Grommus

Вернуться   Grommus > Наш дом > Диаспоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 17:10   #471
Marty
бакъйолу аккази..)

Вес репутации: 563
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А я б не стала зазывать никого. Нохчи базлуш 1эдал ду.
Разместила бы инфу об объектах, вакансиях, уровне заплаты, перспективах, соцпакете, а там пусть сам каждый думает.
Домой звать не нужно, домой либо хотят люди поехать, либо не хотят.
И никто не обязан носиться с ними как с писанной торбой.
с меташкаш должны значит возится, а со своими не должны)
все дело в том, что без условий и зарплаты молодежь из европы работать в сегодняшнюю чечню не поедет, а образование в европе в основном получает молодежь..
это мы старичье тоскуем по дому, а молодежь это уже другое..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 17:22   #472
Ида
вираж

Вес репутации: 197
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
все дело в том, что без условий и зарплаты молодежь из европы работать в сегодняшнюю чечню не поедет, а образование в европе в основном получает молодежь..
это мы старичье тоскуем по дому, а молодежь это уже другое..
Кстати, эта молодежь же имеет гражданство иностранного гос-ва, верно?
Ну с этим сложнее вообще.
Думаю, иностранные специалисты не нужны на длинные периоды или постоянку, если это только это одаренчики типа Илона Маска и не под подобную его затеям программу приглашаются.
Старый 08.12.2017, 17:33   #473
Marty
бакъйолу аккази..)

Вес репутации: 563
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно

Цитата:
Думаю, иностранные специалисты не нужны на длинные периоды или постоянку, если это только это одаренчики не типа Илона Маска и не под подобную его затеям программу.
молодежь имеет двойное гражданство, плюс языки- чеченский, русский и парочка европейских)
я вообще то не для молодежи "стараюсь" (им то нет проблем найти работу в европе) а для чечни)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 18:46   #474
Ters-Maimal
Обергруппенфюрер

Вес репутации: 83
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно

Цитата:
Думаю, иностранные специалисты не нужны на длинные периоды или постоянку, если это только это одаренчики типа Илона Маска и не под подобную его затеям программу приглашаются.
Похоже ты европейских чеченцев уже записала в иностранцы? Такие как Илон Маск поедут не в чечню, не в россию, сегодняшнюю даже в страшном сне, а останутся здесь реализовать свои идей или поедут в США, куда стремятся все кто достиг чего то, чтобы достичь еще большого. К тому же Чечне не нужны Илоны, Чечне нужны Тайсоны, а они никогда не полетят в космос.
Старый 08.12.2017, 18:50   #475
Ида
вираж

Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Похоже ты европейских чеченцев уже записала в иностранцы?
Я спросила)
Старый 08.12.2017, 19:08   #476
Миро
молотый регинтроп

Вес репутации: 200
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Похоже ты европейских чеченцев уже записала в иностранцы? Такие как Илон Маск поедут не в чечню, не в россию, сегодняшнюю даже в страшном сне, а останутся здесь реализовать свои идей или поедут в США, куда стремятся все кто достиг чего то, чтобы достичь еще большого. К тому же Чечне не нужны Илоны, Чечне нужны Тайсоны, а они никогда не полетят в космос.
Как кто-то заметил в одном твите, если бы Илон Макс родился в России, то он бы еще за пейпал до конца не отсидел
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:21   #477
Phoebe
Мама

Вес репутации: 48
Phoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможно

Цитата:
Как раз таки вся надежда на то, что качество жизни/образования/медицины повысится в будущем лежит на как ты выразилась 'иностранцах'. От того что они по причине войны уехали, так как могли себе это позволить, и там отучились не делает их ни капли хуже тех кто остался дома или в России. Те кто учился в Европе, делал это своим умом, а не взятками. Дипломную тоже сами писали, а не под заказ покупали. Конечно, дома им пришлось бы нелегко после жизни в нормальной, честной системе. Т1аккха надеюсь хоть какое-то число специалистов возвратится домой и принесет с собой то хорошее, что получили там.
Phoebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:36   #478
Ида
вираж

Phoebe, да я ж не против, а только за.
Я говорю о том, что должна в людях присутствовать доля патриотизма, нохчалла, чтобы быть полезными для себя и родины.

А если у них этого нет, то чтоб вокруг них хороводы водили должны быть одаренными и т.д.

"Кружите нас, мы из Сорбоны", - бахар не серьезно.

Ну и надежды по сути на них мало возлагают.
Чечня учит, переучивает свои кадры.
Для любой страны поствоенный период содержит издержки во всех сферах.
Вон СССР никого не звала, а восстанавливалась, к примеру.
Старый 09.12.2017, 21:57   #479
Phoebe
Мама

Вес репутации: 48
Phoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможно

Цитата:
Phoebe, да я ж не против, а только за.
Я говорю о том, что должна в людях присутствовать доля патриотизма, нохчалла, чтобы быть полезными для себя и родины.

А если у них этого нет, то чтоб вокруг них хороводы водили должны быть одаренными и т.д.

"Кружите нас, мы из Сорбоны", - бахар не серьезно.

Ну и надежды по сути на них мало возлагают.
Чечня учит, переучивает свои кадры.
Для любой страны поствоенный период содержит издержки во всех сферах.
Вон СССР никого не звала, а восстанавливалась, к примеру.
Так не имея те качества как нохчалла и желание быть полезным Родине, никто и не захочет возвращаться из лучших условий в худшие, из страны где получает в месяц допустим в среднем 60-80 т рублей и выше ( смотря что за диплом, опыт работы и профессия разумеется) в республику, где зарплата намнооого ниже, где нет той организованности и порядка.
А зазывать с Европы в Чечню их наврядле кто-то будет, потому что тогда придется предлагать им какие-то оптимальные условия как приличную зарплату например, а на это государство наше думаю не готово.
Дала мокълахь все образуется.
Phoebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:10   #480
Алика
странник

Вес репутации: 182
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно

я не верю в существование людей, готовых приехать домой из чувства патриотизма. это мифические персонажи. если и живут в наше время, то их ооочень немного. родина там, где тебе хорошо. и это реалии сегодняшнего дня.

я живу дома, потому что мне здесь лучше, чем где-либо

Опции темы
Опции просмотра