Grommus

Вернуться   Grommus > Наши интересы > Спорт > Зимние виды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 02:53   #11
Volk75
NSH

Вес репутации: 1492
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно

)))))))))))))
Volk75 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 02:55   #12
Erzu
Українець

Вес репутации: 3071
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно

Победаааааааааа!!!! Канадцы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01.03.2010, 03:01   #13
Воля
Гость

Ну вот и беларусы шведам проиграли. Не повторили подвига в Солт-Лейк Сити в 2002 году )))
Хоть ледовый дворец в каждом мало-мальски приличном городе.
Старый 01.03.2010, 04:02   #14
Миро
молотый регинтроп

Вес репутации: 197
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно

Ну черт побери, америкосы должны были выйграть. Как Миллер мог так обложаться, не врублюсь. Жаль...
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:59   #15
Juventus
Не определен

Вес репутации: 19
Juventus невозможное возможноJuventus невозможное возможноJuventus невозможное возможноJuventus невозможное возможноJuventus невозможное возможноJuventus невозможное возможноJuventus невозможное возможноJuventus невозможное возможноJuventus невозможное возможноJuventus невозможное возможноJuventus невозможное возможно

Фантастический финал по накалу! Играли действительно две сильнейшие команды турнира,мой респект американцам за характер,они больше заслуживали золота.А Канаде мои поздравления,молодцы!
Juventus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 03:19   #16
Вредный
пилигрим

Вес репутации: 380
Вредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможно

Да, интересным и напряженным получился финал и, главное, победили достойные! Канадцы изначально настроены были против россии, а до остальных по-столько по-сколько. И в матче с Россией они показали отличный хоккей! Такую игру я видел только в далеком 1987 г на "Рандеву-87", когда блестали Гретцки, Айзерман, Коффи, Лемье, Робитайл, Андерсон..
Старый 03.03.2010, 12:52   #17
Erzu
Українець

Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
Smile

У Кросби украли перчатки и клюшку

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
У Кросби попросили передать перчатки и клюшку в Зал славы

Цитата:
У лидера олимпийской сборной Канады по хоккею Сидни Кросби, ставшего автором победной шайбы в ворота сборной США в овертайме финала Игр в Ванкувере, пропали перчатки и клюшка.
Исчезновение экипировки обнаружили на следующий день после игры, когда представители Зала хоккейной славы обратились с просьбой предоставить предметы амуниции форварда для коллекции.

"Мы планируем провести небольшое расследование, чтобы выяснить, что случилось. Возможно, эти предметы просто затерялись среди экипировки остальных спортсменов. Хотя нельзя исключать и того факта, что они были украдены. Но сейчас надо постараться избежать любых спекуляций на эту тему, пока у нас не появится больше информации", - отметил исполнительный вице-президент Федерации хоккея Канады Джонни Мисли.

Напомним, что в финале Олимпийского хоккейного турнира сборная Канады обыграла команду США со счетом 3:2. Кросби в овертайме забросил победную для канадцев шайбу.
http://korrespondent.net/sport/1052979
Старый 04.03.2010, 13:42   #18
Erzu
Українець

NHL: Вашингтон добывает очередную победу

Цитата:
В ночь на четверг, 4 марта, состоялись очередные матчи регулярного Чемпионата NHL.

Регулярный Чемпионат

Баффало - Вашингтон - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

0:1 - 36 Чимера (Фер, Шульц), 1:1 - 37 Хехт (Рой, Людман), 1:2 - 51 Майк Грин (Флейшманн, Шульц), 1:3 - 60 Гордон.

Детройт - Ванкувер - 3:6 (1:2, 1:3, 1:1)

0:1 - 4 Кеслер (Рэймонд, Роме), 1:1 - 15 Джейсон Уильямс (Зеттерберг, Бертуцци), 1:2 - 17 Берроуз (Д.Седин, Эдлер), 2:2 - 22 Зеттерберг (Лилья), 2:3 - 28 Уэллвуд (Роме), 2:4 - 32 Сало (Демитра, Х.Седин), 2:5 - 38 Самуэльссон (Д.Седин, Х.Седин), 2:6 - 47 Кеслер (Д.Седин, Эрхофф), 3:6 - 56 Франзен (Дацюк, Рафалски).

Калгари - Миннесота - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

0:1 - 19 Бродзяк (Нолан, Жидлицки), 0:2 - 31 Брюнетт (Миеттинен, М.Койву), 0:3 - 35 М.Койву (Брюнетт, Баркер), 0:4 - 53 Гавлат (Латендресс, Найди).

Флорида - Филадельфия - 7:4 (2:0, 4:3, 1:1)

1:0 - 8 Райнпрехт (Стиллман), 2:0 - 19 Фролик (Гаррисон, Бэллард), 2:1 - 29 Бриэр (Хартнелл, Картер), 3:1 - 33 Бут (Бэллард, Маккэйб), 3:2 - 33 Картер (М.Ричардс, Пронгер), 4:2 - 33 Гаррисон (Мэттиас, Аллен), 5:2 - 36 Уайсс (Маккэйб, Бут), 6:2 - 38 Фролик (Маккэйб, Бут), 6:3 - 40 Лейно (Беттс, Пронгер), 6:4 - 51 Парент (Беттс, Лаперьер), 7:4 - 60 Маккэйб (Бут, Кэмпбелл).

Чикаго - Эдмонтон - 5:2 (0:0, 2:2, 3:0)

1:0 - 24 Мариан Госса (Болланд, Кит), 1:1 - 36 Нильссон (Сэм Ганье, Пеннер), 1:2 - 37 Хоркофф (Бруле), 2:2 - 39 Болланд (Мариан Госса), 3:2 - 41 Хьялмарссон (Кэмпбелл, П.Кэйн), 4:2 - 50 Байфульен (П.Кэйн, Тэйвс), 5:2 - 57 Тэйвс (Шарп, Кит).

Анахайм - Колорадо - 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

1:0 - 17 Блэйк (Райан, Эминджер), 2:0 - 25 Селянне (Блэйк, С.Койву), 2:1 - 30 Крис Стюарт (Штястны, Дюшен), 2:2 - 36 Мюллер (Лайлс), 2:3 - 49 Дюшен (Крис Стюарт, Штястны), 2:4 - 50 Галиарди (Штястны, Крис Стюарт), 3:4 - 57 С.Нидермайер (Селянне, Перри).
Старый 16.03.2010, 20:57   #19
Erzu
Українець

Болельщику Автомобилиста, избившего клюшкой вратаря, грозит пять лет тюрьмы

Цитата:
Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня, 16 марта, примет решение о наказании болельщика Автомобилиста Сергея Шафикова, ударившего клюшкой вратаря ХК Салават Юлаев Виталия Колесника в ходе воскресного матча 1/8 финала Кубка Гагарина.
Руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что в настоящее время Шафиков находится в изоляторе временного содержания УВД Екатеринбурга. Статья, по которой отделом дознания возбуждено дело (Хулиганство), предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в понедельник, 15 марта, в 1/8 финала Кубка Гагарина Салават Юлаеву завершил серию матчей против Автомобилиста разгромом со счетом 1:8.
http://korrespondent.net/sport/hokey/1057381
Старый 27.03.2010, 00:17   #20
Грозный
Рейхсканцлер

Вес репутации: 614
Грозный невозможное возможноГрозный невозможное возможноГрозный невозможное возможноГрозный невозможное возможноГрозный невозможное возможноГрозный невозможное возможноГрозный невозможное возможноГрозный невозможное возможноГрозный невозможное возможноГрозный невозможное возможноГрозный невозможное возможно

Первый вай нехан Хоккеист ву шун х1ар, дала аьтто бойла цуьн!

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Цитата:
Аслан Раисов – первый хоккеист из Чечни

…О нем знает чуть ли не каждый житель Чеченской Республики. Его уже второй год зовет в гости президент Чечни Рамзан Кадыров. А ведь парню всего-то 17 лет! Знакомьтесь, нападающий сборной России Аслан Раисов! Первый чеченец, ставший хоккеистом. Вчера Аслан дал первое в жизни интервью корреспонденту «Советского спорта».

– Аслан – действительно уникальный человек и хоккеист, – рассказал мне старший тренер нашей юниорской сборной Сергей Гимаев. – Хитрее игрока я в жизни не видел! Он может отдать пас так, как никто в мире, – почти не глядя на партнера и без обработки шайбы. У Аслана кисти рук просто потрясающие! А как он открывается? Это же сказка! Ты только подумаешь ему передачу отдать, а он уже в нужном месте шайбу готов принять. Именно после паса Аслана Чернов забил четвертый гол канадцам. Обязательно сделай с ним интервью! Уверен, он должен стать звездой…

Будущая звезда появилась в ресторане отеля «Новинка», где квартирует сборная России, ровно через полчаса после разговора с Гимаевым. Разыскать Раисова помог его товарищ по «Ак Барсу» Азат Калимуллин, вызвав друга по телефону из недр города.

– Через 15 минут буду, – сказал в трубку Аслан и не опоздал ни на секунду…

– Мне утром друзья звонили, рассказывали, что в Грозном местная газета вышла с большой заметкой обо мне, – сам начал беседу Раисов. – Приятно…

ЗАЧЕМ ХОККЕИСТУ КЛЮШКА?

– Как же уроженец Чечни стал хоккеистом? Ведь на юге России ни одной ледовой площадки нет!

– Это длинная история. Родился я в Грозном. Родители – обычные люди. Когда мне было 6 лет, началась война. Я смутно помню то время. Лишь грохот бомбежек где-то в глубине памяти. Родители никогда в подробностях не рассказывали мне, как мы покинули Грозный. Но мама как-то призналась, что мы бежали из города на первой попутной машине в Москву. Жить в той Чечне было невозможно.

В Москве мы стали снимать квартиру – помогали родственники и знакомые. И как-то я увидел, как мальчишки во дворе катаются на роликах. Тут же попросил папу купить коньки. А зимой отец подарил мне уже настоящие коньки – с лезвиями. Я сам научился кататься. Причем очень хорошо. Через год впервые оказался в Парке Горького – пришел покататься. И вдруг увидел, как мальчишки палками машут на льду. Оказалось – клюшками… Я и не думал тогда, что в хоккей клюшками играют. О шайбе тоже представления не имел. Ребята увидели, что я хорошо катаюсь. Позвали к себе. Вручили клюшку, а я и не знаю, что с ней делать. Махал ей, как дубиной. Но в команду они меня все-таки взяли и за зиму научили обращаться с клюшкой.

До 10 лет я играл во дворе. Потом решил пойти попроситься в профессиональную команду. В «Крылья Советов» меня не взяли. Сказали, чтобы искал команду послабее. И я нашел «Пингвинов». Три года провел там, много забивал. А в 14 лет переехал в Казань к дяде. Сначала в школе «Ак Барса» играл я средненько, но на второй год сильно прибавил. А в этом сезоне уехал в аренду в «Нефтяник» из Лениногорска, который выступает в высшей лиге. Там и научился мужскому хоккею. Накануне Нового года пригласили на сбор юниорской команды России. Тренерам я понравился, и они меня взяли на чемпионат мира.

– Говорят, что тренер «Ак Барса»-2 Всеволод Елфимов души в вас не чает…

– Есть такое. По-отечески относится, хоть и сурово…
– А как родители отнеслись к вашему увлечению хоккеем?

– Одобряли. Мама мне теперь всегда звонит и спрашивает: «Сынок, как ты сегодня сыграл?». Я говорю, мол, хорошо, одну забил. А она сразу недовольно: «Всего одну! Значит, ты плохо сыграл». Мама у меня строгая. Для нее «хорошо» – это хет-трик как минимум. Привыкла, что я в «Пингвинах» много забивал…

БАБУШКА И СИНЯЯ ЛИНИЯ

– Хоть кто-нибудь из родственников разбирается в хоккее?

– Нет. Моя бабушка, например, когда ей рассказываю про хоккей, до сих пор отказывается понимать, что такое синяя линия на льду.

– Кто-нибудь приехал в Казань за вас лично поболеть?

– Мама – главный мой критик и советчик, – улыбается Аслан. – И знакомые еще ребята из Чечни приходят – они в Казани учатся.

– На родине часто бываете?

– Несколько раз в год на пару недель обязательно выбираюсь. Правда, там и понятия не имеют, что такое хоккей и где в него играют. У нас же льда нет – тепло все время. Все поголовно борьбой занимаются. Я тоже в детстве боролся. Но недолго.

– С президентом Чечни Рамзаном Кадыровым случайно не знакомы?

– Лично – нет. Но он про меня все знает. У мамы подруга работает в правительстве Чечни. И она рассказала президенту мою историю. После этого он меня уже два года в гости зовет. Говорит: «Приезжай, клюшки бери, фотографироваться будем». И все никак не получается к президенту выбраться – не успеваю. Теперь, если чемпионат мира выиграем, обязательно приеду к нему с золотой медалью.

– Ощущаете себя уникальным хоккеистом?

– Есть немного. Все-таки я первопроходец. Хотя, слышал, в ярославском «Локомотиве» есть 10- или 11-летний парень из Чечни… Знаете, недавно смотрел старую видеокассету. На ней я совсем маленький, щупленький тащу огромный баул с формой, который больше меня в три раза. Я ведь, в отличие от своих сверстников, дохленький был. Может, вопреки всему и стал хоккеистом…
Грозный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кхл, нхл, хоккей

Опции темы
Опции просмотра