PDA

Просмотр полной версии : Прививки детям


Domovoi
05.11.2017, 03:40
Как вы относитесь к прививкам? За, против и почему?

BarbaroSSA
05.11.2017, 07:29
Главный довод - не надо вкалывать эту дрянь в здорового человека.
Второе - кто вообще контролирует что вкалывают?

Танзила
05.11.2017, 08:20
Прививки сейчас опасно делать. Больше испытывают новые лекарства. Медицина и политика смешались и нет им доверия.

Dafna
05.11.2017, 08:23
Ответ: не знаю, одни говорят/пишут, что прививки зло, другие говорят что без них большой риск.
Но что меня напрягает в связи с этим в Чечне, это то что без них ребенка в сад не берут! Что это за безобразие и дикость? Почему это родители не имеют право сами для себя решить делать детям прививки или нет?! Неужели мед.персонал и государство любит/переживает за детей больше чем их родители?
Мои дети привиты от полиомелита, но не в России.
В Европе прививка от полиомелита обязательна,но (!!!) если родитель все таки не хочет ее делать, дети спокойно могут ходить и в сад и в школу, а у нас дома прямо такие крайности. Как всегда.

BarbaroSSA
05.11.2017, 11:26
В 2007-м например не мало детей-аутистов родилось в Чечении, доказательств нет, но грешат на эти прививки.

Танзила
05.11.2017, 12:01
Прививки не рекомендуются делать -за проведение диспансеризации дают большие деньги. Препараты прямиком поставляют из заграницы и распечатывают только перед употреблением, никаких анализов, никаких заключений о составе флакончика.
Мы привыкли верить на слово и этим пользуются .

Domovoi
05.11.2017, 14:02
Прививки не рекомендуются делать -за проведение диспансеризации дают большие деньги. Препараты прямиком поставляют из заграницы и распечатывают только перед употреблением, никаких анализов, никаких заключений о составе флакончика.
Мы привыкли верить на слово и этим пользуются .

А какая связь между диспансеризацией и прививками? А то что распечатывают перед употреблением, может это даже и к лучшему, чем распечатывали бы задолго перед употреблением после чего обнаруживалось бы что в ампулах находится обычная вода.. Не забывай где ты живешь и на что там способны пойти люди ради рубля.

Domovoi
05.11.2017, 14:04
Неужели мед.персонал и государство любит/переживает за детей больше чем их родители?
Так переживает! Аж жуть как переживает! Так переживает, что в срочном порядке и единогласно приняли закон Димы Яковлева..

Танзила
05.11.2017, 14:15
А какая связь между диспансеризацией и прививками? А то что распечатывают перед употреблением, может это даже и к лучшему, чем распечатывали бы задолго перед употреблением после чего обнаруживалось бы что в ампулах находится обычная вода.. Не забывай где ты живешь и на что там способны пойти люди ради рубля.

Процесс называется так. При ввозе в РФ имела ввиду.
Отсутсвует служба экспертизы есть тендер.
Опасно тем, что могут на людях испытывать разные вирусы , как на африканцах. Процесс уже идет слышала и слушала . Третья мировая будет вирусная.
Идет сбор биоматериала россиян, есть версия с целью уничтожения и порабощения на уровне изменения днк и тд. И тому подобное.
Американцы не отрицают что собирают материал.
Это в интересах фармацевтических кампаний.

r.on
05.11.2017, 15:13
Против, у знакомого сын после прививки как аутист, е еще семью знаю после нее перестал разговаривать.
А интересно с Европы можно прививки от полиомиелита привести?

Dafna
05.11.2017, 15:21
Против, у знакомого сын после прививки как аутист, е еще семью знаю после нее перестал разговаривать.
А интересно с Европы можно прививки от полиомиелита привести?

Не каждый врач согласится, я узнавала для себя, но это возможно. Есть ещё одно важное условие, перевозить их надо в специальной какой-то штуке, чтоб температура не превышала норму, они в холодильнике должны храниться

r.on
05.11.2017, 15:29
Не каждый врач согласится, я узнавала для себя, но это возможно. Есть ещё одно важное условие, перевозить их надо в специальной какой-то штуке, чтоб температура не превышала норму, они в холодильнике должны храниться

Главное найти хорошего врача )
Спасибо.

Marty
05.11.2017, 16:57
Процесс называется так. При ввозе в РФ имела ввиду.
Отсутсвует служба экспертизы есть тендер.
Опасно тем, что могут на людях испытывать разные вирусы , как на африканцах. Процесс уже идет слышала и слушала . Третья мировая будет вирусная.
Идет сбор биоматериала россиян, есть версия с целью уничтожения и порабощения на уровне изменения днк и тд. И тому подобное.
Американцы не отрицают что собирают материал.
Это в интересах фармацевтических кампаний.

не читайте до обеда советких газет)))
а какая связь между сбором био материала и прививками?

п.т. я за прививки, но прививки тоже нужно уметь делать..
например, если привить ослабленный или уже зараженный организм, то последствия могут быть очень нехорошими..

Миро
05.11.2017, 18:57
а какая связь между сбором био материала и прививками?


А в каждом шприце сидит маленький такой американчик, спрятался и ждет. И вот, в момент прививания, этот американчик трансформирует свой нос в тоненький хоботок (ну вы знаете, американцы вовсю используют секретную технологию рептилоидов), пропускает хоботок в иглу и собирает различный биоматериал, который может найти. А потом американчик укрывается в черной резинке шприца и его затем достают масоны и отправляют звездным лучом в Вашингтон, в корпорацию Umbrella, что на Воробьевых горах.
И это чистая правда, всё именно так и просходит, я лично на Рен-ТВ видел.

Танзила
05.11.2017, 19:56
А в каждом шприце сидит маленький такой американчик, спрятался и ждет. И вот, в момент прививания, этот американчик трансформирует свой нос в тоненький хоботок (ну вы знаете, американцы вовсю используют секретную технологию рептилоидов), пропускает хоботок в иглу и собирает различный биоматериал, который может найти. А потом американчик укрывается в черной резинке шприца и его затем достают масоны и отправляют звездным лучом в Вашингтон, в корпорацию Umbrella, что на Воробьевых горах.
И это чистая правда, всё именно так и просходит, я лично на Рен-ТВ видел.
Ну ну смейся.

Танзила
07.11.2017, 09:55
Педиатр франсуаза берту о прививках почитайте.

Танзила
07.11.2017, 13:07
Педиатр Франсуаза Берту о здоровье детей без вакцинации

Всё чаще честные врачи Запада обращают внимание на противоречия в современной медицине. Пытаются разобраться и объяснить ошибочность вакцинации, к примеру. Всё сильнее назревает проблема разобраться в фундаментальных подходах к здоровью человека на базе последних научных исследований в медицине.

Однажды в апреле 2009 года меня пригласили выступить с речью на конференции, посвящённой вакцинации. Я должна была выступать после журналиста Сильвии Симон и биолога Мишеля Жорже – двух лучших экспертов Франции по данному вопросу. Из их ранних выступлений мне было ясно, что самое лучшее – держаться от вакцин как можно дальше. Я просто не знала, что ещё можно сделать, чтобы гарантировать жизнь и здоровье.

Как педиатр, компетентный в данном вопросе, я решила организовать конференцию под названием «Великолепное здоровье непривитых детей» вместе с моими друзьями Сильвией и Мишелем. Эта работа в дальнейшем перерастёт в книгу, в которой будут проанализированы различные жизненно важные решения, принимаемые в семьях, отказывающихся от вакцинации, в том числе домашние роды, кормление грудью, простые методы лечения, хорошая пища… спокойные условия жизни и вера в способность организма к самоизлечению.

Как педиатр, я много беседовала с родителями, которым необходимо было высказать свои страхи по поводу, как болезней, так и прививок. Мы вместе находили лучшее решение для их детей. Некоторые выбирали не прививаться совсем. Другие не могли избавиться от страха перед болезнями, особенно столбняком. В этих случаях мы откладывали вакцинацию на как можно более долгий срок…

Я работала в Швейцарии, где закон не обязывает к вакцинации, существует лишь большое социальное давление. Во Франции, всего за несколько километров от моего офиса, в то время было четыре обязательные прививки (БЦЖ, к счастью, отменили в 2007 г., другие три остались – дифтерия, столбняк и полиомиелит).

Я имею основание говорить о великолепном здоровье непривитых детей, исходя из личного врачебного опыта, собирая отклики пациентов годами:

– «Мой ребёнок начал кашлять сразу после прививки».

– «У него постоянно болят уши после прививки».

– «У моей шестнадцатилетней дочери ни одной прививки. Она почти никогда не болеет. А если случается заболеть, то болеет не более двух дней».

– «Соседский ребёнок прививался, как положено. Он постоянно болеет и получает антибиотики».

Однако этого мало, чтобы писать книгу. Как выяснилось, такие же наблюдения появляются снова и снова по всему миру. Следуйте за мной по планете.

Танзила
07.11.2017, 13:08
Европа

В Англии доктор Мишель Оден показал в своих двух исследованиях, что дети, которых не прививали от коклюша, болели астмой в 5-6 раз меньше, чем привитые от коклюша. В первом исследовании участвовали 450 детей из Международной некоммерческой организации поддержки грудного вскармливания (La Leche League), во втором – 125 детей из школы Штейнера (1).

По всей Европе группа врачей, в основном педиатров, наблюдала 14 893 ребёнка в школах Штейнера в Австрии, Германии, Голландии, Швеции и Швейцарии, и оказалось, что дети, живущие в антропософской культуре (где прививок в основном избегают), имели значительно лучшее здоровье, чем в контрольной группе (2).

В Германии один из европейских исследователей, работавший со школами Штейнера, писал: «В восточной части Берлина, до падения Стены, мы наблюдали меньшее количество аллергий, чем на западе. Восточное население было беднее, ближе к природе и менее привитое». Слишком много гигиены – не всегда хорошо. Как сказал бы Дэвид Стракан, исследователь и основатель «гигиенической гипотезы», «Микробов наших насущных даждь нам днесь».

В Испании в 1999 году доктора Хавьер Уриарти и Дж. Мануэль Марин опубликовали исследование, в котором участвовали 314 детей. Их судьбу авторы статьи отслеживали с 1975 по 2000 год (3). Особенность этих детей в том, что большинство из них были рождены либо дома, либо в больнице, но естественным путём, находились на длительном грудном вскармливании, не прививались, не обращались к аллопатической медицине и воспитывались в духе холистического представления о здоровье. У них не было серьёзных болезней, было очень мало случаев госпитализации (связанных в основном с травмами) и 3,3% заболевших астмой в сравнении с 20% среди обычного населения. И, конечно, они экономили много денег!

Танзила
07.11.2017, 13:08
США

В США сейчас наблюдается немыслимый уровень заболеваемости аутизмом – 1 из 100. Непривитые же могут похвастаться цифрами, которые представляют собой шокирующий контраст с национальной статистикой. Так как эта статья адресована американскому народу, я не буду здесь вдаваться в подробности. Большинство из вас знакомы с работой вашего журналиста Дэна Олмстеда, в которой описано удивительное отсутствие аутизма у непривитых представителей общины амишей в Пенсильвании и Огайо.

Ещё более впечатляет чикагская клиника «Хоумферст», в которой работает группа врачей во главе с медицинским директором Майером Эйзенштайном, доктором медицины и права, магистром здравоохранения. У их детей, большинство из которых родились дома и не подвергались прививкам, не отмечается случаев аутизма, а аллергии встречаются невероятно редко. В 1985 году я перевела на французский язык книгу американского педиатра Роберта Мендельсона «Как вырастить здорового ребёнка вопреки врачам». И сейчас я вижу конкретные результаты – великолепное здоровье детей, чьи врачи являются его учениками! Мне нравятся такие совпадения!

Танзила
07.11.2017, 13:09
Австралия

В 1942 году Лесли Оуэн Бейли, основатель Австралийского общества естественного здоровья, принял опеку над 85 детьми, о которых не могли заботиться их матери. Из этих 85 детей никто не получал никаких прививок, не принимал никаких лекарств, им не делались никакие операции. Единственное заболевание, которое с ними приключилось, это ветряная оспа у 34 детей. Им был тут же прописан постельный режим, и они получали только чистую воду и свежевыжатый фруктовый сок. Все они быстро выздоровели без осложнений. Расследование этого случая выявило, что заболевшие дети менялись завтраками в школе, обменивая свою здоровую еду на общепринятый фастфуд, поэтому внезапная вспышка болезни была неудивительна.

Многие из этих детей унаследовали плохое здоровье, поскольку их матери были нездоровы и плохо питались. Несмотря на это и на тот факт, что их никогда не кормили грудью, и они не имели радости нормального общения с матерью, они смогли вырасти крепкими, самостоятельными детьми.

Новая Зеландия

Два исследования, проведённые в Новой Зеландии в 1992 и 1995 году, показывают, что непривитые дети определённо имеют меньше аллергий, меньше случаев отита (воспаления ушей), тонзиллита, насморка, эпилепсии и синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Танзила
07.11.2017, 13:09
Япония

Интересным периодом в Японии были 1975-1980 годы, когда было принято решение делать первые прививки в возрасте двух лет вместо двух месяцев. Причиной тому послужила обнаруженная связь между вакцинами и СВДС (синдром внезапной детской смерти). В «Педиатрии» было опубликовано исследование, показывающее, что с января 1970 по январь 1975 произошло 57 серьёзных реакций на прививки, включая 37 смертей. С февраля 1975 по август 1981 гг. было 8 случаев серьёзных реакций, из них 3 смерти. К несчастью для детей и их родителей, японский план вакцинации был снова «нормализован». Исследование ясно показывает, что иммунная система в два года сильнее, чем в два месяца. Насколько лучше чувствовали бы себя эти дети, если бы их совсем не прививали?

Мы находим такие же наблюдения в исследовании «Журнала аллергии и клинической иммунологии». Вот результаты обследования 11 531 ребёнка в возрасте 7 лет: из привитых в 2 месяца было 13,8% астматиков, из привитых в возрасте 2-4 месяцев – 10,3%, из привитых после 4 месяцев – 5,9%. А как бы чувствовали себя эти дети, если бы их не прививали вообще?

Танзила
07.11.2017, 13:10
Урок, извлечённый в отношении прививок

Как добросовестный, сострадательный и внимательный педиатр, я могу прийти только к одному выводу. Непривитые дети имеют безусловно больше шансов наслаждаться великолепным здоровьем. Какая бы то ни было вакцинация уменьшает эти шансы.

Танзила
07.11.2017, 13:42
Миротворец, жду Вашего сарказма в отношении статьи педиатра :sport_boxing:

Domovoi
07.11.2017, 13:44
Танзила, мы ведь знаем какой у нас дома уровень лечения. Вот ты сейчас упрямо, приняв позу ярого противника выступаешь против прививок, а если вдруг не дай Аллах никому, человек заболеет одной из этих болезней и умрет:

Гепатит B
Корь
Краснуха
Дифтерия
Коклюш
Полиомиелит
Туберкулез
Паротит
Столбняк

Не будет у родителей угрызение совести, что в детстве не привили своего ребенка начитавшись в интернете лоббистов которые зарабатывают на болезнях людей? А если умирающий спросит свою маму, "Мам - разве мне не делали прививку от этой заразы?" Что ответит мама? Нет сынок, прости, я тогда почитала что пишут в интернете и решила что не надо делаль прививку? Танзила, это очень серьезный вопрос и подходить к нему следует ответственно. Необходимо взвешивать риски от последствий прививок, которые на самом деле минимальны, с рисками заболеть смертельно опасными болезнями из-за того, что человек не был своевременно защищен от них, а риски эти с каждым годом все высше и высше, потому что по сути человечество уже перешло в эпоху биологических и вирусных войн.

Танзила
07.11.2017, 14:03
https://youtu.be/1PQlkSn1G4E да я бы и рада верить что это хорошо, да мало веритсяNalei

Танзила
07.11.2017, 14:06
https://youtu.be/ce34S_CFtjo если Вы скажете , что это российское тв тупит по поводу прививок, западные данные.

Танзила
07.11.2017, 14:09
https://youtu.be/dZzUOzE75Bw если хватит терпения смотреть

Танзила
07.11.2017, 14:15
https://youtu.be/0HW-m_CbSh0 думаю хватит , сами покопаетесь в инете.

Танзила
07.11.2017, 14:24
и напоследок не могу не показать
https://youtu.be/ugWs-Pm4NB4

Танзила
07.11.2017, 14:59
https://youtu.be/BVSGm8vZQUc посвящается Миротворцу

Танзила
07.11.2017, 15:02
Танзила, мы ведь знаем какой у нас дома уровень лечения. Вот ты сейчас упрямо, приняв позу ярого противника выступаешь против прививок, а если вдруг не дай Аллах никому, человек заболеет одной из этих болезней и умрет:


Не будет у родителей угрызение совести, что в детстве не привили своего ребенка начитавшись в интернете лоббистов которые зарабатывают на болезнях людей? А если умирающий спросит свою маму, "Мам - разве мне не делали прививку от этой заразы?" Что ответит мама? Нет сынок, прости, я тогда почитала что пишут в интернете и решила что не надо делаль прививку? Танзила, это очень серьезный вопрос и подходить к нему следует ответственно. Необходимо взвешивать риски от последствий прививок, которые на самом деле минимальны, с рисками заболеть смертельно опасными болезнями из-за того, что человек не был своевременно защищен от них, а риски эти с каждым годом все высше и высше, потому что по сути человечество уже перешло в эпоху биологических и вирусных войн.
Родители прежде всего должны изучить этот вопрос всесторонне, а не верить на слово.

Domovoi
07.11.2017, 15:05
Родители прежде всего должны изучить этот вопрос всесторонне, а не верить на слово.

Судя по тому что я прочитал, ты изучила только одну сторону)

Танзила
07.11.2017, 15:41
https://youtu.be/gQMHTC4p9cM Домовой каждый родитель вправе делать что считает правильным, но мои дети не будут привиты.

Танзила
07.11.2017, 15:56
Александр Коток
ПРИВИВКИ
В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
для думающих родителей

читать всем!!!

Миро
07.11.2017, 19:42
Чует мое сердце, скоро дело дойдет до аудиозаписей от всевозможных "врачей", томными голосами вещающих о катастрофе.

Domovoi
07.11.2017, 19:58
Домовой каждый родитель вправе делать что считает правильным, но мои дети не будут привиты.

Разве кто-то настаивает?

Domovoi
07.11.2017, 19:59
Александр Коток
ПРИВИВКИ
В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
для думающих родителей

читать всем!!!

Тут Котов дискутирует с другим врачом. Ну просто, чтобы услышать обе стороны. http://lib.komarovskiy.net/naskolko-opasny-privivki.html

Танзила
07.11.2017, 20:43
Чует мое сердце, скоро дело дойдет до аудиозаписей от всевозможных "врачей", томными голосами вещающих о катастрофе.

Вопрос требует всестороннего рассмотрения.
Надо все варианты включить.

Dafna
07.11.2017, 22:59
Самое сложное в этом вопросе именно то что мнения расходятся, есть врачи и учёные которые за прививки (большинство) и те что против.
Я знаю что в Америке детям вкладывают намнооого больше прививок чем в Европе.
Я сама советовалась примерно с 4 педиатрами , они все за прививки, когда я озвучивала свои опасения насчёт аутизма, они не отрицали что этой связи нет, но сказали что это большая редкость..когда я сказала а как же мы, прошедшие во время войны разные условия, ведь мы так и не заболели этими страшными болезнями от которых тут делают всем прививки, педиатр на это не смогла ничего особо ответить..интуитивно я против прививок, но...и боюсь что все же ребенок может заболеть будучи не привитым ��

Dafna
07.11.2017, 23:09
Если человек все таки решился делать ребенку прививки, то по мне лучше начинать позже , когда организм окреп, это чисто интуитивное такое чувство..просто кажется неправильным нарушать натуральное развитие новорожденного организма..
А так, что же такое в этой прививке, для тех кто не знает - вкалывают тот же вирус в ослабленной форме, чтобы организм его поборол и в будущем если с ним столкнется уже имел иммунитет, и даже если и подхватит эту болезнь, то сможет ее перенести без тяжёлых последствий.. короче делая прививку есть маленький риск , что что-то пойдет не так и отразится на нервной системе, не сделав прививку есть риск, что подхватит когда нибудь какую нибудь из этих болезней и не сможет справится с ней �� путаница сплошная

Domovoi
07.11.2017, 23:39
Самое сложное в этом вопросе именно то что мнения расходятся, есть врачи и учёные которые за прививки (большинство) и те что против.
Я знаю что в Америке детям вкладывают намнооого больше прививок чем в Европе.
Я сама советовалась примерно с 4 педиатрами , они все за прививки, когда я озвучивала свои опасения насчёт аутизма, они не отрицали что этой связи нет, но сказали что это большая редкость..когда я сказала а как же мы, прошедшие во время войны разные условия, ведь мы так и не заболели этими страшными болезнями от которых тут делают всем прививки, педиатр на это не смогла ничего особо ответить..интуитивно я против прививок, но...и боюсь что все же ребенок может заболеть будучи не привитым ��

Мы не знаем сколько людей погибает от этих болезней в Чечне. Сомневаюсь что кто-то ведет такую статистику. Знаю одно. Когда я учился в школе, во время урока в класс забегала наша школьная медсестра с огромным шприцом наизготовке и за ней вся дирекция школы, класс заперали ключом изнутри и начиналась инквизиция вакцинации. Так как я был великим хиляльщиком видимо меня обошла одна из этих прививок и вот уже во время войны я заболел болезнью от которой обычно отправляются в мир иной. Мне сильно повезло. Будучи носителем этой болезни я приехал в европу не зная что я болен.. Через месяц после того как приехал меня скосило с ног (примерно на 3 года).. Меня кстати спрашивали врачи на счет прививки в детстве от этого недуга, типа если бы был привит, то не заболел бы..

Alberta
07.11.2017, 23:42
В будущем году исполнится 250 лет с момента, когда была сделана первая прививка от оспы в России.
Натуральная оспа , или как еще ее ранее называли - черная оспа, убила более 300 миллионов людей по всему миру только в 20 столетии… История болезни исчисляется тысячелетиями... На счету этой инфекции не один десяток миллионов жизней.

И страхи эти более чем обоснованы... Даже в XX веке такие больные сгнивали заживо...

Было время когда оспа косила массы людей, а выживших оставляла слепыми и обезображенными. Описание болезни содержится уже в древних китайских и священных индийских текстах. Учёные предполагают, что "родина" натуральной оспы - Древний Китай и Древняя Индия. За пределы этих стран вирус вышел лишь в IV веке нашей эры. Мумия Рамзеса V со следами оспы - фараон, по-видимому, и умер от неё около 1160 года до н. э. - указывает на то, что болезнь была известна в Египте более 3000 лет назад.
Эта болезнь казалась жестокой неизбежностью, недаром в народе бытовала поговорка "Любовь и оспа минуют лишь немногих".Эпидемии систематически поражали страны мира не щадя ни богатых, ни бедных…Жертвами оспы были Людовик XV, королева Англии Мария II Стюарт, император Германии Иосиф I, русский царь Петр II, Английская королева Елизавета I…

В XV - XVII веках беспощадные пандемии охватили Европу, Малую Азию, Африку. Не была исключением и Россия - в 1610 г. оспа была занесена в Сибирь и произвела столь сильное опустошение, что люди в панике покидали обжитые места. Но оспу все-таки победили.

В мае 1980 года ВОЗ объявила о полной ликвидации заболевания на земном шаре. Это был первый успех человечества, когда болезнь была ликвидирована в масштабах планеты. Однако, сохраняется возможность внутрилабораторного заражения при проведении научных исследований с последующим распространением болезни...

Alberta
07.11.2017, 23:50
Эта прививка входит в стандартный список прививок..
От дифтерии каждые 10 лет надо делать.

Когда я учился в школе, во время урока в класс забегала наша школьная медсестра с огромным шприцом наизготовке и за ней вся дирекция школы, класс заперали ключом изнутри и начиналась инквизиция вакцинации.
А это надо в раздел "ужасы чеченской медицины".

Domovoi
08.11.2017, 02:15
А это надо в раздел "ужасы чеченской медицины".

Да не. То была еще советская медицина. Уверен, эта маленькая, хрупкая и святая женщина в белом халате, которую я почему-то всегда вспоминаю бегающей за нами по коридорам школы с огромным шприцом в вытянутой руке словна шпага, многих спасла от гибели. Просто тогда мы этого еще не понимали. Да и кто нам это объяснял? Тогда мы были уверены, что она маньяк. Боялись как ангела смерти..

Alberta
08.11.2017, 02:43
Да не. То была еще советская медицина. Уверен, эта маленькая, хрупкая и святая женщина в белом халате, которую я почему-то всегда вспоминаю бегающей за нами по коридорам школы с огромным шприцом в вытянутой руке словна шпага, многих спасла от гибели. Просто тогда мы этого еще не понимали. Да и кто нам это объяснял? Тогда мы были уверены, что она маньяк. Боялись как ангела смерти..
Я понимаю, что она делала благое дело, но почему не в процедурном кабинете?

Танзила
08.11.2017, 06:38
Друзья мои, весь вопрос когда и как делали прививки.
Когда был сильный контроль за лекарствами и жизнь была ценностью, а не сейчас ,когда люди и дети мрут , как мухи и никому до этого дела нет.
Когда все погрязло в коррупции и в борьбе за власть.
Надо бдительным быть, а не тупо идти на заклание, вот о чем я. Поймите, я не против самих прививок, я против ситуации, которая существует. И лучше греметь в колокола и требовать открытости и контроля за лекарствами, чем тупо вести своих детей на призрачное здоровье.

Танзила
08.11.2017, 06:41
На Кавказе много чего испытывают на коренном народе, так много больных детей колек и инвалидов не было раньше до 1990 года, это вообще полигон для испытаний.
Появление разных людей с ориентацией-это тоже входит в ту же категорию. Это все следствия лекарств.

BarbaroSSA
08.11.2017, 09:08
Появление разных людей с ориентацией-это тоже входит в ту же категорию. Это все следствия лекарств.

Это все следствие наших грехов перед Аллах1ом. Это следствие нежелания жить по шариату Господа. Изо дня в день телхш ду вай къам. Нас губят двойные стандарты, зависть, лицемерие, показуха, страсть к приумножению и сравнительно недавно появившееся раболепство. Дин д1а тессна вай, вай ваьш лелориг а ца гуш, нахан х1ум т1ех тохар ч1ог1 ду вай. Шенарг т1е даьллачхьан харц/бакъ ца къаст до вай. Дала хьарам диндолу х1умнаш "вай дай! вай 1адат!" бохш 1ад ца дуьт вай. Цундел регулярно вай пес йох йокх Аллах1а.

BarbaroSSA
08.11.2017, 09:14
Друзья мои, весь вопрос когда и как делали прививки.
Когда был сильный контроль за лекарствами и жизнь была ценностью, а не сейчас ,когда люди и дети мрут , как мухи и никому до этого дела нет.
Когда все погрязло в коррупции и в борьбе за власть.
Надо бдительным быть, а не тупо идти на заклание, вот о чем я. Поймите, я не против самих прививок, я против ситуации, которая существует. И лучше греметь в колокола и требовать открытости и контроля за лекарствами, чем тупо вести своих детей на призрачное здоровье.

Согласен. Одно дело - когда в наличии эпидемия, косящая направо и налево. Тогда вакцина как причина исцеления или защиты с дозволения Аллах1а. Но когда колят не известно что и от того что может случиться то напрашивается вопрос. Не выезжает ли на тебе формацефтика? Плюс опыты/травля и тд.
По поводу травли почему сомнения у людей? Это ж несомненно так и есть. В особенности по отношению к нам))) это ж как пить дать, за милую душу acdc

Танзила
08.11.2017, 11:32
Это все следствие наших грехов перед Аллах1ом
вне всякого сомнения! это следствие грехов отцов:сладкое ели отцы, жажда мучает детей.
приведу элементарный пример, курица, которая продается на рынке напичкана 6 женскими гормонами, ребенок мужского пола кушает этот продукт часто, так как вай менталитет сами, знаете, как что, так жаренную курицу на стол, дешевле , быстрее и выгоднее современным хозяюшкам. Своих кур мы не завели, сад-огород упразднили, в магазинах всего навалом, в том числе и яиц с двумя желтками!! что очень не соответствует природе вещей.
гормоны накапливаются в человеке и вы все знаете, что шутки с гормонами во что выливаются. один шаг влево или вправо и наши девочки становятся мужичками , а мальчики женоподобными.
считайте , что поколение выросшее на этих опытах с курами очень неординарное., а кроме кур , это и колбаса и сосиски и мясо и всякое разное.
элементарно: здоровье начинается с еды или заканчивается едой.
на сегодняшний день , только в горах и отдаленных селах, где живут люди со своим подсобным хозяйством и на фоне природы можно найти еще адекватных здоровых мужчин и женщин и детей.

BarbaroSSA
08.11.2017, 12:27
на сегодняшний день , только в горах и отдаленных селах, где живут люди со своим подсобным хозяйством и на фоне природы можно найти еще адекватных здоровых мужчин и женщин и детей.

мать, всю жизнь живу в грозном, но эээ как бы это сказать... вроде нормальный:vau:

Alberta
08.11.2017, 12:54
Своих кур мы не завели, сад-огород упразднили, в магазинах всего навалом, в том числе и яиц с двумя желтками!! что очень не соответствует природе вещей.
Что мешает завести кур? Если что то мешает , покупайте у частника тех, которые бегали по лужайке.
в магазинах всего навалом, в том числе и яиц с двумя желтками!! что очень не соответствует природе вещей.
Это нормальный процесс, так же как у женщины двойня и даже тройня.
наши девочки становятся мужичками , а мальчики женоподобными.
Это проблема воспитания, а не питания.
поколение выросшее на этих опытах с курами очень неординарное.
umka

здоровье начинается с еды или заканчивается едой.
Это верно!
только в горах и отдаленных селах, где живут люди со своим подсобным хозяйством и на фоне природы можно найти еще адекватных здоровых мужчин и женщин и детей.
umka Теперь буду знать, где живут адекватные люди)))

Миро
08.11.2017, 13:20
мать, всю жизнь живу в грозном, но эээ как бы это сказать... вроде нормальный:vau:

Со стороны виднее flirt

А я вот держу кур (штук 40) и каждый год провожу вакцинацию. Как думаете, мне нужно просветить своих кур на предмет минусов и плюсов прививок? Может, не вакцинировать?

карамель
08.11.2017, 16:28
Домовой каждый родитель вправе делать что считает правильным, но мои дети не будут привиты.

Танзила, не надо быть такой категоричной.
Умей отделять семена от плевел.
Ты видела людей , выживших после полиомиелита?
У них ноги и руки "перекручены" , нарушение речи, и всё такое. А1узубиллях.
У нас давноо ещё был сосед, он в детстве с братом переболел этой болезнью, брат умер, он выжил. Но это в принципе не жизнь. Это был инвалид.
Здесь среди подростков уже не увидишь переболевших этой болезнью( вакцина всё-таки), но среди возрастной категории от 30 и выше нет-нет встречаются, не так часто, но и не один-два.
Далее прививка "корь-краснуха-свинка"-свинка, перенесённая мальчиком в детстве, с весьма высокой вероятностью делает его стерильным во взрослой жизни, тем более что в начале болезни, когда ещё можно предпринять меры, она обычно выглядит как ОРВИ или ангина и многие не придают особого значения и время есессно бывает упущено, тем более с нашими врачами. Я считаю, что от свинки мальчиков прививать надо.
Далее краснуха для девочек опасна тем, что уже во взрослой жизни девушка, не переболевшая ею в детстве или не привитая от неё, если вдруг заразится ею в первом триместре беременности, то ребёнок рождается слепым-глухим и с пороком сердца, если он выживет. Тем более у вайнахов, где сноха должна быть везде и всюду и где никакие отговорки не принимаются).

Можно конечно не прививать детей и жить как в средние века, полагаясь на естественный отбор, но в этом случае надо учитывать что под этот отбор может попасть и твой ребёнок(это я образно выражаясь) и тогда винить кого-то будет уже поздно, да и не нужно.

biba
08.11.2017, 16:30
Интересно что говорят исламские учённые?!

Domovoi
08.11.2017, 16:52
Со стороны виднее flirt

А я вот держу кур (штук 40) и каждый год провожу вакцинацию. Как думаете, мне нужно просветить своих кур на предмет минусов и плюсов прививок? Может, не вакцинировать?

Нуу, если ты их просвятишь о вакцинациях, да еще и дашь возможность потусить по инету, чтобы они почитали о вреде прививок, то думаю стоит ожидать куринной забастовки). А ты так посмотришь на них с сожалением и скажешь - "не ведают они что творят")

Domovoi
08.11.2017, 16:56
Интересно что говорят исламские учённые?!

Первая ссылка которая вышла забив в google.com.

С именем Аллаха. Вся хвала принадлежит Ему. Да благословит Аллах и да приветствует Пророка, его семью, сподвижников и всех, кто последовал за ними.

Многие мусульмане сталкиваются в своей жизни с вопросом о прививках: делать их или нет? Особенно этот вопрос касается родителей, у которых только родился ребенок и они, как родители, стараются оберегать свое чадо от всего, что может принести ему вред.
Дебаты по этому вопросу не прекращаются в интернете. С одной стороны антипрививочные группы, антипрививочные передачи, сюжеты, истории, а с другой – мировая медицина с ее статистикой и данными. Но давайте мы поступим так, как говорит об этом Аллах в священной Книге (смысл): «Спрашивайте знающих, если не знаете» (сура ан-Нахль, 43).

Ниже представляем вам переводы фатв ученых о прививках.

1. Фетва с сайта http://fatwa.islamweb.net/
Вопрос №35343:
Каково шариатское заключение о прививках против менингита?

Ответ:
Хвала Аллаху. Да благословит Аллах и да приветствует Пророка, его семью, сподвижников и всех, кто последовал за ними.
Прививки дозволены. Иногда они могут быть желательными. И нет разницы между ними (прививками – прим. пер.) и между лечением после того, как человека постигла болезнь. Поистине Пророк, мир ему и благословение Аллаха, указал на лечение от колдовства и яда, до того, как они постигнут человека. Он сказал: «Кто будет есть каждый день утром семь фиников (сорта) аджва, то ему не навредят в этот день ни колдовство, ни яд». Передали аль-Бухари и Муслим. Это указание в хадисе подобно прививке против болезни, каким бы оно ни было. Аллаху известно лучше.
http://fatwa.islamweb.net/fatwa/index.php…

2. Фатва с сайта Салиха аль-Мунаджида http://islamqa.info/ar/ :
№20276: Правовое заключение о прививках и вакцинации детей для укрепления иммунитета.
Каково правовое заключение в Исламе о прививках и вакцинации детей для укрепления их иммунитета? Существуют доказательства, указывающие на то, что иногда прививки могут принести вред организму, но они обязательны в некоторых странах. Это очень важная тема и многие люди не обладают полным пониманием данного вопроса.

Ответ:
Хвала Аллаху. Был спрошен шейх Абдульазиз Ибн Баз, да смилостивится над ним Аллах:
Можно ли прибегать к лечению до того, как постигнет болезнь, как, например, использование прививок?
Он ответил: Нет проблем в лечении, если человек боится, что его постигнет болезнь из-за какой-нибудь эпидемии или же по другой причине, из-за которой он может заболеть. Нет проблем в принятии лекарств, для предотвращения болезни, которой он опасается. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Тот, кто покушает утром семь фиников Медины, тому не повредит ни колдовство, ни яд». Это из раздела предостережения от беды до ее наступления. Таким образом, если есть опасения в эпидемии (болезни) в городе, или в любом другом месте, то нет проблем делать прививки от нее. Это тоже самое, что и лечение от болезни, которая уже постигла человека. Но нельзя вешать талисманы и амулеты для лечения от болезней, джинов или сглаза, так как Пророк, мир ему и благословение Аллаха, запретил это. Поистине он пояснил, что это (талисманы) является малым ширком и обязательно нужно предостерегаться от него». («Фатава Ибн Баз» 21/6). (http://www.binbaz.org.sa/mat/238 — ответ с сайта Ибн База – прим. пер.).

А что касается вреда, которая постигает некоторых привитых, как высокая температура или временные осложнения, то подобный вред не берется в учет и является прощаемым в сравнении с большим вредом, который устраняется прививкой. А эти болезни причиняют явный вред человеку или становятся в этом причиной.

И общее правило шариата гласит, что выбирается меньшее из зол, чтоб уберечь от большего, когда выбор стоит перед большим и малым злом. Из книги «аль-Ашбах ва н-Назаир» имама ас-Субки.

Если же медицина установила, что какая-нибудь прививка наносит вред организму человека и этот вред выше, чем польза от нее, то в этом случае нельзя использовать эту прививку. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Нельзя причинять вред ни себе, ни другим».
Таким образом, мы видим, что никто из ученых не запрещает прививки, хотя некоторые приводят фатвы, указывающие на их запретность. Запрет идет только в том случае, если медицина подтвердила наличие в прививке большего вред, чем пользы.

Но есть еще один вопрос, который беспокоит мусульман. Некоторые из прививок изготавливаются из мертвечины или из свинины, что еще хуже. Так что же делать в этом случае? В качестве ответа на этот вопрос мы предлагаем вам ознакомиться со следующей фетвой.

Вопрос №96527:

Я новообращенная мусульманка из Болгарии. И мой вопрос связан с прививками от болезней. Разрешено ли нам прививать своих детей? Некоторые мусульмане в Англии не прививают своих детей, так как прививки, по их мнению, запрещены (шариатом), потому что в некоторых из них изготовлены из животных, более того даже из эмбрионов. В их состав входит желатин (сделанный из костей свиньи). Поэтому они выносят решение о том, что прививать детей запрещено.
Пожалуйста, не могли бы вы посоветовать мне, братьям и сестрам мусульманам из Болгарии, как нам поступить?

Ответ:

Хвала Аллаху. Мир и благословение Его Посланнику, его семье и сподвижникам.
Поздравляем тебя с принятием Ислама. И просим Аллаха укрепить тебя и нас на нем, пока мы не встретимся с Ним. И да увеличит Аллах твое стремление к добру.

Что касается прививок, то было сказано, что это является узаконенным (шаратом) методом лечения и нет в них проблем, ин ша Аллах. Прочитай фатвы №92651 и №85750.

Если же имеются сомнения относительно состава прививок и из чего они сделаны, то можно обратиться к доверенным специалистам в этой области из числа мусульман. Если будет в них установлено содержание наджаса, то недозволительно применять это как лекарство. Это основа. Но если наджас перешел полностью в другое состояние, таким образом, что и не осталось от него следа, то в этом случае нет проблем в использовании. Поистине, ученые указали, что наджас становиться чистым при полном изменении его свойств. Если же он не изменился и есть другой препарат (чистый), то не дозволено употреблять неизмененный. Однако разрешено использовать такой препарат, если нет заменителя. Этот вопрос (содержание неизмененного наджаса – прим. пер.) нуждается в подробном разъяснении. Если риск заболевания без прививки больше вероятности того, что он не заболеет, и болезнь является серьезной, от которой можно умереть или серьезно пострадать, то дозволенность такой прививки (содержащей неизмененный наджас – прим. пер.) становится очевидной и это состояние необходимости, к которой дозволено прибегать в вынужденной ситуации. Всевышний Аллах сказал (смысл): «Он уже подробно разъяснил вам, что вам запрещено, если только вы не принуждены к этому» (Сура Скот, 119).

Однако если вопрос так не стоит, то является очевидным, запрет применения прививок, в которых содержится явный наджас, который не изменил свои первоначальные свойства. А Аллаху ведомо лучше.
http://fatwa.islamweb.net/fatwa/index.php…

Если вы сможете увидеть в ампуле с прививкой наджас, то в этом случает его нельзя применять, кроме как в случае, указанном в фатве.
И так, приведя фатвы ученых, мы установили, что:
— Прививки не наджас. Прививки, в которых изначально присутствовал наджас (желатин, бычья кровь и т.п.) не является наджасом, если этот наджас изменил свои первоначальные свойства так, что в конечном продукте от него не осталось и следа.
— Положение прививок может быть разным, от дозволенного до обязательного – в зависимости от обстоятельств.
— Вред прививок не учитывается, если пользы от них больше (например, если у 2 из 10 имеются осложнения из-за прививок, но 8 остались здоровы, и их не постигла болезнь).
— Лечение болезни — сунна. Прививки имеют такой же правовой статус, как и лечение болезни.
— Прививки запрещены, если они приносят вред в общем порядке. Единичные случаи не учитываются
Перейдем от теории к практике. Все знакомы с болезнью под названием корь. Медициной установлено, что в не привитом обществе от кори умирает один ребенок из ста. А если общество привито, то у одного из тысячи могут быть осложнения после прививок. Это медицина. Что же говорит шариат? Шариат стоит перед выбором: умирает каждый сотый или допускается возможность осложнения каждого тысячного? Основываясь на своем правиле шариат, конечно, выбирает второе. А что делать, если каждый тысячный, у которого произошли осложнения, будет доказывать вред прививок? Ответ очевиден.
Чтоб узнать пользу от прививок и их вред, достаточно пообщаться с детскими инфекционистами. Думаю, если человек увидел бы как протекают инфекционные болезни, например, корь или коклюш, у привитого и у не привитого ребенка, то вопрос делать прививки или нет, напрочь отпал бы у любого родителя.

Упование на Аллаха

Противоречат ли прививки упованию на Аллаха?
Но мы позволим себе задать встречный вопрос: а что значит «упование на Аллаха»?
Когда один из сподвижников спросил Пророка, мир ему и благословение Аллаха, привязать верблюда и затем уповать на Аллаха, или оставить верблюда и так уповать? На это он ответил: «Привяжи, а затем уповай». То есть, сначала создай причины, а затем уповай.
Как указали ученые, прививки являются причиной лечения болезней до их наступления. Они также говорят, что лечение не противоречит упованию на Аллаха, а наоборот, является подчинением приказу создавать причины.

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Каждый из вас является пастухом. И каждый будет спрошен за свою паству». Лечение своих детей является обязанностью родителей, и они отвечают за них. Если отец проявил халатность в лечении ребенка, вследствие чего ребенок пострадал или умер, то вся ответственность лежит на отце и ему придется отвечать за это в Судный День. То же самое касается и прививок. Если не привитый ребенок заболел и пострадал из-за болезни, которую можно было бы предотвратить прививкой или снизить риск заболевания, то вся ответственность лежит на отце и он будет отвечать перед Аллахом за последствия проявленной халатности.

Статья не призывает к тому, чтобы идти и делать прививки или полностью отказаться о них. Статья, а точнее слова и фатвы ученых, указывает на то, что прививки как таковые не являются запретными, даже если они причинили вред какой-то личности, но приносят пользу в общем. Что касается вреда и пользы прививок, тот тут нужно обращаться к специалистам мусульманам, в частности это вирусологи, а не педиатры, вот к ним и нужно обращаться, если человек искренен в своих намерениях. А ученые сказали свое слово.

Однако является ошибочным говорить о запрете прививок апеллируя тем, что от неверных ничего не принимается. В таком случае хотелось бы посоветовать этим людям отказаться от анестезии, операций и т.д., и вообще обходить стороной аптеки, как рассадник кафирской непроверенной информации.

И в конце хвала Аллаху Господу миров.

http://islamcivil.ru/privivki-i-islam/

Domovoi
08.11.2017, 17:09
Если наш имам Барбаросса поставит свою печать под статьей, то с религиозным мнением можно считать решено.

BarbaroSSA
08.11.2017, 17:28
источники авторитетные.

Domovoi
23.11.2017, 22:57
Противникам прививок. В России вспышка эпидемии кори. Так что прячьте своих детей по дальше от садиков и школ.

BarbaroSSA
23.11.2017, 23:07
Противникам прививок. В России вспышка эпидемии кори. Так что прячьте своих детей по дальше от садиков и школ.

только вылечился младший аль хьамду лиллях1))) мать сильно переживала по поводу его болезни, я успокоил ее словами: если выживет, станет крепче)))) выжил по Воле Аллах1а)))

Alberta
23.11.2017, 23:11
Успокаивать надо без "если".

Domovoi
23.11.2017, 23:13
только вылечился младший аль хьамду лиллях1))) мать сильно переживала по поводу его болезни, я успокоил ее словами: если выживет, станет крепче)))) выжил по Воле Аллах1а)))

И ты Брут, не прививал своих детей? Aлхьамдулилляхь. Дала эзир балях вок1к1ил. Довольно опасная болезнь.

Alberta
23.11.2017, 23:18
станет крепче))))
Иммунитет ослабляется во время болезни.

Gubash
24.11.2017, 00:41
Я в детстве переболел корью. Я не помню не симптомов этой болезни, ни как она протекала, но примерно помню, что переносимость её была не хуже обычной мигрени. И ещё помню эту красную сыпь по всему телу. Но я не помню чтобы мне так фигово было от этой болезни и я её не так тяжело перенёс. Мне уже лет под 10 тогда было, наверное, а может и меньше.

Мадина
25.03.2018, 23:50
При выписке из родильного отделения не писала отказ и моим всем детям делали прививки БЦЖ. а потом не делаю вообще никаких прививок. не скажу, что у них иммунитет слабее, чем у детей, проходящих постоянную вакцинацию.

Domovoi
03.04.2018, 02:21
При выписке из родильного отделения не писала отказ и моим всем детям делали прививки БЦЖ. а потом не делаю вообще никаких прививок. не скажу, что у них иммунитет слабее, чем у детей, проходящих постоянную вакцинацию.

Мне не сделали в детстве одну очень важную вакцинацию и сколько себя помню болезни отлетали от меня как от брони. Началась война, изменились условия жизни, климат, антисанитария и все сопутствующее войне и я подцепил именно ту инфекцию, от которой мне не сделали вакцинацию. Мне повезло, что по случаю судьбы именно в момент прогрессирования болезни, о которой я еще не подозревал, я попал в Европу. Если бы опоздал на пару недель, этого поста тут не было бы. Мы вступили в век инфекционно-бактериологических противостояний и никакой железный иммунитет не способен защитить человека например от менингита, гепатита и многих других болезней. Поэтому и делают эти вакцинации.

Грозная
03.04.2018, 02:32
Мы делаем все прививки.

Domovoi
03.04.2018, 03:17
Мы делаем все прививки.

И правильно делаете. На сколько мне известно, исламские ученные так же настоятельно рекомендуют делать детям прививки. Если откровенно, у меня такое чувство, что родители, которые отказываются делать прививки детям, делают это их игоистических соображений, думая больше о себе, чем о детях. Объясню почему. А просто потому, что не хотят брать на себя ответственность. Фишка в том что, если прививка станет неудачной, то тут же обвинят родителей. Скажут, кто вас просил делать эти прививки. Но никому и в голову не придет обвинить родителей, если ребенок заболеет от болезни, которой мог бы не заболеть, если бы родители больше думали о безопасности детей, а не о себе. Очень удобная и комфортная позиция родителей. При любом раскладе никто не обвинит и тут конечно же ролики антивакцинаторов, как мед на душу. Щас камни полетят)

Алика
03.04.2018, 09:18
Противникам прививок. В России вспышка эпидемии кори. Так что прячьте своих детей по дальше от садиков и школ.

К сожалению, болеют и привитые в детстве взрослые. Симптоматика, правда, не такая агрессивная как у не привитых

Ида
03.04.2018, 10:28
Делала я все прививки основные.
А у моей одноклассницы потомственного врача и еврейки по национальности (вдруг кто евреев подозревает в заговоре прививочном) ребенок схлопотал после прививки сахарный диабет (никто в роду не болеет)
В результате, с младенчества на инъекциях инсулина живет, щас уже парень и колоться ему до смерти
Так что я не стану никого убеждать в пользе прививок, как и отговаривать

Грозная
03.04.2018, 10:34
И правильно делаете. На сколько мне известно, исламские ученные так же настоятельно рекомендуют делать детям прививки. Если откровенно, у меня такое чувство, что родители, которые отказываются делать прививки детям, делают это их игоистических соображений, думая больше о себе, чем о детях. Объясню почему. А просто потому, что не хотят брать на себя ответственность. Фишка в том что, если прививка станет неудачной, то тут же обвинят родителей. Скажут, кто вас просил делать эти прививки. Но никому и в голову не придет обвинить родителей, если ребенок заболеет от болезни, которой мог бы не заболеть, если бы родители больше думали о безопасности детей, а не о себе. Очень удобная и комфортная позиция родителей. При любом раскладе никто не обвинит и тут конечно же ролики антивакцинаторов, как мед на душу. Щас камни полетят)
Я тоже так же думаю. От прививок пользы больше чем вреда. Я боюсь брать на себя ответственностьвзять и не сделать их.
У девочки руку резали после прививки, абсцесс был. Такой исход тоже может быть.
Я в в детстве не болела вообще ничем и в 26 лет на работе девочка тепмературила,потом выяснилось корь и через неделю у меня тоже самое. Я была привитая и перенесла ее в легкой форме а моя коллега от которой я заразилась очень тяжело с осложнением, воду с легких ей даже брали. Эта болезнь ее чуть не отняла у жизни.

Я сама боюсь всех этих зараз,кроме кори в моей практике я ничего не видела еще.

BarbaroSSA
03.04.2018, 10:41
люди, если в наличии реальная эпидемия с частыми смертельными исходами, то тогда еще можно это сделать. а так...

Simone
03.04.2018, 11:07
До смерти боюсь этих прививок для детей, вот просто на уровне интуиции кажется, что причиняю им вред...но сделала все таки

Madison
06.04.2018, 10:25
Все прививки по возрасту , по графику, строго, если конечно ребёнок обсолютно здоров, за прививки , надо ещё от гриппа, в начале осени .

АмалиЯ
01.07.2018, 21:41
Основные прививки нужно делать,но хорошо обследовав , с индивидуальным подходом к каждому ребенку

Лаьмнаш
02.07.2018, 11:19
Мы все знаем,что эти болезни победили ,благодаря прививкам.
Я всегда перед прививками за три дня и после даю антигистаминные препараты,чтобы не было реакций.

Simone
02.07.2018, 11:50
Старшему сделала ВСЕ прививки, ТК не знала тогда что к чему. Нас вызывали каждый раз на контроль и прививку ну и до 15 месяцев ему все сделали. Со вторым уже началась паранойя от информации про возможные последствия побочных эффектов. Начала делать ему чуть позже и оставляла большие паузы между каждой дозой. Щас вот почти 3 ему и осталась одна доза от полиомиелита, и у меня страх. Ещё думаю сделать от менингита. В общем 17го идём к педиатру.
И кстати, то что говорят про аутизм итд это правда, я спрашивала у нескольких педиатров и они сами признают это, но говорят что это большая редкость. Валлах1и когда смотришь вокруг это уже не такая и большая редкость.

Лаьмнаш
02.07.2018, 11:57
После прививки надо хотя бы неделю не водить ребенка ,где массовое скопление людей и детей,чтобы не заболел после прививки ОРЗ и ОРВИ .Обычно мамочки после поликлиники прямиком идут на детскую площадку что ни есть хорошо для ребенка.

Domovoi
02.07.2018, 16:22
После прививки надо хотя бы неделю не водить ребенка ,где массовое скопление людей и детей,чтобы не заболел после прививки ОРЗ и ОРВИ .Обычно мамочки после поликлиники прямиком идут на детскую площадку что ни есть хорошо для ребенка.

Правильно, первую неделю после прививки ребенка нужно беречь, потому что иммунитет будет ослаблен.

Грозная
02.07.2018, 17:09
После прививок,я круглые сутки достаю детского хирурга. У девочки была операция на руке после прививки в год,с тех у меня страх. Но все делаю.

Лаьмнаш
02.07.2018, 21:42
После прививок,я круглые сутки достаю детского хирурга. У девочки была операция на руке после прививки в год,с тех у меня страх. Но все делаю.
А в чем осложнение было?абсцесс?

Грозная
02.07.2018, 22:22
А в чем осложнение было?абсцесс?

Ага.
...

Domovoi
03.07.2018, 01:22
Ага.
...

В Грозном делали?

Ида
03.07.2018, 01:47
Дала ца динаг хир дац цхьане
Шей привикш е аш

Сэр с ЧИАССР
03.07.2018, 01:52
Ас сайн ц1ах динаг дюцур ду шун,на днях))))

Domovoi
03.07.2018, 04:08
Дала ца динаг хир дац цхьане
Шей привикш е аш

Дала ша динчунгаъ ца хьужаш, вуч хьумнях ларло бог1.
Лазарах ларло бог1, 1ажалах ларло бог1.
Ларлуш ваци? Тогда пеняй на себя бог1.
Прививк - вуч хьумнях ларвалар ду.
А так, все мы в руках Всевышнего.
Велик Он и Всемогущ!

BarbaroSSA
03.07.2018, 04:43
Дала ша динчунгаъ ца хьужаш, вуч хьумнях ларло бог1.
Лазарах ларло бог1, 1ажалах ларло бог1.
Ларлуш ваци? Тогда пеняй на себя бог1.
Прививк - вуч хьумнях ларвалар ду.
А так, все мы в руках Всевышнего.
Велик Он и Всемогущ!

Как раз вуоч х1умнах ларлуш ца йойтакх ас прививкш))))

Фати
03.07.2018, 10:34
скажу правду, мне по секрету наш врач сказал, чтобы не делали прививки ни взрослые ни дети, идет стерилизация людей.
возможно где-то в Исландии, где мало населения не будут делать с таким вирусом прививки, но на Кавказе делают.
вообще, наши республики -это полигон для испытаний

Ида
03.07.2018, 11:52
Да нет никакой стерилизации в Чечне
Плодятся как индийцы, много и хаотично
Стрелизаци хилча хумма доцш положени хет сунам

Фати
03.07.2018, 11:56
Да нет никакой стерилизации в Чечне
Плодятся как индийцы, много и хаотично
Стрелизаци хилча хумма доцш положени хет сунам

Ида это долгосрочная стерилизация, будущее поколение под угрозой, 90х и 2000 ые дети могут не иметь потомства.

Ида
03.07.2018, 11:59
Ида это долгосрочная стерилизация, будущее поколение под угрозой, 90х и 2000 ые дети могут не иметь потомства.

Сколько себя помню (еще задолго до войны), столько существуют разговоры о том, что дескать контролят рождаемость, убивая детей в роддомах, особенно пацанов, прививками, потому что мы прям такие офигенные, а на деле..

Фати
03.07.2018, 12:01
Сколько себя помню (еще задолго до войны), столько существуют разговоры о том, что дескать контролят рождаемость, убивая детей в роддомах, прививками, потому что мы прям такие офигенные, а на деле..

дыма без огня не бывает систер):supi:

Ида
03.07.2018, 12:02
Потом грили что вовремя войны расплескали чет, чтоб гробить рождаемость
Видимо, чет обратное плескали

Фати
03.07.2018, 12:04
Потом грили что вовремя войны расплескали чет, чтоб гробить рождаемость
Видимо, чет обратное плескали

наших здоровых предков их штамы и вирусы не брали , знаешь почему?
потому что мы жили в экологически чистой природе и ели чистую еду и не злопотребляли алкоголем и наркотиками.
а нынче все наоборот, нас совратили и иммунитет нынешнего поколения уже не тот, что у их отцов.

Ида
03.07.2018, 12:06
потому что мы жили в экологически чистой природе и ели чистую еду и не злопотребляли алкоголем и наркотиками.

Я не про 17 век :facepalm:

Грозная
03.07.2018, 13:19
Ида это долгосрочная стерилизация, будущее поколение под угрозой, 90х и 2000 ые дети могут не иметь потомства.

Поколение 90 х и 2000 х готов уже имеют детей

Domovoi
06.07.2018, 03:03
Мы ушли от темы прививок, так что давайте вернемся к теме пожалуйста. Посты раскидал по соответствующим темам.

Знаете что я думаю? Я бы не дал в Чечне делать прививки своим детям. Не решился бы на это, при том, что я за прививки. Где угодно, только не в Чечне. Я реально не доверяю врачам в Чечне и на то у меня есть очень веские причины. Никому абсолютно. Ни хваленным врачам, ни обычным. А детей, тем более не доверил бы.

Лаьмнаш
06.07.2018, 15:28
Мой первый опыт с прививками не в Чечне-мальчик месяц лежал на животе и не мог ходить,скорее в нерв попали или что-то,далее опять на последующие прививки аллергия , потом ,когда после всех этих приключений решились на прививку очередную,мы через неделю заболели той болезнью,от чего прививали,скорее совпадение,так как прививают убитыми бактериями и от прививки он не мог заболеть.
И несмотря на всё это ,я осознаю,что есть болезни,заболев которыми ,ребенок останется инвалидом,поэтому ,очень тщательно проверив состояние здоровья ребенка,его надо прививать.

Лаьмнаш
06.07.2018, 15:34
Если Ваш ребенок не отягощен хроническими болезнями,то на прививку надо собираться так:
Ребенок ,если течение ,хотя бы двух недель ,не болел сопельками,сдаете общие анализы и за три дня до прививок даете антигистаминный препарат и после прививки тоже. За три дня до прививок хотя бы не тусите на детской площадке и в торговых центрах итд ,и после прививки неделю не ходите на детские площадки ,а отдельно гуляете на свежем воздухе,и главное -поить полезным питьем и водой побольше.
В общем я практиковала такой подход.
Кстати, пытайтесь прививать ребенка прививками хорошего производства.
Помнится,когда пошла на прививку и начала у медсестры спрашивать дотошно про прививку,она мне сказала в итоге,что вакцины плохие видимо ,так как много у кого реакций и порекомендовала не прививаться тем что у них есть ,бывает и такое)

Забыла добавить-нельзя вводить в поликлиники и в другие места ,где много народу ребенка голодным и да взрослым также.Голодный организм быстрее хватает заразу.

Лаьмнаш
07.07.2018, 20:09
В 2007-м например не мало детей-аутистов родилось в Чечении, доказательств нет, но грешат на эти прививки.
Да ,говорят,что плохое качество прививок, дает серьёзные побочные эффекты.
Видела программу ,где об этом говрилось,и главное,поражается нервная система.

Ида
27.09.2018, 10:57
Щас тока в ватсап скинули фото и аудио о мальчике, умершем после прививки
Видимо, у него аллергия была, сразу поднялась температура, а школьная сестра не среагировала

Лаьмнаш
27.09.2018, 11:00
Дала декъал войла иза.
Ида , это у нас дома ?

Я всегда , если нет аллергии , все равно за 3 дня до прививок и после 3 дня даю лекарство от аллергии .

Ида
27.09.2018, 11:08
Да, Лаьмнаш, дома
У мальчика сразу поднялась температура, о чем он сообщил сестре
Но она не отреагировала, он еще пять уроков просидел в школе, а когда вернулся домой состояние начало ухудшаться и уже мтало поздно

Leon
06.09.2020, 01:00
При прохождении медкомессии написали отказ от прививок.
Далее, уже в школе отказались от д теста - раз так, то сказали принести справку с туб. диспансера, что у ребенка с легкими все в порядке.
Так же, скоро все таки придется соглашаться на манту.

r.on
06.09.2020, 15:19
При прохождении медкомессии написали отказ от прививок.
Далее, уже в школе отказались от д теста - раз так, то сказали принести справку с туб. диспансера, что у ребенка с легкими все в порядке.
Так же, скоро все таки придется соглашаться на манту.

На крайняк сделай пентаксим, они по лучше российских, платные, только имей ввиду их надо держать в холодильнике, здесь покупаешь дают лед сними, пока доедешь до поликлиники.

Lara
06.09.2020, 15:28
На крайняк сделай пентаксим, они по лучше российских, платные, только имей ввиду их надо держать в холодильнике, здесь покупаешь дают лед сними, пока доедешь до поликлиники.

А тебе рассказать, как дома поставляют в больницы и аптеки, препараты, которые должны держать в холоде?:gash:

r.on
06.09.2020, 15:34
А тебе рассказать, как дома поставляют в больницы и аптеки, препараты, которые должны держать в холоде?:gash:

Не ужели везде в аптеках так плохо ?))
Лучше не говори.
В Багдале все спокойно бохш 1а дез вай ))
Просто здесь со льдом их дают, хоть до поликлиники мин 10 пешком )

Lara
06.09.2020, 15:58
В аптеках-то их как раз таки и хранят норм, а склады и доставка...

Knyaginya
06.09.2020, 17:45
Я единственный ребенок в семье...у которого нет даже манту...никогда не любила эти прививки...и сейчас не одобряю...при этом...я редко когда болела...:chto:

Leon
06.09.2020, 18:50
На крайняк сделай пентаксим, они по лучше российских, платные, только имей ввиду их надо держать в холодильнике, здесь покупаешь дают лед сними, пока доедешь до поликлиники.
Посмотрел в нескольких клиниках города - есть в наличии этот препарат.
Буду использовать этот вариант.
Дел рез хил за подсказку!!!

Сэр с ЧИАССР
06.09.2020, 18:57
Моя двоюродная сестра была против всех прививок всегда,но сегодня горько сожалеет,т.к. потеряла взрослого уже сына. Врачи сразу не смогли определить диагноз,лечили горло,а он умер за три дня от кори,Дала геш дойл цун,ч1ог1 дик к1ант вар.

Лаьмнаш
06.09.2020, 20:40
Не знаю что сказать по поводу прививки от ковида и гриппа,но остальные прививки вроде практикуются маклай хена дуьнахь ) просто есть дети ,которые имеют какие то заболевания ,где нужно очень тщательно подходить ,да и ко всем детям нужен индивидуальный подход и пить антигистаминное пред прививками за три дня и после также .А манту ,которую делают каждый год детям , показывает-реагирует ваша иммунная система в случае попадания палочки коха в организм или нет.Чуть чуть после манту должно быть покраснения,что является показателем того,что организм реагирует на опасную бактерию и в случае чего уничтожит её.А если совсем сильное покраснело ,то это показатель того,что есть в наличии в организме это палочка и вас направляют туб .диспансер для дальнейшего обследования и исключения заболевания.Сильное покраснение бывает при манту и у аллергиков ,потому надо давать антигистаминное .Когда после манту вообще нет покраснения на месте укола ,это значит ,что организм вообще не реагирует на палочку коха и надо заново делать БЦЖ ,что делали при рождении ребенка .В общем , это такие прививки ,благодаря которым победили заразные болезни ,после которых могут быть осложнения и последствия ,как поражения нервной системы при заболевании полиомиелитом -в лучшем случае инвалид ,как при ДЦП ,в худшем ребенок не выживает.Дала 1алаш дойла вай лазаршах!

r.on
06.09.2020, 21:52
Посмотрел в нескольких клиниках города - есть в наличии этот препарат.
Буду использовать этот вариант.
Дел рез хил за подсказку!!!

Имей ввиду они у них тоже должны быть в холодильнике, и тебе выдать желательно со льдом в пачке. Здесь только так.
Прививки французские, если не ошибаюсь 4 раза надо делать. После третьей прививки через год четвертую.

r.on
06.09.2020, 21:54
От кори не делали, вроде приорикс или м.м.р. точно не помню, они от кори краснухи, тоже платные.

Mario
07.09.2020, 00:22
Вакцинация противопоказана

Leon
07.09.2020, 14:05
Имей ввиду они у них тоже должны быть в холодильнике, и тебе выдать желательно со льдом в пачке. Здесь только так.
Прививки французские, если не ошибаюсь 4 раза надо делать. После третьей прививки через год четвертую.
Ясно.
Вакцинация противопоказана
Это то да, мы сразу написали отказ от прививок, но на практике совсем по другому.

Мадина
09.09.2020, 00:22
Со школы сообщили, что от гриппа вакцины привезли, - больше половины родителей собираются писать отказ.

Lara
24.09.2020, 20:38
Начали массовую вакцинацию от гриппа, российского производства.
Везде ищу Ваксигрипп или Инфлювак ( франция)- вакцин нет, от России не было госзаказа, прививают лишь свой.
Очень переживаю и не доверяю этим вакцинам.

Domovoi
24.09.2020, 20:52
Начали массовую вакцинацию от гриппа, российского производства.
Везде ищу Ваксигрипп или Инфлювак ( франция)- вакцин нет, от России не было госзаказа, прививают лишь свой.
Очень переживаю и не доверяю этим вакцинам.

А зачем тебе эта прививка? Вас заставляют прививаться?

Lara
24.09.2020, 20:55
А зачем тебе эта прививка? Вас заставляют прививаться?

Да....

Брю
24.09.2020, 20:57
Тоже сомнения вызывают эти вакцины.

Domovoi
24.09.2020, 20:58
Да....

От грипа заставляют колоться? Что за глупость.. Отказывайся.. Неизвестно что в вас введут.. Вам ведь и жаловаться некуда..

Лаьмнаш
24.09.2020, 20:59
Думаю всеь этот шум гам вокруг ковида был поднят,чтобы потом в обязательном порядке заставить людей от гриппа прививаться. Щас ссылаются на то ,что если грипп и ковид вместе когда у человека ,то больному тяжелее выкарабкиваться и чтобы этого не происходило ,надо хотя бы от гриппа защититься .

От гриппа прививки всегда вроде были, но многие от них отказывались.

Lara
24.09.2020, 21:01
Лам были, но ты мог выбирать вакцину.
Я ищу в онлайн аптеках Москвы тоже- нет их.
Как доверять их вакцинам?
Вакцина или увольнение(отчисление).

Лаьмнаш
24.09.2020, 21:03
Лам были, но ты мог выбирать вакцину.
Я ищу в онлайн аптеках Москвы тоже- нет их.
Как доверять их вакцинам?
Вакцина или увольнение(отчисление).
Если другого выхода нет и заставят привиться, то пей хотя бы что то аллергии.

Simone
24.09.2020, 21:05
А я почему-то думаю, что они тестируют вакцину от короны. Цхьан т1ехь экспериментш йин статистик ца йич ма ца бовли уьш. Других насильно не привьешь, а наши привыкли ко многому, х1ара чакх дер ду кхарн т1ехь аьл бохкша-м бац теш. Думаю все возможно.

Lara
24.09.2020, 21:06
Да, Лам, надо будет.
У меня старший итак аллергик, а у младшего реально фобия от игл, в детстве вообще сразу отключался, теперь будучи взрослым стесняется этого страха и отказывается или скандалит.

Lara
24.09.2020, 21:12
А я почему-то думаю, что они тестируют вакцину от короны. Цхьан т1ехь экспериментш йин статистик ца йич ма ца бовли уьш. Других насильно не привьешь, а наши привыкли ко многому, х1ара чакх дер ду кхарн т1ехь аьл бохкша-м бац теш. Думаю все возможно.

Изам-м хууш ма дуй.

Лаьмнаш
24.09.2020, 21:12
За три дня до прививки и после еще три дня пить от аллергии надо.
Но я себе хотела прививку ,думаю еще,да переболела сейчас ,потому надо месяц подождать .
Приготовила свежее варенье от простуды -клюкву ,бруснику и лимон без косточек пропустила через мясорубку , добавила сахар и в холодильник эту трехлитровую банку .на мой взгляд кроме полезности и вкусно с чаем)

Lara
24.09.2020, 21:16
Лам, вот в этом-то и дело, что не соблюдают эту подготовку к прививке.
У меня старший др сих пор с заложенным носом, обоняние не вернулось.
На себя мне плевать, но за них переживаю и студенты они.

Лаьмнаш
24.09.2020, 21:18
Лам, вот в этом-то и дело, что не соблюдают эту подготовку к прививке.
У меня старший др сих пор с заложенным носом, обоняние не вернулось.
На себя мне плевать, но за них переживаю и студенты они.
Тогда надо сказать ,что только переболел гриппом и до сих пор есть остаточные явления и потому в следующий раз сделаете прививку .
Или бесполезно?

Lara
24.09.2020, 21:23
Тогда надо сказать ,что только переболел гриппом и до сих пор есть остаточные явления и потому в следующий раз сделаете прививку .
Или бесполезно?

Не знаю.
У учителей было бесполезно.

Leon
24.09.2020, 22:13
А зачем тебе эта прививка? Вас заставляют прививаться?
Пока что нет.
Знаю массу бюджетников, в разных регионах рф, включая учителей и преподов вузов, но пока что молчат.

Lara
24.09.2020, 22:40
Леон, ну я вру видимо и мне просто интересно нагнетать.
Мой шичой , привитые, видимо тоже мне наврали.

Domovoi
24.09.2020, 22:42
Лам были, но ты мог выбирать вакцину.
Я ищу в онлайн аптеках Москвы тоже- нет их.
Как доверять их вакцинам?
Вакцина или увольнение(отчисление).

Прям уж так и уволят?
Слушай, тогда вы там идеальная масса на ком можно протестировать новую жидкость под названием вакцина.

Lara
24.09.2020, 22:43
Прям уж так и уволят?
Слушай, тогда вы там идеальная масса на ком можно протестировать новую жидкость под названием вакцина.

А ты что сомневался?

Domovoi
24.09.2020, 22:44
Пока что нет.
Знаю массу бюджетников, в разных регионах рф, включая учителей и преподов вузов, но пока что молчат.

А че нам тут Лана за терки делает?
Может она сама хочет эти прививки, а сваливает на власть типо ее заставляют?

Domovoi
24.09.2020, 22:45
А ты что сомневался?

Что-то я сомневаюсь что насильно вакцинируют от грипа. Что-то ты мутишь деци.

Leon
24.09.2020, 22:46
А че нам тут Лана за терки делает?
Понятия не имею, но пока что из всех кого я знаю никто не привит, не подвержен шантажу и все работают - всё на добровольной основе.

Lara
24.09.2020, 22:47
Хорошо, Дом.
Пусть будет так.
Мне что-то вообще не охота сегодня спорить и что-либо доказывать.

Lara
24.09.2020, 22:48
Леон, а что же ты тогда прививал детей и искал вакцину, хотя и против был.
Вопрос риторический.

Leon
24.09.2020, 22:50
Леон, а что же ты тогда прививал детей и искал вакцину, хотя и против был.
Так, я не делаю то что мне предлагают врачи, не известно что, а делаю то, что я хочу - тут две большие разницы.
Если будут упираться - буду судиться.
Но меня никто пока что не шантажировал, ни моих родственников, ни друзей, ни знакомых - мы работаем как и работали и нас никто не шантажирует.

Lara
24.09.2020, 22:53
Так, я не делаю то что мне предлагают врачи, не известно что, а делаю то, что я хочу - тут две большие разницы.
Если будут упираться - буду судиться.

Ты крут!
Но вот пентоксим найти реально, а вакисгрипп нереально, разницу чувствуешь?
А я хочу, чтобы мои пацаны посещали занятия и их не прививали теми препаратами, также, как ты хочешь чтобы твои ходили в сад и в школу.
А в этом я разницу не вижу.

Leon
24.09.2020, 22:56
Ты крут!
Я знаю.
Но вот пентоксим найти реально, а вакисгрипп нереально, разницу чувствуешь?
Не чую, ибо все у меня есть в наличии где мне надо, когда надо и сколько надо.
А я хочу, чтобы мои пацаны посещали занятия и их не прививали теми препаратами
Ну так делай по своему - я то могу, значит все смогут - главное захотеть, а не плакаться в жилетку.

Lara
24.09.2020, 23:00
Леон, отстань.
Устроил мне тут разбор полетов.
Тебе-то кто плачется?!
И вообще кто тут плачется?!
Схьа кара е аса боха вакцинш, скажи где?

Domovoi
24.09.2020, 23:10
Хорошо, Дом.
Пусть будет так.
Мне что-то вообще не охота сегодня спорить и что-либо доказывать.

Не отстану и я не спорю, а просто думаю, что ты преувеличиваешь проблему.
Давай конкретно по фактам. Кто тебе сказал, что уволит тебя и твоих детей из школы?

biba
24.09.2020, 23:14
Я как то случайно привился , когда у доктора был по другому поводу уже прощаясь докто говорит давай мы тебе импфунг(прививку) сделаем и я такой , а давай , я думал это витаминка))
Привика от гриппа вроде на год делается ?

Lara
24.09.2020, 23:15
Дом, меня не уволят, я не гос.служащий.
Для посещения занятий нужно вакцинироваться.
А все остальное, дитахь.

Domovoi
24.09.2020, 23:20
Дом, меня не уволят, я не гос.служащий.
Для посещения занятий нужно вакцинироваться.
А все остальное, дитахь.

Ца дют. С тобой вопрос решили, одной проблемой меньше.
Какие вакцины требуют делать детям и что будет, если не сделают?
Запретят посещать школу?

Knyaginya
24.09.2020, 23:24
Ца дют. С тобой вопрос решили, одной проблемой меньше.
Какие вакцины требуют делать детям и что будет, если не сделают?
Запретят посещать школу?

Нашим детям дали листки..чтобы родители оформили...проставили везде прочерк...так как не согласны на прививки....Пока что начало такое.....что будет дальше....поживем и увидим.

Simone
24.09.2020, 23:25
Ца дют. С тобой вопрос решили, одной проблемой меньше.
Какие вакцины требуют делать детям и что будет, если не сделают?
Запретят посещать школу?

Мой ребенок в сад государственный не мог пойти без их долбанного манту (тест на туберкулёз). Воспитатели говорили без справки с больницы и заполненной мед.книжки детей не приводить!
Хотя в законе такого нет.
Кхузахь ша тейп правилш юй ца кхетал хьекъал эшна ма дацар вай.

Simone
24.09.2020, 23:33
Да, и без прививок тоже не позволяли
А у нас они были уже сделаны, поэтому они вписали их в здешнюю мед.книгу, а если бы не были, то пришлось бы его в частный сад отдавать или делать эти прививки

Leon
24.09.2020, 23:38
Какие вакцины требуют делать детям и что будет, если не сделают?
В моем варианте, в начале сентября дали знать, что 11 числа будут делать прививки и д тест, естественно я и многие отказались.
С д тестом я проблему решил - взял справки что дети не стоят на учете в туб. диспансере, а с прививками пока что молчат - скорее всего думают, как поступить так, что бы родителям не оставить шансов, но лично я применю свой вариант.
Шантажа так же и со стороны школ я пока что не слышал.

Domovoi
24.09.2020, 23:39
Нашим детям дали листки..чтобы родители оформили...проставили везде прочерк...так как не согласны на прививки....Пока что начало такое.....что будет дальше....поживем и увидим.

О каких прививках идет речь? От грипа?

Knyaginya
24.09.2020, 23:44
О каких прививках идет речь? От грипа?

по нормативам....все прививки которые должны быть у детей в момент выхода в школу...думали будут навязывать....но пока тишина....от прививок против короны...вестей не поступало...

Лаьмнаш
24.09.2020, 23:44
Вы об обычных плановых прививках ?

Domovoi
24.09.2020, 23:49
В моем варианте, в начале сентября дали знать, что 11 числа будут делать прививки и д тест, естественно я и многие отказались.
С д тестом я проблему решил - взял справки что дети не стоят на учете в туб. диспансере, а с прививками пока что молчат - скорее всего думают, как поступить так, что бы родителям не оставить шансов, но лично я применю свой вариант.
Шантажа так же и со стороны школ я пока что не слышал.

Никто не может заставить прививаться от грипа, тем более взрослых детей как у Лары.. Прививка от грипа в этом возрасте даже не предусмотрена в школьном расписание прививок. Последняя школьная прививка от грипа в 4-том классе и то добровольная.. Бред какой-то..

Лаьмнаш
24.09.2020, 23:53
Валлай цхьа пал би кхар цунах ))
Понятно что дома то ,что желательно , считают обязательным , чтобы быть впереди планеты и выслужиться перед центром

Simone
24.09.2020, 23:54
Никто не может заставить прививаться от грипа.. Бред какой-то..

Да, и никто не может тебя против твоей воли заставить пойти на матчи футбольные.

Лаьмнаш
24.09.2020, 23:56
Субботник тоже дело добровольное )

Domovoi
24.09.2020, 23:58
по нормативам....все прививки которые должны быть у детей в момент выхода в школу...думали будут навязывать....но пока тишина....от прививок против короны...вестей не поступало...

Ну так это разные вещи. Есть плановые прививки для детей в начальных классах и самая последняя в восьмом классе. Эти прививки на мой взгляд необходимо делать и относительно безопасны, потому что они проверены десятилетиями со времен ссср.. Нам их делали и в нашей школе никто не умер и не стал калекой, а многим наверное спасла жизни в взрослом возрасте.. Я говорю исключительно о прививке от грипа. Ее разрабатывают каждый год, то есть это уже продукт россии, а я не доверяю всему, что производит россия.. Ее бы я точно не позволил делать ни себе, ни тем более детям и никто бы не заставил..

Лаьмнаш
24.09.2020, 23:59
Домовой , а от гриппа есть определенный процент прививающих каждый год , особенно пожилые

Lara
25.09.2020, 00:01
Дом, я про вакцину от гриппа.
Но шу ч1ог1а догц1ена нах ду.

Domovoi
25.09.2020, 00:04
Да, и никто не может тебя против твоей воли заставить пойти на матчи футбольные.
Субботник тоже дело добровольное )
Меня точно не сможет и не смог бы, если бы я жил в этой республике.
Все эти матчи и субботники дело добровольное. Да, тебе говорят идти, но никто тебя под винтовкой не ведет ни на субботники, ни на матчи. Уволить с работы могут.. Но если бы я жил в Чечне, то не работал бы бюджетником именно потому что не потерпел бы такое отношение к себе. То есть тот, кто идет работать в бюджет, заведомо соглашается с матчами и субботниками, а значит делает это добровольно и жалобы не принимаются.

Лаьмнаш
25.09.2020, 00:08
Меня точно не сможет и не смог бы, если бы я жил в этой республике.
Все эти матчи и субботники дело добровольное. Да, тебе говорят идти, но никто тебя под винтовкой не ведет ни на субботники, ни на матчи. Уволить с работы могут.. Но если бы я жил в Чечне, то не работал бы бюджетником именно потому что не потерпел бы такое отношение к себе. То есть тот, кто идет работать в бюджет, заведомо соглашается с матчами и субботниками, а значит делает это добровольно.
Твой ответ этот -это ответ человека , за спиной которого нет тех ,за кого ты ответственнен , нечего терять олий из.
Сегодня здесь , завтра там бохш только о себе думать деш есть возраст , а когда люди отягощены семьей , у них совсем другое в голове .

Lara
25.09.2020, 00:11
Дом, ты прикалываешься что-ли?
Ты в курсе, что большинство живут от зарплаты до зарплаты и на пенсии,за которые они платят не малые деньги?
Бюджетники на таких условиях, а малый бизнес просто обдирают.
Но есть вариант или в горы к земле податься или на беркат за 500р в день выйти.
Скрой форум, я тебе расскажу, как могут.
Как несколько часов дают, как закрывают, ключи отбирают и т.д
Много всего.

Domovoi
25.09.2020, 00:16
Дом, я про вакцину от гриппа.
Но шу ч1ог1а догц1ена нах ду.

Лара, ты сначала откажись прививать детей, посмотри что будет, а потом расскажи нам как все прошло.

Leon
25.09.2020, 00:18
Никто не может заставить прививаться от грипа
Я это знаю.

Leon
25.09.2020, 00:19
Эти прививки на мой взгляд необходимо делать и относительно безопасны, потому что они проверены десятилетиями со времен ссср..
Я писал об этом ранее: тогда страна была другая.

Domovoi
25.09.2020, 00:23
Я писал об этом ранее: тогда страна была другая.

Их на сколько я знаю производят по той же технологии.
Просто нет смысла придумывать что-то новое.. то, что оставила ссср, очень хорошо зарекомендовало себя..
Единственная опасность связанная с новой россией, это хранение этих прививок.. Бардак ведь, не найдешь виновного..

Leon
25.09.2020, 00:28
Их на сколько я знаю производят по той же технологии.
Это твое/наше предположение, не более, поэтому, я считаю перестраховаться, а не рисковать здоровьем, а то и возможно жизнью дорогих мне детей.

Domovoi
25.09.2020, 00:39
Твой ответ этот -это ответ человека , за спиной которого нет тех ,за кого ты ответственнен , нечего терять олий из.
Сегодня здесь , завтра там бохш только о себе думать деш есть возраст , а когда люди отягощены семьей , у них совсем другое в голове .

Я же не против того, чтобы кто-то работал бюджетником. Я против того, чтобы я работал бюджетником. Если ты идешь работать космонавтом, то не надо жаловаться, что тебя с утра до вечера дрессируют на стендах. Тебя ведь никто не заставлял идти в космонавты, а стенды это неотъемлемая часть данной профессии.. Об этом речь.

Domovoi
25.09.2020, 01:35
Мой ребенок в сад государственный не мог пойти без их долбанного манту (тест на туберкулёз). Воспитатели говорили без справки с больницы и заполненной мед.книжки детей не приводить!
Хотя в законе такого нет.
Кхузахь ша тейп правилш юй ца кхетал хьекъал эшна ма дацар вай.

А чтобы ты сделала, если бы воспитатели тебе сказали без татуеровок детей не приводить? Ты татуеровки сделала бы?

Leon
25.09.2020, 02:01
.. И что тут ответишь человеку?

А ничего и не надо отвечать - каждый родитель сам должен решать, как ему поступать.

Наиля
25.09.2020, 09:13
каждый год мы отказываемся от прививок в школе, заполняя отказ, дети шустрые, иногда простуда, лечим сами.
хорошее питание, спорт и следить , чтоб одевались по погоде и это все, что надо для здоровья детей.

Knyaginya
25.09.2020, 14:14
Ну так это разные вещи. Есть плановые прививки для детей в начальных классах и самая последняя в восьмом классе. Эти прививки на мой взгляд необходимо делать и относительно безопасны, потому что они проверены десятилетиями со времен ссср.. Нам их делали и в нашей школе никто не умер и не стал калекой, а многим наверное спасла жизни в взрослом возрасте.. Я говорю исключительно о прививке от грипа. Ее разрабатывают каждый год, то есть это уже продукт россии, а я не доверяю всему, что производит россия.. Ее бы я точно не позволил делать ни себе, ни тем более детям и никто бы не заставил..

Так о чем и речь......никто не хочет российских прививок для себя. тем более для детей. Сына моего знакомой привили...с того времени инвалид какой то группы...каждый год летают в Питер на лечение...а ему тогда было годика 2...и таких детей много...моему племяннику в 2,5 года прививку сделали...он потом начал хромать, потом не мог ногу поставить и двигать ее....у нас такая паника была дома...врача-педиатра вызвали...а она разводит руками...типа мол этого не должно было быть...Милостью Аллах1а вовремя вылечили...массаж и много чего там делали...с тех пор прививки детям не делаем....манту если только...Больше никаких опытов на наших детях не будет. Мы уже через этот ад прошли...

Domovoi
25.09.2020, 15:38
Так о чем и речь......никто не хочет российских прививок для себя. тем более для детей. Сына моего знакомой привили...с того времени инвалид какой то группы...каждый год летают в Питер на лечение...а ему тогда было годика 2...и таких детей много.....

Детям в этом возрасте делают десятки прививок. И любую болезнь ребенка, которая вообще не имеет никакого отношения к прививкам как правило списывают на прививки. Есть так же огромная масса детей которых не прививают, но в какой-то момент они начинают болеть и становятся инвалидами от неправильного лечения, или по другой болезни. Если бы их прививали, то их болезни и инвалидность тоже были бы списаны на прививки. Поэтому эти рассказы как после прививки ребенок заболел не очень убедительны, по крайней мере для меня. Процент гибели ребенка из-за прививки крайне низок, но процент спасение жизней от болезней после прививок велик и это объективный факт. Люди умирают даже в стоматологическом кресле, однако никому ведь не приходит в голову требовать отменить стоматологию, потому что речь идет об исключительных случаях. Это все я говорю применительно нормальной системе здравоохранения. Это конечно не относится к россии с разваленной системой здравоохранения.. Сами прививки разработанные в ссср я считаю вполне безопасными. Проблему я вижу в хранение, транспортировке и в сроках годности этих прививок которые колят в совеременной россии.. Тут у меня есть большие сомнения по поводу безопасности..

Knyaginya
25.09.2020, 15:48
Детям в этом возрасте делают десятки прививок. И любую болезнь ребенка, которая вообще не имеет никакого отношения к прививкам как правило списывают на прививки. Есть так же огромная масса детей которых не прививают, но в какой-то момент они начинают болеть и становятся инвалидами от неправильного лечения, или по другой болезни. Если бы их прививали, то их болезни и инвалидность тоже были бы списаны на прививки. Поэтому эти рассказы как после прививки ребенок заболел не очень убедительны, по крайней мере для меня. Процент гибели ребенка из-за прививки крайне низок, но процент спасение жизней от болезней после прививок велик и это объективный факт. Люди умирают даже в стоматологическом кресле, однако никому ведь не приходит в голову требовать отменить стоматологию, потому что речь идет об исключительных случаях.

Я говорила...о здоровом малыше...и это не басня Крылова...как вышесказанно в сомнениях. Не говорю..что от них нет плюсов...как и минусов...в нашем случае...чуть не сделали малыша инвалидом...если бы на один день мы затянули бы...он таким и остался бы...спасла скорая помощь наша...тем более он был первенец в семье... Люд умирает на ходу....если будем говорить обобщенно... тут мы пишем по теме...Делать прививки или нет...это уже индивидуально для каждого человека... в моем случае...я даже манту не имею...и ниче вроде...живая.

Marty
25.09.2020, 15:54
в ссср делали все прививки, но даже тогда их делали в один день в школе не разбирая, кто здоров а кто болен)
в европе же, даже взрослым не делают прививки без обследования, если есть проблемы со здоровьем, а если нет явных проблем то все ровно наблюдают две недели до того, как сделать прививку..
с одной стороны прививки очень важны- вакцинация спасла мир от самых страшных эпидемий, но халатность тоже опасна, потому лучше родителям самим удостовериться о здоровье детей, прежде чем сделать прививку..

Knyaginya
25.09.2020, 15:59
Давай не будем голословными? Давай фактами.. От куда у вас уверенность в том, что болезнь ребенка была связана с прививкой?

Дом....я просто так ничего тут не напишу...а раз пишу...факт имеем место быть. Врачи признали..что от прививки ребенок чуть не стал инвалидом.

Ладно...бывайте...фомы неверующие...не люблю тянуть одно и тоже ...))))))))

Брю
25.09.2020, 16:19
Домовой, какой же ты зануда )) :facepalm:


Никакую прививку против гриппа и ковид не делала и не собираюсь делать.

Knyaginya
25.09.2020, 16:27
У наших врачей есть одна особенность.. Они всегда хают друг друга, чтобы поднять свой рейтинг и люди на это сильно ведутся. Мне пришлось очень тесно столкнуться с этим когда болели мои близкие родственники. Приглашаешь врача, он ходит, ходит вокруг больного с умным выражением лица почесывая затылок и затем берет ручку с бумагой и строчит 30-ть наименований лекарств необходимых больному.. Ничего не помогает. Вызываешь другого врача о котором говорят "Врач от Бога", показываешь ему список лекарств которые прописал предыдущий. Он рвет этот листок, говорит что тот врач был дилетант, берет ручку с бумагой и назначает свое лечение с 40-ка наименованиями лекарств. Опять не помогает. Вызываешь третьего и тот по знакомой схеме чморит предыдущих двух и назначает уже свое супер лечение с 50-тью наименованиями лекарств, вероятно надеясь, что одно лекарство точно выстрелит и поможет.. Поэтому меня не удивляет что врачи к которым вы привезли ребенка вам сказали, что его чуть не загробили предыдущие коллеги. А что они вам еще могли сказать, если в медицине они полнейшие дилетанты и не могут определить другую причину? Легче ведь свалить на прививку, чем искать реальную причину. Ну если верите этим врачам, то дело личное.. Да, когда речь идет о российском медицине и людях в халатах, я фома неверующий..

на то время у него был один врач...других не было...вызывали его же...прививки назначал тоже он...по врачам никто не бегал...он на дом приходил....вылечил также он....но на процедуры приходилось возить его в разные клиники. Главное...что выздоровел...поэтому сейчас я могу спокойно об этом писать и говорить. Почему привить решились...надумали отдать его в сад...а там без справки не принимали.... После этого до сих пор отказываемся от прививок...а корью и т.д дети все равно болеют...как привитые...так и не привитые.

Лаьмнаш
25.09.2020, 18:12
в ссср делали все прививки, но даже тогда их делали в один день в школе не разбирая, кто здоров а кто болен)
в европе же, даже взрослым не делают прививки без обследования, если есть проблемы со здоровьем, а если нет явных проблем то все ровно наблюдают две недели до того, как сделать прививку..
с одной стороны прививки очень важны- вакцинация спасла мир от самых страшных эпидемий, но халатность тоже опасна, потому лучше родителям самим удостовериться о здоровье детей, прежде чем сделать прививку..
Марти дело говорит.
У меня была реакция у ребенка на АКДС , вся нога отекла ,ходить не мог ,даже встать на ноги в 1,5 года .Далее пошла сыпь и кашель сильный и голос охрип .Без врача ясно было что это аллергическая реакция на прививку.
Прививки ясно надо делать с индивидуальным походом к каждому учитывая все нюансы. И если сравнивать с временами ссср ,то сейчас ситуация более демократичная ,чем тогда .Без суда и следствия всех вакцинировали и чьи родители возмущались этому или вообще знали ,что их детям сделали прививку?!

Если бы не прививки ,мир всегда находился в вечном карантине .
И те родители ,которые без веских причин отказываются от прививок , являются причиной вспышек разных детских болезней,так как непривитые чаще болеют в острой форме и легче подхватывают инфекцию.
И также выживаемость детей с рождения увеличилось ,как начали практиковать прививки и снизилась численность детей,которые заболевают тубуркулезом.

Simone
25.09.2020, 20:03
А чтобы ты сделала, если бы воспитатели тебе сказали без татуеровок детей не приводить? Ты татуеровки сделала бы?

сравнение далекое от реальности
ставить прививки требуют аргументируя что это ради здоровья детей, ваших и тех, кто их окружает в саду. И это практикуется во многих странах.
а тату чем аргументировать будут?

Просто там доверия к тем же прививкам больше, да и даже если их не сделать, то ребенка все равно можно отправить и в сад и в школу. Вот моя подруга живущая там была против прививок для своего сына, но ему уже 9 лет, он и в сад ходил и в школе учится. Звонили ей многократно с мэрии да, грозились, но она категорически не хотела.
А тут прям воспитатели говорят не приводить, без таких-то сяких-то прививок мы вашего ребенка не примем. И какой у тебя выбор?
Короче, приелась уже эта тема с прививками.

Simone
26.09.2020, 00:47
И дукх..поэтому второй ни дня не ходил в государственный сад, потому что я уже знала что нас ждёт. И в частный ходил всего месяц, там тоже свои минусы. Г1аддейн пал букх доц дийцач

Madison
08.01.2022, 13:57
Прививки ставили по графику, но, перед прививкой обязательно проверились, анализы, если болел ребёнок, то переносили , первые два дня после прививки не гуляли, обязательно капли от аллергии . Все хорошо слава Аллаху Мясо не едят только :))))

Лаьмнаш
14.06.2023, 15:30
Щас эпидемия паротита и кори (
Просишь человека привить своих детей , отказывается, ссылаясь на то ,что все это для сокращении населения итд
Хочется сказать ,чтобы она также ,как про заговор против людей , прочитала про прививки и их действие
В семье 4 детей ,самой младшей около года и нет прививок .
Старшие заболели паротитом и ясно ,что дело дойдет и до младшего ребенка (((
Звонит (нужна психологическая поддержка )и говорит,что маленькая заболела и не спадает температура второй день ...
Еле выкарабкивается маленькая и опять новая инфекция -корь ,принесли старшие и опять все по кругу..
Опять высокая температура ,которая не сбивается и у ребенка судороги , осложнения и они в больнице (((
Неужели непонятно ,что если старшие ходят в школу ,в сад , то они принесут эти заразы домой и непривитый малыш заболеет .
Надо понимать .что привитые зачастую легче без осложнений переносят детские инфекции .
Уьш сайн кхочар буй хууш, пытаешься им объяснить что-то ,в итоге, как снег на голову со своими проблемами ((