Старый 12.01.2018, 03:24 #41
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танзила Посмотреть сообщение
А я вижу какого-то высокого мужчину в черном
Самое странное , я этот запах парфюма перед чьей-то смертью слышу только в Чечне. Еще я по взгляду знаю . Пустые глаза бывают. Не то, чтобы отрешенный взгляд , а как будто бы не тут человек. Как будто из далека смотрит. Обычно такой взгляд бывает у тех, кому пара недель осталась
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 04:00 #42
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 912
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Как будто из далека смотрит. Обычно такой взгляд бывает у тех, кому пара недель осталась



Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 14:12 #43
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Но знающие очень не любят, когда безоговорочно не принимаешь на веру всё что они говорят.
Ну тогда обратись к Корану и хадисам сам, а там найдешь:

«Не убивайте самих себя! (совершая то, что приводит вас к этому). Воистину, Аллах Милостив к вам (запрещая вам это)» (сура «ан-Ниса», аят 29),

«…Не убивайте душу (человека), которую Аллах запретил убивать, за исключением тех случаев, когда у вас (на это) есть право (например, вынесением официального судебного решения на смертную казнь, на поле битвы и т. д.). Все это завещал вам Аллах, – быть может, вы уразумеете» (сура «аль-Ан'ам», аят 151),

«Тот, кто убьет себя железным оружием, будет всегда носить его в себе в аду. Тот, кто примет яд, чтобы умереть, будет всегда пить этот яд в аду. Тот, кто спрыгнет с горы, чтобы завершить свою жизнь, будет вечно падать в глубины ада» (хадис),

«Среди людей, живших до вас, был один человек, у которого была рана. Он испытывал мучительные боли, однажды, он взял нож, сделал (глубокий) порез на руке и (вскоре) скончался от потери крови. Всевышний Аллах сказал: «Мой раб сам опередил Меня. Я запретил ему рай»,

«Воистину, терпеливым (в богослужении и в том, что постигнет их) воздается их награда полностью безо всякого счета» (сура «аз-Зумар», аят 10).
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 15:28 #44
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 912
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Мы знаем: пока мы наслаждаемся жизнью, познаем ее прелести, надеваем красивую одежду, едим вкусную пищу, спим на мягкой постели, смерть настигнет нас, застанет врасплох, нас окутают в саван, положат в тесную, глубокую яму. И когда душа вернется в тело, если мы не ответим верно на вопросы Мункар-Накира, могила нас сожмет и начнутся могильные муки. Чтобы так не случилось, нам велено почаще думать о смерти, говорить о ней, представлять ее.После сотворения Адама (мир ему) ангелы заметили, что его зуррият (потомство) увеличивается, и сказали Всевышнему, что скоро детям Адама (мир ему) на земле не будет хватать места. Всевышний сказал: "Я ниспошлю им смерть, что уменьшит их число". Тогда ангелы сказали: "Если они будут знать о том, что смертны, они не будут радоваться жизни". Всевышний ответил: "Я увеличу их надежду, и этим они забудут о смерти". Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Если бы животные знали о смерти то, что знают дети Адама (мир ему), дети Адама (мир ему) никогда не ели бы жирное мясо". Знать о том, что ожидает нас после смерти, и не думать о ней — это и есть надежда, в результате которой ослабевает иман. Если иман несовершенный, человек не боится смерти, даже вспоминая о ней. Кто помнит о смерти и сильно боится ее, тот не может думать больше ни о чем. Душа всегда занята тем, чего боятся или любят. К примеру, если заключенному, которому в следующий день отрубят голову, предложить вкусную пищу и удобную постель, он не обратит на это внимание, на сердце ему не будет спокойно, он не сможет сомкнуть глаз. Поэтому лучшим способом напоминания о смерти человеку, который не боится и не думает о ней, является запоминание того, что способствует не забывать о смерти.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 05:32 #45
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Порошком Барф пахнет , я заметила. Сильный запах, а никто кроме меня не слышит. Сразу становится понятно, кто заявился в дом.
Ну вот. Месяца три преследовал этот запах. Очередная смерть. Как дал , так и забрал Аллах. А я думала попугайчиками отделалась...
Наверное, этим не закончится.
Пропал этот запах на неделю и снова появился. И очень сильный. Наверное, я сковырнусь на этот раз. Сильнейший запах. Подташнивает даже от него. Хорошо, что приятный хотя бы
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 19:36 #46
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Ну вот. Месяца три преследовал этот запах. Очередная смерть. Как дал , так и забрал Аллах. А я думала попугайчиками отделалась...
Наверное, этим не закончится.
Пропал этот запах на неделю и снова появился. И очень сильный. Наверное, я сковырнусь на этот раз. Сильнейший запах. Подташнивает даже от него. Хорошо, что приятный хотя бы
Ужас..моя мама с юности наказана тем, что видит во сне смерть родственников..она видела смерть своей мамы, двоюродного брата (видела его во сне таким, каким его нашли потом), своего отца, ... Как я рада что у меня этого 'предупреждения' нет
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 17:31 #47
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 912
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Всевышний Аллаx сказал: «А когда приходит срок их, не отдалить его и не приблизить». (7:34). Этот аят— успокоение для боязливых людей, которые по причине своих страхов умирают много раз, прежде чем умереть по-настоящему. Им следовало бы знать, что у каждого свой срок и смерть не приходит ни раньше, ни позже назначенного срока, а когда смерть приходит к человеку в назначенный срок, никто не способен отвратить её. Эта неоспоримая истина должна успокоить таких людей. «Смерть, от которой вы убегаете, настигнет вас, после чего вы вернётесь к Ведающему сокровенное и явное, и Он сообщит вам о том, что вы совершали» (62:8). «Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведённых башнях». (4:78). Знай, что привязываться к материальному вместо того, чтобы полагаться на Аллаха и устремляться к Нему всей душой,— один из способов сделать себя несчастным: «Не было у него людей, которые бы помогли ему вместо Аллаха, и он не мог помочь самому себе» (18:43). Кто был привязан к имуществу, детям, высокому посту и другим мирским благам, вместо того чтобы предаться на волю Аллаха и уповать на Него, того Аллах оставил вместе с тем, к чему он был привязан, и это стало причиной его несчастий и страданий: «Они будут отвращать их от пути Аллаха, а те будут считать, что следуют прямым путём». (43:37). И таких людей, увы, не счесть. Кто полагался на Всевышнего, трудился ради Него и искал приближения к Нему, того Он возвышал и без благородного происхождения, высоких постов и богатства. Фараон и Карун обладали богатством и властью, а Биляль и Сальман аль-Фариси были бедными и не отличались благородством происхождения. Но как же велика разница между одними и другими! «Аллах сделал слово неверующих нижайшим, тогда как Слово Аллаха превыше всего. Аллах— Могущественный, Мудрый». (9:40).
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 15:38 #48
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 912
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
   
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 03:36 #49
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 912
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию

__________________
   
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 19:45 #50
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Я не боюсь смерти, когда я счас сильно заболела, я даже готова была к такому окончанию своего путю))
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017