Grommus

Вернуться   Grommus > Наш дом > Диаспоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 23:12   #381
Алика
странник

Вес репутации: 174
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от LCD Посмотреть сообщение
Одни возвращаются в Чечню, другие бегут из Чечни. Так и живем.
По мне так какая разница где жить, если ты остаешься чеченцем. Разумеется, для многих родственники живущие за границей- тыл материальный прежде всего.
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 23:22   #382
Domovoi
Администратор

Вес репутации: 1
Domovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
300.000 человек вкл.детей и тд, а если семей , то наверное 50.000-70.000,
.
Ну да, тут мы точно не сможем определить количество. Я исходил из послевоенных данных о нашем народе который раскидало по миру, это было лет 15 назад и тогда да, в это количество входили и взрослые и дети. Сейчас многие из тех детей пятнадцатилетней давности уже стали взрослыми, самостоятельными людьми. Но думаю ты прав, реальных рабочих пчел будет не более 100.000.. Мы ведь говорим не только о тех что живут и работают в Европе, но и в Москве и по всей россии..
Цитата:
но народ ещё строится дома и делает покупки,
отсылает посылки, привносит что то , чего нет у нас дома, и все эти деньги
оживляют домашнюю экономику, перетекая из кармана в карман
Совершенно верно. Ремонты, стройки, которые обеспечивают в чечне рабочие места, далее покупки квартир, земель и просто трата денег при каждом посещении Чечни, тут суммы набегут серьезные и тут в пору говорить о том, что если эти потоки остановятся, то трудно представить какие будут последствия.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 08:59   #383
Крокодил
Забанен

Вес репутации: 0
Крокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможно

Что-то не пойму. В Европе деньги с неба сыпятся? Допустим зарабатываете вы до 1500 евро. У вас нет семьи? Вы не платите налоги и кучу всяких страховок? Квартплата, газ, свет и вода с мусорным баком у вас бесплатны? Годовой налог от доходов вы не платите? А за телевизор 100 евро в год вас не касается? Медстраховка, интернет и мобильный каждый месяц. - не? Плата за детскую школу? Да и всяко разное на пожрать и т.д.
Что там остаётся от этих 1500, чтобы голодных в чечне спасти?
И зачем вестерн юньон, когда есть службы дешевле.
Крокодил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 09:56   #384
Крокодил
Забанен

Крокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможноКрокодил невозможное возможно

Интересно было бы собрать всех форумчан проживающих в Чечне, и это были бы уже не одиночки на форуме, а люди со своей фамилией и со своим тейпом, то есть огромное уже количество людей, и поинтересоваться, есть ли у них голодные и холодные)
В моем роду таких нет, например.
Старый 18.08.2016, 02:10   #385
Изгой
странник

Вес репутации: 261
Изгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможно

Хочу вернуться. Но чуйствую что уже не решусь.
Тут буду всю жизнь чужим, там тоже никогда не был своим, так как вырос вне Чечни. Там где вырос тоже никому нафик не нужен. Где я дома? Где я свой?
Хосподи, забери эту гнусную жизнь, которую я у тебя не просил, и оставь меня в покое. Аминь.
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 02:02   #386
Mika
пилигрим

Вес репутации: 389
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Изгой Посмотреть сообщение
Хочу вернуться. Но чуйствую что уже не решусь.
Тут буду всю жизнь чужим, там тоже никогда не был своим, так как вырос вне Чечни. Там где вырос тоже никому нафик не нужен. Где я дома? Где я свой?
Хосподи, забери эту гнусную жизнь, которую я у тебя не просил, и оставь меня в покое. Аминь.
Аа, Изгой, слово в слово повторяешь мои мысли, кроме последней строчки. Гнусный-м ца хет сун сай дахар. Нужна-то я нужна, за матерью присмотреть, следущую партию племящей вырастить, но я очень понимаю тебя.

И Раю понимаю.

Тойот, вай х1уа дицахь, вайн х1уа хетахь, таки хорошо, что у нас есть Грозный, кхи х1ум дацахь похоронят по человечески, вельч д1авол меттиг хильча дик ма ду
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 02:13   #387
Mika
пилигрим

Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
Что-то не пойму. В Европе деньги с неба сыпятся? Допустим зарабатываете вы до 1500 евро.
Мы больше зарабатываем, Крок., кварт.плата у меня 11% от моей зарплаты, никаких страховок у меня нет и в жизни не было, за газ- свет квитанция приходит раз в 2 месяца. В этот раз: газ 29 евро, свет- 75 . Мусор у меня бесплатно, входит в 11% кварт.платы, медицинская карта до 2020 , все бесплатно. Ребенок мой в свои 19 лет зарабатывает давно , что-то около 3.000 в месяц.

Хьайица дешевле йол служб, дешевле одно, вестерн санна удобный юй из? Заинтересовал
Старый 20.08.2016, 02:34   #388
Mika
пилигрим

Цитата:
Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
В моем роду таких нет, например.
И все живут в своих домах, не болеют и в долг денег никогда не просят? Замуж легко выдают и женят запросто? Ма дицахь , Крокодил, цха миск, хал волш гергар стаг воцаш цхаа вацакх вайх.

Кстати, за ТВ у нас 160 евро в год, ас кхоьсан ар йахитан из, гнусности одни показывают, я еще и плати за это? Года 4 без него живу, интернет 20 евро в месяц + 7.99 за нетфликс, вот тебе и окно в мир
Старый 20.08.2016, 07:25   #389
Boris
странник

Вес репутации: 625
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно

Хотя и приходится здесь платить 42 процента от дохода,в Чечню переезжать пока не хочется.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 07:52   #390
Крокодил
Забанен

Мика, намудрила ты что-то) С телефонообразного аппарата не очень удобно цитировать и мультицитировать.
Если твоя медстраховка полностью бесплатна, значит ты на пособии по безработице, или была на нем, когда оформляла страховку, или работаешь по черному.
Страховка на квартиру просто необходима, по другому тебя не оставят в покое пока не предоставишь.
Ну и вот, пишут о 42 процентах налога от дохода. Этого уже достаточно, чтобы закрыть разговор)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра