PDA

Просмотр полной версии : Развод


Страницы : [1] 2 3 4 5

Алика
26.03.2017, 12:06
я категорическая противница разводов. разлюбили; не сошлись характерами, мне не нравится твоя мама или мало денег - все это нужно выяснять до рождения детей. потом - терпение. вы себе больше не принадлежите.

Сальвадор, сдаться на милость сильного - это не проигрыш, это награда

Сальвадор
26.03.2017, 12:10
я категорическая противница разводов
И я против. Только в одном случае можно, если женщина забыла свой пол и временами пытается быть мужчиной. Тогда: "адиос - прекрасная маркиза".

Алика
26.03.2017, 12:13
И я против. Только в одном случае можно, если женщина забыла свой пол и временами пытается быть мужчиной. Тогда: "адиос - прекрасная маркиза".

если мужчина в доме умеет быть мужчиной, то и женщина женщиной будет.

да будет мир!)

Сальвадор
26.03.2017, 12:13
Сальвадор, сдаться на милость сильного - это не проигрыш, это награда
На милость побежденного, который не в силах сопротивляться, сдается победитель.
Так была сформулированна моя мысль.

Алика
26.03.2017, 12:31
Подозреваемая. Вы путаетесь в показаниях.)))

мужчина изначально должен обозначить правила. женщине останется им следовать.

оговорюсь. мы говорим об адекватных людях

r.on
26.03.2017, 12:55
И я против. Только в одном случае можно, если женщина забыла свой пол и временами пытается быть мужчиной. Тогда: "адиос - прекрасная маркиза".

Вообще истину говоришь )

r.on
26.03.2017, 13:02
мужчина изначально должен обозначить правила. женщине останется им следовать.

оговорюсь. мы говорим об адекватных людях

Многие к сожалению не соблюдают эти правила )

Нелля
26.03.2017, 13:41
Если двое встретились по большой любви, ни в коем случае не разводиться! А если брак для галочки, то можно искать свое пока не найдешь. Главное любовь и взаимопонимание. Чем старше они становятся, тем сильнее нуждаются в общении и просто сидеть рядышком, вспоминая молодые годы. У детей своя жизнь, а у них своя история жизни.
Выводы из моей жизни .

F-1
26.03.2017, 16:54
всё чаще слышу причину развода: 'марнана рез яцар'
эпидемия какая-то, ёлки палки
и мужья эти, которые за мамой прячутся.. фу таким быть)

Вот это я тоже не понимаю. Сын должен успокоить,заболтать(времен но) свою мать, красивым словцом,надавить на нужную кнопку. В общем муж посредник между матерью и женой.Сложная работа быть посередине 2 женщин.)
Как-то мать была недовольна снохой.(там такая мелочь, но для нее это было почему-то важно) Я ее посадил и в 2х словах ей говорю: Мать, не клонируй семью. В общем в семье все между собой посредники и поэтому когда мы теряем человека он наносит чувствительный удар.

Domovoi
26.03.2017, 19:54
Проблема между марнаной и снохой в разнице возраста и следовательно в понятиях, г1илкъаш, в подходах к жизни. Марнаны часто пытаются заставить снох стирать руками в тазике как делали это сами, а снохи глядя с высока посмеиваются над своими старомодными марнанами тыкая пальчиками в свои айфоны.

Vashtaro
26.03.2017, 21:30
всё чаще слышу причину развода: 'марнана рез яцар'
эпидемия какая-то, ёлки палки

и мужья эти, которые за мамой прячутся.. фу таким быть)

Это называется "Конфликт интересов" )))
А если по теме , то принять сторону матери , это не слабость , а обязаность сына.
Он слабый только для чужих , кому он не приходится не братом не сыном.
Замужество , это не прогулка по парку , это очень большая ответственность.

Gubash
26.03.2017, 23:50
Короче, прикол. Сегодня старший брат рассказал. У него есть друг, рядом тут живёт, я с ним тоже знаком лично. Короче, ей 29, а ему 57. Понятное дело, что такой брак с такой разницей в первую очередь непосилен именно для него. Она ему всю плешь проела и он с ней развелся. И тогда с ней приехала целая команда разбираться, зачем развелся, по какой причине и т.д. Этот от испуга не смог дать внятных объяснений и от греха подальше взял её обратно. Вот такое разнообразие диковинок у нас, в интересное время живём.

вёхнарг
27.03.2017, 02:44
Короче, прикол. Сегодня старший брат рассказал. У него есть друг, рядом тут живёт, я с ним тоже знаком лично. Короче, ей 29, а ему 57. Понятное дело, что такой брак с такой разницей в первую очередь непосилен именно для него. Она ему всю плешь проела и он с ней развелся. И тогда с ней приехала целая команда разбираться, зачем развелся, по какой причине и т.д. Этот от испуга не смог дать внятных объяснений и от греха подальше взял её обратно. Вот такое разнообразие диковинок у нас, в интересное время живём.

Если прикол в том что приехали разбираться, то в давние времена, насколько я помню из своего детства, когда разводились, родственники женщины не становились в позу - а ля, тхо дешар дара йуха иза кего, а требовали ответа - по какой причине отправили домой их родственницу. Не удовлетворялись ее объяснениями, а спрашивали у ее бывшего мужа. Йиттал бахьан даьлла ца хилле зудчуьнгар, лаъмаза йуха йалайойтуш хилли, вот про это ничего не могу сказать, маленький был.

Сарият
27.03.2017, 08:59
Короче, прикол. Сегодня старший брат рассказал. У него есть друг, рядом тут живёт, я с ним тоже знаком лично. Короче, ей 29, а ему 57. Понятное дело, что такой брак с такой разницей в первую очередь непосилен именно для него. Она ему всю плешь проела и он с ней развелся. И тогда с ней приехала целая команда разбираться, зачем развелся, по какой причине и т.д. Этот от испуга не смог дать внятных объяснений и от греха подальше взял её обратно. Вот такое разнообразие диковинок у нас, в интересное время живём.

И поделом старику)) сам женился, думал что с молодухой весело будет)))

Vashtaro
27.03.2017, 10:31
И поделом старику)) сам женился, думал что с молодухой весело будет)))

Типа пороха не хватило ? )

Нелля
27.03.2017, 11:44
Если прикол в том что приехали разбираться, то в давние времена, насколько я помню из своего детства, когда разводились, родственники женщины не становились в позу - а ля, тхо дешар дара йуха иза кего, а требовали ответа - по какой причине отправили домой их родственницу. Не удовлетворялись ее объяснениями, а спрашивали у ее бывшего мужа. Йиттал бахьан даьлла ца хилле зудчуьнгар, лаъмаза йуха йалайойтуш хилли, вот про это ничего не могу сказать, маленький был.

проблемы в этом мужчине, сам себе жизнь усложняет, женщина тут не причем. Безхарактерность, у него с любой женщиной, даже в ангельском обличие будут проблемы.

Domovoi
27.03.2017, 14:28
проблемы в этом мужчине, сам себе жизнь усложняет, женщина тут не причем. Безхарактерность, у него с любой женщиной, даже в ангельском обличие будут проблемы.

Вот и пойми женщин.. Безхарактерный - плохой, с характером - еще хуже.

Нелля
27.03.2017, 14:33
Вот и пойми женщин.. Безхарактерный - плохой, с характером - еще хуже.

мужчина должен быть с характером и ставить все и всех на свое место:):

BarbaroSSA
27.03.2017, 16:27
бесхарактерный мачо - мечта женщиныacdc

Paintball
27.03.2017, 16:41
бесхарактерный мачо - мечта женщиныацдц

шайна ца хаъ царна шайн х1у еза))

Marty
27.03.2017, 21:51
чеченашна ца мегакх цхьа а х1ума)
мама забрала от мужа-плохо, папа привел обратно тоже плохо)

Marty
27.03.2017, 21:58
Если прикол в том что приехали разбираться, то в давние времена, насколько я помню из своего детства, когда разводились, родственники женщины не становились в позу - а ля, тхо дешар дара йуха иза кего, а требовали ответа - по какой причине отправили домой их родственницу. Не удовлетворялись ее объяснениями, а спрашивали у ее бывшего мужа. Йиттал бахьан даьлла ца хилле зудчуьнгар, лаъмаза йуха йалайойтуш хилли, вот про это ничего не могу сказать, маленький был.

насколько я знаю, по адатам имеют право требовать ответ на вопрос- шай зуда х1унда йитина..
а то получается- захотел взял, захотел отправил обратно..

Gubash
28.03.2017, 10:25
насколько я знаю, по адатам имеют право требовать ответ на вопрос- шай зуда х1унда йитина..
а то получается- захотел взял, захотел отправил обратно..

Марти, ну просто не хочу я с ней больше жить, не-ха-чууууу!!!!
Не люблю её больше, сил больше нет, любовь прошла- какая ещё причина может быть по всем общепринятым адатам и стандартам? Детей нет, чувств нет- какая ещё причина нужна? Зуд йитан сайн и ца ез дел. По-моему легче причину не найти. Но ему же её обратно навязали, я же это знаю. Беркмабиллахь ас ишт аларх, дагахь хьума а дац хьун.

Алика
28.03.2017, 11:01
Когда мужчина женится, он берет на себя ответственность. Нет каких чувств, Губаш? Любви?! И это причина для развода - не хочу с ней жить и разлюбил? Сегодня одну разлюбил, завтра другую. Мдаа. Романтика

Сейчас время такое, когда институт брака рушится политикой сильных мира сего, неверным толкованием дозволенного и запрещенного. Но причина главная - в наших головах. И ровно до тех пор, пока человек будет разрешать себе распоряжаться чужой судьбой силами своих "чувств", либо отсутствия последних, он будет одинок. Да будет так!)

Бек
28.03.2017, 11:09
Когда мужчина женится, он берет на себя ответственность. Нет каких чувств, Губаш? Любви?! И это причина для развода - не хочу с ней жить и разлюбил? Сегодня одну разлюбил, завтра другую. Мдаа. Романтика

Сейчас время такое, когда институт брака рушится политикой сильных мира сего, неверным толкованием дозволенного и запрещенного. Но причина главная - в наших головах. И ровно до тех пор, пока человек будет разрешать себе распоряжаться чужой судьбой силами своих "чувств", либо отсутствия последних, он будет одинок. Да будет так!)
Хьа лаца хьайна,Губашина сардам боьлли,1аддам ца 1ира))

Алика
28.03.2017, 11:19
Хьа лаца хьайна,Губашина сардам боьлли,1аддам ца 1ира))

Это был посыл не конкретному человеку, это было бичевание безответственности. И я не буду возражать против одиночества безответственных в семье.

Райя
28.03.2017, 11:27
Марти, ну просто не хочу я с ней больше жить, не-ха-чууууу!!!!


https://www.youtube.com/watch?v=uZdoAapa8n4

Последняя цитата к вам.

Сальвадор
28.03.2017, 16:05
https://www.youtube.com/watch?v=uZdoAapa8n4

Последняя цитата к вам.

Брависсимо.)))
Шансы у Губаша стремительно сокращаются. Жил бы Губаш не далеко от меня, я бы женил его на любой, на которую он пальцем указал бы.

Сальвадор
28.03.2017, 16:13
Мечта современной женщины.) Раз посадил на горб, потом не высадишь. Будет всю жизнь: "Бум-бум, дыр-дыр"- бормотать,,, обещая счастье за углом, типа еще немного её довезти осталось.)))

http://s009.radikal.ru/i310/1703/57/5171bdaf0486.jpg (http://radikal.ru)

Райя
28.03.2017, 16:14
Мечта современной женщины.) Раз посадил на горб, потом не высадишь. Будет всю жизнь: "Бум-бум, дыр-дыр"- бормотать.)))

Нечего на горб сажать.
Кому ты потом горбатый нужен будешь?)))

Сальвадор
28.03.2017, 16:18
Нечего на горб сажать.
Кому ты потом горбатый нужен будешь?)))

На это она и расчитывает, чтобы ты огорбел и никому не нужен был.
Поэтому "Яхийта баба за борт".))) Как в фильме "Оптимистическая трагедия"...

Райя
28.03.2017, 17:16
На это она и расчитывает, чтобы ты огорбел и никому не нужен был.
Поэтому "Яхийта баба за борт".))) Как в фильме "Оптимистическая трагедия"...

За борт ма яхийт, эц трюм чу йос йе))

п.т.

Помнится мне, когда мы жили в Ингушетии, разговор взрослых о разводе:
Не имеет права мужчина разводиться, если у него нет на это одной из трех причин:
1. Воровство.
2. Распускание сплетней.
3. Прелюбодеяние.

А нам какие причины нужны для развода?
Ромашка?

BarbaroSSA
28.03.2017, 17:51
Не имеет права мужчина разводиться, если

смелое заявление. мужчина имеет право развестись с женой, если не идет у них вместе, не срастается.

Marty
28.03.2017, 18:34
а вы думаете, что женщина не хочет развод, потому что она жить без него не может?)

Jizn'
28.03.2017, 18:36
а вы думаете, женщина не хочет развод, потому что она жить без него не может?)

они вообще не думают (

Ters-Maimal
28.03.2017, 20:10
смелое заявление. мужчина имеет право развестись с женой, если не идет у них вместе, не срастается.

Интересно, когда женщина хочет развестись, то выкапывают доводы о запретности развода, о том что это самое ненавистное Аллаху.

Ters-Maimal
28.03.2017, 20:21
насколько я знаю, по адатам имеют право требовать ответ на вопрос- шай зуда х1унда йитина..
а то получается- захотел взял, захотел отправил обратно..

Мне например не понравится, если мою сестру или дочь возьмут замуж и отправят домой без серьезных причин.

Поколение 70-90 насмотрелись фильмов о любви, разлюбви и поступают как голливудские актеры, захотели поженились, а потом разошлись потому что погасли свечи.

Gubash
28.03.2017, 21:15
Когда мужчина женится, он берет на себя ответственность. Нет каких чувств, Губаш? Любви?! И это причина для развода - не хочу с ней жить и разлюбил? Сегодня одну разлюбил, завтра другую. Мдаа. Романтика

Сейчас время такое, когда институт брака рушится политикой сильных мира сего, неверным толкованием дозволенного и запрещенного. Но причина главная - в наших головах. И ровно до тех пор, пока человек будет разрешать себе распоряжаться чужой судьбой силами своих "чувств", либо отсутствия последних, он будет одинок. Да будет так!)

На твои слова ответ не нужен, ты всё правильно сказала.
В случае описанном мной (ей, кстати, даже не 29, а 27 лет) я думаю что мужик очень сильно просчитался, мечтал помолодеть с юной женой, а вышло наоборот.
Если девушка даёт согласие на такой брак, то ею движет чистый расчёт:
- во-первых, этот старикашка будет её на руках носить, пылинки с неё сдувать.
- во-вторых, меньше ответственности, больше свободной жизни.
- в-третьих, она понимает, что ему она в сто раз нужнее, чем он ей.
- в-четвёртых, можно и на шею сесть в таком случае. Старичок то уже немощный, даже рявкнуть уже сил нет, поэтому будет тихо сидеть в своей конуре как старый облезлый пёс.
- и все пожитки, естественно, достанутся ей.
Или кто-то верит что она в него реально влюбилась? Вы бы его видели сначала.

Marty
28.03.2017, 21:30
влюбилась не влюбилась.. действительно, ромашка какая то)
люди иногда женятся и без любви и если они выполняют при этом принятые на себя обязательства, то какие к ним претензии?
кроме того, что старикашка уже наигрался, конечно)

Gubash
28.03.2017, 21:32
За борт ма яхийт, эц трюм чу йос йе))

п.т.

Помнится мне, когда мы жили в Ингушетии, разговор взрослых о разводе:
Не имеет права мужчина разводиться, если у него нет на это одной из трех причин:
1. Воровство.
2. Распускание сплетней.
3. Прелюбодеяние.

А нам какие причины нужны для развода?
Ромашка?

А для женщин какие правила для развода?
Для женщины, кстати, гораздо хуже состояние когда она хочет уйти и ей не дают это сделать. Я пережил личную трагедию на этом фоне, потерял самого близкого человека. На фоне сильнейшего пережитого стресса эта девушка заболела раком и ушла из жизни четыре года назад на 27 году жизни. Если человеку плохо в обществе другого, то его нужно отпустить, а не мучить его. С другой стороны очень не хочется культивировать в нашем обществе лекгость и массовость данных разводов. Развод я могу понять в одном единственном случае: если у них нет детей. А в других случаях всё по ситуации.

Gubash
28.03.2017, 21:52
влюбилась не влюбилась.. действительно, ромашка какая то)
люди иногда женятся и без любви и если они выполняют при этом принятые на себя обязательства, то какие к ним претензии?
кроме того, что старикашка уже наигрался, конечно)

А если не ему, а ей нужен этот развод?
Причина всё та же: "не люблю его."
30 лет разница, как-никак.

Domovoi
28.03.2017, 22:56
А для женщин какие правила для развода?
Для женщины, кстати, гораздо хуже состояние когда она хочет уйти и ей не дают это сделать. Я пережил личную трагедию на этом фоне, потерял самого близкого человека. На фоне сильнейшего пережитого стресса эта девушка заболела раком и ушла из жизни четыре года назад на 27 году жизни. Если человеку плохо в обществе другого, то его нужно отпустить, а не мучить его. С другой стороны очень не хочется культивировать в нашем обществе лекгость и массовость данных разводов. Развод я могу понять в одном единственном случае: если у них нет детей. А в других случаях всё по ситуации.

Дала геч дойла цун. А кто она была тебе, если не секрет? Держать за уши человека, который тебя на дух не переваривает, это конечно нечто...Маньяки. И эти маньяки, и не только эти, но и других сортов, ходят рядом с нами, на похоронах и свадьбах и подают нам руки сопровождая это красивыми дежурными словами.. Са зудчо намек ял езар сун, ма сих такси вызвать йир яр ас в одну дорогу (ради нее конечно же)

Marty
28.03.2017, 23:04
А если не ему, а ей нужен этот развод?
Причина всё та же: "не люблю его."
30 лет разница, как-никак.

и потому она вернулась с киллер командой)

Vashtaro
29.03.2017, 09:50
Не спешите разводиться!

Gubash
29.03.2017, 10:05
и потому она вернулась с киллер командой)

Так она и не уходила никуда.

Gubash
29.03.2017, 10:11
Дала геч дойла цун. А кто она была тебе, если не секрет? Держать за уши человека, который тебя на дух не переваривает, это конечно нечто...Маньяки. И эти маньяки, и не только эти, но и других сортов, ходят рядом с нами, на похоронах и свадьбах и подают нам руки сопровождая это красивыми дежурными словами.. Са зудчо намек ял езар сун, ма сих такси вызвать йир яр ас в одну дорогу (ради нее конечно же)

Амин. Дала декъал йола и.
Можно сказать что без пяти минут жена. Украл её один недоносок. А с ней меня друг познакомил, который пережил её ровно на полгода.
Дала декъал бойла уьш.

Marty
29.03.2017, 18:02
Г1убаш, я конечно понимаю, что автор вправе менять сюжет по своему усмотрению, но в первой серии она все же уходила)


Короче, прикол. Сегодня старший брат рассказал. У него есть друг, рядом тут живёт, я с ним тоже знаком лично. Короче, ей 29, а ему 57. Понятное дело, что такой брак с такой разницей в первую очередь непосилен именно для него. Она ему всю плешь проела и он с ней развелся. И тогда с ней приехала целая команда разбираться, зачем развелся, по какой причине и т.д. Этот от испуга не смог дать внятных объяснений и от греха подальше взял её обратно. Вот такое разнообразие диковинок у нас, в интересное время живём.

Сальвадор
29.03.2017, 18:24
За борт ма яхийт, эц трюм чу йос йе))

http://radikal.ru/video/ecQbLOLySNI

Gubash
29.03.2017, 21:09
Г1убаш, я конечно понимаю, что автор вправе менять сюжет по своему усмотрению, но в первой серии она все же уходила)

Марти, ты меня не поняла: она уходила, но обещала вернуться.
Итог нам всем известен.
Считай что и не уходила.

Сальвадор
30.03.2017, 10:54
По ходу темы: если брат разводится- виновата сноха, если разводится сестра - виноваты зять и свекруха. Так у нас заведено.)))

,
Нельзя разводить женщину против её воли, если она этого не требует. Если ситуация предразводная, обоим супругам дается время на размышление 3 месяца. За это время их родственники и они сами решают исчерпан ли брак. Если развод все таки совершился, то муж должен выделить долю жене из своего достатка, так же детей он должен содержать даже если они с матерью живут.

В случае если разводимая жена малообеспечена, нет жилья и средств пропитания, то муж должен выделить ей средства на один год, включая жильё, одежду и пропитание. В течении года она может быть устроит свою судьбу.

Таковы предопределения для мусульман, кто верует в неизбежность судного дня.

Сальвадор
30.03.2017, 11:16
Не имеет права мужчина разводиться, если у него нет на это одной из трех причин:
,,,

1. Воровство.
Должно быть доказано. Не редко вещ пропала, сноху за борт, а потом выясняется деверь наркоман на дозу обменял.


2. Распускание сплетней.
не сплетничающих баб катострофически мало, можно подзатыльников надавать


3. Прелюбодеяние.
Тоже должно быть доказано, признание самой прелюбодейки, либо 4 свидетеля,
нередко в этом грехе обвиняют честную женщину те, у кого у самих рыльце в пушку .))

BarbaroSSA
30.03.2017, 12:21
нередко в этом грехе обвиняют честную женщину те, у кого у самих рыльце в пушку .))
даже, скорее всего почти всегда так

Gubash
30.03.2017, 14:36
Дел рез хил, Сальвадор.
Хороший расклад по полочкам.
Особенной второй пункт потешил.

Райя
30.03.2017, 15:08
не сплетничающих баб катострофически мало

Как и мужчин.

Ters-Maimal
30.03.2017, 15:49
По ходу темы: если брат разводится- виновата сноха, если разводится сестра - виноваты зять и свекруха. Так у нас заведено.)))

,
Нельзя разводить женщину против её воли, если она этого не требует. Если ситуация предразводная, обоим супругам дается время на размышление 3 месяца. За это время их родственники и они сами решают исчерпан ли брак. Если развод все таки совершился, то муж должен выделить долю жене из своего достатка, так же детей он должен содержать даже если они с матерью живут.

В случае если разводимая жена малообеспечена, нет жилья и средств пропитания, то муж должен выделить ей средства на один год, включая жильё, одежду и пропитание. В течении года она может быть устроит свою судьбу.

Таковы предопределения для мусульман, кто верует в неизбежность судного дня.

Д1авал Сельвадор, ахь х1у дуьйц, предатель, растрелять

Сальвадор
30.03.2017, 19:11
Д1авал Сельвадор, ахь х1у дуьйц, предатель, растрелять

Это тебе халва по рубь - пятнадцать.)) Это жизнь.umka

Marty
30.03.2017, 19:49
ну хоть кто то написал, хотя бы как должно было бы быть)

Сальвадор
30.03.2017, 19:55
ну хоть кто то написал, хотя бы как должно было бы быть)

Так оно и есть у богобоязненных людей. Но большинство из нас живут по "понятиям", в свою выгоду. Горе несправедливым.

BarbaroSSA
30.03.2017, 19:55
По ходу темы: если брат разводится- виновата сноха, если разводится сестра - виноваты зять и свекруха. Так у нас заведено.)))

,
Нельзя разводить женщину против её воли, если она этого не требует. Если ситуация предразводная, обоим супругам дается время на размышление 3 месяца. За это время их родственники и они сами решают исчерпан ли брак. Если развод все таки совершился, то муж должен выделить долю жене из своего достатка, так же детей он должен содержать даже если они с матерью живут.

В случае если разводимая жена малообеспечена, нет жилья и средств пропитания, то муж должен выделить ей средства на один год, включая жильё, одежду и пропитание. В течении года она может быть устроит свою судьбу.

Таковы предопределения для мусульман, кто верует в неизбежность судного дня.

Ты не мог бы подтвердить это шариатскими доводами?

Сальвадор
30.03.2017, 20:00
Давным давно мой дядя разводился. Из 15 коров имеющихся у него он отдал 8 жене, поскольку одну не могли поделить по полам.) И деньги по-полам поделили, детей у них не было.

Сальвадор
30.03.2017, 20:03
Ты не мог бы подтвердить это шариатскими доводами?

Я не знаток шариата, этому надо учиться 20-30 лет. Жил рядом с алимами, к ним приходили за советами, они расклад делали.

BarbaroSSA
30.03.2017, 20:10
Я не знаток шариата, этому надо учиться 20-30 лет. Жил рядом с алимами, к ним приходили за советами, они расклад делали.

са ваш, я бы не советовал тебе тогда давать такие расклады:

Таковы предопределения для мусульман, кто верует в неизбежность судного дня.

Сальвадор
30.03.2017, 20:15
са ваш, я бы не советовал тебе тогда давать такие расклады:


a что ты посоветовал бы ?)))

меня как честного обавателя не редко брали в свидетели разных договоров...

BarbaroSSA
30.03.2017, 20:20
a что ты посоветовал бы ?)))

меня как честного обавателя не редко брали в свидетели разных договоров...

брат, одно дело - высказывать свое мнение. в этом каждый волен говорить, что хочет. но если человек говорит от имени шариата, то он в подтверждение своих слов должен приводить довод.

Сальвадор
30.03.2017, 20:22
то он в подтверждение своих слов должен приводить довод.
я тебе ответил выше

BarbaroSSA
30.03.2017, 20:38
я тебе ответил выше

это не является доводом. в подобном случае наша религия превратилась бы в балаган, если каждый будет говорить от имени шариата, приводя в качестве довода что такой-то сказал то-то.

Сальвадор
30.03.2017, 21:44
это не является доводом. в подобном случае наша религия превратилась бы в балаган, если каждый будет говорить от имени шариата, приводя в качестве довода что такой-то сказал то-то.

Я понял ты хочешь опровергнуть мои доводы из своих знаний шариата.)))

BarbaroSSA
30.03.2017, 22:34
я просто говорю что без довода нет утверждения.

Gubash
30.03.2017, 22:59
,,,
не сплетничающих баб катострофически мало, можно подзатыльников надавать


На самом деле женщина легко может испортить имидж мужчине.
Например, одна форумчанка другой может сказать, что такой то мужчина под таким то ником настоящий скотина, наплести небылиц про него. И та поверит и не захочет даже разговаривать. Потом подключится третья за компанию. И имидж испорчен полностью и необратимо. А всё почему? Потому что ты посмел ей где-то перейти дорогу. И вот так сидят и раздают шаблоны влево и вправо: этот хороший, а тот скотина. С этим можешь общаться, а тот негодяй, прохвост и проходимец. И люди ведь верят небылицам. Я много видел в своей жизни опороченных сплетнями честных людей. Моя мама была честной, из-за чего и страдала. Она мне задавала один и тот же вопрос:
- почему люди так плохо со мной себя ведут, когда с ними наоборот поступаю хорошо?
Я говорил:
- мама дело не в тебе, а в них. ты тут нипричем вообще, если люди нехорошие, то и не жди от них ничего хорошего.
Ну ничего нв том свете все сочтёмся.
Когда мы приехали с Питера на похороны матери ( а мы ей много подарков присылали, начиная от сотовых телефонов и заканчивая личными вещами), то когда соседский народ высыпал на улицу, то мы на всех уведили все эти подарки: у кого телефон, кто в одеждах. Она всё раздавала.
За сплетни и разговоры за спиной будет особый спрос, поэтому я свой язык так крепко держу за зубами. Но, может быть в редких случаях и я могу где-то ошибиться и проколоться. Полностью никто не застрахован.

F-1
31.03.2017, 01:02
Как и мужчин.

Да я бы не сказал так,наши женщины рулят однозначно. Примечательно,что когда мы сидим с друзьями или часто родственники одного поколения и обсуждение одного человека переходит в сплетни ,один из нас обязательно скажет: тормозите, мы уже начинаем сплетничать. Обсуждать или осуждать тот или иной проступок не считаю чем-то непристойным, так в среди людей ты высказываешь свою точку зрения и учишь соответственно других, даешь им знать как выглядит со стороны. Вот знать грань между осуждением и незаметным переходом в сплетни ,вот тут самое сложное во время остановиться. Скажу вам честно, люди скажем из арабских территорий включая ираны ираки итп,назовем их азиатами для расширения геограниц вот они реально сплетники.

Нелля
31.03.2017, 08:36
[QUOTE=Сальвадор;762524],,,
не сплетничающих баб катострофически мало, можно подзатыльников надавать
/QUOTE]

На самом деле женщина легко может испортить имидж мужчине.
Например, одна форумчанка другой может сказать, что такой то мужчина под таким то ником настоящий скотина, наплести небылиц про него. И та поверит и не захочет даже разговаривать. Потом подключится третья за компанию. И имидж испорчен полностью и необратимо. А всё почему? Потому что ты посмел ей где-то перейти дорогу. И вот так сидят и раздают шаблоны влево и вправо: этот хороший, а тот скотина. С этим можешь общаться, а тот негодяй, прохвост и проходимец. И люди ведь верят небылицам. Я много видел в своей жизни опороченных сплетнями честных людей. Моя мама была честной, из-за чего и страдала. Она мне задавала один и тот же вопрос:
- почему люди так плохо со мной себя ведут, когда с ними наоборот поступаю хорошо?
Я говорил:
- мама дело не в тебе, а в них. ты тут нипричем вообще, если люди нехорошие, то и не жди от них ничего хорошего.
Ну ничего нв том свете все сочтёмся.
Когда мы приехали с Питера на похороны матери ( а мы ей много подарков присылали, начиная от сотовых телефонов и заканчивая личными вещами), то когда соседский народ высыпал на улицу, то мы на всех уведили все эти подарки: у кого телефон, кто в одеждах. Она всё раздавала.
За сплетни и разговоры за спиной будет особый спрос, поэтому я свой язык так крепко держу за зубами. Но, может быть в редких случаях и я могу где-то ошибиться и проколоться. Полностью никто не застрахован.
Добро должно быть с кулаками Губаш.
Нанах Дал гешдолда, Дал къахетам болба!
Хьа нана бусалб дог долаш эзди саг ханий.

Танзила
18.10.2017, 23:11
Развод-это выход из ситуации. Нормальное дело, главное не доводить до развода.

Алика
09.04.2018, 13:11
я категорическая противница разводов. разлюбили; не сошлись характерами, мне не нравится твоя мама или мало денег - все это нужно выяснять до рождения детей. потом - терпение. вы себе больше не принадлежите.


С другой стороны, если происходит что-то, что наносит ущерб вашему здоровью (в данном случае речь о психике), то нужно прощаться.

f.m.k.
09.04.2018, 15:25
Развод - крайняя мера.

Simone
09.04.2018, 18:48
Естественный процесс человеческих отношений. Если жить вместе больше невозможно, лучше тихо поставить точку и продолжить жить идя по своей дороге.

Madison
09.04.2018, 21:16
Лучше быть одной, чем чувствовать себя поциэнтом психиатрии .

kvibono
09.04.2018, 21:27
Лучше быть одной, чем чувствовать себя поциэнтом психиатрии .

Почему поциентом ? Будь доктором .

Алика
09.04.2018, 21:28
Лучше быть одной, чем чувствовать себя поциэнтом психиатрии .


Наверное, это какой-то критический случай. Я очень консервативна в семейных вопросах и у родственников разводы не практикуются. Если девушка выходит замуж, как правило, насовсем.

Есть причины достаточные - это когда к тебе относятся не как к человеку. Остальное - это желание легкой жизни. Выбор за каждым ибо никто за нас нашу жизнь не проживет

Madison
09.04.2018, 21:37
Наверное, это какой-то критический случай. Я очень консервативна в семейных вопросах и у родственников разводы не практикуются. Если девушка уходит, как правило, насовсем.

Есть причины достаточные - это когда к тебе относятся не как к человеку. Остальное - это желание легкой жизни. Выбор за каждым ибо никто за нас нашу жизнь не проживет

Важное составляющее *когда к тебе относятся не как к человеку*

Domovoi
09.04.2018, 23:10
Важное составляющее *когда к тебе относятся не как к человеку*

Надо смотреть прежде всего на свое отношение к окружающим, потому что отношение к тебе, как правило это зеркальное отражение твоего отношения к другим людям. Я редко встречал в своей жизни хороших людей к которым относились как к нелюдям. Зато часто встречал скверных людей с претензиями, что их не уважают, не понимают и к ним относятся не по человечески..

Алика
09.04.2018, 23:13
Надо смотреть прежде всего на свое отношение к окружающим, потому что отношение к тебе, как правило это зеркальное отражение твоего отношения к другим людям. .

Не всегда зеркальное. Люди разные и отношение, соответственно, разное. Суть в том, что кто- то терпит, а кто-то нет. И выбор за человеком. Все зависит от четко расставленных приоритетов. Если есть общие дети, то слово я должно быть с маленькой буквы.

Domovoi
09.04.2018, 23:23
Не всегда зеркальное. Я сказал "как правило", что означает "не всегда", тем более, что во всем есть исключение, а мы как я понимаю, говорим не об исключениях, а повсеместной практике.

Люди разные и отношение, соответственно, разное. Суть в том, что кто- то терпит, а кто-то нет. И выбор за человеком. Все зависит от четко расставленных приоритетов. Если есть общие дети, то слово я должно быть с маленькой буквы. Терпеть не надо не при каких условиях. Жизнь слишком коротка, что-бы проживать ее в аду, терпя рядом с собой нечто, что доставляет тебе повседневные муки.

Алика
09.04.2018, 23:26
Domovoi, здесь встает вопрос приоритетов. А когда в чесенской семье общие дети, то развод, в зависимости от моральных качеств бывшей родни, может быть болезненым и со шлейфовыми последствиями.

Madison
09.04.2018, 23:26
Надо смотреть прежде всего на свое отношение к окружающим, потому что отношение к тебе, как правило это зеркальное отражение твоего отношения к другим людям. Я редко встречал в своей жизни хороших людей к которым относились как к нелюдям. Зато часто встречал скверных людей с претензиями, что их не уважают, не понимают и к ним относятся не по человечески..

И не одна из сторон, не хочет смотреть на своё отношения со стороны к окружающим .

Алика
09.04.2018, 23:27
Я - теоретик. Поэтому не знаю как поступила бы в конкретной ситуации.

Domovoi
09.04.2018, 23:30
И не одна из сторон, не хочет смотреть на своё отношения со стороны к окружающим .

Тот кто не хочет, тот и есть конь! Ну, или лошадь)

Алика
09.04.2018, 23:33
Мне думается, что из дома в котором хорошо, женщина никогда не захочет уйти. Мне думается, что от той, с которой уютно, мужчина никогда не откажется. И мне думается, что хорошие взаимоотношения - это заслуга двоих, как плохие - вина обоих.

Domovoi
09.04.2018, 23:34
Domovoi, здесь встает вопрос приоритетов. А когда в чесенской семье общие дети, то развод, в зависимости от моральных качеств бывшей родни, может быть болезненым и со шлейфовыми последствиями.

Твоя жизнь и есть приорететней всего. Что есть важнее твоей жизни? Твои дети? Возможно. Отец и мать? Может быть. Муж, жена? Ага, щас...

Алика
09.04.2018, 23:35
Дети важнее всего. Это мой ответ на твой вопрос. А так. Самое важное для всех разное


Что это я разболталась в теме о разводе?) Чур меня, чур!)

Madison
09.04.2018, 23:38
Тот кто не хочет, тот и есть конь! Ну, или лошадь)

Надо будет взять на заметку..

Domovoi
10.04.2018, 00:06
Мне думается, что из дома в котором хорошо, женщина никогда не захочет уйти. Мне думается, что от той, с которой уютно, мужчина никогда не откажется. И мне думается, что хорошие взаимоотношения - это заслуга двоих, как плохие - вина обоих.

Уходят и отказываются Алика. Потом до них доходит, что они потеряли и пытаются вернуть все на место, но как правило бывает уже поздно.. Жизнь так многогранна и удивительна, а люди такие непредсказуемые в своих поступках, особенно в глупостях, ты даже не представляешь.. Поживешь еще немного и перестанешь удивляться..

Алика
10.04.2018, 00:23
Институт брака в сегодняшней ЧР сам себя дисквалифицировал. Легко сходятся, легко расходятся. То ли от недостатка ума, то ли от недостатка чувства ответственности.

Вот еще. Разошлись - это полбеды. Следом за разводом умудряются еще некоторое время друг другу жизнь отравлять.

Ами
10.04.2018, 01:57
Дети важнее всего. Это мой ответ на твой вопрос. А так. Самое важное для всех разное


Что это я разболталась в теме о разводе?) Чур меня, чур!)

Однозначно! Дети важнее. Никаких "им так будет лучше, чем видеть меня несчастной" или "потом поймут" и тп. Тоже самое и к мужчинам относится. Многие не могут свои порывы гнева обуздать, потом бегают к муллам, стопиццотый раз юх хьаяло мегар дари те бохуш. И еще не понимаю этих "не мой человек", " мы друг друга не понимаем", "он меня не любит", "она с меня пылинки не сдувает" и прочая ерунда.

Детям важно быть с обоими родителями. Им одинаково нужен и важен и отец и мать. Убежать от проблем и боли и причинить тем самым боль детям? Нет, я понимаю, если там явно псих или психичка, которые и своим детям наносят вред. Или цхьа вопще иман доцу хьакх хилч, тоже можно. Но это не так и часто встречается у наших, а вот разводы, увы, все чаще и чаще.

Кароч, терпите, как терпели твердые духом посланники)

Volk75
10.04.2018, 11:18
Однозначно! Дети важнее. Никаких "им так будет лучше, чем видеть меня несчастной" или "потом поймут" и тп. Тоже самое и к мужчинам относится. Многие не могут свои порывы гнева обуздать, потом бегают к муллам, стопиццотый раз юх хьаяло мегар дари те бохуш. И еще не понимаю этих "не мой человек", " мы друг друга не понимаем", "он меня не любит", "она с меня пылинки не сдувает" и прочая ерунда.

Детям важно быть с обоими родителями. Им одинаково нужен и важен и отец и мать. Убежать от проблем и боли и причинить тем самым боль детям? Нет, я понимаю, если там явно псих или психичка, которые и своим детям наносят вред. Или цхьа вопще иман доцу хьакх хилч, тоже можно. Но это не так и часто встречается у наших, а вот разводы, увы, все чаще и чаще.

Кароч, терпите, как терпели твердые духом посланники)

Хорошо, допустим они терпят ради детей. Проходит время, дети выросли, у них своя жизнь и свои семьи. А люди, абсолютно разные продолжают терпеть друг друга?:chto:

Ами
10.04.2018, 11:47
Хорошо, допустим они терпят ради детей. Проходит время, дети выросли, у них своя жизнь и свои семьи. А люди, абсолютно разные продолжают терпеть друг друга?:chto:

Цул т1аьхь шай хат1 дерг де-кх) Пока дети нуждаются в нас, мы обязаны быть рядом с ними и заботиться о них наилучшим образом. И отец, и мать должны дать ребенку хорошее воспитание, научить его религии, любить его и ухаживать за ним. Не надо идти на поводу своего Я. Дети - аманат от Всевышнего и мы будем о нем спрошены. Разбегайтесь пока их нет. Или дотерпите до той поры, пока они не станут взрослыми. Исключения когда можно и даже нужно разводиться, я уже назвала. В остальных случаях, это чистой воды эгоизм.
Имхо дуйхьун))

Volk75
10.04.2018, 12:06
Цул т1аьхь шай хат1 дерг де-кх) Пока дети нуждаются в нас, мы обязаны быть рядом с ними и заботиться о них наилучшим образом. И отец, и мать должны дать ребенку хорошее воспитание, научить его религии, любить его и ухаживать за ним. Не надо идти на поводу своего Я. Дети - аманат от Всевышнего и мы будем о нем спрошены. Разбегайтесь пока их нет. Или дотерпите до той поры, пока они не станут взрослыми. Исключения когда можно и даже нужно разводиться, я уже назвала. В остальных случаях, это чистой воды эгоизм.
Имхо дуйхьун))

На счет воспитания есть один момент. Моему старшему 22, а я продолжаю его воспитывать.) Он иногда спрашивает, когда мне будет 50, ты тоже будешь меня ругать?) Я отвечаю, даже не сомнивайся, и палкой буду проходиться иногда.))

Gubash
10.04.2018, 12:32
Бывает много случаев, когда со стороны и муж и жена всем кажутся абсолютно хорошими и адекватными людьми. Но вместе они как огонь и вода. Это я о своём друге. И жена, и он вполне приятные люди, со всеми вежливые, культурные, воспитанные. А вместе жить не могут. Дошло до того, что мой друг поставил под глаз ей нормальный такой сияющий "фонарь". И она ушла домой. Муж взял меня с собой как свидетеля, вызвал её и сказал: "ты возвращаешься домой или нет?". Она говорит: "нет". Тогда он говорит: "При этом свидетеле я оставляю тебя. Если я что-то от кого-то узнаю о тебе нехорошее, я тебя убью. Ты поняла?". Она: "поняла". Двое маленьких пацанов остались с мужем. Очень не понравилась мне эта процедура быть свидетелем такого обстоятельства. Но это был один случай в моей практике и то 20 лет назад. В общем, дело это совсем небогоугодное, тем более когда есть дети. Все вокруг недоуменно пожимали плечами, в том числе и бабушки: "Как так! Ведь и она, и он такие хорошие люди. А вместе-никак".
Лучше конечно расстаться мирно, чем до такого себя доводить. А пацаны сейчас выросли, получили прекрасное образование, отец работает, каждому строит дом.
Женился второй раз, причём давно, сразу же после развода.

Райя
10.04.2018, 12:44
Если вы развелись и у вас есть общие дети, пожалуйста, не жгите мосты.
Поддерживайте отношения с родственниками ваших детей.
Это последнее самое лучшее, что вы можете для них сделать.
Дети должны расти и знать своих родных.
"Бераш гойтар даци"
"Хьенехкаьг дохитар даци"
"Они такие, сякие"
Ничего, более неразумного, в подобных ситуациях, я не слышала.

Simone
10.04.2018, 12:51
Gubash, если узнаю нехорошее, убью бохарг х1у пайдбоц къамел Ду? Кто ему позволил бы убить ее? Доккхачу дагахь хила и, бедная жена!! И детей отобрал к тому же. Дала нийсо йойл царн.

i.am
10.04.2018, 12:52
Все зависит от ситуации, конечно.
Если есть дети, не всегда стоит терпеть ради них. Потому что детям нужны счастливые родители, я в этом абсолютно убеждена.

Дала 1алаш Дойла моссо.

Gubash
10.04.2018, 13:01
Gubash, если узнаю нехорошее, убью бохарг х1у пайдбоц къамел Ду? Кто ему позволил бы убить ее? Доккхачу дагахь хила и, бедная жена!! И детей отобрал к тому же. Дала нийсо йойл царн.

Шейн юккахь дол къамел дукх. Ас хьу да дезар такх оц меттах? Ас хькох зудчун т1ер цхьа чо вахь бужахь, ас легш 1оьвдан вуьр ву хьо ал дезар ас такх? Со нийс хир вари такх? Шейн юккахь къаст да дез массара, шей-шей нах бу массера а, боц чарна закон ду, шариат ду. Я думаю он просто её пугал, наверное, о пацанах думал, цер нана ма юй и кхи хьумма а дацахь.

Simone
10.04.2018, 13:05
Ну я бы точно притормозила такого друга.
Если б он о пацанах думал, то не лишил бы их матери. Просто очередной 'дерзкий крутяк' ше дагахь. Извиняюсь если что, просто такие вещи очень сильно возмущают. Ненавижу когда злоупотребляют женской позицией в обществе.

Алика
10.04.2018, 13:13
Разводы бывают разные тоже. Моя щич разошлась лет 8 назад. Двое детей. Муж все оставил ей и детям, просто сам ушел. Оплачивает их обучение, каждый год возит на отдых. У нас с бывшим зятем тоже нормальные отношения, как и с его родней.

Къонах хил духк хум оьш. Просто пригрозить и напугать - это от слабости и бессилия.

Gubash
10.04.2018, 13:22
Ну я бы точно притормозила такого друга.
Если б он о пацанах думал, то не лишил бы их матери. Просто очередной 'дерзкий крутяк' ше дагахь. Извиняюсь если что, просто такие вещи очень сильно возмущают. Ненавижу когда злоупотребляют женской позицией в обществе.

Simone, ишт во стаг вац хьун и. Просто момент тогда был горячий. Если бы он был плохим, я бы с ним не дружил. Но это семейный конфликт здесь ни я, ни ты, и никто другой не способен ничего исправить. Решили разойтись, значит их ничто уже не остановит. Отношения когда уже испорченные вконец, то дальше будет ещё хуже.

Simone
10.04.2018, 13:30
Разводы бывают разные тоже. Моя щич разошлась лет 8 назад. Двое детей. Муж все оставил ей и детям, просто сам ушел. Оплачивает их обучение, каждый год возит на отдых. У нас с бывшим зятем тоже нормальные отношения, как и с его родней.

Къонах хил духк хум оьш. Просто пригрозить и напугать - это от слабости и бессилия.

Вот это Мужчина, такие рождаются очень и очень редко. Многое говорит о его богобоязненности, воспитании, г1иллакх. Я знаю точно, что детей бы со мной не оставили, но никогда не запрещали бы нам видеться.

Gubash, Дер дац вай царн дах1ум, просто халхет слыша такие истории. Такие вспыльчивые и эгоистичные люди как он портят другим жизнь, они могли просто развестись и дети могли видеться с матерью так часто как захотят, он лишил их материнской любви и у нее обрубил чувства и привязанность к детям. Тема просто очень болезненная, меня год к примеру не показывали матери, а потом нашим уже невмоготу было видеть ее страдания, тем более цунгар даьл х1ума дацар, просто банальная ссора, в конце концов меня жёстко отобрали, отсудили,итд. Я ещё понимаю если б просто оставили с собой и давали матери забирать меня на пару дней в неделю, но нет. Это чисто х1уьттаре лелйар. Аллах наказывает такое, я это видела, вижу и радуюсь.

Gubash
10.04.2018, 13:50
Вот это Мужчина, такие рождаются очень и очень редко. Многое говорит о его богобоязненности, воспитании, г1иллакх. Я знаю точно, что детей бы со мной не оставили, но никогда не запрещали бы нам видеться.

Gubash, Дер дац вай царн дах1ум, просто халхет слыша такие истории. Такие вспыльчивые и эгоистичные люди как он портят другим жизнь, они могли просто развестись и дети могли видеться с матерью так часто как захотят, он лишил их материнской любви и у нее обрубил чувства и привязанность к детям. Тема просто очень болезненная, меня год к примеру не показывали матери, а потом нашим уже невмоготу было видеть ее страдания, тем более цунгар даьл х1ума дацар, просто банальная ссора, в конце концов меня жёстко отобрали, отсудили,итд. Я ещё понимаю если б просто оставили с собой и давали матери забирать меня на пару дней в неделю, но нет. Это чисто х1уьттаре лелйар. Аллах наказывает такое, я это видела, вижу и радуюсь.

Simone, я тебя как раз-таки очень хорошо понимаю. Хал хет, да хуьм дац. Сун ч1ох хал хеттер и хьум, оц берях къа хеттер. Да никто никого не убьёт, я же их хорошо знаю. Я видел тысячи драк, где кричали: ас вуьр ву хьо. Зная своего друга, я просто могу вести себя спокойно, он не такое зло не способен. Она ему тоже мозг пилила, выводила его из себя. Один раз сам присутствовал при этой картине. Оба хороши, короче. Дети возможно и общаются с матерью, этого запрещать нельзя конечно.

Gubash
10.04.2018, 13:58
Къонах хил духк хум оьш.
И къонах во многих случаях зуд чо веш ву. А зудчо ше ц1ин де сий деш а ца хилч, цун къонах хила дукх ницкъ беза. Шей нахан юкках питан тийсаш, шей баг лар я ца хууш, 1оьхаш, луьйш даимна- цо ч1ох ницкъ бо оц къонахан.
Цун дел олуш ма ду вайн- къонахах къонах зудчо веш ву.

Алика
10.04.2018, 14:27
Бедные женщины... Ц1ин дех къонах ва цар везкх вези?

То, чем человек себя наполняет, это его собственный взвешенный выбор. И ответственность мужчины в том, чтобы наполнить себя нужным содержанием. Это не ответственность жены. Это ответственность мужчины. И мужчина он лишь в том случае, если эту ответственность на женщину не перекладывает.

Мы здесь говорим о разводе, а не о воспитании женщиной своих детей.

Domovoi
10.04.2018, 14:44
Дошло до того, что мой друг поставил под глаз ей нормальный такой сияющий "фонарь". И она ушла домой. Муж взял меня с собой как свидетеля, вызвал её и сказал: "ты возвращаешься домой или нет?". Она говорит: "нет". Тогда он говорит: "При этом свидетеле я оставляю тебя. Если я что-то от кого-то узнаю о тебе нехорошее, я тебя убью. Ты поняла?". Она: "поняла". . Интересно получается. Он ее оставил, то есть развелся и тут же говорит, что убьет, если что-то узнает. Как это?

Gubash
10.04.2018, 14:51
Ц1ин дех къонах ва цар везкх вези?
Это не мои слова, это народный фольклор, Алика.
То, чем человек себя наполняет, это его собственный взвешенный выбор. И ответственность мужчины в том, чтобы наполнить себя нужным содержанием. Это не ответственность жены. Это ответственность мужчины. И мужчина он лишь в том случае, если эту ответственность на женщину не перекладывает.
Мы здесь говорим о разводе, а не о воспитании женщиной своих детей.
Но раз мы перешли к этому вопросу, то давайте начнём не с хвоста, а с головы, откуда рыба гниёт. Женщина - это мать. У евреев национальность передаётся по матери. Оно и понятно, потому что процентов 80-90 от воспитания мальчик получает от матери. Так устроен этот мир, что мужчина добытчик, а мать домохозяйка. Даже в мире животных малыши ходят с матерью. Так устроен мир.
Женщины тоже не всегда подарки, особенно в наше время. И кто виноват? Родители. Муж, отец может быть строгим со своей дочерью, но он не может ни дать ей главного, ни объяснить - это те женские тонкости, которые может вложить в них только мать.

Gubash
10.04.2018, 14:52
Интересно получается. Он ее оставил, то есть развелся и тут же говорит, что убьет, если что-то узнает. Как это?

Если до него дойдут какие-то слухи... Короче, пугает.. Но ты же понял вроде, о чём я.

Marty
10.04.2018, 14:52
мел доккхач дагахь хилла вай нуц)
х1ай вари да ваханчи г1ойла хьо- цуьнга аьлча и зуда бехке хир йукх, хотя сам он ведет себя, как последняя коза..пардон за мой фрнцузский)

Алика
10.04.2018, 14:52
Если до него дойдут какие-то слухи... Короче, пугает.. Но ты же понял вроде, о чём я.

А по какому праву он берет ответственность за чужую женщину?

Gubash
10.04.2018, 14:56
А по какому праву он берет ответственность за чужую женщину?

Не знаю, я этот вопрос не изучал. Пусть ответят знатоки шариата.
Единственное, что я в этом понял, то в этом был намёк: если хочешь общаться со своими детьми, то не позорь их имя.

Marty
10.04.2018, 14:57
А по какому праву он берет ответственность за чужую женщину?

за разведенную ответственность не могут брать уже даже ее сыновья, которые ее не опекают, как свою мать..

Gubash
10.04.2018, 14:59
за разведенную ответственность не могут брать уже даже ее сыновья, которые ее не опекают, как свою мать..

Не думаю, что в мире найдётся много таких матерей, которые хотели бы навсегда потерять связь со своими детьми, даже после развода.

Алика
10.04.2018, 15:03
Gubash, мы говорим о разных вещах. После развода мужчина не имеет права ни шантажировать детьми, ни запугивать, ни давать наставления чужой женщине

Marty
10.04.2018, 15:10
Не думаю, что в мире найдётся много таких матерей, которые хотели бы навсегда потерять связь со своими детьми, даже после развода.

в мире есть разные матери, но никто из них не находится под присмотром бывших мужей)
по крайней мере у нохчи..

Gubash
10.04.2018, 15:10
Gubash, мы говорим о разных вещах. После развода мужчина не имеет права ни шантажировать детьми, ни запугивать, ни давать наставления чужой женщине

Это был один момент развода, а не продолжение истории после развода. Мы обсуждаем несколько сказанных фраз человеком во время развода. Он произнёс сначала эти слова, она с ними согласилась. В чём проблема? И на этом они разошлись. И, к тому же, она сама ушла от него, оставив дома двух малолетних детей. Она могла бы сказать ему чтобы он или не приходил, могла не выходить из дома. И они спокойно при мне поговорили, оба приняли единогласное решение и разошлись. Если они согласились с доводами друг друга, то я тут причём? И притом он предложил ей вернуться обратно, но она отказалась. Так что это их проблемы. И никто бы её не заставил бы выйти из собственного дома, если бы она не захотела.

Gubash
10.04.2018, 15:16
в мире есть разные матери, но никто из них не находится под присмотром бывших мужей)
по крайней мере у нохчи..

Она и не находилась под присмотром никогда. Он женился после развода довольно быстро. Если она вышла замуж, то какой присмотр может быть?
Я уже выше всё объяснил, намёк на какие обстоятельства это был. Не хочу повторяться больше.

Marty
10.04.2018, 15:22
Она и не находилась под присмотром никогда. Он женился после развода довольно быстро. Если она вышла замуж, то какой присмотр может быть?
Я уже выше всё объяснил, намёк на какие обстоятельства это был. Не хочу повторяться больше.

какие бы не были обстоятельства, он не имеет право ей ничем угрожать..
более того, цхьа нахболчу нахана т1енислахь, могут еще цуьнан бат дурйа, за такие угрозы)

Ами
10.04.2018, 15:24
Если вы развелись и у вас есть общие дети, пожалуйста, не жгите мосты.
Поддерживайте отношения с родственниками ваших детей.
Это последнее самое лучшее, что вы можете для них сделать.
Дети должны расти и знать своих родных.
"Бераш гойтар даци"
"Хьенехкаьг дохитар даци"
"Они такие, сякие"
Ничего, более неразумного, в подобных ситуациях, я не слышала.

1000 раз да! До того беспонтовый х1ум хет сун и. Не надо забывать, что если вам та сторона в одночасье стала никем, то для ваших детей они навсегда кровные родственники, которых они хотят любить и уважать. Терпеть не могу эти "хьа да ишт вуй, хьа нан вуьшт юй".

Губаш, зря ты рассказал нам эту историю с другом. Щас мы его распнем тут))
Она вышла на разговор, потому что была его женой и конфликт должен быть решен. После слов развода он ей никто, и угрозы пусть адресует тому, на кого он имеет право. Зудришн хьалха кхисс ялита-м дукх доьналла ца оьшар.

Алика
10.04.2018, 15:25
Gubash, намек на какие обстоятельства? У него были причины ее в чем-то подозревать? Если нет, то подобный намек оскорбителен.

Или я ничего не понимаю

Gubash
10.04.2018, 15:29
какие бы не были обстоятельства, он не имеет право ей ничем угрожать..
более того, цхьа нахболчу нахана т1енислахь, могут еще цуьнан бат дурйа, за такие угрозы)
По шариату можно доказать, что в момент когда он ей говорил эти слова, она была ещё его женой. Можно так же доказать что он пришёл с целью вернуть её домой, но она отказалась. И лишь только в последний момент он произнёс слова, которые поставили точку в их отношениях. Она считалась его женой до этих последних слов. Так что в этом случае можно найти хороший повод оц неха обратно бат дур йа, причём количественно и качественно. И мы с вами теперь что лучше, которые начали нагнетать всю эту обстановку, вместо того, чтобы слушать и слышать друг друга? Разбираться в деталях, а не идти на поводу у своих эмоций? В нюансах то теперь мы не хотим разбираться, а сразу хотим мужику морду идти бить всей толпой...

Gubash
10.04.2018, 15:30
Да вы и меня готовы сейчас разорвать, взгляните на всё это со стороны...

Райя
10.04.2018, 15:31
В чём проблема? Если они согласились с доводами друг друга, то я тут причём?

Gubash, никто не говорит, что ты при чем))
Люди просто обсуждают тему, которую ты подкинул)

Мои две старшие сестры вышли замуж в одно село.
Вторая пришла домой после побоев. Сына не показывали 18 лет.
Помню, когда я поехала в гости к старшей сестре, я решила по-детски увидеться с племянником, но его Денана и Де-да выставил меня за двор. Как я была травмирована и как сильно я тогда плакала. Цаьрг боцуш безаман цер юьрта ца яхло со до сих пор))

А мальчик вырос и сам приехал к своей матери.

biba
10.04.2018, 15:32
Развод плохо , шя очень часто разводятся, спрашиваешь почему разводитесь хьалац бахьан ца хуьл , не знаю как дома обстоят дела , но в европе зудри инициаторы в основном ( по крайней мере где мы приходилось быть свидетелем) , он мне время не уделяет , он за компом сидит он то он сё , он денег своим посылает, итд ну , а где мужчины виноваты это в основном кайфарики опять таки женщины виноваты тоже в этом , весь мир знает что он кайфарик они все равно выходят.. это так чисто имхо.. дети должны быть дехошц .. я бы не хотел что бы я был воспитан матерью без отца , да в детстве очень нужна мать но лучше с отцом(кроме исключительных случаев) а есди меня еще мать отсуживала точно баркал не сказал бы ей за это..

Marty
10.04.2018, 15:34
Gubash, намек на какие обстоятельства? У него были причины ее в чем-то подозревать? Если нет, то подобный намек оскорбителен.

Или я ничего не понимаю

сообщение удалила..
не хочу больше Губаша травмировать)

Ами
10.04.2018, 15:39
Биба, ты нам еще дровишки подкинул, пора на тебя переключаться теперь. Собар дехь, если муж кайфарик, то женщина виновата?))) Типично мужской шаблон мышления)
У вас есть вообще плохие мужчины, в "плохости" котрых не виновата женщина? Приведи пример, оочень интересно узнать.

В том то и дело, что не знает весь мир о том, что он кайфарик. Знает его родня, а они это скрывают и впаривают какой замечательный у них сыночек, какое он золотце, ламаз-марх.., втайне надеясь что после женитьбы он остепенится. Не тут то было. Эта тварь его не исправляет, поэтому пусть катится домой, мы ему другую найдем, которая сможет его поставить на путь истинный. Такая удалица дац, счастливица, которая своей безвозмездной любовью и терпением превратите его в добра молодца.

Алика
10.04.2018, 15:42
Ами, Иван-Дурак принцем не станет, даже если его второй половиной станет Василиса-Премудрая

Вот что я в этой теме делаю, а?)
Можно подумать я такой эксперт по разводам)

biba
10.04.2018, 15:59
типичный шаблон женский который нам с детства навязывают это зудри пекъарш мужчины безсердечные твари , цхьа1а пекъарш бац зудри .. вас послушать это мы изверги, просто так заходим и начинаем бить женщин , не знаю я например не знаю не одного из своего окружения такого .. а про кайфариков конесно родители так и скажут , и мы про наших так скажем иман чог1 дацахь.. и это нормально что родители надеется что их сын остепенится, и видишь ты говоришь если не остепеняется то посылают нус бехке йеш домой , не все так делают , если и делают то опять таки это зудри делают)) божри обычно не в теме бывают) я например знаю всех кайфариков с нашего города, не надо родителей спрашивать шу к1ант ламаз деш вуй , спрашивать надо соседей честных хороших.. но это чисто мое мнение, и я осень даже допускаю что я могу ошибаться... но то что дети должны быть с отцом это уже и по адату и по мусульмански..

Алика
10.04.2018, 16:01
Я вот не знаю кто виноват. Но точно знаю одно. Хорошие отношения - заслуга двоих, плохие - вина обоих. Но это я уже говорила

Gubash
10.04.2018, 16:03
Gubash, никто не говорит, что ты при чем))
Люди просто обсуждают тему, которую ты подкинул)
Мои две старшие сестры вышли замуж в одно село.
Вторая пришла домой после побоев. Сына не показывали 18 лет.
Помню, когда я поехала в гости к старшей сестре, я решила по-детски увидеться с племянником, но его Денана и Де-да выставил меня за двор. Как я была травмирована и как сильно я тогда плакала. Цаьрг боцуш безаман цер юьрта ца яхло со до сих пор))
Я всё понимаю, Хьава. Просто мой случай немножко другой. В нём всё расписано как по нотам, все друг друга поняли и на этом разошлись. Мальчикам никто не запрещает общаться с матерью.
Но твой случай- это совсем другое дело. Я бы его даже комментировать не стал, так как здесь всё предельно ясно: нельзя детям закрывать доступ к общению с матерью. Для матери быть отрезанной от детей намного большая пытка, чем для отца. Мне это знакомо всё, на себе испытывал.
К1ант молодец ву ше нена дог дик дин

kvibono
10.04.2018, 16:04
какие бы не были обстоятельства, он не имеет право ей ничем угрожать..
более того, цхьа нахболчу нахана т1енислахь, могут еще цуьнан бат дурйа, за такие угрозы)

Полностью поддерживаю. Жена представляет чужой род в доме. можешь развестись если нелады .но убивать нельзя.

Gubash
10.04.2018, 16:07
Полностью поддерживаю. Жена представляет чужой род в доме. можешь развестись если нелады .но убивать нельзя.
Сколько есть случаев, когда муж убил жену? Хоть один случай знаешь?

Ами
10.04.2018, 16:10
Зудри пекъарш бу асаъ ца бох. Есть случаи, где женщины виноваты, есть где мужчины. Но чаще всего оба хороши)
Зудчун бехк болче зудчун бу ала деза. Боьрш стег бехк хилч, цуьн бехк бу ала, цуьнг шега а ала. Из ца олуш аш хьовздой ша дерг а зудчун т1етотт. Я за справедливость во всем) не надо солидарности ни с кем, надо судить справедливо и беспристрастно)

И чего это я разошлась сегодня)) обычно меня эти темы абсолютно не парят и вызывают лишь ухмылки. Всем приношу глубочайшие извинения и говорью адьё)
Харц дуьненчохь бакъо карор яц:chto:

kvibono
10.04.2018, 16:12
Сколько есть случаев, когда муж убил жену? Хоть один случай знаешь?

Знаю. Убил тут один бухарь жену по пьяне . Так ее братья спецом убили не его а его брата .хорошего семьянина . Так что на каких нарвешься

biba
10.04.2018, 16:20
Зудри пекъарш бу асаъ ца бох. Есть случаи, где женщины виноваты, есть где мужчины. Но чаще всего оба хороши)
Зудчун бехк болче зудчун бу ала деза. Боьрш стег бехк хилч, цуьн бехк бу ала, цуьнг шега а ала. Из ца олуш аш хьовздой ша дерг а зудчун т1етотт. Я за справедливость во всем) не надо солидарности ни с кем, надо судить справедливо и беспристрастно)

И чего это я разошлась сегодня)) обычно меня эти темы абсолютно не парят и вызывают лишь ухмылки. Всем приношу глубочайшие извинения и говорью адьё)
Харц дуьненчохь бакъо карор яц:chto:

не знаю ты разошлась или нет) но я тосно разошелся)) если что шайт1но корт хьовзинер эр дукх)
конечно ал дез Ами бехк болчун бехк бу, ахь хьай бехк болш къичун бу алахь Волахьи вуьтар вац хьо Дал бекхам боцш .. ах лелош йолуу хьуьтренш , ненег берш ца гайтар , нус бехк боцш б1ех йин ц1а йахитар это очень опасно .. я говорю те чо я видел разводы в основном зудри недовольный хуьли д1абоьлх, с жиру бесятся, хьалац причин не бывает .. один раз как попался на такое дело , молодая пара, мы хотим развестись , спрашиваешь по какой причине ?! они оба не могут нормальную причину сказать , нет у них причин , жена недовольна он время не уделяет , киночур хьуманш дуьйцш 1а, а муж чисто гордость включил рас я такой плохой да будет так, потом их спросили шу ламаз деш дуй оба молчат .. вот тут уже и виноваты оба..

Gubash
10.04.2018, 16:22
Знаю. Убил тут один бухарь жену по пьяне . Так ее братья спецом убили не его а его брата .хорошего семьянина . Так что на каких нарвешься

Я вот живу уже достаточно много на свете и не могу вспомнить ни один случай, когда муж убил свою жену. И никто не вспомнит, разве что кроме единичных случаев в истории. Но зато я знаю очень много случаев, когда жёны убили мужчин: от инфарктов, инсультов, довели до сумасшествия, безумия. Брат, я искренно желаю тебе никогда не соприкоснуться жить под одной крышей с сумасшедшей истеричкой. Эти женщины способны превратить твою жизнь в настоящий ад. Я так же знаю мужчин, которые оставили собственные жилища, так как жизнь под одной крышей с ними стало невозможной. Один в сапожной будке жил, другой просто сказал: "да пошли вы все к чёрту!" - вышел и больше никогда домой не вернулся. Живёт по съёмным квартирам уже лет десять. Это мой одноклассник. Тот, живший в сапожной будке, там же околел и умер. Он был отцом моего друга. Так что тут ещё надо разобраться с какой стороны больше насилия в семье. Ты не смотрел фильм "Крейцерова соната"? По роману Льва Толстого снятый. Этот фильм/роман это такая христоматия семейных отношений.

biba
10.04.2018, 16:23
если поискать то можно найти где жена убила мужа)

Marty
10.04.2018, 16:27
Gubash, никто не говорит, что ты при чем))
Люди просто обсуждают тему, которую ты подкинул)

Мои две старшие сестры вышли замуж в одно село.
Вторая пришла домой после побоев. Сына не показывали 18 лет.
Помню, когда я поехала в гости к старшей сестре, я решила по-детски увидеться с племянником, но его Денана и Де-да выставил меня за двор. Как я была травмирована и как сильно я тогда плакала. Цаьрг боцуш безаман цер юьрта ца яхло со до сих пор))

А мальчик вырос и сам приехал к своей матери.

очень часто ненхой многое терпят, вплоть до наговоров от бывших родственников, шай йоь1берий доьхьа оьвхьаза ца бовла г1ерташ..

а по теме- наши предки говорили- нах болчу нахаца дов лелор г1оле йу, нах боцучу нахача гергарло лелочулла а..
цунна дайна- родниться нужно только с оьзда нах, чтобы даже разводы были цивильными)

Алика
10.04.2018, 16:28
я категорическая противница разводов. разлюбили; не сошлись характерами, мне не нравится твоя мама или мало денег - все это нужно выяснять до рождения детей. потом - терпение. вы себе больше не принадлежите.


Настаиваю)

Simone
10.04.2018, 17:08
я бы не хотел что бы я был воспитан матерью без отца , да в детстве очень нужна мать но лучше с отцом(кроме исключительных случаев) а есди меня еще мать отсуживала точно баркал не сказал бы ей за это..
Ну ты парень, естественно Ден хьалха хилч Дик Ду. Ну только в том случае если отец нормальный)
А для девочки лучше быть с матерью (тоже если нормальная). Расти перед мачехой, которая и 1 % любви и заботы не даст по сравнению с матерью, уж нет, спасибо. Единственная причина, по которой я предпочла бы жизнь с отцом и мачехой жизни с матерью, только ради нее самой, чтоб она могла устроить свою жизнь.

тосик
10.04.2018, 20:21
Если вас будут читать не замужние особо впечатлительные могут остаться в этом статусе

Алика
10.04.2018, 20:22
Если вас будут читать не замужние особо впечатлительные могут остаться в этом статусе

И бохш со1 а1)

тосик
10.04.2018, 20:24
И бохш со1 а1)
Ты сюда не ходи а то дурному научат)) наша сила в нашей слабости

Domovoi
10.04.2018, 20:52
Если до него дойдут какие-то слухи... Короче, пугает.. Но ты же понял вроде, о чём я.

Я серьезно не понял. Если развелся, то все. Цюн долар ялла из. Она для него чужой человек и угроза убить ее, равносильна угрозам убить чужую женщину, а за это могут и спросить не по детски..

Gubash
10.04.2018, 21:13
Я серьезно не понял. Если развелся, то все. Цюн долар ялла из. Она для него чужой человек и угроза убить ее, равносильна угрозам убить чужую женщину, а за это могут и спросить не по детски..
Тот, кто доводит свои угрозы до реальных действий, тот психически нездоровый человек. А мой друг очень хороший человек и совсем здоровый человек. Обычная семейная свара, короче)

Алика
10.04.2018, 21:15
А зачем пустословить? Означает ли это, что он и другие свои обещания так же выполнял?

Gubash
10.04.2018, 21:23
А зачем пустословить? Означает ли это, что он и другие свои обещания так же выполнял?
20 лет уже живёт с новой женой в счастье и полной гармонии. Человеку под полтинник, а выглядит как огурчик. И он более спокойный стал с тех пор, жена прекрасный человек, очень спокойная. Товш стаг ю. Это для сравнения что с человеком можно найти точки взаимопонимания, если захотеть. А то я как-то зашёл к ним в 90-ых годах и вижу как она по квартире бродит туда-сюда, говорит без остановки: "ой, да я в школе такой красавицей была, парни за мной бегали, а я выбрала этого"... мой друг тихо сидит, телевизор смотрит, отвечает ей: "со со вар кампят сан хаз"... Вот эта фигня даже в моём присутствии. А потом он уже не выдержал и в глаз ей дал. Ни один год она ему мозг пилила.

kvibono
10.04.2018, 21:28
20 лет уже живёт с новой женой в счастье и полной гармонии. Человеку под полтинник, а выглядит как огурчик. И он более спокойный стал с тех пор, жена прекрасный человек, очень спокойная. Товш стаг ю. Это для сравнения что с человеком можно найти точки взаимопонимания, если захотеть. А то я как-то зашёл к ним в 90-ых годах и вижу как она по квартире бродит туда-сюда, говорит без остановки: "ой, да я в школе такой красавицей была, парни за мной бегали, а я выбрала этого"... мой друг тихо сидит, телевизор смотрит, отвечает ей: "со со вар кампят сан хаз"... Вот эта фигня даже в моём присутствии. А потом он уже не выдержал и в глаз ей дал. Ни один год она ему мозг пилила.

Кампет сан тов)))))брат это неможет быть реальной историей))))))

Gubash
10.04.2018, 21:32
Кампет сан тов)))))брат это неможет быть реальной историей))))))
Бакъ дерг дийцач шу цхьа а теш ма ца теш, ва нах.)) Да хьум доцш ву со, къан вел вол, кху чу и историш сочинять йа. Валлай ду из бакъ ))

Marty
10.04.2018, 21:38
Знаю. Убил тут один бухарь жену по пьяне . Так ее братья спецом убили не его а его брата .хорошего семьянина . Так что на каких нарвешься

имеют полное право убить их обоих..
потому что притив одной женщины допускается убийство двух мужчин, чтобы таким "смельчакам" неповадно было тянуть свои руки к заведомо физически слабому человеку и плюс учитываются дети которые женщина могла бы в будущем привести в этот мир..

Gubash
10.04.2018, 21:44
имеют полное право убить их обоих..
потому что притив одной женщины допускается убийство двух мужчин, чтобы таким "смельчакам" неповадно было тянуть свои руки к заведомо физически слабому человеку и плюс учитываются дети которые женщина могла бы в будущем привести в этот мир..
Это по обычаю имеют право или по шариату? Хорошо тогда.. а если у второго тоже семья и дети, и он единственный кормилец, то его тоже убивать обязательно? Допустим у убийцы только один единственный брат. Что делать в таком случае? Или двоюродный тоже пойдёт? А если двоюродный - или тот единственный - очень набожный и чистый человек, всё-равно надо грохнуть? Это обязательная процедура?
Вопросов больше, чем ответов. Чем вы сами то лучше его, если даже не задумываетесь над этими вопросами, а действуете исходя из своих инстинктов?

kvibono
10.04.2018, 21:44
имеют полное право убить их обоих..
потому что притив одной женщины допускается убийство двух мужчин, чтобы таким "смельчакам" неповадно было тянуть свои руки к заведомо физически слабому человеку и плюс учитываются дети которые женщина могла бы в будущем привести в этот мир..

Думаю там исходили из того что детей вообще без родителей оставлять будет неправильно.

kvibono
10.04.2018, 21:54
Это по обычаю имеют право или по шариату? Хорошо тогда.. а если у второго тоже семья и дети, и он единственный кормилец, то его тоже убивать обязательно? Допустим у убийцы только один единственный брат. Что делать в таком случае? Или двоюродный тоже пойдёт? А если двоюродный - или тот единственный - очень набожный и чистый человек, всё-равно надо грохнуть? Это обязательная процедура?
Вопросов больше, чем ответов. Чем вы сами то лучше его, если даже не задумываетесь над этими вопросами, а действуете исходя из своих инстинктов?

Брат ты примерь на себя эту ситуацию и все вопросы найдешь ответ. Шай йиш дук езаш бар и нах .

Алика
10.04.2018, 21:54
Gubash, какой-то несимпатичный образ у твоего друга.

Gubash
10.04.2018, 21:57
Брат ты примерь на себя эту ситуацию и все вопросы найдешь ответ. Шай йиш дук езаш бар и нах .

Кхет со. Но мы же любим прыгать из крайности в крайность. А ты представь, что это твой сын, который ни в чём не виноват? Чем сын может быть не любимей дочери? Тем более когда этот человек абсолютно ни в чём не виновен, жил праведно и по справедливости. Я не выступаю против наших адатов, но бывает что я просто иногда задумываюсь над некоторыми неоднозначными на мой взгляд вещами, как и все думающие люди.

biba
10.04.2018, 22:05
куьг бехке воцарг вич бусулб саг винарг хуьл хьакь доцш..

Marty
10.04.2018, 22:13
Это по обычаю имеют право или по шариату? Хорошо тогда.. а если у второго тоже семья и дети, и он единственный кормилец, то его тоже убивать обязательно? Допустим у убийцы только один единственный брат. Что делать в таком случае? Или двоюродный тоже пойдёт? А если двоюродный - или тот единственный - очень набожный и чистый человек, всё-равно надо грохнуть? Это обязательная процедура?
Вопросов больше, чем ответов. Чем вы сами то лучше его, если даже не задумываетесь над этими вопросами, а действуете исходя из своих инстинктов?

спроси у своих предков)
я лишь сказала, что такой адат существует, а значит были на то причины..

Gubash
10.04.2018, 22:13
Gubash, какой-то несимпатичный образ у твоего друга.
Ты не можешь этого знать, потому что ты его совсем не знаешь.

kvibono
10.04.2018, 22:15
Кхет со. Но мы же любим прыгать из крайности в крайность. А ты представь, что это твой сын, который ни в чём не виноват? Чем сын может быть не любимей дочери? Тем более когда этот человек абсолютно ни в чём не виновен, жил праведно и по справедливости. Я не выступаю против наших адатов, но бывает что я просто иногда задумываюсь над некоторыми неоднозначными на мой взгляд вещами, как и все думающие люди.

Тут я согласен. так и начинаютса у нас клановые войны .один накасорезит все отвечают. Старые законы сдерживания от опромечивых шагов.

biba
10.04.2018, 22:19
И долго судьи тайно совещались,
Споря, что сказать сынам сих гор…
Два горца же с достоинством держались;
И вот, зачитан им их приговор:
«Обычай, благородных не щадящий,
Значит, благородства сам лишён…
Пусть слышат все приказ наш исходящий:
Сей закон отныне, отменён!

Легенда о малх йисте песня вспомнилась)

Madison
10.04.2018, 22:40
Самая актуальная тема, как мало настоящих, как много лживых.

Изгой
11.04.2018, 01:04
Никаких разводов! За ошибки надо отвечать!))

Ида
12.04.2018, 02:40
Девы белины объелись походу, у них галлюцинации как они сидят в Ла Скала или Гранд Опера, но тут заметили как портьера на сцене подогнулась малость и им так тошно от этого зрелища, что они вынуждены морщить капризные носики, веерами обмахиваться, жеманно и многозначительно переглядываясь друг с другом

Я б могла это описать тремя словами

Ида
12.04.2018, 02:48
К обеим сторонам относится: прикалывает, когда резко ислам и адаты начинают стороны вспоминать, как что-то не по нраву
Моьтар ду шеш ламаз-марх хотя бы ларош бу
Не все, но большинство

Lara
04.05.2018, 02:11
Сегодня рассказала знакомая, подходящую тему не нашла, они расстались, женаты не были, лишь общались. У них там типо чувства и т.д. Обоим за 30. Девушка знала, что материально он не особо, старался как может, ее это не отпугивало и понимала.
В чем причина?
-Его не было на связи пару дней. Поинтересовалась- кхин сингаттаме х1ума-м дацар? Он ответил- на телефоне денег не было. И говорит- все, у меня все внутри, как-будто отрезало. Иза вехаш воци хаар суна, но соьга иштта оьвхьаз аьлча цхьа дог юхдели сан. Мне стало грустно и подумала, зачем мне говорит в открытую , аса ахча т1едилларе са туьйсашам вац , лучше бы наврал, сказав, что занят был. Со цунна зуда яц, жимма яьхь хила ца еза.



Где-то я ее поняла.

r.on
04.05.2018, 09:55
К сожалению много случаев вообще из-за пустяков, и каждый говорит свою правду.

Ида
06.05.2018, 16:21
http://resfeber.ru/wp-content/uploads/2018/05/japonskiye-pogovorki-7.jpg

Ters-Maimal
10.05.2018, 04:16
Сегодня рассказала знакомая, подходящую тему не нашла, они расстались, женаты не были, лишь общались. У них там типо чувства и т.д. Обоим за 30. Девушка знала, что материально он не особо, старался как может, ее это не отпугивало и понимала.
В чем причина?
-Его не было на связи пару дней. Поинтересовалась- кхин сингаттаме х1ума-м дацар? Он ответил- на телефоне денег не было. И говорит- все, у меня все внутри, как-будто отрезало. Иза вехаш воци хаар суна, но соьга иштта оьвхьаз аьлча цхьа дог юхдели сан. Мне стало грустно и подумала, зачем мне говорит в открытую , аса ахча т1едилларе са туьйсашам вац , лучше бы наврал, сказав, что занят был. Со цунна зуда яц, жимма яьхь хила ца еза.



Где-то я ее поняла.

Человек доверял и как половинке своей души сказал как есть (как ты сказала у них люпофь там), а вы еще жалуетесь что к наташкам уходят. Наташки в этом отношении простые, поэтому и уходят.

Simone
10.05.2018, 11:17
Наташки может и простые, но западают обычно на тех, кто делает хорошие деньги.
Мне б тоже не понравилось если посторонний человек начал плакаться об отсутствии средств на телефонный счёт. Это как мне однажды один чувак принес пралине на встречу и вручив снова и снова допытывался 'ты знаешь сколько стоит эта фирма шоколада? Они очень дорогие бохш... Ва Дел, до сих пор не знаю как надо было среагировать)))

Райя
10.05.2018, 11:45
Человек доверял и как половинке своей души сказал как есть (как ты сказала у них люпофь там), а вы еще жалуетесь что к наташкам уходят. Наташки в этом отношении простые, поэтому и уходят.

Тот, кто хочет и может уйти к Наташке - ша Нохчо ву бохш мохь бет цабез!
Яхь йоцуш, йоьхь йоцуш нах!
Ял йолкх цаьрг безам боцуш.

Мадина
11.05.2018, 18:16
Человек доверял и как половинке своей души сказал как есть (как ты сказала у них люпофь там), а вы еще жалуетесь что к наташкам уходят. Наташки в этом отношении простые, поэтому и уходят.

не буди вулкан (то бишь тему МНБ. )может простая Наташка и положит деньги на счет, да какой там счет, может и телефон новый подарит, но при первой же ссоре друзьям своего бедолаги будет рассказывать, что все, что у него есть это ее.
По теме: если вместе хуже, чем на расстоянии, то лучше развод.

kvibono
11.05.2018, 22:42
Наташки может и простые, но западают обычно на тех, кто делает хорошие деньги.
Мне б тоже не понравилось если посторонний человек начал плакаться об отсутствии средств на телефонный счёт. Это как мне однажды один чувак принес пралине на встречу и вручив снова и снова допытывался 'ты знаешь сколько стоит эта фирма шоколада? Они очень дорогие бохш... Ва Дел, до сих пор не знаю как надо было среагировать)))

Ну нифига себе спрашивать чего пропал у постороннего можно? а так да . Я бы ответил что рубил врагов под дамаском и там сотовый неловил )))

Ида
11.05.2018, 22:50
Ну теперь мы знаем какие типы к наташкам "уходют", а тож раньше думали, что наташки их тряпки превращают :facepalm:

Simone
12.05.2018, 07:31
спрашивать чего пропал у постороннего можно?
Сравнение вообще никакое соьг хаьтч. Спрашивать у человека где он пропадал это что-то типа вежливости и заинтересованности в его делах/жизни. Не спрашивать где он пропадал означало бы или что общение с ним ей безразлично или что она намеренно не спрашивает, хоть ей и интересно, чтоб не показать своей заинтересованности.
А так женщины инстинктивно ищут сильного человека, кто будет опорой по жизни, кормильцем детей, защитой, итд.
Это не означает что каждый обязан быть миллионером, но обязательно трудолюбивым.. ну и не жалующимся на отсутствие денег. (=Слабость=не подходит под роль сильного кормильца детей)

kvibono
12.05.2018, 10:07
Сравнение вообще никакое соьг хаьтч. Спрашивать у человека где он пропадал это что-то типа вежливости и заинтересованности в его делах/жизни. Не спрашивать где он пропадал означало бы или что общение с ним ей безразлично или что она намеренно не спрашивает, хоть ей и интересно, чтоб не показать своей заинтересованности.
А так женщины инстинктивно ищут сильного человека, кто будет опорой по жизни, кормильцем детей, защитой, итд.
Это не означает что каждый обязан быть миллионером, но обязательно трудолюбивым.. ну и не жалующимся на отсутствие денег. (=Слабость=не подходит под роль сильного кормильца детей)

Вполне себе логичное сравнение. Был себе весь такой родной не посторонний но стоило сказать что денег небыло на телефоне и на тебе . Интересно девки пляшут.
А в друг он проверял ее ? И вообще с чего она взяла что он прям спит и видит себя ее мужем . Нефиг трепатса с посторонними . Об отце брате беспокойся .это я фигурально )))))

Marty
12.05.2018, 16:02
ты же умная придумай сама что нибудь, бяхчунни дайн)
мне тоже кажется, что он даже напрягаться не стал, чтобы оправдаться)
короче, шен йо1 оьшуш хилча кардо царна ахча а, къилб-седа а)

kvibono
12.05.2018, 16:23
ты же умная придумай сама что нибудь, бяхчунни дайн)
мне тоже кажется, что он даже напрягаться не стал, чтобы оправдаться)
короче, шен йо1 оьшуш хилча кардо царна ахча а, къилб-седа а)

Да неговори ))).не какой фантазии у нынешней молодежи. Я в таких ситуациях такие байки сочинял . Там было все и разборки и менты и погони с авариями и кенты в реанимации . Такой шанс по ушам проехать а тут " ахчь дацар телефонтях". мельчаем ))))

Vashtaro
15.10.2018, 12:23
Пусть даже много лет вы с ней женаты,
но чем-то вас обидела она,
не стОит говорить:"Кому нужнА ты?!",
она докажет тУт же ... что нужна. )

Ида
15.10.2018, 12:27
Это сладкое слово - развод..)

Simone
15.10.2018, 15:45
Это сладкое слово - развод..)

Я б сказала страшное)

Бек
15.10.2018, 19:08
Это сладкое слово - развод..)
Тогда почаще надо выходить замуж:baba yaga:

Domovoi
17.10.2018, 00:54
Разводы, это даже круче, чем свадьбы! Нельзя жениться только из-за того, что надо. Жениться надо по люпфи!

Unique
17.10.2018, 01:15
Надо так жениться/выходить замуж, чтобы уже не разводиться. Возникли проблемы- спасать брак опять таки должны оба, совместными усилиями и желанием. Иначе чревато...новой жизнью) по отдельности.

r.on
17.10.2018, 22:37
Одна знакомая говорила, надо жениться на той с кем будет легко разводится )

biba
18.10.2018, 00:26
Одна знакомая говорила, надо жениться на той с кем будет легко разводится )

рациональное зерно правды есть в этом)

Lara
19.10.2018, 01:57
Это сладкое слово - развод..)

И периодическое подтверждение этого факта - все сделано правильно.

biba
19.10.2018, 01:57
Видишь Хьава даже новейшии иследования ученных университета амстердама хьоьвзан зудри коч бехки)) феминисткий б1ям бол мохк бу хьун из цут1и))

kvibono
28.10.2018, 15:12
У нас вообще нет культуры развода. Нам нада приучатса культурно разбегатса .
Без этих беспонтовых разборок криков и тд . Ужас какой хай устраивают эти разводящиеся)))

Лаьмнаш
28.10.2018, 17:39
разводящиеся устраивают или их родственники?!))

CheViking
28.10.2018, 17:40
У меня еще свода не было, чтобы о разводе говорить )))

kvibono
28.10.2018, 18:01
разводящиеся устраивают или их родственники?!))

Да все вместе . эти капулети с этими другими (вюйш милш бар даг ца дох сун)))) моглиб и по мирному разводить без кипиша в вероне)))

Лаьмнаш
28.10.2018, 18:10
Настоящи Капулетти и Монтекки йийцан сун ,когда Стунда пришел к марзхой своей дочери и открыл стрельбу, угрожая им:facepalm: до сих пор живут, не развелись)

Alpatu
28.10.2018, 18:20
Настоящи Капулетти и Монтекки йийцан сун ,когда Стунда пришел к марзхой своей дочери и открыл стрельбу, угрожая им:facepalm: до сих пор живут, не развелись)

мялхим бацар юьш?у них методом угроз нуцу,добиваются «мира в семье дочери»:facepalm:

kvibono
28.10.2018, 18:27
Настоящи Капулетти и Монтекки йийцан сун ,когда Стунда пришел к марзхой своей дочери и открыл стрельбу, угрожая им:facepalm: до сих пор живут, не развелись)

Эт потомушто за настоящим кьонахом его дочь замужем )))

Madison
28.10.2018, 22:08
Это сладкое слово - развод..)

Ида, словно мёд сладкое!!!!

Vashtaro
29.10.2018, 16:38
Ида, словно мёд сладкое!!!!

Не верь ей!!!
Это очень плохое слово , ругательное , нарицательное .

Ида
29.10.2018, 16:43
Не верь ей!!!
Это очень плохое слово , ругательное , нарицательное .
Медисон на своем опыте убедилась
Отличное слово и состояние

BarbaroSSA
29.10.2018, 16:52
в очередной раз говорю что женщинам уже не нужен брак
они сами зарабатывают спокойно. могут хату себе позволить. тачку.
нахрена им эта беготня с мужем его домом и марзхой?
живут се спокойно. куда хочешь съездила. отдохнула. никто не лезет, не указывает. легла спать когда покайфу проснулась когда покайфу.
не жизнь а малина)

BarbaroSSA
29.10.2018, 17:01
ответ на репу: нет, я вполне серьезно.

BarbaroSSA
29.10.2018, 17:06
скоро кто нибудь додумается и продажные муллы начнут разрешать временные браки как у шиитов. отлично же!)) погудели пару месяцев и разбежались))
так лет через 50 численность уже сократится без войн))

Simone
29.10.2018, 17:08
+МНБ наберут популярность
И мужчины поймут что им надо меняться в лучшую сторону

BarbaroSSA
29.10.2018, 17:09
ааа оказца все дело в мнб

ЛиЯ
29.10.2018, 17:09
+МНБ наберут популярность
И мужчины поймут что им надо меняться в лучшую сторону

))))))))))))))))))
Обломала всех и вся )))

BarbaroSSA
29.10.2018, 17:10
да поймут.
что на место одуревших баб пора ставить.

Ида
29.10.2018, 17:20
Да, с тех пор, как женщины перестали нуждаться в мужской силе, чтоб прокормиться, защититься, брак для женщин образованных, способных самостоятельно зарабатывать, утратил актуальность.

Чтоб как-то брак не только заинтересовал, но и был по гроб жизни, мужчине нужно быть обладателем силы духа, решительности, отваги, благородства, порядочности, иметь цель и устремленность к ней.
В конце-концов именно мужчинам брак больше нужен, чем женщинам

Тогда это может быть долгосрочным, прочным, интерсным, увлекательным парнерством.

+МНБ наберут популярность
И мужчины поймут что им надо меняться в лучшую сторону
У посторонних мужиков своих баб хватает

BarbaroSSA
29.10.2018, 17:29
мужчине нужно быть обладателем силы духа, решительности, отваги, благородства, порядочности
а нет таких одни трусы остались да и не востребовано подобное нынче
д1а яг1ар ц1ерпошт

BarbaroSSA
29.10.2018, 17:34
но у меня одна хорошая новость)))

через пару десятков лет на наши головы снова полетят бомбы и ракеты
бабье будет боятся передвигаться и нормально жить институт брака снова нормализуется
спасибо северному соседу
ура товарищи

Ида
29.10.2018, 17:35
а нет таких одни трусы остались да и не востребовано подобное нынче
д1а яг1ар ц1ерпошт
Я-м вижу таких
Эти качества никогда не утратят актуальность для нормальных людей, они основа религиозных, человеческих ценностей.

Но в основной массе женщины мечтают о мужественных подкаблучниках, т.е. пытаются совместить несовместимое
На выходе в большинстве случаев получается подкаблучник, остальные остаются или превращаются в волков-одиночек)

BarbaroSSA
29.10.2018, 17:37
выход - самая изюминка))

Райя
29.10.2018, 17:38
Каких выбираете, от таких и страдаете.

BarbaroSSA
29.10.2018, 17:41
Каких выбираете, от таких и страдаете.

смешалось все
не поймешь уже просто кто есть кто
да и сами не фонтан

Ида
29.10.2018, 17:50
Каких выбираете, от таких и страдаете.
Не говори гоп и далее по тексту

Мы ж тоже выбирали из того, как ся люди позиционируют
Это потом узнаешь что быть и казаться - разное
Потому и говорю, выбирать надо себя и свои интересы
Остальное либо приложится, либо нет
В проигрыше по любому не останется тот, кто выбирает себя

Бек
29.10.2018, 17:54
Не говори гоп и далее по тексту

Мы ж тоже выбирали из того, как ся люди позиционируют
Это потом узнаешь что быть и казаться - разное
Потому и говорю, выбирать надо себя и свои интересы
Остальное либо приложится, либо нет
В проигрыше по любому не останется тот, кто выбирает себя
Это не по христиански:baba yaga:

Alpatu
29.10.2018, 21:45
Сим,пиши уже)))я твои точки не умею читать

Simone
29.10.2018, 21:48
Ничего не могу поделать, но у меня постоянно чувство что я сказала что-то не то :-/

kvibono
29.10.2018, 21:53
Ничегв этоо не могу поделать, но у меня постоянно чувство что я сказала что-то не то :-/

Правильно .кто не в теме лучше молчите .сначала сходите и вернитесь и сразу сюда )))мы вас с удовольствием выслушаем)))

Нибиру
30.10.2018, 00:04
Развод общемировая тенденция. Чем выше уровень коммуникаций тем менее люди нуждаются в муже /жене.
Мы тоже в этом сомнительном тренде.
На чем держалась чеченская семья?
На безусловном авторитете мужчин и на таком же безусловном подчинении женщины независимо от вменяемости мужа. Хорош он или плох он мужчина и этим все сказано.

Война и технический прогресс придали слабому полу решительность и расширили горизонты.
Женщины вдруг обнаружили мужчины субстанция сомнительной надежности.
Сейчас мужчины должны уметь и иметь гораздо больше чем женщина.
Мало быть хэченосящей особью. В наше время кусок пошитой ткани не аргумент.

Нибиру
30.10.2018, 00:09
Печальные перспективы если быть краткой.

kvibono
30.10.2018, 00:10
вот я понимаю .сразу видно человек знает тему .прочувствовал так сказать .
Ато эти теретики надоели))))

Нибиру
30.10.2018, 00:23
+МНБ наберут популярность
И мужчины поймут что им надо меняться в лучшую сторону

Да уж. Надежды мало.
В Грозном самое удручающее впечатление на меня произвели мужчины.
Под конец моего пребывания я вообще перестала смотреть чеченское телевидение.
Бессилие, уязвимость мужчин огромны.
Физическая невозможность мужчин изменить что -либо мне кажется лишает их всех жизненных стимулов .

Нибиру
30.10.2018, 00:26
Будем надеяться это все проблемы роста нашего народа. Все пройдет.

biba
30.10.2018, 00:36
мужчина субстанция сомнительной надёжности))прикольнула цитата , дик дукх буц оьз воц))

эхьхь ма жиза йац йар ..
цхьа1а просвет ца го хьокх чу веач ..

BarbaroSSA
30.10.2018, 00:42
Будем надеяться это все проблемы роста нашего народа. Все пройдет.

ростам ч1ог1 ю

Лаьмнаш
30.10.2018, 00:46
война+технический прогресс -считайте вся эти негативные явления в народе своего рода сотрясением головы.Дала мукълахь вылечимся!

Ида
30.10.2018, 00:47
Развод общемировая тенденция. Чем выше уровень коммуникаций тем менее люди нуждаются в муже /жене.
Мы тоже в этом сомнительном тренде.
На чем держалась чеченская семья?
На безусловном авторитете мужчин и на таком же безусловном подчинении женщины независимо от вменяемости мужа. Хорош он или плох он мужчина и этим все сказано.

Война и технический прогресс придали слабому полу решительность и расширили горизонты.
Женщины вдруг обнаружили мужчины субстанция сомнительной надежности.
Сейчас мужчины должны уметь и иметь гораздо больше чем женщина.
Мало быть хэченосящей особью. В наше время кусок пошитой ткани не аргумент.
Бальзамическая ванна, а не прост бальзам на душу:aga:

CheViking
30.10.2018, 02:12
Мало быть хэченосящей особью
В рамочку и на стену))

Тапч
30.10.2018, 02:27
В рамочку и на стену))

Цитату или автора?)

Бек
30.10.2018, 02:29
В рамочку и на стену))
И Нибиру вай хесичу т1улгаш кхуьсаш йац? И вай нуц вийна ма хилахьара цо:bom:

Нибиру
30.10.2018, 02:38
ростам ч1ог1 ю

Ю. Рост ю.
Идет становление государственности со всеми вытекающими неизбежными издержками.
Государственность она должна быть в головах. То есть вольницы 96-99годов больше быть не должно и не будет.
Басаевых очумевших от собственных амбиций самовольно объявляюших войну и нападающих на соседей не должно быть и не будет. Далмуклах!
Конечно хотелось бы что все было чинно благородно все в белых перчатках и на гелендвагенах.
Но так не бывает.
Мужчинам намного тяжелее пережить постоянные психологические и ментальные сломы.
Женщины этого даже не замечают. Кто в силу своей пустоголовости кто в силу чисто женского умения приспосабливаться к любым условиям.

Развод у нас симптом болезни роста. Я очень в это верю и надеюсь.

п.с.В общем Барбаросс не боись! Прорвемся.
Нохчи дац вай?

CheViking
30.10.2018, 02:38
Цитату или автора?)
в реальности автора я сомневаюсь
И Нибиру вай хесичу т1улгаш кхуьсаш йац? И вай нуц вийна ма хилахьара цо
Харц дерг ца боху цо баха-м
)))

Cricket
30.10.2018, 02:39
Развод общемировая тенденция. Чем выше уровень коммуникаций тем менее люди нуждаются в муже /жене.

Тьфу

На чем держалась чеченская семья?
На безусловном авторитете мужчин и на таком же безусловном подчинении женщины независимо от вменяемости мужа. Хорош он или плох он мужчина и этим все сказано.

Семья вообще, чеченская ли якутская существует по принципу необходимости. Женщине необходим мужчина,мужчине - женщина

Война и технический прогресс придали слабому полу решительность и расширили горизонты.
Женщины вдруг обнаружили мужчины субстанция сомнительной надежности.

Субстанцией сомнительной надёжности создано все, что вас окружает. И создаётся ха-ха

Сейчас мужчины должны уметь и иметь гораздо больше чем женщина.
Мало быть хэченосящей особью. В наше время кусок пошитой ткани не аргумент.

Ничего не должны. Повторяю, все, что вы имеете и все, что вас окружает результат деятельности мужчин. Это надо понять хе хе

Бальзамическая ванна, а не прост бальзам на душу:aga:

Какой восторг

CheViking
30.10.2018, 02:39
Басаевых очумевших от собственных амбиций самовольно объявляюших войну и нападающих на соседей не должно быть и не будет. Далмуклах!
Х1инца-м кегош ю хьо

Нибиру
30.10.2018, 02:41
война+технический прогресс -считайте вся эти негативные явления в народе своего рода сотрясением головы.Дала мукълахь вылечимся!

Даламуклах!!

Нибиру
30.10.2018, 02:42
Х1инца-м кегош ю хьо

Пончик это мое мнение. Я в нем уверена нравится тебе или не нравится.

Нибиру
30.10.2018, 02:45
Ничего не должны. Повторяю, все, что вы имеете и все, что вас окружает результат деятельности мужчин. Это надо понять хе хе
Согласна. Кто спорит?

Lara
30.10.2018, 02:47
Пошла ставить слова нибиру в подпись.

По теме: хир доцу маре ша долч дита дез.

CheViking
30.10.2018, 02:49
Пончик это мое мнение. Я в нем уверена нравится тебе или не нравится.

Когда уже тебе новую прошивку сделают))

одно и то же из года в год

Ида
30.10.2018, 02:50
На лаврах валяться не получится Лукас
Ну создали и создали
Дальше вон тоже создают, Маск, например
Люди не нуждаются друг в друге как раньше
Чисто капризы и спортивные интересы движут большинством
Иди спать вообще хи хи

CheViking
30.10.2018, 02:51
На лаврах валяться не получится Лукас
Ну создали и создали
Дальше вон тоже создают, Маск, например

Докха х1умам дина :facepalm:

Cricket
30.10.2018, 02:52
Согласна. Кто спорит?

Я не знаю кто
Вроде никто пока не оспаривает ха ха

Ида
30.10.2018, 02:54
Докха х1умам дина :facepalm:
Выпустили джина из кувшина по сути :facepalm:

Gubash
30.10.2018, 02:55
Я не знаю кто
Вроде никто пока не оспаривает ха ха

Продолжай, брат!

Нибиру
30.10.2018, 02:56
Когда уже тебе новую прошивку сделают))

одно и то же из года в год

Я никогда не перестану называть тебя Пончиком. Не надейся.
Даже если похудеешь все равно будешь худым но Пончиком.

CheViking
30.10.2018, 02:58
Я никогда не перестану называть тебя Пончиком. Не надейся.
Даже если похудеешь все равно будешь худым но Пончиком.

Я не про это, называй на здоровье))

Cricket
30.10.2018, 02:58
На лаврах валяться не получится Лукас
Ну создали и создали
Дальше вон тоже создают, Маск, например
Люди не нуждаются друг в друге как раньше
Чисто капризы и спортивные интересы движут большинством
Иди спать вообще хи хи

Я хочу валяться на лаврах
-Люди не нуждаются друг в друге как раньше
Что вы тут в таком случае делаете?

Cricket
30.10.2018, 02:59
Продолжай, брат!

Баркал, брат!
Я продолжу ха ха

CheViking
30.10.2018, 03:00
Выпустили джина из кувшина по сути :facepalm:

Созданным можно было бы гордиться, если бы мы жили в каком нибудь утопическом мире, если бы настал коммунизм, а так, наблюдая весь трындец, что творится в мире, как-то стыдновато должно быть))))