Старый 30.07.2016, 14:17 #11
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Алилай, столько всего написал. Старый новостиш ю хьун уьшам. У нас где-то год назад по новостям прокатилось после того, как в аэропорту случайно словили негодяев снимающих деньги с каждого близко проходящего.
Так прочитай что там написано. Там как-раз и говорится о том что сказал я. У воришки такой-же аппарат как на кассе и он прикладывает его к карманам и тд, чтобы снять 30 евро.. Да, теоретически возможно, но практически не рентабельно и имеет самые минимальные шансы на удачу. Легче вытащить из кармана iPhon, чем попасть этим аппаратом в банковскую карту которая спрятана под одеждой.

Цитата:
Oт себя добавлю из того, что слышала из новостей, на аппарате для снятия денег с карты мошенники могут устанавливать расстояние, с которого и будут сниматься деньги. Не обязательно прижимать к карманам
Ну это от себя)

Цитата:
A вот тут то, о чем Ф1 говорит

Способ с простым чтением смс произошел с девушкой работающей с моей дочерью. Я помню нисколько этому не удивилась, потому, что прочла об этом в утренних новостях. Карор ю и новостиш даламукЪлахь . Сейчас 4 утра, потом поищу
Про это и я знаю. Мне тоже приходило из банка подобное предупреждение. Это не эсемески открыв которые улетают деньги, это более сложная процедура которой занимаются серьезные ребята, это не кража денег с твоей карты, а кража данных твоей карты (почитай внимательно свою ссылку), номер твоей карты и пин-код, которые ты заполняешь следую указаниям аферистов, после чего ребята могут стащить деньги используя данные которые ты сама им даешь, поэтому я и говорил скрывайте данные своих карт и никто ничего не украдет.. За 15 лет мне 1 раз приходило такое предупреждение из банка. И если бы я даже повелся на емайл аферистов и наивно пошел заполнять по их ссылке данные моей карты, банк вернул бы потерянные деньги. В этом нет никаких сомнений. Возвращаясь назад: Когда я говорил что в европе такое невозможно, я имел в виду эсемески при открытии которых улетают деньги. В этом плане тут налажена хорошая защита и такие ячейки быстро накрываются.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 03:31 #12
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати, вот только минуту назад смотрел одну российскую передачу, там в студии сидит один приглашенный на передачу представитель банка. Ему задают вопрос про мошенничество, о том что делает банк если у его клиента с счета украли деньги. Он заявляет, что банк не несет ответственность за деньги украденные с счета клиента. Из студии один кричит, "такое возможно только в России". Так что если деньги украли с российской банковской карты, нет гарантии что банк компенсирует кражу. Я в шоке от такого ответа банкира. Чем больше наблюдаю за новостями в россии, тем меньше остается сомнений, что это государство находится в дремучем средневековье и речи о цивилизации даже не идет..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 09:59 #13
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Всю тему не перечитывал, может кто и писал, если знать 16-ти значный номер с переди карты и трех значный номер с обратной стороны карты то можно делать онлайн покупки. Это к примеру если кто в ресторане в магазине или ще гдето отдает свою карту достаточно ее сфоткать с обеих сторон.
И спрашивается зачем писать эти цифры сзади, никакой защиты, какая страна такая и защита )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:24 #14
Седой Седой вне форума
-
Аватар для Седой
 
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: -
Сообщений: 459
Вес репутации: 241
Седой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Всю тему не перечитывал, может кто и писал, если знать 16-ти значный номер с переди карты и трех значный номер с обратной стороны карты то можно делать онлайн покупки. Это к примеру если кто в ресторане в магазине или ще гдето отдает свою карту достаточно ее сфоткать с обеих сторон.
И спрашивается зачем писать эти цифры сзади, никакой защиты, какая страна такая и защита )
так по объявлениям многих развели)
типа если ты продаешь машину, звонит тебе некто
Пупкин, и говорит что готов приобрести сие чудо
зарубежного или российского производства, но вот
незадача, вдруг ты продашь кому нибудь другому,
а этого тонкая душевная организация Пупкина не
выдержит. За сим Пупкин покорнейше просит продиктовать
ему номер карты и трехзначный код на задней стороны
карты чтоб перечислить задаток, и вуаля, если на сей карте
имелись какие либо сбережения они "таинственным" образом
исчезали)
__________________
Седой жил, Седой жив, Седой будет жить © Jizn'
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:33 #15
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Седой
Сам банк делает все удобства для мошенников )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:37 #16
Седой Седой вне форума
-
Аватар для Седой
 
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: -
Сообщений: 459
Вес репутации: 241
Седой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Седой
Сам банк делает все удобства для мошенников )
и самый большой мошенник сам банк))
__________________
Седой жил, Седой жив, Седой будет жить © Jizn'
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 12:55 #17
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поэтому каждую неделю слышим этот банк лишили лицензии, тот банк на очереди..., потому говорю, в россии лучше хранить свои деньги в матрасе.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 13:48 #18
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
какая страна такая и защита )
Если идти по этой тропинке, то можно сказать - какой народ, такая страна, с чем я не соглашусь по объективным причинам, но с тобой соглашусь, что какая страна, такие последствия.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 14:20 #19
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Всю тему не перечитывал, может кто и писал, если знать 16-ти значный номер с переди карты и трех значный номер с обратной стороны карты то можно делать онлайн покупки. Это к примеру если кто в ресторане в магазине или ще гдето отдает свою карту достаточно ее сфоткать с обеих сторон.
И спрашивается зачем писать эти цифры сзади, никакой защиты, какая страна такая и защита )
когда делаешь инет покупки, после того, как указал данные карты, на номер, к которуму прикреплена карта, приходит смс с кодом для подтверждения. вбиваешь этот код и только после со счета списываются деньги.
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:25 #20
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

если б вы знали, как легко можно снять или перекинуть деньги к себе)) с чужой карты.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017