Старый 15.12.2017, 01:42 #61
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию Умение прощать

Годами накопленные обиды каждый день приводят человека к грустным, невеселым мыслям. Человек изматывает себя, напрасно тратя свою жизненную энергию, он как бы наказывает себя сейчас за то, что кто то обидел его в прошлом.
Необходимо сбрасывать груз своего неудачного прошлого и прощать своих обидчиков, нужно жить здесь и сейчас. Не пилите опилки, они уже напилены.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 23:10 #62
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Ученые нескольких китайских универов, выяснили, что способность прощать зависит от развития неких частей обоих полушарий мозга.

Если отбросить всю терминологию, приведённую в статье, получается, что прощать способен человек, умеющий контролировать себя.

https://amp.kp.ru/daily/26766/379789....co/ee2ezue7jv

От себя добавлю, что человек способен влиять на развитие частей мозга, влияющих на эмпатию и все такое, если конечно, нет патологии у него.

Мусульманам вообще запрещено больше 3 дней находиться в конфликте, и мольба их не принимается, когда они выходят за этот срок.

Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 03:43 #63
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ученые нескольких китайских универов, выяснили, что способность прощать зависит от развития неких частей обоих полушарий мозга.
У меня все части ответственные за способность прощать развились в ту секунду, когда прочла хадис о том, что если ты простишь один раз, Аллах простит тебя девять раз. Poet
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 07:40 #64
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Есть вещи, которые нельзя прощать.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:45 #65
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Нужно прощать. Получается не сразу. Но я работаю над собой)
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:22 #66
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

У меня позднее зажигание. Прошло пару недель и вот я разозлилась. Хожу по дому, в голове - война. Злюсь так, что кажется температура повысилась. Захожу с улицы в дом и со всей дури ударяюсь головой о дверной косяк. Из глаз звезды посыпались. Всевышний меня отрезвил. Больше я не злюсь) Некст помог не умереть от головной боли
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:23 #67
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Хочу вернуться в эту тему.

Как важно быть в согласии с собой. Я всегда гордилась этим своим качеством. Я прощаю людей с легкостью. Природа наградила меня характером и я не умею грустить, злиться или ненавидеть долго.

Прощаю во благо. Скорее, во благо себе)
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 05:33 #68
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Учитесь не обижаться
Ээ, мать, это уже высший пилотаж.
Хотя... мне недавно сестра привела хадис о людях, для которых уже есть рай на земле - у них нет способности злиться, ненавидеть и что-то еще. Я ужасно пожалела, что не слышала об этом до сих пор. Учусь теперь этому. Вникаю в это дело, ищу пути, чтобы хотя бы приблизиться к этому состоянию. Жаль хадис сам не запомнила, спрошу как-нибудь при случае еще раз
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 09:15 #69
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Эфиоп по имени Вахьши убил Хьамзу, дядю посланника Аллах1а солла ллох1у 1алайх1и ва саллама в день Ухьуда. После этого он сделал таубу, принял ислам и пришел с повинной. Посланник солла ллох1у 1алайх1и ва саллама дал ему гарантию, что не будет мстить, ведь это было сделано до принятия ислама. Однако, он не простил его и сказал ему, что бы он не появлялся перед ним.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 09:17 #70
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Я хочу сказать, что не всегда получается обнять, забыть, простить и расцеловать. Снимите розовые очки.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017