Grommus

Вернуться   Grommus > Женская территория > Домашние хлопоты > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2014, 22:30   #21
Ляля
Хабибати

Вес репутации: 3803
Ляля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Кстати, настоящий белый чай, это довольно редкое и даже дорогое удовольствие)
Смотрел одну российскую передачу, не помню как она называется, что-то вроде "контрольная закупка". Ну в общем там один журналист закупился белым чаем разных сортов в российских магазинах и поехал с этими пакетами в Китай) Зашел в один семейный магазин, который специализируется исключительно белым чаем и дал старушке-продавщице протестировать весь свой багаж чая разных сортов (штук 10). Она как положено заварила все эти сорта чая в отдельных чашках и начался тест) И шо ты думаешь?) Некоторые сорта так называемого "белого чая" она вообще пить не стала, принюхалась, поморщилась и убрала в сторону, а тем нескольким сортам чая что все же пригубила, дала диагноз "содержания очень маленького процента белого чая самого низкого качества смешанного с другим сортом чая (не белым)". Выделила один пакетик как лучший из всех протестированных и сказала "да, это можно отнести к белому чаю, но дело в том что, этот пакетик чая состоит из порошка (отходов производства) реального листового белого чая". Все, Jizn меня внесет в черный список хамов за этот рассказ)
Согласна, хороший чай найти проблема..
Мне из Японии раз в год привозят белый и зеленый чай.. качество отличное, вообще то я по зеленому чаю, пью его литрами))
Старый 14.09.2014, 13:55   #22
F-1
Социофо́б

Вес репутации: 461
F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно

Первый раз слышу о белом чае.
F-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 21:23   #23
Domovoi
Администратор

Вес репутации: 1
Domovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможно

Кстати белый чай который победил на тестовом конкурсе у старушке-продавщице был от производителя Гринфилд. У меня как-раз в этот момент дома лежал большой сувенирный набор разного чая Гринфилд. Я сразу полез искать в нем белый чай, нашел пакетик, заварил, выпил.. Скажу как ценитель чая, был впечатление вкусом. Приятный чай. Представляю какой вкусный настоящий белый чай.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 03:36   #24
F-1
Социофо́б

F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно

Интересно,надо попробовать,но желательно настоящий.
Старый 24.09.2014, 20:32   #25
Jizn'
!

Вес репутации: 1254
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно

утром кукурузная каша
вечером овсянка

мое правильное питание сегодня хромает

марх кхаьб делар ас..
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:26   #26
Ляля
Хабибати

Ляля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможно

Цитата:
Кстати белый чай который победил на тестовом конкурсе у старушке-продавщице был от производителя Гринфилд. У меня как-раз в этот момент дома лежал большой сувенирный набор разного чая Гринфилд. Я сразу полез искать в нем белый чай, нашел пакетик, заварил, выпил.. Скажу как ценитель чая, был впечатление вкусом. Приятный чай. Представляю какой вкусный настоящий белый чай.
Я люблю гринфилд черный с барбарисом :3f4da65087952838242
Пс и цвет у него такой красивенький)))
Старый 25.09.2014, 13:42   #27
Domovoi
Администратор

Вес репутации: 1
Domovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
Я люблю гринфилд черный с барбарисом :3f4da65087952838242
Пс и цвет у него такой красивенький)))
Cогласен, хороший чай. Мне большую коробку дарили, там было около 40-ти сортов чая гринфилд и с барбарисом тоже. Очень понравился. Там же был и белый чай, тоже четкий такой) Ааа, я же говорил уже это)

Сейчас ем жареную яичницу, жареную булочку и запиваю все это чаем. Это мой традиционный завтрак)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 22:54   #28
F-1
Социофо́б

Цитата:
и запиваю все это...
...жареным чаем!:amiwka018:
Съел суп горячий, домашний, с мясой.
Старый 29.09.2014, 13:06   #29
Ляля
Хабибати

Кушала золотую мороженку))

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Пс очень рекомендую!
Старый 29.09.2014, 16:08   #30
Doga
Гость

голубцы) морковный салат)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра