PDA

Просмотр полной версии : Критерии выбора супруга


Страницы : [1] 2 3

Нибиру
23.05.2017, 11:45
По каким критериям девушки выбирают отцов своих будущих детей?

Мысль до замужества оно тебе надо?
Выйдешь замуж тот же вопрос но уже в прошедшем времени.
Самое странное даже к прекрасному дозамужеству возвращаться не хочешь.
Другая жизнь, другие интересы, другие возможности. Появляется смысл во всем что делаешь.
Капризничай , стервозничай и ничего!!! Это бонус за отсутствие свободы.
Не философствуйте дамы а просто выходите замуж.

Танзила
18.10.2017, 22:58
Замуж только по любви. За любимого.

Танзила
20.10.2017, 22:43
Лично для меня важны следующие критерии: вера в Аллаха,порядочность,интелл ект и трудоспособность...

Можно добавить только чувство юмора

Ида
12.01.2018, 00:48
Завещаю вам, девы юные, выходить замуж за инженеров.
Во всех смыслах, отраженных на картинке, удобно.

http://images.vfl.ru/ii/1515703622/30e767a9/20110351_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/30e767a920110351.html)

Gubash
12.01.2018, 01:04
Ида, ты тоже в числе сомневающихся?

Gubash
12.01.2018, 01:12
Так ведь в чём дело то, что процент противниц брачных отношений растёт, а по сути Чеченская республика бьёт все рекорды по бэби-буму. Это что получается, что никто замуж не хочет, а население при этом растёт в геометрической прогрессии? Парадокс.

Mick Jagger
12.01.2018, 02:02
Ида, издеваешься? Ты знаешь сколько у нас на всю республику инженеров?))

Mika
12.01.2018, 02:46
поэтому жениться и выходить замуж надо за человека, о котором известно среди людей, что он богобоязненный, порядочный. т.е. по общим критериям

Поправлю : Влюбляться и жениться/выходить замуж надо в человека , о котором известно среди людей ... дальше списку. Poet

Алика
12.01.2018, 20:55
За чеченца нужно выходить

Ида
12.01.2018, 23:52
Ида, издеваешься? Ты знаешь сколько у нас на всю республику инженеров?))
Чета не подумала..
Может, механика-самоучку прибрать к рукам..
С детсва все велики делают какие-нить.

Главное, не нарваться на непонятого гения, диванного эксперта, гуманитария, короче.
Бегите от них!

Dafna
13.01.2018, 02:19
Чета не подумала..
Может, механика-самоучку прибрать к рукам..
С детсва все велики делают какие-нить.

Главное, не нарваться на непонятого гения, диванного эксперта, гуманитария, короче.
Бегите от них!

Диванный эксперт бахи ахь)))) и смешно и грустно) мискнаш, многие тут просто и не знают чем заняться, белхш боцш

вёхнарг
13.01.2018, 04:21
прагматичность - с 7 мин. https://www.youtube.com/watch?v=8aV_-qyg3gs&t=1171s


разбор чувств здесь -https://www.youtube.com/watch?v=1o78kFC7YWE&list=PLPdI_hIwZfYtjzpLvFW4uCQ1OmcLNXbHV
https://www.youtube.com/watch?v=1o78kFC7YWE&list=PLPdI_hIwZfYtjzpLvFW4uCQ1OmcLNXbHV

не как руководства к действиям, так принять к сведению, может поможет в чем то разобраться

Сальвадор
13.01.2018, 06:18
Нее, Губаш, рекомендации мои юным девам, исходя из опыта..

Так ты оказывается сбитый лётчик? :):

Ида
13.01.2018, 13:44
мискнаш, многие тут просто и не знают чем заняться, белхш боцш
У них какое образование?
Техническое? Или его нет у них? Или они юристы-экономисты?
Наши мужики всегда находили на что пенять, превратив женщин в тягловую силу.
Это им унизительно, то не по стандарту, мнят себя топ-менеджерами, генералами, все также лежа на диванах, а теперь проживая в одноклассниках и прочих интернетах.
А потом удивляются, что женщины потеряли к ним уважение, сокрушаются гендерным кризисом, вешая всех собак на женщин.
И кстати, наши женщины виновны в воспитании таких фруктов.
Это же не сегодняшняя проблема, она тянется десятилетиями.
Возвышая своих сынишек, матери из поколения в поколение растили высокомерных тунеядцев (за редким исключением).

Так ты оказывается сбитый лётчик? :):
Ни в коем случае. Я - исследователь, и сама принимала решение как о начале эксперимента, так и об окончании.

Dafna
13.01.2018, 14:40
У них какое образование?
Техническое? Или его нет у них? Или они юристы-экономисты?
Наши мужики всегда находили на что пенять, превратив женщин в тягловую силу.
Это им унизительно, то не по стандарту, мнят себя топ-менеджерами, генералами, все также лежа на диванах, а теперь проживая в одноклассниках и прочих интернетах.
А потом удивляются, что женщины потеряли к ним уважение, сокрушаются гендерным кризисом, вешая всех собак на женщин.
И кстати, наши женщины виновны в воспитании таких фруктов.
Это же не сегодняшняя проблема, она тянется десятилетиями.
Возвышая своих сынишек, матери из поколения в поколение растили высокомерных тунеядцев (за редким исключением).


Ни в коем случае. Я - исследователь, и сама принимала решение как о начале эксперимента, так и об окончании.

Я щас говорю именно о поствоенной экономической ситуации у нас. Ба-м бу которые хоть что-то делают, те же строители, таксисты, мастера телефонов, ... Царах къа Хет, ну а те которые ничем не занимаются цхьаг аг1ор продолжая твою мысль, да, могли б хоть как-то зарабатывать, на том же рынке где женщины торгуют, амма да, такое им в падло, пейд боцш Хет, а зудчунг кхабит нормально...ох, да сколько этих противоречий, сама порой запутываюсь. Вот вне Чечни х1ум да ца г1аьртш верг это вообще, нет отговорок, тут то можно свалить на безработицу г1адал г1ад Дейч...

BarbaroSSA
13.01.2018, 18:28
на том же рынке где женщины торгуют, амма да, такое им в падло, пейд боцш Хет, а зудчунг кхабит нормально...

божарий, как правило зударий санн бац в этом плане. боьршачу саган эхь хет масалан вола а велла нахан цхьаъ предлагать я, йа туькан чохь д1а а х1оьттан мах беш латта. божарий вопреки сложившемуся мнению намного скромнее женщин, вукхерам по большому счету наглости хоть отбавляй. если мужчине один раз откажут, ему уже невмоготу лезть во второй раз, а женщина это делает легко. амма, согласен в том, что если мужчине комфортно сидеть дома и кормиться за счет жены, то это большая беда.

с идой соглашусь в том, что женщины сами портят мужчин. матери вместо того, что бы позволить мужчине раскрыться с детства и дать ему понять, что он должен тянуть дом, он должен быть хозяином, он ответственный и поэтому его слово закон, они растят тряпок и подкаблучников, подавляя в них мужское начало, обманывая себя любовью и заботой к детям. пацан с детства привыкает к контролю матери, что все делает она и превращается в трутня. это происходит уже последние два-три поколения. пока гены, в памяти которых тысячи лет пассионарности и мужского начала не сдаются и наши мужчины так или иначе проявляют себя как личности, но недолго это будет продолжаться ишт д1а додахь.

BarbaroSSA
13.01.2018, 21:36
амма, согласен в том, что если мужчине комфортно сидеть дома и кормиться за счет жены, то это большая беда.
Шариат обязывает мужчину кормить семью. Он должен работать. И неправильно сидеть дома и питаться тем, что женщина зарабатывает.

Mick Jagger
13.01.2018, 21:48
Если абстрагироваться от чеченского базара, то в профессии продажи я видела очень очень мало женщин.

Type 64
14.01.2018, 19:16
Выходить нужно за того, у кого нет гранитного камушка в груди.

Dafna
15.01.2018, 23:42
https://b.radikal.ru/b28/1801/69/5fc660f0dccd.jpg (http://www.radikal.ru)

За человека по типу Мр. Бига: спокойный, разумный, внимательный, добрый, любящий, серьезный, щедрый, ....

Нибиру
16.01.2018, 00:19
Мне нравится Бенедикт Камбербетч. Он Шерлока играл.
Есть в его внешности изысканность , сила и интеллект.
Оказывается он вообще королевских кровей. Потомок Плантагенетов.

Нибиру
16.01.2018, 00:23
Я тут спорила. )) Мне доказывали что он цветной. Залезла в Вики . Нормальный. Счастливый папочка 2-х детей и муж красивой жены.)

Dafna
16.01.2018, 00:25
https://c.radikal.ru/c40/1801/d5/dab505178aaa.jpg (http://www.radikal.ru)


Фильм не смотрела, но чисто если по внешности судить, то кажется не совсем мужеподобным, но это конечно чисто мое восприятие его внешности

Нибиру
16.01.2018, 00:28
Фильм не смотрела
Не смотрела фильм!!!!!
Ну ты даешь!
Ничего он не женоподобный. Не качок это да.
Качки мне вообще не нравятся.

Нибиру
16.01.2018, 00:29
особенно когда с бородой,
Фиии!!
Терпеть не могу бороды.

Ида
16.01.2018, 00:39
Фиии!!
Терпеть не могу бороды.
А я наоборот не выношу гладкие лица, особенно у муслимов)

http://ru.hellomagazine.com/images/2015/october/nastya/matt19102015-1.jpg

http://v.img.com.ua/b/1100x999999/e/6c/94dd587c4dd7617d3d6b261be0b356ce.jpg

Dafna
16.01.2018, 00:42
Не смотрела фильм!!!!!
Ну ты даешь!
Ничего он не женоподобный. Не качок это да.
Качки мне вообще не нравятся.

Ага))) не знаю почему, но я всегда упускаю все эти суперпопулярные фильмы) так же Гарри Поттер и Властелин Колец)) видела отрывками первую часть вроде)))
А в этом актёре я говорила именно про его лицо) губы, глаза, особенно губы слишком женские))

Gubash
16.01.2018, 10:38
https://c.radikal.ru/c40/1801/d5/dab505178aaa.jpg (http://www.radikal.ru)


Фильм не смотрела, но чисто если по внешности судить, то кажется не совсем мужеподобным, но это конечно чисто мое восприятие его внешности

Мне одна девушка кабардинка рассказывала что когда у них шла лекция в одном из вузов КБР то разговор как-то невзначай зашёл о том, какая нация на Кавказе самая красивая. И препод сказал что самые красивые мужчины - чеченцы, а самые красивые девушки - кабардинки. Но мы же знаем кто самые красивые девушки на свете - это наши чеченки.
Когда я был в Казани лет 20 назад, то местная татарская девушка рассказывала мне о красоте чеченских девушек. Хотя признаюсь честно что казанские девушки одни из самых красивых, кого я когда-то видел. Это следствие многовекового кровосмешения. И вот она мне рассказывала что в средние века богатые женихи с Востока ездили к нам чтобы свататься из-за необычайной красоты наших девушек.
Эти актрисы в моём понимании - это женщины, у которых лишь одна оболочка. На Мадонну без макияжа даже страшно смотреть. После 40 лет они все до единой теряют всю свою привлекательность, ауру, харизму.

Алика
16.01.2018, 15:39
Замуж нужно за себе подобных. Уродец пусть женится на уродине, красавец на красавице, дурак на дурочке. А не так, чтобы иван-дурак на васелисе-премудрой

Ида
16.01.2018, 21:22
По мне - нет ответа на вопрос темы.
Перестраховаться ну просто невозможно!


http://images.vfl.ru/ii/1516123223/8895bbc5/20177808_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8895bbc520177808.html)

Принц Дубая Саид бен Мактум аль-Мактум женился на официантке Наташе из Беларуси, куда приезжал участвовать в соревнованиях по стрельбе.

Через пару дней они поженились прям в отеле, он ее забрал с собой.
И щас у девы вместо доморощенного котенка - леопардик домашний, помимо сети салонов и кучи деток.
А могла бы и не выйти за "черного", и щас уже от алкоголя сморщилась бы, к примеру.
Ну или принц мог бы оказаться тираном избивающим.
Но нет, все супер!

Mika
17.01.2018, 00:44
Принц Дубая Саид бен Мактум аль-Мактум женился на официантке Наташе из Беларуси, куда приезжал участвовать в соревнованиях по стрельбе

Кто говорил, что арабы всегда женятся на мусульманках? :hunter:

Dafna
17.01.2018, 00:58
Она как узнала что он принц сразу ислам приняла наверное))))

Alberta
17.01.2018, 01:05
Через пару дней они поженились прям в отеле
Интересно чем она руководствовалась.

Dafna
17.01.2018, 01:06
Это же очевидно..

Alberta
17.01.2018, 01:07
Это же очевидно..
А если это любовь с первого взгляда? Такой вариант не рассматриваешь?

Dafna
17.01.2018, 01:11
А если это любовь с первого взгляда? Такой вариант не рассматриваешь?

С его стороны может быть, с ее думаю это его социальный статус. Вышла бы она например так же быстро без общения за официанта, который увидел ее в кафешке? Остаётся гадать

Alberta
17.01.2018, 01:37
Вышла бы она например так же быстро без общения за официанта, который увидел ее в кафешке?
По - разному бывает. Одна моя дальняя родственница вышла замуж после знакомства в поезде, три часа общения.
Думаю, что, будь на месте Наташи, мало бы кто отказался от такого предложения.

Алика
17.01.2018, 13:36
Говорят, джигит у мудреца спросил: жениться или нет. Тот ответил: в любом случае пожалеешь.

А, если по теме...... Адми мотт хууш (простите за мой чеченский)

i.am
17.01.2018, 16:13
Цитата понравилась :

«Я поняла что человек должен быть твоего размера, чтоб тебе не приходилось становиться меньше, чтоб его не раздражать. Это сложно. Это как жить в доме где потолок чуть ниже твоего роста, все время немного дискомфортно, а потом дискомфорта становится так много, что остаётся только выйти, чтоб не остаться на всю жизнь с головой втянутой в плечи»

За своего человека выходите/женитесь. Со схожими взглядами на жизнь.

змееед
18.01.2018, 20:06
Замуж нужно за себе подобных. Уродец пусть женится на уродине, красавец на красавице, дурак на дурочке. А не так, чтобы иван-дурак на васелисе-премудрой
А я думаю, это Аллах решает, кто кому подобен, а не люди сами. Сами люди могут думать, что они все решают, но я сомневаюсь в этом. Если бы решали люди, то почему супруги бывали бы так друг на друга похожи? Ведь никто ж не женится и не выходит замуж за человека только потому, что он на него похож. Да и обнаруживается это со временем. И то со стороны и не всеми. А сами супруги себя похожими не считают и обычно бывают друг другом недовольны umka

змееед
18.01.2018, 20:12
Когда меня люди спрашивают почему я не женюсь, я им отвечаю, что это не от меня зависит, а от Аллаха. "Далс бахьнш лелде аьлла" говорят люди. Когда спрашиваешь "мичахь аьлла из?" никто не может ответить. Но при этом все скажут, что все происходит по воле Аллаха. Какая может быть воля Аллаха, если все зависит от того будут люди суетиться или нет? Аллах что-то там решает, планы какие-то строит, а человек подсуетившись или наоборот не подсуетившись, все планы Аллаха рушит. Вот так что ли? А ведь, главное, говорят именно в тех случаях, когда без чего-то остаться не хотят, а чаще всего когда хотят денег, жениться и вылечиться. В ведении Аллаха оставляют только смерть. Никто не суетится в поисках смерти или болезни. Мне кажется это от маловерия всё. Человек не уверенный в том, что Аллах существует, не станет во всем на Него полагаться. "А вдруг Его нет?", - будет думать он - "ведь я ж тогда останусь ни с чем, больным, без денег, без жены". А я думаю, что мусульманин должен не только верить в то, что Аллах существует, но и полностью довериться Ему.

Уповайте на Аллаха, если вы являетесь верующими. (5:23)

Он — Творец небес и земли. Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!» — как это сбывается. (2-117)

Если Аллах коснется тебя вредом, то никто, кроме Него, не избавит тебя от него. Если Он пожелает одарить тебя добром, то никто не отвратит Его милости. (10:107)

Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи. (65:2-3)

Знайте, что мирская жизнь — всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь — всего лишь предмет обольщения. Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко. Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. (57:20, 22-23)

Алика
18.01.2018, 21:03
змееед, ты не мовсем понял мой посыл. Я за равные браки во всех смыслах. Акцент в моем предыдущем посте был на последней фразе про дурака и премудрую.

И это не было руководством к действию. Это мое отношение к вопросу. И, да. Я считаю именно так

Правильно ли я тебя поняла, что без всяких моих усилий в моей жизни случится все, что суждено? Бахнаш цалелош

Alberta
18.01.2018, 21:17
Когда меня люди спрашивают почему я не женюсь, я им отвечаю, что это не от меня зависит, а от Аллаха.
А воля тебе зачем дана? Есть выбор проявлять волю или не проявлять.
Под лежачий камень вода не течет.

Сэр с ЧИАССР
18.01.2018, 21:28
Безам ч1аг1белчах тера ду)) къар ца ло зудри все равно шайниг добиться ца дичаacdc

Дело не в этом,х1а тешам болш,х1а мотт бюцуш чохь накъост хилар докху хьум дац?

Алика
18.01.2018, 21:34
Дело не в этом,х1а тешам болш,х1а мотт бюцуш чохь накъост хилар докху хьум дац?

Чохь накъост хилар - это очень важно. С этим все по силам

Gubash
18.01.2018, 21:36
Была одна интересная книжка "Сенека. Честерфилд. Моруа". В общем, это книга объединяющая три разные эпохи от Древнего Рима и до наших дней. Книга жизненная, наполненная филисофским и житейским смыслом. В общем, некоторые вещи из этой книги прям-таки и врезались в память и просятся на суд ваш или Божий:

Я знавал молоденькую девицу, которая с удовольствием пела перед
гостями; она была очень хороша собой, и потому все превозносили ее до небес.
Только один юноша хранил молчание.
-- Ну а вы? -- Не выдержала она наконец. -- Вам не нравится, как я пою?
-- О, напротив! -- Ответил он. -- Будь у вас еще и голос, это было бы
просто замечательно.
Вот за него-то она и вышла замуж.



Это пишет Андре Моруа.

А соглашаться с этим или нет - это и для меня неоднозначный вопрос, случаи бывают разные.

змееед
18.01.2018, 23:59
Правильно ли я тебя поняла, что без всяких моих усилий в моей жизни случится все, что суждено? Бахнаш цалелош
Я не могу сказать случится или не случится. Могу только мнение своё высказать. Я думаю, что человек не должен суетиться. Аллах Сам заставит человека приложить именно те усилия и создаст ему именно те условия, которые необходимы для того, чтобы произошло то, что Он для него задумал. Когда Иисус отправлял своих учеников проповедовать, он им говорил: "Не думайте о том, что вам говорить. Аллах нужные слова Сам вам в уста вложит".

змееед
19.01.2018, 00:09
А воля тебе зачем дана? Есть выбор проявлять волю или не проявлять.
Под лежачий камень вода не течет.
Могу ошибаться, но я думаю, что человек волен только в том, что считать истиной, а что нет. Кто-то считает истиной то, что хорошо, а кто-то наоборот считает день прожитым зря, если за целый день никому не напакостит.

Ваши стремления различны. Тому, кто делал пожертвования и был богобоязнен, кто признавал наилучшее, Мы облегчим путь к легчайшему. А тому, кто был скуп и полагал, что ни в чем не нуждается, кто счел ложью наилучшее, Мы облегчим путь к тягчайшему. (92:4-10)

Думаю что эти аяты об этом. Того, кто "признаёт наилучшее" истиной, Аллах поведет по жизни так, чтоб он в Рай попал - "облегчит путь к легчайшему". И наоборот.

Может показаться, что несправедливо заставлять человека грешить, а потом ещё и наказывать за это. Но ведь если Аллах заставил человека согрешить, то человек этот может сам про себя решить, что он плохо поступил. Это значит, что он раскаивается. А когда человек раскаивается, то Аллах его прощает.

Не будет на вас греха, если вы совершите ошибку, если только вы не вознамерились совершить такое в сердце (33:5)

Alberta
19.01.2018, 00:23
Могу ошибаться, но я думаю, что человек волен только в том, что считать истиной, а что нет.
Человеку дана воля и выбор своих собственных поступков. Поступки начинаются с мысли. « Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И потому главное дело совершенствования: работать над мыслями. »
Лев Толстой

Ида
27.01.2018, 18:34
В 1930м году, в Женеве, была издана книга, в которой женщинам давались советы о том, за каких мужчин совершенно нельзя выходить замуж.

http://images.vfl.ru/ii/1517062664/3df2028b/20331120_m.png (http://vfl.ru/fotos/3df2028b20331120.html)

В группе риска оказались (в порядке уровня риска):
1. Считающие себя совершенством (мистер сов-во);

2. Нарцисс (постоянно любующийся на себя в зеркале);

3. Любвеобильный (в плане потока дам);

4. Зависимый от алкоголя и игр в карты;

5. Грязнуля;

6. Больной (траблы со здоровьем);

7. Признанный обществом глупым;

8. Лжец;

9. Нецелеустремленный (это...без коммента);

10. Скупердяй;

11. Жадный на комплименты;

12. Психованный;

13. Непоседа (вечно несется или чет делает и все это бессистемно, т.е движуха ради движухи);

14. С плохим голосом (типа, тот у кого скрипучий голос, писклявый или лающий - вообще не фонтан чуваки по жизни);

15. Маменькин сынок;

16. С разницей в возрасте более 12 лет;

17. "Великий" (художник, писатель, актер и тп);

18. С больной душой (таковыми считали мужчины, которые взаимодействовали с лицами низкой социальной ответственностью в специализированных заведения.. боже, двумя словами можно было..)

Остальных можно разбирать)

Алика
27.01.2018, 18:37
Остальных?!)

Кто там остался хоть?)

Ида
27.01.2018, 18:38
Остальных?!)

Кто там остался хоть?)
Мне кажется, первые трое уже отбивают все шансы выйти замуж, если следовать книге Pipip

Алика
27.01.2018, 18:42
Мне кажется, первые трое уже отбивают все шансы выйти замуж, если следовать книге Pipip

Я бы первым пунктом ограничилась. Или третьим. На выбор

Алика
03.02.2018, 20:15
Три НЕ!

Не глупый.
Не ленивый.
Не жадный.
И мусульманин во всех смыслах этого слова

Mika
09.02.2018, 03:28
Конкретно Делахь кхеруш вег. Ког хецна 1ир йер т1акх.

Танзила
09.02.2018, 12:45
Человеку дана воля и выбор своих собственных поступков. Поступки начинаются с мысли. « Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И потому главное дело совершенствования: работать над мыслями. »
Лев Толстой

в моей жизни происходит совсем обратное моим мыслям, как обьяснить это?

по теме: не мы выбераем, нас выбирают:dumaem:

Танзила
09.02.2018, 12:47
Хочу красивого, мужественно красивого)

красивый мужчина никогда не нравился даже в кине, только некрасивый
(например, Бельмондо и Ален Делон, первый нрава, а второй, как-то несерьезно)

Грозная
09.02.2018, 12:47
Я знаю, но я не скажу )

Райя
09.02.2018, 17:46
Я знаю, но я не скажу )

Скажиии :crying:

Ида
09.02.2018, 21:00
Конкретно Делахь кхеруш вег. Ког хецна 1ир йер т1акх.
А я бы слишком не полагалась, Микуш.
Этих, конкретно отягощенных тяжелым иманом, такие демоны одолевают, что нам - людям со стандартным набором грехов, и не снились.

Кроме Барбароссы, конечно (коч ца вог1ш 1ир вари теш))

Я читала, что чем сильнее старается чел укрепить иман, тем изощренней юх дял лелшдерг

Цунах 1ад 1аш юкх со совнах чур ца йулш))

В общем, критерии критериями, а дело такое, что даже подстеленная соломка может оказаться топливом

Dafna
09.02.2018, 22:10
Это очень сложно все, особенно если выходить первой женой, поэтому умные девчата смотрят какая женщина живёт хорошо и идут за ее мужа)))) лол))) Вупи Ави чу хоттин меня потянуло на приколы

Alberta
09.02.2018, 22:33
в моей жизни происходит совсем обратное моим мыслям, как обьяснить это?

Ты собой не управляешь? Думаешь одно, делаешь другое?

Можно изменить образ мышления до степени "на 180 градусов разворот".

Alberta
09.02.2018, 22:34
поэтому умные девчата смотрят какая женщина живёт хорошо и идут за ее мужа))))
И правда умные)) Ничего не скажешь.

Gubash
11.02.2018, 15:01
До 30-ти лет женщина более придаёт значение внешним признакам.
После 30-ти внутренним. То-есть, это его интеллект, статус в обществе, место работы, его успехи и способности и т.д.

i.am
11.02.2018, 15:11
Не могу, когда мужчина есть в соц сетях. Не знаю что с этим делать, но не могу и все.
Откровенно не могу смотреть, как наши мужчины ведут инста блог.

Благородство, мужественность, доброта- основные критерии.

BarbaroSSA
11.02.2018, 15:25
Не могу, когда мужчина есть в соц сетях. Не знаю что с этим делать, но не могу и все.
Откровенно не могу смотреть, как наши мужчины ведут инста блог.

Благородство, мужественность, доброта- основные критерии.

У меня есть три страницы в инста. Две по работе и одна личная. В ней я делюсь фото природы, иногда умничаю какими нибудь афоризмами. Это плохо?

i.am
11.02.2018, 15:32
Нет, это не плохо)

Возможно даже не так уж плохо вести свою личную страницу, со своими фото , ставить хэштеги... писать текст, пусть и не очень информативный.

просто подобное не подходит лично мне.
Мне нравится, когда индифферентное отношение ко всему этому.

Алика
11.02.2018, 15:42
Я не хочу в своей жизни странных людей. Замороченных. С массой тараканов в голове.

Мне хочется прозрачности и покоя.

К соц.сетям у меня тоже двойственное отношение

Gubash
11.02.2018, 16:42
Нет никаких критериев выбора: умный выбирает красивую дурнушку, добрая выбирает жестокого, романтик любит стерву, мегера находит спокойного и уравновешенного, альтруистка - эгоиста, ушлая - слабохарактерного, наивная - пьяницу, наркомана, уголовника... и т.д. и т.п.
а почему так происходит - нет в этом объяснений ни у кого.

Алика
11.02.2018, 16:51
Gubash, как-то очень фатально. Нет?)

Один очень хороший человек мне однажды сказал, что нет плохих людей, есть те, которые тебе не подходят. Я склонна ему верить.

А мне думается, что мы общаемся с похожими на себя и выбираем таких же. По крайней мере, я делаю именно так.

BarbaroSSA
11.02.2018, 17:28
Ща ваще все умные стали))))
Ищу дуру ©

Алика
11.02.2018, 17:34
Ща ваще все умные стали))))
Ищу дуру ©

Я уже где-то писала, что красавец должен искать красавицу, умный умную, а дурак похожую на себя.

Но, обычно, иван-дурак ищет василису-премудрую.


Барбаросс, не конкретно к тебе. Абстрактно. Иначе, ты меня распнешь же без суда)

Gubash
11.02.2018, 18:00
Gubash, как-то очень фатально. Нет?)
Я сам хотел бы понять для себя фатально ли это, абсурдно ли, ненормально ли или как-то совсем противоестественно. Но я знаю очень много случаев из вышеперечисленных мной историй, когда какой-то наркоман покорил сердце девушки, отвергнув при этом чувства довольно нормального и вполне симпатичного парня. Я этих вещей не могу понять.

Один очень хороший человек мне однажды сказал, что нет плохих людей, есть те, которые тебе не подходят. Я склонна ему верить.
Это если такой же трезвый ум как у тебя и такое же рациональное мышление.
По большому счёту, люди действуют исходя из своих инстинктов, эмоций и пожеланий. Ум включается лишь в процессе происшедших событий. Люди просто склонны обманываться, и даже многие из великих обманываться этому то ли рады, то ли не рады, но всё-равно обманываются.


А мне думается, что мы общаемся с похожими на себя и выбираем таких же. По крайней мере, я делаю именно так.
Мы в какой-то момент можем сойтись во мнениях с каким-то человеком, а в каком-то месте и разойтись. Иногда, чтобы разочароваться в человеке, хватает даже какой-то мелочи. Только время проведённое вместе даёт нам точный ответ на то, подходит этот человек тебе или нет.

Сэр с ЧИАССР
11.02.2018, 18:07
Но я знаю очень много случаев из вышеперечисленных мной историй, когда какой-то наркоман покорил сердце девушки, отвергнув при этом чувства довольно нормального и вполне симпатичного парня.

Губаш,основной орган определящий у женщин выбор-это уши..
Кто более успешно по ним *проедется* за тем и Приз))))))

Алика
11.02.2018, 18:11
Девушки, выбирайте хорошего парня и перспективного.

Губаш, я не знаю, что тебе ответить. Все очень индивидуально. Если Ида позволит, я воспользуюсь ее "не актуально", чтобы назвать причину по которой не заморачиваюсь)

Gubash
11.02.2018, 18:33
Губаш,основной орган определящий у женщин выбор-это уши..
Кто более успешно по ним *проедется* за тем и Приз))))))
Современную женщину сложнее стало развести через уши, они стали носить наушники. Хотя уши мне в женщинах никогда не нравились, мне нравились больше глаза.
Ну я, в общем, с тобой согласен, Сэр: более уши виноваты, чем мозги, в большинстве случаев.:):

Marty
11.02.2018, 19:17
соглашусь, езда по ушам подкрепленная ссответствующими действиями, имеет наибольший эффект)
иначе женщины вообще замуж не выходили бы)

Нибиру
11.02.2018, 20:43
основной орган определящий у женщин выбор-это уши..
Ничего подобного. Я начинаю почти зевать если парень произносит подряд 10 слов. Ну а если говорит больше 2-х минут это уже все. Уши отключаю.
Всю жизнь мечтала выйти замуж за немого.
Вышла замуж за молчуна.
Немой не встретился. Гад(((

Alberta
11.02.2018, 20:55
А мне нравится, когда мужчина говорит что нибудь умное, интересное, поучительное, хочется слушать и внимать, слушать и внимать.
Когда из уст мужчины пустая болтовня, конечно, это неправильно.

Алика
12.02.2018, 00:52
По теме. Теория с практикой, порой, на столько разнятся, что лучше не зарекаться. Ленивых терпеть трудновато будет и злыдней я плохо переношу

Сэр с ЧИАССР
12.02.2018, 18:26
Ничего подобного. Я начинаю почти зевать если парень произносит подряд 10 слов.


https://www.youtube.com/watch?v=vW95vZk4yWg

Ида
13.02.2018, 12:42
Выбирайте того, кто будет на вас смотреть так же, как Илон Маск на полет своей ракеты Фалкон :Laie_80:

http://images.vfl.ru/ii/1518511050/e11cdbb1/20566891_m.png (http://vfl.ru/fotos/e11cdbb120566891.html)

f.m.k.
20.02.2018, 22:33
У каждого свои тараканы, они ( тараканы) не обошли и моего избранного стороной, но он все равно самый лучший! Мои (тараканы) иногда аплодируют стоя, как "выкинет" что-нибудь мой Идеальный))

f.m.k.
20.02.2018, 22:47
Человечность и религиозность.

Alberta
20.02.2018, 23:26
но он все равно самый лучший!
Не очаровывайтесь людьми, тогда не придется разочаровываться)

Танзила
21.02.2018, 10:41
общность взглядов

Райя
21.02.2018, 10:54
Чтобы его выбрать, мне нужно ему поверить.

BarbaroSSA
21.02.2018, 11:06
Выбирайте того, кто будет на вас смотреть так же, как Илон Маск на полет своей ракеты Фалкон :Laie_80:

http://images.vfl.ru/ii/1518511050/e11cdbb1/20566891_m.png (http://vfl.ru/fotos/e11cdbb120566891.html)

со вац 1а вийцарг?umka

Ида
21.02.2018, 12:33
со вац 1а вийцарг?umka
И нак1ост ракеташн сан, зудчун муьт1ахь хьо велахь ког хецн 1ийрам ву хьо Pipip

BarbaroSSA
21.02.2018, 12:43
И нак1ост ракеташн сан, зудчун муьт1ахь хьо велахь ког хецн 1ийрам ву хьо Pipip

Дел доьхь ал:blush:

Ида
22.02.2018, 20:02
Не очаровывайтесь людьми, тогда не придется разочаровываться)
Легко сказать http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif
А если он заботливый, юморной, отвественный, сильный, надежный, мужественный, красивый чеченец, что делать?

Алика
22.02.2018, 20:04
Легко сказать http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif
А если он заботливый, юморной, отвественный, сильный, надежный, мужественный, красивый чеченец, что делать?

Ида, как его зовут?

Ида
22.02.2018, 20:07
Ида, как его зовут?
Аль, каждый чеченец себя таковым позиционирует же http://arcanumclub.ru/smiles/smile39.gif
Наше дело - соглашаться))

Алика
22.02.2018, 20:11
Аль, каждый чеченец себя таковым позиционирует же http://arcanumclub.ru/smiles/smile39.gif
Наше дело - соглашаться))

Ааа, я ж не знала... Надежный и юморной очень привлекательные качества.

Ох уж эти собирательные образы

Dafna
22.02.2018, 20:18
Легко сказать http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif
А если он заботливый, юморной, отвественный, сильный, надежный, мужественный, красивый чеченец, что делать?

Как это что делать??? Присвоить конечно же))))))

Алика
22.02.2018, 22:20
- Все нравится мне в моем будущем муже: и уровень проектов, которыми он занимается, и родители у него замечательные, и люди отличные, с которыми он работает в Москве - и этим людям я тоже нравлюсь, они звонят мне и говорят со мной ;прекрасно, что он неамбициозен, но сверхуспешен за счет как раз вот такого ненапряжного подхода к жизни, что он может что-то придумать и забыть, и директора потом ходят и умоляют это найти и записать; и стрижка его мне нравится и даже национальность его меня завораживает совершенно.

Только одно чуть-чуть напрягает - мы все еще незнакомы.

kvibono
22.02.2018, 22:35
Ида, как его зовут?

Бу ннанана ра нанана ти нанана но )))))Но правда в том что буратино должен умереть.

Ида
22.02.2018, 22:36
"И когда-нибудь я найду тебя"

(Из эссе французской журналистки)

f.m.k.
01.03.2018, 15:12
критерии могут меняться в разное время поиска спутника жизни, частенько происходит такое, что на первый взгляд человек соответствовал всем мировым критериям, а в реале оказалось, что это был/была просто - "Хорошая реклама", демо-версия, так сказать. Маски летяяяяят...

уточню, что относиться может в равной степени в обоим полам.

Милана
01.03.2018, 15:55
самодостаточный и целеустремленный

Dafna
01.03.2018, 16:26
Короче выбирайте такого и будет вам спокойная жизнь:
Иман долш Адам. Туда входит ламаз, марх, итд и много всего положительного.
Порядочный, честный - уважительное отношение, тешаме хилар, то есть выполнение слова даже на мелочах ('ща перезвоню, а то вторая линия на связи, пиип, пиип, пиип' ну и пропал человек на трое суток - уже большой, огромный МИНУС, говорит о том что не считает себя обязанным выполнять обещанное)
Благородный - помогает другим, при этом не рекламируя это. Старается делать максимум добра по возможности.
Трудолюбивый - он привык трудиться и знает что обязан это делать, так как на него возложено обеспечивать семью.
Уравновешенный - ну это чтоб не ходить потом с синим глазом. (Но достаточно трудно заранее все просчитать наверное) просто если во время общения человек спокойный, в ладу с собой, при ссорах не истерит, не производит впечатления психа, тирана, то больше шансов и надежды на то, что он не нанесет вам физического вреда в будущем.
Так же лучше держаться подальше от патологических ревнивцев и собственников: 'Ты помимо меня ещё с кем-то общаешься? Я против того, чтоб ты пошла на свадьбу/прогулку с подругами/кино. Если будучи ухажером человек позволяет себе такой контроль над вами, то будьте готовы к тому, что вам перекроют кислород в замужней жизни.
Так же остерегайтесь нариков, тех кто притрагивается к спиртному, играющих в азартные игры (иначе будете жить в стиле минимализм - одни стены и потолок в жилье)))) )
Вообще самое надёжное это сидеть дома, потому что все равно не знаешь что будет.

BarbaroSSA
02.03.2018, 09:58
бабки, тачка, хата, связи, перспективы, бицуха.

Алика
02.03.2018, 10:08
бабки, тачка, хата, связи, перспективы, бицуха.

В парне, а не у парня.

А бабки, тачка,хата и связи у него быть должны к определенному возрасту.

Райя
02.03.2018, 10:37
В парне, а не у парня.

А бабки, тачка,хата и связи у него быть должны к определенному возрасту.

Они могут быть и у женщины)))

BarbaroSSA
02.03.2018, 11:11
В парне, а не у парня.

А бабки, тачка,хата и связи у него быть должны к определенному возрасту.

гой шуна, доттаг1ий...:Djigit:

BarbaroSSA
02.03.2018, 11:12
Они могут быть и у женщины)))

это еще хуже:sdaus:

Алика
02.03.2018, 12:21
гой шуна, доттаг1ий...:Djigit:

Если годам к 30 у человека нет своей крыши над головой (без ссылки на количество квадратных метров), какой-никакой машины, не оброс связями (назовем это дружбой-приятельствованием), то чел либо бездельник, либо неудачник. И на такого, возможно, найдется любитель.

оговорюсь сразу. мне ничего не нужно. у меня все есть.

Volk75
02.03.2018, 13:06
Каждый со своей колокольни звенит, и Алика не исключение.

Алика
02.03.2018, 13:08
Звонит каждый, разумеется, со своей. Потому как каждый свою жизнь проживает сам.

Ида
02.03.2018, 16:03
Phoebe, а не слишком ли мы много хотим?
А как на счет того, чтобы дать мужчине что-то помимо тарелки и незначительной услуги?
Вот я в последние дни наблюдаю, и сама даже поучаствовала парой постов, сплошные потоки предъяв, долженствований к мужчинам.

А мы спрашиваем у них, что бы они не хотели? Нет.
Если и спросим, то те отделаются общими фразамами, чтобы не ущемить ничьего достоинства.

Вместе с тем, наверное, мужчинам тоже хотелось бы видеть рядом интересную собеседницу, увлеченную, помимо горшков, женщиной, энергичную, веселую, ухоженную, надежную, не выносящую ссор до мамы, уравновешенность которой не зависит от гормонов, не ревнивую, не занимающуюся мелочными упреками, благодарную за то, что он дает ей или старается дать, не лгущую и т.д.

Учитывая, что женщины отдохновение для мужчин (или как там было), мы сами не шибко справляемся со своими функциями, полагая, что достаточно с них куса тела и тарелки еды, а если еще и выполнила роль, предначертанную Всевышним, то есть родила детей, то вообще дурь взлетает до небес

Dafna
02.03.2018, 16:16
Знаешь, возможно ты права! Я даже не задумалась о них, бедные мужчины((((( ох уж этот женский эгоизм..все я, мне, нам. Все зло в самом деле исходит от женщины, вечной истерички с маской на лице и бигудями (или уже чё-то новое придумали?) Вечно она ноет, ноет, это ей не так, то ей не так! Просто будь нормальной, будь довольной что он ТЕБЯ выбрал гонахь оццул хаз мехкари болш! Что ещё надо вообще? Просто будь счастлива, не требуй ничего от него, все что он делает это правильно, так должно быть..а женщина, так она сама не знает что ей надо. Короче, я все поняла теперь. Девушки, если парень вас выбрал, все, даже не думайте, готовьте чемоданы!

Ида
02.03.2018, 16:19
Phoebe, типичная женская крайность)

Алика
02.03.2018, 16:36
Когда определитесь, мне тоже скажите. Я с вами)

Dafna
02.03.2018, 16:39
Когда определитесь, мне тоже скажите. Я с вами)

))))))) Мы пришли к тому, что это мы слишком требовательны, и это нам себя надо исправлять..ишт хиллакх шадег

Алика
02.03.2018, 16:41
))))))) Мы пришли к тому, что это мы слишком требовательны, и это нам себя надо исправлять..ишт хиллакх шадег

Без разницы)

Мне сегодня все лень. Расскажите, что исправлять надо, далушдерг дир ду)

Dafna
02.03.2018, 16:53
Без разницы)

Мне сегодня все лень. Расскажите, что исправлять надо, далушдерг дир ду)

Я написала на предыдущей странице)) кратко: быть как Алёнушка из сказки - тихой, милой, красивой, довольной))

Райя
02.03.2018, 17:21
Я написала на предыдущей странице)) кратко: быть как Алёнушка из сказки - тихой, милой, красивой, довольной))

А он сразу превратится в козлёнушка?

Ида
02.03.2018, 17:33
Расскажите, что исправлять надо, далушдерг дир ду)
Все просто, Алика и все девчата!

Делаем следующее:

1. Представляем в голове образ своего идеального мужчины, со всеми к нему пожеланиями, требования, начиная от внешних данных, духовности, заканчивая социальным, материальным статусом.

2. Потом стараемся войти в образ того самого мужчины.
Это сложно, но все-таки представьте себя прокачанным под себя мужиком.

3. Задайте себе вопрос, находясь в состоянии п. 2, и одновременно представляя себя такой какая есть на сегодняшний день: а связался бы я с женщиной, такой как я? Было бы мне с ней интересно и тд и тп

4. Постарайтесь быть честны при эксперименте

Этот финт могут и мужчины проворачивать
Полагаю, настанет гармония

Алика
03.03.2018, 07:22
Речь шла о бездельниках. Не откажите мне, таких же очень много. Либо на шее родителей,либо - жены. В школе учиться не хотят, в институте - тоже, работать на 20 000 это унижение, будут сидеть и ждать, когда провернут сделку века и дом построят сразу в 3 этажа и камри, обязательно с двумя глушителями, купят. Но! Когда ты работаешь, у тебя перспектив найти что-то лучше в разы больше, чем когда ты сидишь дома.

Да, есть люди, работающие всю жизнь, пашущие, но до конца жизни не в силах ни хату(с), ни машину купить. Не о них была речь в моем предыдущем посте.

Если позволите и о женской половине 2 слова. С ними тоже, частенько беда. Хотят сразу манны небесной. Либо принца, если уж не он, то спеть одну песню и превратиться из лягушки в принцессу и тоже сесть на камри с двумя глушителями.

Хорошо учитесь, пожалуйста. Трудитесь, пожалуйста. И, даже если что-то не получится, то старания хотя бы уважение будут вызывать.

Пока писала, пирог в духовке подгорел(
Отсюда мораль. Г1улкх доцарг мадийц. Это я о предыдущем посте

BarbaroSSA
03.03.2018, 08:28
Речь шла о бездельниках. Не откажите мне, таких же очень много. Либо на шее родителей,либо - жены. В школе учиться не хотят, в институте - тоже, работать на 20 000 это унижение, будут сидеть и ждать, когда провернут сделку века и дом построят сразу в 3 этажа и камри, обязательно с двумя глушителями, купят. Но! Когда ты работаешь, у тебя перспектив найти что-то лучше в разы больше, чем когда ты сидишь дома.
Нийс ду, Къамел дац. Особенно зудчо кхобарг (аз недееспособный вацахь) вообще пал бу.

r.on
03.03.2018, 10:19
Если годам к 30 у человека нет своей крыши над головой (без ссылки на количество квадратных метров), какой-никакой машины, не оброс связями (назовем это дружбой-приятельствованием), то чел либо бездельник, либо неудачник. И на такого, возможно, найдется любитель.

оговорюсь сразу. мне ничего не нужно. у меня все есть.

Мащен яц, хумма шек даъ вац ))

Gubash
03.03.2018, 11:45
Мащен яц, хумма шек даъ вац ))

Зато г1иллакх ду, яхь ю, оьздангал ю, иман ду...
Бездельник вац...

Ида
03.03.2018, 17:35
А бабки, тачка,хата и связи у него быть должны к определенному возрасту.
Это стандартный набор воззжеланий любой девы и тут возникает парадокс;

Добиться статуса, связей, обрасти движимым и недвижимым имуществом к определенному возрасту, может только мужчина, у которого весьма прилично прокачано эго

Мужское эго - это то, что заставляет их идти вперед и вверх.
На этом пути в мужском характере выковываются такие стороны, как авторитаризм (в разной степени), жесткость, категоричность и др.
Приходя домой, выдержав в течение многих часов натиск таких же целеустремленных чуваков, он может быть не расположен к сюсюканиям, походам в театры и на балет, короче, не в состоянии превратится из тигра в болонку.

При этом всем, необязательно, что он зарабатывает миллионы, но и те средства, которые зарабатывает, ему достаются благодаря личным качествам и умственным способностям, концентрации высокой и т.д
А также большому психо-эмоциональному напряжению.

Что он видит, приходя к себе домой?

Подумайте об этом, позже я накидаю несколько портретов

Alberta
03.03.2018, 18:30
Задайте себе вопрос, находясь в состоянии п. 2, и одновременно представляя себя такой какая есть на сегодняшний день: а связался бы я с женщиной, такой как я? Было бы мне с ней интересно и тд и тп
Очень правильный вопрос.
Себя оценивать нужно беспристрастно и почаще задавать себе вопрос "кто я есть?" прежде , чем предъявлять требования к потенциальному супругу, часто требования завышенные.

Алика
03.03.2018, 22:17
Это стандартный набор воззжеланий любой девы в

Стандартный набор требований есть и у мужчин: из хорошей семьи, хорошая хозяйка, стрессоустойчивая по отношению ко всей его родне. Среднестатистическая сделка. Если уж совсем быть циником

А на самом деле, все очень индивидуально. Пусть он бедный или богатый будет хорошим человеком и в совершенстве владеет адами мотт

kvibono
03.03.2018, 23:37
А связи скажем так среди социопадов считаютса ?))))) я просто знаком с парой тройкой сидящих смотрящих ну или там стремящихся )))))

Volk75
03.03.2018, 23:39
А на самом деле, все очень индивидуально. Пусть он бедный или богатый будет хорошим человеком и в совершенстве владеет адами мотт

Ты меняешься на глазах. Пару дней назад, требования были более весомые.

А бабки, тачка,хата и связи у него быть должны к определенному возрасту

Алика
03.03.2018, 23:57
Ты меняешься на глазах. Пару дней назад, требования были более весомые.

Не для себя. Все для народа. Мне не актульно (с)

Volk75
04.03.2018, 00:06
Не для себя. Все для народа. Мне не актульно (с)

Если ты определишься с критериями, то вполне себе актуально.

r.on
04.03.2018, 00:12
А связи скажем так среди социопадов считаютса ?))))) я просто знаком с парой тройкой сидящих смотрящих ну или там стремящихся )))))

Такие связи никому не помешают )))

goodold.rebel
20.03.2018, 22:11
Разного роста быки под одно ярмо не годятся,
Муж великий жену скромную тяжко гнетет.
Честь это? Бремя скорей, личина, что давит лицо нам,
Хочешь счастливою быть — замуж за ровню иди.

Алика
06.04.2018, 22:42
goodold.rebel, я тоже за равный брак во всех отношениях

Ида
06.04.2018, 23:02
А если я не красивая, а хочется супружника красивого, то че?..

Алика
06.04.2018, 23:04
А если я не красивая, а хочется супружника красивого, то че?..

Надежда - вещь приятная и безопастная)

Ида
06.04.2018, 23:05
Надежда - вещь приятная и безопастная)
Напомнило: "принца можно ждать всю жизнь, а мужик в доме нужен каждый день":kukuk:

Алика
06.04.2018, 23:14
Напомнило: "принца можно ждать всю жизнь, а мужик в доме нужен каждый день":kukuk:

Была какая-то история, когда девушка на вопрос большого начальника почему она ге замужем, ответила, что тот, кто ей нравится, не женится на ней. Женился)

Ида, выбирай и дай знать большому человеку)

r.on
07.04.2018, 00:11
А если я не красивая, а хочется супружника красивого, то че?..

Хазчарн хазнаш, хьо санчарн кхиъ хазнаш )))

Ами
07.04.2018, 00:17
А если я не красивая, а хочется супружника красивого, то че?..

Надо внушить ему, что он некрасивый))

Алика
07.04.2018, 00:18
Надо внушить ему, что он некрасивый))

Инзаре внушаемый хилам вез и)

Бек
07.04.2018, 08:50
Инзаре внушаемый хилам вез и)
Иди 1аьржа б1аьргаш бу бах,а они,по мнению Альберты,очень внушаемы:princes:

Сальвадор
07.04.2018, 11:19
а мужик в доме нужен каждый день"
__________________
Желательно крепкий и работящий.)))

Legion
08.04.2018, 02:19
Желательно крепкий и работящий.)))

И наикаблучайший скорее всего:thumbup:

Сальвадор
21.06.2018, 19:55
И наикаблучайший скорее всего:thumbup:

Ну это будет зависеть от обстоятельств.)))

Сальвадор
21.06.2018, 19:57
Ищите такого, чтобы олигарх и мачо в одном флаконе был.) "Мачолигарх".)) :soln:

Райя
21.06.2018, 22:39
Ищите такого, чтобы олигарх и мачо в одном флаконе был.) "Мачолигарх".)) :soln:

Олигархчо
Не плохо звучит так

Yasir
22.06.2018, 00:01
Главное убедитесь что бы восприятие окружающего мира у вашего избраника происходило исключительно через вас, то бишь посредником между внешним и внутренним миром выступали только вы, таким образом постепенно сформируется модель поведения индивида на которую вы сможете влиять, очень важно что бы эго вашего избранника было недоразвитым.
Проще говоря, что бы безхребетным был, что бы потакал любым твоим капризам, что бы за памперсами сгонял если что, стирка, глажка, фартук, что бы все на высшем уровне.

Райя
22.06.2018, 10:37
Главное убедитесь что бы восприятие окружающего мира у вашего избраника происходило исключительно через вас, то бишь посредником между внешним и внутренним миром выступали только вы, таким образом постепенно сформируется модель поведения индивида на которую вы сможете влиять, очень важно что бы эго вашего избранника было недоразвитым.
Проще говоря, что бы безхребетным был, что бы потакал любым твоим капризам, что бы за памперсами сгонял если что, стирка, глажка, фартук, что бы все на высшем уровне.

Думаю, если выбор падет на олигархЧо, то все что ты перечислил автоматически отпадает.
Памперсы, стирка, глажка, фартук - на обслуживающем персонале.
И это минимум.
Если нет обслуживающего персонала в доме, то есть доставка с магазинов и ресторанов, стирает машинка, гладит новая техника (шкафчик, в который вешаешь вещь) :gash:

Yasir
22.06.2018, 11:15
Думаю, если выбор падет на олигархЧо, то все что ты перечислил автоматически отпадает.
Памперсы, стирка, глажка, фартук - на обслуживающем персонале.
И это минимум.
Если нет обслуживающего персонала в доме, то есть доставка с магазинов и ресторанов, стирает машинка, гладит новая техника (шкафчик, в который вешаешь вещь) :gash:

Для этого нужно что бы выбор мачо-олигарха пал на вас, кстати, бывает ещё мачо-олигарх-подкаблучник, вообще идеальный вариант.

Райя
22.06.2018, 11:22
Для этого нужно что бы выбор мачо-олигарха пал на вас, кстати, бывает ещё мачо-олигарх-подкаблучник, вообще идеальный вариант.

Да, идеально)
ОлигархЧо-подкаблучник))
А для примера можешь кого-то привести?
Просто я про таких никогда не слышала и неприятный осадок, что не там искала.

Yasir
22.06.2018, 11:37
Да, идеально)
ОлигархЧо-подкаблучник))
А для примера можешь кого-то привести?
Просто я про таких никогда не слышала и неприятный осадок, что не там искала.

Вот тебе ссылка Олигарх-подкаблучник (https://g.co/kgs/EGq9gT) посмотри там, правда не мачо, но тоже пойдёт (куда скажешь).
Действуй ещё не всё потеряно.

Алика
22.06.2018, 11:42
Замуж нужно за себе подобных. Уродец пусть женится на уродине, красавец на красавице, дурак на дурочке. А не так, чтобы иван-дурак на васелисе-премудрой

С тех пор ничего не изменилось...

Ида
22.06.2018, 11:52
заботливый, юморной, отвественный, сильный, надежный, мужественный, красивый

А у меня это было, если что обращайтесь

Алика
22.06.2018, 11:54
А у меня это было, если что обращайтесь

Можно я с тобой?)

От всего вышеперечисленного я бы тоже не отказалась в своей компании.

Ида
22.06.2018, 11:56
Можно я с тобой?)

Нужно!

Алика
22.06.2018, 11:59
Нужно!

Тем более, мы соответствуем.

Что это был за анекдот? Фото нет, но клянусь, я красивая!)

Yasir
22.06.2018, 12:04
Шу 1а ца дохк.

А у меня это было, если что обращайтесь

В смысле можешь скинуть контакты?

Ида
22.06.2018, 12:11
В смысле можешь скинуть контакты?
Конечно

тосик
22.06.2018, 13:36
Критерии... Всё равно человека узнаешь когда начинаешь с ним жить

Ами
22.06.2018, 14:24
Олуш товш дацахь а, зудберш, избегайте мужчин с обвисшим/толстым пузом))
Я не про тех, кто уже в возрасте, но про молодых мужчин. Уже о многом говорят его нестандартные параметры.
Во времена сподвижников (если не ошибаюсь) большое пузо считалось постыдным и порицаемым явлением.
Щас не буду их описывать, но у них проявляются одинаковые черты характера.
Цундела, остерегайтесь их сильнейшим остережением, Зайдс ма аллар, и бегите от таких прочь)) и да хранит вас Всевышний!)

Райя
22.06.2018, 15:14
Вот тебе ссылка Олигарх-подкаблучник (https://g.co/kgs/EGq9gT) посмотри там, правда не мачо, но тоже пойдёт (куда скажешь).
Действуй ещё не всё потеряно.

Меташко яз йин книга ца оьш сун.
Это все бредни сумасшедшей.
Приведи реальный пример, если у тебя он есть.
Если нет (а его нет), то скажу, что проблема в тебе, а не в нашем выборе супругов.


Олигархаш бах ахь, шайна а, шай дахаран а, да дола долш белар.
Цул докха совг1ат хир дацар.

Yasir
22.06.2018, 15:30
Меташко яз йин книга ца оьш сун.
Это все бредни сумасшедшей.
Приведи реальный пример, если у тебя он есть.
Если нет (а его нет), то скажу, что проблема в тебе, а не в нашем выборе супругов.


Олигархаш бах ахь, шайна а, шай дахаран а, да дола долш белар.
Цул докха совг1ат хир дацар.
Ца эшахь ца оьш, какие вопросы.
Ты про какую проблему сейчас говоришь? Я разве говорил, что у меня проблемы? Конечно никто сейчас тебе имена называть не будет, это и так понятно.
Шайна, уьшчарна дола деш 1аш бу нах.

Райя
22.06.2018, 15:43
Конечно никто сейчас тебе имена называть не будет, это и так понятно.


Нет имен - нет олигархЧо.

П.т. Мужа можно выбрать по тому же принципу как выбирают жену «религия, красота, род, имущество», если в человеке нет всех перечисленных качеств одновременно, то выбрать нужно именно по религии, то есть истинно верующего человека, и тогда женщина будет преуспевшая в этом.

Jizn'
22.06.2018, 15:46
ас выбор йина. в какое окошко подавать заявку?))

Райя
22.06.2018, 15:52
ас выбор йина. в какое окошко подавать заявку?))

Огласите пожалуйста заявочку)) :Djigit:

Ида
22.06.2018, 15:59
Олуш товш дацахь а, зудберш, избегайте мужчин с обвисшим/толстым пузом))
Я не про тех, кто уже в возрасте, но про молодых мужчин. Уже о многом говорят его нестандартные параметры.
Во времена сподвижников (если не ошибаюсь) большое пузо считалось постыдным и порицаемым явлением.
Щас не буду их описывать, но у них проявляются одинаковые черты характера.
Цундела, остерегайтесь их сильнейшим остережением, Зайдс ма аллар, и бегите от таких прочь)) и да хранит вас Всевышний!)
Ц1ен бак1 дукх.
Появление жира в этой области связано со снижением тестостерона и повышением эстрогена со всеми вытекающими :facepalm:

Volk75
22.06.2018, 21:47
Ц1ен бак1 дукх.
Появление жира в этой области связано со снижением тестостерона и повышением эстрогена со всеми вытекающими :facepalm:

Ищите лысых, лысые изобилуют тестостероном:Djigit:"salut"

Gubash
22.06.2018, 21:56
Ц1ен бак1 дукх.
Появление жира в этой области связано со снижением тестостерона и повышением эстрогена со всеми вытекающими :facepalm:

Дану?! Снижение тестостерона никак не связана с лишним весом, оно связано с возрастными параметрами человека. У всех людей порог снижения его биологических кондиций начинается после 40 лет. За исключением отдельных уникумов, которых, как говорится, природа одарила хорошим здоровьем. Вы видели как много среди американцев тучных людей? И причём тут снижение тестостерона, когда там процент людей в самом расцвете сил, по сравнению со всем остальным миром держит неудержимое первенство? А теперь давайте вспомним африканских, южноамериканских и прочих аборигенов? Вы видели среди них хоть одного тучного человека, который еле дышит и еле-еле волочит ноги? А толстых китайцев, корейцев, японцев- как много вы видели? И какое отношение снижение тестостерона имеет к лишнему весу, если в одной части планеты одна часть людей весит далеко за центнер, а в другой части даже глядя на старых аборигенов или азиатов не можешь определить их возраст? Тестостерон связан с возрастом, а лишний вес с тем, какую пишу ест человек. Или например такой вам пример. Например, человек за полгода сбросил 30 кг. Я сейчас о реальном человеке говорю, это мой друг адвокат, наш с вами земляк. При том, как он похудел, вы можете определить уровень его тестостерона?

Ида
23.06.2018, 02:29
Моз да1 хьа бето, Губаш :serdechko:

Jizn'
23.06.2018, 04:38
Огласите пожалуйста заявочку)) :Djigit:

нех б1аьргш дик дац:facepalm:

kvibono
23.06.2018, 08:52
Ц1ен бак1 дукх.

Появление жира в этой области связано со снижением тестостерона и повышением эстрогена со всеми вытекающими :facepalm:

По мне так это связанна с тупым обжорством. Я вообше этих жирдяев не понимаю. Как можно немочь не жрать. Какие нафиг срециальные диеты просто меньше кушай. Главное алкашей наркоманом нежалко а этих нада жалеть.эта ведь таже зависимость .сначала растянут свой желудок обжорством а потом ноют как им плохо если ца борашка в топку не закинут . Чет понесло меня с утра))))

Сальвадор
23.06.2018, 09:26
Главное убедитесь что бы восприятие окружающего мира у вашего избраника происходило исключительно через вас, то бишь посредником между внешним и внутренним миром выступали только вы, таким образом постепенно сформируется модель поведения индивида на которую вы сможете влиять, очень важно что бы эго вашего избранника было недоразвитым.
Проще говоря, что бы безхребетным был, что бы потакал любым твоим капризам, что бы за памперсами сгонял если что, стирка, глажка, фартук, что бы все на высшем уровне.

Да такому сразу морду бить надо, чтобы не позорил род мужской.)
Это где же такую гниду надо откопать?:kleo:

Ида
23.06.2018, 12:22
Нийсам бох Ясирс)

Сальвадор
23.06.2018, 13:02
Нийсам бох Ясирс)

Он вас на понт ловит.)
Одна попалась сразу. Шансов ноль.)))

Ида
23.06.2018, 13:08
Он вас на понт ловит.)
Одна попалась сразу. Шансов ноль.)))
Да я писала о подобном несуолькими страницами ранее (или в другой теме)

Yasir
23.06.2018, 21:44
Да такому сразу морду бить надо, чтобы не позорил род мужской.)
Это где же такую гниду надо откопать?:kleo:
Они обычно прячутся за юбками с широким обхватом талии.

Нийсам бох Ясирс)
Лайк.

Грозная
23.06.2018, 23:38
Выбирайте себе подобных.

Alberta
26.06.2018, 01:35
Или бесподобных

Simone
26.06.2018, 02:15
Выбирайте себе подобных.

Получается надо было выбрать вечно жалующегося на все философа-невротика, который бы много мечтал, строил бы до 30 лет планы о карьере..любил бы животных, жизнь в больших шумных городах, море, кеды, прогулки.. мда, не знаю

Ида
26.06.2018, 13:39
Получается надо было выбрать вечно жалующегося на все философа-невротика
И сразу запретить парочке плодиться

Фати
26.06.2018, 15:06
Выбирайте себе подобных.

нет уж, я хочу лучше себя:kleo:

Simone
26.06.2018, 15:19
И сразу запретить парочке плодиться

Мы не в Китае йо1

Бек
26.06.2018, 15:37
Мы не в Китае йо1
Даимна хьуна цхьа х1ума ала г1ерташ юкх иза:bom:

Грозная
26.06.2018, 15:58
Получается надо было выбрать вечно жалующегося на все философа-невротика, который бы много мечтал, строил бы до 30 лет планы о карьере..любил бы животных, жизнь в больших шумных городах, море, кеды, прогулки.. мда, не знаю
Ну не на столько похожих ))) чтобы были общие интересы,взгляды где-то, социальный статус.
нет уж, я хочу лучше себя:kleo:

Он тогда тоже всю жизнь будет считать себя лучше тебя.

Фати
26.06.2018, 16:00
Он тогда тоже всю жизнь будет считать себя лучше тебя.
лучщий не будет считать, он просто будет лучшим, а я бяка))

Simone
26.06.2018, 16:48
Даимна хьуна цхьа х1ума ала г1ерташ юкх иза:bom:

Массарна ю, ишт ма бу и ламро х1у хьакхделларш)))))

Бек
26.06.2018, 18:54
Массарна ю, ишт ма бу и ламро х1у хьакхделларш)))))
Дика дукх дехой мукъан боцаш,а то вайна довда меттиг карабайтара бацара:bom:

тосик
26.06.2018, 18:58
Бек здесь супруга ищут.. правда не понятно что я тут делаю

Райя
26.06.2018, 22:37
Шу-м цхьа а лохуш дацар. Сун лахиш:gash:

тосик
27.06.2018, 10:16
Шу-м цхьа а лохуш дацар. Сун лахиш:gash:

Не себе не людям называется :facepalm: единоличники

Ида
27.06.2018, 10:50
Шу-м цхьа а лохуш дацар. Сун лахиш:gash:
Т1яхь кхийсча ма да хум дац цунах :sekret:

Райя
27.06.2018, 11:40
Т1яхь кхийсча ма да хум дац цунах :sekret:

Хочу прийти к такому же мнению))))

тосик
27.06.2018, 11:48
Хочу прийти к такому же мнению))))

Лучше загадай себе жить долго и счастливо состариться вместе и умереть в один день :facepalm:

Райя
27.06.2018, 11:59
Лучше загадай себе жить долго и счастливо состариться вместе и умереть в один день :facepalm:

"Умереть в один день" аьлч даг деъи сун.
Дядя и жена моей мамы так умерли. Дала гечдойла царна.
Ваша был глухим и несколько лет лежал в кровати, а деци была шустрой. Справлялась со всеми делами, гостями, внуками и тд.
Однажды споткнулась и упала. Это послужило ее уходу из жизни.
Когда ее тело выносили, Ваша находившийся в дальней комнате и ничего не знавший о происходящем, услышал салават, и сказав "Д1аяхи" ("Ушла"), заплакал.
Дядя покинул этот мир до возвращения мужчин, уехавших хоронить его жену.
Похоронили в тот же день.

Грозная
27.06.2018, 17:23
"Умереть в один день" аьлч даг деъи сун.
Дядя и жена моей мамы так умерли. Дала гечдойла царна.
Ваша был глухим и несколько лет лежал в кровати, а деци была шустрой. Справлялась со всеми делами, гостями, внуками и тд.
Однажды споткнулась и упала. Это послужило ее уходу из жизни.
Когда ее тело выносили, Ваша находившийся в дальней комнате и ничего не знавший о происходящем, услышал салават, и сказав "Д1аяхи" ("Ушла"), заплакал.
Дядя покинул этот мир до возвращения мужчин, уехавших хоронить его жену.
Похоронили в тот же день.

Миск. Дала геч дойла царна.

Фати
28.06.2018, 12:07
это в небесной канцелярии решают, все зависит от нашего духовного уровня.
не мы выбираем нас выбирают и сталкивают.

Ters-Maimal
29.07.2018, 03:05
Сам цхьаа шанс яц

"Что же представляет собой образ идеального мужчины?
Идеал чеченской мужской внешности включал в себя, как пра-
вило, высокий рост, широкие плечи и грудь, тонкую талию, худо-
щавость, аккуратные небольшие стопы, белый цвет кожи, пря-
мой нос, широкие брови, прямые, не крупные зубы, маленькие
рот и уши, крепкую белую шею, прямую стремительную походку1."

BarbaroSSA
30.07.2018, 01:42
Сам цхьаа шанс яц

"Что же представляет собой образ идеального мужчины?
Идеал чеченской мужской внешности включал в себя, как пра-
вило, высокий рост, широкие плечи и грудь, тонкую талию, худо-
щавость, аккуратные небольшие стопы, белый цвет кожи, пря-
мой нос, широкие брови, прямые, не крупные зубы, маленькие
рот и уши, крепкую белую шею, прямую стремительную походку1."

не знаю чьи это параметры, но я опрделенно в пролете тоже:sdaus:
единственное:

белый цвет кожи
стремительную походку

Ида
30.07.2018, 11:03
Высокий рост и небольшие стопы у мужика как должны сочетаться, интересно
«Прямые зубы» тов
Автор явно с дуба рухнувшая дивчина (не последовательно и вечное ныряние в ненужные детали)

Райя
30.07.2018, 11:34
Сам цхьаа шанс яц

"Что же представляет собой образ идеального мужчины?
Идеал чеченской мужской внешности включал в себя, как пра-
вило, высокий рост, широкие плечи и грудь, тонкую талию, худо-
щавость, аккуратные небольшие стопы, белый цвет кожи, пря-
мой нос, широкие брови, прямые, не крупные зубы, маленькие
рот и уши, крепкую белую шею, прямую стремительную походку1."

Цитата не закончена)
"... Вся одежда чеченца должна была быть пригнана к телу, ремень же затягивался туго, чтобы нельзя было протиснуть между ремнем пальца. Чеченцы не любят полных и пузатых мужчин, называя их по имени с прибавлением слов «брюхо», «пузач»: Ваха-пузач, Султан-брюхо и т.д."

Вряд ли мужчину с широкими плечами можно назвать худощавым)

P.s. По описанию представила Дракулу из "Монстры на каникулах"
http://images.vfl.ru/ii/1532936055/db77e78b/22682942_m.png (http://vfl.ru/fotos/db77e78b22682942.html)

Алика
30.07.2018, 11:58
Я никак не вникну. Такого нужно выбрать или, если не такой (с затянутым пузом), то у меня плохой вкус?

Лаьмнаш
30.07.2018, 12:03
это откуда отрывок ?

если память не изменяет,у Льва Толстого в повести -Казаки- в характеристике есть крашеные волосы у чеченцев ,это интересно действительно было ?!)

Грозная
30.07.2018, 12:25
это откуда отрывок ?

если память не изменяет,у Льва Толстого в повести -Казаки- в характеристике есть крашеные волосы у чеченцев ,это интересно действительно было ?!)

Волосы не знаю но бороду красить разрешается,сунат.

Лаьмнаш
30.07.2018, 12:28
Волосы не знаю но бороду красить разрешается,сунат.
кстати там про нее и говорилось скорее всего,а про волосы точно не помню.

Грозная
30.07.2018, 12:33
кстати там про нее и говорилось скорее всего,а про волосы точно не помню.

Бороду красили, когда шли на поле боя,чтобы устрашить врага, при виде седой бороды,враг мог подумать,что перед ними старики которых победить легко.
Так говорила наша учительница.

Ters-Maimal
30.07.2018, 13:18
это откуда отрывок ?

если память не изменяет,у Льва Толстого в повести -Казаки- в характеристике есть крашеные волосы у чеченцев ,это интересно действительно было ?!)

Отсюда, там есть продолжение, скину)

Ольга Павлова
ЧЕЧЕНСКИЙ ЭТНОС СЕГОДНЯ:
черты социально-психологического портрета
Москва
2013

Насчет бороды


"Заметивший меня горец был в темно-желтого цвета черкеске, большого роста, с крашеной бородою, в оружии под серебром, папаха за поясом, бритая голова, зверское лицо."

1845 год. Воспоминания В. А. Геймана // Кавказский сборник, Том 3. 1879
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Kavkaz/XIX/1840-1860/Gejman/text4.htm


"Это был высокого роста, атлетически сложенный, лет тридцати пяти, чеченец с густой темно-красной бородой (Горцы по своим коренным обычаям со среднего возраста почти все подкрашивают себе бороду и усы хною — растительной краской, которая дает волосам красноватый оттенок)"

Из далекого прошлого. (Кавказская быль). // Исторический вестник, № 10. 1903
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Kavkaz/XIX/1840-1860/Anoev_A_A/text1.htm

***

"Старик, оригинальничая, не прибегал к маскированию седины хинной краской, как делает обыкновенно большинство чеченцев."

Из недавнего прошлого на Кавказе. Рассказы-воспоминания о чеченском восстании в 1877 г. // Кавказский вестник, № 6. 1900
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Kavkaz/XIX/1860-1880/Semenov_N/text3.htm

Райя
30.07.2018, 14:04
В Мекке можно было встретить очень много мужчин с красными (оранжевыми) крашеными бородами, но они не имели никакого отношения к кавказцам)
К примеру, такого цвета:
http://images.vfl.ru/ii/1532944976/782ebf3d/22685462_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/782ebf3d22685462.html)

Лаьмнаш
30.07.2018, 22:14
Райя, я когда прочитала про чеченцев , думала это среди нас такая мода , а оказывается -сунат

ЛиЯ
01.08.2018, 00:07
Чтоб не пил не курил и Цветы всегда дарил ))

Ида
01.08.2018, 01:32
Редко бывающий дома

Бек
01.08.2018, 08:59
Редко бывающий дома
И хде он должен быть,у остальных трех?
Юьззана зудча къамел ду:kleo:

Ида
01.08.2018, 09:14
И хде он должен быть,у остальных трех?
Юьззана зудча къамел ду:kleo:
Да где угодно пусть будет, лишь бы не заполнял собой все пространство и время:facepalm:
Надоедают мне люди, устаю я от них, а мужикам еще и вечно то поесть, то принести, то поболтать (чаще всего о том, что совсем неинтересно) надо, ты сиди и строй из себя заинтересованную слушательницу

BarbaroSSA
01.08.2018, 10:27
то поболтать
мать, ты где тусишь вообще?:facepalm:

Ида
01.08.2018, 10:33
мать, ты где тусишь вообще?:facepalm:
:facepalm::facepalm::facepalm:

Ида
24.11.2019, 15:33
Главное чтоб не поэт

Domovoi
27.11.2019, 21:36
Выбирают как правило одних, получают других. В том смысле, что до и после, разные люди. Лотерея одним словом..

f.m.k.
06.12.2019, 18:05
Богобоязненный адекват. Всё.

Lara
07.12.2019, 02:48
Надежность.
Женщина должна знать, что она заНим.

Volk75
07.12.2019, 03:32
Ищите глохонемых, и будет вам счатье.

Лаьмнаш
07.12.2019, 14:41
Надежность.
Женщина должна знать, что она заНим.
Лара, они эту надежность зачастую дают тем ,кто как маленький ребенок ведет себя ,а тем ,кто дает им знать ,что в горести и беде итд буду рядом ,поддержу помогу бохш лелаг ,они уже воспринимают,ни как человека ,которого надо оберегать и быть надежным ,а как самостоятельную единицу ,которая и сама за себя постоит и мне не особо надо переживать олий расслабляются)

Simone
07.12.2019, 19:53
Безответственный всегда останется таким, потому что не был к ней приучен с детства.

f.m.k.
09.12.2019, 16:51
Сегодня все эти внешние признаки не имеют никакого значения, даже наоборот, люди стали на столько лживы и лицемерны, что внешние признаки человека следует рассматривать в совершенно противоположном контексте.

не могу не согласиться с выделенным. Написала именно это качество, т.к. для меня оно было важно в выборе супруга. А "диагностика" богобоязненности это уже другой вопрос, в разы сложнее.

Хорошим человеком ведь кто-то должен управлять. Правильно? А кто, если не я? Вот эта вот тяга к власти и доминированию, она ведь заложена в каждом из нас на генетическом уровне.. Даже если встречаются две добрейшие души, одна непременно попытается доминировать над другой.. Идеальная идилия, когда у двух людей есть разум и терпение сглаживать острые углы с которыми им придется иметь дело всю свою жизнь. А вообще, кто не готов быть терпилой, лучше оставаться свободным человеком и не лезть в это....)

не стремилась доминировать над мужчиной. Трезво понимала и понимаю, что у каждого свое место и своя зона комфорта\личное пространство. Да, прогибалась\юсь под мужа, и не считаю это чем-то зазорным. Хуже как жена от этого я не стала, в чем-то поступлюсь я, в чем то он. Кто ищет компромисс, тот его находит.
Определяя богобоязненность одним из главных критериев, я на мой взгляд, и сама должна соответствовать этому критерию. :kleo:

Domovoi
09.12.2019, 19:17
Определяя богобоязненность одним из главных критериев, я на мой взгляд, и сама должна соответствовать этому критерию. :kleo:

Правильно. Поэтому лучший брак, это равный брак.

f.m.k.
09.12.2019, 19:20
Правильно. Поэтому лучший брак, это равный брак.

В яблочко :friends:

Lara
10.12.2019, 01:59
Лара, они эту надежность зачастую дают тем ,кто как маленький ребенок ведет себя ,а тем ,кто дает им знать ,что в горести и беде итд буду рядом ,поддержу помогу бохш лелаг ,они уже воспринимают,ни как человека ,которого надо оберегать и быть надежным ,а как самостоятельную единицу ,которая и сама за себя постоит и мне не особо надо переживать олий расслабляются)

Лам, точно)
Цхьа м1ади уьйриг, пылинкш сдувать еш лела йо)
А жимма доьнал долуш ерг- запрячь и пахать на ней.
Мне иногда кажется, что мужчины, на фоне , якобы слабой и беззащитной женщины, начинают верить в свою значимость и порхают , шайна кхаьчнарг цхьа зудчун бахьан ду ца хууш.
Шайна цуо бовха кхача хьалха билчи, дозалла деш)

Simone
10.12.2019, 04:31
Иногда плохим попадаются хорошие и наоборот. Хуьлш хуьл.

Ида
10.12.2019, 04:32
Лара, помимо модяхь юзан хум надо демонстрировать постоянную растерянность в этом большом и опасном мире, создавать видимость паранойи (видеть в продавщице хлеба трансгендера опасного, например), частенько пенять на общее слабое состояние, источать бытовую глупость, при всем этом владеть техниками флирто-феромонии
Короче там целая наука
Я открываю курсы по этому делу, тк считаю эту модель поведения комфортной для обеих сторон
Тебе будет скидка , спеши записаться пока черная пятница

Simone
10.12.2019, 14:27
неважно впрочем

Сэр с ЧИАССР
10.12.2019, 19:59
Лара, помимо модяхь юзан хум надо демонстрировать постоянную растерянность в этом большом и опасном мире, создавать видимость паранойи (видеть в продавщице хлеба трансгендера опасного, например), частенько пенять на общее слабое состояние, источать бытовую глупость, при всем этом владеть техниками флирто-феромонии
Короче там целая наука

И главное в этой оперетте тупой муж,который не сумеет это разводилово прочесть)))

Ида
10.12.2019, 22:02
И главное в этой оперетте тупой муж,который не сумеет это разводилово прочесть)))
Ой, ЧИАССР, случается по-разному
Я придерживаюсь твердого убеждения, что большинство мужчин видят и понимаю все заячьи спектакли дев, просто не подают виду по двум причинам:
- они полагают, что у женщин на роду написано идиотничать, вот они и занимаются этим (схожее, с баба дуры и даже когда сами понимают что дуры, не могут взять себя в руки
- вторым просто влом даже связываться с этим, чтоб не наблюдать следующую серию: скуксившееся лицо и те

Малая часть мужчин реально не понимают, что это манипуляции

Во всех случаях, задевается одна из важных черт мужских.. как бы его назвать.. тщеславием не хочется
В общем, в этих маневрах есть плюс: мужчина или убеждает себя или реально чувствует себя важным, раз ради него вроде сознательное существо готово включать дурилку картонную

Часто матери дают своим дочерям советы, чтоб не напрягали себя, почаще отлучались к себе в комнату под предлогами разными и проч
Типа всего не переделаешь, да и пытаться не стоит, почаще отдыхай и проч

В принципе, сейчас не проблема для сложных работ типа мытья окон или генеральных уборок привлекать помощниц

Simone
11.12.2019, 14:28
Короче..два дня думаю об этой теме
Вы все так обобщили тут, будто получается так что если муж добр к своей жене, значит автоматически его жена неряха и манипулирует им. Вот будь она идеальной как вы, то не был бы он с ней таким хорошим. Идеальным женщинам с мужем никогда не везет, а если повезло, значит она неряшливая притворщица. А может она просто среднячок и ей повезло попасть к норм человеку?! Да ну вас!!

Ида
11.12.2019, 15:18
Хьо малаик ма дуй :gash:

Volk75
11.12.2019, 15:24
Может и мне свои три копейки тут вставить? Или сами разберетесь?)))

Ида
11.12.2019, 15:25
Может и мне свои три копейки тут вставить? Или сами разберетесь?)))
Давай конечно))

Volk75
11.12.2019, 15:34
Ок.))

Очень простая формула - всё, что вы хотели бы получить, дайте это сначало сами.

Volk75
11.12.2019, 15:34
Тупняк прогнал по моему)))))

Лаьмнаш
11.12.2019, 15:35
Короче..два дня думаю об этой теме
Вы все так обобщили тут, будто получается так что если муж добр к своей жене, значит автоматически его жена неряха и манипулирует им. Вот будь она идеальной как вы, то не был бы он с ней таким хорошим. Идеальным женщинам с мужем никогда не везет, а если повезло, значит она неряшливая притворщица. А может она просто среднячок и ей повезло попасть к норм человеку?! Да ну вас!!
Сим , конечно, характерами ,если не подходят , начинается непонимание и отсюда вытекает всё остальное )
А то что если добр к жене итд такой или сякой не то это .

Просто по природе своей мы слабые ,а они сильные , и если женщина в семье начинает проявлять себя, не как слабое существо , а как доьнал долуш ,хуьнар долуш и плюс дает знать спутнику жизни ,если что я стану твоей правой рукой и во всем буду помогать, то тут мужчина где-то на подсознательном уровне начинает считать ,что ей вовсе и не нужна его опека и забота , и без меня не пропадет)) Не зрелый до конца умом мужчина это воспринимает так ) Для них сильная характером женщина , это объект соперничества) А умным спутникам , на мой взгляд ,это придает уверенность )
С психологической точки зрения , со всеми нюансами надо это явление расписать,чтобы донести это ,а так в нескольких предложениях не объяснишь )

Ида
11.12.2019, 15:40
Тупняк прогнал по моему)))))
Не, мысль понятна
Надо обдумать

Ида
11.12.2019, 15:52
Лямнаш, если чел по натуре доьнал долуш, яхь йоьлуш, ему идиотствовать невозможно, как по мне

Кому-то норм ныть, куксить рожи пока не добьются своего, кого-то на это не хватит

Я считаю брак партнерством равноправных людей
Зависимость мне претит
У других - другие запросы
Каждый находит себе подходящий вариант

Ида
11.12.2019, 16:01
Когда кто-то грит что нужен иман долш (как критерий), меня смех разбирает
Сунам ца оьш ‘иман долуш’
Ще иман ду бохш бок1ул уверовать дои, щел харци, щел боьхи, щел осал хум йоьцуш букх сун хинцалц гин бол иманестый нах

Мой критерий - надежность, легкий нрав, ум

f.m.k.
11.12.2019, 16:03
"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."

В любом случае, до свадьбы все мы кажемся святошами (обе стороны), разве только нимбы не светятся, а после начинается другая история.
Выбираем по определенным критериям, а на деле может оказаться, что приписываемых нами качеств, в объекте выбора, и нет в помине. Печалька...

Лаьмнаш
11.12.2019, 16:09
Ида,говорю о том,как в целом природа ,эволюция распределила роли и о том,что происходит где-то в подсознании ,когда кто -то в какой то степени выходит за рамки своих функций)
А так ,конечно, браки и неудачи в браках надо рассматривать в индивидуальном порядке ,учитывая характеры людей.

Брю
05.05.2020, 23:48
Себе подобных надо выбирать)

Leon
06.05.2020, 02:42
В любом случае, до свадьбы все мы кажемся святошами (обе стороны),

До сих пор так, для некоторых возможно это невероятно, но у нас до сих пор так, хотя прошло не мало лет, надеюсь так и будет всю жизнь...
Хотя, с одной стороны, не мои проблемы, если человек через какое то время разочаровался во мне, это его проблемы, ибо не надо было очаровываться мной, возлагать те надежды на меня которые я не в силе выдержать/исполнить....

Б1абу_Ю
06.05.2020, 12:18
По каким критериям девушки выбирают отцов своих будущих детей?


Своим бы детям, я бы хотела образованного, свободного от комплексов и чужого мнения, спокойного по характеру отца. Дог, ойл ц1ен. Без склонностей к манипуляциям, но при своём слове. Уравновешенного. Умеющего контролировать свои импульсы, злость. Умеющего спокойно разговаривать и объяснять. Объяснять так, чтобы ребенок понимал, слушал и слышал, уважал и только из понимания хорошо/плохо отказывался бы от повторения своих ошибок, а не из страха быть побитым. Я бы хотела им отца, который бы позаботился о том, чтобы у его детей о нём остались только тёплые воспоминания и сам бы стремился создавать эти воспоминания проводя с ними достаточно времени. Отца, который бы не ограничивал их во всем, не решал бы всё в их жизни вплоть до выбора образования, а направлял бы, позволяя иметь свои предпочтения, чтобы дети потом не страдали от неуверенности и низкой самооценки по жизни. Чтобы он взрастил в них личности, а не жертв.

Наиля
06.05.2020, 16:55
Нереалистичная тема, иллюзорная.

Мадина
06.05.2020, 19:25
В первую очередь мы выбираем спутника себе, а потом и отца детям. Какой бы по всем критериям ни был идеальный отец детям, но если вам не комфортно с ним, то будут мысли , что проживаешь жизнь не с тем человеком.

Mario
06.05.2020, 20:23
Своим бы детям, я бы хотела образованного, свободного от комплексов и чужого мнения, спокойного по характеру отца. Дог, ойл ц1ен. Без склонностей к манипуляциям, но при своём слове. Уравновешенного. Умеющего контролировать свои импульсы, злость. Умеющего спокойно разговаривать и объяснять. Объяснять так, чтобы ребенок понимал, слушал и слышал, уважал и только из понимания хорошо/плохо отказывался бы от повторения своих ошибок, а не из страха быть побитым. Я бы хотела им отца, который бы позаботился о том, чтобы у его детей о нём остались только тёплые воспоминания и сам бы стремился создавать эти воспоминания проводя с ними достаточно времени. Отца, который бы не ограничивал их во всем, не решал бы всё в их жизни вплоть до выбора образования, а направлял бы, позволяя иметь свои предпочтения, чтобы дети потом не страдали от неуверенности и низкой самооценки по жизни. Чтобы он взрастил в них личности, а не жертв.
От части согласен. Но! Большую часть воспитания обязана воплощать мать, именно мать вносит в дитя задатки для будущего его развития, именно мать доносит до дитя (правильно постановленный вопрос) по отношению к отцу родителю и как он себя обязан вести с отцом.
Милые дамы, выбирайте себе мужей по душе и воспитывайте детей как подобает.
И будет вам счастье.
Дала счастья лойла!

Jizn'
06.05.2020, 20:40
Давая образование мужчине, мы обучаем одного человека. Давая образование женщине, мы обучаем целую семью.

после поста Марио вспомнила..

Соьлжхо
06.05.2020, 20:46
Давая образование мужчине, мы обучаем одного человека. Давая образование женщине, мы обучаем целую семью.

после поста Марио вспомнила..

К1ант кхийначо къонах кхитйна, йо1 кхийничо къам кхиийна).
Вайн Дай кица).

Jizn'
06.05.2020, 20:51
К1ант кхийначо къонах кхитйна, йо1 кхийничо къам кхиийна).
Вайн Дай кица).

слышала. хаз киц ду)
марш вохил хьо, хороший человек