Grommus

Вернуться   Grommus > Наши интересы > Мультимедиа > Телепередачи

Телепередачи Кладовая наших любимых телепередачь.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 13:19   #1
Grom
Гость

По умолчанию Об опасностях телевидения

Эта тема выкристаллизовалась у меня в голове после достаточно плотного общения с фанатами некоего реалити-шоу, название которого известно всем. Я думаю, все знают о положительных моментах телевидения, но ведь до сих пор не было серьезных исследований на тему воздействия TV на психику людей. Телевидение, на мой взгляд, таит следующие опасности: во-первых, оно создает положительную обратную связь между массовой психологией и эфирным виртуальным пространством. В условиях коммерциализации этот тандем имеет склонность вытягивать и актуализировать самые негативные моменты человеческой психики (ведь для получения реальных достижений нужно трудиться, а дурное дело нехитрое). Во-вторых, известная проблема симулякров и симуляции - образы TV заменяют реальность, а это чрезвычайно вредно, и может довести даже до суицида. Третья проблема касается непосредственно реалити, как постмодернового телевидения. Есть такой термин в психологии управления: "хоторнский эффект" - это когда экспериментальная ситуация определяется самим фактом наблюдения, которое необратимо меняет экспериментальную ситуацию. Любое реалити - именно такая ситуация, искаженная наблюдением масс. Создаваемые им штампы-симулякры, в свою очередь, становятся фактором, влияющим на массовое сознание, влияющее на ситуацию в реалити, и так до бесконечности. В результате вместо здоровой психики мы получаем искаженную благодаря действию искусственных хоторнских штампов постмодернового TV. Я уверен, что это далеко не единственные факты деструктивного влияния TV. Вопрос: не должно-ли быть на TV антиэнтропийных(энтропия-функция состояния) барьеров?
Старый 12.08.2008, 15:07   #2
Жовзан
яблоко раздора

Вес репутации: 36
Жовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможно

Мозг нынешней молодежи засорен до нельзя. Безусловно, есть интересные позновательные передачи, но посмотрим на основную часть эфира - сериалы, модное нынче кино про ментов и убийства, доводящие до отупения японские аниме, которое крутят постоянно и конечно же, любимые всеми реалити-шоу. Скажите, каким семейным ценностям может научить сериал "Счастливы вместе" или эти "Пришельцы в Королево"? Это же ужас какая деградация!!! И все это в дневное время. Народ зомбируют по полной программе. Когда у меня будут свои дети, обязательно вырублю кабель! Буду воспитывать на добрых старых фильмах и советских мультиках.
Старый 12.08.2008, 15:27   #3
Добрая
Зæрдæ дыгурон

Вес репутации: 32
Добрая невозможное возможноДобрая невозможное возможноДобрая невозможное возможноДобрая невозможное возможноДобрая невозможное возможноДобрая невозможное возможноДобрая невозможное возможноДобрая невозможное возможноДобрая невозможное возможноДобрая невозможное возможноДобрая невозможное возможно

Есть такой канал Фокс Кидс.Так мой один знакомый ребеночек просто не может без него,как допинг
Старый 15.08.2008, 09:09   #4
Юлькин
цветок солнца

Вес репутации: 25
Юлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможно

Самое страшное, что телевидение воздействует на формирующее поколение, а посмотрев Спонж Боба или Билли трудно говорить о прогрессе. Если честно сама смотрю только новостные каналы и музыкальные (когда убираюсь). Мой братишка смотрит телек и играет в комп. игры все дни напролет- в свои 9 лет он похож на нехуденького американского мальчика... Ему не надо природы или игр на улице -уже поздно или?
Старый 15.08.2008, 11:46   #5
Жовзан
яблоко раздора

Жовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможноЖовзан невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Юлькин Посмотреть сообщение
Самое страшное, что телевидение воздействует на формирующее поколение, а посмотрев Спонж Боба или Билли трудно говорить о прогрессе. Если честно сама смотрю только новостные каналы и музыкальные (когда убираюсь). Мой братишка смотрит телек и играет в комп. игры все дни напролет- в свои 9 лет он похож на нехуденького американского мальчика... Ему не надо природы или игр на улице -уже поздно или?
Да, действительно обидно за детей, как много они теряют... Может тебе попробовать его отдать в спорт, мой брат занимается борьбой и дзюдо, так у него просто не остается времени смотреть телевизор или играть в компьютерные игры. И в свои 18 он выглядит, как апполон.:;):
Старый 15.08.2008, 12:11   #6
Юлькин
цветок солнца

Вес репутации: 25
Юлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможноЮлькин невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Жовзан Посмотреть сообщение
Да, действительно обидно за детей, как много они теряют... Может тебе попробовать его отдать в спорт, мой брат занимается борьбой и дзюдо, так у него просто не остается времени смотреть телевизор или играть в компьютерные игры. И в свои 18 он выглядит, как апполон.:;):
На "апполон" занимлся всем чем только можно -но что то телек его больше прикалывает... Между прочим полнеть он также стал ходя паралельно на плавание...
Старый 15.08.2008, 17:15   #7
Жовзан
яблоко раздора

Цитата:
Сообщение от Юлькин Посмотреть сообщение
На "апполон" занимался всем, чем только можно -но что-то телек его больше прикалывает... Между прочим полнеть он также стал ходя паралельно на плавание...
Скорей от резкой смены деятельности - это стресс для организма. К тому же спорт бросать нельзя, если уж занялся, от этого тоже вес страдает.
Старый 23.01.2009, 16:50   #8
Мурад
мираж

Вес репутации: 0
Мурад кое-как

Телевизор нужно сжечь.
Мурад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:58   #9
Мусульманочка
рай зовет

Вес репутации: 31
Мусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможноМусульманочка невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
Телевизор нужно сжечь.
и компьютер))))

любишь свободу?свободен...
Мусульманочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:14   #10
Мурад
мираж

Вес репутации: 0
Мурад кое-как

Цитата: