Grommus

Вернуться   Grommus > Наш дом > Персоналии > Исторические личности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 00:56   #11
Giorgino
пилигрим

Вес репутации: 651
Giorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
На память:
Если бы знал, что россея такая огромная, я бы не стал с ней воевать.

Его слова, или приписали?
что-то подобное вроде было только от аварцев это звучало по-другому типа "Россия такая огромная и они не могли столько лет нас победить" вот так пимерно, а так все рассказы, которые произошли после его пленения, можно ставить под большое сомнение по понятным причинам!
Giorgino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:46   #12
Драко Малфой
ушол в джунгли

Вес репутации: 62
Драко Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможно

Все равно я считаю его великим человеком. Несмотря на последние дни и все что было после Кавказской войны. Не было больше таких людей и не будет. И вовсе не потому, что он Дагестанец. А просто так и оно есть.
Старый 04.04.2010, 00:54   #13
Said
Гость

Цитата:
Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
Все равно я считаю его великим человеком. Несмотря на последние дни и все что было после Кавказской войны. Не было больше таких людей и не будет. И вовсе не потому, что он Дагестанец. А просто так и оно есть.
А песня есть в которой Шамилю кричат : Обернись, я в тя выстрелю, а тот так и свалил не оборачиваясь, и его так и отпустили в плен.
Потом чеченцы прорывали всю эту ерунду.
И пробили.
Старый 04.04.2010, 01:55   #14
Giorgino
пилигрим

Giorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А песня есть в которой Шамилю кричат : Обернись, я в тя выстрелю, а тот так и свалил не оборачиваясь, и его так и отпустили в плен.
интересно насколько правдивы слова в этой песне и имел ли место этот случай в действительности...
Цитата:
Потом чеченцы прорывали всю эту не моющую задницу после туалета ерунду.
И пробили.
как мне рассказывали, оставшаяся горстка воинов, если верить той же песне их было около ста, никого уже не интересовала, основной целью этой облавы был Шамиль и после его пленения основная часть царских войск отошла, они думали, что все последуют примеру своего имама и сложат оружие, но что произошло мы все знаем из песни)

источник- у моего знакомаго есть знакомый и вот его прапрадедушка был там и все видел, так что тут не поспоришь)
Старый 04.04.2010, 02:49   #15
Немо
Гость

Не судите по песне.) Я тоже могу написать,а Саид потом спеть.
На самом деле песня была написана Хас-Магомедом в отместку за анологичную песню "Чеченцы предали Шамиля,в один из трудных дней его."
Старый 04.04.2010, 02:49   #16
Said
Гость

А потом он ехал в пленении по раше и хватался за голову : Вааай, едрит таво налева, какая же ты огромная раша))
Старый 04.04.2010, 02:50   #17
Said
Гость

Цитата:
Сообщение от Чингис Посмотреть сообщение
Не судите по песне.) Я тоже могу написать,а Саид потом спеть.
На самом деле песня была написана Хас-Магомедом в отместку за анологичную песню "Чеченцы предали Шамиля,в один из трудных дней его."
Ну пусть эти урюки докажут как чеченцы его предали
Старый 04.04.2010, 03:08   #18
Volk75
NSH

Вес репутации: 1496
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Giorgino Посмотреть сообщение
интересно насколько правдивы слова в этой песне и имел ли место этот случай в действительности...
как мне рассказывали, оставшаяся горстка воинов, если верить той же песне их было около ста, никого уже не интересовала, основной целью этой облавы был Шамиль и после его пленения основная часть царских войск отошла, они думали, что все последуют примеру своего имама и сложат оружие, но что произошло мы все знаем из песни)

источник- у моего знакомаго есть знакомый и вот его прапрадедушка был там и все видел, так что тут не поспоришь)
Интересно, кто тебе рассказывал? Ето не Витя с "Поворота" был?
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 03:12   #19
Giorgino
пилигрим

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Интересно, кто тебе рассказывал? Ето не Витя с "Поворота" был?
че за витя еще? ты о чем вообще? Тебе имя и фамилию сказать?? Халилов Аслан мне это рассказывал, говорит тебе о чем то?
Старый 04.04.2010, 03:21   #20
Volk75
NSH

Вес репутации: 1496
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Giorgino Посмотреть сообщение
че за витя еще? ты о чем вообще? Тебе имя и фамилию сказать?? Халилов Аслан мне это рассказывал, говорит тебе о чем то?
Ничего мне не говорит. Я знаю тол"ко, что Щамил" сдался, а как ты выразился горстка не сдалас", а билас" до конца. Щамил" конечно был личностю, и Аллах1 ему суд"я за его дияния, короче говоря. Но ненадo тут, типа принижат" заслуги другиh, горстка бохуш
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра