PDA

Просмотр полной версии : Форум для меня ...


Dafna
04.12.2017, 01:46
Мне интересно что для каждого участника представляет собой это место - форум Громмус.
Почему вы тут сидите?


К замужним вопрос отдельный: как ваш муж смотрит на то, что вы 'проводите время' среди незнакомых людей? )))

Отвечу сперва за себя: я довольно таки рано заинтересовалась форумом, не помню с чего это началось, но мы как раз переехали в Европу, я ознакомилась с компьютером, интернетом, чатом, и потом интерес перешёл на форум. В начале это был Кавказчат, потом У Камина, потом Громмус. Были и есть периоды когда я годами или месяцами не заходила, потому что как-то неинтересно бывало.
Для меня форум в первую очередь место, где я могу высказаться, почитать мнение других, место где никто тебя не знает, нет никаких обязятельств, хочешь заходишь и пишешь, не хочешь не заходишь) (в отличии от Ватсапп например или других социальных сетей как Фейсбук где все твои знакомые и если тебе написали, то ты обязан ответить)
Короче это место для меня типа отдыха от внешнего мира)
Я не знаю как бы отнёсся мой муж к тому, что я участвую здесь, но думаю что нормально, но мы не обсуждали форум, так как он не привязан к интернету. :)

Танзила
04.12.2017, 09:35
Форум для меня источник знания .

Marty
04.12.2017, 15:29
неужели на свете есть еще мужья, которые не знают, что их жены пользуются интеренетом)

Gubash
04.12.2017, 16:06
Форум для меня - это развлечение. И никакое не приобретение знаний. Интернет не откладывает в памяти то, что мы получаем из других источников получения информации в жизни, живой информации. Психологи обхясняют это одним фактором: что в мозгу человека срабатывает тот обратный рефлекс, когда его мозг воспринимает информацию в интернете, как такое подобие ячейки, которую можно в любое время открыть и найти здесь ответы на любые интересующие его вопросы. И этот рефлекс как то блокирует память. В общем, на собственном примере могу сказать, что за годы пребывания в интернете (а это без малого лет 12-13) я приобрёл здесь меньще знаний, чем из обычных книг. А ведь на интернет у нас уходит в разы и разы больше времени, чем на чтение всякой литературы. Мне кажется что интернет не загружает нашу память нужной информацией, ведь здесь необязательно чему-то учиться, а достаточно быть пользователем, чтобы ради заполнения свободного времени, мы здесь просто отдыхаем и забавляемся.

Dafna
04.12.2017, 16:07
неужели на свете есть еще мужья, которые не знают, что их жены пользуются интеренетом)

А где я написала что он не знает что я пользуюсь интернетом? Форум и интернет не синонимы вроде. Он знает что я в Фейсбуке, Ватсапп, раньше и в инста была, потом сама удалила. А так скрывать мне от него нечего тут, я просто не думаю что ему это интересно.

Gubash
04.12.2017, 16:14
Мне лично интернет нанёс вред: я перестал читать книги. И, к тому же, испортил моё 100-процентное зрение. Я здесь раздражаюсь часто. Хотя в жизни я не такой. Мысля бурлят, а внешность спокойна. Я с любым из вас в реале легко могу найти общий язык. А здесь одно слово может вызвать шквал эмоций. Иногда хочется что-то сказать, но чаще молчу. А сказав жалею об этом. Много противоречивого для себя открыл на этом форуме, в себе открыл. Наверное, это нормально, естесственно. В общем, форум для меня - это ещё и мой личный психолог.

Marty
04.12.2017, 16:30
А где я написала что он не знает что я пользуюсь интернетом? Форум и интернет не синонимы вроде. Он знает что я в Фейсбуке, Ватсапп, раньше и в инста была, потом сама удалила. А так скрывать мне от него нечего тут, я просто не думаю что ему это интересно.

так я же тоже, не про тебя писала)))
ты вроде вопрос задала)

Domovoi
04.12.2017, 17:24
Для меня как вы наверное понимаете, это большая головная боль.

Dafna
04.12.2017, 20:55
так я же тоже, не про тебя писала)))
ты вроде вопрос задала)

Я думала это камень в мой огород, сорри))))

Dafna
04.12.2017, 21:24
Мне лично интернет нанёс вред: я перестал читать книги. И, к тому же, испортил моё 100-процентное зрение. Я здесь раздражаюсь часто. Хотя в жизни я не такой. Мысля бурлят, а внешность спокойна. Я с любым из вас в реале легко могу найти общий язык. А здесь одно слово может вызвать шквал эмоций. Иногда хочется что-то сказать, но чаще молчу. А сказав жалею об этом. Много противоречивого для себя открыл на этом форуме, в себе открыл. Наверное, это нормально, естесственно. В общем, форум для меня - это ещё и мой личный психолог.

Это правда, в интернете люди легче идут на конфликт. Робкий человек тут запросто может быть 'разговорчивым', по себе знаю. Будучи в школе я не любила озвучивать свое мнение, а в интернете меня так и тянет высказаться))
Вообще на тему где человек более настоящий, в сети или в жизни, есть много материала..
Конечно тут не получить тех знаний, которые есть в книгах, ведь на форумах сидят обычные люди, а не ученые и профессора)

Dafna
04.12.2017, 21:26
Для меня как вы наверное понимаете, это большая головная боль.

Ты делаешь на этом деньги?))) Или для тебя это типа благотворительности - дать землякам возможность общения, обсуждения всего что интересно.

Dafna
04.12.2017, 21:33
Форум для меня источник знания .

Знания в области чего? Не легче черпать знания с (электронных) книг или других научных источников?

Domovoi
05.12.2017, 01:27
Ты делаешь на этом деньги?))) Или для тебя это типа благотворительности - дать землякам возможность общения, обсуждения всего что интересно.

Cам не знаю зачем это делаю.

Alberta
05.12.2017, 01:36
Я здесь раздражаюсь часто.
Это заметно.
Надо учиться контролировать эмоции.

Dafna
05.12.2017, 03:01
Иштам Дел рез хил Администратору за этот форум, все таки это такой уголок спокойствия, чем и отличается от других социальных сетей.

Алияh
05.12.2017, 23:44
Для меня это место где я могу почитать интересных людей, интересные посты и т.д:) а еще место куда я захожу в свободное время...) только вот писать тут не по мне, ибо я выросла тут с 11ти лет, и Русский не очень хорошо знаю... но свами я его осваиваю по чуть чуть))

Domovoi
06.12.2017, 00:17
Для меня это место где я могу почитать интересных людей, интересные посты и т.д:) а еще место куда я захожу в свободное время...) только вот писать тут не по мне, ибо я выросла тут с 11ти лет, и Русский не очень хорошо знаю... но свами я его осваиваю по чуть чуть))

поверь мне на слово, не смотря на то, что это не твой родной язык, ты пишешь и говоришь на нем сто раз лучше очень многих русских..

Erzu
06.12.2017, 01:10
Тихая гавань.

Селима
06.12.2017, 09:52
форум- это прекрасная возможность, получить актуальные знания и приобрести практический опыт.

Сальвадор
06.12.2017, 10:53
Форум - кусочек родины, куда можно заглянуть в любое время.)

biba
06.12.2017, 10:56
Один из вариантов держаться своих.

Mario
07.12.2017, 18:49
Для меня это люди интересные и все разные, а еще, каждый раз когда я захожу сюда, я читаю свои предпоследние посты и улыбаюсь с того, как я такое мог написать. Прикольно бывает)

Ида
14.02.2018, 16:16
Один из вариантов держаться своих.
То же самое.
В реале я практически ни с кем из наших годами не пересекаюсь
(приезжающие родственники не считаются)

BarbaroSSA
14.02.2018, 17:44
все. он для меня все.

f.m.k.
20.02.2018, 23:14
Еще одна возможность общения с единомышленниками, и не только. Много достойных и интересных людей.

Лаьмнаш
02.07.2018, 12:34
В первую очередь желание пообщаться с нохчи,как выше сказали,конечно.
Заходишь на форум и сразу в своей ментальной среде ,в которой ты ,как рыба в воде олари иза?!И домой летать не надо)
Дополню- благодаря форуму ,узнала ,как много у нас умных со знаниями людей!

BarbaroSSA
02.07.2018, 12:51
возможность самореализоваться. здесь я могу быть тем, кем в реале быть нет душка.
форум это все для меня!))

Лаьмнаш
02.07.2018, 14:27
В реале не можешь среди людей просто так по ходу задать вопрос -что такое свобода или что такое счастье ,как на форуме)
Сразу скажут в каком направлении закан-юрт)

ЛиЯ
03.07.2018, 15:34
раньше я тут зависала)
переболела
сейчас просто забегаю

один из способов времяпровождения

Грозная
04.07.2018, 01:16
Что-то очень старое,родное.

ЛиЯ
24.07.2018, 21:01
Площадка для общения

Ида
25.07.2018, 02:16
Для меня как вы наверное понимаете, это большая головная боль.
Да забань всех, кроме меня и все

Форум для меня - это люди, а людей я люблю, вопреки расхожему представлению обо мне

Изгой
25.07.2018, 11:57
Одна из отдушин. 'Общение' с соплеменниками и не только, которое можно дозировать по настроению/состоянию.

ЛиЯ
29.07.2018, 22:56
Приятное времяпровождение

Alberta
02.08.2018, 11:57
Мне лично интернет нанёс вред: я перестал читать книги.
Нет худа без добра.
Что в книгах? Чужие судьбы, чужие мысли, чужие ситуации, все чужое.
Лично я не вижу смысла переживать чужие жизни, отвлекают от своей.

Simone
02.08.2018, 16:42
Интересное место для самовыражения

Кто тут писал ранее, что было бы странно в реальной жизни дискутировать вот так на разные темы) типа едешь в маршрутке с толпой незнакомых людей и начинаешь философствовать на тему 'а что для вас свобода?' )) и все такие смотрят на тебя в шоке или просто игнорят очередной коьртан дик доцу адам дукх х1ара аьл

ЛиЯ
09.08.2018, 20:39
Непринужденная легкая атмосфера

Лаьмнаш
09.08.2018, 20:48
Непринужденная легкая атмосфера
Это сейчас так)а были времена ,когда бились не на жизнь , а на смерть.
А по теме:своя среда!

ЛиЯ
10.09.2018, 19:49
Мне здесь хорошо

Ида
10.09.2018, 19:54
Форум для меня хорошие девчули и три мальчика

Тапч
11.09.2018, 16:54
Это сейчас так)а были времена ,когда бились не на жизнь , а на смерть.

Ооо, я помню эти время и был свидетелем многих незабываемых диспутов и баталий, достойных круглого стола где нибудь в академическом кругу, но этому мешала непримиримость сторон, порой переходивщая в словесную поножовщину, глядя на которую думалось - «и хорошо, что это не в академическом кругу».
Данные баталии обычно затевались двумя участниками, за которыми, по началу, молча наблюдали их сторонники и единомышленники, но которые, по мере продолжения этой баталии, не вытерпев, вступали в бой на той или иной стороне, тем самым подогревая и так не шуточную схватку. И такие сражения могли продолжаться несколько суток подряд, беспрерывно, подхвачиваемые самыми стойкими. По мере обострения обстановки в ход шло любое оружие - от собственного и безапелляционного мнения каждой из сторон до цитат великих и знаменитых людей. Но самым точным оружием, пускавшимся в ход лишь в крайних мерах или в период наивысшего накала битвы были многометровые перепосты хадисов и цитаты из Къурlана, которые желательно должны были сопровождаться комментариями больших ученых, дабы подтвердить и закрепить и без того априори верные доводы участников. И в случае когда одна из сторон исчерпав все свои доводы и средства не добивалась признания своей правоты, то в ход она пускала безотказное и самое мощное оружие - такфир. Оно всегда попадало точно в цель и имело стопроцентный поражающий эффект. Но наряду с такфиром имелось и не менее смертноносное оружие, которое также пускалось в ход в крайнем случае, и в большинстве случаев в конце самой битвы, а именно - «хьо саг валахь хьай номер яийтахь. Со Францехь (Германехь, Польшехь и кхин дlа а) ву хьуна. Хьуна лаьахь ахь аьлчиг дla a вогlа хьуна со. Хьо мичахь ву схьаалахь».
На этом битвы и сражения затихали, но лишь на время, чтобы затем возгореться вновь, порою даже более ожесточённо чем в прошлые разы и с большим количеством их участников, ведь оконченное сражение ещё не означало окончания войны, пусть хоть и словесной.
Но сколь долго бы не длились войны, рано или поздно они, слава Богу, заканчиваются. И посему, вознесём же хвалу за наступившие мирные времена и чистоту небес над просторами ЧеНета!

Ида
11.09.2018, 19:49
А потом «к участию» подключалась администрация

Лично мне всегда леняво было вникать в эти километровые батлы, да и времени не было, в итоге, чтоб не заморачиваться, я придумала правило: двое/трое:четверо конфликтуют - оба/всей толпой уходят на отдых
В результате в тему можно было поглядывать изредка, и на последней странице бывала ситуация понятна

BarbaroSSA
11.09.2018, 21:13
Ооо, я помню эти время и был свидетелем многих незабываемых диспутов и баталий, достойных круглого стола где нибудь в академическом кругу, но этому мешала непримиримость сторон, порой переходивщая в словесную поножовщину, глядя на которую думалось - «и хорошо, что это не в академическом кругу».
Данные баталии обычно затевались двумя участниками, за которыми, по началу, молча наблюдали их сторонники и единомышленники, но которые, по мере продолжения этой баталии, не вытерпев, вступали в бой на той или иной стороне, тем самым подогревая и так не шуточную схватку. И такие сражения могли продолжаться несколько суток подряд, беспрерывно, подхвачиваемые самыми стойкими. По мере обострения обстановки в ход шло любое оружие - от собственного и безапелляционного мнения каждой из сторон до цитат великих и знаменитых людей. Но самым точным оружием, пускавшимся в ход лишь в крайних мерах или в период наивысшего накала битвы были многометровые перепосты хадисов и цитаты из Къурlана, которые желательно должны были сопровождаться комментариями больших ученых, дабы подтвердить и закрепить и без того априори верные доводы участников. И в случае когда одна из сторон исчерпав все свои доводы и средства не добивалась признания своей правоты, то в ход она пускала безотказное и самое мощное оружие - такфир. Оно всегда попадало точно в цель и имело стопроцентный поражающий эффект. Но наряду с такфиром имелось и не менее смертноносное оружие, которое также пускалось в ход в крайнем случае, и в большинстве случаев в конце самой битвы, а именно - «хьо саг валахь хьай номер яийтахь. Со Францехь (Германехь, Польшехь и кхин дlа а) ву хьуна. Хьуна лаьахь ахь аьлчиг дla a вогlа хьуна со. Хьо мичахь ву схьаалахь».
На этом битвы и сражения затихали, но лишь на время, чтобы затем возгореться вновь, порою даже более ожесточённо чем в прошлые разы и с большим количеством их участников, ведь оконченное сражение ещё не означало окончания войны, пусть хоть и словесной.
Но сколь долго бы не длились войны, рано или поздно они, слава Богу, заканчиваются. И посему, вознесём же хвалу за наступившие мирные времена и чистоту небес над просторами ЧеНета!

Тапч, Дала ха ях йойлакх хьа. Дагах кхет хьан дешнаш!))

Тапч
11.09.2018, 21:18
А потом «к участию» подключалась администрация

Да, да. Я незаслуженно забыл упомянуть этих невидимых миротворцев на полях сражений.

Тапч, Дала ха ях йойлакх хьа. Дагах кхет хьан дешнаш!))
Замано дог дахчош, сайн лаамаз lами-кх суна иза тайпа дешнаш!)

Ида
11.09.2018, 21:26
Да, да. Я незаслуженно забыл упомянуть этих невидимых миротворцев на полях сражений
А зря, мы по сей день в списках неблагонадежных у одних, и презираемых у других :gash:

Тапч
11.09.2018, 21:28
А зря, мы по сей день в списках неблагонадежных у одних, и презираемых у других :gash:

Что поделаешь? Это издержки их не легкого труда)
Работа у них такая!

Gillan
11.09.2018, 22:10
Самое уютное место в инете

ЛиЯ
12.09.2018, 22:26
Раньше было лучше

Широкая площадка , много форумчан... ряды поредели

f.m.k.
19.09.2018, 22:32
Уютно и приятно тут, даже если просто в уголочке забившись, сидеть и читать посты интересных людей, без участия в баталиях.

Лаьмнаш
19.09.2018, 22:48
Виртуальная Родина )

Райя
06.06.2019, 21:45
Половина моей жизни)
http://images.vfl.ru/ii/1559843012/c6541743/26804575_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c654174326804575.html)
2012

Aminat
07.06.2019, 00:39
Виртуальная Родина )


Четко)

Stranger
07.06.2019, 02:32
источник инfормации

Ида
10.06.2019, 18:41
Форум для меня всегда был и есть нохчи бетош, которых мне всегда не хватало в реале

Simone
12.06.2019, 23:21
Уже как привычка)

Мадина
12.06.2019, 23:33
теплые воспоминания о прошедших годах.

Jizn'
12.06.2019, 23:53
Половина моей жизни)
http://images.vfl.ru/ii/1559843012/c6541743/26804575_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c654174326804575.html)
2012
тем временем в моем шкафу..
http://images.vfl.ru/ii/1560369169/1491ce54/26868484_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1491ce5426868484.html)

r.on
13.06.2019, 00:17
Я наверно и страницу не дочитал той книги )))
Может в гранд парк сдать в отдел Читай город )

ЛиЯ
13.06.2019, 14:32
отдушина

Ида
17.06.2019, 00:18
Щас слонялась по сети, наткнулась на стих
Отрывок из него очень понравился
И думаю: классный, куда бы его запостить, чтоб не потерять
В твиттере думают, что я наркоманка (как минимум ментальная) и вообще не ожидают от меня ванили

В фб есть г1арч1 аьл чеченцы со своими программами, конституциями независимой чечни, адатисты-шариатисты-каратисты

И тут я поняла, что в форуме этом я могу быть какая есть: с приступами ванили, наркоманией, хандрой, альтруизмом, мезантропией

В общем, скинула отрывок в тему про хорошие стихи

Форум - возможность не подстраиваться под чужие ожидания

ЛиЯ
28.12.2019, 23:09
Метод уйти от реальности
Собственно , как и весь виртуальный мир

BarbaroSSA
28.12.2019, 23:18
возможность самоутвердиться. скрыть слабости и пороки. быть мощным.

CheViking
28.12.2019, 23:21
место куда я прихожу, когда забиваю на свои соц сети)
это такой виртуальный дауншифтинг

Наиля
28.12.2019, 23:21
Источник знания

ЛиЯ
28.12.2019, 23:22
Источник знания

Каких ?
Где ?

CheViking
28.12.2019, 23:25
Каких ?
Где ?

уж точно не про этот форум, все что тут было полезное из разделов чеченской литературы, и т.д. все удалено, форум пустой ) тут чисто потрындеть место )

Лаьмнаш
28.12.2019, 23:29
уж точно не про этот форум, все что тут было полезное из разделов чеченской литературы, и т.д. все удалено, форум пустой ) тут чисто потрындеть место )
Хьажахь цо дуьйцаг!)
А наши великие мысли ,чем тебе не интеллектуальный труд?!)

CheViking
28.12.2019, 23:31
Хьажахь цо дуьйцаг!)
А наши великие мысли ,чем тебе не интеллектуальный труд?!)

А что мы нового тут говорим ?)))

Наиля
28.12.2019, 23:31
Каких ?
Где ?

Разных, тем здесь довольно много и сколько людей и столько мнений, а это уже психология.

Наиля
28.12.2019, 23:34
уж точно не про этот форум, все что тут было полезное из разделов чеченской литературы, и т.д. все удалено, форум пустой ) тут чисто потрындеть место )

Я как -то распечатывала старые темы до чистки, там еще шли беседы между Кавкасием и Одуваном и другими.
Но я тогда на Адамалле жила)

ЛиЯ
28.12.2019, 23:37
уж точно не про этот форум, все что тут было полезное из разделов чеченской литературы, и т.д. все удалено, форум пустой ) тут чисто потрындеть место )

Эт точно
Потрындеть , развеять скуку и стряхнуть с себя пыль

Лаьмнаш
28.12.2019, 23:44
Эх вы ! ) Не нравится мне ваш подход к этому форуму ,вернее к людям ,которые тут обитают и пишут .
На самом то деле ,любые мысли высказанные тут нами друг другу ,заставляют нас думать так или иначе , думать ,значит производить какие то свои мысли ,ищущие ответы на те или иные вопросы ,которые возникают у нас ,прочитав кого то .Доцца аьлча ,книги не заставляли меня столько думать ,как вами здесь написанные посты.

ЛиЯ
28.12.2019, 23:50
Лям , не обращай на нас внимание )
Это типа мы такие умные )
Хотя во мне ума меньше чем горошина )

Ида
28.12.2019, 23:55
все что тут было полезное из разделов чеченской литературы, и т.д. все удалено
Не, просто часть перемещена в подраздел "фольклор", часть висит в поэзии, а сами темы зачищены от битых ссылок и офф-топа
Ничего тут более не было в разделе "Чеч лит-ры", кроме того, что терь в этих двух подразделах

Ида
29.12.2019, 00:03
Лямнаш, ну я надеюсь, мы хоть не мешаем нашим интеллектуалам)

Я уже писала, что форум - место встречи с моими давними сетевыми друзьями и знакомыми и единственное место, где я могу "наркоманить" в своей обычной манере
В твиттере наплыв определенных фолловеров возможность наркоманить перекрыли, а друзья у меня там - те же давние сетевые в основном и один новый

Domovoi
29.12.2019, 00:13
Не, просто часть перемещена в подраздел "фольклор", часть висит в поэзии, а сами темы зачищены от битых ссылок и офф-топа
Ничего тут более не было в разделе "Чеч лит-ры", кроме того, что терь в этих двух подразделах

А ведь не делай мы в свое время эту чистку поросшего мха на этом форуме вместе, то и доказать было бы невозможно, что ничего полезного не удалили. Хотя справедливости ради надо сказать, что я удалил по ошибке две темы про знаменитых гостей форума.. Хотяяя, ничего полезного и познавательного там не было.. Ну все же жаль, что удалились.

По ходу самый беспощадный удар пришелся именно по темам для пустословия.. Помню как ты их нещадно истребляла и истребила бы еще столько же, если бы не остановил твою ежовую руку) После этой чистки, тут стало легче дышать, форум сжался в два раз избавившись от хлама, стал более понятен, меньше оффтопа, битых ссылок и прочего мусора. Очень благодарен тебе за эту помощь со знанием дела. Ни одной полезной темы не было удалено, по крайней мере сознательно..

ЛиЯ
29.12.2019, 00:16
А если смотреть глубже , то я не раз возвращалась к чтению писем в личке ..
Есть такие , которые реально как волшебный пинок ..и это хорошо
Есть посты, которые вдохновляют , придают уверенности

Ида
29.12.2019, 00:21
А ведь не делай мы в свое время эту чистку поросшего мха на этом форуме вместе, то и доказать было бы невозможно, что ничего не удалили.
Хотя справедливости ради надо сказать, что я удалил по ошибке две темы знаменитых гостей форума.. Хотяяя, ничего полезного и познавательного там не было.. Ну все же жаль, что удалились.
Ну от силы с пяток ценных тем убилось за все время, две твоих и пара-тройка - по ошибке модеров
Я вообще большой ценитель сохранения хороших тем и сообщений в форуме, в том числе в ущерб пожеланиям авторов часто (в прошлом по кр мере) и у меня нет привычки тупо сносить чет без разбору
А темы не обновлявшиеся по много лет и не содержащие никакой информационной, познавательной нагрузки - зачем нужны, не понимаю

CheViking
29.12.2019, 00:27
Не, просто часть перемещена в подраздел "фольклор", часть висит в поэзии, а сами темы зачищены от битых ссылок и офф-топа
Ничего тут более не было в разделе "Чеч лит-ры", кроме того, что терь в этих двух подразделах

Я раньше захаживал сюда за текстами) Марти, Дога и другие тут много чего на родном писали, а потом в один момент их не стало или темы остались, а сообщения испарились)

Domovoi
29.12.2019, 00:28
А темы не обновлявшиеся по много лет и не содержащие никакой информационной, познавательной нагрузки - зачем нужны, не понимаю

Согласен. В идеале для поддержания жизнидеятельности форума важно, чтобы происходило постоянное обновление полезного контента.
К сожалению у нас с этим есть проблемы, которые надо будет по любому решать. В идеале их нужно было решать еще при предыдущем администраторе, но что-то пошло не так.. Как решу эти вопросы, передам форум более молодым и энергичным..

Ида
29.12.2019, 00:49
Я раньше захаживал сюда за текстами) Марти, Дога и другие тут много чего на родном писали, а потом в один момент их не стало или темы остались, а сообщения испарились)
Сообщения Доги были удалены, потому что был удален ее аккаунт
И все сообщения авторов, чьи аккаунты были удалены с корнями, тоже были удалены, потому что форум с удаленными акками выглядит так, будто он покрыт трупными пятнами

Я не знаю, у кого какой взгляд на это был изначально, но чем удалять акк?!
Сама я всегда переименовывала ник желающего "удалить все мое", сносила почту и пасс - и досвидос
Всегда раздражало это тупое сетевое чеченское харакири - просьбы удалить акк, если чел решил свалить

Ничьи капризы не стоят того чтобы портить вид общедоступного форума

А сообщения Марти точно сохранены. Они или в "Фольклоре" (вверху в Чечне) или в Лит-ре)

Domovoi
29.12.2019, 03:30
Сообщения Доги были удалены, потому что был удален ее аккаунт
И все сообщения авторов, чьи аккаунты были удалены с корнями, тоже были удалены, потому что форум с удаленными акками выглядит так, будто он покрыт трупными пятнами

Я не знаю, у кого какой взгляд на это был изначально, но чем удалять акк?!
Сама я всегда переименовывала ник желающего "удалить все мое", сносила почту и пасс - и досвидос
Всегда раздражало это тупое сетевое чеченское харакири - просьбы удалить акк, если чел решил свалить

Ничьи капризы не стоят того чтобы портить вид общедоступного форума

А сообщения Марти точно сохранены. Они или в "Фольклоре" (вверху в Чечне) или в Лит-ре)

Это был мой косяк. Удаление профилей имею в виду. Не имел опыта, не понимал последствия и тд.. Последний раз напортачил с профилем Шпильки, но это был технический косяк, попутал очередность).. Я ведь тоже админом стал только на громмусе, на других форумах даже модером не был.. Учил админку и движок с нуля методом тыка.. Все что имел, это долголетний опыт юзера на форумах и субъективное понимание того, что вредно и что полезно для форума.. По сей день поступают просьбы удалить профили.. Вообще очень странно приходить с просьбой удалить профиль.. Особенно странно когда с этой просьбой является не юзер, а супер-модератор форума..

Domovoi
29.12.2019, 03:41
Хотя нет, вру. Я был короткое время админам форума, который слепил сам.. Но это был совсем другой движок..

Ида
29.12.2019, 03:48
Это был мой косяк. Удаление профилей имею в виду. Не имел опыта, не понимал последствия и тд.. Последний раз напортачил с профилем Шпильки, но это был технический косяк, попутал очередность).. Я ведь тоже админом стал только на громмусе, на других форумах даже модером не был.. Учил админку и движок с нуля методом тыка.. Все что имел, это долголетний опыт юзера на форумах и субъективное понимание того, что вредно и что полезно для форума.. По сей день поступают просьбы удалить профили.. Вообще очень странно приходить с просьбой удалить профиль.. Особенно странно когда с этой просьбой является не юзер, а супер-модератор форума..

Да у Альберта - админа много лет к моменту нашего знакомства - была эта привычка
Мне сначала эстетически это не нравилось
А потом я стала сталкиваться с тем, что технически манипуляций меньше можно провести (объединить, ‘оживить’ и ряд других вещей не сделать, чтоб форум не выглядел как кладбище или что-то карательное))
И я, что называется, костьми легла против удаления акков)
Я даже потом навечно забаненные клоны разбанивала и удаляла почту с пассом, чтоб ник не был перечекнутым (всегда считала достаточно в статусе ‘баннед’, а не перечеркивания)

В общем, может это все чисто мои глюки)

Domovoi
29.12.2019, 03:58
В общем, может это все чисто мои глюки)

Это не твои глюки. Это наши глюки. Пока нам пендаль не дадут, сразу не доходит)

ЛиЯ
29.12.2019, 10:23
А ещё это место , где я могу поделиться своими переживаниями, иногда повалять дурака , просто приятно провести время ...

Mario
29.12.2019, 12:08
Форум очень сильно отличается от остальных соц сетей. Кто то получает тут знания, кто-то негатив, кто то позитив. Кто то просто приколоться, кому то это поправляет душевное состояние. А кому то все вместе.
Для меня этот форум по большей мере источник ассортиментной информации.
Тут есть такие темы которые в обычной нашей жизни почти отсутствуют или редкость.
А ещё люди, такие разные, добрые, злые, страшные и красивые со всеми гранями и вольностями.

ЛиЯ
06.01.2020, 00:33
Отдушина

Lara
06.01.2020, 02:07
Вы меня не напрягаете .
А это уже не маловажно)

Knyaginya
04.10.2020, 01:28
Это был мой косяк. Удаление профилей имею в виду. Не имел опыта, не понимал последствия и тд.. Последний раз напортачил с профилем Шпильки, но это был технический косяк, попутал очередность).. Я ведь тоже админом стал только на громмусе, на других форумах даже модером не был.. Учил админку и движок с нуля методом тыка.. Все что имел, это долголетний опыт юзера на форумах и субъективное понимание того, что вредно и что полезно для форума.. По сей день поступают просьбы удалить профили.. Вообще очень странно приходить с просьбой удалить профиль.. Особенно странно когда с этой просьбой является не юзер, а супер-модератор форума..

Теперь понимаю многое.......а то я думала...куда делась Фантазия...Громчик вряд ли бы удалил этот профиль... Оказывается....вот оно что.

Domovoi
04.10.2020, 02:34
Теперь понимаю многое.......а то я думала...куда делась Фантазия...Громчик вряд ли бы удалил этот профиль... Оказывается....вот оно что.

Я за все время удалил два профиля и фантазии в этом списке точно не было.

Наиля
04.10.2020, 10:28
этот форум для меня сгусток положительной энергии и знаний, который вы все сюда запускаете , а я это все как магнит притягиваю.

Брю
04.10.2020, 11:16
Форум.

Knyaginya
04.10.2020, 12:34
Я за все время удалил два профиля и фантазии в этом списке точно не было.

Ну ладно Домовенок....значит кто то другой постарался. А кто здесь СуперАдмин....адрес форума находится на Украине же...


Форум...это для меня обитаемый отдельный островок малонаселенный и развивающийся.:soln:

Domovoi
04.10.2020, 17:18
Ну ладно Домовенок....значит кто то другой постарался. А кто здесь СуперАдмин....адрес форума находится на Украине же... В супер-админе пока нет необходимости.
Мы на европейском сервере.

Knyaginya
05.10.2020, 01:19
Репка недоступна Дом.... Придется смириться с этим...просто не хватает старых...бывалых тут. Баркалл...


п.с......форум...для меня....это воспоминания...приятные.... никогда не пыталась с момента прихода на форум...кому-то нравиться...кого-то злить...с кем то ругаться...искать конфликты...превращать этот форум в жизнь и в реальность....но при этом...мне посчастливилось общаться с разными людьми из нашего народа...открыла для себя много интересного....даже самый крикливый форумчанин...меня радовал...читала...всех. .смеялась...с ними...грустила и переживала ....А время спустя...понимаю...что этот форум все же превратился в частичку моей жизни...хоть на сцене новые личности...но они по своему также радуют собой. Спасибо Форум...что ты еще есть и даришь нам это маленькое счастье...высказать свои мысли...:kissss::serdechko:

Leon
27.12.2020, 01:38
Пока тут были те с кем я знаком в реале, заходил пообщаться, а теперь посещаю просто по старой памяти.
Читать тут если только верхний раздел который редко пополняется чем то интересным.
Всё остальное для меня мало интересно тут.

Knyaginya
27.12.2020, 01:42
Пока тут были те с кем я знаком в реале, заходил пообщаться, а теперь посещаю просто по старой памяти.
Читать тут если только верхний раздел который редко появляется чем то интересным.
Всё остальное для меня мало интересно тут.

Все также....но все же интересного много тут Леон....иначе и быть не может....Меланхолия....все таки приятна.

Сальвадор
27.12.2020, 09:58
Grommus. Powered by Bulletin.:aga:
Форум произвёл на меня впечатление равное эффекту Чернобыля.
Мда...! Насколько могут быть разные внешняя оболочка и внутренний мир человека. Каким человек может подать себя и какой он есть в природе.
Извлёк большой жизненный опыт, который можно передать друзьям и близким.

Knyaginya
27.12.2020, 19:26
Grommus. Powered by Bulletin.:aga:
Форум произвёл на меня впечатление равное эффекту Чернобыля.
Мда...! Насколько могут быть разные внешняя оболочка и внутренний мир человека. Каким человек может подать себя и какой он есть в природе.
Извлёк большой жизненный опыт, который можно передать друзьям и близким.

Мне интересно....расскажи об этом опыте)))

п.с.....Форум для меня...место отдыха.:princes:

Сальвадор
27.12.2020, 21:46
Мне интересно....расскажи об этом опыте)))

Влияние планет на образ мыслей и поведение человека.

Сальвадор
27.12.2020, 21:47
http://c.radikal.ru/c13/2012/a9/9cf4037ba507.png (http://radikal.ru)

http://b.radikal.ru/b04/2012/c3/48756df28fc2.png (http://radikal.ru)

Knyaginya
28.12.2020, 19:19
Влияние планет на образ мыслей и поведение человека.

Так она с Венеры?))) Была тут одна Венера)))

п.с........форум милый и родной..

Сальвадор
28.12.2020, 23:42
с Венеры?
С Якутии.

BarbaroSSA
29.12.2020, 13:59
Все......

Knyaginya
29.12.2020, 19:14
С Якутии.

Лучше бы она была с Венеры)))))))))

п.с.........ляпота...:princes:

Gorjanka
14.03.2021, 03:15
в 2007 году начала работать в тур фирме , целый день за компом , это была моя первая работа (еще училась тоже) выросла в европе очень хотела быть в кругу нохчи .. не хватало общения хотела подружки нохчи. рядом с нами в то время вообще не было нохчи.
и мой русский оставлял желать лучшего (ищт оли из)))
случайно наткнулась на амина/адамалла. потом перешла на громмус.
Альхьамдулила что я нашла в то время этот форум. я познакомилась с такими хорошими людьми буду помнить их всегда.

ОдуванчеГ
18.03.2021, 09:24
Ассаламу алейкум дорогие и не очень друзья и знакомые)). Форум для меня всегда был лишь информационной площадкой. Хотелось узнать что то новое и даже поделится своими мыслями и идеями. Возможно это не всегда получалось, возможно были перегибы, но намерения всегда были искренние. Желаю всем добра, мира, чистого неба и хорошего настроения! Прошу прощения у тех с кем был не учтив или груб. Не судите строго и всем станет легче. Мое время на форуме истекло. Ник можно удалить, сюда я больше не зайду!!! Всем удачи!))

r.on
18.03.2021, 09:38
Ассаламу алейкум дорогие и не очень друзья и знакомые)). Форум для меня всегда был лишь информационной площадкой. Хотелось узнать что то новое и даже поделится своими мыслями и идеями. Возможно это не всегда получалось, возможно были перегибы, но намерения всегда были искренние. Желаю всем добра, мира, чистого неба и хорошего настроения! Прошу прощения у тех с кем был не учтив или груб. Не судите строго и всем станет легче. Мое время на форуме истекло. Ник можно удалить, сюда я больше не зайду!!! Всем удачи!))

Ва 1алайкум ассалам! Зря ты так, хоть бы иногда заходил бы, нам было интересно иногда читать тебя и то как ты живёшь и в какой стране ))
Дала дикчун т1ехь аьтто бойла.

Agronom
16.04.2021, 20:05
Тут мне нравится, особенно после долгой отлучки

Алияh
16.04.2021, 23:18
Терапия)

Грозная
17.04.2021, 00:23
Форум как старый дом, куда можно возвращаться и убедиться что все так же. А потом опять в жизненный путь.

Vashtaro
18.04.2021, 11:43
Чтобы нравиться всем подряд,
Надевать я не стану маску.
У меня есть на всё свой взгляд,
Не живу ни по чьей указке.
Мне достаточно тех людей,
С кем всегда остаюсь собою -
Без лукавства и без затей.
Пред толпой я не гнусь дугою!

Алияh
27.04.2021, 13:25
Для меня форум словно «анкета», в которую я пишу то, о чем думаю, что делаю... иногда бывает что пишу о своих проблемах ( чего не стоило бы)
Ну да ладно) главное мне становится спокойно на душе)

Unique
27.04.2021, 14:47
Маленький дружный двор в пятиэтажке)) где все друг друга знают, выходят в летние вечера во двор поболтать, дружат и не дружат всем двором)) совсем как в детстве))

Наиля
16.04.2022, 10:03
Чтобы я делала без форума?
Чтобы я делала без Вас ?

Форум-это мой остров духовной Свободы!
Громмус -это мой спасательный круг!
Громмус-это море дружбы, любви, позитива и поддержки!
Громмус-это мудрый и справедливый Домовой, который собрал мыслящих, добрых и умных, разноплановых и очень порядочных и талантливых, очень душевных и чистых людей!
Громмус-это моя духовная семья, в которую я вошла в 2011 году благодаря Одуванчегу, после перерыва я нашла в лице Домового, Иды и всех ребят и девчат сильнейшую поддержку, потом я влилась в эту многонациональную , культурную, интереснейшую Республику Громмус!

Вы моя Любимая семья, куда я прихожу без предупреждения, зная что мне всегда рады, встретят с любовью и уважением!
Форум -это не просто форум, это уже Республика Духовности, Любви и Уважения, в этом жестоком мире, где каждый подвергается стрессам и борьбе за выживание, я прихожу на форум и отдыхаю среди родных и близких виртуальных и не только друзей!

Наиля
16.04.2022, 10:07
Я хочу признаться в Любви Громмусу и всем Вам!
Я вас оооооочень люблю и уважаюююю!
Пусть у Вас будет такая же поддержка и уважение и радость от общения, которые мне вы даете каждый раз!
Я Вас всех люблю, целую и обнимаю, родные, любимые мои форумчане! Счастья Вам!

Gorjanka
16.04.2022, 11:09
Я хочу признаться в Любви Громмусу и всем Вам!
Я вас оооооочень люблю и уважаюююю!
Пусть у Вас будет такая же поддержка и уважение и радость от общения, которые мне вы даете каждый раз!
Я Вас всех люблю, целую и обнимаю, родные, любимые мои форумчане! Счастья Вам!

взаимно Наиля)

Madison
16.04.2022, 11:35
Чтобы я делала без форума?
Чтобы я делала без Вас ?

Форум-это мой остров духовной Свободы!
Громмус -это мой спасательный круг!
Громмус-это море дружбы, любви, позитива и поддержки!
Громмус-это мудрый и справедливый Домовой, который собрал мыслящих, добрых и умных, разноплановых и очень порядочных и талантливых, очень душевных и чистых людей!
Громмус-это моя духовная семья, в которую я вошла в 2011 году благодаря Одуванчегу, после перерыва я нашла в лице Домового, Иды и всех ребят и девчат сильнейшую поддержку, потом я влилась в эту многонациональную , культурную, интереснейшую Республику Громмус!

Вы моя Любимая семья, куда я прихожу без предупреждения, зная что мне всегда рады, встретят с любовью и уважением!
Форум -это не просто форум, это уже Республика Духовности, Любви и Уважения, в этом жестоком мире, где каждый подвергается стрессам и борьбе за выживание, я прихожу на форум и отдыхаю среди родных и близких виртуальных и не только друзей!

Love ….

Gorjanka
26.05.2022, 00:05
антистресс наверное ))

Domovoi
26.05.2022, 00:26
Для меня форумы всегда были чем-то вроде зеркала. Меня всегда интересовал только я и никто другой.
Пишешь что-то, а затем перечитываешь через какое-то время как бы со стороны и порой думаешь: "О Аллах! Кто этот идиот?"

Gorjanka
26.05.2022, 00:27
Для меня форумы всегда были чем-то вроде зеркала. Меня всегда интересовал только я и никто другой.
Пишешь что-то, а затем перечитываешь через какое-то время как бы со стороны и порой думаешь: "О Аллах! Кто этот идиот?"

хьуна1 и моттахь сом ял ез

Domovoi
26.05.2022, 00:37
хьуна1 и моттахь сом ял ез

Да не, тебе не надо так думать. У меня это с детства.
Сколько себя помню, меня преследовала болезненная самокритичность.
Я никогда не был доволен собой. Ни внешностью, ни умом. И ничего не изменилось по сей день. Всегда ищу свои ошибки даже там, где все вокруг кричит что их нет. Даже сдав на отлично экзамен, у меня тут же возникала первая мысль: "Тут какой-то подвох! Я не мог сдать экзамен, меня наверное пожалели и решили помочь!" Это наверное на психологическом уровне. В общем мне прямая дорога к психологу..
А ты позитивная и умная девушка. Мне очень нравится читать ход твоих мыслей.. По крайней мере не пропускаю твои посты.. Ты вполне здравомыслющий человек.

Gorjanka
26.05.2022, 00:43
Для меня форумы всегда были чем-то вроде зеркала. Меня всегда интересовал только я и никто другой.
Пишешь что-то, а затем перечитываешь через какое-то время как бы со стороны и порой думаешь: "О Аллах! Кто этот идиот?"

Да не, тебе не надо так думать. У меня это с детства.
Сколько себя помню, меня преследовала болезненная самокритичность.
Я никогда не был доволен собой. Ни внешностью, ни умом. И ничего не изменилось по сей день. Всегда ищу свои ошибки даже там, где все вокруг кричит что их нет. Даже сдав на отлично экзамен, у меня тут же возникала первая мысль: "Тут какой-то подвох! Я не мог сдать экзамен, меня наверное пожалели и решили помочь!" Это наверное на психологическом уровне. В общем мне прямая дорога к психологу..
А ты позитивная и умная девушка. Мне очень нравится читать ход твоих мыслей.. По крайней мере не пропускаю твои посты.. Ты вполне здравомыслющий человек.

Дел рез хуьл ))

Наиля
26.05.2022, 00:47
я заметила одну вещь, люди в реалии не умеют нормально без ора и споров разговаривать, если б мы все в реалии общались, мы бы тоже не слышали друг друга, интересно?

BarbaroSSA
26.05.2022, 10:31
я заметила одну вещь, люди в реалии не умеют нормально без ора и споров разговаривать, если б мы все в реалии общались, мы бы тоже не слышали друг друга, интересно?

большинство из вас я б перестрелял:soln:

Райя
26.05.2022, 12:20
большинство из вас я б перестрелял:soln:

Ну да.
Медведя не пожалел, нас пожалеешь что ли?..)

Форум для меня - отдушина.
Моя любовь.
То, с чем я не готова расставаться.

Gorjanka
06.09.2023, 00:55
Ну да.
Медведя не пожалел, нас пожалеешь что ли?..)

Форум для меня - отдушина.
Моя любовь.
То, с чем я не готова расставаться.

Хьайн дага ма даит))

Пт: то же самое что и у Райи

Брю
07.09.2023, 21:39
Форум для меня сказочное чудо чудное да юдное)
Место отдыха и расслабона.

Сэр с ЧИАССР
08.09.2023, 00:51
Машина времени,только в прошлое.

ЛиЯ
21.09.2023, 02:07
Отдушина

BarbaroSSA
21.09.2023, 10:05
Вредная привычка

Gorjanka
21.09.2023, 13:19
Вредная привычка

Мы то знаем правду ))


Шу дацярахь иш яцаряхь

RusaLina
24.09.2023, 15:22
Машина времени,только в прошлое.
Примерно это)