Grommus

Вернуться   Grommus > Женская территория > Домашние хлопоты > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 22:20   #11
Anis
странник

Вес репутации: 51
Anis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Saifullah Посмотреть сообщение
салам, сестренкш! мне срочно нужна помощь от специалистов) у меня 3 кг мяса на разморозке стоят(вынул из морозилки), теперь думаю что бы из него приготовить) в основном мякоть, чуть-чуть кости. Я уже 2 раза делал борщ, цхьа покайфу карйирзнер сун и базар, но он мне уже надоел)) предложите мне какой-нибудь рецепт, штоб нетрудно и недолго было готовить, не замута какая-нибудь, но вкусно было б) у меня еще картофан есть, лук, томат(паста), морковка и чеснок) и зелень есть. Доккха от всего сердца баркалла эра дар шун ас)))

пс. мамег телпо тоха ахча дац)
3 кг- много. Понадобится максимум кг, а то и меньше.
Приготовь густой и наваристый мясной соус:
Нарежь мясо где-то со спичечный коробок, отвари в небольшом количестве воды до готовности, потом бульон слей в другую посудину, и добавив растительного масла, обжарь мясо. Добавь нашинкованный тонко лук, нарезанную соломкой морковь, если есть- болгарку. Обжарь это все, добавь ложку томата,чеснок, посоли- поперчи, залей обратно бульоном и положи туда почищенный и нарезанный на две части (или на 4, если крупный) картофель.
Доведи до кипения и вари на медленном огне, пока картофель не станет мягки-мягким))
Бульон должен только слегка покрывать гущу.
В самом конце засыпь нарезанную зелень!
Anis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:23   #12
Saifullah
пилигрим

Вес репутации: 187
Saifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от tishina Посмотреть сообщение
Вот ети 3 кг,сперва раздели на несколько частей,настолько скока хватит для одного приготовлeния для тебя)

Дальше ,отложи одну часть,остальные заложи в морозильник,т.к ты один, 3кг мяса тебе хватит на 6 раз)))

А дальше самое легкое,пожарь мясо с большим количеством лука и сделай любой гарнир-пюре,гречку,макарoны.
со слов "дальше самое легкое" можно поподробнее?:74dec8b963502fc226d как его жарить то?)) объясни процесс, как-что там первое должно жариться, сначала мясо пожарить, потом позже лук добавлять? или как? воду нужно добавлять? томат нужен вообще?)) я зеленый дилетант в этом деле, мне в общаге девушки готовили) са бехк бац, ела ма ела я умею тока варить)
Saifullah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:29   #13
tishina
Бо бер

Вес репутации: 235
tishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможноtishina невозможное возможно

Цитата:
со слов "дальше самое легкое" можно поподробнее?:74дец8б963502фц226д как его жарить то?)) объясни процесс, как-что там первое должно жариться, сначала мясо пожарить, потом позже лук добавлять? или как? воду нужно добавлять? томат нужен вообще?)) я зеленый дилетант в этом деле, мне в общаге девушки готовили) са бехк бац, ела ма ела:ааа: я умею тока варить)
Вон тебе Аниска соус приготовила)будешь дня три кушать,да и друзей угошать)

А мясо пожарить?))Нарезаешь мясо кусочками(спич. коробок),кладешь в сковородку,заливаешь немного водой. Закрываешь крышкой и ставишь на медленный огонь. Готовность будет зависеть от твоего мяса(молодостарое),когда поймешь что твои зубы смогут осилить мясо убираешь крышку и даешь испариться всей водичке,наливаешь туда масло подсолнечное и на большом огне жаришь до румяности) Режешь лук,не мелко,и добавляешь сверху,убавив газ,нактой крышкой и дай луку пропариться,после кега е(забыла ето слово))))) и не забудь соль и перец)

А по ходу отвари себе на гарнир что то. Сделай салатик из помидор-огурец-лук-перец-чеснок и кушай макая хлебушек в мясо))

"Лучше любить и потерять, чем не любить вообще..."
tishina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:31   #14
Saifullah
пилигрим

Saifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Anis Посмотреть сообщение
3 кг- много. Понадобится максимум кг, а то и меньше.
Приготовь густой и наваристый мясной соус:
Нарежь мясо где-то со спичечный коробок, отвари в небольшом количестве воды до готовности, потом бульон слей в другую посудину, и добавив растительного масла, обжарь мясо. Добавь нашинкованный тонко лук, нарезанную соломкой морковь, если есть- болгарку. Обжарь это все, добавь ложку томата,чеснок, посоли- поперчи, залей обратно бульоном и положи туда почищенный и нарезанный на две части (или на 4, если крупный) картофель.
Доведи до кипения и вари на медленном огне, пока картофель не станет мягки-мягким))
Бульон должен только слегка покрывать гущу.
В самом конце засыпь нарезанную зелень!

баркалл! это интересно)) щас попробую, только мясо сколько надо жарить? минут 15 хватит?
Старый 08.06.2010, 22:36   #15
Saifullah
пилигрим

ладно, все понял, как все сделаю, отпишусь) еще раз огромный сердечный баркалла что отозвались)) если хорошо получится репками закидаю)
Старый 08.06.2010, 22:39   #16
Loving Freedom
заложница ситуации

Вес репутации: 35
Loving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможно

Сайфулла, вот тебе еще рецепт: мясо режешь, слегка отбиваешь тупой стороной ножа, заливаешь его горчицей. Пока мясо маринуется режешь лук кольцами и нагреваешь сковородку. На разогретую сковородку с маслом выкладываешь мясо, мешаешь и накрываешь крышкой. Режешь картошку.
Теперь опять перемешиваешь мясо и кладешь слоем сверху лук, потом слоем картошку. Накрываешь крышкой и держишь это на среднем огне. Минут через 10 перемешиваешь все и жаришь до готовности. Мой папа обожает когда я так готовлю мясо :) надеюсь и тебе понравится
Старый 08.06.2010, 22:45   #17
Saifullah
пилигрим

Цитата:
Сообщение от Loving Freedom Посмотреть сообщение
Сайфулла, вот тебе еще рецепт: мясо режешь, слегка отбиваешь тупой стороной ножа, заливаешь его горчицей. Пока мясо маринуется режешь лук кольцами и нагреваешь сковородку. На разогретую сковородку с маслом выкладываешь мясо, мешаешь и накрываешь крышкой. Режешь картошку.
Теперь опять перемешиваешь мясо и кладешь слоем сверху лук, потом слоем картошку. Накрываешь крышкой и держишь это на среднем огне. Минут через 10 перемешиваешь все и жаришь до готовности. Мой папа обожает когда я так готовлю мясо :) надеюсь и тебе понравится
возьму на заметку) у меня еще в запасе мяса многа)) только горчицы нет. когда буду жарить попробую и так, а то какой бы вкусный он ни был етот борщ хьех-мерх чекхъелла)) баркалла!
Старый 08.06.2010, 23:21   #18
Saifullah
пилигрим

Анис! девушки! а что делать с мясом чтоб быстрее разморозилось? микроволновки нет, можно его в пакет и в теплую воду положить?
Старый 08.06.2010, 23:38   #19
Ябок
Каббалист

Вес репутации: 45
Ябок невозможное возможноЯбок невозможное возможноЯбок невозможное возможноЯбок невозможное возможноЯбок невозможное возможноЯбок невозможное возможноЯбок невозможное возможноЯбок невозможное возможноЯбок невозможное возможноЯбок невозможное возможноЯбок невозможное возможно

Цитата:
Анис! девушки! а что делать с мясом чтоб быстрее разморозилось? микроволновки нет, можно его в пакет и в теплую воду положить?
Можно. Только без пакета, и в холодную воду. Но жаль что нет микро, без неё ждать придётся в любом случае.
Ябок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:44   #20
Loving Freedom
заложница ситуации

Вес репутации: 35
Loving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможно

Цитата:
Вообще лучше сразу из пакета вытаскиваТь. А если ты жарить собираешься, то можно и не ждать пока оно полностью разморозится, главное чтобы порезать можно было.

Опции темы
Опции просмотра