Grommus

Вернуться   Grommus > Наш дом > Диаспоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 22:28   #481
F-1
Социофо́б

Вес репутации: 462
F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Т1аккха надеюсь хоть какое-то число специалистов возвратится домой и принесет с собой то хорошее, что получили там.
Последний раз когда я был дома патриотам неоднозначно дали понять ,что с их системой европейского образования в Грозном делать нечего, система не подходит.
Так что отбой.
F-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:02   #482
Phoebe
Мама

Вес репутации: 48
Phoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
я не верю в существование людей, готовых приехать домой из чувства патриотизма. это мифические персонажи. если и живут в наше время, то их ооочень немного. родина там, где тебе хорошо. и это реалии сегодняшнего дня.

я живу дома, потому что мне здесь лучше, чем где-либо
Есть те, которые возвращаются, чтобы дети росли среди своих, может и не на 100% патриотическое побуждение, но все же хоть что-то. Может быть и от таких будет какая-то польза республике (то есть простому народу). А так я все таки надеюсь, что лет через 5-10 перемены в лучшую сторону будут. Дала динаг хир дукх.
Phoebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:09   #483
Phoebe
Мама

Phoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от F-1 Посмотреть сообщение
Последний раз когда я был дома патриотам неоднозначно дали понять ,что с их системой европейского образования в Грозном делать нечего, система не подходит.
Так что отбой.
Да там свои законы, это другой мир вообще.
Но возьмем например медицину, согласимся что это самое важное для жизни людей. Врачи из Европы могли бы приезжать домой и давать там семинары местным врачам, поднимали бы уровень их знаний, делились методами лечения из Европы, ознакомили бы с лекарствами. Ну по маленьку, по капле наверное пошли бы перемены.
Старый 09.12.2017, 23:13   #484
F-1
Социофо́б

F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно

Цитата:
Да там свои законы, это другой мир вообще.
Но возьмем например медицину, согласимся что это самое важное для жизни людей. Врачи из Европы могли бы приезжать домой и давать там семинары местным врачам, поднимали бы уровень их знаний, делились методами лечения из Европы, ознакомили бы с лекарствами. Ну по маленьку, по капле наверное пошли бы перемены.
Очень сложно все, всю ситмему надо менять, вообще мед систему в россии давно пора менять, ну а как копию европы я другое ничего не могу предложить. Хотя и в европе в медицину пролезла бюрократия. Теперь чтоб резко провериться приходится ездить домой. Единственное место в ЕУ где есть огромная очередь так это к врачу.
Старый 09.12.2017, 23:30   #485
Phoebe
Мама

Цитата:
Сообщение от F-1 Посмотреть сообщение
Очень сложно все, всю ситмему надо менять, вообще мед систему в россии давно пора менять, ну а как копию европы я другое ничего не могу предложить. Хотя и в европе в медицину пролезла бюрократия. Теперь чтоб резко провериться приходится ездить домой. Единственное место в ЕУ где есть огромная очередь так это к врачу.
Не знаю как у вас, а вот в моей Европе)) с медициной все супер. Мы приезжаем сюда регулярно и когда мой ребенок болеет тут, я за него спокойна на все 100, я могу позвонить утром к педиатру и если что-то срочное меня примут в тот же день. ждать в самой больнице ну от силы 15-20 минут. Но я никогда не забуду тот ад, который пережила когда будучи в возрасте 10 месяцев мой малыш заболел в Чечне (язвочки на языке). Ездили с одной больницы в другую. В начале все было типа ок, прописали 10 разных лекарств. Естественно я не стала губить своего ребенка и купила только то что посчитала нормальным, на след день врач стала меня смотрит из за того, что я ей не доверяю и гублю ребенка. Потом нас типа по 'связям' направили к знакомой, но она была так занята, что пришлось почти час ждать с орущим ребенком. Она прописала по моему мнению грамотное лечение. Для меня это был очень сильный стресс, я возненавидела эти больницы. Я никогда не встречала таких высокомерных и самоуверенных врачей.
Старый 09.12.2017, 23:39   #486
F-1
Социофо́б

Цитата:
Не знаю как у вас, а вот в моей Европе)) с медициной все супер. Мы приезжаем сюда регулярно и когда мой ребенок болеет тут, я за него спокойна на все 100, я могу позвонить утром к педиатру и если что-то срочное меня примут в тот же день. ждать в самой больнице ну от силы 15-20 минут. Но я никогда не забуду тот ад, который пережила когда будучи в возрасте 10 месяцев мой малыш заболел в Чечне (язвочки на языке). Ездили с одной больницы в другую. В начале все было типа ок, прописали 10 разных лекарств. Естественно я не стала губить своего ребенка и купила только то что посчитала нормальным, на след день врач стала меня смотрит из за того, что я ей не доверяю и гублю ребенка. Потом нас типа по 'связям' направили к знакомой, но она была так занята, что пришлось почти час ждать с орущим ребенком. Она прописала по моему мнению грамотное лечение. Для меня это был очень сильный стресс, я возненавидела эти больницы. Я никогда не встречала таких высокомерных и самоуверенных врачей.
Я с тобой совершенно согласен, просто все эти подробности писать... я слишко ленив )

...Но вот это когда ты приходишь к врачу с проблемой ,а он тебе, выпей воды, подыши свежим воздухом, займись балетом очень раздражает. Детей ,да они быстро рассматривают , но мужики у них видать в контрах)
Дома конечно врачи это что-то , выписывают пакет антибиотиков по любому поводу. Сноха тоже с дочкой пошла ,а те выписали антибиотики, я злой был как голодный немец в танке. Антибиотики очень сильно подрывают иммунную систему детей. Мать мою лечили "врачи из Краснодара" по неправильному диагнозу 2 года.
Старый 09.12.2017, 23:40   #487
BarbaroSSA
по сунже...

Вес репутации: 418
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно

я вернулся
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:45   #488
Алика
странник

Вес репутации: 187
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно

Я люблю из Чечни уезжать и люблю возвращаться
Старый 23.12.2017, 12:29   #489
Mario
Кур к1ант

Вес репутации: 479
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно

Если я когда нибудь уеду за границу на постоянку, в чечню я на постоянку вернусь только трупаком.
Старый 01.01.2018, 18:30   #490
змееед
мираж

Вес репутации: 0
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно

змееед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра