Grommus

Вернуться   Grommus > Наши интересы > Культура и искусство > Проза и поэзия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 00:50   #21
Мусульманочка
рай зовет

Вес репутации: 31
Мусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможно

Защита, дарованная Аллахом, благодаря чтению Аятуль-Курси.

«Одной молодой девушке предстояло возвращаться домой после занятий в медресе. Так как уже наступал вечер, ей надо было вернуться домой как можно скорее, чтобы ее мама не волновалась. Предстоял выбор: идти по длинной, но более менее безопасной дороге или же выбрать короткий путь напрямик, через парк. Желая не расстраивать мать своей задержкой, девушка решила избрать небезопасную дорожку через парк. Уже смеркалось. В парке было безлюдно. Пройдя полпути, она с тревогой отметила, что за ней идет незнакомый мужчина. Девушка решила ускорить ходьбу до максимума, на ходу читая Аятуль-Курси. Через несколько минут мужчина-таки поравнялся с ней, но к ее удивлению, лишь бросил на нею ухмыляющий взгляд и пошел своей дорогой. Вознеся благодарность Всевышнему за спасение, девушка вскоре добралась до дома. К ее удивлению, еще на расстоянии она увидела, что ее мама стояла неподалеку, явно с нетерпением поджидая ее. Увидев появившийся силуэт дочери, мама поспешила ей навстречу со слезами, «Доченька, доченька... Ты жива и здорова. Хвала Аллаху!»

«Что такое, мамочка?» недоуменно спросила девушка. «Ты почему не дома? Что-то произошло?»

«Да, нашу соседскую девочку была изнасилована бандитом, когда она сегодня вечером возвращалась этой же дорогой, как и ты, через парк,» - сквозь слезы ответила мама девушки.

Через несколько дней им позвонили из полиции, сказав, что поймали несколько предполагаемых насильников, и что их соседку пригласили ее для опознания. Девушка решила пойти с ней в полицию, так как бедняжке было все еще очень худо и она нуждалась в моральной поддержке.

А полицейские, узнав, что она по дороге встретила мужчину, тоже попросили ее опознать пойманных. Она сразу узнала ту ухмыляющуся улыбку, которую видела в тот страшный вечер и доложила об этом полицейским. При этом, к ее ужасу и в то же время удивлению оказалось, что это был именно тот мужчина, которого опознала ее соседка, насильник встретил ее буквально через несколько минут после того, как разминулся дорогой с этой девушкой. Тогда полицейские решили узнать у пойманного, «Почему вы ушли другой дорогой? И как так случилось, что первой встречной вы не причинили ни малейшего вреда, просто уйдя от нее, но изнасиловали другую?»

«Я что, совсем придурок,» - ответил насильник, - «как я мог изнасиловать эту первую девушку, когда рядом с ней по обеим сторонам появились рослые мужчины.»

«Но я была совсем одна...» удивилась девушка, узнав об ответе. Я просто читала Аятуль-Курси для защиты, как меня всегда учила мама...»

любишь свободу?свободен...
Мусульманочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 22:31   #22
Драко Малфой
ушол в джунгли

Вес репутации: 62
Драко Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможноДрако Малфой невозможное возможно

На обочине дороги то и дело виднеются лампадки. Маленькие скворечники с еле заметным языком пламени внутри. Это-память о тех кого настигла смерть здесь на дороге. Вечером такая дорога в некоторых местах выглядит сказочно. Лампадки горят будто чьи то глаза…сотни печальных глаз смотрят на пролетающие машины…смотрят трогательно и безмолвно…а я смотрю на них и думаю о том что повороты жизненной дороги гораздо неожиданнее и гораздо страшнее…и скорости на такой дороге гораздо выше…во всяком случае для большинства людей…

Вот об этом почему то думаю когда еду с отцом в машине…по стеклу сползают снежинки..такие красивые и если к ним приглядеться то получается что они удивительно правильные..у них геометрически идеальные формы..они мерцают переливаются они растворяются в сумерках…

Меня всегда мучает ощущение того что я могу чего то не успеть и все спешу сделать здесь и сейчас. И это всегда казалось мне очень верным. Не зря же есть такая пословица..не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня…но…есть же люди которые живут одним завтра…маньяна…так же вроде да означает слово завтра на языке инков. Потом…когда нибудь…и почему у меня такое ощущение что такие люди намного счастливее меня..нет… я неправильно выразилась…они спокойнее..их уверенность в завтрашнем дне удивительна непоколебима и это разве не есть счастье….почему мы всегда так спешим жить…

Так все таки счастье это что????

Счастье разве не есть естественное состояние человека…для него это норма. Доказательством может служить вся мировая поэзия. Ведь человек пишет о том что его удивило, поразило. Человек пишет о том, что необычно…

Так вот…большинство стихов написано о горе несчастье…тоске. стихов о счастье очень мало…их почти нет. Значит, счастье не было чем-то удивительным, чем-то из ряда вон выходящим

Охх…я запуталась…

Наверно стоит закругляться…просто все время думаю..счастье че такое))))а я все успею..и хочу чтобы в моей жизни маньяна длилась очень очень долго. Хотя нет…не могу сказать что вопросы завтра меня мучают ….мучает почему именно вопрос счастья…вот еще говорят что счастье это жить в гармонии с собой….бла бла бла…но как же найти эту самую гармонию??я в даже самые такие минуты когда на меня должно снизойти спокойствие умиротворенность и ощущение полной гармонии с внешним миром остаюсь неспокойна и какой то червячок точит меня изнутри и говорит..не рассл абляться!!!))))и всегда со с трахом жду какого то подвоха и с тревогой думаю о том что не все так безоблачно

Уффф….опять я че то перемудрила…последняя остановка…мы подъезжаем к дому…дома тепло уютно и пахнет апельсинами…
Драко Малфой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 17:33   #23
Танзила
странник

Вес репутации: 39
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
Меня зовут боль.
Однажды, я спряталась в безлюдном месте, чтобы не причинять людям страданий и заснула.
Проснулась под крики и стоны и увидела, что меня через электропровод передают узнику тюрьмы, который весь напрягся в судорогах...
После этого избивая его, эти нелюди в форме вживали меня в каждую клетку его тела. Они били его ногами по лицу, по животу, везде, везде. Бедному узнику
иногда удавалось осилив меня произнести: "Нет! Не подпишу!Ничего этого не делал я!" После этого они били его ещё сильней и меня становилось больше
и больше...Он падал без сознания и переставал меня чувствовать и я-боль отдыхала какие-то мгновения. Но они снова приводили его в чувства...
Когда его оттащили в камеру он не плакал... а я-боль тихо ныла в нём...
На следующий день всё повторялось...Узник устал и я устала. Ему хотелось умереть лишь бы от меня избавиться. Я же боль! Я хотела его покинуть, но мне не давали, меня возвращали к нему каждый раз, когда я хотела его покинуть!
Но нелюди не подозревали как я сильна в потустороннем мире! И как я беспощадна там - в аду, как я неустанна и сильна там, где я буду поджидать этих двуногих чудовищ!
Они увидят, как я сорву с них маски вместе с кожей лица огнём жарче земного в шестьдесят раз, я покажу им всю свою силу, данную мне Всевышним...там - в аду, напоминая им этого узника и других таких-же замученных ими! Когда они будут гореть в гиене огненной -я напомню им как я умирала вместе с замученными ими в жизни земной, чтобы воскреснуть в другом мире для возмездия им!
Прошло время...Узника нашли родственники и выкупили его - ни в чём неповинного парня, заплатив большие деньги, собранные со всех родственников. Но когда узник вышел из тюрьмы, почти год пролежал в больницах и мне настало время покинуть его - он меня не отпустил...До сих пор я-боль живу в его душе и в душе его матери, отца, брата, сестры. Я живу в их доме в их народе. Даже тогда, когда они смеются - я в них. Я не знаю через сколько лет они меня отпустят, но знаю что их память меня не отпустит никогда!
А сегодня мой узник вместе со мной - своей болью уходит в горы...Он ещё обо мне напомнит...
Гениально написано. Ты настоящая. Где ты Энигма? Хочу с тобой общаться.
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра