PDA

Просмотр полной версии : Ким Чен Ын


Страницы : 1 [2]

Нибиру
04.10.2017, 01:04
Власть одного несменяемого лидера - это практически всегда тирания и деспотия.

к стати, диктатор может путем реформ избежать историческую закономерность катасрофы и хаоса для своей страны и ужасный конец для себя..
но для этого нужно иметь хотя бы чувство самосохранения, которое у них напрочь притупляется из чувства собственной значимости)

Слушайте народ я ни в коем случае не защищаю институт диктаторства.
Просто признаю что он есть, что он продукт человеческого развития от которого нам не уйти нравится нам это или не нравится.
Это скорее философское отношение.
Что касается конкретных персоналий.
Саддама я не защищаю ни в коем случае он не страну развивал а просто купался в золоте как законченный дорвавшийся идиот.
Но Каддафи двигал континент. Понимаете. У него были грандиозные планы по превращению Африки в процветающий континент . Спасение от голода и жажды умирающие африканские страны. Он претворял их в жизнь но ему не дали закончить.
Была приведена в действие сначала пропагандистская машина по дискредитации его оросительных планов а затем включили напрямую маховик уничтожения всей страны.
Знаете почему? Потому что в Африке ливийцы обнаружили самые большие запасы питьевой воды. Все ученые сходятся на том что самым ценным продуктом на планете
в ближайшем будущем станет не нефть а пресная вода.
Воду точно также будут отнимать и уже отняли у африканцев как и все остальные полезные ископаемые.
Так что перевешивает на ваших весах? Диктаторство Каддафи или жизни миллионов людей?

Нибиру
04.10.2017, 01:18
Ким Чен Ын повотряюсь правит всего лишь 6 лет. Он проводит реформы, двигает науку, образование.
Знаете почему его отец и дед не делали этого?
Потому что хорошо знали голодные забитые люди самый надежный фундамент диктатуры. Отсюда террор и провоцирование искусственного голода.
Уверена и Ким знает этот секрет вечной власти. Знает также что именно сытое образованное общество является могильщиком диктатуры. Но тем не менее он отказался от стратегии своих предков и взял курс на развитие общества.
Вот что импонирует в нем.

Marty
04.10.2017, 18:04
ладно пусть живет пока..баха дезара)))

Domovoi
04.10.2017, 23:38
Ким Чен Ын повотряюсь правит всего лишь 6 лет.

Кстати, если верить различным разведкам, за 6 лет он успел казнить больше несчастных людей чем его отцы за всю жизнь.. Неотъемлемая часть реформ.

Нибиру
05.10.2017, 01:44
если верить различным разведкам

Ключевое слово если.
Различные разведки также "нашли" оружие массового уничтожения в Ираке. Когда иракскую нефть и прочие ископаемые захватили и поделили различные корпорации эти же разведки "выяснили " никакого оружия и не было.
Кто нибудь в "справедливом" западном мире ответил за уничтоженную страну, гибель сотен тысяч иракцев?
Они кстати гибнут и сейчас.

Нибиру
05.10.2017, 01:58
Пропаганда она не только в России пропаганда. На Западе она отличается большим лицемерием, большей наглостью и большим цинизмом.
В России сми работают грубо. Чисто по русски. Не заморачиваясь. Топором.
Поэтому ложь легко различима.
На Западе ложь, лицемерие , агрессия и подлость прикрыта мантрами о свободе, демократии .
Трудно разглядеть под тоннами виртуозно творимой пропаганды крупицы правды и тем более понять корень тех или иных событий

Marty
05.10.2017, 14:29
Пропаганда она не только в России пропаганда. На Западе она отличается большим лицемерием, большей наглостью и большим цинизмом.
В России сми работают грубо. Чисто по русски. Не заморачиваясь. Топором.
Поэтому ложь легко различима.
На Западе ложь, лицемерие , агрессия и подлость прикрыта мантрами о свободе, демократии .
Трудно разглядеть под тоннами виртуозно творимой пропаганды крупицы правды и тем более понять корень тех или иных событий

это называется геополитика)
соглашусь, она не всегда имеет человеческое лицо..
об этом на западе по крайней мере говорят открыто, общество знает и осуждает это..
конечно же не так рьяно, как оно защищает собственные интересы)
к стати, ближний восток сегодня пожинает плоды, в свое время посеянные там ссср и это тоже не секрет..

Нибиру
05.10.2017, 15:02
ближний восток сегодня пожинает плоды, в свое время посеянные там ссср и это тоже не секрет..
Семена посеял не только СССР. Великобритания и Америка более чем постарались создавая Израиль. Практически эта страна держалась и держится на американском оружии.

Marty
05.10.2017, 15:16
израиль и был создан как раз в противовес этим семенам)
не зря он был главным врагом ссср после америки)

Нибиру
05.10.2017, 20:44
израиль и был создан как раз в противовес этим семенам)
не зря он был главным врагом ссср после америки)

Да ты что Марти? Какой противовес? Самый главный создатель Израиля Сталин. Это же общеизвестный факт.
Ты была в Израиле? Знаешь с каким пиететом они относятся к нему? Первые годы там вообще был культ Сталина. Мне рассказывали что во многих в домах его портреты висят до сих пор.
Рузвельт изначально была против. Но Рузвельт умер сработало еврейское лобби в США и все перевернулось.

Domovoi
06.10.2017, 02:31
Кто нибудь в "справедливом" западном мире ответил за уничтоженную страну, гибель сотен тысяч иракцев?
Они кстати гибнут и сейчас. Ты о чем? Я сказал что запад носитель справедливости во внешней политике? Запад тем и отличается от "не западного недоумка, что ведет справедливую внутреннюю политику и грязную внешнюю политику. Уж лучше так, чем наоборот, когда собственный народ голодает и вымирает от болезней, а власть хвастается что послала куда-то очередной гуманитарный конвой с продуктами и медикаментами..

Нибиру
19.10.2017, 14:09
Все таки Ким пришел к выводу что его участь решена и посему намерен отправиться на тот свет в компании со всей планетой:dumaem:
Во красавчик!! Каков размах у северокорейского пончика! Только завидовать))

Нибиру
19.10.2017, 16:15
Ким меня поражает. Отсутствием тормозов в голове. Он просто даже не замечая пролетает над многочисленными морально- психологическими барьерами выработанные человечеством веками .
Ким сосредоточился не на том что не может или кто то там сказал нельзя а на том что хочет.
И он это получает!!!

Нибиру
19.10.2017, 16:57
Дал лар дойл вай ишт чунх окажись он чеченским лидером я была в стане его злейших врагов. Подлежит уничтожению без всяких скидок, оговорок и оправданий. Ким конечно несчастье для своего народа. Не поспоришь.
Ну а так на расстоянии мне очень интересно, забавно и я считаю поучительно наблюдать за ним.
Ну и конечно восхищаться масштабами его дел.))
Когда нам кажется что это нас не касается какими же черствыми становятся люди.:dumaem:

Нибиру
23.05.2019, 00:47
Сплошное разочарование. ((
Неприятный смешной толстяк в древней шляпе. Ким выглядит так будто вытащили его из старого сундука.
Куда делись его дерзость и наглость???Прошло только 2 года?? Что случилось с ним?
Параноик помешанный на собственной безопасности. И все.
Охрана такая же старомодная как и жуткая шляпа их хозяина.. Глядя на эти бегающие нечто в белых перчатка типа секьюрити поняла если Кима действительно хотели убить он давно был бы мертв.

https://www.youtube.com/watch?v=Wrp_gl5N7Ek

Domovoi
23.05.2019, 02:43
Столько суеты вокруг этого пончика.. В конце не понял, что пробежало к машине и куда оно затем делось)

Ида
21.04.2020, 13:56
Американцы подозревают что Ким ласты склеил после операции на сердце

Лаьмнаш
21.04.2020, 15:30
ласты склеил бохаг х1у ду?)

Ида
21.04.2020, 16:14
Велла бохаг

Лаьмнаш
21.04.2020, 16:20
Велла бохаг
Ясно
Буду знать)

Ида
21.04.2020, 16:41
Ясно
Буду знать)
Ца хиача зе дацар изам)

Domovoi
21.04.2020, 21:29
ласты склеил бохаг х1у ду?)

Кони двинул бохарг ду.
Ну или крякнул..

Райя
22.04.2020, 17:44
Надеюсь, что страны объединяться и народ перестанет враждовать.
Страна, в которой является преступлением носить синий цвет брюк, отсутствие значка с вождем на одежде и любое приобретение из вне - вздохнула бы с облегчением.

Лаьмнаш
22.04.2020, 18:57
а что не так с синим цветом?

Наиля
26.04.2020, 21:35
Кони двинул бохарг ду.
Ну или крякнул..

Аморально жил говорят, сердце не выдержало сей режим.

Ида
26.04.2020, 22:18
Если б от аморальности помирали, человечество давно крякнулось бы
Думаю, ожирение его сгубило
Азиатам вообще вредно быть жирными
Кстати, оф инфы так и нет о его смерти
Уже сестру его рунет усадил на его место
Зловещая деваха, скажу вам

Наиля
26.04.2020, 22:37
Если б от аморальности помирали, человечество давно крякнулось бы
Думаю, ожирение его сгубило
Азиатам вообще вредно быть жирными
Кстати, оф инфы так и нет о его смерти
Уже сестру его рунет усадил на его место
Зловещая деваха, скажу вам
У них есть все и они могут себе позволить все. Какое же это мучение все иметь и мочь, а обьять необьятное невозможно))
Вот я бы не хотела такой участи.

Райя
17.06.2020, 22:08
Сегодня, когда смотришь как живут люди в Северной Корее, на ум приходит жизнь в СССР.
А ведь так же жили...

Knyaginya
20.06.2020, 20:17
Сегодня, когда смотришь как живут люди в Северной Корее, на ум приходит жизнь в СССР.
А ведь так же жили...

Нееее...здесь жили..но не так.........там ваще черти что творится....средних возраст женщин и девочек продают в рабство...в любую страну...любому олигарху......если один человек совершил преступление...и его сажают в тюрьму...вслед за ним всю его семью отправляют и три их поколения рождаются...живут в тюрьмах....и только четвертое поколение может увидеть свободу..( и цигар свобода ма хуьйл вайн цкъаа)...так это еще цветочки...если заглянуть еще глубже. Если и есть для народа ад на земле...то он точно там.

А этот монстр еще жив....чтоб его и всех кто за него......в утопию...........

stereotip
17.01.2021, 11:22
Смотрел много документалок об этой стране, очень жалко этих людей, это ужасно быть заключенным в собственной же стране, будучи на свободе.

Borz
30.05.2023, 03:13
Кому как а мне нравится этот крутой северокорейский "пацан".

У каждого свои куклы. У Китая эта - ким чен ын. Иначе сдохнет в три счета и Корею объединят.