PDA

Просмотр полной версии : Детские имена


Domovoi
28.10.2017, 18:11
Мне нравятся имена 4 великих ангелов.

Алияh
09.12.2017, 12:57
Суммая, София, Саина, СайфуЛлах1, Самир:)

BarbaroSSA
09.12.2017, 14:06
Сумаййа а Суммая

Сэр с ЧИАССР
19.01.2018, 21:54
По два имени давайте. В документы-чеченские,в быту мусульманские.
Нохчи ц1ерш ютш лят наха,иза дош дац,нохчи ма дай вай.
У меня так.

Ида
17.02.2018, 20:06
Есть у меня список анти-имен. Например, не нравится имя Линда. Имхо, для таксы подходит
Имя Тамила - как бы само за себя говорит
Потом эти Лианы с Лаурой тоже не то чет
Оскомину набили Сафийи и Сумайи

Прошу носителей не обижаться, если что.
Я говорю лишь о своем слуховом восприятии, ассоциациях

Да и вообще мне пацанские имена нравятся больше

Вот у арабов есть имена Мансур и Мансура
Они к любому почти имени добавляют или урезают окончание и меняется пол

Ну ченить такое можно соображать тоже

Ида
17.02.2018, 20:26
На самом деле, мне надоело на главной видеть мой пост в теме "культ безбрачия"

Чую, теперь именами мозг вынесу их носителям и любителям этих носителей

Dafna
17.02.2018, 20:47
)))))))))))


По теме: забила, все равно не называют как я хочу

Dafna
17.02.2018, 20:49
Раньше нравились: Микаиль, Джабраиль
Их женских нравились: Элима, Джамиля

i.am
17.02.2018, 21:41
Эльси. любимое имя.

Мадина
20.02.2018, 08:48
По два имени давайте. В документы-чеченские,в быту мусульманские.
Нохчи ц1ерш ютш лят наха,иза дош дац,нохчи ма дай вай.
У меня так.

А чеченские это какие Сацита, Тоита, ?почти все чеченские имена, которыми раньше называли это чуть переделанные арабские.
По теме: мне тоже не нравятся эти современные имена Лиана, Линда, Милана и т.п. а когда вообще русскими именами Анжела, Наташа, Света, Люба называют вообще не понимаю. Моих зовут Хава, Иман и Хьамид. Называла не я, но очень довольна.

Jizn'
07.04.2019, 21:49
Сальма нравится
поговаривают, что имя бусулб

Alpatu
07.04.2019, 22:55
Сальма нравится
поговаривают, что имя бусулб

Салима


пт
Очень нравятся такие имена.
Кайла (нохчи цъе)
Кийан для мальчика (нохчи цъе)

Simone
07.04.2019, 23:08
Мне нравится имя Саада, но не Са1адат, а то любят наши уродовать имена))

Jizn'
07.04.2019, 23:21
Салима


пт
Очень нравятся такие имена.
Кайла (нохчи цъе)
Кийан для мальчика (нохчи цъе)

нет, именно СалЬма

BarbaroSSA
07.04.2019, 23:24
Мне нравится имя Саада, но не Са1адат, а то любят наши уродовать имена))

Как раз таки в оригинале это имя سعادة
Саlа́дат или Саlа́дахl, а Саада чисто русская транскрипция)))
Вай новоявленный зударий йойъар яр ас хьа к1ент ц1е х1у ю аьлл хеттич? - Мохаммед! бохш лел йол:facepalm:

BarbaroSSA
07.04.2019, 23:26
Или Аи́да бохш, когда это имя lа́идат
А́йша, когда это имя lа́ишат или lа́ишахl
Али́ма, когда это имя lали́мат и тд

Simone
07.04.2019, 23:36
((((хмм
А на сайтах мусульманских вот так было написано
Са1адат грубовато звучит
И 1айшат, 1умидат, Медаьнт,...я думала всему виной нохчи

i.am
08.04.2019, 00:30
Эльси. любимое имя.

+ Сара ) Ноха нравится.

Имя Харрис сейчас на слуху.

Alpatu
08.04.2019, 00:38
нет, именно СалЬма

я понимаю что сальма,его произносят как хотят.как выше Барбаросса показал.салима сальма это одно имя.как и петмат Фатима и фатЫма по арабски.кто как произносит.

Тапч
08.04.2019, 02:16
А что подразумевается под понятием «мусульманское имя»? По мне, есть понятие «арабские имена»
Сугубо мусульманских имён, по мне, не так то уж и много, например имена производные от имён Всевышнего (lазза ва Джалла) с приставкой «lабд), например lабдурРахьман, lабдалЛахl, lабдалВахаб и другие.
Меня например, Анзор зовут. И я крайне разозлюсь на того, кто скажет, что это не мусульмансеое имя.
По мне, если какой нибудь Джон или Николай вернутся в Ислам, то их имена автоматически становятся мусульманскими, так как их носители являются мусульманами, и им не обязательно переименовываться в арабские имена, если их имена явно не идут в противоречие с Исламом.

Alpatu
08.04.2019, 03:16
Джон он же йохан он же иоан он же иван он же Яхья))как то так

Лаьмнаш
08.04.2019, 10:47
А что подразумевается под понятием «мусульманское имя»? По мне, есть понятие «арабские имена»
Сугубо мусульманских имён, по мне, не так то уж и много, например имена производные от имён Всевышнего (lазза ва Джалла) с приставкой «lабд), например lабдурРахьман, lабдалЛахl, lабдалВахаб и другие.
Меня например, Анзор зовут. И я крайне разозлюсь на того, кто скажет, что это не мусульмансеое имя.
По мне, если какой нибудь Джон или Николай вернутся в Ислам, то их имена автоматически становятся мусульманскими, так как их носители являются мусульманами, и им не обязательно переименовываться в арабские имена, если их имена явно не идут в противоречие с Исламом.
Да ,сейчас очень часто дома все себя переименовывают .К одним дома ездила в гости ,так там вся семья себе другие имена взяли,к примеру были Зарема,Лариса ,Раиса, Асет,посчитали,что они неправильные имена,также Аслан, Руслан, Асланбек итд. Был случай ,одна знакомая болела долго, поменяла имя,считая,что это ее имя немусульманское.Хотя я не знаю,правильно это или нет.

Jizn'
08.04.2019, 11:13
А что подразумевается под понятием «мусульманское имя»? По мне, есть понятие «арабские имена»
Сугубо мусульманских имён, по мне, не так то уж и много, например имена производные от имён Всевышнего (lазза ва Джалла) с приставкой «lабд), например lабдурРахьман, lабдалЛахl, lабдалВахаб и другие.
Меня например, Анзор зовут. И я крайне разозлюсь на того, кто скажет, что это не мусульмансеое имя.
По мне, если какой нибудь Джон или Николай вернутся в Ислам, то их имена автоматически становятся мусульманскими, так как их носители являются мусульманами, и им не обязательно переименовываться в арабские имена, если их имена явно не идут в противоречие с Исламом.

хм..твое имя тоже производное от имени Всевышнего? или Джон и Николай производные?

BarbaroSSA
08.04.2019, 11:27
А что подразумевается под понятием «мусульманское имя»? По мне, есть понятие «арабские имена»
Сугубо мусульманских имён, по мне, не так то уж и много, например имена производные от имён Всевышнего (lазза ва Джалла) с приставкой «lабд), например lабдурРахьман, lабдалЛахl, lабдалВахаб и другие.
Меня например, Анзор зовут. И я крайне разозлюсь на того, кто скажет, что это не мусульмансеое имя.
По мне, если какой нибудь Джон или Николай вернутся в Ислам, то их имена автоматически становятся мусульманскими, так как их носители являются мусульманами, и им не обязательно переименовываться в арабские имена, если их имена явно не идут в противоречие с Исламом.

совершенно верно. тем более, Анзор, по мнению знатоков идет от Ансар:Djigit:

BarbaroSSA
08.04.2019, 11:29
Джон он же йохан он же иоан он же иван он же Яхья))как то так

Йахьйа. в къуръане Аллах1 говорит, что доселе не было такого имени среди людей и нарекли пророка Йахьйу впервые таким именем))

BarbaroSSA
08.04.2019, 11:34
Кайла (нохчи цъе)
Кийан для мальчика (нохчи цъе)

интересные имена. хезан яц

BarbaroSSA
08.04.2019, 11:41
Да ,сейчас очень часто дома все себя переименовывают .К одним дома ездила в гости ,так там вся семья себе другие имена взяли,к примеру были Зарема,Лариса ,Раиса, Асет,посчитали,что они неправильные имена,также Аслан, Руслан, Асланбек итд. Был случай ,одна знакомая болела долго, поменяла имя,считая,что это ее имя немусульманское.Хотя я не знаю,правильно это или нет.

конечно человек вправе переименовать себя, но основы в этом нет. ни один из сподвижников посланника Аллах1а солла ллох1у 1алайх1и ва саллама не поменял своего имени после принятия ислама. если имя не содержит в себе элементы язычества, неверия, разврата и т.д. нет никакой проблемы в этом имени.

так же нет никакой основы в действиях тех, кто меняет имя из-за болезни, якобы делая отвод от джиннов.

соглашусь, странно видеть Женю с бородой до солнечного сплетения и мозолями от суджудов на лбу)))) но это пока странно. в близком обозримом будущем будут целые населенные пункты чисто славянские, где будут кричать азан пять раз в день и выставлять пятничный намаз ин шаа ллах1. прошу Аллах1а об этом.

Тапч
08.04.2019, 14:25
хм..твое имя тоже производное от имени Всевышнего? или Джон и Николай производные?

А подловила, подловила))
Имя мое грузинское, а грузины народ православный!
Действительно, есть в моем сообщение противоречие, и чтобы исправить его, скажу - производные имена - это исламские, а все остальные просто мусульманские, включая имена Джон, Николай и мое грузинское имя)

ни один из сподвижников посланника Аллах1а солла ллох1у 1алайх1и ва саллама не поменял своего имени после принятия ислама. если имя не содержит в себе элементы язычества, неверия, разврата и т.д. нет никакой проблемы в этом имени.

Вот именно из этой логики я и исходил когда печатал свой предыдущий пост. Массового изменения имён не было. Все остались при своих прежних именах. Изменения были единичны. Может помимо Абу Хурайры (Дала геч дойла цунна) кто то ещё поменял свои имена после прихода в Ислам. Его звали lабдШамс (раб солнца), но Пророк (солалЛахlу lалайхlи ва-салам), сменил его имя на lабдуРахьман.

Jizn'
09.04.2019, 08:02
А подловила, подловила))
Имя мое грузинское, а грузины народ православный!
Действительно, есть в моем сообщение противоречие, и чтобы исправить его, скажу - производные имена - это исламские, а все остальные просто мусульманские, включая имена Джон, Николай и мое грузинское имя)
.

хорошо
а в чем различие между исламом и мусульманством?

Брю
07.09.2020, 14:25
Человеки с детьми
Как зовут ваших детей? :soln:

Alpatu
07.09.2020, 15:59
Человеки с детьми
Как зовут ваших детей? :soln:

моих детей назвали: яхья,марьям и зубайр.
а нравились мне имена: имран,мансур,умар, софия, эльза,лисани,алина.короч много разных красивых имён)

Незвонит
07.09.2020, 16:56
А что подразумевается под понятием «мусульманское имя»? По мне, есть понятие «арабские имена»
Сугубо мусульманских имён, по мне, не так то уж и много, например имена производные от имён Всевышнего (lазза ва Джалла) с приставкой «lабд), например lабдурРахьман, lабдалЛахl, lабдалВахаб и другие.
Меня например, Анзор зовут. И я крайне разозлюсь на того, кто скажет, что это не мусульмансеое имя.
По мне, если какой нибудь Джон или Николай вернутся в Ислам, то их имена автоматически становятся мусульманскими, так как их носители являются мусульманами, и им не обязательно переименовываться в арабские имена, если их имена явно не идут в противоречие с Исламом.

30% текста поражено
Ма докх хум ду и

В тему: бобоська, моньмунька, пульпультик

Alpatu
07.09.2020, 17:01
В тему: бобоська, моньмунька, пульпультик

какие прекрасные имена. прям так и хочется какого нить бобоську затискать ;)

Lara
07.09.2020, 20:44
Человеки с детьми
Как зовут ваших детей? :soln:

Мяхьди и Ислам.

Мадина
07.09.2020, 22:51
Хьава, Хьамид и Иман зовут моих. Когда после первой девочки, мне в больницу по телефону говорят, что её деваш хочет Хавой назвать - я обрадовалась «неужели они мои мысли прочитали») с последней девочкой тоже так получилось, а мальчику все вместе выбирали . Между Адамом, Ахьмадом и Хьамидом. По чеченскому адату ц1е кхабар первые два имени у меня под запретом были , так что я не позволила - сай бери ц1еякха йиш йоцш не захотела

Брю
07.09.2020, 23:30
]моих детей назвали: [/B]яхья,марьям и зубайр.
а нравились мне имена: имран,мансур,умар, софия, эльза,лисани,алина.короч много разных красивых имён)

Какая несправедливость, дети твои, а имена дают другие))
С другой стороны - хаз г1илкх ду перед взрослыми) в общем все сложно, как всегда))

Мяхьди и Ислам.

Мяхьди, так по взрослому звучит имя. Наверное и сам серьезный как и имя?)

Хьава, Хьамид и Иман зовут моих. Когда после первой девочки, мне в больницу по телефону говорят, что её деваш хочет Хавой назвать - я обрадовалась «неужели они мои мысли прочитали») с последней девочкой тоже так получилось, а мальчику все вместе выбирали . Между Адамом, Ахьмадом и Хьамидом. По чеченскому адату ц1е кхабар первые два имени у меня под запретом были , так что я не позволила - сай бери ц1еякха йиш йоцш не захотела

Правильно сделала, что не позволила этими именами назвать своих детей.
Мне нра имя Хьамид.


У меня с именами всё просто, если человек нравится, то и имя нравится. Не задумывалась, какие имена мне нравятся. Надо подумать... :chto:

Lara
07.09.2020, 23:38
Мяхьди, так по взрослому звучит имя. Наверное и сам серьезный как и имя?)



:

Дуьйцуш санна дац иза. У него уже волосы седеть начали, я ссылаюсь на то, что он вечно грузится.
Отец, брат, муж, марда- о них можно забыть, царел массарел хала стаг ву.
Мне то и отделиться разрешили уьш гуш.

Leon
08.09.2020, 00:01
А мы сами называем своих....как хотим - так и называем, ибо это наше и нам с этим жить всю жизнь и нам по кайфу, кому не нравиться - их проблемы...
Да, уверен, обсуждения, разговоры за глаза все такое прочее в чеченском духе, но нам честно сказать супер-пупер-ультрафиолетово.
Г1илкхш соблюдать и так есть массу моментов и возможностей.

Брю
08.09.2020, 00:17
А мы сами называем своих....как хотим - так и называем, ибо это наше и нам с этим жить всю жизнь и нам по кайфу, кому не нравиться - их проблемы...
Да, уверен, обсуждения, разговоры за глаза все такое прочее в чеченском духе, но нам честно сказать супер-пупер-ультрафиолетово.
Г1илкхш соблюдать и так есть массу моментов и возможностей.

Молодцы) нет ничего плохого в том, чтобы давать самим имя своему ребенку) но можно г1илкхан взрослым предложить дать имя)
моя нен-нана всегда передавала выбор родителям своих внуков)

Леон под этим ником только ты один заходишь?

Leon
08.09.2020, 00:22
но можно г1илкхан взрослым предложить дать имя)
Мым не можно, ибо это сугубо личное....кому надо, те пускай предлагают - я ничего против не имею.
Как я и писал:
Г1илкхш соблюдать и так есть массу моментов и возможностей.
Их мы соблюдаем, даже там где другое не соблюдают, включая тех, что предлагали старшим дать имена своим детям....
Леон под этим ником только ты один заходишь?
Да, а что?
Пароль вроде как надежный, посты все мои.

Брю
08.09.2020, 00:24
Да, а что?
Пароль вроде как надежный, посты все мои.

Просто вопрос. Хорошо, когда пароль надежный.

RusaLina
24.06.2023, 16:06
А мы сами называем своих....как хотим - так и называем, ибо это наше и нам с этим жить всю жизнь и нам по кайфу, кому не нравиться - их проблемы...
Да, уверен, обсуждения, разговоры за глаза все такое прочее в чеченском духе, но нам честно сказать супер-пупер-ультрафиолетово.
Г1илкхш соблюдать и так есть массу моментов и возможностей.

Сун ц1е туьлш хен хил делар ишт))

Borz
24.06.2023, 16:10
Сун ц1е туьлш хен хил делар ишт))

Суна-м хаза хета хьан ц1е.
Хьуна х1унда ца тов иза, Русалина? (я правильно написал?)

RusaLina
24.06.2023, 16:47
Суна-м хаза хета хьан ц1е.
Хьуна х1унда ца тов иза, Русалина? (я правильно написал?)

Мне было лет 5. По телевизору шёл цыганский фильм «Табор уходит в небо». И такой момент.. парень кричит девушке «Русалина, постой!». У меня начинается истерика, слёзы «суна цыганский ц1е тиллан аш» бохш)) оказалось реально цыганское имя. Просто Мадин тил мегш яцар и ж1алеш яаг))
Но в этом вопросе рулила моя де щич, которая объявила бы всем бойкот, если б назвали иначе)

Simone
24.06.2023, 17:59
Лучше б родителям самим давали называть

biba
24.06.2023, 18:10
Асия-Асет хаз хет шун ц1е?)

Simone
24.06.2023, 18:13
Асия-Асет хаз хет шун ц1е?)

Асия более женственно звучит

Райя
24.06.2023, 18:22
Я по моему уже рассказывала свой диалог с племяшкой, когда ждали с больницы младшенькую.
Я спрашиваю:
- Ц1е х1у туьлш ю?
- Сумая
- Ца оьш Сумая, нохчийн ц1е тил ез.
Эта разозлилась и кричит на меня:
- Делахь Пирдоз тил!

Так и называю с тех пор))
Нех чохь х1у ду ца хаъ сун, тхойгам ца тиллитан кхар шай беран ц1е.

Simone
24.06.2023, 18:27
Я по моему уже рассказывала свой диалог с племяшкой, когда ждали с больницы младшенькую.
Я спрашиваю:
- Ц1е х1у туьлш ю?
- Сумая
- Ца оьш Сумая, нохчийн ц1е тил ез.
Эта разозлилась и кричит на меня:
- Делахь Пирдоз тил!

Так и называю с тех пор))
Нех чохь х1у ду ца хаъ сун, тхойгам ца тиллитан кхар шай беран ц1е.

))))))) ахахаха, т1уз бу и йо1

Borz
24.06.2023, 19:24
Мне было лет 5. По телевизору шёл цыганский фильм «Табор уходит в небо». И такой момент.. парень кричит девушке «Русалина, постой!». У меня начинается истерика, слёзы «суна цыганский ц1е тиллан аш» бохш)) оказалось реально цыганское имя. Просто Мадин тил мегш яцар и ж1алеш яаг))
Но в этом вопросе рулила моя де щич, которая объявила бы всем бойкот, если б назвали иначе)

Ва-аа, хаза юкх хьан ц1е! Цхьамо ирча ю ма ца аьлла хьоьга. Ша х1уьттарен 1оттара ца йинехь, кхин бахьанам дац, х1умаъ ала.

И дита, и сурташ ма сийна ц1е ю, ахьа т1аьхьар чудехкнаш.
Хьо цхьа1 лела хьо цу хазачу арахь?

Borz
24.06.2023, 19:28
Я по моему уже рассказывала свой диалог с племяшкой, когда ждали с больницы младшенькую.
Я спрашиваю:
- Ц1е х1у туьлш ю?
- Сумая
- Ца оьш Сумая, нохчийн ц1е тил ез.
Эта разозлилась и кричит на меня:
- Делахь Пирдоз тил!

Так и называю с тех пор))
Нех чохь х1у ду ца хаъ сун, тхойгам ца тиллитан кхар шай беран ц1е.

Суна-м дага ца деъна иза, аса тилла йеза аьла, пхиъоз)))))
Х1у ц1е тиллан аьла, хатарий бен))))))

RusaLina
24.06.2023, 20:10
Ва-аа, хаза юкх хьан ц1е! Цхьамо ирча ю ма ца аьлла хьоьга. Ша х1уьттарен 1оттара ца йинехь, кхин бахьанам дац, х1умаъ ала.

И дита, и сурташ ма сийна ц1е ю, ахьа т1аьхьар чудехкнаш.
Хьо цхьа1 лела хьо цу хазачу арахь?

))))))
Это на вершине горы. Отец часто туда поднимается, ну и я с ним по настроению)
А остальное (в основном) - это вокруг нас))

Borz
25.06.2023, 00:04
))))))
Это на вершине горы. Отец часто туда поднимается, ну и я с ним по настроению)
А остальное (в основном) - это вокруг нас))

Дика тренировка ю иза)))))

Simone
04.11.2023, 17:49
Сегодня вспомнила про имя Алиф, такое красивое, жалко что не могу поменять имя мелкого на это

i.am
04.11.2023, 17:59
Сегодня вспомнила про имя Алиф, такое красивое, жалко что не могу поменять имя мелкого на это

))))

По теме: все ещё нравится Сара

Aminat
04.11.2023, 18:07
Камил ц1е ма хуьла вай, хуьлий? Искали на днях имена м. и ж., чтоб и здесь не оглядывались, окликнув, и чтоб наше было, и чтоб значение хорошее. Все еще в поисках)

Simone
04.11.2023, 18:09
Камал я слышала у нас, поколение дедушек
Камил не слышала

Мадина
04.11.2023, 20:11
Камал я слышала у нас, поколение дедушек
Камил не слышала

Моей мамы ненваша звали КАмиль.

Jizn'
04.11.2023, 20:21
Джамиль еще есть имя (зятя так звать)
сестра моя Джамиля )

Simone
04.11.2023, 20:27
Моей мамы ненваша звали КАмиль.

Да..интересное..
Меня прикалывают в нашем языке имена - названия птиц) Олхазар, Куьйра, че там ещё..)) в еще эти как Седа, Зезаг, Шовда


А нравятся все еще
Якъуб, Яхья, Закария, теперь еще и Алиф
Билал тоже редкое и звучное
Девчонки: Эсила

Borz
04.11.2023, 21:04
1аба.
Дату.
Макуша.
Масани.
Нетижа.
Гулаза.
Самарт.
Сапят.
Маймонт.
Айсят.
Лулаъ.
Хьамила.
Зарган.
Байсари.
Халипат.
Залпаъ.

Жоба.
Т1унг.
Амал.
1адани.
Пэпи.
1ами.
Т1аус.
1энди.
Леча.
1амиш.
Олхазар.
1алх.
Чаборз.
Кюйра.
Къовсам.
Овалу.
Т1уру.
Бух1ади.

BarbaroSSA
06.11.2023, 20:56
Человеки с детьми
Как зовут ваших детей? :soln:

банифаций
петр
лука

Batista
06.11.2023, 21:08
банифаций
петр
лука

А как же:
Понтелеймон;
Серафим;
Мефодий.

BarbaroSSA
06.11.2023, 21:22
А как же:
Понтелеймон;
Серафим;
Мефодий.

эти от 44-го брака:gash:

Вредный
06.11.2023, 21:28
1аба.
Дату.
Макуша.
Масани.
Нетижа.
Гулаза.
Самарт.
Сапят.
Маймонт.
Айсят.
Лулаъ.
Хьамила.
Зарган.
Байсари.
Халипат.
Залпаъ.

Жоба.
Т1унг.
Амал.
1адани.
Пэпи.
1ами.
Т1аус.
1энди.
Леча.
1амиш.
Олхазар.
1алх.
Чаборз.
Кюйра.
Къовсам.
Овалу.
Т1уру.
Бух1ади.
Хьа-м бехк ца хилла женоненавистник ца хилча:gash:

Borz
06.11.2023, 21:37
Хьа-м бехк ца хилла женоненавистник ца хилча:gash:

)))))) я же говорил, не я плохой, жизнь была сложной))))))

i.am
09.11.2023, 16:42
Что-то мало имён, есть ещё чем поделиться?)))

Borz
09.11.2023, 17:13
Что-то мало имён, есть ещё чем поделиться?)))

Кхокха.

Gorjanka
27.03.2024, 20:44
Всегда нравилось имя Адам

Gorjanka
27.03.2024, 21:20
Есть у меня список анти-имен. Например, не нравится имя Линда. Имхо, для таксы подходит
Имя Тамила - как бы само за себя говорит
Потом эти Лианы с Лаурой тоже не то чет
Оскомину набили Сафийи и Сумайи

Прошу носителей не обижаться, если что.
Я говорю лишь о своем слуховом восприятии, ассоциациях

Да и вообще мне пацанские имена нравятся больше

Вот у арабов есть имена Мансур и Мансура
Они к любому почти имени добавляют или урезают окончание и меняется пол

Ну ченить такое можно соображать тоже

Еще добавлю имя Милана,Танзила , Лаура, барет , Тамара

Очень нравится имя Петмат, Мадина и Иман

Берзаб1ярг
27.03.2024, 23:12
Милана..... Лаура
нет. нет. нет. и никогда не нравились. как и луиза.
а так женские имена приятно звучат. даже европейские. примеру, Анастасия или Элина с Элизой.
из исламских - Алия, Малика, Фатима..еще пару десяток.
интересны необычные женские имена с глубоким значением и богатой историей))
примеру, индийское женское имя Свастика))) или Тия, имя простое и милое, перевод - попугай.

i.am
27.03.2024, 23:15
Мое имя мне нравится больше всех имён)) (АльхамдулиЛлах)

Alpatu
27.03.2024, 23:32
Я хоть и Милана) но мне никогда не нравилось мое имя))) казалось грубым. Хотя потом какт услышала историю этого имени и немного смягчилась) но все равно для меня самое прекрасное имя это имя моей дочери-Марьям, Маряшка, маминамася :)

Gorjanka
28.03.2024, 01:10
Мое имя мне нравится больше всех имён)) (АльхамдулиЛлах)

Я забыла и это тоже мое любимое имя )) мою сестру так зовут а другую Фатима /Петмат

Gorjanka
28.03.2024, 01:11
Я хоть и Милана) но мне никогда не нравилось мое имя))) казалось грубым. Хотя потом какт услышала историю этого имени и немного смягчилась) но все равно для меня самое прекрасное имя это имя моей дочери-Марьям, Маряшка, маминамася :)

Мне тоже )) так странно тут в Европе мне всегда говорят какое красивое у меня имя ))

Берзаб1ярг
28.03.2024, 01:18
Мое имя мне нравится больше всех имён))
думаю, мое имя нравится многим, как и мне...
ларамца, Ислам.

Gorjanka
28.03.2024, 01:20
думаю, мое имя нравится многим, как и мне...

Да действительно красивое )

Ters-Maimal
28.03.2024, 03:09
.........

Мадина
28.03.2024, 17:21
Я хоть и Милана) но мне никогда не нравилось мое имя))) казалось грубым. Хотя потом какт услышала историю этого имени и немного смягчилась) но все равно для меня самое прекрасное имя это имя моей дочери-Марьям, Маряшка, маминамася :)

Мне не нравилось имя Милана и Лиана, потому что в одно время каждая вторая была с таким именем) а потом пошли Амины, Ясмины. Марьям мне очень нравится- моей старшей когда имя выбирали , думали между Марьям и Хавой. Выбрали Хава.

Paintball
28.03.2024, 20:23
миланой звали девушку, с которой я впервые начал встречаться в 5-ом классе))
28 школа, отзовись!))

Marty
28.03.2024, 21:48
Дотул, Аманта с ударением на первый слог и Совдат, имена моих дейижрий, очень нравятся)

Monna
03.04.2024, 12:29
Всегда думала ,будет у меня сын, назову его Альтаир ))))ассасинов в юности переиграла видимо

..в итоге появился Юсуф ❤️

Грозная
03.04.2024, 15:24
А у нас Мухаммад и Хадиджа

Ами
04.04.2024, 00:35
Всегда нравилось имя Адам

Очень нравится, самое простое и понятное, и ошибок не сделают (тут сложновато бывает с длинными именами). Уггар хаз ц1е юкх))

Дотул, Аманта с ударением на первый слог и Совдат, имена моих дейижрий, очень нравятся)

Совдат у меня тоже есть тетушка. Дотул никогда не слышала.

biba
04.04.2024, 03:26
Мне кажется имена Совдат Маржан Жарадат итд уже не будут давать детям .

ЛиЯ
04.04.2024, 09:55
Совдат никада не любила
наверное потому что соседка в детстве была не оч с этим именем
А вот Дотул ...впервые слышу ...красивое имя

Брю
04.04.2024, 10:44
Мне кажется имена Совдат Маржан Жарадат итд уже не будут давать детям .

В прошлом году в аэропорту видела маленькую девочку по имени Жарадат )
Так что эти имена еще используются в народе
Не люблю многие сегодняшние имена, которые дают девочкам. На вкус и цвет дукх

Райя
04.04.2024, 11:42
В прошлом году в аэропорту видела маленькую девочку по имени Жарадат )
Так что эти имена еще используются в народе
Не люблю многие сегодняшние имена, которые дают девочкам. На вкус и цвет дукх

Мою племянницу зовут Дагмара.
И вот недавно на свадьбе, маленькая девочка подходит к ней и спрашивает имя, а когда та ответила, с удивлением восклицает:
- У тебя имя как у бабушки, я все равно не запомню!)))))

Adamalla
04.04.2024, 23:57
Ирсана
Ханифа

Gorjanka
05.04.2024, 01:30
Мою племянницу зовут Дагмара.
И вот недавно на свадьбе, маленькая девочка подходит к ней и спрашивает имя, а когда та ответила, с удивлением восклицает:
- У тебя имя как у бабушки, я все равно не запомню!)))))

Кстати мне нравится имя Дагмара , забыла упомянуть еще имя Марьям мое любимое мою сестру так зовут
Ирсана
Ханифа

Тоже красивые имена )

Ами
05.04.2024, 21:02
Не люблю многие сегодняшние имена, которые дают девочкам. На вкус и цвет дукх

Я тоже многие современные изыски не понимаю. Типо как лиама, луана, муана, ниама, наида, аида, шэйла, кэйла, сияра, мияра, это я все конечно, утрирую. но примерно в этом стиле.
Хотя это всегда было характерно при смене поколений. Мои бабушки наверно тоже не рады были моему имени)) но маме видимо хотелось чего-то новомодного)

Alpatu
05.04.2024, 21:18
Я тоже многие современные изыски не понимаю. Типо как лиама, луана, муана, ниама, наида, аида, шэйла, кэйла, сияра, мияра, это я все конечно, утрирую. но примерно в этом стиле.
Хотя это всегда было характерно при смене поколений. Мои бабушки наверно тоже не рады были моему имени)) но маме видимо хотелось чего-то новомодного)

Кайла нохчи цъе ю. А что у тебя за новомодное интересно стало. Я думала ты Амина.
всегда хотела быть Мединой, особенно когда узнала что меня так хотели назвать, но маман с батей решили не слушать старших и назвать по своему(или маман решила,но об этои как говорится умалчивает история)))

CheViking
05.04.2024, 21:28
Есть ли женское имя красивей имени Марьям? Причем я всегда его произношу مريم а не مريام как обычно наши)

Alpatu
05.04.2024, 21:38
Есть ли женское имя красивей имени Марьям? Причем я всегда его произношу مريم а не مريام как обычно наши)

И это единственное женское имя которое упоминается в коране, если я не ошибаюсь.

CheViking
05.04.2024, 22:13
И это единственное женское имя которое упоминается в коране, если я не ошибаюсь.

Да, и даже есть мнение, что Марьям единственная женщина - пророк

biba
05.04.2024, 22:31
Асия-Асет.

Alpatu
05.04.2024, 22:49
Асия-Асет.

………………..

CheViking
05.04.2024, 23:28
Alpatu, кстати у вас с моей сестренкой одинаковые имена)))

А имя Алпату у меня ассоциируется с очень доброй женщиной тхан ден ненан шича, которая не смотря на свой пожилой возраст была очень боевой. Ма дух йара цуьнан) Дала геч дойла цунна.

Ters-Maimal
06.04.2024, 00:40
Alpatu, кстати у вас с моей сестренкой одинаковые имена)))

А имя Алпату у меня ассоциируется с очень доброй женщиной тхан ден ненан шича, которая не смотря на свой пожилой возраст была очень боевой. Ма дух йара цуьнан) Дала геч дойла цунна.

У меня ассоциации вызывает казак из Наура) не в той среде родился.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%BF%D0%B0% D1%82%D0%BE%D0%B2

CheViking
06.04.2024, 01:03
У меня ассоциации вызывает казак из Наура) не в той среде родился.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%BF%D0%B0% D1%82%D0%BE%D0%B2

Вот откуда село Алпатово)