Результаты опроса: Нужен ли брачный контракт?
Да 11 30.56%
Да
11 30.56%
Нет 21 58.33%
Нет
21 58.33%
Другой вариант ответа 4 11.11%
Другой вариант ответа
4 11.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 23:20 #221
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Прошло несколько тысяч лет но ничего не меняется в конфликте поколений))

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
!!!а воз и ныне там
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 06:04 #222
Legion Legion вне форума
Out
 
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Пункт А
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно
По умолчанию

Само обсуждение аморально
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 07:54 #223
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
Само обсуждение аморально
Почему? Нет такой темы в жизни?
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 06:14 #224
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

А я скажу вечное: брачный контракт предусмотрен шариатом, как и расписка о денежном обязательстве, возникающем между родными братьями.

Но в этой части шариат для нас - арабизация.

Мы слишком великие чечендарш для такого
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 06:31 #225
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А я скажу вечное: брачный контракт предусмотрен шариатом, как и расписка о денежном обязательстве, возникающем между родными братьями.

Но в этой части шариат для нас - арабизация.

Мы слишком великие чечендарш для такого
Тема интересная конечно.) Надо её изучить основательно.
Шариатом просто прикрываются в удобном случае. Никогда, ни при какой системе, при распределении средств не упоминают шариат. Там дело решается по понятиям.:): Так же и в браке наверно.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 09:51 #226
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Это для богатых контракты.
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 05:31 #227
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Я включу в контракт пару пунктов

Не болтать много (не люблю разговоры)
Не кушать много (забочусь о здоровье)
Не отвлекать меня (нервничаю)
Не рассказывать мне о шопинге (не интересно)
Не спамить на ватсап, пересылая мне лекции для души и здоровья (удаляю)
Не звонить и не писать кроме как при экстренных ситуациях.

Чем еще дополнить думаю...
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 08:22 #228
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Я включу в контракт пару пунктов

Не болтать много (не люблю разговоры)
Не кушать много (забочусь о здоровье)
Не отвлекать меня (нервничаю)
Не рассказывать мне о шопинге (не интересно)
Не спамить на ватсап, пересылая мне лекции для души и здоровья (удаляю)
Не звонить и не писать кроме как при экстренных ситуациях.

Чем еще дополнить думаю...
Так ты без жены останешься ))
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 13:37 #229
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Mika, я бы не возлагала большие надежды на этот контракт, ибо запрещены для внесения в него положения, противоречащие шариату

Например, нельзя в него внести условие о том, что чувак не женится в будущем еще.

Собссна, он не особо и детализирован.
Там в основном прописывается плата при заключении брака и плата при разводе, свидетели там всякие и все.

Примерно так выглядит (это египетский вариант, и я думаю, он даже больше букв чем надо содержит. Поэтому у них в Египте разруха))

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 14:39 #230
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Смешно даже: мы и брачный контракт))
Люди , которые всю жизнь противостоят законам и которых не могут заставить жить столько веков по законодательству.
Договоры -это для законопослушных граждан придуманы, для таких анархистов это филькина грамота.
До первых психов и прощай договор и иже с ним сопутствующие договоренности. Просыпается дикий абориген гор)))
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017