Grommus

Вернуться   Grommus > Досуг и развлечение > Беседка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 12:04   #1
Ида
вираж

Вес репутации: 180
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию Нетленка Громмуса

Скажу откровенно, аналогичная тема на других форумах была единственной, в которой я читала каждый пост.
Для меня она была вроде дайджеста, когда просмотрев, можно было понять, кто чего в какой теме сказал, и стоит ли переходить в "первоисточник".

Прелесть ее была в том, что там размещались разные по наполнению посты (от серьезных до смешных).

Начну с серьезно:

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Без сомнения, слова верные ) после Рамадана, до Рамадана- стоит работать над собой и своим иманом.

Но вот какое право имеют осуждать чужой Иман, выше моих пониманий.
Женщина носит платок только в этот месяц (признаюсь, я таких не видела), мужчина молится только в этот месяц, подержали пост , выполнили все что нужно, и дело с концом. Какой ужас, какой Иман..))

вы серьёзно?

К пророку (СаЛлаху алейхи ва Салям) пришёл человек, который был готов дать ему присягу, при условии, что он будет выполнять только 2 молитвы в день. И пророк согласился. Сподвижники были очень возмущены (какой вес имеет молитва, и какой грех пропуск хотя бы одной из них, вы знаете) , на что пророк ответил : "когда он почувствует сладость молитвы, он сам придёт к 5 молитвам".

Люди разные, будьте снисходительны ) возможно для кого-то это начало к верному пути. Да, плохо что после рамадана перестают выполнять предписания, но они держат пост, они выполняют молитвы (было бы хуже, если бы и этого не делали). возможно в следующий рамадан они будут ещё усерднее.

Да и в целом, лучше с себя начать)) и своей семьи. Косяков ещё больше можно найти. (Это я о себе в первую очередь).
Старый 13.12.2017, 18:04   #2
Ида
вираж

Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
я по крайней мере не слышал такого.

но если ты сейчас скажешь, что и не услышу поскольку ученые были придворными марионетками, то я возражу тебе, что многие ученые этой уммы пострадали от рук правителей за слова истины.

в том числе имам Абу Хьанифа Ну1ман ибн Сабит, Мухьаммад ибн Идрис аш-Шафи1ий, Ахьмад ибн Хьанбаль, Мхьиййуд-дин ан-Нававий, Такъиййуд-дин ибн Таймийа и многие другие.

их казнили, сажали в тюрьмы, отправляли в ссылку, но они стойко несли истину. и их труды живы до сих пор и мы пользуемся ими..
У Барбароссы процентов 90 постов интересные, полезные и так далее
Старый 31.12.2017, 01:25   #3
Ида
вираж

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
в одном хьадисе рассказывается, что один из близких сподвижников посланника Аллах1а 1алайх1ис-солату вас-салам пожаловался ему на то, что когда они с ним, то иман их крепок и они забывают обо всем, но стоит им вернуться к своим семьям, как тотчас их сердца заполняются этим миром. на что пророк солла ллох1у 1алайх1и ва саллама ему ответил, что если бы они всегда пребывали в таком состоянии, то ангелы стояли на дорогах и пожимали им руки.

в религии Аллах1а нет такого понятия, как святой. такого статуса нет. это скрытое знание и только у Аллах1а человек может числиться как праведник, что касается нас, то мы относимся к людям исходя из внешних признаков.

теперь. Аллах1 Всевышний в къуръане говорит, что не возлагает на нас сверх наших возможностей. то есть, Он не требует от нас совершения того, что нам не под силу. это значит, что если Он приказал нам "совершайте намаз", то значит мы готовы к этому! "выплачивайте аз-закат" - мы готовы к этому! "поститесь в рамадане" - мы готовы к этому!
"совершите хьадж" - мы готовы к этому!

наша религия искажена нами, она нахлобучена неким ореолом святости ее приспешника, навязана какая-то больная тяга к атрибутике: "пес, суьлхьнаш, вет болу коч, сивак, миск, маж, калош елки зеленые"

человек не молится месяцами из-за того, что он как выясняется очень "бережно" относится к своей религии и поэтому брезгует брать омовение в туалете в своем госучреждении, ему не в домек как можно "казах санн миччахь д1а а х1оьттан "бисмиллях1" аьлл ламаз д1а дехк"?!

потом еще момент. наши люди боятся насмешек а-ля: "хьажа кхуьнга а! плотно сакъоьраш лелла, х1инц молл хилла кхунах!"

все мысли типа: "я не созрел", "я не готов", "мне нужно время" есть самообман. потому что следует тебе задать себе вопрос: "как я могу быть готовым к тому, к чему я и не готовлюсь?!", - и все встанет на свои места.

Гилани, валлах1и, чисто сай вешиг санн даш къамел ду ас х1ар.
х1ар къамел в личку да дезар по-хорошему, делахь а, кху къамелехь кхечарна а пайдехь долу х1ум долдела кху чу дийц аз, брат.

хан ма ейъ эрна. вайн гуш ду къаьсстан х1окх ц1ахь мозий санн леш болу нах. яц хьа хан валлах1и. цхьанна де яц лишний хан.

бро, нет монашества в нашей религии. просто делай, что приказал тебе Всевышний и клянусь Аллах1ом, ты увидишь, что ты готов. клянусь Аллах1ом, ты очень четко поймешь и осознаешь, что тебе необходимо идти по пути посланника Аллах1а солла ллох1у 1алайх1и ва саллама, что все, что кроме этого - пустота, не приносящая пользы ни в мире этом ни в мире загробном.

дукх дийца ас, брат, прости)))
...................
Старый 31.12.2017, 01:26   #4
Ида
вираж

Народ, подкидвайте интересные, полезные или смешные посты)
Старый 01.01.2018, 07:11   #5
Legion
странник

Вес репутации: 53
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Танзила Посмотреть сообщение
Вы что употребили, наркотики например?
Они дают чувство свободы при первом употреблении.
Это шедеврально-гениальная мысль )))) такой талант пропадает, а все потому что отдел кадров Госнаркоконтроля не там качественных сотрудников ищет))))
Старый 09.01.2018, 18:47   #6
Ида
вираж

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Люди вы действительно так страдаете или у вас просто романтическое настроение?
Захожу в тему "Мои мысли о тебе", в первом посте Чина написал, что она еще и обновлена. Читаю, и тут пост Нибиру))
Старый 11.01.2018, 22:15   #7
вёхнарг
мираж

Вес репутации: 19
вёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможно

Ответ Иды на пост о негативном влиянии джихадистов/терористов на ислам.

Цитата:
Представьте себе, что левый терроризм пришел на ближний Восток из Европы, а не там зародился (народовольцы и анархисты в 19 веке, русские эссеры, большевики, троцкисты, маосисты, новые левые, угнавшие в 1968 году первый самолет в Париже).

Представьте себе, что начало терроризма в Палестине положено в 30х годах еврейскими террористическими сионистскими организациями «Иргун», «Эцель», «Лехи», в которых погибли многие сотни арабов, а также британцев.

Представьте себе, что современный радикализм под псевдоисламской оболочкой возник на базе примера террористических организаций, возникших в Палестине, которые возглавлялись немусульманами, например, православным христианином Жоржем Хабашом.

Представьте себе, что родившись в 30х годах прошлого века, еврейский терроризм не прекратил существования по сей день, можно со списком ознакомиться здесь

Представьте себе, что внутренние конфликты в арабских регионах являются следствием колониальной политики "продвинутых стран", установивших произвольные межстрановые границы. (Пакистан, Нигерия, Ирак и др)

Представьте себе, что регион Ближней Восток не обладает стратегической важностью, как с точки зрения своего расположения, так и ввиду наличия большого запаса природных ресурсов.

Представьте себе, что не продолжается выкачивание ресурсов с использованием детского труда из мусульманских стран Африки, в которых предварительно усажена на троны власти прирученная местная элита, и против такого порядка не восстают мусульмане, например., в ЦАР, Судане, Сомали, Нигерии и др. странах.

Представьте себе, что США и СССР не влезали никогда в Афганистан.

Представьте себе, что США не влезала в Ливию, Ирак, чтобы установить лояльный себе режим, и сейчас эти страны не утопают в крови.

Представьте себе, что продвинутые страны не лезут в Египет, Турцию, не стараются совершать в них перевороты, предварительно совершая адские теракты.

Представьте себе Палестину сегодня и что с ней не творят сионисты все, что хотят при поддержке западных стран.

Представьте себе, что за названиями стран стоят сотни тысяч разорванных в клочья семей.

Представьте себе, что не игил пришел в Сирию и начал там войну, а Асад танками и бронетранспортёрами передавил мирную манифестацию суннитов, причиной, точнее последней каплей которой стало, убийство 13летнего мальчика.

Представьте себе, что мусульманским странам и регионам дают возможность развиваться, не делая их них колоний, не меняя режимы, не деля между собой на сферы влияния, не развязывая войны из-за труб, под предлогом борьбы с терроризмом.

Представьте себе, что при всем отвращении и ненависти к терроризму, я вынуждена признать, что он:
1. используется в своих целях западными странами и совершается при их помощи,
2. является следствием политического, экономического положения мусульманских стран, навязанным извне.

Представьте себе, что масс-медиа, обслуживающие интересы "великих" намеренно создают негативный образ, но не против ислама, а чтобы держать в страхе остальных перед неким исламом, пока сами грабят целые регионы.

И много, очень много чего себе представьте, вооружившись знаниями, в том числе своей религии, а также политики, истории и т.п. Все доступно в сети.

Но запомните самое главное: терроризм принес в этот мир не ислам. Терроризм противоречит самой доктрине ислама, согласно которой, убийство одного невинного приравнено убийству всего человечества (это сказано в Коране).

Терроризм под оболочкой ислама – политический инструмент, используемый спецслужбами соответствующих элит для нагнетания страха не столько против ислама как такового (хотя и это тоже), сколько ради того, чтобы народ не отвлекался на то, чем эти элиты занимаются.

Под видом «борьбы с исламским терроризмом» действующие элиты обеспечивают себя не только баснословными деньгами, торгуя оружием и так далее, но и создают мощные армии для поддержания и сохранения своей власти, ее преемственности, осуществляют тотальный контроль над народами и многое другое.
Еще неизвестно, до чего все это дойдет.

Последний раз редактировалось вёхнарг; 11.01.2018 в 22:19. Причина: добавление
вёхнарг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:50   #8
Domovoi
Администратор

Вес репутации: 1
Domovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможноDomovoi невозможное возможно

Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 01:22   #9
Ида
вираж

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Он стал примером того, что достигнув славы, он нисколько этому не возгордился, а стал только ещё больше восхвалять Аллаха. Он осознанно и самостоятельно принял Ислам. Он отказался идти в армию чтобы не убивать мирных людей во Вьетнами. Он пошёл против системы, не испугался, как испугались бы многие из нас, он сказал что лучше сядет в тюрьму, чем пойдёт убивать невинных людей. Он стал примером для многих из нас, он был богобоязненным мусульманином. Я не считаю его ни выше и не ниже других, и то, что я так считаю- в этом его заслуга. Он поменял веру, взгляды,жизнь. Благодаря его примеру Ислам приняли и другие известные люди в Америке. В основном, конечно, чернокожие. Он бы мог наслаждаться жизнью, жить в своё удовольствие, наслаждаться славой и вообще ни о чём не беспокоиться. Но он сделал выбор в пользу Ислама.
Цитаты от Али:

Я не номер один

«Эта жизнь нереальна. Я покорил мир, и это не принесло мне удовлетворения. Бог послал мне эту болезнь, чтобы напомнить, что не я номер один, а Он».

Я научился всему в исламе

«Всему, чем во мне восхищаются, всему, за что я стою, меня научил ислам».

Будьте готовы ко встрече с Богом

«Все, чем я буду заниматься, когда уйду из бокса, это готовиться ко встрече с Богом. У нас одна жизнь, она быстротечна; лишь сделанное для Бога будет жить вечно».

Аллах поможет

«Будь сильным. Читай Коран. Молись. Восхваляй Аллаха. Это тебе поможет».

Радикализм во имя ислама

«Я не могу сидеть, сложа руки, и позволять миру думать, что ислам – это религия убийства. Мне больно видеть, что радикально настроенные люди делают во имя ислама. Аллах против того, что делают эти люди. Мусульмане не верят в насилие».

Когда я хочу согрешить

«Я не курю, но продолжаю носить спичечный коробок в кармане. Когда мое сердце скользит ко греху, я зажигаю спичку, подношу к ладони и говорю себе: "Али, ты не можешь вынести это тепло, так как ты вынесешь нестерпимый жар Ада?"».

Мой телохранитель

«У меня Один телохранитель. У него нет глаз, но Он видит. У него нет ушей, но Он слышит. Он все помнит с помощью ума и памяти. Когда Он хочет что-то создать, Он просто приказывает «будь», и оно появляется, но этот приказ не заключается в словах, сходящих с языка, который издает звук, подобный тому, который достигает наших ушей. Он слышит тайны, оставшиеся в мыслях…. Это Аллах. Он — мой телохранитель. Он — ваш телохранитель. Он — Великий, Мудрый».

Листовки с автографом

«К концу жизни Мохаммед Али будет проводить свое время за тем, чтобы ставить свой автограф на листовках об исламе, которые он будет раздавать людям повсюду, куда идет. Потому что никто никогда не выбросит листок бумаги с автографом Мохаммеда Али».

О голливудской Аллее звезд

Мохаммеду Али предложили звезду с его именем на голливудской Аллее славы, но он отказался:

«Я ношу имя нашего любимого Пророка Мохаммеда, мир ему, и не могу позволить, чтобы люди топтали его имя».

Отказ воевать в несправедливой войне

«Совесть не позволяет мне стрелять в моего брата или людей с другим цветом кожи, или в бедных голодных людей в грязи ради большой и сильной Америки. И убивать их за что? Они никогда не называли меня "ниггер", они меня не линчевали, не травили на меня собак, не отбирали мою национальность, не насиловали и не убивали моих мать и отца... За что их убивать? Как я могу стрелять в этих бедных людей? Лучше отправьте меня в тюрьму».
........................
Старый Вчера, 13:12   #10
Erzu
Українець

Вес репутации: 3071
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно

Marty

Цитата:
дифицит волков это еще не повод любить шакалов)
http://grommus.com/forum/showpost.ph...&postcount=293

Опции темы
Опции просмотра