Grommus

Вернуться   Grommus > Наши интересы > Культура и искусство > Проза и поэзия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 02:09   #11
Маска
Гость

Снежинки.

Тихий зимний вечер…..И вновь одна…Стою у окна,перебирая крупицы ,своих мыслей…..За окном приглушённый свет фонарей и в необычном танце кружатся снежинки..
Эти воспоминания,всё что осталось от прошлого….От прошлого,которое сулило счастье…Ведь было столько веры в свои победы…в людей …в простое женское счастье…
Но…получилась так,как суждено было быть…
Мои мысли….снежинки…воспоминания…
Они,тоже сумбурны и кружатся хаотично в своём неповторимом танце…
Грозный…18 лет….смех …радость и ощущение счастья….Ты…
Нет, это было невозможно…оно и стало невозможным…
Кто виноват?...Нет,не ищи виновных..Это ничего не изменит…Это судьба..
Судьба….Она решила за нас….
Потеряно всё…в том числе и Грозный…
Прошли годы….Грозный…тебя я вижу только во сне…..
Дальше……..Нет….Вскидываю голову,отгоняя прочь бесполезные мысли…
Задёрнула шторы…снежинки,не травите душу….
А в доме тишина…..
Так есть –ли женское счастье?Есть…в детской….
Укрываю вас одеялом…
«Мама,хи дез……»…..
«Г1оза,молила ахь из»…..
А вера в победы осталась?...
Да!Я верю в ваши победы…..

Снежинки…..Мысли…..Отгоняю прочь….Вы растаете,под лучами солнца….вы обманете…
Старый 10.04.2009, 18:49   #12
Patricius
Нац1къарваьлларг

Вес репутации: 47
Patricius невозможное возможноPatricius невозможное возможноPatricius невозможное возможноPatricius невозможное возможноPatricius невозможное возможноPatricius невозможное возможноPatricius невозможное возможноPatricius невозможное возможноPatricius невозможное возможноPatricius невозможное возможноPatricius невозможное возможно

Не плачь, любимая...

Не плачь, моя любимая! Пожалуйста, не плачь! Твои рыдания разрывают мне на части душу, а слёзы ранят сердце, подобно осколкам стекла. К сожалению, этот мир глух и равнодушен к нашим страданиям, да и мы с тобой уже вдоволь насмотрелись на слёзы друг друга...

* * *
Я знаю, дорогая моя, что ты всё помнишь. Всё то, что у нас с тобой было. Да и как забыть те светлые дни нашей далёкой юности, когда нам так хорошо было вместе. Ведь мы были тогда так юны, и так красивы! Даже наша наивность была красивой до умопомрачения. Мы оба только начинали вступать в эту жизнь, доверху наполненную, как нам тогда казалось, весельем и радостью. Мы собирались вместе открывать этот огромный мир, лежавший у наших ног, полный неизведанных тайн и нераскрытых загадок. А ещё, мы с тобой мечтали о будущем. О лучшем будущем. О нашем будущем...

* * *
Милая, мы были так счастливы вместе, и так заняты нашими чувствами друг к другу, что не замечали того, что творилось вокруг нас. Мы не обращали внимания на погоду, на времена года и суток. Каждый день, прожитый вместе, мы считали лучшим днём нашей жизни. Каждая минута этой жизни казалась нам тогда чистым наслаждением. Наши сутки не заканчивались, наши недели растягивались на годы, а годы текли как целые эпохи. Мы проваливались в эту вечность с головой, и совсем не задумывались о времени...

* * *
Ты была такой красивой, любимая, что у меня захватывало дух! С каждым прожитым днём, ты становилась всё краше и краше. Мне казалось, что время не в силах тебя изменить. Ты молодела и преображалась прямо на глазах. Ты была моей без остатка, а я был твоим...

* * *
Тогда мы с тобой не верили в плохие приметы и людскую зависть. Ведь мы наивно полагали, что все, кто нас окружает, только рады нашему счастью. Мы себе и представить не могли, что бывает по-другому. Мы даже не сразу заметили приближение этой беды, потому что совсем её не ждали...

* * *
Маленькая моя, ты ведь знаешь, что мы боролись за наше счастье! Мы не хотели, и не собирались его никому отдавать. Мы дрались за него насмерть...

* * *
К сожалению, родная, наших сил оказалось недостаточно, для того, чтобы сохранить наш идеальный мир. Мы познали всю горечь разлуки. Мы уже не вместе, как раньше. Между нами лежат многие тысячи километров чужой земли, и настоящее, увы, нам с тобой не принадлежит. Наше время осталось в прошлом. Но, я всё равно надеюсь, и верю в то, что будущее тоже принадлежит нам! Наше с тобой, лучшее будущее, милая Родина...
Patricius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 12:03   #13
Vashtaro
хабиби

Вес репутации: 886
Vashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможно

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Иногда ей казалось, что этот город без него станет пустым. Ну вот так вот, абсолютно, безнадежно пустым. И уверения самой себя в том, что автобусы будут ходить по тому же расписанию, а весна наступит первого марта, помогали слабо. Она четко понимала, что будет другим и то утро, когда она проснется, понимая, что его нет, и та весна, которую она встретит не с ним.
Иногда ей хотелось водки. Иногда – яду. Много яду. Чтобы уж наверняка. Она улыбалась таким мыслям и прикуривала очередную сигарету, наблюдая, как дым медленно плывет к потолку.
Иногда ей хотелось дождя. Крупных, тяжелых капель, яростно барабанящих по стеклу.
Иногда ей хотелось времени. Много, много времени. Чтобы просыпаться к обеду, набивать пузо и лежать на диване, куря одну за одной и заедая мысли чем – нибудь преступно калорийным. Нет, мыслей все – таки не хотелось.
Иногда ей хотелось любви. Не сладко – приторных « Ты нужна мне, я не могу без тебя», не комбинации из трех слов, томно – наигранно прошептанной на ушко, а какого – то определенного выражения глаз, что ли. Ну чтобы чувствовать это, вроде.
Иногда ей хотелось не ждать. Точнее, хотелось его рядом.
Иногда ей хотелось ненавидеть. Ненавидеть его за нелюбовь, за слабые попытки доказать, что он ценит ее, за понимание того, что она действительно ему нужна. И за непонимание того, собственно, зачем.
Хотелось многого. Но тяжелыми, бессонными ночами, куря третью сигарету подряд и пролистывая в памяти слайды их прошлого и размышляя о столь желанном будущем, она с предельной ясностью понимала, что больше всего на свете ей хотелось одного – просто быть рядом с ним и все – таки сделать его счастливым.
Старый 08.08.2009, 23:06   #14
Lana7
~Жена и Мама~

Вес репутации: 105
Lana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможноLana7 невозможное возможно

Пожми беспомощную руку...

Бледная, слабая рука.. Вы такую видели? А вы готовы пожать эту руку? Вряд ли. Да и зачем...

Дважды Мама)
Lana7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:02   #15
Грозная
Хаза Аза

Вес репутации: 1787
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно

Сегодня утром проснулась и прочла на память, строки давно написанным мною стиха, кому писала не помню, зачем писала не помню. Я даже не помню этот стих полностью, но сегодня он мне близок как никогда. Я стала искать эти слова, эти строки, они мне были нужны как воздух, но я их не нашла.
Я повторяла:
''двое влюбленных на качелях листопада... не ты и не я... Молча открою закрытую дверь в прошлое, где ты еще рядом...сколько ошибок и глупых потерь кается поздно да и не надо...
Старый 16.08.2009, 14:27   #16
Грозная
Хаза Аза

Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно

Я нашла этот стих.

Что случилось я не знаю...
Наверное не судьба
Сколько упущенных возможностей
Любить и быть любимыми.
Двое влюбленных на качелях листопада
Не ты и не я...
У берега есть морской прибой
А у меня память о тебе.
Двое влюбленных, не ты и не я...
Молча открою запретную дверь
В тайное прошлое где ты еще рядом.
Сколько ошибок и глупых потерь
Каяться поздно, да и не надо
Все состоялось сполна,
Не у нас с тобою общие дети...
И будни пройдут не с тобой.
Закат не с тобою я встречу...
Я не жалею...
Нет, не надо...
Но только сейчас твои сны меня будят, гостью не званому рада душа...
...что же ты любимый стоишь на пороге?...
Старый 16.08.2009, 15:21   #17
Грозная
Хаза Аза

Ты заплакал о моем горе; и я заплака из сочувствия к твоей жалости обо мне. Но ведь и ты заплакал о своем горе; только ты его увидел во мне.
Старый 16.08.2009, 22:09   #18
so jar isam
Гость

Цитата:
Сообщение от Меняющая мир Посмотреть сообщение
Ты заплакал о моем горе; и я заплака из сочувствия к твоей жалости обо мне. Но ведь и ты заплакал о своем горе; только ты его увидел во мне.
Точно,) тока в моем случае, я бы сказала, ты увидел мое горе.)
Старый 18.08.2009, 17:55   #19
JelSa
странник

Вес репутации: 54
JelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможно

спать-спать-спать) забыть обо всех и вся) и..в отпууууууууууууууууууск!!!!!!
JelSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:18   #20
Дашо йоI
странник

Вес репутации: 522
Дашо йоI невозможное возможноДашо йоI невозможное возможноДашо йоI невозможное возможноДашо йоI невозможное возможноДашо йоI невозможное возможноДашо йоI невозможное возможноДашо йоI невозможное возможноДашо йоI невозможное возможноДашо йоI невозможное возможноДашо йоI невозможное возможноДашо йоI невозможное возможно

Всё о том же...мои мысли...а есть ли смысл...?
Что будет дальше...? я так устала...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра