Grommus

Вернуться   Grommus > Досуг и развлечение > Беседка

Результаты опроса: Ваш ответ
Приемлемо 0 0%
Ни за что 13 100.00%
Другой вариант ответа 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 03:58   #11
Сальвадор
хабиби

Вес репутации: 548
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно

Некоторые наши женщины попав за границу побежали замуж за иностранцев мусульман. Но вскоре вернулись, не прижились к их дешевым повадкам и укладам.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:20   #12
BarbaroSSA
по сунже...

Вес репутации: 416
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
То-есть никакого отличия между паранджой и никабом нету?
Если следовать каждой букве закона, то от нашего этноса ничего не останется. Всем будет хорошо, кроме нас самих. Расскажу один случай. В двухтысячном году, когда мама с сестрой и братом находились в Москве, то в один из дней в гости к маме нагрянул один пакестанец. Пришёл и сразу бросился на колени, пытался поцеловать ноги матери. Это он так сватался. Но мусульманин, если откажешь, то обвинят в расизме. Мама недолго думая выставила его за дверь. Эта есть обычаи чужих народов и они никуда не деваются, даже несмотря на то, что они мусульмане. По сути он ничего не нарушил, его право целовать ноги матери невесты как знак уважения. Но для нас эти вещи неприемлемы, мы не можем себе позволять такие вещи. Но по исламу мы обязаны выдавать за них своих сестёр. Вот этого точно никогда не будет, тем более в массовом порядке, и мы с тобой прекрасно это знаем. Всё намного сложнее, чем мы считаем и рассуждаем в теории.
Сан ваша, ты опять все напутал. Никъаб это религиозное предписание, а целовать ноги чужой женщине, это вообще хрен его знает что. Прошу прощения за мой французский.
Далее. Никто не обязан выдавать замуж за первого посватавшегося пакистанца или мексиканца. В хьадисе сказано выдавать за того, чей нрав тебе по душе. Никакой это не нацизм.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:21   #13
BarbaroSSA
по сунже...

BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Некоторые наши женщины попав за границу побежали замуж за иностранцев мусульман. Но вскоре вернулись, не прижились к их дешевым повадкам и укладам.
Согласен. Жениться лучше на тех, кто понимает твой менталитет и наоборот.
Старый 14.03.2017, 12:25   #14
Gubash
пилигрим

Вес репутации: 567
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Сан ваша, ты опять все напутал. Никъаб это религиозное предписание, а целовать ноги чужой женщине, это вообще хрен его знает что. Прошу прощения за мой французский.
Далее. Никто не обязан выдавать замуж за первого посватавшегося пакистанца или мексиканца. В хьадисе сказано выдавать за того, чей нрав тебе по душе. Никакой это не нацизм.
Барбаросса, хьо ишт 1овдал ма вац, ты меня совсем не понимаешь что ли? Ты в каждом споре считаешь что ты прав. Но разве так бывает? Я не противник религиозных предписаний, и я не утверждаю истину в первой инстанции, тем более, ничего не навязываю. НО... думать, мыслить, сомневаться имею я право? А ты сразу на свой французский. Если у тебя болтше знаний, чем у меня, то объясни нормально. Если у тебя нет терпения, ничего не объясняй. Вот, ты опять весь этот диалог остановил на одном коротком заключении. А у меня ещё есть вопросы.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:26   #15
Ters-Maimal
Обергруппенфюрер

Вес репутации: 83
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно

Никаб не предписание, просто имеешь право скрывать не скрывать лицо и кисти.
Хиджаб предписание, а это покрытие тела и чтобы форма не выделялась.
Почти все наши иманутые и не иманутые под хиджаб понимают арабскую национальную одежду, у наших женщин есть своя, более красивая национальная одежда, носят не носят другая тема.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:06   #16
BarbaroSSA
по сунже...

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Барбаросса, хьо ишт 1овдал ма вац, ты меня совсем не понимаешь что ли? Ты в каждом споре считаешь что ты прав. Но разве так бывает? Я не противник религиозных предписаний, и я не утверждаю истину в первой инстанции, тем более, ничего не навязываю. НО... думать, мыслить, сомневаться имею я право? А ты сразу на свой французский. Если у тебя болтше знаний, чем у меня, то объясни нормально. Если у тебя нет терпения, ничего не объясняй. Вот, ты опять весь этот диалог остановил на одном коротком заключении. А у меня ещё есть вопросы.
брат, прости, я никак не собирался задеть.
нийс лоь хьо, со дукх сих ву.
просто за годы в инете, привык к нападкам на религию, поэтому реакция такая.
Старый 14.03.2017, 20:26   #17
BarbaroSSA
по сунже...

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Никаб не предписание, просто имеешь право скрывать не скрывать лицо и кисти.
дело в том, что некоторые ученые приводят довод в пользу того, что это ваджиб. не все так просто.
Старый 10.11.2017, 22:45   #18
Phoebe
Мама

Вес репутации: 48
Phoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможноPhoebe невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Кто-то вернулся, кто-то живёт, так же как и со своими разводятся или живут. Я много раз слышала от наших разведенных девчонок, то что наши же нохчи относятся к ним неуважительно и априори если она разведена считают ее легкомысленной и имеют не совсем исламские намерения на нее, а представители других исламских народов относятся с большим уважением и не имеют плохих немерений. Поэтому выбор девушки очевиден.
Phoebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 00:20   #19
Ters-Maimal
Обергруппенфюрер

Вес репутации: 83
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
дело в том, что некоторые ученые приводят довод в пользу того, что это ваджиб. не все так просто.
Некоторые ученные шизанутые, распространяют свое национальное на всех мусульман. Из за таких ученных новообращенные становятся больше католиками чем папа римский.

По теме, терпеть не мог тату, пока у одной девушки не увидел на руке цветок, типа змея, ее это так украшало... Короче, нравится красивая тату.
Старый 11.11.2017, 00:55   #20
BarbaroSSA
по сунже...

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Некоторые ученные шизанутые, распространяют свое национальное на всех мусульман. Из за таких ученных новообращенные становятся больше католиками чем папа римский.
какое национальное?! в доисламский период у арабов например никогда не было не то, что никъаба, но и хьиджаба. в достоверных хьадисах пришло, что жены посланника 1алайх1ис-солату вас-салам и другие женщины закрывались так, что их невозможно было узнать на улице. обязательность ношения никъаба это предмет разногласий среди ученых.

ванах: "шизанутые, лицемерные, продажные, узколобые", олий хьал ма ховш шу, Дала хьа а кхоьллан ховш х1умма а доцш.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра