Grommus

Вернуться   Grommus > Женская территория > Домашние хлопоты > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 23:47   #21
АмалиЯ
берий нана

Вес репутации: 200
АмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Anis Посмотреть сообщение
Таглиателли со сливочно-грибным соусом с куриным филе.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Соус здесь такой:
обжарить в масле немного нарезанного соломкой куриного филе и нарезанных тонко шампиньонов ( в моем случае были остатки вчерашней начинки для грибов)).
Когда мясо приготовится, посолить, поперчить, добавить стол. ложку муки и пасеровать. Залить 10% сливками (200г). Помешать и немного проварить.
Я еще добавляю сушеный базилик, хмели-сунели и др. травки.

И вообще этот способ: пасеровка небольшого количества муки в масле и заливка сливками- основа соуса бешамель- я использую часто. И для лазаньи, и для соуса к рыбке и к мясу.
Анис,так у тебя практически получилось,что этот соус -это жульен с грибами и курицей,только без сыра)
АмалиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:48   #22
Anis
странник

Вес репутации: 51
Anis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Loving Freedom Посмотреть сообщение
Сайфулла, вот тебе еще рецепт: мясо режешь, слегка отбиваешь тупой стороной ножа, заливаешь его горчицей. Пока мясо маринуется режешь лук кольцами и нагреваешь сковородку. На разогретую сковородку с маслом выкладываешь мясо, мешаешь и накрываешь крышкой. Режешь картошку.
Теперь опять перемешиваешь мясо и кладешь слоем сверху лук, потом слоем картошку. Накрываешь крышкой и держишь это на среднем огне. Минут через 10 перемешиваешь все и жаришь до готовности. Мой папа обожает когда я так готовлю мясо :) надеюсь и тебе понравится
Ловинг, слышала, что маринованное в горчице мясо очень вкусное.
Сколько его надо там держать? Нарезать как на отбивные- пластами? И какой толщины?
И еще вопрос: когда ты его накрываешь крышкой, оно не пускает сок? Тогда же жестковато получится...
Anis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:50   #23
Anis
странник

Anis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от АмалиЯ Посмотреть сообщение
Анис,так у тебя практически получилось,что этот соус -это жульен с грибами и курицей,только без сыра)
Да, почти! Только жульен по-гуще.
Старый 09.06.2010, 00:01   #24
Lyaka
мираж

Вес репутации: 12
Lyaka невозможное возможноLyaka невозможное возможноLyaka невозможное возможноLyaka невозможное возможноLyaka невозможное возможноLyaka невозможное возможноLyaka невозможное возможноLyaka невозможное возможноLyaka невозможное возможноLyaka невозможное возможноLyaka невозможное возможно

Анис,а ты заварной крем примерно сколько варишь.?
У меня он что то не загустел или его надо было по больше варить.
Lyaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:01   #25
АмалиЯ
берий нана

Вес репутации: 200
АмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможноАмалиЯ невозможное возможно

Цитата:
Да, почти! Только жульен по-гуще.
Т.е. ты сливок по больше добавляешь,чтобы он жиденький получился..?
АмалиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:06   #26
Loving Freedom
заложница ситуации

Вес репутации: 35
Loving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможно

Цитата:
Ловинг, слышала, что маринованное в горчице мясо очень вкусное.
Сколько его надо там держать? Нарезать как на отбивные- пластами? И какой толщины?
И еще вопрос: когда ты его накрываешь крышкой, оно не пускает сок? Тогда же жестковато получится...
если без картошки, то чуть меньша отбивных, а если скартошкой, то я режу тонкими полосками..длиной с мизинец, толщиной см 1,5.
Вообще чем дольше маринуется, тем лучше! Я и на ночь оставляла. А так 30-40 минут. Анис, я мясо кладу на сильно разогретую сковороду по кусочкам и минут 5 максимум жарю на сильном огне и без крышки, получается легкая корочка. А потом спецом накрываю чтобы сок пустил и тогда лук и тэ дэ.
Может и есть рецепт какой-то, но я готовить так стала сама, так как это быстро и не пачкает кучу сковород)))))
у меня редко когда получается жестким мясо.. У меня подруга в мосве, так когда я приезжаю она каждый день просит жарить мясо с горчицей)))
Старый 09.06.2010, 00:14   #27
Loving Freedom
заложница ситуации

Вес репутации: 35
Loving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможноLoving Freedom невозможное возможно

Еще рецепт для лентяек как я: картошку кружочками выкладываете в посудУ для духовки (масло не забываем), сверху выкладываем фарш тонким слоем, сверху опять картошку. Все это дело заливаем соусом бешамель(только я его пожиже делала) и на 40 минут в духовку. Вытаскиваем и засыпаем это дело сыром и опять в духовку минут на 10-15.
Вкусно!
Старый 09.06.2010, 02:21   #28
Mila sd
Реальная)

Вес репутации: 120
Mila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Saifullah Посмотреть сообщение
баркалл! это интересно)) щас попробую, только мясо сколько надо жарить? минут 15 хватит?
Еще один способ приготовления соуса, посмотри как тебе удобнее, я обычно так делаю.

В кастрюльке подогреваешь масло, мясо режешь на средние куски, когда пойдет дымок от масла, бросаешь тудЫ кусочки мяса, шум будет жутЬ)))
Не забудь сразу закрыть крышкой))Посоли, и поперчи.

На самом медленном огне, закрыв крышкой оставляешь томится.
Когда вода испариться полностью, с обеих сторон в оставшимся масле жаришь мясо.

Потом бросаешь туда, нарезанный полукольцами лук, жаришь до золотистого цвета, добавляешь туда жИ натертый на терке морковь и нарезанный болгарский перец.
Жаришь до готовности, 2 ч.л. томата разводишь в пол стакане воды, и добавляешь тудЫ)
на медленном огне оставить 5 мин.

Картошку почистить, нарезать, на дольки, или брусочками, положить в кастрюлю, добавить воды, закрывая, все что там находится, смотришь вкус, если нужно добавляешь соль, перец, специи, лавровый лист.
Варишь до готовности картошки, в конце добавь нарезанную зелень.
Еще можно добавить измельченную дольку чеснока, до готовности картошки.
Так тоже вкусно)
Старый 09.06.2010, 12:04   #29
Anis
странник

Цитата:
Сообщение от Lyaka Посмотреть сообщение
Анис,а ты заварной крем примерно сколько варишь.?
У меня он что то не загустел или его надо было по больше варить.
Значит надо чуть больше муки. А варю максимум пару минут.
Цитата:
Сообщение от АмалиЯ Посмотреть сообщение
Т.е. ты сливок по больше добавляешь,чтобы он жиденький получился..?
Амаль, можно даже чуть молока добавить, если слишком густой получился.
Старый 12.06.2010, 12:20   #30
Yusup
Забанен

Вес репутации: 0
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно

можно ли в микроволновке варить мясо?(буду благодарен за ответ)
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра