Grommus

Вернуться   Grommus > Наш дом > Диаспоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 15:21   #1
Lamroshka
Гость

По умолчанию Хотели бы вы вернуться в Чечню

Народ, среди нас много тех, кто живет за пределами родины, вот и стало интересно, хотели бы вы жить в сегодняшней Чечне? Да?Нет? Почему?
Старый 17.02.2010, 15:22   #2
Lamroshka
Гость

Что касается меня, если бы мои родители были там, то не вижу в этом проблемы. хотя надо отметить, что в некоторых вещах жизнь за пределами проще.
Старый 17.02.2010, 16:35   #3
amerikanec
Гость

хотел, хочу и буду хотеть жить только в Чечне!
Чечня - родимый край, ее богатства и аура поистине неоценимы.
здесь воздух чист и реки прозрачны. а горы? а горы так вообще краше всего на свете.
люди в Чечне самые добры, самые гостеприимные, самые умные, самые красивые, самые желанные.
Чечня - это такое счастье, от которого невозможно отказаться. Только в Чечне вижу смысл жизни, только в Чечне хочу умереть, только в Чечне хочу детей!
Старый 17.02.2010, 16:40   #4
amerikanec
Гость

вот с этим автором я согласен. вот такая она - Чечня. В ней хочется жить, хочется жить ею и хочется жить для нее!

Цитата:
Сообщение от старый Брюзга Посмотреть сообщение
однажды я обкурился и шел по центральному проспекту Грозного. не смотрел в глаза прохожих. но мысль моя рождала картину: роль красок исполняли слова и образы. я написал портрет и посвятил его любимой.

любимой посвящается.

"Она мудрая опытная видавшая виды. Если б пришлось сравнить ее жизнь с предметом обихода – это непременно было б одеяло, скроенное из множества лоскутков сплошных тягот, бед и ненастий. В тоже время, несмотря ни на что, в ней жила светлая, отчасти, озорная, во всех смыслах прекрасная душа.

В ее сердце всегда находилось место для настоящей радости, она знала кристально чистую любовь. Более всего ее веселил приход весны, и лета быстротечный ход. Она заигрывала с первыми лучами солнца, умывалась утренней росой, встречала восходы, провожала закаты.… С упоением слушала мелодичную трелль птиц. Искреннее удовольствие ей доставляли брызги горных ручейков, которые играючи падали на нее молодое тело. Аромат полевых цветов, улыбки на лицах людей, счастья в глазах детей – словно в зеркале отражалось ярким светом в ее настроении. Осенью в ней оживали эмоции, связанные с великолепным пейзажем золотого окраса раздолья. Шелест листвы манящим эхом отзывался в ней, пробуждая высшие лиры чувственности.
Она подолгу любовалась стройными осинами, пела гимны седоглавым вершинам (горы молча отвечали ей), разговаривала с ветрами, ласкала взором бескрайние просторы чащ и полей, плакала вместе с дождями.…

А зимой ей становилось грустно, холодно, она дрожала, ее напрягала пора злых метелей и бурь, наступало опустошение... единственное отрадой были ее воспоминания о чудной былой поре…Она возвращалась в мыслях в прошлое, где воздух чист и ясен лазурный небосклон, блики солнца слепят очи, пьянит душистый аромат первой травки. В своих грезах она видела, как деревца одеваются листвою, первую пчелку и новоселье скворцов…Она скучала, она ждала весну.

Ее любил Бог, она любила Его. Все ее существо поклонялось Ему. Она знала и верила, что Всевышний спасет ее от напастей, дарует блага и спокойствие, и в ее душе никогда не пройдет весна...

Ею восхищались, о ней писали рассказы, слагали в ее честь стихи, восхваляли в песнях, былинах. Представители сильного пола посвящали ей себя без остатка, грезили ею в мыслях и снах, жили для нее и ради нее. О ней говорили в дальних странствиях, ее исторической биографией и безграничными прикрасами упивались, прелестями гордились, и при малейшей возможности окрыленные спешили обратно - к ней- единственной.

Она отвечала всем взаимностью. Она ценила их каждого, за только им присущие заслуги: храбрость; преданность; ум; красоту; набожность; трудолюбие; победы; успехи; поражения;, и даже за погрешности. Не сказать, что ее от других отличала ветреность, отнюдь, просто в ней жил талант замечать маломальские добродетели, сопереживать, сочувствовать, помогать, принимать такими, какие они есть на самом деле. Ее естество восхищало, она восхищалась природой естества. В обществе она слыла идеальной, и Я люблю ее…"

"Да, я люблю тебя", - продолжил автор очерка.
Закурил сигарету и "сделал" последний мазок:

"Ты одна такая – Милая и сердцу Дорогая, Неповторимая Чечня"
Старый 17.02.2010, 16:58   #5
Noxchi
On My Moon

Вес репутации: 244
Noxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможно

Хотела бы. Потому что там живёт самый дорогой мне человек.. И я знаю, что если буду счастлива, если будут счастливы те, кто мне дорог, то у меня всё получится. Жить можно везде, но жить там, где тебя ничто не держит, это ужасно.. Родные места - есть родные места, связь с ними уже прописана в подсознании при нашем рождении..
Старый 17.02.2010, 18:51   #6
дадакиндер
-----------

Вес репутации: 17
дадакиндер невозможное возможнодадакиндер невозможное возможнодадакиндер невозможное возможнодадакиндер невозможное возможнодадакиндер невозможное возможнодадакиндер невозможное возможнодадакиндер невозможное возможнодадакиндер невозможное возможнодадакиндер невозможное возможнодадакиндер невозможное возможнодадакиндер невозможное возможно

хотел, хочу и буду хотеть))))) оригинально.
хочу и буду жить иншаАллах.
но только вот я из числа несогласных.
Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сообщил, как некий мужчина попросил Пророка, мир ему и благословение Аллаха, о наставлении. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал ему: «Не злись!». Тогда мужчина несколько раз повторял свою просьбу, и каждый раз ответом были слова: «Не злись!»
дадакиндер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:54   #7
Grom
Гость

только я вас очень прошу без политики, баркал.
Старый 17.02.2010, 18:55   #8
Gwen
hasta la vista

Вес репутации: 16
Gwen невозможное возможноGwen невозможное возможноGwen невозможное возможноGwen невозможное возможноGwen невозможное возможноGwen невозможное возможноGwen невозможное возможноGwen невозможное возможноGwen невозможное возможноGwen невозможное возможноGwen невозможное возможно

Берегите родину, живите заграницей
Старый 17.02.2010, 20:06   #9
pepp rodriguez
legendo i niipet!

Вес репутации: 49
pepp rodriguez невозможное возможноpepp rodriguez невозможное возможноpepp rodriguez невозможное возможноpepp rodriguez невозможное возможноpepp rodriguez невозможное возможноpepp rodriguez невозможное возможноpepp rodriguez невозможное возможноpepp rodriguez невозможное возможноpepp rodriguez невозможное возможноpepp rodriguez невозможное возможноpepp rodriguez невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от дадакиндер Посмотреть сообщение
хочу и буду жить иншаАллах.
но только вот я из числа несогласных.
та же фигня:wink:
поэтому пока не хочу..я бы сказал, очень не хочу.
я уж лучше здесь пока побуду..уж лучше вы к нам)
политика рулит!
pepp rodriguez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:11   #10
Orxideja
странник

Вес репутации: 33
Orxideja невозможное возможноOrxideja невозможное возможноOrxideja невозможное возможноOrxideja невозможное возможноOrxideja невозможное возможноOrxideja невозможное возможноOrxideja невозможное возможноOrxideja невозможное возможноOrxideja невозможное возможноOrxideja невозможное возможноOrxideja невозможное возможно

хочу часто там бывать в гостях...

Опции темы
Опции просмотра