Grommus

Вернуться   Grommus > Женская территория > Домашние хлопоты > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 05:16   #21
Astron
Гость

В субботу делаю шашлык. Надо подумать о выборе рецепта. Очень много заманчивых предложений. Знаю точно только то , что откажусь от рецепта с майонезом. Мне кажется в этот рецепт внесла свою лепту женщина , а это уже не шашлык)))

Прошу девушек бить меня по очереди) Только чур , по правой руке не бейте , она у меня болит..
Старый 30.07.2009, 05:23   #22
F-1
Социофо́б

Вес репутации: 464
F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от JelSa Посмотреть сообщение
))))))))) заставьте его нас накормить одним из шашлыков !!!!

из рыбы шашлык..ммм...
только осетр - он не пресноводный..
хотя из рыбы проще стейки на гриле жарить - особенно из форели - мясо очень нежное, боюсь кусочки разваливаться будут.

а так все элементарно - соль, перец и на решетку - с 2ух сторон обжарить, потом полить соком лимона и можно укропчиком посыпать...
мняммм)
Этот человек раздраконил мой бедный желудок до язв )))
F-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:04   #23
JelSa
странник

Вес репутации: 54
JelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможноJelSa невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Columbo Посмотреть сообщение
Бабийн йис хьо)))))))Осетр ловится у нас в тереке,не говоря на волге:haha:
да ? пардон)) просто я сталкивалась только с морскими, и все наши осетровые - тоже морские..)

Columbo, ради осетра даже напросилась к папе на консультацию)) за что получила прозвище "ихтиандр")))
так вот- осетр - рыба "проходная", он нерестится в реке, а в остальное время бороздит моря))
так что вы ловите нерестовых (деспоты!) ))
JelSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:28   #24
Grom
Гость

Баранину нарезать прямоугольными, одинакового размера, кусками. Нарезать мясо поперек мышечных волокон.
Разложить на ровной поверхности слоем. Соль, перец красный и черный по вкусу.
Накрыть этот пласт пластом из перемолотого лука, чтобы накрыло все мясо. Поверх залить помидорами, также молотыми мясорубкой. Все перемешать тщательно. Не забывайте, что лук и помидоры вымоют часть соли и перца.
Все это в эмалированную посуду и под гнет на сутки.
Через сутки взрыхлить смесь и выдавить туда один-два граната свежего по-возможности. Опять перемешать, гнета не ставить. Через два-три часа можно жарить.
Жарить всегда лучше на древесных углях. Ставить на угли нужно тогда, когда жар достиг своего максимума и начинается его спад. Тогда шашлык не сгорит, ну и крутить педали)
Старый 30.07.2009, 16:11   #25
Infected Soul
в хрониках

Вес репутации: 27
Infected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможно

Моя Нана вкусно делает шашлык. А научил ее Папа))))
Infected Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 16:20   #26
Grom
Гость

Цитата:
Сообщение от Infected Soul Посмотреть сообщение
Моя Нана вкусно делает шашлык. А научил ее Папа))))
Это весь рецепт?)
Старый 30.07.2009, 16:25   #27
Infected Soul
в хрониках

Infected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Это весь рецепт?)
а я ваще ничо не умею.))пришла в эту тему чтобы почитать вас)мужчины всё-таки вкуснее шашлык готовят, чем женщины )
Старый 30.07.2009, 16:42   #28
Grom
Гость

Цитата:
Сообщение от Infected Soul Посмотреть сообщение
а я ваще ничо не умею.))пришла в эту тему чтобы почитать вас)мужчины всё-таки вкуснее шашлык готовят, чем женщины )
Ну пусть мама зарегится и скинет рецепт)
Старый 30.07.2009, 16:46   #29
Infected Soul
в хрониках

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Ну пусть мама зарегится и скинет рецепт)
я домой приду и спрошу у нее) ее шашлык тает во рту, причем мы не всегда бараний делаем, поскоку давление поднимаеца у многих.
Старый 06.08.2009, 06:06   #30
Elif

Вес репутации: 427
Elif невозможное возможноElif невозможное возможноElif невозможное возможноElif невозможное возможноElif невозможное возможноElif невозможное возможноElif невозможное возможноElif невозможное возможноElif невозможное возможноElif невозможное возможноElif невозможное возможно
По умолчанию Шашлык из рыбы

Шашлык из рыбы

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Состав
рыба (осетр, лосось, кета, горбуша, судак, терпуг) - 3 кг,
натуральный гранатовый сок - ~700 мл,
растительное масло - ~2 столовые ложки,
хмели-сунели,
кориандр,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление
Рыбу вымыть, очистить от чешуи, выпотрошить, еще раз промыть и обсушить.
Нарезать рыбу порционными кусочками и сложить в кастрюлю.
Сверху посыпать специями и залить гранатовым соком (лить сок прямо на специи). Рыба должна быть покрыта соком.
Очень аккуратно перемешать руками, поднимая снизу вверх.
Добавить растительное масло и еще раз перемешать.
Придавить рыбу перевернутой тарелкой и оставить мариноваться на 3-4 часа, периодически аккуратно перемешивая.
Промаринованные кусочки рыбы насадить на шампуры и жарить над углями до готовности.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

источник

Безамний, цабезамний юккъехь
цхьа г1улч бен яц олуш ду.
Амма сан безамний, цабезамний
юккъехь некъ банне а бац...©
Elif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мастер-класс, маринады, мясо, фото-рецепты, рецепты, шашлыки

Опции темы
Опции просмотра