Grommus

Вернуться   Grommus > Наши интересы > Увлечения > Мобильная связь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 22:39   #11
Инзар
Антивсех

Вес репутации: 23
Инзар невозможное возможноИнзар невозможное возможноИнзар невозможное возможноИнзар невозможное возможноИнзар невозможное возможноИнзар невозможное возможноИнзар невозможное возможноИнзар невозможное возможноИнзар невозможное возможноИнзар невозможное возможноИнзар невозможное возможно

Белый 97. Для инета вещь идеальная. Клава под углом, как маленький ноутбук.
Инзар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 00:51   #12
Драко Малфой
ушол в джунгли

Вес репутации: 62
Драко Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможно

Ну две модели нокиа, это на мой взгляд не совсем, долго выбирала и еле на этом остановила свой выбор. Есть же много интересных моделей сейчас у самсунга, тот же htc вне конкуренции. А нокиа мы все давным давно покупаем только лишь из за бренда, в то время как по производству кпк они отстали от других производителей телефонов. А вообще..Тима, глянь обзоры в инете, муртазин круто по этим двум телефонам прошелся, там и определишься)
Старый 05.04.2010, 00:52   #13
Драко Малфой
ушол в джунгли

Вес репутации: 62
Драко Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможно

А я вообще с фонариком хожу и не парюсь. Уихихихи )))
Старый 07.04.2010, 09:48   #14
Седой
Сво

Вес репутации: 171
Седой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможноСедой невозможное возможно

Очевидных недостатков у N900 вроде бы нет, но у него очень небольшая емкость аккумулятора, не исключено, что в этом отношении N900 проявит себя хуже, чем N97) хотя вид у него клевый)
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:14   #15
Mike
мираж

Вес репутации: 0
Mike уже получшеMike уже получшеMike уже получше

Цитата:
Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
HTC Hеrо)) а так..если принципиально нокиа, то n97. Ибо вторая модель глюченая.
Не правда о н900.

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
Смущает сырой софт. Если только новых прошивок нет.
В нем нет MMS, на батарею жалобы, не реагирует на USSD запрос по проверке баланса. Но быстрый и шустрый в инете.
Батарею вылечили с новой прошивкой и давным давно, проблема была с вай-фай. MMS, USSD есть.(pics) Сырости и глючаности не замечаю лично я.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Цитата:
Сообщение от Инзар Посмотреть сообщение
Белый 97. Для инета вещь идеальная. Клава под углом, как маленький ноутбук.
:aiwan-offtopic:

Цитата:
Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
Ну две модели нокиа, это на мой взгляд не совсем, долго выбирала и еле на этом остановила свой выбор. Есть же много интересных моделей сейчас у самсунга, тот же htc вне конкуренции. А нокиа мы все давным давно покупаем только лишь из за бренда, в то время как по производству кпк они отстали от других производителей телефонов. А вообще..Тима, глянь обзоры в инете, муртазин круто по этим двум телефонам прошелся, там и определишься)

ХТЦ в конкуренции сейчас ) не надо, не надо ) вот Гнусмас дал конечно, но как всегда от них стоит ждать заморочек с реализацией.

И3 двух аппаратов я не рекомендую ни один. Н900- хороший и умный старт и только. Слияние с Интел убило развитие Маемо, а Мигоу теперь еще год ждать и не известно будет ли поддержка на сей аппарат. Теряется время, не думаю что через год будет интересно пользоваться н900 ым с новой ос(именно к тому времени довести смогут МиГоу до нормального уровня) Умельцы же и сейчас крутят к нему все что мыслемо и немыслемо.

Н97 - понтодевайс=) Его анонсировали на ЦЕСе и целый год выводили на рынок. Вывели, а софт не допилили. В Итоге, Олли Пека сам признал провал по софтовой части именно в н97. Интернет Браузер у н97 это большой глюк. если когда нибудь имел дело с вебкитом 2(сафари, дельфин, андроидовский) то уж точно не захочешь убогим браузером пользоваться. Если ты используешь оперу мини, тогда он может и взлетит.

Из твоих нужд, я бы рекомендовал Майлстоун Моторолы. и софт клавиатура есть и метал и андроид 2.1.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:21   #16
Южанка
Ялаз ю

Вес репутации: 185
Южанка невозможное возможноЮжанка невозможное возможноЮжанка невозможное возможноЮжанка невозможное возможноЮжанка невозможное возможноЮжанка невозможное возможноЮжанка невозможное возможноЮжанка невозможное возможноЮжанка невозможное возможноЮжанка невозможное возможноЮжанка невозможное возможно

Блин нужно было тут посоветоваться, который телефон заказать. Когда спросили какой телефон ты хочешь? Сказала 6700 классик, теперь мучаюсь...я без смарта не могу.
Старый 15.05.2010, 23:50   #17
Тима
~Lamro~

Вес репутации: 48
Тима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможно

Купила все-таки N900.
Расскажу про впечатления.
Страна производитель Корея, гарнитура - Китай. Финш кидняк йина. Флагманы такого типа фины на производство переправили туда.
Если все-таки решу его оставить, отнесу на прошивку. Потому как в моем нет ни ММС, ни Java поддержки, ни USSD-запроса. Я не знакома с Maemo, потому не хочу над ним издеваться. Дам специалистам это сделать) С одной стороны радует сырой софт, потому что хочешь ставь, не хочешь - нет. А с другой стороны - ставить надо очень много. Такое ощущение, что компания решила просто выпустить сырой КПК, надеясь на энтузиазм покупателей. Клава для меня удобна. Сенсор шикарный, чувствительность выше всяких похвал. Но в клаве есть и свои заморочки. Не поверите, я до сих пор не нашла раскладку клавы. То есть, когда пишу смс или лазаю в телефоне, раскладку меняю комбинацией Ctrl + Пробел, а находясь в инете такого не могу. Не реагирует. Спасает translit.ru))) Инет шикарный! Все отражается корректно и, главное, быстро! Одно меня убивает..........Я столько не ем, как этот телефон! Зарядка только так и уплывает. Я его сняла с зарядки вчера в 1 ночи, полазила в инете где-то 2-2,5 часа. Утром было около половины. Еще пара часиков периодического серфинга и в 11 моя батарея начала голосить "Пи-пи-пи!" То есть около 10 часов держалась. При том, смс не писала, по телефону не говорила. Если всерьез примусь за него, его не хватит и на 6 часов. Даже мой Samsung G800 лучше держит результат, хоть ему и 2 года почти. Не ест, а жрет просто) Я даже в инет выхожу только через сеть 3G+GSM. Wi-fi не пользуюсь. На что ест, не пойму. Вот такие дела. Знала, что покупаю, но батарейка меня убила) 100% нужно вторую покупать, либо из розетки не вытаскивать дома)
Старый 16.05.2010, 01:34   #18
Hero
странник

Вес репутации: 19
Hero невозможное возможноHero невозможное возможноHero невозможное возможноHero невозможное возможноHero невозможное возможноHero невозможное возможноHero невозможное возможноHero невозможное возможноHero невозможное возможноHero невозможное возможноHero невозможное возможно

Цитата:
Страна производитель Корея
Получается Самсунг это тоже кидняк? :)

Цитата:
отнесу на прошивку.
Здесь все как на простой Nokia, Nokia Software Update(скачать можно через PC suite) или через диспетчер приложений. Не плати "шарлатанам"

Цитата:
Потому как в моем нет ни ММС, ни Java поддержки, ни USSD-запроса.
Этого нету и не будет в Maemo(почему скажу ниже) для USSD и MMS есть программы fMMS и USSD widget как на скриншоте что я приводил выше(от Майка :) )

Цитата:

С одной стороны радует сырой софт, потому что хочешь ставь, не хочешь - нет. А с другой стороны - ставить надо очень много.
Поверь, сырой софт ты не застала ;-) сейчас, он достаточно хорош там, проблема в твоей прошивке. потрать 10 минут на обновление прошивки и будет все тип-топ. ( Самое крутое всеже, это переход между работающими в фоне приложениями :) )

Как раз таки ставить на него МНОГО чего не надо :) Вшитый скайп, gtalk, рипы крутит без стороннего софта, браузер Mozilla, хороший почтовый клиент.

Цитата:
Зарядка только так и уплывает.
Это проблема твоей прошивки, там большая дыра в wi-fi, который и жрет заряд. Обновление вышло в течении первых недель со дня релиза. обнови прошивку и будет тебе счастье :)

Цитата:
я до сих пор не нашла раскладку клавы
Используй виртуальную клавиатуру.(включить можно в настройках.)

Цитата:
Инет шикарный! Все отражается корректно и, главное, быстро!
Эх, браузер хорош, но до Андроидовского webkit'а не дотягивает по скорости. Проблема в том, что он загружает страницы целиком, в десктопной версии, а это ни есть хорошо. Всегда ждал этого от мобильного устройства, но после пользования понял, что Андроидовский и Айфоновский браузер лучше. Это как иметь Феррари в Нью-Йорке, стоишь в пробках и никогда не гоняешь, но зато все видят машину и тебя. на 3.5 дюймовом дисплее надо иметь мобильную версию, что не грузит декстопную версию сайта, потому что она только убавляет удобство использования. Ещё один большой минус этого устройства, отсутствие мультитача, в браузере это бы спасло.

Цитата:
Сенсор шикарный, чувствительность выше всяких похвал.
ооой) а вы пользовались "нормальным" дисплеем вообще? Резистивные экрана это зло, использовать которые ужасно. попробуй понажимать на гиперссылки в тексте, когда страница загружается опять же в декстопном виде.

Свой личный опыт я давным давно обещал изложить в отдельном материале знакомым, но так и не дошли руки. Пoчему? Н900 хорош, но до конца аппарат поняли гики(те кто на самом деле его понимает), те кто при виде N900 скажет:"ну и что, там же Debian".

Аппарат - это большой тест драйв на пользователях новой ОС, которой пророчили большое будущее,но после того, как осознали что не потянут такой объем, объединились с Интеловским Moblin(Mobile Linux). Это был переломный момент, после которого я потихоньку избавился от устройства.

Нокиа поняла что не справится в одиночку и бросила проэкт Маемо. Теперь это называется МеeGo. Операционная система на базе Moblin и с интерфейсом Маемо. Это конечно круто, но это озночает, что Маемо 6 и прочих больших обновлений не видать, как и хорошего софта написаного армиями поклоников Нокиа и Интел, сейчас они будут писать под MeeGo, и только любители будут создавать в свободное время приложения под Маемо. МееGo означает, что весь 2011 год, мы с вами будем продолжать пользоваться сыроватым софтом для MeeGo, а этого мне лично не хочется делать. Основным телефоном поэтому стал Андроид-Фон. (уух и многовато же вышло :P)
Hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:52   #19
Тима
~Lamro~

Вес репутации: 48
Тима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможноТима невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Hero Посмотреть сообщение
Получается Самсунг это тоже кидняк? :)
Samsung и Nokia разные вещи. У меня всегда были первые, очень ими довольна. Но за такие деньги, которые стоит 900, его производство могло быть и в Европе.

Цитата:
Здесь все как на простой Nokia, Nokia Software Update(скачать можно через PC suite) или через диспетчер приложений. Не плати "шарлатанам"
Носить в сервисный центр, я не называю "платой шарлатанам")

Цитата:
Этого нету и не будет в Maemo(почему скажу ниже) для USSD и MMS есть программы fMMS и USSD widget как на скриншоте что я приводил выше(от Майка :) )
Не поверишь, но я в курсе)

Цитата:
Поверь, сырой софт ты не застала ;-) сейчас, он достаточно хорош там, проблема в твоей прошивке. потрать 10 минут на обновление прошивки и будет все тип-топ. ( Самое крутое всеже, это переход между работающими в фоне приложениями :) )

Как раз таки ставить на него МНОГО чего не надо :) Вшитый скайп, gtalk, рипы крутит без стороннего софта, браузер Mozilla, хороший почтовый клиент.
Для меня он сырой. Все еще. Потому как мне даром скайп не нужен - я им никогда и не пользовалась, привычней мне Opera, который я установила первым делом. А почтовый клиент у меня и на обычном телефоне настроен, при чем очень даже не плохо. Мне другое нужно от этого КПК) А-то придется ставить)

Цитата:
Это проблема твоей прошивки, там большая дыра в wi-fi, который и жрет заряд. Обновление вышло в течении первых недель со дня релиза. обнови прошивку и будет тебе счастье :)

Используй виртуальную клавиатуру.(включить можно в настройках.
По ходу дела еще посмотрю, на что он жрет.
Она у меня включена. Там русской раскладки нет.

Цитата:
Эх, браузер хорош, но до Андроидовского webkit'а не дотягивает по скорости. Проблема в том, что он загружает страницы целиком, в десктопной версии, а это ни есть хорошо. Всегда ждал этого от мобильного устройства, но после пользования понял, что Андроидовский и Айфоновский браузер лучше. Это как иметь Феррари в Нью-Йорке, стоишь в пробках и никогда не гоняешь, но зато все видят машину и тебя. на 3.5 дюймовом дисплее надо иметь мобильную версию, что не грузит декстопную версию сайта, потому что она только убавляет удобство использования. Ещё один большой минус этого устройства, отсутствие мультитача, в браузере это бы спасло.
Я им и вовсе не пользуюсь)

Цитата:
ооой) а вы пользовались "нормальным" дисплеем вообще? Резистивные экрана это зло, использовать которые ужасно. попробуй понажимать на гиперссылки в тексте, когда страница загружается опять же в декстопном виде.
Ойй....Нет, "нормальным" не пользовалась)
В Opere 10 у меня с этим проблем нет.

Цитата:
Нокиа поняла что не справится в одиночку и бросила проэкт Маемо. Теперь это называется МеeGo. Операционная система на базе Moblin и с интерфейсом Маемо. Это конечно круто, но это озночает, что Маемо 6 и прочих больших обновлений не видать, как и хорошего софта написаного армиями поклоников Нокиа и Интел, сейчас они будут писать под MeeGo, и только любители будут создавать в свободное время приложения под Маемо. МееGo означает, что весь 2011 год, мы с вами будем продолжать пользоваться сыроватым софтом для MeeGo, а этого мне лично не хочется делать. Основным телефоном поэтому стал Андроид-Фон. (уух и многовато же вышло :P)
Это все понятно. Но мне пока по душе этот КПК. :3f4da65087952838242
Старый 16.05.2010, 12:03   #20
Чёрная_Паку
колдую

Вес репутации: 79
Чёрная_Паку невозможное возможноЧёрная_Паку невозможное возможноЧёрная_Паку невозможное возможноЧёрная_Паку невозможное возможноЧёрная_Паку невозможное возможноЧёрная_Паку невозможное возможноЧёрная_Паку невозможное возможноЧёрная_Паку невозможное возможноЧёрная_Паку невозможное возможноЧёрная_Паку невозможное возможноЧёрная_Паку невозможное возможно

бозе мой.. сколько непонятных слов.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра