Старый 08.01.2018, 16:04 #1
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию Мотивация

Народ, предлагаю в теме собирать материал, связанный с мотивацией личности против лени, слабости, депрессивных состояний.

Это могут быть видео, книжки, авторы.

Только просьба такая: прежде чем чет закинуть в тему (видео, например), рассказать что и очем, чтоб челу было интересно нажать на ссылку.

Начну с того, что лень - это такое состояние, с которым человек просто вынужден бороться, чтобы достичь довольства Аллаха.

Лень была присуща всем.
Другое дело, кто и как справляется с ней.

Сейчас стало модным уповать на лень, жить обломовами, лелеять эту лень, тащиться от нее.

Но это все равно, как если бы мы тащились бы от своего злословия, высокомерия, блудливости, чревоугодия.
Никакой разницы!

Пророк савс постоянно читал дуа, в котором просил Всевышнего защитить его от лени:
О, Аллах! Я ищу Твоей защиты от чувства тревоги и печали; от проявлений слабости и лени; от трусости и малодушия; от скупости и бремени долгов; а также от притеснения со стороны окружающих.

(Аллахумма иннии 1аузу бикя миналь хьамми уаль хазан, уа 1узу бикя миналь 1аджзи уаль кясаль, уа 1аузу бика миналь джубни уаль бухль, уа 1узу бикя мин г1олябатин дайни уа кохрир риджааль.)
Я его часто читаю после намаза и вам рекомендую.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:09 #2
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Интересная лекция о языке тела, который, в свою очередь влияет на то, что мы о себе думаем, и как наше тело может менять наше сознание/мироощущение.



Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:13 #3
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Рекомендую Тонни Роббинса, бизнес-тренер, миллиардер

Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:21 #4
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Робин Шарма тоже есть в сети, как и Роббинс.
У него тоже есть много разных видео, аудиокниг и тп

Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:24 #5
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию



Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:38 #6
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Идеальные условия только в раю, но туда еще добраться надо.
В этой жизни нет и не будет идеальных условий, чтоб начать становиться деятельным, активным, полезным, энергичным.
Штука в том, что нужно именно в хаосе, неразберихе, всеобщей подавленности, выстоять, выбираться.
Для этого мы тут, собссна
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 18:59 #7
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Чувство легкого голода тоже не много помогает не только от лени , но и от всех пороков..
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 20:40 #8
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Только слушая Коран уходит моя лень.
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 10:22 #9
Gillan Gillan вне форума
Ambivert
Аватар для Gillan
 
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: GRO
Сообщений: 2,565
Вес репутации: 4489
Gillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможно
По умолчанию

Человека нужно поставить в такую ситуацию чтобы он начал что то менять в себе
Имея кров ,еду ,достаток вряд-ли он добровольно захочет отказаться от этого
Нужно быть фаталистом по жизни ну или авантюристом на худой конец .
Биба писал что лёгкое чувство голода хороший стимулятор тут я согласен
Но как голодать когда твой холодильник забит
У меня дома тренажёр стоит уже лет 5 ну вот когда я захожу в комнату я на него вешают свои вещи и все и никаких двигов)
И почему то люди типа Роббинса
Всегда благодарят своих жен за изменения в их жизни
Был такой тип Уолш Нил Дональд тоже прозрел благодаря своей жене
У них у всех жены почему то стимуляторы)

Человек меняется благодаря каким жизненным коллизиям
Где то толчок из вне нужен ну или на худой конец наставник рядом который будет напрягать тебя
А так самому прозреть чтобы надо быть гением.
__________________
«Как вы говорите, так вы и живете»
Gillan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:38 #10
Миро Миро вне форума
zef
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Wild Frontier
Сообщений: 635
Вес репутации: 349
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
Человека нужно поставить в такую ситуацию чтобы он начал что то менять в себе
Имея кров ,еду ,достаток вряд-ли он добровольно захочет отказаться от этого
Нужно быть фаталистом по жизни ну или авантюристом на худой конец .
Биба писал что лёгкое чувство голода хороший стимулятор тут я согласен
Но как голодать когда твой холодильник забит
У меня дома тренажёр стоит уже лет 5 ну вот когда я захожу в комнату я на него вешают свои вещи и все и никаких двигов)
И почему то люди типа Роббинса
Всегда благодарят своих жен за изменения в их жизни
Был такой тип Уолш Нил Дональд тоже прозрел благодаря своей жене
У них у всех жены почему то стимуляторы)

Человек меняется благодаря каким жизненным коллизиям
Где то толчок из вне нужен ну или на худой конец наставник рядом который будет напрягать тебя
А так самому прозреть чтобы надо быть гением.
Когда ты в зоне комфорта, то делать что-то сверх того, что ты уже делаешь - очень трудно.
Я в такой же ситуации. Разумом понимаю, что с каждым днем деградирую, потому что чтение любой книжки с претензией на обучение у меня вызывает дичайшее желание поспать. Мозг как бы шепчет: ну зачем тебе терять энергию попусту, у тебя же все ок, полежи, попялься в экран.
Второй год не могу заставить себя выучить один язык программирования, который когда-то мечтал выучить. И видео уроки все есть, и книжки, и чат профильный. Не выдержал, купил другой курс за 50 кусков, в надежде, что деньги (их потеря) станут мотивацией. Вот, жду начала уроков.
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017