Grommus

Вернуться   Grommus > Наш дом > Персоналии > Исторические личности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 03:18   #71
Rain
Инь и янь

Вес репутации: 56
Rain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможно

Не знаю, я тут одному турку так и сказал: плохой человек этот был ваш Ататюрк. Он конечно хотел возразить и был не доволен, но видимо не хотел меня обижать, турки говорят очень любят нас.))
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 01:20   #72
Ibrahim
мираж

Вес репутации: 0
Ibrahim невозможное возможноIbrahim невозможное возможноIbrahim невозможное возможноIbrahim невозможное возможноIbrahim невозможное возможноIbrahim невозможное возможноIbrahim невозможное возможноIbrahim невозможное возможноIbrahim невозможное возможноIbrahim невозможное возможноIbrahim невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Не знаю, я тут одному турку так и сказал: плохой человек этот был ваш Ататюрк. Он конечно хотел возразить и был не доволен, но видимо не хотел меня обижать, турки говорят очень любят нас.))
не знаю. я с теми турками с которыми общался-никто им не восхищался.один имам говорил вообще про него крайне отрицательно, и про то что он повел страну по западному пути,индустриализации, и всех новшеств в том числе, вообще ничего хорошего про него не слышал.
Ibrahim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 03:43   #73
Domovoi
Администратор

Вес репутации: 1
Domovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Ibrahim Посмотреть сообщение
не знаю. я с теми турками с которыми общался-никто им не восхищался.один имам говорил вообще про него крайне отрицательно, и про то что он повел страну по западному пути,индустриализации, и всех новшеств в том числе, вообще ничего хорошего про него не слышал.
Однако в турции нет свободного квадратного метра, где-бы не висел его портрет.
Цар цунах реально идол вина.. Cвоего рода турецкий Ленин.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 12:53   #74
Epsar
Забанен

Epsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от inner Посмотреть сообщение
почти полностью согласен, с той разницей, что считаю, что "благие" намерения ататюрка не делают его деяния более привлекательными, как не делают его героем(имхо) все недостатки предыдущей "теократической" власти в турции, вместе взятые.
и еще: когда я так много и сильно изливался о морали, я не имел ввиду, что "неплохо было бы утопию построить", речь шла о том, что если смотерть на такие вещи спустя рукава, то до антиутопии дойдешь наверняка.
о практической пользе обществу от морали и нравственноти, говорил, кстати, даже такой известный прагматик, как макиавелли.
я тоже тогда(2010г) имел негативное мнение о Кемале Ататюрке )
Но Реджеп за этот короткий промежуток времени, для многих турок затмил Кемаля со всеми его портретами
Достоинство Кемаля, это предотвращение развала Турции. Это даже признает самый маргинальный турок .
Крестоносцы ещё с потерии Византии точили зубы на Османский Халифат. Они бы его раздробили на десятки частей .
Судя по историческим данным, последний Султан был согласен на все требование Антантов .

Жаль что я не владею турецким .
Что бы разобратся, фейк ли это видео ?

Сегодня Турция снова велика . Если на видео правда.
Однако у меня сомнения на этот счёт . Турецкая В-техника имеет не пустынную маскировку .
Может перекрасили для этого?
Epsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 01:00   #75
Чингис
ХАН

Вес репутации: 2037
Чингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Epsar Посмотреть сообщение
я тоже тогда(2010г) имел негативное мнение о Кемале Ататюрке )
Но Реджеп за этот короткий промежуток времени, для многих турок затмил Кемаля со всеми его портретами
Достоинство Кемаля, это предотвращение развала Турции. Это даже признает самый маргинальный турок .
Крестоносцы ещё с потерии Византии точили зубы на Османский Халифат. Они бы его раздробили на десятки частей .
Судя по историческим данным, последний Султан был согласен на все требование Антантов .

Жаль что я не владею турецким .
Что бы разобратся, фейк ли это видео ?

Сегодня Турция снова велика . Если на видео правда.
Однако у меня сомнения на этот счёт . Турецкая В-техника имеет не пустынную маскировку .
Может перекрасили для этого?
Турецкие войска для базирования в Катаре.
Чингис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 00:23   #76
Epsar
Забанен

Epsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможноEpsar невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Чингис Посмотреть сообщение
Турецкие войска для базирования в Катаре.
Заглавие в видео говорит об этом, а я хотел почитать комменты )
Так как, нигде не читал, что турецкие войска прибыли в Катар, хотя и слежу за новостями из Ближнего Востока.
Мне кажется, что это Саудовская Бронетехника в Бахрейне .
Старый 26.06.2017, 20:27   #77
Legion
странник

Вес репутации: 54
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно

Лазил в рутине ютуба и натыкаюсь на душераздирающие вопли по поводу трагической гибели некого Кемаля.. в итоге становится ясно что этот Кемаль актёр из сериала (не понял что за сериал) там видимо была ситуация "амур-лямур" и по сценарию в определённый момент Кемаля вальнули грубо говоря. Так вот по поводу этой самой трагедии, зудбераш шлют друг другу аудиоролики через мессенджер..... и это реальный позор джунглей)) Так вот, если у некого актёра играющего в каком то сериале какую то роль, столько переживающих по его душу людей, то конечно же Мустафа Кемаль Аттатюрк оставил за собой толпы последователей, но это не значит, что он перестаёт быть мерзавцем, по моему глубокому убеждению)) P/S видимо имя Кемаль на людей действует с какой то магической силой)) Обращение к дамам, которые живут сериалами: "Да, вот такой я бездушный, лишенный всякой романтики, вообще не утонченный, а наоборот неотесанный мужлан"))))))₽
Старый 27.06.2017, 03:02   #78
Чингис
ХАН

Вес репутации: 2037
Чингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможноЧингис невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Epsar Посмотреть сообщение
Заглавие в видео говорит об этом, а я хотел почитать комменты )
Так как, нигде не читал, что турецкие войска прибыли в Катар, хотя и слежу за новостями из Ближнего Востока.
Мне кажется, что это Саудовская Бронетехника в Бахрейне .
Министр иностранных дел Катара: Прибытие турецких военных в Катар был расценен как позитивный шаг для безопасности всего региона.
Чингис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 02:11   #79
Epsar
Забанен

Цитата:
Сообщение от Чингис Посмотреть сообщение
Министр иностранных дел Катара: Прибытие турецких военных в Катар был расценен как позитивный шаг для безопасности всего региона.
Брат, эта колона Саудов в Бахрейне 2011 ) по ссылке на http://aa.com.tr/ru там есть база и 4-6 офицеров, не более, которые обслуживают территорию будущей базы в Катаре . Ещё с 2014 у них с Турцией договор о размещение турецких военных в Катаре
Очень хороший новостной сайт ,на русском http://aa.com.tr/ru

А вот это уже сегодня

Конвой турецкой армии входит в Азаз в направлении Телль Рифата.Пока сообщают о мощных артиллерийских ударах по курдам,и боях в провинции Африн.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Turkish artillery started to hit Tall Rifaat, Sheikh Issa and Harb

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Са ваш, админ нокъа хетахь, удалить еркх ахь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра