PDA

Просмотр полной версии : Планшеты и смартфоны детям


Domovoi
09.11.2015, 02:22
Можно не читать содержание всего поста. Знаю по себе, что большие посты бывают утомительны. Вопрос темы в самом конце поста выделенный черным.

Вот у меня и моих сверстников не было в детстве смартфонов и планшетов. Да что там говорить, игровая приставка с игрой Денди, это было нечто запредельное, инопланетное. Не было и навороченных игрушек, типа джипов с электромоторами, на который сел и поехал. Велосипед был мечтой для многих, не говорю уже про всякие волшебные напитки вроде пепси-кола и магически завораживающие жвачки, это все было не про нас и если было, то где-то очень далеко в мечтах, хотя бывало что и везло где-то заполучить глоточек пепси, или пол жвачки Лелик и Болик). Время быстро изменилось, сегодня ребенок морщит носиком, когда ему предлагаешь то, о чем мы даже не мечтали и вот глядя на сегодняшних детей, мне почему-то кажется, что дети моего поколения были на много счастливее сегодняшних детей у которых все есть по первому требованию. Но суть темы не в этом, возможно я и не прав, потому что не могу сравнить ощущение моего детства, с ощущением детства сегодняшних детей, но в одном я не сомневаюсь точно - детство мое было счастливым. Вопрос темы довольно прост:

Нужно ли покупать детям планшеты, смартфоны и прочие дорогие игрушки, потакая их капризам и требованиям, или стоит ограничивать их в этих дорогих игрушках, cкажем до определенного возраста, каких-либо заслуг и достижений?

Абдул-Керим
09.11.2015, 15:43
Медвежонок, перейдёшь во второй класс, мы с папой купим тебе самый лучший планшетник. Не хило медвежонок устроился.
А у нас как было? - Не перейдёшь во второй класс, уши оторву, шнифты пообрываю, всю жизнь(!) на лекарства работать будешь.

r.on
09.11.2015, 18:26
Думаю если покупать нужно ограничивать, а то разбаловали всех )
сейчас родители с детьми в магазинах спрашивают у мелких когда одежду покупают тебе это нравится тебе удобно?
а раньше как было, без детей брали на пару размеров больше, на вырост и не парились ))) и все довольные.

Domovoi
09.11.2015, 21:57
Особенно удивляет аргумент родителей, типа вот у них в классе у некоторых детей уже есть планшеты и смартфоны.. Мои что хуже?

ProximaCentauri
10.11.2015, 00:34
Ну не у всех детей все есть по первому требованию...
Да пусть у них будут смартфоны,чем обида останется на всю жизнь.Давайте не обижать детей)

Domovoi
10.11.2015, 02:08
И почему я не удивился?) Женщины очень мягкосердечные по отношению к детям. Их любовь к ребенку преобладает над здравым рассудком. По хорошему, матерей вообще следовало бы ограничивать от всякого влияния на детей, и уж тем более воспитания)

Дис
10.11.2015, 02:13
Разработчик знаменитой компьютерной программы Windows, глава концерна «Майкрософт» и самый богатый человек планеты Билл Гейтс на днях ужасно расстроился, узнав, сколько времени проводит за компьютером его 10-летняя дочь Дженнифер Кэтрин. И ладно бы чем путным занималась. Так нет, играет целыми днями!

Программист долго думал, как отвадить чадо от «электронной приманки». И в итоге волевым решением ограничил для дочки время занятий компьютерными играми. Как говорится, делу - время, потехе - час. Точнее, сорок пять минут в день. Все остальное время пользоваться компьютером Дженнифер позволено лишь для учебы. Причем без ограничений - лишь бы на пользу шло.

Нибиру
10.11.2015, 14:19
По хорошему, матерей вообще следовало бы ограничивать от всякого влияния на детей и уж тем более воспитания)
Вот изверг.)) Свое детство без мамы представь.
По теме. Покупать обязательно. Потому что это не столько игрушки сколько необходимость. Сейчас другой уровень сознания и мышления. Дети не должны отставать .

Domovoi
10.11.2015, 15:30
Вот изверг.)) Свое детство без мамы представь.
По теме. Покупать обязательно. Потому что это не столько игрушки сколько необходимость. Сейчас другой уровень сознания и мышления. Дети не должны отставать .

Канопус, объясни наивному чукотскому парню, каким образом планшет, смартфон, или какой нить невероятный плейстейшинл типа сони, развивает ребенка? Я например вижу совершенно обратный эффект.

Терек
10.11.2015, 22:19
Есть еще такая фишка еще, что детям в школьных библиотеках вместо книг выдают электронные носители информации (флешки). Выводы напрашиваются сами.

Нибиру
10.11.2015, 22:27
Канопус, объясни наивному чукотскому парню, каким образом планшет, смартфон, или какой нить невероятный плейстейшинл типа сони, развивает ребенка? Я например вижу совершенно обратный эффект.
Ты же не будешь отрицать что виртуальный мир сейчас не менее важен чем реальный. Его значение со временем будет только возрастать. Возможности интернета бесконечны следовательно и у человека больше возможностей. Чем быстрее ребенок освоит его тем легче ему будет в жизни.
Ну а то что виртуальные игры развивают абстрактное и логическое мышление доказано давно.
Конечно есть и вред для здоровья если ребенок круглосуточно с планшетом. Наверное надо следить за ребенком чтобы не пересиживал.
Автомобиль тоже вреден для здоровья но ты же не пересядешь на арбу.
В общем не тяните детей в интеллектуальное средневековье.

Domovoi
11.11.2015, 02:17
Ты же не будешь отрицать что виртуальный мир сейчас не менее важен чем реальный. Его значение со временем будет только возрастать. Возможности интернета бесконечны следовательно и у человека больше возможностей. Чем быстрее ребенок освоит его тем легче ему будет в жизни.
Ну а то что виртуальные игры развивают абстрактное и логическое мышление доказано давно.
Конечно есть и вред для здоровья если ребенок круглосуточно с планшетом. Наверное надо следить за ребенком чтобы не пересиживал.
Автомобиль тоже вреден для здоровья но ты же не пересядешь на арбу.
В общем не тяните детей в интеллектуальное средневековье.

Не согласен категорически со всем сказанным и вот мои антиаргументы: Я впервые познакомился с компьютером и интернетом скажем так, не совсем в юном возрасте и освоил все что можно было только освоить и в первом и во втором, буквально за год, после чего кроме вреда эти инновации цивилизации мне не принесли никакой пользы. До того как я познакомился с компом, я много читал, увлекался креативным хобби, занимался спортом, много общался с людьми, много гулял, вел активный образ жизни. После появления компьютера и интернета в моей жизни я превратился в суслика в норе. Детям как известно по природе своей жизненно необходим активный образ жизни, они должны все видеть глазами, щупать руками, двигаться, прыгать, бегать, падать, играть с сверстниками, если сказать коротко - знакомиться с миром, а знакомство с миром и развитие мирроощущения невозможно без непосредственного контакта с этим миром. Что мы имеем сегодня. Куда не посмотришь, везде дети упершийся носом в планшет в какую-нить бестолковую игрушку, причем дети на грани нервного срыва, ушедшие в себя, необщительные, а некоторые вообще агрессивные. Как правило одобряют это мамы, потому что чаще всего им приходится возиться с детьми, а когда у ребенка есть игрушка в которую он уходит полностью на целый день, то для мам это праздник. Поэтому, когда я слышу от матерей что планшеты и компьютеры приносят ребенку пользу, развивают и так далее, есть все основания подозревать что истенные причины такого отношения мам совсем в другом, а именно в пользе для матерей, которые таким образом отдыхают от своих детей.. Вот так тебе! И ишо. Идеальное средство для треннировки логического мышления, это шахматная доска, а треннировки обстрактного мышления, это спайс, или трава с чуйской долины. Энштейн стал Энштейном не за компом и планшетом, а за книгой и ручкой.

Нибиру
11.11.2015, 11:58
Я впервые познакомился с компьютером и интернетом скажем так, не совсем в юном возрасте и освоил все что можно было только освоить и в первом и во втором, буквально за год, после чего кроме вреда эти инновации цивилизации мне не принесли никакой пользы. До того как я познакомился с компом, я много читал, увлекался креативным хобби, занимался спортом, много общался с людьми, много гулял, вел активный образ жизни. После появления компьютера и интернета в моей жизни я превратился в суслика в норе
Комп как молоко. В детстве необходимо всем для нормального развития а после 40 лет оно плохо усваивается организмом говорит медицина.
Детям как известно по природе своей жизненно необходим активный образ жизни, они должны все видеть глазами, щупать руками, двигаться, прыгать, бегать, падать, играть с сверстниками, если сказать коротко - знакомиться с миром, а знакомство с миром и развитие мирроощущения невозможно без непосредственного контакта с этим миром.
Знакома с компом с рождения . Но этот факт не сделал меня ни физически ни интеллектуально ущербной .
Поэтому, когда я слышу от матерей что планшеты и компьютеры приносят ребенку пользу, развивают и так далее, есть все основания подозревать что истенные причины такого отношения мам совсем в другом, а именно в пользе для матерей, которые таким образом отдыхают от своих детей.
Пока не мама. Возможно ты прав. Но это еще одно преимущество
электронных игрушек.
Пусть наши мамы отдыхают. Что в этом плохого?

Идеальное средство для треннировки логического мышления, это шахматная доска
А почему нельзя играть в шахматы в виртуальном мире?
треннировки обстрактного мышления, это спайс, или трава с чуйской долины.
No сomment))
Энштейн стал Энштейном не за компом и планшетом, а за книгой и ручкой.
Можно подумать что все кто вырос без компа и планшета физически здоровые Эйнштейны и шахматисты))
Не нагнетайте ужастиков. Бесполезно. Интернет победил. Скоро люди и инет станут единым целым. )))

Alberta
11.11.2015, 12:22
Нужно ли покупать детям планшеты, смартфоны и прочие дорогие игрушки, потакая их капризам и требованиям, или стоит ограничивать их в этих дорогих игрушках, cкажем до определенного возраста, каких-либо заслуг и достижений?
Ограничение в развивающих "игрушках"приведут к застою умственного развития.
Дети не должны "заслуживать" вещи, родители должны обеспечить необходимым, если есть возможность.

Абдул-Керим
11.11.2015, 15:04
Из прочитанного понял, что вчерашние "За Рулём" и деревянные игрушки- сегодняшний планшетник.

Райя
11.11.2015, 17:40
И почему я не удивился?) Женщины очень мягкосердечные по отношению к детям. Их любовь к ребенку преобладает над здравым рассудком. По хорошему, матерей вообще следовало бы ограничивать от всякого влияния на детей, и уж тем более воспитания)

Не знаю как у мам и пап, но у некоторых тёть похуже чем у матерей теряется рассудок, если племяшке или племяннику что то нужно))
(в данном случае у меня)umka
Мать может и откажет, но тётя никогда))

r.on
11.11.2015, 19:10
согласен с Домовым.

Domovoi
11.11.2015, 22:19
Ограничение в развивающих "игрушках"приведут к застою умственного развития. . Вообще-то я не замечаю что сегодняшние дети умственно развитей предыдущих поколений, скорее наоборот, повальная деградация..

Alberta
11.11.2015, 22:56
Вообще-то я не замечаю что сегодняшние дети умственно развитей предыдущих поколений, скорее наоборот, повальная деградация..
Деградация может быть только в случае, если ребенком не занимаются совсем.

Domovoi
11.11.2015, 22:57
Пусть наши мамы отдыхают. Что в этом плохого? Для мам ничего плохого, только польза, правда за счет здоровья детей..

Вред от планшета и смартфона для детей – опасности и риски

Вред от планшета и смартфона для детей. По отчету Парламентской ассамблеи Совета Европы после семи лет активного использования аппарата мобильной связи существенно повышается риск развития опухолей мозга. При этом под активным использованием подразумевается всего 27 минут в сутки. Некоторые российские ученые вообще пришли к выводу, что дети до 16 лет не должны ни в коем случае использовать сотовые телефоны и смартфоны, однако с ними согласны далеко не все. Например, операторы мобильной связи аргументируют безопасность сотовых телефонов тем, что Всемирная организация здоровья не может предъявить конкретных доказательств о вредном воздействии мобильных аппаратов, а сами устройства становятся все безопаснее и год от года снижают уровень электромагнитного воздействия. При этом по статистике каждый десятый пользователь мобильной связи – ребенок. Рассмотрим со всех сторон вред от планшета и смартфона для детского организма.

Вред от планшетов и смартфонов – реальна ли угроза?

На данный момент еще прошло недостаточное количество времени, чтобы получить полноценные результаты о вреде современных гаджетов. Первые выводы можно будет делать лишь спустя лет пять-семь. Однако и сейчас уже можно говорить о предварительно информации показывающей, что определенный вред эти цифровые устройства всё же несут.

Исследователи из российского центра электромагнитной безопасности утверждают, что электромагнитное излучение от современных коммуникационных устройств оказывает негативное влияние на центральную нервную систему. Причем наиболее подвержен именно детский организм. Анализ групп школьников показал, что дети, регулярно использующие планшеты и смартфоны, отличаются рассеянным вниманием и снижением коэффициента развития интеллекта. Российские санитарные нормы не рекомендуют детям использовать гаджеты с высокочастотным электромагнитным излучением: телефоны, смартфоны, планшеты.

Помимо вреда от непосредственного излучения существуют и дополнительные факторы вреда здоровью от активного применения планшетов и других подобных устройств. Во-первых, у детей часами проводящими за сенсорным экраном начинаются проблемы с координацией действий между командами головного мозга и движениями рук. Наблюдались случаи, когда такие ребята не могут даже кинуть мяч по прямой линии, поскольку верхние конечности неадекватно реагируют на сигналы из головы. Во-вторых, постоянное вглядывание в небольшие объекты на экранах смартфонов и планшетов развивает близорукость (особенно у тех, кто близко подносят экран к глазам), а сухость напряженных глаз может приводить к их воспалению и инфицированию. В-третьих, регулярное применение планшетов и смартфонов вредно для позвоночника (особенно шейного отдела), который у детей еще имеет податливую структуру и быстро искривляется. И, в-четвертых, постоянный и неестественный наклон головы вниз и прижимание подбородка к шее может приводить к воспалительным процессам на коже и впоследствии к её более быстрому старению.

Помимо всего вышесказанного вред от планшетов и смартфонов еще и носит социальный и психологический характер, так как они затягивают ребенка своими играми и мультимедийными приложениями, что мешает полноценному общению, а впоследствии делает несовершеннолетнего человека раздражительным и погруженным в виртуальный мир фантазий. Успеваемость детей в школе, увлеченных компьютерами и планшетами, снижается, а круг интересов замыкается на играх и социальных сетях. Подробней об этом вы можете прочесть в нашей статье "Опасность интернета для детей".

Профессиональное заболевание клерков и швей – болезнь шейных позвонков, в наши дни стало распространенно среди детей, которые теперь не только опускают голову на занятиях в школе и при выполнении домашних заданий, но и при играх на смартфонах и планшетах.

http://bezopasnost-detej.ru/kak-zashchitit-rebenka/226-vred-ot-plansheta-i-smartfona-dlya-detej

Alberta
11.11.2015, 23:00
Профессиональное заболевание
Жить вообще вредно..

Domovoi
11.11.2015, 23:09
Жить вообще вредно..
Ну тогда и детей не надо делать, раз жить вредно. И вообще, по этой логике можно не ограничиваться вредными планшетами и смартфонами для детей. Давай позволим детям с пеленок пить и курить. Чего мелочиться раз жить все-равно вредно? Нет? Нельзя? Почему?

Alberta
12.11.2015, 00:50
Ну тогда и детей не надо делать, раз жить вредно. И вообще, по этой логике можно не ограничиваться вредными планшетами и смартфонами для детей. Давай позволим детям с пеленок пить и курить. Чего мелочиться раз жить все-равно вредно? Нет? Нельзя? Почему?
Разъяснять надо детям что хорошо, что плохо, примером собственным показывать. Выбор за ними, какими они захотят стать, такими и будут. Родители только подсказать, посоветовать могут.

Инет дал людям, детям в том числе, прекрасную возможность получать любую информацию, не выходя из дома, не тратя время на проезд к библиотеке.

Domovoi
12.11.2015, 01:55
Разъяснять надо детям что хорошо, что плохо, примером собственным показывать. Выбор за ними, какими они захотят стать, такими и будут. Родители только подсказать, посоветовать могут.

Инет дал людям, детям в том числе, прекрасную возможность получать любую информацию, не выходя из дома, не тратя время на проезд к библиотеке.

Причем здесь инет и многие другие блага цивилизации для людей, и планшеты, компы и смартфоны для детей про которые мы говорим? Ты не понимаешь разницу? Автомобиль тоже дал человечеству неимоверные преимущества, однако детей в шесть лет за руль ведь не сажают.

Alberta
13.11.2015, 02:55
Причем здесь инет и многие другие блага цивилизации для людей, и планшеты, компы и смартфоны для детей про которые мы говорим? Ты не понимаешь разницу? Автомобиль тоже дал человечеству неимоверные преимущества, однако детей в шесть лет за руль ведь не сажают.
Ну давайте ждать пока детям стукнет 18 и выдадим им права...на планшет:):

Domovoi
13.11.2015, 03:34
Ну давайте ждать пока детям стукнет 18 и выдадим им права...на планшет:):

Лично я не против) Ради здоровья самого ребенка, а не потехи ради. При этом я не против, чтобы ребенок пользовался компом например в школьной библиотеке для быстрого поиска полезной информации, но зависать на играх, типа они развивают ребенка, ни, ни, этот "аргумент" не ко мне)) Пусть на книгах и на спорте зависает для развития. Все остальное пустая трата времени, денег и ущерб детскому здоровью, а интернет для ребенка, это вообще отдельная тема, в двух словах- растление детской души..

Райя
17.11.2015, 17:31
Вообще-то я не замечаю что сегодняшние дети умственно развитей предыдущих поколений, скорее наоборот, повальная деградация..
Это да.
Считать не умеют без калькулятора)))

Jizn'
23.03.2016, 17:55
жаль нет своих детей, чтобы запретить им эту ерунду)

Брю
23.03.2016, 22:18
жаль нет своих детей, чтобы запретить им эту ерунду)

Ага)

Не видать им планшеты и компьютерные игры! Pipip
А телефон должен быть у ребенка с первого класса) чтобы знать как они там)

ОдуванчеГ
24.03.2016, 11:31
Лично я не против) Ради здоровья самого ребенка, а не потехи ради. При этом я не против, чтобы ребенок пользовался компом например в школьной библиотеке для быстрого поиска полезной информации, но зависать на играх, типа они развивают ребенка, ни, ни, этот "аргумент" не ко мне)) Пусть на книгах и на спорте зависает для развития. Все остальное пустая трата времени, денег и ущерб детскому здоровью, а интернет для ребенка, это вообще отдельная тема, в двух словах- растление детской души..

Мои три копейки.
Вроде все правильно,но. Мир не стоит на месте. Не за горами дроновые воины. Мне думается игры это все таки навык. Нервная система развивается в управлении(джойстиком). Да,есть кто погибает,отбор так сказать ни кто не отменял. Но выжившие станут профи и в медицине и в прочих высокотехнологичных вещах.
Думаю в ребенке нужно воспитывать волю и умеренность,тогда с ним ни чего не случится. Я думаю,запрет унижает человеческое достоинство.
Воспитание и еще раз воспитание и любой человек,должен совершить столько грехов,сколько е у предписано,чтоб осознать их и по каяться.

Its my opinion.

Noxchi
18.04.2016, 13:52
У ребенка должно быть столько занятий и такая тяга к познанию мира, что времени не остается на гаджеты. Я почти не смотрела тв в детстве, потому что сидеть дома было пыткой - вокруг столько всего интересного! Книги читать куда увлекательнее - образы героев представляешь сам, а не принимаешь режиссерское видение.
Постараюсь своим детям такое же активное детство создать - на улице дождь? значит надеваем сапоги, плащ-дождевик и идем гулять, фоткать капли на первых листочках, прыгать по лужам, а не тупить в ящик или планшет дома

Танзила
21.12.2017, 15:06
Можно не читать содержание всего поста. Знаю по себе, что большие посты бывают утомительны. Вопрос темы в самом конце поста выделенный черным.

Вот у меня и моих сверстников не было в детстве смартфонов и планшетов. Да что там говорить, игровая приставка с игрой Денди, это было нечто запредельное, инопланетное. Не было и навороченных игрушек, типа джипов с электромоторами, на который сел и поехал. Велосипед был мечтой для многих, не говорю уже про всякие волшебные напитки вроде пепси-кола и магически завораживающие жвачки, это все было не про нас и если было, то где-то очень далеко в мечтах, хотя бывало что и везло где-то заполучить глоточек пепси, или пол жвачки Лелик и Болик). Время быстро изменилось, сегодня ребенок морщит носиком, когда ему предлагаешь то, о чем мы даже не мечтали и вот глядя на сегодняшних детей, мне почему-то кажется, что дети моего поколения были на много счастливее сегодняшних детей у которых все есть по первому требованию. Но суть темы не в этом, возможно я и не прав, потому что не могу сравнить ощущение моего детства, с ощущением детства сегодняшних детей, но в одном я не сомневаюсь точно - детство мое было счастливым. Вопрос темы довольно прост:

Нужно ли покупать детям планшеты, смартфоны и прочие дорогие игрушки, потакая их капризам и требованиям, или стоит ограничивать их в этих дорогих игрушках, cкажем до определенного возраста, каких-либо заслуг и достижений?
запретить лучше все , кроме телефона фонарика во время учебы, но на каникулах можно разрешить пользоваться , все таки надо идти в ногу со временем и с 12 лет, возрастное ограничение.

Ида
21.12.2017, 16:34
Нужно ли покупать детям планшеты, смартфоны и прочие дорогие игрушки, потакая их капризам и требованиям, или стоит ограничивать их в этих дорогих игрушках, cкажем до определенного возраста, каких-либо заслуг и достижений?
Офай.. Больная тема. Сколько разбито об стену и пол смартов, вышвырнуто планшетов за все годы..
По опыту скажу: ОДНОЗНАЧНО не надо покупать детям гаджеты. Абсолютно точно!!!!
По крайней мере хотя бы до лет 14 (тут учеба построена вокруг интернетов у старших классов, дневник в сети, дз в сети, конспекты в сети и тп).
И даже после этого нужно ограничивать по времени пользования.

BarbaroSSA
21.12.2017, 17:22
пацанам гаджет после школы.
девчонкам пока в отчем доме никаких гаджетов. если судьба выйти замуж и муж если разрешит то пожалуйста.

Нибиру
21.12.2017, 17:26
Вред от планшета и смартфона для детей – опасности и риски

ОДНОЗНАЧНО не надо покупать детям гаджеты. Абсолютно точно!!!!

девчонкам пока в отчем доме никаких гаджетов. если судьба выйти замуж и муж если разрешит то пожалуйста.

Привет средневековым монстрам!!kikiki

BarbaroSSA
21.12.2017, 18:04
Привет средневековым монстрам!!kikiki

зря ты так. моя дочь, например, вполне развивающийся ребенок. отличница в школе, ходит в медресе, художественную школу (с условием, что будет рисовать все, кроме живых существ разумеется), учит языки, мечтает стать дизайнером и все такое.

гаджет это не развитие интеллекта, культуры, духовности, но развитие безделья, грехопадения (ибо смотрит и слушает чел все что шепчет ему его нафс в купе с шайт1аном), короче полная туфта.

Dafna
21.12.2017, 20:26
зря ты так. моя дочь, например, вполне развивающийся ребенок. отличница в школе, ходит в медресе, художественную школу (с условием, что будет рисовать все, кроме живых существ разумеется), учит языки, мечтает стать дизайнером и все такое.

гаджет это не развитие интеллекта, культуры, духовности, но развитие безделья, грехопадения (ибо смотрит и слушает чел все что шепчет ему его нафс в купе с шайт1аном), короче полная туфта.

А почему мальчикам и папе можно развивать 'безделье, грехопадение', итд ИТП.?

BarbaroSSA
21.12.2017, 21:28
А почему мальчикам и папе можно развивать 'безделье, грехопадение', итд ИТП.?

я говорил что им МОЖНО развивать грехопадение?

просто пацанов невозможно контролировать. они на улице умудряются лазать в инете с других устройств, тогда как девчонка по улицам не шастает как пацан (нормальная девчонка). а дома пацанов держать как девчонок вообще не вариант. они должны расти на улице. драться. падать. получать травмы. если жестко пацану запретишь, то он умудряется все равно лазать.

biba
21.12.2017, 22:01
Моим племянникам как бы привить эту тягу к смартфонам )когда со мной остаются я им мультфильм поставить вам , нет не хотим , игру поиграйте не хотим , хотим гулять, отпускаешь их и ждешь злых родителей иногда полицию))

Нибиру
21.12.2017, 22:24
гаджет это не развитие интеллекта, культуры, духовности, но развитие безделья, грехопадения (ибо смотрит и слушает чел все что шепчет ему его нафс в купе с шайт1аном),
Сэр, вы о чем? Выбирайте выражения. Я с рождения знаю что такое комп. В 90 -е годы комп тоже был гаджетом. Мне никто ничего не запрещал. А когда в школу пошла комп вообще стал необходимостью.
И что? Хо ху ал вол?
Что такое вообще в ваших головах?

BarbaroSSA
21.12.2017, 22:27
Сэр, вы о чем? Выбирайте выражения. Я с рождения знаю что такое комп. В 90 -е годы комп тоже был гаджетом. Мне никто ничего не запрещал. А когда в школу пошла комп вообще стал необходимостью.
И что? Хо ху ал вол?
Что такое вообще в ваших головах?

йо1а гаджетах да х1ум дац ал воллакх со. твое детство и то что происходит сейчас как небо и земля разные вещи.

Нибиру
21.12.2017, 22:44
йо1а гаджетах да х1ум дац ал воллакх со. твое детство и то что происходит сейчас как небо и земля разные вещи.

Ничего не небо и земля . В те времена вредной инфы в компе тоже было валом.

Ида
21.12.2017, 22:45
Что такое вообще в ваших головах?
Да там своя атмосфера.
И потом, московские школьники и грозненские - это разные люди.
Тут между детьми и в старшей школе нет половых различий, а там все эти безмш начинаются рано.
Здешние не сидят в ватсапах и прочих мессендежрах и даже не скачивают их. Там из них не вылазиют.
Там важно быть красивой и накачанным, тут выглядят вечными тинейджерами и надо разбираться в инетном хламе, весьма специфическом.
Т.е. головняк разный.

Тут детей "губят" компьютерные игры (мне плохо, когда я даже вижу логотип игры Симс, ненавижу эту инру), видео всяких тупых блогеров (например, на полном серьезе недавно я уселась смотреть сама рэп батл между неким Оксимироном и Гнойным, чтоб понять в чем соль, почему миллионы просмотров за пару дней и мооооре обсуждения. мат пятиэтажный, о чем трут вообще непонятно, сплошные потоки сознания, но молодежь находит в этом смыслы и готова сутками обсуждать, и таких деятелей-блогеров полно), сериалы убогие, которые тоже мне непонятны по смыслу (щас даже названия не вспомню, но там реально бессмыслица), соцсеть в контакте, где идет с одной стороны оживленный обмен материалами учебными, с другой это аццкая музыка, без которой, как мне кажется, даже забудут как дышать, инстаграм - в сториз отслеживают где кто побывал и куда теперь можно и даже нужно сходить, а заодно, выложив свою фоту какой-нить облезлой розы, наложив кучу фильтров, посматривать количетсво лайков..
Это какой-то адок все))
Все это влияет на образование, развитие (чтиво задвигается).

Нибиру
22.12.2017, 00:44
И потом, московские школьники и грозненские - это разные люди.
Тут между детьми и в старшей школе нет половых различий, а там все эти безмш начинаются рано

Ничего себе.))
Ты о московских школьниках такого хорошего мнения?))
У московских школьников такие безмаш что грозненским и не снились.))

BarbaroSSA
22.12.2017, 00:48
Ничего не небо и земля . В те времена вредной инфы в компе тоже было валом.

не было инфы в компе валом. сейчас ты сам на сам без стационарного компа можешь засесть и всякую хрень смотреть. фото/видео/чаты и так далее. и молодежь совершенно отличная от прежней пошла щас. 20 лет назад в чатах очень редко кегий нах зудберашц ойхьаз къамелш делали. а сейчас каждый третий норовит прощупать валь 1ийаззу биллях1. короче, как небо и земля разные времена это.

Ида
22.12.2017, 14:58
Ничего себе.))
Ты о московских школьниках такого хорошего мнения?))
У московских школьников такие безмаш что грозненским и не снились.))
Я не о семьях потомственных алкоголиков, а о среднестатистических детях, учащихся в обычных гимназиях

Marty
22.12.2017, 16:10
согласна слушать кошачий концерт домочадцев на скрипке, лишь бы меньше сидели на этих играх)

Нибиру
22.12.2017, 19:26
Я не о семьях потомственных алкоголиков, а о среднестатистических детях, учащихся в обычных гимназиях

В нашу школу дети алкоголиков не могли попасть ни в коем случае .
Они в этом районе вряд ли бывают.
У нас учились больше чем среднестатистические дети)).

п.с.Игра подростковых гормонов не зависят от внутрисемейных обстоятельств. Это природа.

Бек
22.12.2017, 21:00
В нашу школу дети алкоголиков не могли попасть ни в коем случае .
Они в этом районе вряд ли бывают.
У нас учились больше чем среднестатистические дети)).

п.с.Игра подростковых гормонов не зависят от внутрисемейных обстоятельств. Это природа.
Я же говорил Барбароссе,что ты не из простых смертных,а все равно позволяет фамильярничать))

Нибиру
22.12.2017, 22:26
Я же говорил Барбароссе,что ты не из простых смертных,а все равно позволяет фамильярничать))

Ага. Аннунак. С планеты Нибиру.

Dafna
23.12.2017, 01:31
я говорил что им МОЖНО развивать грехопадение?

просто пацанов невозможно контролировать. они на улице умудряются лазать в инете с других устройств, тогда как девчонка по улицам не шастает как пацан (нормальная девчонка). а дома пацанов держать как девчонок вообще не вариант. они должны расти на улице. драться. падать. получать травмы. если жестко пацану запретишь, то он умудряется все равно лазать.

Должны получать травмы))) посмеялась))) чисто отцовский подход.
Ну девчонка например в школе через подружек может залезть в телефон.)) Так что, там тоже не проконтролировать.
По мне что мальчикам, что девочкам ограничить время пользования гаджетами и запугать тем, что телефоны на прослушке и все короче под контролем.))

-Ухтиshка-
08.12.2023, 12:01
В наше время детей можно удивить, только ничего им не купив:chto:

Agronom
08.12.2023, 13:15
В наше время детей можно удивить, только ничего им не купив:chto:

Хорошая идея. :boer:

Borz
09.12.2023, 01:26
В наше время детей можно удивить, только ничего им не купив:chto:

Ага, больше я не буду занимать очередь за свой персональный компьютер.
Пусть свои топят в гигабайтах мусора.

Domovoi
15.12.2023, 00:51
они должны расти на улице. драться. падать. получать травмы. если жестко пацану запретишь, то он умудряется все равно лазать.

Сейчас даже подраться по человечески нет вариантов и падать негде, все в асфальт закатали.
Сидят все как зомби головой в телефонах, будь они неладны..

Грозная
15.12.2023, 23:14
У меня дети заняты, казалось бы полностью. Школа общеобразовательная, шахматная школа, музыкальная школа, теннис, бассейн, английский онлайн, таджвид со мной, но они все равно находят время на телефон. Я уже не знаю чем ещё их загрузить, чтобы ограничить от телефона.

Domovoi
17.12.2023, 02:49
У меня дети заняты, казалось бы полностью. Школа общеобразовательная, шахматная школа, музыкальная школа, теннис, бассейн, английский онлайн, таджвид со мной, но они все равно находят время на телефон. Я уже не знаю чем ещё их загрузить, чтобы ограничить от телефона.

Все гениальное просто. Конфисковать у них смартфоны и купить им обычные кнопочные телефоны без инета. Детям до определенного возраста вообще незачем иметь под рукой интернет, особенно если нет возможности их контролировать, а в основном это так и есть.

Borz
17.12.2023, 06:37
Все гениальное просто. Конфисковать у них смартфоны и купить им обычные кнопочные телефоны без инета. Детям до определенного возраста вообще незачем иметь под рукой интернет, особенно если нет возможности их контролировать, а в основном это так и есть.

Сколько мозгогрызов под контролем государства у гениального мыслителя?
И сколько жалоб на жлобство великих монстров родителей?
И сколько выигранных встреч с неизбежностью потерять из виду до определенного возраста тех же мозгогрызов?

:gash:

Грозная
17.12.2023, 15:08
Все гениальное просто. Конфисковать у них смартфоны и купить им обычные кнопочные телефоны без инета. Детям до определенного возраста вообще незачем иметь под рукой интернет, особенно если нет возможности их контролировать, а в основном это так и есть.

В этом тоже определённый минус. Во первых домашки приходят на телефон, коды для подключения к уроку, если это онлайн урок, ну много чего где нужен телефон. И если честно кнопочный телефон это настоящее испытание, я сама с ним ходила год назад, целых пол года.
Есть у меня один такой на случай наказания, но пока я туда переставлю сим карту я сама устаю.

Domovoi
17.12.2023, 20:48
Сколько мозгогрызов под контролем государства у гениального мыслителя?
И сколько жалоб на жлобство великих монстров родителей?
И сколько выигранных встреч с неизбежностью потерять из виду до определенного возраста тех же мозгогрызов?

:gash:

У тебя талант озвучивать сложнейшие мысли самыми простыми словами)

Leon
28.03.2024, 00:11
https://youtu.be/IGtI7cL9Cok?si=xKQz_HDsQsAiEHf9
Просто оставлю это здесь.