сохнет тонкий сдохнет?
Большая война мускулистые страны и народы хорошо потрепает но они выживут. Потому что многочисленные.
А вот от малых народов останутся одни воспоминания в лучшем случае.
Простая арифметика.

Прошедшие две мировые войны нас не коснулись, кроме насильно отправленных на фронт и баранов рвавшихся туда добровольно. Тогда почему мы можем сдохнуть при третьей?

Нибиру
25.04.2017, 13:24
Прошедшие две мировые войны нас не коснулись, кроме насильно отправленных на фронт и баранов рвавшихся туда добровольно. Тогда почему мы можем сдохнуть при третьей?

Как это не коснулись? Очень даже коснулись. Особенно 2-я Мировая война.
Депортации тебе мало? Думаешь Сталин просто развлекался отправляя нас в Казахстан?
И это в эпоху когда чеченцы абсолютно не присутствовали в большой политике.
А сейчас ? Если кого и коснется то это чеченцев в первую очередь.
Наш громогласно-воинственный тупой понт играет с нами злые шутки.
Мы вляпались в геополитику и вляпались в качестве жертвенных пешек.
Мы везде где горячо и на передовых позициях.
Очень надеюсь что в ферзи мы прорвемся исходя из принципа дуракам везет .

п.с.
У ингушей надо учиться как вести дела. Умно, незаметно и эффективно.
Сохраняют нейтралитет при любом раскладе . Как Швейцария.
Уверена такая стратегия гарантия сохранности и развития нации.

Marty
25.04.2017, 17:15
думаю, что нас выслали бы в любом случае и 2мир война не повод для этого..
это видно даже из тех причин, что лежат на поверхности, как конец войны и отсутствие немцев в чечне..
а война конечно же плохо в любом случае, особенно если будут сыпать ядерной или химической начинкой)

Ters-Maimal
25.04.2017, 17:21
Как это не коснулись? Очень даже коснулись. Особенно 2-я Мировая война.
Депортации тебе мало? Думаешь Сталин просто развлекался отправляя нас в Казахстан?
И это в эпоху когда чеченцы абсолютно не присутствовали в большой политике.
А сейчас ? Если кого и коснется то это чеченцев в первую очередь.
Наш громогласно-воинственный тупой понт играет с нами злые шутки.
Мы вляпались в геополитику и вляпались в качестве жертвенных пешек.
Мы везде где горячо и на передовых позициях.
Очень надеюсь что в ферзи мы прорвемся исходя из принципа дуракам везет .

п.с.
У ингушей надо учиться как вести дела. Умно, незаметно и эффективно.
Сохраняют нейтралитет при любом раскладе . Как Швейцария.
Уверена такая стратегия гарантия сохранности и развития нации.

Депортация 1944 к второй мировой войне отношения не имеет, это была полная версия "сказку делать былью" о которой слагали еще с царских времен, тогда депортировали половину народа, а 1944 под шумом победы над нацизмом полная депортация в Азию. Хотя еще не ясно, была ли это часть сказки, потому что кроме нас депортировали никогда не поднимавших оружие.

Пусть тупые подохнут, не грамма жалости, что мы забыли в чужих войнах? Главное чтобы у нас все было спокойно, да и не думаю что народ тупой чтобы принести себя в жертву различным божкам, а кучка дебилов всегда найдется среди всех народов.

p.s. Точнее у курдов, видела как они в шахматы играют в Сирии?

Нибиру
25.04.2017, 17:55
думаю, что нас выслали бы в любом случае и 2мир война не повод для этого
Депортация 1944 к второй мировой войне отношения не имеет, это была полная версия "сказку делать былью" о которой слагали еще с царских времен, тогда депортировали половину народа, а 1944 под шумом победы над нацизмом полная депортация в Азию.

Выслали или не выслали это еще неизвестно. Чеченцы поднимали восстания и до войны. Большие и малые. Сопротивлялись как могли. Подавляли жестоко, но весь народ не депортировали.
Война в любом случае стала катализатором такой крайней меры как депортация.

BarbaroSSA
25.04.2017, 18:00
но весь народ не высылали.

новый перл от нибиру?))))

Нибиру
25.04.2017, 18:07
Пусть тупые подохнут, не грамма жалости, что мы забыли в чужих войнах? Главное чтобы у нас все было спокойно, да и не думаю что народ тупой чтобы принести себя в жертву различным божкам, а кучка дебилов всегда найдется среди всех народов.
Так в том и проблема что эти тупые любители чужих войн и делают нам репутацию
Как в этой же Северной Корее. Там уверена много людей кто удавил бы Кимов собственноручно. Как и в Германии было полно тайных и явных (в концлагерях)антифашистов не согласных с Гитлером.
Скидывающие бомбы не выбирают кого. Всех гребут под одну гребенку.
Напомню статистику 2-ой Мировой.

Во Второй мировой войне воздушные бомбардировки унесли жизни 60 595 британцев, от 305 000 до 600 000 немцев[4][5].
Американские бомбардировки Токио, Иокогамы, Кобе и многих других японских городов, включая сюда атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, унесли жизни от 330 000 до 500 000 японских гражданских лиц[6], а также жизни около 100 000 японских военнослужащих[7].

Ters-Maimal
25.04.2017, 19:35
Так в том и проблема что эти тупые любители чужих войн и делают нам репутацию
Как в этой же Северной Корее. Там уверена много людей кто удавил бы Кимов собственноручно. Как и в Германии было полно тайных и явных (в концлагерях)антифашистов не согласных с Гитлером.
Скидывающие бомбы не выбирают кого. Всех гребут под одну гребенку.
Напомню статистику 2-ой Мировой.

В случай ТМВ миру не до нашей репутации будет)

Во Второй мировой войне воздушные бомбардировки унесли жизни 60 595 британцев, от 305 000 до 600 000 немцев[4][5].
Американские бомбардировки Токио, Иокогамы, Кобе и многих других японских городов, включая сюда атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, унесли жизни от 330 000 до 500 000 японских гражданских лиц[6], а также жизни около 100 000 японских военнослужащих[7].

Ну мы же не собираемся стать ареной войны, так ведь?

Нибиру
25.04.2017, 20:08
Ну мы же не собираемся стать ареной войны, так ведь?

Я очень на это надеюсь но учитывая как легко , быстро, шумно мы клюем на любые самые казалось бы тупые провокации и разводки ничему не удивлюсь.
Вопросы которые можно решить исключительно дипломатичностью, хитростью, просто обращением в суд мы пытаемся решить по чеченским понятиям а вернее понтам забывая что по ним кроме нас никто не живет.
Даже наши ближайшие соседи.

Gubash
25.04.2017, 21:23
Трамп оказался полным чайником в политике. Как популист и шоумен он неплохой актёр. Но в политике шланг полный. Даже многие из здесь присутствующих мыслят более креативно, чем он. Трамп не сказал ещё ни одной умной мысли. Я думаю, почему он молчит такое долгое время? Боится облажаться, вдруг что-то ляпнет не то. Пока что вся его политическая деятельность - пара фраз в твиттере. Некий политолог Малашенко очень удачно заметил: "Америка обрела своего Ельцина". Я думаю что если Трамп как политик не состоится, то под него будут готовить какую-нибудь крупную международную авантюру. Вот чем опасна эта история с непопулярностью этого пришедшего к власти бомонда во главе с Трампом.

kvibono
25.04.2017, 21:57
Я очень на это надеюсь но учитывая как легко , быстро, шумно мы клюем на любые самые казалось бы тупые провокации и разводки ничему не удивлюсь.
Вопросы которые можно решить исключительно дипломатичностью, хитростью, просто обращением в суд мы пытаемся решить по чеченским понятиям а вернее понтам забывая что по ним кроме нас никто не живет.
Даже наши ближайшие соседи.

Цун ден нохчи ма дуй вэй . личный выбор ма юй из . хайн лой галги е сюли хил ийш ю ха. Я не к тому чтоб тебя обидеть .Я по доброму))

Нибиру
26.04.2017, 00:48
Цун ден нохчи ма дуй вэй . личный выбор ма юй из .

Алелай!!!)) Какая знакомая песенка. ))
Са вежри буун , тха чурнаг вуун почти такой же мотив напевать дяш когда я им предлагаю альтернативное решение проблемы.umka
Потратив нервы и деньги потом все равно приходится соответствовать времени и месту где живешь и вернуться к моему варианту.
Но никогда не признают что я права)))
Ас хума цаол цярг иначе будут держать меня в неведении.
А оставлять вас без внимания никак нельзя.
Цун ден нохчи ма дуй вэй . личный выбор ма юй из . хайн лой галги е сюли хил ийш ю ха. Я не к тому чтоб тебя обидеть .Я по доброму))
Ага !! По доброму.))) Рубишь голову - подушку под колени)

п.с. Апасный ладёгч нохчи бохарг диагноз ма ю.)) Это конечно так но мириться с этим нельзя
Народ должен развиваться в том числе и ментально

Нибиру
26.04.2017, 00:57
Трамп оказался полным чайником в политике
Трамп может и чайник в политике. Но за ним стоит еврейское лобби а они далеко не чайники. Значит им и нужен был именно такой президент. Случайность в таком вопросе исключена. Даже дочь Трампа Иванка приняла иудаизм.
Уничтожать еще какое нибудь семейство как это было сделано с семейством Кеннеди
реально правящие круги Америки не будут. Слишком большой шум.

Gubash
26.04.2017, 02:43
Трамп может и чайник в политике. Но за ним стоит еврейское лобби а они далеко не чайники. Значит им и нужен был именно такой президент. Случайность в таком вопросе исключена. Даже дочь Трампа Иванка приняла иудаизм.
Уничтожать еще какое нибудь семейство как это было сделано с семейством Кеннеди
реально правящие круги Америки не будут. Слишком большой шум.

Лидер всё-равно должен быть сильным, умным и харизматичным.
Президент - это лицо страны. Он точно не должен быть идиотом в большой политике. Выборная система США такова, что там исключены масштабные манипуляции. Поэтому победа Трампа в какой-то степени это не совсем фейк.
Но если всё-таки фейк, то зачем эта компания по травле Трампа в СМИ?
В чём польза от этой травли, если народ избрал, а еврейское лобби его продвинуло? Когда человек всех устраивает, то всё должно было бы быть как при Обаме. В Америке всё не так однозначно. Вспомни ещё импичмент президенту Никсону.

Domovoi
26.04.2017, 03:26
Ну мы же не собираемся стать ареной войны, так ведь? Кто нас спрашивать будет, собираемся, не собираемся? В начале второй мировой много стран собиралось стать ореной войны? А по скольким народам прошлась эта война? Даже по циганам прошлась.. Уж эти точно ни с кем не собирались воевать, однако истребляли их мама не горюй.. Историю учим ребята.. История это светильник освещающий дорогу в будущее..Без нее потемки и хождение по граблям.

Domovoi
26.04.2017, 03:46
думаю, что нас выслали бы в любом случае и 2мир война не повод для этого..
это видно даже из тех причин, что лежат на поверхности, как конец войны и отсутствие немцев в чечне..
а война конечно же плохо в любом случае, особенно если будут сыпать ядерной или химической начинкой)

Ну что значит выслали бы в любом случаи? Может выслали бы, а может и не выслали бы.. Причины выселения народов были озвучены, указы есть в открытом доступе и связаны они именно с войной - предательство, содействие фашистам, сочувствие врагу и так далее . Это было точно, а что было бы если бы не было войны мы не знаем, поэтому это не более чем вангавание..

вёхнарг
27.04.2017, 00:18
Причины выселения народов были озвучены, указы есть в открытом доступе и связаны они именно с войной - предательство, содействие фашистам, сочувствие врагу и так далее
это такая вера к официальным документам или еще есть какие то источники информации?

Нибиру
27.04.2017, 19:09
В чём польза от этой травли, если народ избрал, а еврейское лобби его продвинуло? Когда человек всех устраивает, то всё должно было бы быть как при Обаме. В Америке всё не так однозначно. Вспомни ещё импичмент президенту Никсону.
Народ в большинстве проголосовал за Хилари Клинтон.
Трампа же выбрали (назначили ) выборщики. Отсюда и травля.
Другой вопрос кто стоит за выборщиками.
Нет в Америке независимых президентов . Если попытается вырваться из системы его уничтожат как Кенедди с семейством или импичмент как Никсону.
Видимо Трамп более соответствует грядущим событиям как в Америке так и мире.
Подковерная война в верхах она идет всегда, везде, во все времена.
Посмотрим кто одержит вверх. Еврейское лобби Кушнера или Америка.

Sven
27.04.2017, 19:27
И клинтон и трамп пешки, так сказать актеры спектакля чтобы люди думали что у них есть выбор. Ни одного независимого претендента не допустят до основных выборов, а если кто то и попробует вмешаться, то на него нароют тонны компромата и быстро сольют.

Gubash
27.04.2017, 23:10
Народ в большинстве проголосовал за Хилари Клинтон.
Трампа же выбрали (назначили ) выборщики. Отсюда и травля.
Другой вопрос кто стоит за выборщиками.
Нет в Америке независимых президентов . Если попытается вырваться из системы его уничтожат как Кенедди с семейством или импичмент как Никсону.
Видимо Трамп более соответствует грядущим событиям как в Америке так и мире.
Подковерная война в верхах она идет всегда, везде, во все времена.
Посмотрим кто одержит вверх. Еврейское лобби Кушнера или Америка.

То-есть получается что выиграла Клинтон, а выборщики отдали свои голоса за Трампа, но всё-равно за всем этим шоу стоит это пресловутое еврейское лобби(с обеих сторон, кстати, потому что Билл Клинтон чистый еврей), но при этом такая масшатбная травля во всех подконтрольных еврейскому лобби сми. Эта травля стоит вообще-то огромных денег. Во-вторых они этой травлей ослабляют позиции самого Трампа, подрывают его авторитет и репутацию. Но зачем им это надо - вот главный вопрос. Система выборщиков у них существует со дня основания или очень-очень давно. Эта система выборов не позволяет соверщать какие-то манипуляции. Кроме одного еврейского лобби там есть ещё и огромная англосаксонская диаспора, итальянская, немецкая. Знаешь сколько этнических немцев там живёт? Ты сейчас удивишься если я скажу- там живёт около 50 миллионов этнических немцев. Сам Дональд Трамп этнический немец. Есть ещё испанская, французская и другие диаспоры. И всех их защищает только одна система ценностей - это их двухвековые демократические институты. А еврейская диаспора насчитывет там 5,5 миллионов. Никсон, братья Кеннеди и Трамп - это люди из другой этнической группы. Я не уверен твёрдо, что там такая суперсложно запутанная конспирология. Эта травля может быть связана, например, чтобы по рукам и ногам связать Трампа. И это у них прекрасно получилось, СМИ сделали своё грязное дело. Зачем нужно было увольнять советника Флинна во всей этой игре? Значит не всё так однозначно в этом деле. При Обаме таких скандалов не было и в помине.

Нибиру
28.04.2017, 00:34
То-есть получается что выиграла Клинтон, а выборщики отдали свои голоса за Трампа
Да. Именно так и есть.Это и не скрывается.
Значит не всё так однозначно в этом деле.
Ты не обратил внимания на мою фразу о подковерных играх. Выборы- спектакль. Настоящая же война идет между группами под вывеской того или иного претендента на пост главы гос-ва.
Точно знать я конечно не могу но понять теневую схему выборов думаю не сложно.
Каждый претендент имеет свой штаб. Расходуются неимоверные суммы на рекламу.
У каждого претендента свои спонсоры. Они и оплачивают.
Вопрос . Почему? Думаешь платят за веру в прекрасное будущее страны?
Нет. Это вопрос выживаемости в условиях конкуренции . Государственная власть означает неограниченный доступ к финансам и силовым структурам. Для корпораций всевозможных кланов и пр. это наивыгоднейшие контракты во всем мире и еще много много чего.
Показательный пример Ирак и Ливия. Люди стоявшие за Бушами и Обамой уничтожили страны , людей ради доступа к углеводородам . Представляешь масштаб возможностей и перспектив?
Почему такая травля Трампа? Мне думается потому что за Трампом стоит Израиль. Он не представитель традиционных конкурирующих американских кланов-корпораций пусть даже и еврейских. То есть во внутреннюю борьбу за мировые пироги вмешались внешние силы.

Нибиру
28.04.2017, 01:17
Можно объяснить популярнее. Представь что президент Америки твой ставленник. Ты оплачивал его выборы. Что означает сей факт для тебя и твоего бизнеса.
Правильно . Неограниченные возможности во всех областях практически во всем мире исключая разве что Северную Корею. Потому что там кроме полузомбированных корейцев особо ловить нечего. А если что нибудь сверхприбыльное имелось давным давно смели бы.

Ters-Maimal
28.04.2017, 18:29
Ну что значит выслали бы в любом случаи? Может выслали бы, а может и не выслали бы.. Причины выселения народов были озвучены, указы есть в открытом доступе и связаны они именно с войной - предательство, содействие фашистам, сочувствие врагу и так далее . Это было точно, а что было бы если бы не было войны мы не знаем, поэтому это не более чем вангавание..

Случайно наткнулся, полезно будет верующим в официальную версию

1. По плану Лофицкого от 30 апреля 1806 года, «чеченцев и ингушей весьма полезно было бы вывести из ущелья настоящего их жительства на другие пустопорожние российские земли, ибо народы сии по закоренелости в разбойничестве ничем уняты не могут быть, как или истреблением, или выводом на другие земли» (Акты Кавказской Археологической комиссии, т.З, с.7.

2. В 1824 году декабрист Павел Пестель в своей «Русской правде» выдвинул план покорения нашего отечества: «Разделить все сии Кавказские народы на два разряда: мирные и буйные. Первых оставить в их жилищах и дать им российское правление и устройство, а затем силой переселить во внутрь России, раздробив их малыми количествами по всем русским волостям. Завести на Кавказской Земле русские селения и сим русским перераздать все земли, отнятые у прежних буйных жителей, дабы сим способом изгладить на Кавказе даже все признаки прежних обитателей и обратить сей край в спокойную и благоустроенную область русскую», (с 167).

4. План 1852 года, составленный Николаем I, министром Долгоруковым и командующим левым флангом Кавказской линии князем Барятинским, предусматривал оказачивание чеченцев, но без казачьих привилегий (ЦГВИА, ф. 38, св. 855, д. 27-а, лл.1-4).

5. В 1856-1862 годы князь Барятинский, генерал Милютин разработали план переселения чеченцев на Дон (там же, св. 867, д. 11-а, лл. 8-11). В 1864 году этот план дополнил в своем секретном Меморандуме генерал Карцов (там же, св. 877, д. 36-а, лл. 1-18)

6. Еще в 1835 году русский историк Платон Зубов разработал план духовного развращения и разложения чеченского народа через подкуп женщин.

7. 20 сентября 1861 года Департамент Генерального штаба Военного Министерства России разработал план переселения чеченцев в Оренбургскую губернию

8. В 1861-1863 гг. генералы Муса Кундухов, Карцов и Лорис- Меликов разработали сверхсекретный план на 311 листах о переселении чеченцев в Турецкую империю - «Дело Секретного стола Терской области по переселению туземцев в Турцию». Выселить удалось 490 семейств. Этот план впервые был опубликован в Ростове-на-Дону в 1925 году.

9. 25 декабря 1869 года генерал и лингвист барон Услар разработал план обрусения всех завоеванных мусульман, в т.ч. и нашего народа (Сборник сведений «О распространении грамотности между горцами»).


http://vaysport.com/forum/showpost.php?p=36477&postcount=328

Нибиру
28.04.2017, 19:37
Случайно наткнулся, полезно будет верующим в официальную версию

Ters мы говорим о влиянии 2-й Мировой на судьбы наций независимо от их участия в ней.)
Депортированы были не только чеченцы и ингуши но еще десятки народов по обвинению в сотрудничестве с немцами. Калмыков к примеру начали ссылать еще в 1943 за год до нас. Их отправили часть глубоко в Сибирь часть вообще в тундру.
Это не только официальная версия это достоверный факт из истории народов России.

Gubash
28.04.2017, 22:25
Да. Именно так и есть.Это и не скрывается.

Ты не обратил внимания на мою фразу о подковерных играх. Выборы- спектакль. Настоящая же война идет между группами под вывеской того или иного претендента на пост главы гос-ва.
Точно знать я конечно не могу но понять теневую схему выборов думаю не сложно.
Каждый претендент имеет свой штаб. Расходуются неимоверные суммы на рекламу.
У каждого претендента свои спонсоры. Они и оплачивают.
Вопрос . Почему? Думаешь платят за веру в прекрасное будущее страны?
Нет. Это вопрос выживаемости в условиях конкуренции . Государственная власть означает неограниченный доступ к финансам и силовым структурам. Для корпораций всевозможных кланов и пр. это наивыгоднейшие контракты во всем мире и еще много много чего.
Показательный пример Ирак и Ливия. Люди стоявшие за Бушами и Обамой уничтожили страны , людей ради доступа к углеводородам . Представляешь масштаб возможностей и перспектив?
Почему такая травля Трампа? Мне думается потому что за Трампом стоит Израиль. Он не представитель традиционных конкурирующих американских кланов-корпораций пусть даже и еврейских. То есть во внутреннюю борьбу за мировые пироги вмешались внешние силы.

Тут как раз тот случай, когда мух нужно отделять от котлет, а то слишком много конспирологии получается: выборы, подковёрные игры, спектакль...
Я не зря каждый раз напоминаю тебе про систему противовесов в США.
Система ценности этой страны не может существовать ни в каких других формах, как на демократических принципах регулирования отношений общества и государства. Там нет ни одной преобладающей титульной нации, поэтому, после гражданской войны они установили тот порядок, который бы устроил всех.
Например, судебная вертикаль, как одна из ветвей власти. Там судью купить невозможно. Ты видела как обычный судья какой-то отменил иммиграционный указ президента страны? Трамп повозмущался и больше ничего не смог сделать. И потом. Кроме СМИ против Трампа выступил весь известный музыкальный и актёрский бомонд начиная от Мадонны и заканчивая самой оскароносной актрисой США Мерил Стрип. Даже Нобелевские лауреаты против. Этот человек вызывает у многих людей антипатию. Сейчас Трамп потерял свою популярность даже среди электората и стал самым непопулярным президентом с 1945 года. Устраивает это еврейское лобби и другие лобби? Глупый президент точно никого не устраивает. А эти пироги - они не имеют никакой связи с должностью президента, так как одна рука всегда кормит другую, на выборах попеременно побеждают представители только двух партий, а шансы стать президентом независимому кандидату просто равны нулю.

Дис
29.04.2017, 00:18
...Причины выселения народов были озвучены, указы есть в открытом доступе и связаны они именно с войной - предательство, содействие фашистам, сочувствие врагу и так далее . Это было точно...

То есть, в природе может существовать причина, объясняющая депортацию целого народа???

Нибиру
29.04.2017, 02:58
Я не зря каждый раз напоминаю тебе про систему противовесов в США.
Ну конечно система работает но она не мешает а наоборот помогает на совершенно законных основаниях не считаться с мнением большинства.
Такие выводы сделала погуглив президентские выборы .
Джордж Буш младший его тоже поставили президентом выборщики несмотря на то, что большинство пусть небольшое но все же проголосовали за Гора.
Специальным судебным заседанием после многочисленных пересчетов поставили Буша.
Ну а потом пошло -поехало. Теракты 11 сентября, Афганистан, Иран. Для таких событий пацифист Гор не подходил никак.
Это не впервой. Был такой же вице-президент пацифист при Рузвельте Генри Уоллес. Его убрали и поставили Трумена несмотря на то что Рузвельт был категорически против. Соответственно после смерти Рузвельта он стал президентом.
Трумен это Хиросима, маккартизм, холодная война , Корея, разработка ядерных ударов по городам СССР в том числе и Грозный сподобился попасть в этот список.
Видимо и сейчас ожидаются какие то события планетарного масштаба если именно так поставили нового президента.
В такой системе глупый президент или тупой не имеет значения. Это представительская должность.
Поживем увидим кто из нас прав.))

Нибиру
29.04.2017, 03:00
Да и вообще как можно говорить о независимости президента если его избрание спонсируется заинтересованными лицами?
Это же очевидно.

Domovoi
29.04.2017, 12:14
То есть, в природе может существовать причина, объясняющая депортацию целого народа???

Ты так спрашиваешь, как будто это я придумал причину депортации.

Дис
29.04.2017, 14:08
Ты так спрашиваешь, как будто это я придумал причину депортации.

Я хотел сказать что не может быть таких причин. Могут быть отговорки. А об истинных причинах, скорее всего,
узнаем не скоро. ИМХО.

Domovoi
29.04.2017, 14:33
Я хотел сказать что не может быть таких причин. Могут быть отговорки. А об истинных причинах, скорее всего,
узнаем не скоро. ИМХО.

Конечно не может быть. Разве кто-то говорит, что на то была, или может быть причина? Причину придумали, озвучили и реализовали под шумок войны.. Мы говорим изначально о влиянии войн на судьбы народов, в том смысле что уйти в сторонку от мировых войн не удается даже тем, кто не хочет в нее вступать..

kvibono
01.05.2017, 22:38
Алелай!!!)) Какая знакомая песенка. ))
Са вежри буун , тха чурнаг вуун почти такой же мотив напевать дяш когда я им предлагаю альтернативное решение проблемы.umka
Потратив нервы и деньги потом все равно приходится соответствовать времени и месту где живешь и вернуться к моему варианту.
Но никогда не признают что я права)))
Ас хума цаол цярг иначе будут держать меня в неведении.
А оставлять вас без внимания никак нельзя.

Ага !! По доброму.))) Рубишь голову - подушку под колени)

п.с. Апасный ладёгч нохчи бохарг диагноз ма ю.)) Это конечно так но мириться с этим нельзя
Народ должен развиваться в том числе и ментально

По твоему мы неразвиваемся? Тысяч надцать нохчи в европе живут. чеченцы учатса в самых престижных вузах европы . Я не вижу причин для паники. Есть четкое прошлое есть неплохое настоящее и шикарное будущее))

EhartanZuram
05.05.2017, 21:17
На сегодня чеченцы своеобразная нация, говорю это не только как военный эксперт и аналитик. Своебразность нации заключается в том, что чеченцы одна из самых боеспособных и воинственных наций мира на данный момент. Вот пример, римская армия закаленная в боях вела тяжелые изнурительные и затяжные войны с германскими племенами в свое время. С такими же силами за короткое время римские войска могли добится существенных успехов на мировой арене против страны с мощной регулярной армией. Несколько крупных сражений были решающим фактором в геополитике, но не с воинственными германскими племенами. Даже потерпев десятки поражений их племена воевали с таким же усердием и наносили такой же урон. Война с германскими племенами были для римлян тяжелым нескончающимся испытанием, они были готовы встретить десять раз регулярную армию любой страны в бою чем сражаться бесконечно в изнурительных боях с племенами варваров.
Сама структура родоплеменного общества варваров давала им выживать и спокойно воевать с могущественной державой мира. Сегодня таким обществом являются именно чеченцы. И это слова военных генералов, специалистов, аналитиков, исследователей.
Такими же были и раннесредневековые племена викингов и др. воинственных народов, которые смогли оставить яркий след в военной и политической истории мира.
Именно поэтому чеченцы и интересны миру. Таких боеспособных воинов сейчас в данное время "создают" сильные государства в виде элитных спецподразделений, способных вести эффективные боевые действия и выполнять поставленные задачи, но на них тратится много денег и времени, идет отбор и т. д. А в чеченской среде их нужно только набирать и столько вложений и времени не надо, потому что в общстве люди так воспитываются, это уже генетически, если наше общество как-то не изменится. Еще у нас на пассионарность осталось, по разным мнениям от 100 до 150 лет.
Такая же ситуация и с пуштунскими племенами, поэтому их не трогают, их обходят и такфиристы и их соседи.
Самое худшее то, что всякие проходимцы под разными лозунгами могут завлечь наших ребят на разные авантюры, беспредел и подобный Богопротивный хаос. Всевышний создав нам такую ситуацию за эти года хочет нас образумить, что нельзя вставать за всякими проходимцем. В мире сильная заселенность, по словам экспертов земля может содержать до 100 миллиардов людей. Времена сегодня настолько смутные и кому не лень хочется наших ребят послать на убой. А воспитывала этих ребят чеченская мать, без пенсии, зарплаты, социальной поддержки, таская эти мешки и сумки на базарах, рынках стараясь выростить детей на своем горбу и за последние 100 лет кроме вранья и демагогии с псевдорелигиозной риторики со сторомны разных проходимцев чеченская мать ничего не видела, кроме крови ее сыновей, кинутых этими же на убой. Всевышний все видит и Он устроит наши дела наилучшим образом. Наш народ очень добрый и всегда желал мира и ищет мира и настроен на мир со всеми людьми нашей многострадальной планеты, где простому человеку всякие проходимцы просто плюют в лицо и забирают их сыновей на убой.

Нибиру
06.05.2017, 14:53
Вот пример, римская армия закаленная в боях вела тяжелые изнурительные и затяжные войны с германскими племенами в свое время. ....
Версия о роковой роли германцев в судьбе Римской империи всего лишь одна из версий среди множества других о причинах падения Древнего Рима.
Главенствующие же упадок морали и христианство.
Аналогию если ее продолжить не выдерживает все таки сравнения. Германских племен было множество а чеченцы всего лишь одно на всей огромной территории. Во всем мире у нас не было, нет и не будет ни больших ни малых союзников тем более готовых воевать бок о бок. Войны 19 -20х веков это ясно показали.
Если уж сравнивать то скорее с гладиаторами. Мы отважно дерущиеся на арене воины и весь остальной мир как зрители. Когда рукоплещут когда опускают палец вниз.
Математику никакой силой духа и доблестью не победить. Нас слишком мало.
Этот факт надо понять , признать и делать выводы.

Нибиру
06.05.2017, 15:00
Именно поэтому чеченцы и интересны миру. Таких боеспособных воинов сейчас в данное время "создают" сильные государства в виде элитных спецподразделений, способных вести эффективные боевые действия и выполнять поставленные задачи, но на них тратится много денег и времени, идет отбор и т. д.
Это ужасно. Ты понимаешь?
Боеспособные воины что они могут против современного мощнейшего оружия?
Могут умирать но не побеждать. Что мы и наблюдаем.
Еще у нас на пассионарность осталось, по разным мнениям от 100 до 150 лет.
Пассионарность может в нас и есть и даже на тыщу лет. Другой вопрос хватит ли самих чеченцев на такой срок если учитывать с какой бездумной, безумной расточительностью мы сами обходимся со своими человеческими ресурсами.

Нибиру
06.05.2017, 15:11
Такая же ситуация и с пуштунскими племенами, поэтому их не трогают, их обходят и такфиристы и их соседи
Их обходят и не завоевывают потому что в Афганистане ловить нечего а не потому что пуштунов боятся.
Бедная страна с тяжелым климатом и ужасным рельефом.
Окажись там благоприятная природа или залежи газа, нефти у Афганистана была совсем другая история.

Нибиру
06.05.2017, 15:15
Домовой предлагаю открыть новую тему с последнего поста EhartanZuram, .
Офтоп в теме зашкаливает)

Marty
06.05.2017, 17:01
На сегодня чеченцы своеобразная нация, говорю это не только как военный эксперт и аналитик. Своебразность нации заключается в том, что чеченцы одна из самых боеспособных и воинственных наций мира на данный момент. Вот пример, римская армия закаленная в боях вела тяжелые изнурительные и затяжные войны с германскими племенами в свое время. С такими же силами за короткое время римские войска могли добится существенных успехов на мировой арене против страны с мощной регулярной армией. Несколько крупных сражений были решающим фактором в геополитике, но не с воинственными германскими племенами. Даже потерпев десятки поражений их племена воевали с таким же усердием и наносили такой же урон. Война с германскими племенами были для римлян тяжелым нескончающимся испытанием, они были готовы встретить десять раз регулярную армию любой страны в бою чем сражаться бесконечно в изнурительных боях с племенами варваров.
Сама структура родоплеменного общества варваров давала им выживать и спокойно воевать с могущественной державой мира. Сегодня таким обществом являются именно чеченцы. И это слова военных генералов, специалистов, аналитиков, исследователей.
Такими же были и раннесредневековые племена викингов и др. воинственных народов, которые смогли оставить яркий след в военной и политической истории мира.
Именно поэтому чеченцы и интересны миру. Таких боеспособных воинов сейчас в данное время "создают" сильные государства в виде элитных спецподразделений, способных вести эффективные боевые действия и выполнять поставленные задачи, но на них тратится много денег и времени, идет отбор и т. д. А в чеченской среде их нужно только набирать и столько вложений и времени не надо, потому что в общстве люди так воспитываются, это уже генетически, если наше общество как-то не изменится. Еще у нас на пассионарность осталось, по разным мнениям от 100 до 150 лет.
Такая же ситуация и с пуштунскими племенами, поэтому их не трогают, их обходят и такфиристы и их соседи.
Самое худшее то, что всякие проходимцы под разными лозунгами могут завлечь наших ребят на разные авантюры, беспредел и подобный Богопротивный хаос. Всевышний создав нам такую ситуацию за эти года хочет нас образумить, что нельзя вставать за всякими проходимцем. В мире сильная заселенность, по словам экспертов земля может содержать до 100 миллиардов людей. Времена сегодня настолько смутные и кому не лень хочется наших ребят послать на убой. А воспитывала этих ребят чеченская мать, без пенсии, зарплаты, социальной поддержки, таская эти мешки и сумки на базарах, рынках стараясь выростить детей на своем горбу и за последние 100 лет кроме вранья и демагогии с псевдорелигиозной риторики со сторомны разных проходимцев чеченская мать ничего не видела, кроме крови ее сыновей, кинутых этими же на убой. Всевышний все видит и Он устроит наши дела наилучшим образом. Наш народ очень добрый и всегда желал мира и ищет мира и настроен на мир со всеми людьми нашей многострадальной планеты, где простому человеку всякие проходимцы просто плюют в лицо и забирают их сыновей на убой.

соглашусь, но с одной оговоркой- чеченцы, при всей своей воинственности, совершенно не эффективны, как наемная армия защищающая чужие интересы..т.е. они не будут гибнуть за то, во что не верят всем сердцем и если не видят в этом добра и пользы ( не материальной) для себя и других..

EhartanZuram
07.05.2017, 13:53
Нибиру, я не имел в виду численность, а структура и механизм нашего общества, которыe похожи на ту же племенную структуру древних римлян, германцев, викингов, арабов, персов времен первых правителей, маньчжурских, пуштунских и др. племен. Коренных монголов тоже было мало, но вокруг их родовых фратрий объединилась империя. Также соглашусь Marty с тем нельзя вставать в ряды всяких проходимцев и псевдорелигиозных сектантов-баламутов, такое надо навсегда запретить, найти какие-то рычаги воздействия в обществе, до вторжения царской России у нас была такая структура - Мехк-кхел, он регулировал подобные процессы в обществе. Все поменялось с тех пор.


Как-бы мы не хотели остаться в стороне мировые катаклизмы, особенно связанные с ресурсами и геополитикой Всегда (!) касались напрямую нашего народа и предков нашего народа: Гибель Великой Империи Кавказа Хазарии (которую оплевали кому не лень), гибель Кавказской Империи Алании, гибель Золотой Орды и война с Хулагидами, бесконечные войны гуннов, войны Персии и Византии... буквально самое пекло всех этих войн почему-то происходило на Кавказе. Я не знаю как-это объяснить, видимо что-то такое есть с Кавказом. Даже обе Мировые войны коснулись нас, особенно последствия красной революции как следствие Первой Мировой отразилось на нашем народе. Борьба Белой и Красной в эпицентре оказались мы, самые боеспособные части Деникин кинул на Чечню. Даже развал СССР прошелся кровавым мечом жестогкого палача беспощадной мясорубки по мирным жителям Чечни. Как человек я хочу мира во всем мире и баланса между всеми, уважения, созидания.

Нибиру
07.05.2017, 15:57
Также соглашусь Marty с тем нельзя вставать в ряды всяких проходимцев и псевдорелигиозных сектантов-баламутов, такое надо навсегда запретить, найти какие-то рычаги воздействия в обществе,

чеченцы, при всей своей воинственности, совершенно не эффективны, как наемная армия защищающая чужие интересы..т.е. они не будут гибнуть за то, во что не верят всем сердцем и если не видят в этом добра и пользы ( не материальной) для себя и других.
Промыть нам мозги возвышенными идеями проще простого. Как выяснилось. Запросто внушают что мы всемирное МЧС. Строили Имамат, теперь ИГИЛ, спасаем Украину, Сирию забывая в каком плачевном состоянии находимся сами.
EhartanZuram запреты здесь не помогут. Просвещение, просвещение и еще раз образование. Светское и духовное. Светское основное. Знание своей истории. Сохранность и следование своим традициям. Семья.
Казалось бы банальные вещи. Но именно в них на мой взгляд барьер который трудно преодолеть всяким проходимцам с исламской риторикой.
Если можно было провести статистическое исследование уверена что 80% всевозможных революционеров, суперменов- спасателей, неоисламских реформаторов происходят из не совсем благополучных в нашем понимании чеченских семей.

EhartanZuram
07.05.2017, 17:14
Приведем доклады высших царских военных:

Письмо пятое
После отрицания Англией самого права нашего владычества на Кавказе, после бесчисленных интриг и покушений Турции, после явного пристрастия, выказанного к черкесам французским посольством в Константинополе, — мы не могли рассчитывать на время. Подчинение горцев русской власти нисколько не избавило бы нас от иноземных интриг в этом крае. Мы не имели возможности присмотреть за каждой деревней, и даже в мирное время горцы разве только назывались бы русскими подданными. В случае же войны Кубанская область стала бы открытыми воротами для вторжения неприятеля в сердце Кавказа. При первом слухе о войне пришлось бы ставить Кавказскую армию на ту же ногу, как в 1855 г., и видеть ее столь же парализованной и бессильной, как тогда. Такое покорение не стоило великих жертв, необходимых для достижения цели; оно даже не стоило никакой жертвы. Нам нужно было обратить восточный берег Черного моря в русскую землю и для того очистить от горцев все прибрежье. // Р. А. Фадеев «Государственный порядок. Россия и Кавказ». / Сост. Лебедев С. В., Линицкая Т. В. / Предисл. и коммент. Лебедева С. В. / Отв. ред. О. А. Платонов. Москва: «Институт русской цивилизации», 2010. С. 184


Письмо пятое
Между тем всякое восстание, в каких бы ничтожных размерах оно ни началось, всегда было одинаково опасно, как пожар на пороховом заводе; нельзя было определить заранее пределов, на которых оно остановится, или вернее, пределы эти зависели только от степени нашей энергии; иначе каждая искра кончалась бы всеобщим пожаром. Все кавказское мусульманство было связано одной порукой, все оно было насквозь проникнуто, под названием мюридизма, самыми зажигательными учениями, представлявшими тройной характер: религиозного фанатизма, мистического масонства и самого революционного демократизма, — ярость первобытных мусульман, 1793 г. и карбонаризм вместе. Нелегко было сдерживать открытой силой чудовище мюридизма, до сих пор еще показывающее несомненные признаки жизни. При таком расположении нескольких миллионов народа пламя бунта находило везде самый горючий материал, а потому всякую минуту, на всяком пункте, можно было ожидать взрыва. Вы видели из предшествующих писем, чего нам стоило сдержать Кавказ во время Восточной войны. Боевая, испытанная, на все готовая 280-тысячная армия, с которой можно было разгромить весь материк от Египта до Японии, была на весах европейской политики обращена в нуль враждебной независимостью и двуличной покорностью кавказских населений.
Очевидно, надобно было завоевать горы раз навсегда, каких жертв подобное завоевание ни стоило бы и нам, и туземному населению. Покорность горцев, оставляемых с оружием в руках посреди скал и лесов, нисколько не обеспечивала будущего, без самых крутых мер, требующих постоянного присутствия военной силы; иначе первая внешняя война могла поднять их и восстановить прежнее положение, которое стало бы тем опаснее, чем было бы неожиданнее. В Кавказских горах почти нет общества, которое по нескольку раз не бывало бы мирным и не стоптало бы столько же раз своей клятвы. Что- бы достигнуть прочного результата, надобно было положить коренную разницу между замирением и покорением горцев; надобно было завоевать не только население, но землю, служившую ему крепостью.
В этом отношении, как и во всем остальном, положение вещей было совсем иное на Западном Кавказе, чем на Восточном. Начиная с того, что лезгины и чеченцы были уже приучены к повиновению, сплочены в общественное тело властью Шамиля: Русскому государству нужно было побороть имама, стать на его место, чтобы повелевать этими народами. На Западном Кавказе приходилось иметь дело с каждым человеком отдельно; надобно было бы покорять закубанцев по одному и, покоряя, учреждать у них гражданский порядок, которого они не знали. Потом, прикаспийская группа гор лежит в глубине наших владений, далеко от границы, можно сказать, в захолустье. Населения лезгин и чеченцев некуда сдвинуть массой. // Р. А. Фадеев «Государственный порядок. Россия и Кавказ». / Сост. Лебедев С. В., Линицкая Т. В. / Предисл. и коммент. Лебедева С. В. / Отв. ред. О. А. Платонов. Москва: «Институт русской цивилизации», 2010. С. 180—181




Письмо третье
Новый главнокомандующий великий князь Михаил Николаевич осуществил с редкой последовательностью и твердостью надежды князя Барятинского и навеки установил русское владычество на Кавказском перешейке.
Россия может гордиться покорением Кавказа не только как великим государственным успехом, // Р. А. Фадеев «Государственный порядок. Россия и Кавказ». / Сост. Лебедев С. В., Линицкая Т. В. / Предисл. и коммент. Лебедева С. В. / Отв. ред. О. А. Платонов. Москва: «Институт русской цивилизации», 2010. С. 163



Письма с Кавказа. Письмо первое
Сравнивая то, что есть, с тем, что могло быть, я не боюсь обвинения в преувеличении, когда скажу, что покорение Кавказа есть величайшее из внешних событий русской истории в XIX в. // Р. А. Фадеев «Государственный порядок. Россия и Кавказ». / Сост. Лебедев С. В., Линицкая Т. В. / Предисл. и коммент. Лебедева С. В. / Отв. ред. О. А. Платонов. Москва: «Институт русской цивилизации», 2010. С. 142

Утверждение бесспорного русского владычества на Кавказском перешейке, вполне устроенном, будет событием всемирным, всех последствий которого не исчерпают и несколько поколений. В настоящее время еще невозможно обнять человеческим соображением всего, что может развиться из окончательного покорения Кавказа, этого моста, переброшенного с русского берега в сердце Азиатского материка. // Р. А. Фадеев «Государственный порядок. Россия и Кавказ». / Сост. Лебедев С. В., Линицкая Т. В. / Предисл. и коммент. Лебедева С. В. / Отв. ред. О. А. Платонов. Москва: «Институт русской цивилизации», 2010. С. 131


Письмо второе
Не знаю, насколько успел я выказать значение Кавказа для Русской империи. Лично я убежден, что Кавказ составляет половину всей политической будущности России, и потому, естественно, смотрю на дело с этой точки зрения.
Теперь спросите каждого кавказского солдата 1855 г. и каждого закавказского уроженца, в каком положении мы были на Кавказе зимой с 1854 по 1855 г., во время вторжения Омар-паши, когда на тифлисском базаре не хотели менять русских ассигнаций. // Р. А. Фадеев «Государственный порядок. Россия и Кавказ». / Сост. Лебедев С. В., Линицкая Т. В. / Предисл. и коммент. Лебедева С. В. / Отв. ред. О. А. Платонов. Москва: «Институт русской цивилизации», 2010. С. 150


Для кавказских горцев битвы и опасности — такая же необходимость, как для древних скандинавов. Надобно только дать правильный исход их воинственности, чтобы Кавказ выбросил из своих недр дружины, которым, может быть, придется удивить свет под русскими знаменами. // Р. А. Фадеев «Государственный порядок. Россия и Кавказ». / Сост. Лебедев С. В., Линицкая Т. В. / Предисл. и коммент. Лебедева С. В. / Отв. ред. О. А. Платонов. Москва: «Институт русской цивилизации», 2010. С. 130-131



Письмо второе
Притом, как уже сказано, Кавказская война несколько раз совершенно изменяла свой характер. Фанатическая секта мюридов, против которой нам пришлось бороться с 1830 г., требовала совсем другого образа действий, чем наступления на разобщенные и часто враждебные между собой племена времен Ермолова; так же точно война против государства, основанного Шамилем в горах с 1840 г., не подходила уже под условия преследования мюридских скопищ прежнего десятилетия. Война на Западном Кавказе, то есть в земле черкесов, представляла опять совсем особенные обстоятельства. Приходилось через каждые десять лет изменять свою цель и иначе прилаживать к ней средства действия. К несчастью, общий итог нашей кавказской опытности постоянно отставал от действительности именно десятью годами; так что против первого мюридизма мы действовали, как можно было действовать только во времена Ермолова; а при Шамиле, — как следовало действовать против первого мюридизма; наконец, против Шамиля пятидесятых годов, когда горское население начинало уже охладевать к мюридизму, — как против Шамиля сороковых годов, когда горцы дрались за веру с увлечением. Очень естественно, что результаты выходили не совсем удачные. // Р. А. Фадеев «Государственный порядок. Россия и Кавказ». / Сост. Лебедев С. В., Линицкая Т. В. / Предисл. и коммент. Лебедева С. В. / Отв. ред. О. А. Платонов. Москва: «Институт русской цивилизации», 2010. С. 149




О мюридизме
Лет сорок тому назад рассеянные силы стали группироваться и явился мюридизм, наделавший довольно бед. Стоит вспомнить, что в 1855 г. с лишком триста тысяч солдат, стоивших столько же, как 600 тыс. в России, были прикованы к Кавказу. Мюридизм отнял у Русской империи почти половину ее сил. Каких трудов стоило подавить его? Теперь новая и еще худшая проповедь зикры и тариката опять разносится по Кавказу. Она обхватила уже горы с юга и с севера. Если она не будет подавлена в зародыше, может выйти очень нехорошо.
Русская власть имеет прямое оружие против тариката — то, что он вовсе необязателен для мусульман. Религиозный закон позволяет им жить и спасать свои души по шариату, без мистических тонкостей тариката. Когда мусульманский закон считает тарикат и зикир необязательными, то русский закон может считать их обязательно запрещенными, а затем преследовать всякое нововведение в мусульманском обряде и всякую проповедь тариката. Людей, которые будут нару- шать это положение, немедленно высылать из края; строго смотреть также за бродягами, беспрестанно заезжающими в мусульманские области из Турции.
Такое распоряжение, вероятно, окажется действительным, если будет исполняться. Но как сделать, чтоб оно исполнялось? Какие орудия употребить для этого? Надобно знать, что делается в народе, и уметь вовремя прекратить влияние вредных людей. Возложить присмотр на земскую полицию — значило бы только обманывать себя и дать злу укорениться. В Терской области управляет не уездный начальник, а избранное и значительное лицо, а между тем дело это идет там еще хуже, чем здесь. Я думаю, что только две меры могут практически содействовать искоренению зла:
1) как временная мера — разыскание и удаление из края распространителей тариката, уже предписанная высшей властью, но которая после предварительного дознания может быть исполнена с успехом только комиссией доверенных людей;
2) как мера постоянная — иерархическое устройство мусульманского духовенства, соображенное с потребностями русской власти, вещь еще непочатая, кроме учреждения ничтожного и безгласного тифлисского муфтия. При существующей ныне обстановке управления на Кавказе только в одной этой мере я вижу возможную действительность. Данных для развития этой мысли покуда у меня еще недостаточно. Но когда я кончу предписанный мне объезд, я постараюсь представить в общих чертах понятие мое об этом предмете. // Р. А. Фадеев «Государственный порядок. Россия и Кавказ». / Сост. Лебедев С. В., Линицкая Т. В. / Предисл. и коммент. Лебедева С. В. / Отв. ред. О. А. Платонов. Москва: «Институт русской цивилизации», 2010. С. 332—333

Legion
07.05.2017, 17:22
Промыть нам мозги возвышенными идеями проще простого. Как выяснилось. Запросто внушают что мы всемирное МЧС. Строили Имамат, теперь ИГИЛ, спасаем Украину, Сирию забывая в каком плачевном состоянии находимся сами.
EhartanZuram запреты здесь не помогут. Просвещение, просвещение и еще раз образование. Светское и духовное. Светское основное. Знание своей истории. Сохранность и следование своим традициям. Семья.
Казалось бы банальные вещи. Но именно в них на мой взгляд барьер который трудно преодолеть всяким проходимцам с исламской риторикой.
Если можно было провести статистическое исследование уверена что 80% всевозможных революционеров, суперменов- спасателей, неоисламских реформаторов происходят из не совсем благополучных в нашем понимании чеченских семей.
Светское это типо как?) а как же Исламские науки? А как же золотой век Ислама? А ты не в курсе что это мусульмане открыли многие науки которыми пользуются по сей день люди светского образования? По твоему у тех мусульман было светское образование? Ты так искусно оскорбила многих героев Ислама, что комар носа не подточит.. а скажи пожалуйста кем был с твоей точки зрения Ленин, Сталин, Муссалини, Гитлер и многие другие революционеры? Кажись у них не было никакой исламской риторики, однако смертей по их вине и приказу не счесть? И последний вопрос: ты намеренно искажаешь истину или ты правда во все что говоришь веришь?

Нибиру
07.05.2017, 19:47
Светское это типо как?)
А вот так. Независимое образование. Оно не только дает профессию и способ прокормить себя и свою семью это еще эрудиция и интеллект. Интеллект который
в комплекте с семьей и чеченскими традициями является непреодолимым барьером для всевозможных проходимцев на которых чеченцы клюют как глупые рыбки в пруду.
А как же золотой век Ислама? А ты не в курсе что это мусульмане открыли многие науки которыми пользуются по сей день люди светского образования?
Дела давно минувших дней. Мы живем сегодня и сейчас а не 500лет назад.
Мы видим сегодняшних мусульман сегодняшних исламских правителей и это печальное как минимум зрелище.


п.с. На оставшиеся детсадовские крики времен Амины отвечать не собираюсь. Уж извини.Слишком скучно и давно пройденный этап.
Если готов вести дискуссию на соответствующем уровне пиши . Если нет отстань и не комментируй мои посты.

Нибиру
07.05.2017, 19:56
Не везет бедняжке Киму. )))

kvibono
07.05.2017, 21:33
А вот так. Независимое образование. Оно не только дает профессию и способ прокормить себя и свою семью это еще эрудиция и интеллект. Интеллект который
в комплекте с семьей и чеченскими традициями является непреодолимым барьером для всевозможных проходимцев на которых чеченцы клюют как глупые рыбки в пруду.

Дела давно минувших дней. Мы живем сегодня и сейчас а не 500лет назад.
Мы видим сегодняшних мусульман сегодняшних исламских правителей и это печальное как минимум зрелище.


п.с. На оставшиеся детсадовские крики времен Амины отвечать не собираюсь. Уж извини.Слишком скучно и давно пройденный этап.
Если готов вести дискуссию на соответствующем уровне пиши . Если нет отстань и не комментируй мои посты.

Если так будешь продолжать я стану относитса к тебе как Алберте. Буду тебя цитировать в том же стиле.

Vek
07.05.2017, 22:05
А можно узнать как зависит интеллект, эрудиция от светского образования? Исходя из твоей логики и границам твоего мышления ты едва ли освоила начальное…да и манеры у тебя еще те… что явно противоречит твоим же словам про какие-то там традиции и так далее…

BarbaroSSA
07.05.2017, 22:08
Нибиру 1ад 1е))))) дискутировать на уровне тоу)))))

Нибиру
07.05.2017, 23:07
Нибиру 1ад 1е))))) дискутировать на уровне тоу)))))

Ну ладно!)) Прям налетели все дружно)))
Хищники. На меня на ангела.dramma))))
Легион сам виноват.
У него такая тактика. Главное набросать обвинений побольше и не имеет значения что в огороде бузина а в Киеве дядька.

Нибиру
07.05.2017, 23:30
Тема о северокорейском лидере но наезжают не на диктатора а на мою скромную персону.:dumaem:
Я всегда не против хорошей драки но офтоп все же надо прекратить.
Не нравится есть кнопка жалоба. Воспользуйтесь.

Ters-Maimal
08.05.2017, 00:42
Поддерживаю Нибиру))
Долой религиозный маразм, да здравствует просвещение, светское и религиозное))

п.с. одинаковые, будто в одном фабрике произведены.

BarbaroSSA
08.05.2017, 05:05
Поддерживаю Нибиру))
Долой религиозный маразм, да здравствует просвещение, светское и религиозное))

п.с. одинаковые, будто в одном фабрике произведены.

вопрос в том, что является маразмом, а что просвещением и в состоянии ли ты отличить одно от другого. например у Нибиру свое, отличное от диктуемого Господом понимание религии, не только у нее, но и у всякого нововведенца так)) они называют свою, прмдуманную религию исламом и пытаются всех подстроить под нее. и в этом, да, ты прав - как будто в одном фабрике произведеныacdc

Legion
08.05.2017, 05:57
А вот так. Независимое образование. Оно не только дает профессию и способ прокормить себя и свою семью это еще эрудиция и интеллект. Интеллект который
в комплекте с семьей и чеченскими традициями является непреодолимым барьером для всевозможных проходимцев на которых чеченцы клюют как глупые рыбки в пруду.

Дела давно минувших дней. Мы живем сегодня и сейчас а не 500лет назад.
Мы видим сегодняшних мусульман сегодняшних исламских правителей и это печальное как минимум зрелище.


п.с. На оставшиеся детсадовские крики времен Амины отвечать не собираюсь. Уж извини.Слишком скучно и давно пройденный этап.
Если готов вести дискуссию на соответствующем уровне пиши . Если нет отстань и не комментируй мои посты.
Жди ответа) а уровень мой, поверь тебя не понять. Мы говорим на разных языках, но все же я разобью твою теорию в пух и прах. Мне это доставит удовольствие. Если же это оффтоп, выберем другое место.

Нибиру
08.05.2017, 11:18
Как оживилась тема.)) Вот что значит мужская солидарность. Каждый воспринял как личное оскорбление.
Начинаю подозревать спорные теории знаменитого еврейского дедушки не такие уж и спорные.kikiki

по теме. Никаких новостей особых нет. Скучно.

Сальвадор
08.05.2017, 13:34
Как оживилась тема.)) Вот что значит мужская солидарность. Каждый воспринял как личное оскорбление.
Начинаю подозревать спорные теории знаменитого еврейского дедушки не такие уж и спорные.kikiki

по теме. Никаких новостей особых нет. Скучно.

Нибиру.) Не будучи твоим пламенным сторонником, должен тебя поддержать в данной теме.))
Ты пишешь вполне себе разумные вещи. Тебе необходимо их подать в том виде, в котором обываетелю не трудно освоить их, слегка обрезая острые углы ножичком этики, эстетики.
А так в целом вы человек разумный, знающий толк в делах.agent 007

Legion
08.05.2017, 17:15
Как оживилась тема.)) Вот что значит мужская солидарность. Каждый воспринял как личное оскорбление.
Начинаю подозревать спорные теории знаменитого еврейского дедушки не такие уж и спорные.kikiki

по теме. Никаких новостей особых нет. Скучно.

Я решил что не буду особо стараться (тем самым уделяя тебе внимание) объяснять что либо.. в принципе если бы твои слова звучали только в пределах моего слуха, я вообще не реагировал на тебя. Но к сожалению, твои мысли (причём очень вредные, для неокрепших умов) представляют угрозу, пусть и небольшую совсем. Для всех кто тебя читает и для тебя лично приведу один исторический пример.... Мощная Османская Империя отчасти ослабевшая изнутри, была добита Мустафой Кемалем Ататюрком, человеком который считался светским со светским образованием и мощной поддержкой Великобритании. Этот человек, считавший себя умнее всех, упразднил Шариатские суды, свёл на нет участие исламских богословов в обществе, а самое главное именно он и является разрушителей наследия Халифата. Он будучи абсолютным на мой взгляд врагом Ислама, уничтожил то государство, которого боялось любое государство. А самое ужасное, это то что он оставил после себя.. он извратил умы людей настолько, что в Турции сейчас есть люди которые считают его героем, это несмотря на то, что этот человек, был по своей сути омерзительным развратником со светским образованием кстати. Да конечно можно сказать что есть и другие успешные правители со светским образованием, которые провели успешные реформы и преобразования на основе своих гениальных взглядов.. Но я хочу слышать имена, кто они?! Никогда в жизни, наш народ не достигнет успеха, пока целиком и полностью не начнёт соблюдать свою религию. Всемогущий Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя. Ты сказала о том что золотой век Ислама - это то что было 500 лет назад.. так вот, было это не 500 лет назад, ты учи историю и самое главное... Всемогущий Аллах даёт величие тогда, когда мусульмане полностью следует своей религии. И достижение той эпохи это награда Аллаха (Свят Он и Велик). А если же народ устремляется к своим страстям, мы оказываемся в унижении. И твоё светское образование тут совершенно не при чем. Я например не являюсь идеальным человеком, может быть я хуже многих. Но я одно знаю: Ислам идеален и в нем лишь успех. Так что будь добра, не втюхивай людям свой бред и помни, что за каждое своё слово написанное здесь ты будешь отвечать в Судный День перед Творцом Господом миров! Напоследок напишу слова которые где то читал: "Поистине вы не побеждаете своих врагов благодаря количеству и снаряжению, вы побеждаете их лагодаря этой религии. И когда вы и ваши враги окажутся равными в грехах, то победа будет за ними" Для размышляющих этих слов достаточно, чтобы понять, почему Ататюрк смог развалить Халифат и почему до этого Халифат был непобедим. И не старайся переиначить смысл моих слов типо я призываю забыть про образование. Ислам призывает к образованию, но не к такому какому призываешь ты.. Где парни и девушки на выпускном танцуют медленный танец мечтая станцевать бачата. Где совершение намаза уходит на второй план, типа это можно уже на старости лет посвятить себя религии. Проходили мы через это, когда люди за партбилет готовы были и религию забыть и все святое.

Legion
08.05.2017, 17:22
Нибиру.) Не будучи твоим пламенным сторонником, должен тебя поддержать в данной теме.))
Ты пишешь вполне себе разумные вещи. Тебе необходимо их подать в том виде, в котором обываетелю не трудно освоить их, слегка обрезая острые углы ножичком этики, эстетики.
А так в целом вы человек разумный, знающий толк в делах.agent 007

Меркель была бы счастлива видеть ее в числе своих советников. Такой кадр пропадает. Мое мнение: Вам срочно надо участвовать на добровольной основе, в урегулировании проблемы Северной Кореи. С таким масштабным подходом к геополитическим процессам, ваша деятельность (в дуэте) может установить мир во всем мире!

Marty
08.05.2017, 18:08
люди)
не бывает образования светского или религиозного, речь не о дипломе..
образование или есть или его нет)
все знания создал Всевышний и сделал их сунной для человека и одно без другого не может существовать в гармонии..

BarbaroSSA
08.05.2017, 18:25
люди)
не бывает образования светского или религиозного, речь не о дипломе..
образование или есть или его нет)
все знания создал Всевышний и сделал их сунной для человека и одно без другого не может существовать в гармонии..

однако есть знание, ведущее к подчинению Господа, а есть и бесполезные знания, от которых искал защиту сам посланник Аллах1а 1алайх1ис-солату вас-салам.

нет блага в "знании", которое вселяет в сердце человека высокомерие по отношению к законам Аллах1а.

Marty
08.05.2017, 18:41
согласна, есть в исламе понятие конечной пользы и вреда..
понятие очень весомое с которым соизмеряется все..

Ters-Maimal
08.05.2017, 21:33
Мощная Османская Империя тов, это империя подыхала по естественным законам империи, сколько лет подряд ее била русская империя не сосчитать, выкинула из прибрежной Украины, Крыма, западного Кавказа, Южного Кавказа, из Балкан. Кемаль Ататаюрк явился здравым завершителем этой страницы, он даже по какой то степени спас ее и свой народ, иначе большая часть сегодня была бы в составе России, Греции, Армении, еще был бы Курдистан а Турция по территории и по статусу была на подобии Азербайджана - с выходом на море или Армении - без выхода на море.

EhartanZuram
08.05.2017, 21:46
Османские племена создали сверх-державу (праведных халифат), в котором жили в мире и согласии разные нации, племена и религии. В свое время равных этой державе не было. По естественным причинам, она погибла, как и Персия, как и Римская империя и все существовашие империи мира на этой земле. По одному хадису описан Султан османов вошедший в Константинополь, взвяв его они не учинили в нем резни или преследования, а стали сразу же восстанавливать дороги, дома, раздавать еду...

Legion
08.05.2017, 21:49
Мощная Османская Империя тов, это империя подыхала по естественным законам империи, сколько лет подряд ее била русская империя не сосчитать, выкинула из прибрежной Украины, Крыма, западного Кавказа, Южного Кавказа, из Балкан. Кемаль Ататаюрк явился здравым завершителем этой страницы, он даже по какой то степени спас ее и свой народ, иначе большая часть сегодня была бы в составе России, Греции, Армении, еще был бы Курдистан а Турция по территории и по статусу была на подобии Азербайджана - с выходом на море или Армении - без выхода на море.

Читай все когда читаешь, а не отдельно взятые строки. Было время когда Султан Сулейман заставлял трепетать сильных мира того времени. Османская флотилия под командованием братьев Барбаросса выполняли такие боевые задачи, которые казались невыполнимыми. Хьа тов ца тов цаха сун, амма бусулб нах шай дин лар деш хилч заманчохь Аллах1а толам баккхитна бусулб нахиг цер сий лекха айделла хилитна. А такие как ататюрк появляются тогда когда люди забывают главные ценности и слабеют. Османская Империя это наследие Халифата, мусульмане на пике своей вероубежденности всегда побеждали, а Османская Империя разрушилась изнутри а не под внешними ударами врагов, а Ататюрк был марионеткой англичан, которые обещали ему свою поддержку при условии упразднении былого государственного строя. Это уже акт предательства.

BarbaroSSA
08.05.2017, 23:10
ататюрк кафир хиллакх, с гомосекскими прибамбасами (прошу прощения за мой французский)
меня вообще шокирует когда мусульманин положительно отзывается о "реформах" этого извращенца.

Ters-Maimal
09.05.2017, 00:49
Читай все когда читаешь, а не отдельно взятые строки. Было время когда Султан Сулейман заставлял трепетать сильных мира того времени. Османская флотилия под командованием братьев Барбаросса выполняли такие боевые задачи, которые казались невыполнимыми. Хьа тов ца тов цаха сун, амма бусулб нах шай дин лар деш хилч заманчохь Аллах1а толам баккхитна бусулб нахиг цер сий лекха айделла хилитна. А такие как ататюрк появляются тогда когда люди забывают главные ценности и слабеют. Османская Империя это наследие Халифата, мусульмане на пике своей вероубежденности всегда побеждали, а Османская Империя разрушилась изнутри а не под внешними ударами врагов, а Ататюрк был марионеткой англичан, которые обещали ему свою поддержку при условии упразднении былого государственного строя. Это уже акт предательства.

Кемаль Ататюрк развалил не империю Султан Сулеймана, а больного пациента, спас ампутировав часть тела который грозил пациенту мучительной смертью.

Остальное другая тема, а точнее темы, я давно прошел по ним, не интересно обсуждать.

ататюрк кафир хиллакх, с гомосекскими прибамбасами (прошу прощения за мой французский)
меня вообще шокирует когда мусульманин положительно отзывается о "реформах" этого извращенца.

Мне не интересно кафир не кафир и с кем он проводил ночи, как историческая персона он идеален.

Legion
09.05.2017, 01:34
Кемаль Ататюрк развалил не империю Султан Сулеймана, а больного пациента, спас ампутировав часть тела который грозил пациенту мучительной смертью.

Остальное другая тема, а точнее темы, я давно прошел по ним, не интересно обсуждать.



Мне не интересно кафир не кафир и с кем он проводил ночи, как историческая персона он идеален.

Для кого он может идеален, но не для тех, кто понимает его извращённую суть. Если бы такие как он, не оставляли своих последователей, конечно они давно были бы преданы забвению. Я думаю мне тоже нечего с тобой обсуждать

Domovoi
09.05.2017, 01:42
На днях проведу велику чистку в теме, так что не тратьте свое время и чернилы на оффтоп.

Нибиру
09.05.2017, 01:49
Нибиру.) Не будучи твоим пламенным сторонником, должен тебя поддержать в данной теме.))
Ты пишешь вполне себе разумные вещи. Тебе необходимо их подать в том виде, в котором обываетелю не трудно освоить их, слегка обрезая острые углы ножичком этики, эстетики.
А так в целом вы человек разумный, знающий толк в делах.agent 007

Весьма признательна , сэр!
На мой взгляд обтекаемость в серьезных вещах вредит. Это вопрос не тактики это вопрос стратегии.)

по теме.
Этот Ким пальнул ракетой бы что ли.
Тема вообще в турецкие дебри залезла:dumaem:

Ters-Maimal
09.05.2017, 14:43
Для кого он может идеален, но не для тех, кто понимает его извращённую суть. Если бы такие как он, не оставляли своих последователей, конечно они давно были бы преданы забвению. Я думаю мне тоже нечего с тобой обсуждать

Будем друзьями, в других темах.

На днях проведу велику чистку в теме, так что не тратьте свое время и чернилы на оффтоп.

Да светится имя твое, в черном списке. A нельзя просто перенести, а то какой труд пропадет?

Сальвадор
09.05.2017, 15:43
Вам срочно надо участвовать на добровольной основе, в урегулировании проблемы Северной Кореи.
Я не особый любитель монголоидной расы, поскольку в молодости довелось служить на Дальнем востоке, по соседству с ними. Лучше бы ты поехал с Нибирой туда мир воцарять.)) Смотрите там, по дороге без скандалов обойдитесь.)

Legion
09.05.2017, 18:40
Я не особый любитель монголоидной расы, поскольку в молодости довелось служить на Дальнем востоке, по соседству с ними. Лучше бы ты поехал с Нибирой туда мир воцарять.)) Смотрите там, по дороге без скандалов обойдитесь.)

У меня к сожалению не настолько мудрый подход к геополитическим процессам как у вас с Нибиру. Поэтому ради мира во всем мире, нужно перешагнуть эту нелюбовь к монголоидной расе. А я здесь останусь гордо оповещая о том что из моего народа вышли светочи дипломатии и поехали с великой дипломатической миссией к самому Ким Чен Ыну, ради установления мира во всем мире!

Gubash
09.05.2017, 20:02
Есть один факт, который все обошли мимо в последней дискуссии.
Речь идёт о том, что Мустафа Кемаль Ататюрк нанёс поражение Антанте и сохранил за Турцией проливы Босфор и Дарданеллы...(поправьте меня, если я где-то ошибся).
То-есть, Антанта во главе с Англией потерпела не просто поражение, а очень тяжёлое поражение. Там полегла вся английская аристократия и этот неудачный поход в какой-то мере ослабил Британскую Империю и навсегда отбил у неё охоту совать свой нос в эту неприступную крепость. Ататюрк отдал приказ стоять всем насмерть. В одном сражении погиб весь 57-ой турецкий полк. Антанта потеряла 250 тысяч убитыми, не считая раненных. Можно догадываться что было бы с Турцией, если бы они ту битву проиграли. Её бы просто не существовало. Турки так же потеряли 250 тысяч убитымм. Всего-лишь сухие факты и цифры в пользу обсуждаемого героя темы. Я не поклонник Ататюрка, но справедливости ради хотелось подчеркнуть за ним эту заслугу: сегодняшней Турции вообще бы могло не быть.

Ters-Maimal
09.05.2017, 20:18
Есть один факт, который все обошли мимо в последней дискуссии.
Речь идёт о том, что Мустафа Кемаль Ататюрк нанёс поражение Антанте и сохранил за Турцией проливы Босфор и Дарданеллы...(поправьте меня, если я где-то ошибся).
То-есть, Антанта во главе с Англией потерпела не просто поражение, а очень тяжёлое поражение. Там полегла вся английская аристократия и этот неудачный поход в какой-то мере ослабил Британскую Империю и навсегда отбил у неё охоту совать свой нос в эту неприступную крепость. Ататюрк отдал приказ стоять всем насмерть. В одном сражении погиб весь 57-ой турецкий полк. Антанта потеряла 250 тысяч убитыми, не считая раненных. Можно догадываться что было бы с Турцией, если бы они ту битву проиграли. Её бы просто не существовало. Турки так же потеряли 250 тысяч убитымм. Всего-лишь сухие факты и цифры в пользу обсуждаемого героя темы. Я не поклонник Ататюрка, но справедливости ради хотелось подчеркнуть за ним эту заслугу: сегодняшней Турции вообще бы могло не быть.

Мы умеем видеть только плохое, оскорбил память Султана Великолепного, проводил ночи не с той.

П.с. тоже не поклонник.

Legion
09.05.2017, 21:16
Мы умеем видеть только плохое, оскорбил память Султана Великолепного, проводил ночи не с той.

П.с. тоже не поклонник.

В вопросах правления государством или становления государства, мы не имеем права проявлять своё личное отношение к правителю. Он может миллион раз быть мне неприятен, но если следует строгому руководству к которому призывал свою общину Пророк Мухаммад ( алейх1и саляту ва Салям) он правдив и честен. Но если он вместо этого идёт по пути противоречащему Корану и Сунне, его методы и действия в любом случае наносят ущерб. Исходя из этого Ататюрк не является для меня героем или удачным правителем, несмотря на его какие то достижения. Моя антипатия к нему основана на том что он был тем кто добил наследие Халифата с помощью тех, кто ненавидит Ислам всеми фибрами души. В Турецкой истории был человек который личным примером показал как нужно жить и как умирать и он остался в сердцах турок по сей день. Это Мухаммад Шахин. Чеченец, потомок тех кто переселился из Чечни и призываю людей на защиту Антепа, он призывал под лозунгами Ататюрка а под знамёна Ислама и поэтому его подвиг остался в истории и никто не подвергает его образ жизни сомнннию. Это маленький пример одного простого человека и именно так надо жить и умирать. У меня нет личной неприязни к Ататюрку, но есть неприязнь из за его методов правления и образа жизни, который он насаждал другим ввергая людей в заблуждение.

Сальвадор
11.05.2017, 20:17
У меня к сожалению не настолько мудрый подход к геополитическим процессам как у вас с Нибиру. Поэтому ради мира во всем мире, нужно перешагнуть эту нелюбовь к монголоидной расе. А я здесь останусь гордо оповещая о том что из моего народа вышли светочи дипломатии и поехали с великой дипломатической миссией к самому Ким Чен Ыну, ради установления мира во всем мире!

Тхойшиъ Кореера дийна ц1а ца даг1ахь ахь отвечать дийр ду хьуна.umka

Нелля
15.05.2017, 21:35
Ким Чен Ын не такой наивный, как Каддафи...
..

Нелля
15.05.2017, 21:41
Россия должна делать все чтобы объединить обе части Кореи, чтобы убить двух зайцев: утереть нос Америке и найти экономического партнера в лице сильного объединенного государства.
Мой прогноз: Ким Чен Ын если пойдет на сближение с Россией , то Россия будет способствовать объединению Кореи, что не нужно Китаю и США.

Третьей мировой не будет.

Нелля
15.05.2017, 21:44
Если Ким Чен Ын выполнит условия США, его ожидает участь Каддафи, который прожил несколько лет после прикрытия ядерной программы.

Только мирное решение вопроса.

EhartanZuram
15.05.2017, 22:54
И лучше их присоединить к РФ, потому что это естественно и отвечает чаяниям рабочих и трудящихся корейского народа, - что явится эволюционным и логичным завершение конечной стадии длительной многовековой истории развития корейского общества. В единении сила говорят корейцы и наши народы. Так объеденимся.
Я за общенародные курсы по изучению русского языка для братского корейского народа, и хочу добавить сюда вот это прекрасное стихотворение, строки которого доходят до самых глубин сердца и заставляют плакать сердце и чувствовать себя частью великого пролетариата. Наше дело правое:

https://www.youtube.com/watch?v=IBT1A8emXXY

В качестве добровольцев по ликбезу и преподаванию языка предлагаю отправить после всеобщего единогласного голосoвания всеми уважаемую и любимую Нибиру, меня, Апасного, Нелли и желающих! Будем надеется Бaрбаросса тоже присоеденится к нам :).

Domovoi
16.05.2017, 01:42
Ким Чен Ын не такой наивный, как Каддафи...
..

Да, кстати правильно подметила.. По сути таких лидеров рождает сама западная система, которая на протяжении последних пару десятков лет наглядно показывает что она делает со слабаками, с теми кто готов пойти на уступки и с теми кто не имеет оружия массового поражения. Думаю в СК это понимают и делают все чтобы отбить охоту кого-либо сунуть к ним нос.

Нибиру
16.05.2017, 10:50
Да, кстати правильно подметила.. По сути таких лидеров рождает сама западная система, которая на протяжении последних пару десятков лет наглядно показывает что она делает со слабаками, с теми кто готов пойти на уступки и с теми кто не имеет оружия массового поражения. Думаю в СК это понимают и делают все чтобы отбить охоту кого-либо сунуть к ним нос.

Думаю дело не в брутальности или отсутствие политической наивности в северокорейских вождях. Мир уничтожал и более крутых бруталов.
Ситуация с Кимами до сих пор была как в анекдоте про неуловимого Джо.
Секрет живучести Кимов в востребованности одними силами и да кому он нужен другими.
Но сейчас внешнеполитическая обстановка изменилась . Главная причина Ким Чен Ын стал приобретать реальную силу и представлять реальную угрозу .
Уже не блеф, уже реальные военно- экономические и социальные достижения. Такой Северная Корея не нужна никому.
Бедный Ким. Сам себе подписал приговор:dumaem:

Нибиру
16.05.2017, 11:04
Думаю бедняжка Ким в скором времени будет в бегах или уничтожен.((

Сальвадор
16.05.2017, 14:12
Думаю дело не в брутальности или отсутствие политической наивности в северокорейских вождях.
Верно

Мир уничтожал и более крутых бруталов.
учитывая расходы, доходы и смотря чьими руками


Секрет живучести Кимов
Китай гарантировал долгую жизнь, да и создавал Кимов.


Но сейчас внешнеполитическая обстановка изменилась .
Изменилась.) A интересы так и не поменялись,))) поэтому не исключено, что могут продать выгодно.

Главная причина Ким Чен Ын стал приобретать реальную силу и представлять реальную угрозу
вот это неправда )))

Уже не блеф, уже реальные военно- экономические и социальные достижения.
чистой воды блеф

Такой Северная Корея не нужна никому.
это точно
Бедный Ким. Сам себе подписал приговор
неа,,, не он сам, а какой то проектировщик за долго до его рождения

Сальвадор
16.05.2017, 14:21
Думаю бедняжка Ким в скором времени будет в бегах или уничтожен.((

это вряд-ли:):
Сев. Корея не арабский восток, там вождей за мешок фиников свита не продает.)))
Вот если он деньжат на черный день накопил и зарыл кубышку за бугром, то соскочить может, приказав процветающему народу не поминать лихом.)))

BarbaroSSA
16.05.2017, 14:52
Сев. Корея не арабский восток, там вождей за мешок фиников свита не продает.)))
любая свита с радостью продаст тирана, если мало мальски почует пользу.

Нелля
16.05.2017, 15:05
Ким Чен Ын просчитал все и вся и поэтому так уверенно и без страха построил оборону, зная что его ожидает участь Муаммара, не повторит его ошибки.
Он станет причиной ослабления внешнего влияния США и упрочения России, как бы вам это не нравилось , господа.
Это анализ последних событий простого обывателя))
Не режьте меня на куски))я еще жить хочу !

Нелля
16.05.2017, 15:07
любая свита с радостью продаст тирана, если мало мальски почует пользу.

Тут брат брата убивает из-за куска земли, а тут такие масштабы.
Но у него одна фишка, он берет в заложники всю семью чиновника, еврейский вариант борьбы.

Нибиру
16.05.2017, 15:09
вот это неправда )))
чистой воды блеф
Ничего и не блеф. Северная Корея наращивает свою военную мощь. Экономика медленно но верно поднимается. Ким проводит реформы и допустил частично частную собственность. По любому страна теперь не голодает хотя икры черной кроме Кима наверняка никто не ест. С чего ты думаешь всполошились США и Китай?
Именно сейчас СК стала мешать Китаю так как агрессивность Кима оправдывает наращивание военного присутствия США в регионе и к тому же иметь соседа беспредельщика с ядерной дубинкой Китаю совсем не светит.
Как это ни кажется странным на первый взгляд но главная опасность для Кима исходит не от США а от Китая.
Китай уже ввел пусть ограниченные но все же санкции против КНДР.
Так что думаю если Киму суждено умереть досрочно умрет он не от американской бомбы.

Нелля
16.05.2017, 15:10
Думаю бедняжка Ким в скором времени будет в бегах или уничтожен.((

Неужели у него нет бункера с выходом на космодром )
Или пластические хирурги, которые перекроят его в милую кореяночку ?))

Нибиру
16.05.2017, 15:12
это вряд-ли:):
Сев. Корея не арабский восток, там вождей за мешок фиников свита не продает.)))
))

Продадут. Еще как продадут. Просто прикроют мешок фиников высокими целями и идеями.

BarbaroSSA
16.05.2017, 15:17
Экономика медленно но верно поднимается.

кстати что они производят? с кем торгуют?

Нибиру
16.05.2017, 15:20
Мне нравится Ким Чен Ын. Не хочу чтобы его убивали.
Есть в нем что то интригующее и масштабное.
Если его папашу и деда держали как страшилок то этот держится сам.
Ну не дадут ему укрепиться . Ни за что не дадут.
Блефовать пожалуйста. Построить реально сильное гос-во Киму не позволят.

Нибиру
16.05.2017, 15:33
кстати что они производят? с кем торгуют?

Ким поощряет рыночные отношения. В основном торгуют с Китаем, российским Дальним Востоком. Полезные ископаемые( уголь , железная руда) и морепродукты.
Инфы мало . Это то немногое что мне удалось вычислить что называется. Вранья много.

Marty
16.05.2017, 19:25
я увела это со страницы Свд на ФБ специально для этой темы, внизу его комментирий по этому поводу)

"В Минобороны Японии выразили мнение, что запущенная ракета могла принадлежать к новому типу вооружений.
Ракета, запущенная КНДР, упала в непосредственной близости от России приземлилась в 96,5 км от Владивостока
Главный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга заявил, что она «летела на протяжении 30 мин."

https://www.kommersant.ru/doc/3296880

Svd Vahman От севера СК до Владивостока (800 км) 30 минут полета? Видно в ракете паровой котел и пару рабов чучхе подбрасывают уголь в топку. За такое время полета ракеты, великого Ыра сто раз в землю загонят и разов двести его ракеты подобьют обычным кукурузником.

Сальвадор
16.05.2017, 20:10
Мне нравится Ким Чен Ын. Не хочу чтобы его убивали.
Завидный мачо чучхэ.)))

Есть в нем что то интригующее и масштабное.
это прическа, такой нету ни у кого.)

Если его папашу и деда держали как страшилок то этот держится сам.
Племенных быков для корриды так разводят, отцов, дедов на потомство а внучка для арены. Потягает наш чемпион матадора по песочку или зря побегает? Будем посмотреть. Попкорн нынче в цене будет. cookes

Нибиру
16.05.2017, 21:30
Завидный мачо чучхэ.)))это прическа, такой нету ни у кого.

Не завидОВАЙ.)) Он хоть и толстяшка но все равно симпатяшкаkikiki

Нибиру
16.05.2017, 21:42
Svd Vahman От севера СК до Владивостока (800 км) 30 минут полета? Видно в ракете паровой котел и пару рабов чучхе подбрасывают уголь в топку. За такое время полета ракеты, великого Ыра сто раз в землю загонят и разов двести его ракеты подобьют обычным кукурузником.

Ну и что я вам скажу!!!
Зато она есть и пролетела 800км пускай и за 23 мн. Но пролетела же!!
К сведению СВД баллистические ракеты имеют ограниченное кол-во стран. Сам факт разработки и успешного запуска такой ракеты говорит о научном потенциале и возможностях страны. Это очень много для небольшой страны изгоя с ограниченными ресурсами находящейся под санкциями.

F-1
17.05.2017, 19:52
По моему все эти спектакли США с СК одна из попыток подойти поближе к России ,но главным врагом и целью штатов это однозначно Китай.

Ters-Maimal
18.05.2017, 13:17
Ким Чен учился в Швейцарии, начал свое правление круто, расстрелял из зениток пару чуваков, тем самым показав что он крутой парень, красавчик жи есть)).

Северная Корея хорошо держится, Иран официально сдался под санкциями и с ракетами беда.

Я не люблю режим либералов, демократов, которые хотят превратить всех народов в одну массу, "одемократизировать" всех по своему типу, Третий Рейх, Северная Корея, ИГИШ, все они следствие политики "белых". Гитлер предвидел все последствия демократов, потому пал их жертвой.

США не удержать подъем Китая, настала время господства желтых. Что хорошо для Китая, это то что ее финансовая система не зависит от военных конфликтов в мире. США и Россия получают плюсы от войн а Китай может жить мирно и процветать а эти два монстра нет.

Нелля
18.05.2017, 14:54
Я не особый любитель монголоидной расы
самый жестокий раса, судя по преданиям , произошли от змей и драконов))) холодная кровь.( Шютка! смысл иносказательный, показывает их характер)

Северная Корея-тюрьма и закон там один, Ким Чен ЫН, а там где один хозяин в доме всегда порядок Его!
ни правых, ни левых, ни демократов, ни либералов, все, кто расшатывает устои.

Нибиру
20.05.2017, 11:52
Ким Чен учился в Швейцарии, начал свое правление круто, расстрелял из зениток пару чуваков, тем самым показав что он крутой парень, красавчик жи есть)).

Зато оригинально!)) Что там веревки , пули и прочее. Это пошло.
Из зениток. Эффектно и эффективно.
Действительно красавчикumka

EhartanZuram
10.06.2017, 16:45
В одном фильме было как он держал пистолет и что-то объяснял там как пользоваться типа.

EhartanZuram
03.07.2017, 10:31
А можно узнать как зависит интеллект, эрудиция от светского образования? Исходя из твоей логики и границам твоего мышления ты едва ли освоила начальное…да и манеры у тебя еще те… что явно противоречит твоим же словам про какие-то там традиции и так далее…

Дика хила деза вай вовшана, нохчий гIалгIай дукха бац, барт хила беза, цхьана хила деза.

Нибиру
09.07.2017, 21:55
Cобираются тучи над Кимом. Вот уже в Гамбурге обсуждали его судьбу((
Если они убьют моего любимчика объявлю Китаю и США войну.
Китайское я и так ничего не покупаю. Откажусь и от американских брендов.:beee:

Сальвадор
17.07.2017, 21:18
Cобираются тучи над Кимом. Вот уже в Гамбурге обсуждали его судьбу
Не в Гамбурге его яцо с иглой.)
Если они убьют
Не убьют. Рано еще хоронить его.)
объявлю Китаю и США войну
Всё обойдется куда проще.))) Ким доживет до пенсии. Ни кому он не нужен.) Объединение Северной с Южной Кореей обойдется в сотни кубических метров долларов, их никто туда поставлять не собирается.)

Нибиру
18.07.2017, 14:26
Сальвадор, хо ху ал вол?))
Вот не нравится он тебе. А мне наоборот. Я считаю его самым брутальным на этой планете.

Сальвадор
20.07.2017, 06:41
Сальвадор, хо ху ал вол?))
Вот не нравится он тебе. А мне наоборот
Наоборот.)) Я рад, что с ним ничего не произойдет.

Сальвадор
20.07.2017, 06:45
Я считаю его самым брутальным на этой планете.
Конечно.) Брутальный. Никому не мешает.)
Главное, всегда красуется на первых полосах газет всего мира.)
Медийный персонаж твой Кимушка. От него толку, что с козла молока, да и вреда столько же.:):

Domovoi
09.08.2017, 12:37
Говорил с Трампом. Уже скоро по КНДР будет нанесен удар, или Киму придется пойти на выдвинутые условия, что очень мало вероятно. У сша не остается ни времени, ни других вариантов, кроме силового. cша бы давно нанесли удар по кндр, если бы не угроза нанесения ответного удара по их союзникам.. Это единственная причина которая их сдерживает по сей день. После того как они решат проблему с союзниками, они не будут ждать не одной минуты.

BarbaroSSA
09.08.2017, 12:45
как это будет выглядеть интересно...

Нибиру
09.08.2017, 15:30
Говорил с Трампом. Уже скоро по КНДР будет нанесен удар, или Киму придется пойти на выдвинутые условия, что очень мало вероятно. У сша не остается ни времени, ни других вариантов, кроме силового. cша бы давно нанесли удар по кндр, если бы не угроза нанесения ответного удара по их союзникам.. Это единственная причина которая их сдерживает по сей день. После того как они решат проблему с союзниками, они не будут ждать не одной минуты.

Все. Поеду добровольцем защищать моего любимца. Стану его советником. Такам хар дюне текал докар ду ох щим))
Весь мир на Кима наезжает. Но ничего . Он им еще покажет)))Poet
Трамп пустобрех. Ничего он не нанесёт.
Хотя кто знает что взбредет в голову старому маразматику:dumaem:

Domovoi
10.08.2017, 01:20
Все. Поеду добровольцем защищать моего любимца. Стану его советником. Такам хар дюне текал докар ду ох щим))
Весь мир на Кима наезжает. Но ничего . Он им еще покажет)))Poet
Трамп пустобрех. Ничего он не нанесёт.
Хотя кто знает что взбредет в голову старому маразматику:dumaem:

Трамп ничего не решает. Его полномочия что-то решать сравнимы с полномочиями английской королевы. Как конгресс решит так и будет.

Нибиру
10.08.2017, 21:07
Трамп ничего не решает. Его полномочия что-то решать сравнимы с полномочиями английской королевы. Как конгресс решит так и будет.

Вроде оперативные военные вопросы решает не конгресс а именно президент и военные.
Знаешь сам факт того что поставили президентом такого человека как Трамп показателен если обратится к американской истории.
Трумэн, Буши такие ястребы ставились президентами в преддверии событий планетарного масштаба. Хиросима, Иракские войны, 11 сентября.
Что то видимо грядет. :dumaem:

BarbaroSSA
15.08.2017, 11:44
не грози кимуNalei

https://youtu.be/hOv2pEqZpmM

Нибиру
15.08.2017, 15:01
Если есть цель убить не спасет никакой крутой спецназ. Тем более такие задохлики.

п.с. По мне любые качки задохлики.umka
Сила в голове а не в мышцах.

F-1
15.08.2017, 17:00
Это не кулачная война, Ким что-то напутал.
Однажды в одной мусульманской стране произошла война где захватчики потерпели поражение,но на следующий раз британцы медленно ,но верно прокладывая даже железную дорогу к врагу выдвинули своих 38 пулеметчиков (сделав тем самым упор на новое и эффективное оружие) против 10.000 тысяч конных и пеших мусульман которые затем погибли все.
Посыл сей басни думаю ясен.

Epsar
19.08.2017, 22:49
https://www.youtube.com/watch?v=Vwy2LhjxK8A

Alberta
19.08.2017, 23:10
Жесть или не жесть я не знаю, но мне показалось они счастливы

F-1
20.08.2017, 00:39
Ким не сделает против Америки ровным счетом ни-че-го.

Domovoi
20.08.2017, 03:20
Ким не сделает против Америки ровным счетом ни-че-го.

Он и не собирается что-то делать против америки. Он будет делать против их союзников. Южно-корейкий лидер именно поэтому и сказал недавно, что америка не может решать вопрос по северной корее без их ведома, потому бомбы будут падать не на америку, а на ю.корею. Если бы сша были не там где они есть, а географически ближе к главным мировым процессам, то были бы куда разговорчивей и скромней.

F-1
20.08.2017, 20:18
Он и не собирается что-то делать против америки. Он будет делать против их союзников. Южно-корейкий лидер именно поэтому и сказал недавно, что америка не может решать вопрос по северной корее без их ведома, потому бомбы будут падать не на америку, а на ю.корею. Если бы сша были не там где они есть, а географически ближе к главным мировым процессам, то были бы куда разговорчивей и скромней.
Если США вторгнется в СК , то она точно заденет Китай, ЮК ,а также и СНГ то заваруха там будет не хилая.Снаряд или недолет или перелетит...

Alberta
29.08.2017, 02:44
».

http://s019.radikal.ru/i613/1708/4e/6aeafeba5824.jpg

«Идут на нас войной? Мы первыми ударим по американским ублюдкам».

Нибиру
29.08.2017, 11:16
Не обижайте Кимушку)))
Трамп и Ким как реслеры. Ведут постановочные бои в которых выигрывает Ким)

п.с. Мир-театр

Нибиру
10.09.2017, 20:28
3 сентября Ким стал членом ядерного клуба .
У него есть баллистические ракеты и еще неизвестно что есть. Теперь с ним будут считаться . Уже считаются. Не так далеко то время когда КНДР перестанет быть страной изгоем а станет уважаемым членом мирового сообщества.
Ким поставил всех перед фактом.))
Честное слово это самый крутой "пацан" на планете!!

Нибиру
10.09.2017, 20:42
Вот что значит наука и образование. Каддафи и Хусейн строили себе золотые туалеты, спонсировали президенство подлецов типа Саркози и чем закончили? Погибли сами и привели свой народ к апокалипсису.
Ким вкладывается в развитие науки и образования. Это просто удивительно. Находясь в условиях санкций. имея ограниченные ресурсы добиться таких успехов.
У корейцев самый высокий айкью в мире. Они еще раз подтвердили свой интеллектуальный статус.

Нибиру
10.09.2017, 20:49
Господа руководители Чеченской республики.
Вкладывайте деньги в науку, образование и бизнес. Проводите мировые , всероссийские научные конкурсы и конференции. Бизнес -форумы. Введите научные премии за вклад в науку , образование и культуру среди детей и взрослых. Популяризируйте интеллект с таким же рвением как вы популяризируете мышцы.
Привлекайте научно-интеллектуальный мир а не "сбитыхлетчиков" в лице артистов , спортсменов и пр.
Мускулы без мозгов ничто.
Спасение прежде всего в мозгах.
История мира творящаяся на наших глазах лишний раз доказывает это.

п.с. Знаю , знаю. Глас вопиющего в пустыне((

Ters-Maimal
10.09.2017, 20:51
Вот что значит наука и образование. Каддафи и Хусейн строили себе золотые туалеты, спонсировали президенство подлецов типа Саркози и чем закончили? Погибли сами и привели свой народ к апокалипсису.
Ким вкладывается в развитие науки и образования. Это просто удивительно. Находясь в условиях санкций. имея ограниченные ресурсы добиться таких успехов.
У корейцев самый высокий айкью в мире. Они еще раз подтвердили свой интеллектуальный статус.

Я считаю что свобода первична и что все финансы нужно направить на вооружение, пока армия не станет способной защитить страну от внешних угроз, похоже ты тоже так считаешь, или это относится только к СК?

Нибиру
10.09.2017, 21:14
Я считаю что свобода первична и что все финансы нужно направить на вооружение, пока армия не станет способной защитить страну от внешних угроз, похоже ты тоже так считаешь, или это относится только к СК?

Как ты защитишь свободу и жизнь в век высоких технологий от внешних угроз если научно-интеллектуальный уровень нашего общества на нижней планке?
Сколько не закупай оружия наша территория мала и нас самих мало. Мы не можем стать конкурентами великим ядерным державам.
Понимаешь? Вооружения нас не спасут.
Это не означает исключение военного аспекта но он не должен быть приоритетным.

Alberta
11.09.2017, 01:44
Все крутые "пацаны" плохо заканчивают свою жизнь.

Нелля
11.09.2017, 16:08
Все крутые "пацаны" плохо заканчивают свою жизнь.

в сказках и в романах, а в реальной жизни живут до ста лет , где-нибудь в Аргентине и танцуют танго с местными:amiwka048:

F-1
11.09.2017, 23:51
Президент США Дональд Трамп обвинил Северную Корею в том, что она продолжает предпринимать провокационные действия. Он отметил, что для обеспечения собственной безопасности и безопасности союзников Вашингтон может применить не только дипломатические и традиционные военные меры, но и ядерный потенциал.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/08/09/2017/59b268279a794752ecb0f63d?utm_source=smi2&utm_medium=smi2&utm_campaign=smi2

Epsar
12.09.2017, 01:00
Вашингтон может применить не только дипломатические и традиционные военные меры, но и ядерный потенциал.
Не будет ) я тут с месяц или два уже писал, пашто США нужны террористы или изгои . И щас я повторюсь, эти "изгои" пуголы, что бы продавать своё оружие японцам и корейцам. Иран пугало саудов, что бы продать им тоже оружие. Россия счас стала пугало для европы(читайте новости))Poet

Сальвадор
12.09.2017, 03:07
в сказках и в романах, а в реальной жизни живут до ста лет , где-нибудь в Аргентине и танцуют танго с местными:amiwka048:




Здесь не тот случай. Западное полушарие контролируют США. Попугав изрядно ядерным оружием этот континент, потом перебраться в ту сторону спокойную старость доживать Киму не дадут просто. А вот в Китай - да.) Можно слинять если картина совсем изменится.)))

Сальвадор
12.09.2017, 03:16
Наверно китайцы уговорят Кима, не быковать а договариваться.) А если совсем не сговорчивым станет? Ну наколдуют там чего-нибудь, чтобы он в мир последний определился.) Либо устроить фиктивные похороны i исчезнуть в пёстрой толпе.) Чем не вариант?

Domovoi
12.09.2017, 03:16
США хоть и выступают в качестве союзника ЮК и Японии, но денежные воротилы в сша скорее всего мечтают о начале военного конфликта с СК, так как этот конфликт перекинется на их главного экономического конкурента - ЮК и Японию, но а если и Китай вмешается так ваще кайф. С экономической точки зрения США нужен этот конфликт чтобы зажечь регион, политики пока видимо сомневаются, ведь их в таком случаи обвинят в предательстве союзников ради своих экономических интересов. Если бы не эти нюансы, сша давно бы поперли прямиком в резиденцию Кима. Естественно все это понимают и в СК, поэтому и ведут себя так нагло. Наглостью я называю например запуск ракеты которая пролетела над территорией японии.

Сальвадор
12.09.2017, 03:28
США хоть и выступают в качестве союзника ЮК и Японии, но денежные воротилы в сша скорее всего мечтают о начале военного конфликта с СК, так как этот конфликт перекинется на их главного экономического конкурента - ЮК, Японию, но а если и Китай вмешается так ваще кайф. С экономической точки зрения США нужен этот конфликт чтобы зажечь регион, политики пока сомневаются. Как долго политики будут сомневаться вопрос времени.

Вряд-ли США пойдут на открытое столкновение? СК без труда нанесет непоправимый урон ЮК, Японии и острову Гуам. Туда куда северные корейцы могут дотянуться. А это чревато падением имиджа США в регионе, и в мире, как союзника не способного защитить своих союзников.
Поэтому Ким Чен Ын гарцует как племенной жеребец.)

Epsar
12.09.2017, 19:16
vahahaha
https://ic.pics.livejournal.com/lilith_le_fairy/80130647/232978/232978_600.png

Domovoi
13.09.2017, 01:18
Вряд-ли США пойдут на открытое столкновение? СК без труда нанесет непоправимый урон ЮК, Японии и острову Гуам. Туда куда северные корейцы могут дотянуться. А это чревато падением имиджа США в регионе, и в мире, как союзника не способного защитить своих союзников.
Поэтому Ким Чен Ын гарцует как племенной жеребец.)

Нанесут без сомнения. Причем не поможет никакой про, потому что, чтобы успеть перехватить выпущенные ракеты кима, союзники должны будут надавить свою кнопку перехвата в туже секунду как ким надавит на свою кнопку запуска ракет, иначе будет поздно чтото перехватывать. это еще один козырь в руках кима. Короче говоря сша и ее союзники упустили время, теперь не знают как разрулить проблему.

F-1
13.09.2017, 02:12
иначе будет поздно чтото перехватывать.
Почему поздно, в воздухе где-нибудь нельзя ее подбить? Может ты хочешь сказать,что после запуска она по любому взорвется? Штатам то по любому пофиг если она "приземлится" где-нибудь в Японии.

Domovoi
13.09.2017, 03:20
Почему поздно, в воздухе где-нибудь нельзя ее подбить? Может ты хочешь сказать,что после запуска она по любому взорвется? Штатам то по любому пофиг если она "приземлится" где-нибудь в Японии.

Расстояние слишком блиское, не успеют перехватить по времени. Это говорят военные спецы которые знают о чем говорят. А чтобы перехватить в воздухе, как я сказал - и ск и юк должны одновременно ткнуть на кнопки запусков своих ракет. Тогда да, они встретятся в воздухе гдето на нейтральной территории. Но это нереально.

F-1
13.09.2017, 15:04
Расстояние слишком блиское, не успеют перехватить по времени. Это говорят военные спецы которые знают о чем говорят. А чтобы перехватить в воздухе, как я сказал - и ск и юк должны одновременно ткнуть на кнопки запусков своих ракет. Тогда да, они встретятся в воздухе гдето на нейтральной территории. Но это нереально.

Между Кореей и США 10 тыс. км. неуж то не успеют?
Мое мнение как эксперта, СК втянут в вялотекущую войну все тут.

Domovoi
13.09.2017, 16:18
Между Кореей и США 10 тыс. км. неуж то не успеют?
Мое мнение как эксперта, СК втянут в вялотекущую войну все тут.
Причем тут сша? Я говорю про Северную Корею, которая чуть что нанесет удар по Южной Кареи. У Кима вроде пока еще нет ракет способных долететь до сша.

Нибиру
23.09.2017, 18:17
Причем тут сша? Я говорю про Северную Корею, которая чуть что нанесет удар по Южной Кареи. У Кима вроде пока еще нет ракет способных долететь до сша.

Что у него есть пока никто не знает кроме Кима. Непредсказуемость вот в чем проблема.
Иначе давно размазали бы.В США понимают Кима загнали в угол и кроме как отчаянно защищаться у него нет выхода.
Умирать в одиночестве он точно не хочет.))
Отправляться на тот свет в компании с земным шариком намного веселее :)::

Ters-Maimal
23.09.2017, 18:50
Мне нравится Ким как дразнитель белых.

Domovoi
23.09.2017, 22:10
Что у него есть пока никто не знает кроме Кима. Непредсказуемость вот в чем проблема.
Иначе давно размазали бы.В США понимают Кима загнали в угол и кроме как отчаянно защищаться у него нет выхода.
Умирать в одиночестве он точно не хочет.))
Отправляться на тот свет в компании с земным шариком намного веселее :)::
США обладает хорошей разведкой, это факт, который признают все. Вопрос о том есть ли у Кореи носители способные добраться до сша не стоит вообще и не это тормозит сша. Ким в свою очередь понимает что с ним произойдет, если не защитит себя атомными боеголовками. Замкнутый круг. Зачинчик всего этого бардака в мире сша, они казнят в прямом эфире лидеров государств не способных защитить себя и свое государство от американской демократии.. Но случай с северной кореей немного другой, тут не совсем понятно кто страшнее для этого народа, демократия сша, или диктатура Кима..

F-1
24.09.2017, 01:12
Причем тут сша? Я говорю про Северную Корею, которая чуть что нанесет удар по Южной Кареи. У Кима вроде пока еще нет ракет способных долететь до сша.

Из-за того ,что ЮК союзничает с США? Угрозу несет с собой именно штаты, так зачем им бомбить ЮК , братья как никак.:dumaem:

Domovoi
24.09.2017, 03:04
Из-за того ,что ЮК союзничает с США? Угрозу несет с собой именно штаты, так зачем им бомбить ЮК , братья как никак.:dumaem:

Союзников сша они не считают своими братьями. Со своими братьями они воевали 3 года.. Тогда же не смотрели на то что братья? Что сейчас изменилось? Ничего, стало только хуже, потому что послевоенные покаления еще больше зомбированы чем те кто воевали..

Не достаточно нанести удар по ск, если нет дальнейшего плана, а дальнейший план сша после нанесения удара по ск, это соединить ее с юк по немецкому сценарию, то есть увести ее под свой контроль. Сша конечно в этой игре главный враг-кукловод, но реальная угроза готовая под покровительствой сша проглотить северную корею находится под самым боком. Какая разница для Кима кого мочить? Для него и те и другие одно и тоже, нечто что хочет стереть с лица земли его вместе с его режимом.

Нибиру
24.09.2017, 13:07
Но случай с северной кореей немного другой, тут не совсем понятно кто страшнее для этого народа, демократия сша, или диктатура Кима..
По мне американская демократия на вынос намного опаснее диктатуры Кима.
Ким может навредить и вредит только своему народу. Идеи чучхе не конвертируемый и не экспортируемый продукт.Пока во всяком случае.
Америка же вредит всем. Появление Кимов вообще стало возможным после войны в Корее. Точно также появился ИГИЛ после "освобождения" иракцев и ливийцев от Хусейна и Каддафи. Таких примеров много. Начиная с людоедских режимов Африки и преступных в Латинской Америки.
Война в Сирии очередной кровавый эпизод из сериала демократия США в экспортном варианте.
Не идею демократии они экспортируют. Это захват углеводородных месторождений.

Gubash
25.09.2017, 11:08
Люди уже совсем охренели и совсем перестали бояться ядерной войны, воспринимают это как шутку или иронию, не понимая, насколько у опасной черты пребывает мир, когда у руля двух государств находится таких два идиота, как Ким Чен Ир и Дональд Трамп. И дело даже не в том, что у такого типа людей нету инстинкта самосохранения, у такого рода психов страх перед опасностью более выражен, чем у более спокойных и вменяемых людей, а дело в том, что они на то и идиоты, что своими глупыми действиями могут спровоцировать глобальный конфликт. Карибский кризис как раз был спровоцирован именно поведением такого человека, как Хрушёв- импульсивный, вспыльчивый, заносчивый, агрессивный. Просто повезло что тогда с другой стороны оказался политик более взвешенный и мудрый. И, если, не дай бог всё-таки произойдёт глобальный конфликт, то я думаю, всем вам, нам, и тем, кто симпатизирует Трампу или Ыну будет глубоко наплевать кто из них первый начал и кто на кого напал, так как люди быстро протрезвеют и только тогда поймут масштаб произошедшего. Так что я не понимаю людей симпатизирующих таким законченным идиотам, как Трамп и Ким Чен Ын. Или люди такие больные, или им хочется каких-то острых ощущений, вот этот весь их азарт не понимаю...
https://youtu.be/wBkTUzKAiXQ

Нибиру
25.09.2017, 11:55
Или люди такие больные, или им хочется каких-то острых ощущений, вот этот весь их азарт не понимаю...

Слава Аллаху здорова!!
Мне не может не нравится масштабный человек. Ким именно такой. Он не боится. Не боится грандиозных дел.
Решил создать ядерный щит создает. Виртуозно использует свое географическое положение. Это главный его козырь. В отличии от отца и деда накормил свой народ, Поднял науку , здравоохранение и образование на мировой уровень. Создал баллистические ракеты которыми владеют единицы стран. Испытал водородную бомбу. И это все за 6 лет правления.
Он скорее злодей чем ангел. Не спорю. Но он грандиозен

Domovoi
26.09.2017, 19:29
Слава Аллаху здорова!!
Мне не может не нравится масштабный человек. Ким именно такой. Он не боится. Не боится грандиозных дел.
Решил создать ядерный щит создает. Виртуозно использует свое географическое положение. Это главный его козырь. В отличии от отца и деда накормил свой народ, Поднял науку , здравоохранение и образование на мировой уровень. Создал баллистические ракеты которыми владеют единицы стран. Испытал водородную бомбу. И это все за 6 лет правления.
Он скорее злодей чем ангел. Не спорю. Но он грандиозен

Голода нет, стало немного лучше, однако кндр является одной из беднейших стран мира по ввп на душу населения и видимо такой и останется благодаря нынешней внешней политике, потому что внутренний ресурс на улучшение экономики исчерпан, ким сделал корректировки без которых страна ушла бы в голод и без дальнейших внешних инвестиций развитие страны не будет. Говорят не плюй на всех, они (все) это даже не заметят, но если все разом плюнут на тебя, то ты утонешь. Вот именно это и может произойти с кндр если не начнут вести более гибкую и обдуманную внешнюю политику. Сделали бомбу, показали зубы, пора бы и остановится, иначе их по любому так или иначе остановят..

Нибиру
26.09.2017, 21:16
Вот именно это и может произойти с кндр если не начнут вести более гибкую и обдуманную внешнюю политику. Сделали бомбу, показали зубы, пора бы и остановится, иначе их по любому так или иначе остановят..

Не поможет. Судьба Каддафи и Хусейна тому пример.
Каддафи заигрывал со всем миром шел на уступки и пр. И что ?
Они уничтожили не только его. Они уничтожили древнюю страну, народ. изменили судьбу Африки отбросив ее в развитии на много много десятилетий назад.
У Каддафи был гениальный план орошения Африки который он уже претворял что в корне изменило бы судьбу континента.
Смерть диктаторам всего лишь вывеска под которой удобно творить еще большее беззаконие.
Мир признает только силу. Силу ума помноженную на сильные мышцы
Для всех остальных все как в басне.
"Ты виноват уж тем что хочется мне кушать"

Нибиру
26.09.2017, 21:19
Кима может спасти только чудо. Сейчас я допускаю даже существование чудес.
Мы живем в мире в котором возможно все.

Domovoi
26.09.2017, 22:01
Мир признает только силу. Силу ума помноженную на сильные мышцы


Именно про это я и говорю. Силу показал, пора бы и мозги включить. Причем сила мозгов во многих случаях сильнее чем сила оружия, пример Сингапур, который не имеет оружия и ведет дружелюбную внешнюю политику.. Поэтому я бы не стал так категорично утверждать что непременно уничтожат.. Когда нет мозгов, то конечно необходимо вооружаться, чем Ким и занимается.

Сальвадор
26.09.2017, 23:02
Каддафи заигрывал со всем миром шел на уступки и пр. И что ?
Теракт над Локерби. 270 погибших

21 декабря 1988 г. пассажирский самолет Boeing 747 авиакомпании Pan Am (США), выполнявший регулярный рейс 103 по маршруту Франкфурт-на-Майне - Лондон - Нью-Йорк - Детройт, разрушился в воздухе над г. Локерби (Шотландия). На его борту взорвалась бомба, заложенная в багаж. Погибли все 243 пассажира и 16 членов экипажа, находившиеся на борту, а также 11 человек на земле. В 1991 г. в организации взрыва были обвинены двое граждан Ливии. В 1999 г. ливийский лидер Муамар Каддафи согласился передать нидерландскому суду обоих подозреваемых. Один из них, Абдельбассет Али аль-Меграхи, 31 января 2001 г. был признан виновным и приговорен к пожизненному заключению (в 2009 г. освобожден в связи с диагностированной у него смертельной болезнью, умер в 2012 г.). В 2003 г. ливийские власти признали ответственность за теракт и выплатили компенсации в общем размере 2,7 млрд долларов США - по 10 млн долларов за каждого погибшего.




Это часть самодеятельности Каддафи. Там были и ещё картинки; кораблики, аэропорты и т.д..

Сальвадор
26.09.2017, 23:05
Не поможет. Судьба Каддафи и Хусейна тому пример

Анфаль (араб. حملة الأنفال ‎; курд. Şallawî Enfal) — кодовое название программы по борьбе с курдским населением Северного Ирака, реализовывавшейся в Ираке в 1987—1989 годах. В переводе с арабского языка название программы означает «Трофеи».
Первой акцией массового геноцида курдов было уничтожение всех мужчин (с 15-летнего возраста) курдского племени барзан, осуществленное ещё летом 1983 года. Иракские солдаты оцепили лагеря, в которых содержались депортированные барзанцы, погрузили всех мужчин и вывезли в неизвестном направлении. По той же схеме, но гораздо более масштабно действовали иракские власти во время собственно «операции Анфаль», которая проводилась армией с 29 марта 1987 по 23 апреля 1989 под общим руководством генерального секретаря Северного Бюро партии Баас, двоюродного брата Саддама Хусейна Али Хасана аль-Маджида, получившего прозвище «Химический Али». Всего в результате геноцида погибли или пропали без вести, по подсчётам организаций Human Rights Watch и Международная амнистия, около 182 000 курдов. Судьба большинства из них оставалась неясной вплоть до свержения Саддама Хусейна, когда по всему Ираку начали находить массовые захоронения казнённых. Из 5 тыс. курдских деревень полностью были разрушены 4 тыс., 700 тыс. человек были помещены в концентрационные лагеря, а беженцами стали около 1 млн человек[1].

Наиболее жестокими составными частями плана стали проводившиеся несколько раз химические бомбардировки курдских населённых пунктов иракской авиацией. Особую известность приобрела газовая атака в Халабдже в марте 1988 года, однако первые случаи использования химического оружия против гражданского курдского населения имели место годом раньше, когда в апреле 1987 года двадцать четыре деревни в долине Балисан (провинции Эрбиль), в районе Карадаг (на юге Сулеймании) и Яхсомер в Иракском Курдистане дважды за менее чем 48 часов подверглись химической бомбардировке из-за открытой оппозиции их населения режиму Багдада.

Сальвадор
26.09.2017, 23:10
Нибиру.
У крутых ребят типа Саддама и Муаммара нелёгкая биография. Да и конец такой же.)
Есть такая мудрая тюремная поговорка "Сколько бы бык не бодался, в конце концов он оказывается в консервной банке."

Сальвадор
26.09.2017, 23:19
Когда Саддам с сигарой во рту с балкона стрелял из буррской винтовки, один умный старик сказал: "Глупый он человек. Когда человек съедает много котлет и запивает их вином, он думает, что ему всё под силу. Убьют его беднягу."
Было это в 90-х годах.

Сальвадор
27.09.2017, 12:52
Нельзя восхищаться подонками, загубившими миллионы невинных душ, наполнивших землю сиротами и их слезами. Это плохая реклама для молодых, неокрепших умов, которым захотся быть "крутым" и безжалостным.

Уважения достойны лищ добрые сердца, способные прийти на помощ, подставить плечо помощи, дающие кров.

Marty
27.09.2017, 16:02
и самое главное конец у таких "крутых" всегда один и тот же)
но хуже всего то что, по законом истории, после диктатуры всегда в стране наступает хаос..

Нибиру
28.09.2017, 20:43
Нельзя восхищаться подонками, загубившими миллионы невинных душ, наполнивших землю сиротами и их слезами. Это плохая реклама для молодых, неокрепших умов, которым захотся быть "крутым" и безжалостным.
Уважения достойны лищ добрые сердца, способные прийти на помощ, подставить плечо помощи, дающие кров.

У тебя крылья за спиной не растут?kikiki

Я не восхищаюсь подонками. Я отдаю должное размаху дел, планов и результатов от кого бы они не исходили.

п.с. Удивительно. Как много зависит от рекламы и обертки. Почему такое же неприятие не вызывают у васзападные лидеры превратившие Ближний Восток и Африку в ад? .Ну да. Они же выкрасили себя в белый цвет.
Почему Ким чьи заслуги в уничтожении человечества несоизмеримо меньше вызывают у вас такую реакцию?
Только потому что он разрекламированный злодей ? Забыли что мы тоже разрекламированные злодеи?
Ким правит 6 лет. Ему в наследство досталась голодная умирающая страна .
Почему Западу не мешали его папаша и дед морившие народ голодом угрожавшие Западу не меньше ?
Почему помешал именно Ким буквально выцарапавший свой народ у голодной смерти ?
Кто ответит ?

Нибиру
28.09.2017, 21:13
Все намного сложнее чем кажется. Участники Манхэттенского проекта намеренно допустили утечку инфы по ядерному оружию и создание СССР ядерной программы.
У Эйнштейна возлюбленная вообще была русской шпионкой и он это знал .
Как вы думаете почему они практически собственноручно отдали ядерные тайны?
Потому что цивилизация - шелуха слетающая очень быстро.
Очень быстро человек превращается в кровожадного жестокого зверя.
Удержать мир в этом мире может только противодействие. Манхэттенцы уравняли ядерные весы и спасли мир от ядерной катастрофы.
Ким один из противовесов.
Я так это вижу.

Сальвадор
29.09.2017, 17:54
Кому как а мне нравится этот крутой северокорейский "пацан".
flirtkikiki

Сальвадор
29.09.2017, 17:54
Я не восхищаюсь подонками.
:dumaem: ???

Сальвадор
29.09.2017, 17:56
Я отдаю должное размаху дел,
:yahoo::yahoo:

Размах дел у Кима.)))
Элементарно Вааатсон.)))

Сальвадор
29.09.2017, 18:08
Нет Нибиру. Он шестерка в большой игре. За спиной стоит гигант Китай, чьи интересы и угрозы озвучивает Ким. Китай не хочет господства США в регионе, вот и запугивает их через Кима. Пока Китай не сдаст его, он может махать кулаками. Китай может обменять его на торговые уступки, что очень маловероятно, поскольку за Китаем стоит Великобритания. Великобритания не может допустить перевеса своей переросшей маму дочки США. Иначе баланс сил в мире будет нарушен в ущерб Великобритании. Китай единственное место в Мире, где евреи не проникли во власть и спецслужбы. Там нужна родословная на 1000 лет. А США это империя евреев. Англосаксы и евреи держатся на паритете пока. Это всё их игры.

BarbaroSSA
30.09.2017, 07:33
Нет Нибиру. Он шестерка в большой игре. За спиной стоит гигант Китай, чьи интересы и угрозы озвучивает Ким. Китай не хочет господства США в регионе, вот и запугивает их через Кима. Пока Китай не сдаст его, он может махать кулаками. Китай может обменять его на торговые уступки, что очень маловероятно, поскольку за Китаем стоит Великобритания. Великобритания не может допустить перевеса своей переросшей маму дочки США. Иначе баланс сил в мире будет нарушен в ущерб Великобритании. Китай единственное место в Мире, где евреи не проникли во власть и спецслужбы. Там нужна родословная на 1000 лет. А США это империя евреев. Англосаксы и евреи держатся на паритете пока. Это всё их игры.

сдается мне что саксы эти крепкие сукины дети...

EhartanZuram
30.09.2017, 12:21
Нет плохих народов и наций. Надо творить добро и мир всем.

Нибиру
01.10.2017, 13:18
Сальвадор, все очень просто. Ким лидер. Людей являющиеся уже лидерами или претендующих на лидерство я оцениваю по другой шкале. Они не умещаются в шкалу обычных смертных. Другой масштаб обязанностей и ответственности. Другой масштаб дел.
По делам и сужу. Посмотрим что будет дальше.

Нибиру
01.10.2017, 13:38
Он шестерка в большой игре. За спиной стоит гигант Китай, чьи интересы и угрозы озвучивает Ким. Китай не хочет господства США в регионе, вот и запугивает их через Кима. Пока Китай не сдаст его, он может махать кулаками. Китай может обменять его на торговые уступки, что очень маловероятно, поскольку за Китаем стоит Великобритания.
Что думает Китай известно только Китаю. Они мыслят, оценивают и планируют на столетие вперед. Не торопятся. Потому она древнейшая сохранившаяся и процветающая цивилизация на земле.
Китайский дракон способен один завалить американскую экономику и уж точно не стал бы поддерживать человека который сам по себе является ничем и чья заслуга всего лишь кровожадность.
Именно таким расписывают Кима западные СМИ.
Китайской политике я не доверяю вовсе но еще меньше доверяю западной пропаганде да и пропаганде вообще.

Alberta
01.10.2017, 21:08
Ким лидер.
Для зомбированных людей, он, конечно, лидер.

Marty
01.10.2017, 22:50
Сальвадор, все очень просто. Ким лидер. Людей являющиеся уже лидерами или претендующих на лидерство я оцениваю по другой шкале. Они не умещаются в шкалу обычных смертных. Другой масштаб обязанностей и ответственности. Другой масштаб дел.
По делам и сужу. Посмотрим что будет дальше.

оценивай тогда по шкале лидеров стран, где правительства не так издеваются хотя бы над собственным народом) но при этом имеют все навороты для отражения внешней угрозы..

Domovoi
02.10.2017, 01:04
Для зомбированных людей, он, конечно, лидер.


Интересная закономерность. Чем несчастливей, зомбированней и угнетенней народ, тем "авторитетней" во внутренней среде их "лидер". Есть конечно и исключения, например Гитлер который вроде вытащил свою нацию из ямы, но позже все-таки вверг ее в яму еще глубже чем в которой она находилась до него.. Могу с уверенностью сказать, если провести опрос среди людей здесь, в благополучной центральной европе задав вопрос - "назовите имена вашего президента, или премьер министра", правильно ответить смогут оооочень не многие. Не может быть лидером народа человек не избранный этим народом, возводящий себе при жизни памятники и держащийся за власть методом террора. Не один народ это не приемлет. Он кто угодно, но не народный лидер. Ему могут внушить что он лидер, что народ считает его лидером, он охотно в это будет верить до первого землятресения, при котором конец их как правило бывает один, очень неприятный и болезненный для них. Люди не любят лидеров, это противоречит человеческой природе.

Нибиру
02.10.2017, 10:23
Я все таки предлагаю не применять к азиатским народам европейские лекала. Азиаты другой самодостаточный мир , другая цивилизация.
Корейцы древний народ с самым высоким IQ.
Для них привычное состояние относиться в владыкам как к богам. Почитайте историю Кореи. Первое королевство возникло еще до нашей эры и просуществовало чуть ли не полторы тысячи лет!!!
Вспомните Японию. Там такая же история. Император вплоть до капитуляции 45г считался земным богом. Ему достаточно нахмурить брови показывая свое недовольство и несчастный провинившийся тут же делал себе харакири.

Нибиру
02.10.2017, 10:39
Не надо сваливать на Кима грехи его отца и деда.
Ким правит 6 лет. При нем не было тотального голода или террора.
Зато есть научный, экономический и социальный прорывы.И это в условиях изоляции. Вот что ему не могут простить.
Не забывайте Ким сам продукт системы созданной его дедом. Его не с Марса прислали. Он не может быть другим.
Это все равно что требовать от человека -маугли великосветские манеры.

Domovoi
02.10.2017, 10:45
Я все таки предлагаю не применять к азиатским народам европейские лекала. Азиаты другой самодостаточный мир , другая цивилизация.
Корейцы древний народ с самым высоким IQ.
Для них привычное состояние относиться в владыкам как к богам. Почитайте историю Кореи. Первое королевство возникло еще до нашей эры и просуществовало чуть ли не полторы тысячи лет!!!
Вспомните Японию. Там такая же история. Император вплоть до капитуляции 45г считался земным богом. Ему достаточно нахмурить брови показывая свое недовольство и несчастный провинившийся тут же делал себе харакири.

Южная Корея у которой точно такая история чувствует себя без живых богов очень даже комфортно, как и япония, как и Китай и тд.. На дворе 21-ый век, век интернета, высоких технологий и списков forbes. Новые поколения не желают жить под царьками и с этим уже ничего не поделаешь.. Кимы и подобные ему, это вопрос времени.. Мир меняется, эпоха царьков уходит в прошлое. Даже Каддафи который сумел обеспечить довольно безбедный уровень жизни своему народу не сумел со своим шатрами и женской ротой телохранителей избежать участи уходящей исторической эпохи царьков.

BarbaroSSA
02.10.2017, 13:41
оц каддафи охранер мехкарий мичахь бу теш х1инц��

Нибиру
02.10.2017, 19:19
Южная Корея у которой точно такая история чувствует себя без живых богов очень даже комфортно, как и япония, как и Китай и тд.. На дворе 21-ый век, век интернета, высоких технологий и списков forbes. Новые поколения не желают жить под царьками и с этим уже ничего не поделаешь.. Кимы и подобные ему, это вопрос времени.. Мир меняется, эпоха царьков уходит в прошлое

Ну ты оптимист)))
Вожди, царьки и пр. будут существовать столько сколько существует человечество пока новые технологии кардинально не изменят физиологию и психологию homo sapiens. И даже тогда не факт.
Лидеры - человеческий продукт . Не инопланетяне.

Нибиру
02.10.2017, 19:26
Вожди не появляются ниоткуда. Это порождение и следствие общественно -социальных катаклизмов.
Они исчезнут и не появятся если на Земле установится вечный мир и благоденствие. Рай на земле для всех.
Вы в это верите?kikiki

Сальвадор
02.10.2017, 21:45
Вожди не появляются ниоткуда.
Не ври.)))

Это порождение и следствие общественно -социальных катаклизмов.
Вождей варащивают в колбочках.)))

Они исчезнут
Вот это истина.)

Сальвадор
02.10.2017, 21:46
оц каддафи охранер мехкарий мичахь бу теш х1инц��

Кхиниг ларвеш. )))

Нибиру
02.10.2017, 22:17
Вот это истина.)

Блажен кто верует(с))))

Сальвадор
02.10.2017, 22:25
Блажен кто верует(с))))

Долгих лет твоему Киму.) Нам он не мешает, даже полезен для баланса и стабильности в мире.)Silver

Domovoi
03.10.2017, 01:10
Вожди не появляются ниоткуда. Это порождение и следствие общественно -социальных катаклизмов.
Они исчезнут и не появятся если на Земле установится вечный мир и благоденствие. Лидеры необходимы для революций и войн, а плодятся они там где анархия и беззаконие.. В мирное время они не нужны, их не любят и не желают терпеть. Народ который не находится в состояние войны хочет видеть у себя не лидера, его портреты и мoнументы, а четко выстроенную систему жизнеобеспечения, равноправие перед законом, безопасность, право на образование и право на достойную работу. Там где работает система и закон, в лидерах отпадает необходимость.

Нибиру
03.10.2017, 08:48
Долгих лет твоему Киму.) Нам он не мешает, даже полезен для баланса и стабильности в мире.)Silver

Долгих лет я ему не пожелаю конечно.))) Не настолько я бессердечная и бедных северокорейцев мне все таки очень жалко. А в остальном с тобой согласна и говорила об этом
Ким один из противовесов.
Я так это вижу.

Нибиру
03.10.2017, 08:58
Лидеры необходимы для революций и войн, а плодятся они там где анархия и беззаконие.. В мирное время они не нужны, их не любят и не желают терпеть
Согласна с тобой тоже. Семейство Кимов тогда и появилось когда СССР и США сделали Корею площадкой для своих разборок уничтожив попутно много много корейцев.

Нибиру
03.10.2017, 09:02
Другими словами и наверное это из области философии в которой я мало что смыслю пока человечество такое какое оно есть анархия и беззаконие постоянные спутники человечество и Кимов еще будет много.

Нибиру
03.10.2017, 09:16
оценивай тогда по шкале лидеров стран, где правительства не так издеваются хотя бы над собственным народом) но при этом имеют все навороты для отражения внешней угрозы..

То есть по западным лидерам.) Да не издеваются потому что не позволит общество. Северокорейцы позволяют. Они так и остались по своему менталитету подданными своих древних королей. В отличии от южнокорейцев которых США буквально силой вырвали из прошлого и показали другой мир.
Западный мир еще не забыл Гитлера, Франко, Муссолини.
У северокорейцев все впереди . Они еще не дозрели потому и возможно существование Кима.

Marty
03.10.2017, 16:46
То есть по западным лидерам.) Да не издеваются потому что не позволит общество. Северокорейцы позволяют. Они так и остались по своему менталитету подданными своих древних королей. В отличии от южнокорейцев которых США буквально силой вырвали из прошлого и показали другой мир.
Западный мир еще не забыл Гитлера, Франко, Муссолини.
У северокорейцев все впереди . Они еще не дозрели потому и возможно существование Кима.

именно потому и люблю запад)
именно потому, что общественность не позволит одному человеку в своей стране делать все что ему вздумается..
и конечно же оно не за один день пришло к этому, да и сейчас запад не идеален, но это не повод любить диктаторов)

Marty
03.10.2017, 16:52
Лидеры необходимы для революций и войн, а плодятся они там где анархия и беззаконие.. В мирное время они не нужны, их не любят и не желают терпеть. Народ который не находится в состояние войны хочет видеть у себя не лидера, его портреты и мoнументы, а четко выстроенную систему жизнеобеспечения, равноправие перед законом, безопасность, право на образование и право на достойную работу. Там где работает система и закон, в лидерах отпадает необходимость.

очень точное определение..
в таких обществах человек во главе государства не более чем рабочий интструмент для функционирования налаженной системы и законов..
ну и предтставлять страну на всяких международных мероприятиях)

Alberta
03.10.2017, 19:21
Лидеры необходимы для революций и войн, а плодятся они там где анархия и беззаконие.. В мирное время они не нужны, их не любят и не желают терпеть. Народ который не находится в состояние войны хочет видеть у себя не лидера, его портреты и мoнументы, а четко выстроенную систему жизнеобеспечения, равноправие перед законом, безопасность, право на образование и право на достойную работу. Там где работает система и закон, в лидерах отпадает необходимость.
Очень правильно!!!

Сальвадор
03.10.2017, 19:30
Покидаю тему из за отсутствия интереса к персоне Ким Чен Ына и его поклонникам.

Нибиру
03.10.2017, 22:37
Покидаю тему из за отсутствия интереса к персоне Ким Чен Ына и его поклонникам.

Сэр, просто не представляю как мы с Кимом переживем ваше равнодушие.)
Несомненно одно.
Мы будем безутешныkikiki

Нибиру
03.10.2017, 22:45
Вот только не надо записывать меня к категории поклонников кого бы то ни было.
У меня никогда не было, нет и не будет кумиров.
В отличии от вас судящих по пропагандистским шаблонам я умею признавать успехи не отрицая при этом имеющийся негатив.
По большому счету наш спор и есть образец того как легко может пропаганда внушить даже умным образованным людям все что угодно.


Вы верите словам я верю делам.

Gubash
03.10.2017, 23:17
Вот только не надо записывать меня к категории поклонников кого бы то ни было.
У меня никогда не было, нет и не будет кумиров.
В отличии от вас судящих по пропагандистским шаблонам я умею признавать успехи не отрицая при этом имеющийся негатив.
По большому счету наш спор и есть образец того как легко может пропаганда внушить даже умным образованным людям все что угодно.


Вы верите словам я верю делам.

Очень интересный фильм. Посмотри. Раньше тоже все говорили что Саддам Хусейн это единственный лидер в арабском мире, который открыто противостоит США и Западу. Слышал такое определение: "Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно"
Власть одного несменяемого лидера - это практически всегда тирания и деспотия. Посмотрев этот фильм я увидел мир простых иракцев совсем другими глазами. Говорят что сын Каддафи тоже пытал людей. Так что мы видим только картинки в телевизоре, а про проблемы внутри страны совсем не знаем, потому что мы этого не видим. Ты лучше фильм посмотри, пожалуйста, может тогда что-нибудь поймёшь.
https://youtu.be/A0kbeWstS3I

Marty
04.10.2017, 00:26
к стати, диктатор может путем реформ избежать историческую закономерность катасрофы и хаоса для своей страны и ужасный конец для себя..
но для этого нужно иметь хотя бы чувство самосохранения, которое у них напрочь притупляется из чувства собственной значимости)