Grommus

Вернуться   Grommus > Наш дом > Персоналии > Исторические личности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 14:53   #21
Grom
Гость

Цитата:
Сообщение от Вредный Посмотреть сообщение
Если представить себя в то время, как говорит Гром, этот чувак действовал согласно своих интересов и интересов Империи, оставив пророка на растерзание толпе. Может подсознательно он и уверовал в его избранность, но побоялся взять ответственность на себя оставив его в живых.
Именно! Но всё-таки я думаю, что его вынудили к этому уже на месте. Пророк разрушал всю лживую систему того времени. И меньше всего она касалась римлян. Я считаю, что прокуратором в то время не мог быть глупый мужлан. Уверен это был умный и сильный человек, а это даёт возможность существования справедливости. Не забывайте, что римляне хоть и были язычниками, но по части развития и культуры, были далеко в отрыве от алчущих крови народов.
Старый 11.12.2008, 15:18   #22
Said
Гость

Не думаю, что если бы Пилат хоть на малую долю поверил , что Исус действительно являлся пророком, отдал бы его на распятие, потому что как говорят - он небыл глупым мужланом)
Старый 11.12.2008, 15:24   #23
Grom
Гость

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Не думаю, что если бы Пилат хоть на малую долю поверил , что Исус действительно являлся пророком, отдал бы его на распятие, потому что как говорят - он небыл глупым мужланом)
В том то и дело, что шайтан, аузубилляхь, так и устроил. Всё предначертано было. Но есть одно но, Пилат был из другого мира и всё, что говорил Пророк для него было чуждо и он не мог в миг изменить своё мнение, хотя подвергся серьёзным сомнениям и мукам совести. А иначе и быть не могло. Случай-то не рядовой...
Старый 11.12.2008, 17:11   #24
JelSa
странник

Вес репутации: 54
JelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможно

Цитата:
угу..я еще что подумала - скорее всего Пилат понимал, что перед ним человек уникальный...и очень хочется верить здесь Булгакову в том, что впоследствии он очень сожалел о выбранном решении...муки от сознания собственной неправоты и невозможности исправить ошибку, ох, как могут разрушить человека..
JelSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 18:44   #25
Said
Гость

Цитата:
Сообщение от JelSa Посмотреть сообщение
угу..я еще что подумала - скорее всего Пилат понимал, что перед ним человек уникальный...и очень хочется верить здесь Булгакову в том, что впоследствии он очень сожалел о выбранном решении...муки от сознания собственной неправоты и невозможности исправить ошибку, ох, как могут разрушить человека..
Да! Об этом уже Гром сказал чуть выше. Какими бы мы сильными небыли, сатана делает своё дело. И только в Священный месяц Рамадан Аллах заковывает его в оковы.
И у меня ещё вопрос - Почему Исус не ответил Пилату на вопрос - Ты посланник Божий?
Старый 11.12.2008, 19:45   #26
Grom
Гость

Цитата:
Да! Об этом уже Гром сказал чуть выше. Какими бы мы сильными небыли, сатана делает своё дело. И только в Священный месяц Рамадан Аллах заковывает его в оковы.
И у меня ещё вопрос - Почему Исус не ответил Пилату на вопрос - Ты посланник Божий?
Нет уверенности в том, что не ответил. Мне думается, что он дал понять всем кто он на самом деле.
Старый 11.12.2008, 20:05   #27
Said
Гость

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Нет уверенности в том, что не ответил. Мне думается, что он дал понять всем кто он на самом деле.
То есть всё было предрешено и должно было случиться именно так? Я даже сейчас не спрашиваю, размышляю.
Продолжим тему.
Старый 11.12.2008, 20:10   #28
Grom
Гость

Цитата:
То есть всё было предрешено и должно было случиться именно так? Я даже сейчас не спрашиваю, размышляю.
Продолжим тему.
Я тоже размышляю. Как думаешь сам, посланник Аллаха будет скрывать своё предназначение? Если это скрывать, то и миссия его непонятна в таком случае.
Уверен, все прекрасно понимали что и как. Поэтому силы зла и подвели его под казнь. Это чисто мои мысли.
Старый 11.12.2008, 20:30   #29
Said
Гость

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Я тоже размышляю. Как думаешь сам, посланник Аллаха будет скрывать своё предназначение? Если это скрывать, то и миссия его непонятна в таком случае.
Уверен, все прекрасно понимали что и как. Поэтому силы зла и подвели его под казнь. Это чисто мои мысли.
Задавая себе выше вопрос - Почему Исус не ответил Пилату? пытаюсь ответить саму себе - сказано было Ему Аллахом - Пусть тебя на кресте распнут, Пусть тогда поверят в Моё могущество. Ты будешь рядом со мной и люди веками будут говорить о тебе. И придёт тебе в помощь людям последняя моя печать - Мохаммад.
(мысли)
Старый 12.12.2008, 17:35   #30
Grom
Гость

Цитата:
Задавая себе выше вопрос - Почему Исус не ответил Пилату? пытаюсь ответить саму себе - сказано было Ему Аллахом - Пусть тебя на кресте распнут, Пусть тогда поверят в Моё могущество. Ты будешь рядом со мной и люди веками будут говорить о тебе. И придёт тебе в помощь людям последняя моя печать - Мохаммад.
(мысли)
Но то, что он посланник, это не могло быть сокрыто, а значит и у Пилата была возможность в этом убедиться. Иначе нет смысла выходит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра