Grommus

Вернуться   Grommus > Женская территория > Домашние хлопоты > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 15:45   #1
Roxy
замужем

Вес репутации: 30
Roxy невозможное возможноRoxy невозможное возможноRoxy невозможное возможноRoxy невозможное возможноRoxy невозможное возможноRoxy невозможное возможноRoxy невозможное возможноRoxy невозможное возможноRoxy невозможное возможноRoxy невозможное возможноRoxy невозможное возможно
По умолчанию Вопросы и ответы по приготовлению блюд

пекарский порошок можно чем то заменить)))?
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:00   #2
Hairpin
Счастливая

Вес репутации: 159
Hairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от larakroft Посмотреть сообщение
Пекарский порошок - это смесь равных частей соды и лимонной (или винной кислоты) плюс нейтральный компонент для сохранности (мука или сахарная пудра).
Заменить его можно смесью соды и лимонной кислоты.
На 1 кг муки расходуется 4 - 6 чайных ложки пекарского порошка или 2 ч. ложки соды и 2 ч. ложки лимонной кислоты. Соду можно погасить также и уксусом (вместо лимонной кислоты).
Старый 06.04.2010, 04:33   #3
Mila sd
Реальная)

Вес репутации: 120
Mila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от larakroft Посмотреть сообщение
Hairpin, спасибо, что ответила, я только что увидела.
Можно содой разведенной уксусом, или лимонным соком. Если порошок одна ложка, то сода должна быть половина ложки.
Старый 28.05.2010, 20:16   #4
Диаманта
~~

Вес репутации: 33
Диаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможно
По умолчанию Кулинарные вопросы

Здесь Вы можете задать вопросы по кулинарии. Обсуждение рецептов.

Девочки и мальчики, большая просьба, все вопросы, касающиеся приготовления блюд, рецепты которых размещены в теме "Кулинарные рецепты от форумчан" и все вопросы из серии "а где рецепт, который давала Анжелина Джоли?", "а не много ли будет 200 гр. сливочного масла для этого торта?" или "чем можно заменить крысиный ад в пироге?"))) задавать в этой теме.

В теме "Кулинарные рецепты от форумчан" выкладываются только рецепты. Все обсуждения - здесь.

Мерсииии:b63b13bafa9ab783d8d
Диаманта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 00:12   #5
salsabil
mumtahana

Вес репутации: 306
salsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможно

плов делала

ктонибудь знает рецепт басбусы с кефиром? его еще мароканский манник называют?
Старый 05.06.2010, 01:53   #6
Mila sd
Реальная)

Mila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможно

"Басбуса" восточная сладость.
Ингредиенты:
Манная крупа-1 ст.
Мука-1 ст.
Стружка кокосовая
Растительное масло-1ст.
Яйцо -1шт.
Кефир-250 гр.
Сахар- 0,5 ст.
Разрыхлитель-1,5 ст.л.
Орехи
Шафран
Вода-2/3 ст.
Ваниль
Приготовление:
В кефир добавить разрыхлитель, сахар, стружку, яйцо и размешать.
Добавить масло, муку, манную крупу и шафран(я его не добавляла)
Быстро размешать и положить на противень застеленный бумагой.
Разровнять, и ножом нарисовать с верху линии разреза, ромбы, кубики, и.т.д.
При желании можно с верху уложить орехи.
Выпекать в заранее разогретой духовке на среднем огне, пока не подрумянится.
Приготовить сироп из сахара и воды.
Когда Басбуса зарумянится, достать и разрезать по линиям.
Снова поставить в духовку минут на 3-5.
Вынув с духовки, горячую залить остывшим сиропом.

Наши бывшие соседи Афганцы так вкусно его готовили, ма дик хет сун и)
Старый 05.06.2010, 02:01   #7
salsabil
mumtahana

Вес репутации: 306
salsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможно

а разве сахар сразу кладется тоже? я давно делала и не помню, вроде пекла без сахара а потом сахарным сиропом заливала
Старый 05.06.2010, 02:13   #8
Mila sd
Реальная)

Цитата:
Сообщение от salsabil Посмотреть сообщение
а разве сахар сразу кладется тоже? я давно делала и не помню, вроде пекла без сахара а потом сахарным сиропом заливала
Я с сахаром пекла, и сиропом заливала.
Бусбуса сладкая вешь)) ну там только пол стакана)
Старый 08.06.2010, 22:01   #9
Saifullah
пилигрим

Вес репутации: 187
Saifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможно

салам, сестренкш! мне срочно нужна помощь от специалистов) у меня 3 кг мяса на разморозке стоят(вынул из морозилки), теперь думаю что бы из него приготовить) в основном мякоть, чуть-чуть кости. Я уже 2 раза делал борщ, цхьа покайфу карйирзнер сун и базар, но он мне уже надоел)) предложите мне какой-нибудь рецепт, штоб нетрудно и недолго было готовить, не замута какая-нибудь, но вкусно было б) у меня еще картофан есть, лук, томат(паста), морковка и чеснок) и зелень есть. Доккха от всего сердца баркалла эра дар шун ас)))

пс. мамег телпо тоха ахча дац)
Saifullah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:14   #10
tishina
Бо бер

Вес репутации: 235
tishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможно

Вот ети 3 кг,сперва раздели на несколько частей,настолько скока хватит для одного приготовлeния для тебя)

Дальше ,отложи одну часть,остальные заложи в морозильник,т.к ты один, 3кг мяса тебе хватит на 6 раз)))

А дальше самое легкое,пожарь мясо с большим количеством лука и сделай любой гарнир-пюре,гречку,макарoны.

"Лучше любить и потерять, чем не любить вообще..."
tishina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра