PDA

Просмотр полной версии : Весёлые истории


Страницы : [1] 2 3

Gubash
06.02.2018, 14:55
Давно это было. Сидим мы значит с братом в доме, пьём чай и обсуждаем книгу писателя Фридриха Незнанского с названием "Ящик Пандорры". Мы были так увлечены, что забыли что где-то у нас за спинами ходит мама и занимается какими-то делами. И кто-то из нас произнёс:
- Ящик Пандорры
Слышим сзади голос мамы:
- Ящик памдори?
Да, мы сидели с братом и обсуждали какой-то ящик памдори)
В общем, нам вдруг стало смешно и весело)

Mika
23.02.2018, 01:59
Сегодня бегу на работу , спешу на электричку. На станции нужно три этажа вниз пройти, чтобы пройти на перрон, а можно использовать лиф. Лифт , конечно. Лихо заскакиваю в него. Двери закрылись и ничего... Стою. Решаю выйти , чьиич мине- двери не открываются. Тыкаю во все желтые кнопки вызова спасательной бригады. Идет гудок и из динамика спрашивают, что случилось.
- Застряла я.
-Где?
-Хьюстон
-Принстон?
-Хьюстон
-Как вас зовут?
- Марина.
- Марина, тел. с собой?
-С собой.
-Прочитайте номер. Вы же в Принстоне?
-В Хьюстоне.
- А-а, в Хью-ю-юстоне. Номер ваш?Скотина читает первые две цифры два раза. Лифт спускается, стоит, поднимается. Двери все время закрыты. Я жду, когда же меня начнут успокаивать как в кино. Но в динамике тишина.
Минуты через 2 двери открылись и на пороге девчушка, которая как и я вызвала лифт. Я ору ей, чтобы не смела переступать через порог и проорав в динамик " I am ok!" выскакиваю из лифта прежде , чем дверь опять закрылась. Ошарашенной девченке я все обьяснила пока мы с ней бежали к электричке. Она ржала после каждого моего " I am so grateful to you, thank, thank you so much!"

Хьюстон, Принстон, Марина- это вымышленные названия станций и имя. В динамик я орала настоящие.

Mika
23.02.2018, 02:12
Ну, мне одной истории мало, надо было попасть во вторую.
Трейнинг, третий день работы. Сидящий рядом поляк, Якоб, сильно волнуется, что не сможет пройти тесты после трейнингов. Мать Тереза в моем лице успокаивает парня. Я ему говорю, что встретила бывшую коллегу с прежней работы , а она такая тупица, такая тупица и для наглядности закатываю наверх глаза. Мужик понял, что речь идет о реальной тупице. Я дополняю свою речь тирадой, что если та тупица сдала тест, то ему беспокоиться не о чем и мы идем на обед.
Та , которую я назвала тупицей сидела за три- четыре стола напротив меня в кафе.
Я села рядом с японкой и показывая на " тупицу" , говорю японке, что воон та девушка в голубой кофте работала со мной в одной компании. Японка говорит, что она жена нашего Якоба.

Мадина
26.02.2018, 07:11
Ну, мне одной истории мало, надо было попасть во вторую.
Трейнинг, третий день работы. Сидящий рядом поляк, Якоб, сильно волнуется, что не сможет пройти тесты после трейнингов. Мать Тереза в моем лице успокаивает парня. Я ему говорю, что встретила бывшую коллегу с прежней работы , а она такая тупица, такая тупица и для наглядности закатываю наверх глаза. Мужик понял, что речь идет о реальной тупице. Я дополняю свою речь тирадой, что если та тупица сдала тест, то ему беспокоиться не о чем и мы идем на обед.
Та , которую я назвала тупицей сидела за три- четыре стола напротив меня в кафе.
Я села рядом с японкой и показывая на " тупицу" , говорю японке, что воон та девушка в голубой кофте работала со мной в одной компании. Японка говорит, что она жена нашего Якоба.

)хорошо, что ты не успела Якобу ее показать)
По теме: на днях дочка (скоро 6 лет)пристала ”мама купи...” бохш, забыла даже, что она просила. Говорю ей ”у мамы денег нет”. Она:- ”у Бабы есть”
”у нее тоже нет, она же вчера ходила в магазин, сладости тебе купила, все потратила”
”у нее есть точно, я слышала шум денег”)

f.m.k.
17.03.2018, 22:54
Прочитал у Тимати очень трогательную историю.

Одного парня заколдовала колдунья: он мог говорить лишь одно слово в год. И вот этот парень влюбился. Он 2 года терпеливо ничего не говорил, и накопил два слова. Подошёл к этой девушке и сказал: Ахмат Сила!

Цитата из телеграмма

Ters-Maimal
20.04.2018, 12:27
В народе слагается. Во время нашествия татаро-монгольского войска на Чечню, произошел следующий случай. Когда войско приближалось к границам, два чеченца, увидевшие огромное войско, вдвоём пошли в бой на встречу. И когда у одного из них, уже умирающего, спросили: "Зачем, почему? Какой смысл вдвоём идти против войска?". Чеченец уверенно ответил: "я не понимаю по монгольски!". Удивленный и ничего непонимающий командир монгольского отряда сказал своим воинам: "Я ничего не понимаю, что он сказал. Я не знаю чеченский. Но передайте нашему великому Чингисхану, что живыми их не сломить, а мертвые дань не платят". Один из воинов поднял руку, и сделал шаг вперед, и смотря с тревогой на своего военачальника, за то что перебил его, выговорил: "господин, эти слова сказали не вы, а великий хан, я сам видел в вк, вот ссылка https://vk.com/kavkaz.molodezh?w=wall-52513974_748";. Лицо командира от ярости посинело, он приказал схватить солдата, и в наказание остальным, четвертовать наглеца. Но тут вышел другой воин: " господин, мы не в силах выполнить ваше послание, потому что там против нашего войска идут еще шестеро, они нас перебьют". Командир рассердился, но в миг ярость на лице сменилась добрым взглядом, он приказал отпустить и не наказывать воинов. Поставив ногу на лежачий камень, произнес: "не верьте всему, что пишут в интернете, ищите источники". А тем временем шестеро обнажив кинжалы, попавшие в окружение монголов, вооруженных огнестрельным оружием, в один голос заявили: "д1аяле къонахий зама, если мы окружены, значит им от нас не уйти".

Состоялся ли бой, уже неизвестно, но если верить постам в вк, написанные неграмотными людьми, то монголы были разгромлены.

https://vk.com/feed?z=photo-47909022_456242059%2Falbum-47909022_00%2Frev

Сэр с ЧИАССР
25.04.2018, 18:38
Когда я ушел,мне пришлось поехать в Москву по делам,а ноутбук я оставил дома.Т.к. я был в режиме =запомнить= на этом сайте,то как только открывали ноут, домашние попадали на сайт. Оказывается сын все тут написанное мною прочел и потом показал своей матери...
Она звонит мне и говорит-Къанвелчи кхетамчу ца веакх х1о.
-Хьунд баг1ар 1ахь?
-Дер баг1, вай чохь дег хинц дюненна а х1уун дел!
-Хинц х1о дукх лех1 хьа ахч мичахь д1а диллан дюцар ду)))))))

Ters-Maimal
29.04.2018, 03:55
Хьюстон, Принстон, Марина- это вымышленные названия станций и имя. В динамик я орала настоящие.

От удивления мои брови поднялись, неужели нашу Мику зовут Марина аьл))

Сэр с ЧИАССР
06.05.2018, 16:17
Однажды у Генри Киссинджера спросили: — Что такое "челночная дипломатия"? Киссинджер ответил: — О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере: Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни. — Каким образом? — Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю: — Хочешь жениться на американской еврейке? Он мне: — Нахрена?! У нас и своих девчонок полно. Я ему: — Да. Но она — дочка миллиардера! Он: — О! Это меняет дело... ... Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю: — Вы хотите иметь президентом сибирского мужика? — Фу, — говорят мне в банке. — А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера? — О! Это конечно меняет дело!.. И таки-да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю: — Хотите иметь зятем русского мужика? Он мне: — Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты! Я ему: — А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка! Он: — О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка! Сюзи: — Фи... Все эти финансисты — дохляки! А я ей: — Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик! Она: — О-о-о! Это меняет дело! )))

Сэр с ЧИАССР
04.07.2018, 15:34
https://www.youtube.com/watch?v=a27YCMFsob0

Domovoi
04.07.2018, 21:03
Первый раз купили велик, радость была такой, как будто, если бы сегодня мне подарили Тесла. С утречка сразу поехал на обкатку в микрорайон, зашел в магазин оставив велик на улице, выхожу и не понимаю, сон это, или явь. Скажу честно, в том момент больше всего на свете я хотел, чтобы это был кошмарный сон, я даже был согласен чтобы он никогда не кончался, лиж бы это не было явью. В какой-то момент я даже подумал, может я все-таки пришел пешком и в мельчайших деталях принялся вспоминать как я тут оказался. В общем я оббегал микрорайоны вдоль и поперек, по всем дворам, по всем закоулкам,, ничего.. Убитый горем, уже ближе к вечеру иду домой с микрорайона по улице Жуковской. В голове уже даже не потерянный велик, а то, что я скажу родителям. В какой-то момент, сзади меня слышу звоночек велика, кто-то едет на велике и просит пропустить его. Ну я даже не оглядываясь назад, прижимаюсь с забору и пропускаю велосипедиста, а в тот момент в моей голове мысль, вот едет себе пацан на велике, потому что знает как его беречь. А ты (я) идиот, не смог сберечь свой велик и поэтому сейчас идешь пешком домой, убитый горем и предстанешь сейчас перед родителями с мордой нашкодившего кота. Так тебе и надо. Поднимаю голову чтобы посмотреть на этого счастливого обладателя великом. И опять толи сон, толи явь.. Мой велик ......!!! У меня под ногами расплавился асфальт от форсажа. Велосипедист услышал, что cзади за ним бежит что-то очень злое и опасное для его жизни. причем бежит это быстрее велика. Тут он на ходу бросает велик, летит через Жуковскую трассу, как Тарзан перемахивает одним прыжком через трехметровый забор футбольного стадиона и уносится через поля в сторону Олимпийского проспекта. Самое интересное, что вора и беглеца я каждый день встречал в нашей школе, он учился со мной и мы даже дружили.. Спрашивается зачем убегал, если завтра я его по любому увижу в школе..Сэр с ЧИАССР тоже хорошо его знает))

Сэр с ЧИАССР
04.07.2018, 21:37
Мне было 9 лет и у меня тоже украли велосипед,состояние тоже самое,что ты описал.
В 22 года я узнал вернее он сам признался,набухавшись в виде шутки,что украл и продал на Консервном.
Дала геш дойл цун.
В тот вечер я не стал его трогать,утром пошел к нему,тоже наш поселковый.
Я ему обьснил причину визита и предложил отойти в сторону.
На что он мне заявил-Хьо оццул хервял вуй ца хаар сун,сом вац хёц летар.
Хар нахал ца долш дюсар дац,т1акх нахи ху бахан дюцур ду 1ахь?
Это меня остановило.
Правда деньги я за велик забрал у него.
Но то состояние не отпускало меня годами.

Alberta
04.07.2018, 22:02
Самое интересное, что вора и беглеца я каждый день встречал в нашей школе, он учился со мной и мы даже дружили.. Спрашивается зачем убегал, если завтра я его по любому увижу в школе..
Грустная история.

Domovoi
05.07.2018, 00:32
Грустная история.

К счастью, для него.

Лаьмнаш
06.07.2018, 16:32
Стою среди знакомых,а их много ,и тут одна сзади подошла и, назвав меня по имени,говрит:
-Здравствуте!
-Здравствуйте!
-А Вы меня не помните?Мы с Вами были на приеме у психиатра.
С удивлением говорю,что не помню и что я не была у психиатра на приеме.
И все нас слушают))
Так смешно это выглядело .Но она потом объяснила ,для чего мы были у этого специалиста, и мы все с облегчением вздохнули)

Грозная
22.07.2018, 01:53
Еще утром эта история была не совсем веселая.

Рано утром проснулась я от голосовых сообщений своей подруги. Знаю ли я хорошего ортопеда,что у нее всю ночь болело колено. Всех детских я знаю а вот взрослых ни одного не смогла вспомнить. Вдруг в моей памяти всплыла информация как недавно мне один рассказывал,как ему сделали операцию на ногу,один хороший ортопед. Я без здрасти, привет пишу ему с утра,пришли номер ортопеда который тебя оперирвал и где он принимает. Прислал номер, имя и рядом костоправ. Я еще подумала,не уж то травматолог и не ортопед,ну раз оперировал колено и у нее болит колено,сойдет. Отправляю номер и опять на часа два засыпаю.
Просыпаюсь. Сообщении от нее и от него. Открываю его,он пишет,что не правильно дал номер и новый номер прислал,мол перепутал так как еще спал. Мне стало интересно чей же тогда номер он дал,говорит это номер автомеханика.
В моей голове картина, как с утра моя подруга у которой болит колено звонит ему и рассказывает про свое колено и мне уже страшно открыть ее голосовое. Ну Слава Богу,пронесло,он не поднял трубку, она три раза звонила и под конец она добавила, что он козел,который не отвечает на звонок женщины)))
Я аккуратно подсунула новый номер,сказав что это не тот,кто нам нужен оказывается. Надеюсь он не перезвонил.

тосик
23.07.2018, 11:04
Мне было 9 лет и у меня тоже украли велосипед,состояние тоже самое,что ты описал.
В 22 года я узнал вернее он сам признался,набухавшись в виде шутки,что украл и продал на Консервном.
Дала геш дойл цун.
В тот вечер я не стал его трогать,утром пошел к нему,тоже наш поселковый.
Я ему обьснил причину визита и предложил отойти в сторону.
На что он мне заявил-Хьо оццул хервял вуй ца хаар сун,сом вац хёц летар.
Хар нахал ца долш дюсар дац,т1акх нахи ху бахан дюцур ду 1ахь?
Это меня остановило.
Правда деньги я за велик забрал у него.
Но то состояние не отпускало меня годами.

))))))ложки нашлись а осадочек остался

Лаьмнаш
31.08.2018, 12:36
Звоню на днях в Грозный нотариальную контору и говорю:
-Де дика дойла итд йист хила йиш юй?
И она мне в ответ недовольным тоном:
-Ялахь х1инц схьа алий ,х1у бох ахь?

:facepalm:

Ида
31.08.2018, 12:39
А я с нашими теперь только на русском разговариваю (когда звоню куда то типа этого), тогда они бывают более сконцентрированными
К тому же, когда я сама собираюсь в кучу, то говорю без акцента
Когда на чеченском говоришь, расслабляются, будто родственники

Лаьмнаш
31.08.2018, 13:04
А я с нашими теперь только на русском разговариваю (когда звоню куда то типа этого), тогда они бывают более сконцентрированными
К тому же, когда я сама собираюсь в кучу, то говорю без акцента
Когда на чеченском говоришь, расслабляются, будто родственники
Так она ,когда поняла ,что по делу,продолжала также,хотя я для нее была потенциальная клиентка олий иза)
В общем дала ей знать,что не будь этого тона,могла бы прислать к ней своего доверенного лица,но вижу вы не заинтересованы в вашей работе и доходе аьл,ну это я смеясь говорю,зная нашу ментальность)
Так она меня,как начала грузить своими проблемами,что надоели эти бестолковые клиенты бохш:facepalm:
Говорю ей ,мол я тоже не такая толковая ,поэтому постараюсь найти более устойчивого нотариуса - шутя)

i.am
06.09.2018, 11:57
Мы с сестрой насмотрелись фотографий с оленями из «ричмонд-парка» одной блогерши, и загорелись туда поехать.
Ехали мы туда очень долго, привезли нас к гольф клубу (не к самому парку), по моей неосведомленности ))

Два старика, явно заядлых игрока в гольф, очень любезно вызвались нам помочь, на вопрос «что за место вы ищете?», моя сестра отвечала: «парк с оленями!» ))

Нам указали в каком направлении идти, это оказалось на так уж близко.
Зашли на территорию парка, конца и края которого не существовало, было ощущение будто я прогуливаюсь в лесу)))
Вообще парк в моем представлении и то, что я увидела- были вещи несопоставимые))

Но дело было даже не в этом, мы не могли найти то, ради чего приехали))
Сестра тоже заметила, говорит : если я не найду оленя, сделаю фото, заставив тебя взять ветки и притвориться им )))

В конечном итоге мы наконец увидели что-то мелькающее, наш олень быстро то ускользал , то появлялся. Увидеть его поближе нам не удалось.
Потом увидели целое семейство, но на таком расстоянии, что я не удивлюсь, если они нам померещились ))

Какое-то зрелище все же мы увидели , но опять же, не то , что ожидали, сплошное разочарование ))

Вот самое близкое расстояние от наших друзей ))) (ожидание-реальность)
https://b.radikal.ru/b08/1809/0b/bbf9f7e754da.jpg (http://www.radikal.ru)

А это фото блогерши , к советам которой мы сейчас недоверчивы )))

https://a.radikal.ru/a23/1809/fb/6eb92646e76e.jpg (http://www.radikal.ru)

Устали мы в тот день ужасно, этот парк (читать: лес) забрал все мои силы, хотя пешие прогулки даются легко. Больше я туда ни ногой))

На обратном пути мы одновременно признались , что не особенно хотели туда ехать))) как оказалось, каждая думала, что едет ради сестры ))

Эски
06.11.2018, 20:03
https://youtu.be/b_jX1Hu9IWU

Gubash
18.11.2018, 12:47
После первой войны было такое желание свалить из республики. Впереди никакого просвета, кругом одна серость, развалины. Война - это испытание, но нужда не меньшее испытание. Люди жили впроголодь, а я даже дома не жил, а жил у друга с еще одни товарищем. И мы втроем в день потребляли один батон и чай. Иногда даже с сахаром.

И я, хотя бы один из семьи, захотел куда-нибудь уехать, устроиться там и помочь остальным. И тут как то летом в 1998 году узнал что появились целевык места в российские вузы, надо было только экзамены сдать. Параллельно узнал новых ребят, которые так же решили попытать счастья. Кто-то был из города, кто-то из сел. Приколов тоже хватало. Например, одному из соискателей сказали сделать ксерокс паспорта. А там был платный принтер. Он говорит девушке: сделайте мне ксерокс паспорта. Та: хорошо, давайте паспорт. Он: а что, и паспорт нужен?

Но мне больше запомнилось другое. В приемной комиссии была одна женщина лет под 50. Такая вредная вся, слово лишнее нельзя сказать, постоянно орала и кричала, все боялись ей лишний вопрос задать и все прекрасно догадывались что она там находится в качестве личного меркантильного интереса. Понятное дело, в этом плане недостатка в неучах не было, которые сами за счет своих знаний прошли бы хотя бы один экзамен. А крики и вопли - это было лишь прикрытие в ее данной игре, она этим лишь пыталась поднять себе цену и заодно ставку (или таксу). В общем, все - и потенциальные абитуры, и их родители - все безропотно ждали в ожидании оглашения результатаов экзаменов и прочей инфы. А эта женщина так много орала что в какой то момент даже сорвала голос так, что даже некоторые согласные буквы типа "р" и "х" - даже не знаю как это объяснить - стала произносить с каким то придыханием. И вот я помню такой момент, когда после очередного угарного дня криков и воплей, открывается дверь и она выходит из кабинета держа в руках какие то списки. Родители и студенты тут же образовали кучу-малу вокруг нее, гул в коридоре прекратился, наступила тишина и она уставшая и осипшим голосом говорит: (причем выдержав секундную паузу между первой частью фразы и последним словом, что сделало эту ситуацию еще более комическую) ... "экзамен по химии..... бесплатно!"...
И вся толпа громко и хором заржала, потому что все сразу поняли в чем дело. Ну и та тоже, поняв что оконфузилась, попыталась выдавить из себя улыбку, которая еще больше добавила комизма всей этой истории.

Лаьмнаш
29.11.2018, 20:20
В общем, по дороге в школу , заскочила я в магазин , срочно надо было купить что-нибудь перекусить -хватаю маленький сок и печенюшки и бегу к кассе ,а там большущая очередь и работают только две кассы.
Стою минут 5 , терпение лопнуло и говорю охраннику и плюс все слышат это ,чтобы срочно вызвали кассира ещё ...Через минуту появляется кассир и давай вся толпа, которая сзади меня, на эту кассу ,оставив меня сзади)
Меня от этой наглости замкнуло , и я как закричу : Стойте ,вы куда все поскакали ?Я попросила сюда кассира ,а не вы!
Они все на меня оборачиваются и одна мне :зачем ругаться ,проходите ..
Я им,расталкивая эту очередь :facepalm:: совесть надо иметь , вас тут вроде устраивало стоять в очереди и глазеть друг на друга , так что стойте там ,а мне дайте пройти !!!
В общем,я еле сдерживала улыбку,чтобы не рассмеяться,когда пробиралась вперед к кассе , сай дагахь ,хаа дезар шун со нохчи юй бохш :facepalm:
У меня часто мысли выскакивают в таких ситуациях-Делахь га йезар со тхачарна бохш))

Ида
30.11.2018, 01:18
Я им,расталкивая эту очередь :facepalm:: совесть надо иметь , вас тут вроде устраивало стоять в очереди и глазеть друг на друга , так что стойте там ,а мне дайте пройти !!!
А зачем, раз и так пропускали?)

Лаьмнаш
30.11.2018, 01:46
А зачем, раз и так пропускали?)
Это одна сказала только -проходите )

Ида
30.11.2018, 01:50
Это одна сказала только -проходите )
А, понятно)
Люди часто ведут себя беспардонно, я списываю на усталость и не парюсь..
Эмоционально-физическая лень, в общем

Лаьмнаш
30.11.2018, 19:32
Я на свои истории начала смотреть с юмором)
У одного ребенка в триместре 4 по одному предмету,хотя балл 4 ,83.
За контрольную поставила 4 из-за того ,что в ответе написаны результаты двух действий ,а не последнего.
Зная,как мы учим этот предмет , я пошла выяснить ,чем мы ей не понравились))
Она меня видит впервые) отвечает на мои вопросы,что ,мол,она не смотрит на баллы в электронном дневнике и сама решает ,что ставить в триместре.Потребовала тетрадь контрольных работ и показываю,за что она снижает оценки:здесь из за того,что не поставила запятую в пояснении действия ,здесь в ответе не поставила двоеточие .....и говорю,вы преподаете математику или русский язык ? почему вы на целый балл снижаете из-за пунктуации? Она начала мне объяснять ,что оформление задач очень важный аспект .Потребовала тетради других детей,чтобы я смогла убедиться ,что она также трепетно проверяет их .Не позволила ,ссылаясь на то что это личная информация ))
В общем, прихожу домой и вижу,что она исправила оценку на 5:facepalm:

i.am
30.11.2018, 19:51
Лаьмнаш, тебя стоит бояться )))

Marty
30.11.2018, 21:13
Лаьмнаш молодец)
не давай своих детей демотивировать, никому..

Лаьмнаш
30.11.2018, 21:30
Лаьмнаш молодец)
не давай своих детей демотивировать, никому..
Молодец дер яцар со и пайд боц х1умш кегош ) просто откровенно харцо лелош хилча ,приходиться бороться за место детей под солнцем)

Тапч
30.11.2018, 21:38
Например, одному из соискателей сказали сделать ксерокс паспорта. А там был платный принтер. Он говорит девушке: сделайте мне ксерокс паспорта. Та: хорошо, давайте паспорт. Он: а что, и паспорт нужен?

Напомнило.
В один прекрасный летний день, в тот год, когда после семнадцатилетнего скитания по чужим странам и землям я наконец-то вернулся на свою Родину, я, на своём сельском ранчо, откинув голову на спинку скамейки и на ней же раскинув свои руки, сидел в тени широко раскинувшихся ветвей тутового дерева, которое успело достигнуть таких больших размеров за время моего отсутствия, заботливо помятуя о том, что рано или поздно хозяева этого ранчо вернутся домой и усядутся в его тени, выражая ему свою искреннюю благодарность.
Ничто не нарушало мой покой - в лицо мне дул лёгкий летний ветерок, колыша обильную листву на дереве, и, густую и длинную ещё на тот момент, гриву на моей голове. Солнечные лучи, пробиваясь сквозь густую листву, щекотали мои полузакрытые глаза, которые ласкал, построенный ещё моим дедом, старый, но гордо стоящий дом, в котором я родился и сделал свои первые шаги. Я глядел на него, а он глядел на меня, излучая тот уют и теплоту, которые он с нежностью хранил для своих хозяев пока все эти годы они ютились в чужих домах. Даже следы войны, в виде пулевых отверстий все ещё сохранившихся на его мощных стенах, не смогли его покол***** и сломить за эти годы. Мой дом мне улыбался, а я улыбался ему в ответ и мысленно его благодарил за то, что он дождался меня и более того, радостно принял меня с теплотой и преданностью, не смотря на то, что я когда то его покинул.
Кругом была тишина, нарушаемая лишь чириканьем воробьев, которые скрываяь от зноя летнего дня в непроглядной гуще листвы тутовника, то и дело, перепрыгивали с ветки на ветку.
Но все хорошее и приятное тем и отличается от иного, что оно не имеет обыкновения продолжаться слишком долго. Также и мой покой с сопотствующей ему тишиной были беспардонно нарушены скрипом калитки, и вошедшим вслед за этим скрипом каким то хмырем с папкой и кипой бумаг в руке. Лицо его, явно не отягощённое даже малой долей интеллекта не предвещало для меня ничего благоприятного, а походкой своей, тем не менее, он походил минимум на заместителя какого нибудь министра.
Признаюсь, что ответив на его приветствие, я принял его не столь радушно, как того требует чеченский этикет, но вполне соответственно этикету деловому. Как выяснилось, он был работником организации которая предоставляет услуги по обеспечению местного населения газом.
И чем дальше подвигался наш разговор, тем сильнее этот хмырь подтверждал и даже усугублял то неприятное впечатление которое произвели на меня и он сам и его лицо вместе взятые, когда они переступили границы моей сельской фазенды.
Объясняя цель своего визита, он первым же делом попросил меня, чтобы я подписал какой договор на оказание услуг по предоставлению газа, на что я, вполне резонно, (и думаю Ида как юрист, съевший не одну собаку в таких делах, меня в этом поддержит), ответил ему вполне обоснованным отказом, сославшись на то, что я хоть по праву рождения и исторически и принадлежу к семейству этого дома и усадьбе, но тем не менее, прав на подписание каких либо юридических документов не имею, поскольку я не только не являюсь влалельцем этого дома и поместья, но даже и не прописан здесь. И как мне показалось, я вполне доступно объяснил этому государственному лицу, что с юридической стороны дела, я в этом доме всего лишь гость. И поэтому, проявляя врождённые свои такт и гостеприимство, я предложил ему за чашкой чая дождаться своего младшего брата, который являясь юридическим хозяином всего того, что он видит, по прибытии домой, с радостью подпишет все, что он попросит подписать или же, если он не хочет задерживаться, попросил его придти попозже или в следующий раз. Но этот тип, без тени смущения на своём и так деревянном лице, и с полной уверенностью в своей правоте, небрежно махнув рукой, и как бы по-дружески наклонившись ко мне, произнёс: - «мне без разницы кто подпишет, мне сойдёт и твоя подпись, друг». Со своей стороны, также по-дружески наклонившись к нему, и впервые улыбнувшись за все время нашего разговора, я в ответ ему предложил: - «если тебе нет разницы, то попроси первого встречного с улицы, чтобы он подписал этот договор». Но он, продолжая усугублять свою узколобость в моих глазах и подтверждая то негативное впечатление которое он сразу же произвёл на меня при входе, продолжал настаивать на своём. И чтобы поскорее избавиться от его присутствия, мне ничего не оставалось как пойти на уступки его самоуверенной настойчивости, и поэтому, я наспех поставил, как сказал бы покойный ныне Ельцин, загогулину, в надежде, что на этом все и закончится, а я продолжу наслаждаться тишиной и спокойствием, пением птиц и лицезрением отчего дома, о чем я мечтал столько лет, пока кочевал по чужим городам и странам. Но надеждам моим не суждено было сбыться столь скоро - этот, в моих глазах, все ещё хмырь, но уже по более, начал писать что то на помятом клочке бумаге, попутно посвящая меня в то, что он пишет. По его словам, то был перечень справок и документов, которые в дальнейшем мы должны предоставить в организацию, которая уполномочила его нанести мне столь крайне деловой визит. Я, осознавая что мне ещё не скоро предстоит предастся своим мечтам, с непередаваемой тоской в глазах взял у него этот, небрежно вырванный им из тетради, клочок бумаги, и беглым взглядом просмотрел чего же он там такого написал. На удивление, почерк его хоть и был крайне неказистым, но все же был вполне разборчив.
И тут я подошёл к тому, о чем и я хотел поведать своим этим сообщением. В перечне, который этот тип мне любезно протянул, среди прочих документов которые я в дальнейшем должен буду ему предоставить значился «паспорт ксерокса». Да, да, именно паспорт ксерокса, и не иначе.
После этого, крепким рукопожатием и вполне серьезно-убедительным взором, я заверил его, что не медля, уже в ближайшие же дни я непременно и самолично предоставлю весь требуемый им перечень документов и повёл его к выходу. Он ушёл. И больше я его никогда не видел. Не исключено, что обладая таким похвальным, крайне серьёзным подходом к своим функциональным обязанностям и превосходным даром убеждения он уже стал большим чиновником в своем ведомстве. Желаю ему дальнейшего карьерного роста и успехов в его нелегком служении народу!

Бек
30.11.2018, 21:39
Молодец дер яцар со и пайд боц х1умш кегош ) просто откровенно харцо лелош хилча ,приходиться бороться за место детей под солнцем)
Могут привыкнуть,что ты за них борешься

Marty
01.12.2018, 01:07
Могут привыкнуть,что ты за них борешься

не согласна, она же не с его сверстниками разборки устроила)
там ребенок в начальных классах, если я правильно поняла..
и вообще, в школе должны знать что ребенок и его учеба под присмотром..
тем более, что непонятно из каких соображений учитель решила округлить оценку в меньшую сторогу, тогда как должно быть наоборот, если оценка равна или выше 0,5..

Ида
01.12.2018, 01:11
Девочки, к правильным знакам или к их отсуствию детей приучают из-за экзамнов ЕГЭ (заранее вырабатывая привычку)

Поскольку работы проверяют компьютеры, они наличие знака, отсуствие, не тот знак, читают как ошибку

Очень уж вы темпераментные)

Marty
01.12.2018, 01:33
все ровно нечего первоклашкам занижать оценки)

Лаьмнаш
01.12.2018, 11:23
Девочки, к правильным знакам или к их отсуствию детей приучают из-за экзамнов ЕГЭ (заранее вырабатывая привычку)

Поскольку работы проверяют компьютеры, они наличие знака, отсуствие, не тот знак, читают как ошибку

Очень уж вы темпераментные)
В моем случае,она другим ученикам не снижает оценки за контрольные работы из-за того,что не поставили двоеточие или запятую,я у нее не просто так попросила работы других учеников и она мне не просто так отказала)

Alberta
01.12.2018, 11:36
Напомнило.
Зачиталась. Очень интересно и красочно написано. Абсолютно художественный текст, если бы не слово "хмырь", которое не вписывается в это красивое короткое произведение, придраться было бы не к чему.
У тебя талант.
Завидую, я так не умею.

BarbaroSSA
01.12.2018, 11:38
если бы не слово "хмырь"

ну все братан
ты встрял:facepalm:

Ида
01.12.2018, 12:14
В моем случае,она другим ученикам не снижает оценки за контрольные работы из-за того,что не поставили двоеточие или запятую,я у нее не просто так попросила работы других учеников и она мне не просто так отказала)
Это домыслы, основанные на нашей привычке считать, что к нам предвзято относятся)
Действительно не имеют право показывать работы, а я бы даже если имела не показала бы.
Мои учились в математеческой школе, там родители, после того как ввели тесты на экзаменах и вот эту всю систему, постоянно устраивали истерики из-за точек и запятых, мотивируя тем, что детей математиками делать в школы отдали, а не вот это все
Но таки пришлось детям со временем быть внимательней

Alberta
01.12.2018, 12:22
почему вы на целый балл снижаете из-за пунктуации? Она начала мне объяснять ,что оформление задач очень важный аспект
Она права.
На самом деле заниженная оценка только мотивирует, а завышенная расслабляет.
Оценка 5 ставится тогда, когда работа выполнена идеально.

Gubash
01.12.2018, 12:33
Она права.
На самом деле заниженная оценка только мотивирует, а завышенная расслабляет.
Оценка 5 ставится тогда, когда работа выполнена идеально.

А я не то же самое говорил тебе в теме "То, что исчезло из современной жизни"?
Ну, по смыслу это почти одно и то же.
Было, Губаш. Не идеализируй свою молодость.
Раньше и трава зеленее, и небо голубее. Это старость близко близко.



Я поясню свою вышеизложенную мысль. Когда людям запрещают делать то, что для них яаляется ценным, то людей это мотивирует к сопротивлению. И людей консолидирует и обьединяет одна идея - сопротивляться. Ты будучи еще ребенком поняла что это такое, когда тебе запрещали делать то, чего ты не хочешь и заставляли делать чего ты не хочешь. В таком состоянии у человека остается один единственный выход: бороться за свои права и сражаться за них. А сегодня нет запретов, а значит нет и мотивации к сопротивлению и единства общества. Каждый делает то, что он хочет, все свободны, всем спасибо))

i.am
01.12.2018, 12:34
каждый сам лучше знает, как ему поступить) особенно касательно собственных детей.

Как-то неуместно звучит все это.

Alberta
01.12.2018, 12:46
А я не то же самое говорил тебе в теме "То, что исчезло из современной жизни"?
Ну, по смыслу это почти одно и то же.
Нет, Губаш, изначально ты говорил, что "мы "вот такие все лицемерные и что у нас бревно в глазу огромное, что "мы" такие вот плохие, а "вы" белые и пушистые, тогда то я тебе и ответила про шум крыльев за спиной. Правда я не очень понимаю кого ты имеешь ввиду под местоимением "вы", скорее всего русских.
Еще раз поясню про это бревно, прежде, чем осуждать и делать выводы, а так же вешать ярлыки на этих "вы", надо увидеть бревно в собственном глазу.
Заметь, я ничего и никогда плохого в сторону "вы" не говорила, хотя и тоже имею мнение, но не обобщаю, все люди разные, нет единого правила для наций и народов. Неужели это так сложно понять? Проще же некуда!

Gubash
01.12.2018, 13:15
У мамы была подруга. Была намного старше нее. Пожилая женщина, совсем одна. Сын её бросил, так как она им не особо то и не занималась в молодости, а пока была молода, наслаждалась жизнью. В конце 30-ых годов у неё забрали мужа. Кажется в НКВД. Она стала приходить с грудным ребёнком и сидеть в ожидании что мужа вот-вот вот выпустят. В один прекрасный день, вышел человек и сказал: не жди его больше, смысла нет. Так никогда она его больше и не увидела. Вот как сейчас помню этот рассказ из её уст. Она часто приходила к нам так как мама всегда готовила вкусный чай с молоком, готовила очень вкусно и щедра была душой. Так и говорила всегда: "щедрость (комярчал) - одно из тех благодеяний, без которого мусульманину трудно будет попасть в рай". У этой бабушки была корова, а сено она держала рядом с нами и каждое утро таскала по одной охапке закинув его за спину к себе домой. Дорога по которой она ходила как раз пролегала мимо большой территории открытого колхозного склада. Мы хоть и работали тогда на колхоз, но так ничего за это и не получили. Я говорил маме: мы просто так работаем на колхоз, а эти жулики все тащат и тащат и никак не пресытятся.

Однажды брат привез отару овец. Он занимался мясным бизнесом. Сто тридцать голов накануне зимы. Я был вне себя от негодования, ведь в этот день как будто назло ещё пошёл обильный снег. Я даже дату запомнил: 11 ноября... и кажется, это был 92-ой год.
Злость моя была: во-первых, что такую большую партию привёз, во-вторых, что снег выпал. А бараны очень быстро теряют вес, каждый день без должного ухода ощутимо теряют вес.
Мы, конечно были в бешенстве, но брату это не показывали. Всю траву засыпало снегом, кормить отару нечем. Начал я уже деревья трясти, с акаций стряхивал стручки, а бараны бедные за мной бегали от дерева к дереву. И тут, когда наступила ночь, мама предложила выход: "ну, теперь деваться некуда, кроме как понатаскать колхозное сено". Не колхозное даже, а одного из тех, кто стоял во главе данного колхоза. Уж себе то он натаскал огромную скирду соломы, а людям фигу показал.
Ну, и повадились мы по ночам по чуть-чуть таскать это сено и животных им кормить. В итоге в скирде образовалась хорошая такая воронка. Благо скирда эта находилась у нас как раз под носом, шагах где-то в двадцати-тридцати. В итоге мы как то выкрутились из положения.

Но вот однажды приходит эта бабушка поутру к нам в гости и сходу заявляет:
- Что этот мужик вообще от меня хотел, интересно?
- Мама говорит: что за мужик? ты о чём?
- Она говорит: да вот, пришла я как обычно за своим сеном, иду домой, прохожу мимо склада и навстречу идёт этот типа хозяин всего колхоза и говорит:
- Ты когда закончишь таскать сено?
- А я ему отвечаю: да вот, дома корова бедная, ей вот таскаю сено домой.
- Он говорит: так оставь хотя бы оставшееся сено!
- А я отвечаю: а там немного уже осталось - и не останавливаясь иду дальше.
- А он вдогонку мне говорит: ты посмотри на них, совсем стыд и совесть потеряли.

А мы с мамой слушаем и смеемся втихаря, делая вид что ничего не понимаем.

А нам колхоз так ничего и не заплатил, хотя мама там отработала официально 11 лет.
Ещё на одной работе год мы отработали, охраняли складскую технику.
Я маме говорил: давай не будем этот металлолом охранять, чует моё сердце что нам ничего не заплатят.
Она: давай, давай, делать нечего.
Ну так оно и вышло как я и говорил: мы там год отработали и нам ничего не заплатили: ни зерном, ни сеном, ни овощами и ни фруктами.

Simone
01.12.2018, 13:18
В моем случае,она другим ученикам не снижает оценки за контрольные работы из-за того,что не поставили двоеточие или запятую,я у нее не просто так попросила работы других учеников и она мне не просто так отказала)

))) В самом деле это очень мило защищать вот так интересы своего ребенка. Природный материнский инстинкт на практике))

Я когда преподавала английский мне одна пожилая авторитетная училка с того лицея сказала, что у такой-то и такого-то должны быть '5-ки'. Я спрашиваю..ээм, а за что? Я и так не ставила им двоек которые они заслуживали..в один день смотрю она сама за мой предмет понаставила в журнале оценок на свой выбор, потому что я ставила недостаточно, надо было на каждом уроке ставить оценки. Короче какая-то странная система из которой я удрала как можно быстрее)

Лаьмнаш
01.12.2018, 15:05
Согласна ,что важно правильно оформлять задачу, и соглашусь с ее методикой -снижать на целый балл из-за отсутствия двоеточия и запятой ,если она будет ко всем ученикам так относиться.Но если я вижу избирательный подход , то, извините,она от меня получит сполна. Я не просто так пошла к ней ,а имея док-ва) Есть чат родителей,где они поднимают разные вопросы и родители гворят за какие ошибки им снизили итд.А когда одна показала работу,за которую им поставили 4 ,я поняла,что за математичка у них и выяснила эту ситуацию.Я видела с каким ужасным почерком дети пишут,какая грязь и сколько перечеркиваний и исправлений у них и за это стоят положительные оценки ,я пришла в шок!
Я не настолько сумасшедшая мама ,чтобы просто тупо на поводу эмоций идти и защищать своих детей.
Когда топят одних,а других за уши вытягивают в отличники ,извините, с такими я буду разбираться))

Alberta
01.12.2018, 15:10
А когда одна показала работу,за которую им поставили 4 ,я поняла,что за математичка у них и выяснила эту ситуацию.Я видела с каким ужасным почерком дети пишут,какая грязь и сколько перечеркиваний и исправлений у них и за это стоят положительные оценки ,я пришла в шок!
Учителя обычные люди со своими недостатками, одним из недостатков может быть предвзятость. Вести с такими учителями борьбу это трата своих нервов, но попытаться, конечно, можно справедливости ради.

Тапч
01.12.2018, 15:19
Я даже дату запомнил: 11 ноября... и кажется, это был 92-ой год.

То был 93-ий год(

Ида
01.12.2018, 15:26
Согласна ,что важно правильно оформлять задачу, и соглашусь с ее методикой -снижать на целый балл из-за отсутствия двоеточия и запятой ,если она будет ко всем ученикам так относиться.Но если я вижу избирательный подход , то, извините,она от меня получит сполна. Я не просто так пошла к ней ,а имея док-ва) Есть чат родителей,где они поднимают разные вопросы и родители гворят за какие ошибки им снизили итд.А когда одна показала работу,за которую им поставили 4 ,я поняла,что за математичка у них и выяснила эту ситуацию.Я видела с каким ужасным почерком дети пишут,какая грязь и сколько перечеркиваний и исправлений у них и за это стоят положительные оценки ,я пришла в шок!
Я не настолько сумасшедшая мама ,чтобы просто тупо на поводу эмоций идти и защищать своих детей.
Когда топят одних,а других за уши вытягивают в отличники ,извините, с такими я буду разбираться))

В таком случае согласна полностью

Каждый склонен к симпатиям и антипатиям
В том числе и учителя, как и адвокаты, и врачи
Но нужно вовремя вспоминать, что ты профессионал
Иди другие напомнят

Просто у тебя после истории с магазином следом пошла и я представила это как цепь событий)
Думаю, в магазине чет перепсиховала, по дороге зашла в школу выгрузилась

Gubash
01.12.2018, 15:31
То был 93-ий год(

Да-да, я ещё сомневался что год- либо 92-ой или 93-ий. Но не 91-ый и не 94-ый точно. Потому что я тогда работал совсем в другой области и совсем с другими людьми. Хорошая память у тебя, Анзор.:facepalm:

Gubash
01.12.2018, 15:34
Нет, Губаш, изначально ты говорил, что "мы "вот такие все лицемерные и что у нас бревно в глазу огромное, что "мы" такие вот плохие, а "вы" белые и пушистые, тогда то я тебе и ответила про шум крыльев за спиной. Правда я не очень понимаю кого ты имеешь ввиду под местоимением "вы", скорее всего русских.
Еще раз поясню про это бревно, прежде, чем осуждать и делать выводы, а так же вешать ярлыки на этих "вы", надо увидеть бревно в собственном глазу.
Заметь, я ничего и никогда плохого в сторону "вы" не говорила, хотя и тоже имею мнение, но не обобщаю, все люди разные, нет единого правила для наций и народов. Неужели это так сложно понять? Проще же некуда!

Харэ оффтопить в теме) лучше что-нибудь веселое расскажи)

Лаьмнаш
01.12.2018, 15:41
В таком случае согласна полностью

Каждый склонен к симпатиям и антипатиям
В том числе и учителя, как и адвокаты, и врачи
Но нужно вовремя вспоминать, что ты профессионал
Иди другие напомнят

Просто у тебя после истории с магазином следом пошла и я представила это как цепь событий)
Думаю, в магазине чет перепсиховала, по дороге зашла в школу выгрузилась
Да нет,на самом то деле ,я взвесив на сколько я права аьлли бе не втягиваюсь с г1аскхи в спор))
А в магазине я спешила , надо было дочке отдать печенья ,сок итд,чтобы она перед спортивным кружком поела что-нибудь.
Кстати ,и тут я тоже была права) ведь это Я обратилась к охраннику и попросила кассира ,так как невозможно было столько стоять в очереди и все это слышали и эти же люди впереди меня ))

Если я вижу в работе учителей дотошный подход, я даже рада,что они четко детально всё доносят и заставляют также и детей,но если я вижу , что это всего лишь повод в каких то ситуациях оправдать свое отношение к детям ,вернее, свои оценки детям ,чьи родители не пляшут вокруг них ,не дарят подарки итд то тут я понимаю,что надо дать знать педагогу ,что у этого ребенка есть родители ,которые тщательно следять и за ее учебой и за ее работой))

Alberta
01.12.2018, 16:29
Харэ оффтопить в теме) лучше что-нибудь веселое расскажи)
Я что то ничего смешного не помню, со мной только казусы случались, которые могут повеселить спустя время.
Однажды я проспала на работу, бежала, можно сказать сломя голову, опаздывать было нельзя. Оставалось совсем немного добежать и тут, как мне показалось, меня кто то окликнул, я обернулась и через секунды остановилась оттого что из моих глаз полетели искры, я врезалась в столб лбом :dumaem:
Сначала даже не поняла, что это за остановка. umka
Чуть позже появилась огромная шишка на лбу, а еще позже два синяка под глазами. Больничный пришлось взять.
Еще умудрилась дома, в домашних тапочках, сломать ногу. А однажды напугалась собственной тени, опять же дома, так , что у меня мороз по коже побежал.
А еще смешнее был случай, когда приехала к одной приятельнице в другой город и она оставила меня ночевать в квартире, доставшейся ей по наследству от умершей бабушки. Ночью проснулась от того, что услышала шуршание тапок, ко мне приближалась умершая бабушка.. я как человек здравомыслящий, понимала, что этого быть не может, но тапки шуршали все ближе. От страха у меня сковало все тело и пропал дар речи, ощущение ужаса поселилось в моей голове. Даже не помню как смогла снова заснуть. Утром на кухне обнаружила полудохлую мышь, которая хитро на меня смотрела своими глазками -пуговками. Я ее пожалела и выпустила на улицу, а могла бы и убить.

i.am
01.12.2018, 16:37
Я ее пожалела и выпустила на улицу, а могла бы и убить.

)))) пиши здесь чаще, Альберта ))

Ида
01.12.2018, 16:56
Эти две дылды ща чай попили и распластались со своими планшетами по кроватям

В общем, я на гарни аффекта, не знаю как в воздух не взмываю дукх дог еьт1аш, демонстративно татнаш деш мою посуду

В общем, думаю, сейчас грохот услышат, застесняются, придут и скажут ченить типа «зачем ты моешь, я как раз собиралась»

Старшая зашла на грохот, глянула что у меня дым из ноздрей, сказала «святая женщина!» и пошла дальше со своим планшетом

У меня был выбор: запустить вслед тарелку или рассмеяться про себя
Поскольку тарелки с кружками и так всю жизнь летают за ними, выбрала второе

ЛиЯ
01.12.2018, 18:21
Эти две дылды ща чай попили и распластались со своими планшетами по кроватям

В общем, я на гарни аффекта, не знаю как в воздух не взмываю дукх дог еьт1аш, демонстративно татнаш деш мою посуду

В общем, думаю, сейчас грохот услышат, застесняются, придут и скажут ченить типа «зачем ты моешь, я как раз собиралась»

Старшая зашла на грохот, глянула что у меня дым из ноздрей, сказала «святая женщина!» и пошла дальше со своим планшетом

У меня был выбор: запустить вслед тарелку или рассмеяться про себя
Поскольку тарелки с кружками и так всю жизнь летают за ними, выбрала второе

))))))))))))))))алевот я ржу )))
))))))))
Маман такая же моя )))
Шумит посудой в надежде на то что совесть проснётся )))))

BarbaroSSA
01.12.2018, 18:23
Эти две дылды ща чай попили и распластались со своими планшетами по кроватям

В общем, я на гарни аффекта, не знаю как в воздух не взмываю дукх дог еьт1аш, демонстративно татнаш деш мою посуду

В общем, думаю, сейчас грохот услышат, застесняются, придут и скажут ченить типа «зачем ты моешь, я как раз собиралась»

Старшая зашла на грохот, глянула что у меня дым из ноздрей, сказала «святая женщина!» и пошла дальше со своим планшетом

У меня был выбор: запустить вслед тарелку или рассмеяться про себя
Поскольку тарелки с кружками и так всю жизнь летают за ними, выбрала второе
Ага, жди... Тахан боьг1ейший разнос йин 1аш со а ву хьун. Мало им не показалось. Недели две вообще буду игнорить их.

Simone
01.12.2018, 19:22
Меня мой трёхлетний обзывает уже 'боьхум', 'козел', 'тваль'
Пока что меня это прикалывает, надеюсь это не войдёт в привычку :-/
(Не спрашивайте откуда у него этот словарный запас)

BarbaroSSA
01.12.2018, 19:37
В саду хватает. Ма дийцийт.

Simone
01.12.2018, 20:17
Он не ходит в сад
Это я с горяча говорю и они запоминают

Лаьмнаш
01.12.2018, 20:34
Надоело нервы тратить на то ,чтобы одного заставлять учиться,так как я хочу,в итоге решила,что ни копейки на карманные расходы не получит,будешь работать ,зарабатывая пятерки, и будут тебе деньги аьл)
Теперь , как пятерку получит , пишет мне:мама ,скинь мои деньги на карту у меня пятерка,можешь зайти в э/дневник и посмотреть бохш лелаш ву))

Gillan
01.12.2018, 20:50
Однажды я проспала на работу, бежала, можно сказать сломя голову, опаздывать было нельзя. Оставалось совсем немного добежать и тут, как мне показалось, меня кто то окликнул, я обернулась и через секунды остановилась оттого что из моих глаз полетели искры, я врезалась в столб лбом :dumaem:
Сначала даже не поняла, что это за остановка. umka
Чуть позже появилась огромная шишка на лбу, а еще позже два синяка под глазами. Больничный пришлось взять.




Тоже как то очки забыл снять ,когда к лифту шел,лампочка выгорела темно было
Воткнулся в аккурат в угол стены,звёзды ,шишка и синяк


[QUOTE][А еще смешнее был случай, когда приехала к одной приятельнице в другой город и она оставила меня ночевать в квартире, доставшейся ей по наследству от умершей бабушки. Ночью проснулась от того, что услышала шуршание тапок, ко мне приближалась умершая бабушка.. я как человек здравомыслящий, понимала, что этого быть не может, но тапки шуршали все ближе. От страха у меня сковало все тело и пропал дар речи, ощущение ужаса поселилось в моей голове. Даже не помню как смогла снова заснуть. QUOTE]

снимали дом у одной бабули
Так ее Дед преставился как раз за пару дней до нашего визита
Ну и началось его хождение ночью от одной кровати к другой,приревновал наверное
Соскочить не вариант ,во дворе огромная овчарка
Так и пролежали в оцепенении

Alberta
01.12.2018, 21:24
Так и пролежали в оцепенении
Да, да, в тот момент я поняла, что такое "цепенеть от ужаса".
Лежу и думаю, этого не может быть, этого не может быть никогда, но шорох ног был такой явный из другой проходной комнаты и приближался ко мне. Мелькнула мысль, что бабуля мне сейчас скажет: ты чего тут разлеглась на моем диване? И я умру от разрыва сердца.

Лаьмнаш
02.12.2018, 21:19
Читаем мифы и легенды.
А там рассказ про Адама и Еву ,как они были сотворены и что они жили в Райском саду итд
Далее читаем,как коварный змей заставил итд на что дочь сразу мне говорит : а какой это Рай ,если там были змеи?! :facepalm:
Пытаюсь объяснить ,что змеи там не страшные и опасные ,а она мне опять:как не опасные ?я их очень боюсь !

Simone
03.12.2018, 10:18
а какой это Рай ,если там были змеи?! :facepalm:


Неплохое критическое мышление развито у ребенка)

Тапч
04.12.2018, 17:22
Учительница первая моя!

http://images.vfl.ru/ii/1543929498/3a22c5ae/24469025_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3a22c5ae24469025.html)

Прочитав здесь про школьные истории детишек, вспомнилось как я впервые пошёл в школу. Этот поход я запомнил на всю свою жизнь. Было это очень давно, аж страшно вспомнить сколько лет назад, когда ещё существовал нулевой класс, в которой меня ещё пятилетним пацаном, собственно и отдали, под попечительство моей тёти - двоюродной сестры моего отца, которую я в сопровождении другой своей тёти - уже родной сестры своего отца - навещал чуть ли не каждый вечер.. И видя, что первая учительница моя, моя собственная же тётя, я и обрадовался и расслабился одновременно. Но когда в первый же день в школе, я по обыкновению обратился к ней назвав ее «Даци», я пожалел об этом и напрягся также одновременно, ибо взгляд ее обращённый на меня, из серьёзного тут же сменился на сурово-гневный, где одновременно с этим сильно стукнув по учительскому столу кулаком она со всей присущей ей строгостью, все также сурово глядя на меня, произнесла: «Кхи хьо вала а волуш соьх урокехь Даци ма алалахь. Со Мино Сатуевна ю хьуна!» (Не сметь более на уроках обращаться ко мне как к тёте. Я Мино Сатуевна).
То был первый испытанный мною в жизни шок, второй же я испытал в тот же вечер, когда с родной сестрой своего отца, я по обыкновению, направился в гости к все ещё своей тёте, но уже к Мино Сатуевне. Она, как всегда, встретила меня очень приветливо и также, как всегда, ласково мне улыбнулась. В этот то момент и я испытал свой второй шок - мой детский мозг и я вместе с ним не могли понять и принять ее метаморфоз.
Но уже на следующий же, второй день моей учебы в школе я разгадал эту тайну - хоть то и был один и тот же человек, я понял и уяснил для себя, что дома она «Даци», но а в школе уже «Мино Сатуевна». Так я и проучился под ее попечительством целый год, пока я не перешёл в первый класс, под попечительство уже другого классного руководителя. И много лет спустя я видел как родители в нашем селе заботились о том, чтобы их ребёнок попал именно в ее класс. А ещё через несколько лет, став намного взрослее, я убедился, что все таки у неё были любимчики среди ее учеников. Любимчиком на целый год у неё становился тот из ее выпускников, кто первым поздравлял ее с Рамадан Байрамом. То была необыкновенная женщина, успевшая воспитать сотни учеников из других семей, и вырастить двух Шахидов в своей!

BarbaroSSA
04.12.2018, 19:42
Даци

Вот, попросил бы вас изменить на "деци", а тот тут ща начнется!

Тапч
04.12.2018, 19:58
Вот, попросил бы вас изменить на "деци", а тот тут ща начнется!

Признаюсь, я обратил внимание на этот казус, когда писал текст.
Но тем не менее, решил изложить все как было на самом деле)

Gubash
05.12.2018, 13:29
Померялись осколками

Брат мой, который старше меня. То ли март был, то ли апрель. В общем, весна 1995-го года. Копал огород, мама была в доме. В этот момент где-то мощный взрыв. На довольно приличном расстоянии кстати. Брат говорит: "смотрю, ворона летит". А брат ещё плохо видит, зрение плохое. И эта "ворона" упала буквально в одном шаге об брата. Упала, а потом дымок пошёл. Это называется 1ожал, судьба. Да, это был большой осколок, килограмм 10-15 где-то. На огромном пространстве этот осколок выбрал именно то место, где стоял брат. А это окраина города, возле аэропорта, там вообще один человек на один квадратный километр, не густонаселённый был участок. Тут в один прекрасный день приезжает значит к нему друг и сходу с кичливым бахвальством достаёт из кармана мелкий осколок и заявляет: "вот этим осколком чуть меня не убило". Брат тут ше шагает в дом и достаёт оттуда целый метеорит. Померялись осколками, как говорится. А если серьёзно, то запросто могло голову срезать.
Теперь после каждого такого взрыва, в зависимости откуда он произошел, я маме говорил срочно бежать в дом или прятаться за стенкой. В один прекрасный день мои опасения оправдались. Валлахьи бакъ ма ду. Послышался грохот, я говорю маме: "прячься за стенку". Мы спрятались, и буквально через секунды слышу как летит что-то в виде пропеллера и внезапно раздаётся глухой удар об что-то. Я выскочил на улицу и метрах в двадцати от нашего дома нашел ещё один осколок, занёс во двор и показал маме. Очень веселое время было, кстати.

Лаьмнаш
07.12.2018, 11:42
Вчера объясняю долго доходчиво свойства некоторых геометрических фигур ,в общем ушло на это около часа.Потом ушла ,попросив, сделать русский язык ,где надо прочитать текст, суть которого в музыкальной шкатулке ,озаглавить его и дать характеристику тексту.
Проходит время , на ходу спрашиваю:
-озаглавила
-да
-как ?
-квадратная шкатулка
- как как?
-четырехугольная шкатулка
-с чего это она у тебя квадратная?перечитай текст и ответь ,какая это шкатулка?
- я читала его ,она квадратная .
-ладно ,просто скажи еще какие признаки у нее ?
-ну не знаю, говорится что еще пыльная она
Я уже на эмоциях говорю,она музыкальная шкатулка ,неужели ты не видишь очевидное?
так она мне говорит: я не могу так быстро переключиться с математики на русский язык !!!!

Лаьмнаш
17.12.2018, 10:50
Решила дочка задачу ,где говорится о школьниках.
Проверяю и вижу ,что в ответе написала -10 человек.
Говорю ,мол у тебя в задаче речь о школьниках,а ты написала в ответе ,что было столько то человек .
Отвечает : а разве школьники не люди?!

Лаьмнаш
18.12.2018, 22:31
Помнится , пошли с сыном в магазин и купили ему куртку .
На следующий день после обеда звонит из школы и спрашивает:
-Мам а как выглядит моя куртка ?
-Что значит ,как выглядит?
-Ну я не помню какая она?
-Как не помнишь?Вчера вместе покупали ....
-Ну вот ,только вчера же купили ,я не запомнил.
Вот таких веселых историй у нас было предостаточно))
Бывало , что оденет верхнюю одежду и после уроков не помнил в чем пошел в школу или утром прохладно, оделся и в школу ,а когда в обед солнышко ,идет домой без нее ,забыв в гардеробе.А один мог в новой куртке пойти в школу и такую же старую одев чью то прийти домой .

Khaalid
25.12.2018, 19:23
Сегодня, один из студентов вышел из класса, дабы совершить омовение перед молитвой т.к урок заканчивается за 15 минут до азана, и на вопрос учителя (إلى أين يا عبدالرحمن؟) то бишь "Куда ты направляешься, Абдуррахман?" он перевел фразу "ламаз эца воьду со" на арабский просто гениальнейшим путем сказав (أذهب لأشتري الصلاة). Это было просто чудо буквализма)))

"я иду купить молитву" бохаг ду аз дословно аьлч.

BarbaroSSA
25.12.2018, 19:34
Сегодня, один из студентов вышел из класса, дабы совершить омовение перед молитвой т.к урок заканчивается за 15 минут до азана, и на вопрос учителя (إلى أين يا عبدالرحمن؟) то бишь "Куда ты направляешься, Абдуррахман?" он перевел фразу "ламаз эца воьду со" на арабский просто гениальнейшим путем сказав (أذهب لأشتري الصلاة). Это было просто чудо буквализма)))

"я иду купить молитву" бохаг ду аз дословно аьлч.

будующий зох1ирит:facepalm:

Khaalid
25.12.2018, 19:36
будующий зох1ирит:facepalm:

Я еще один вариант перевода вспомнил, тоже от наших: (غلبوا عليهم لكثرة سوادهم) "т1аккх цара толам баьккхнер церан 1аржалл дуккх ярца")

BarbaroSSA
25.12.2018, 19:41
Сегодня, один из студентов вышел из класса, дабы совершить омовение перед молитвой т.к урок заканчивается за 15 минут до азана, и на вопрос учителя (إلى أين يا عبدالرحمن؟) то бишь "Куда ты направляешься, Абдуррахман?" он перевел фразу "ламаз эца воьду со" на арабский просто гениальнейшим путем сказав (أذهب لأشتري الصلاة). Это было просто чудо буквализма)))

"я иду купить молитву" бохаг ду аз дословно аьлч.

кстати, ля юкъсад х1унака аль-иштираъу йа бна ахи))) баль юкъсад аль-ахзу.


Я еще один вариант перевода вспомнил, тоже от наших: (غلبوا عليهم لكثرة سوادهم) "т1аккх цара толам баьккхнер церан 1аржалл дуккх ярца")

:facepalm:

как думаешь, если по-нашему балаг1у использовать, какой вариант бы получился?...

Khaalid
25.12.2018, 19:57
кстати, ля юкъсад х1унака аль-иштираъу йа бна ахи))) баль юкъсад аль-ахзу.




:facepalm:

как думаешь, если по-нашему балаг1у использовать, какой вариант бы получился?...


со-м кхет что там аль-ахз подразумевается, просто он перевел внешний смысл глагола на арабский, цундела, я дабы фееричность продемонстрировать тоже внешний смысл привел, в отрыве от контекста, цуо-м "ли-ахуза" аьлчи цхьа хиг дар цунахь)
---------------------
получилась бы жесть)))))

Я тут услышал:

аль-калимату-ль-мабниййах1 - меб дош
аль-мады - мез фи1л
аль-мудори1 - музори фи1л
хьарфуль-джарр - джор хьарф
аль-фи1ль аль-мут1ови1 - муьт1ах долу фи1л

Райя
25.12.2018, 20:22
У меня была соседка (чеченка), которая говорила только на русском, и во время Рамадана у нее бывали вопросы:
Можно открывать урозу?
Поймать урозу?
Купить ламаз?
И пр.

kvibono
25.12.2018, 21:33
Короче захожу както в подьезд стоит типус какойто . Салам дел иду он меня спрашивает хо аш вуй кхузах. я спрашиваю в ответ в чем причина интереса .отвечает что просто не видел меня раньше .я говорю что и я тебя особо не замечал .он говорин что мол живет с 2000года и всех знает .я говорю что живу с 82 как только этот дом построили и некого незнаю хун багдерг дизах . Короче эти городские меня запарили уже ))))))))

Лаьмнаш
25.12.2018, 23:36
Кстати ,одна женщина задала такой же вопрос и мне и тоже начала говорить, что она со времен ссср живет ,я говорю -неправда , там до вас жили Надя ,Коля )))

Лаьмнаш
27.12.2018, 00:16
В школе подарили мягкую игрушку-поросенка и плюс копильник такой же:facepalm:а с какой миной ребенок вышел из школы -промолчу)

BarbaroSSA
27.12.2018, 10:49
вспомнил интересный диалог по телефону в 1990-м (или чуток позже) году. звоню кенту своему. трубку поднимает какая-то девушка с приятным голосом. дальше состоялся короткий диалог:

- алло
- де дик хийл хьа.
- Далла везийл
- Зураб везар сун
- вы не туда попали
- а куда я попал?!
- в рио де жанейро (и кладет трубку)

я столько смеялся)))))))

Грозная
27.01.2019, 23:08
Как-то в обед забрала с садика мальчика,чтобы показать врачу. По дороге в магазине купила ему разные сладости. Вечером, когда забирала уже девочку с садика,она села назад и там увидела пакетик с остатками и говорит, мол это Мухаммаду ты покупала, я же,чтобы избежать свою вину,что купила только ему а про нее забыла,говорю ей, что это не я покупала а один дядя в больнице, чтобы мальчик не плакал. И тут она выдает: " А что ты не могла сказать этому дяде что у тебя двое детей"

Райя
28.01.2019, 00:27
Дала Марьям (племяннице) Ат-Тахьият, чтобы выучила.
Заходит Дени (ее старший брат) и говорит:
- Когда мы все учили, ты не захотела, теперь тебя отдельно надо учить что ли?
Марьям категорически не приемлет критику в свой адрес и выдает:
- Может в меня тогда кто-то вселился и не давал с вами учиться?!

Лаьмнаш
01.02.2019, 14:55
Потребовали справку из поликлиники по месту жительства.В поликлинике в этой не было меня года два примерно.
Поехала и, выходя из машины ,оглядываюсь по сторонам и никак не могу понять куда делась она )
Мысли-видимо я забыла адрес и неправильно приехала...нет , как это неправильно?! она точно здесь находилась ! И этот дом помню, вот магазин куда заходила итд
В общем ,стою и оглядываюсь по сторонам , в сомнениях на счет своей памяти ,что надо мне что-нибудь попить для укрепления памяти ) Нельзя же быть такой уверенной в своей правоте , когда по факту нет того большого желтого здания ... Надо же как меня память подводит!
Вдруг слышу за спиной вопрос -что вы ищите?Я сразу подумала -ничего себе,я еще сама того не замечая, вслух озвучивала свои мысли,что мне вопрос задают?))
Говорю- 32 поликлинику ищу)
Женщина мне объясняет как туда добраться ...
Я ,подумав опять про свою память ,как всё плохо ...пытаюсь пойти дальше ,но опять останавливаюсь и спрашиваю у этой женщины -а эта поликлиника всегда там находилась ?:facepalm:На что Она говорит-нет,ее год как перенесли отсюда ,а эту снесли!
Сказав ей огромное спасибо и обрадовавшись,что с моей головой всё в порядке, я уехала))

Лаьмнаш
29.04.2019, 11:29
Видимо у меня только в последнее время веселые истории)
В общем ,в выходные решила ,на ночь глядя ,устроить себе пир и поесть торт тирамису ,сидя перед телевизором.
Лень было на блюдечко кусочек класть и решила весь понести в своей упаковке ,сняв только крышку .Налила чай себе с молоком и ,держа в одной руке чашку чая ,а в другой ,как официантка ,торт ,иду потихоньку к телевизору ,пытаясь удержать равновесие руки , на котором находится лакомство) Не успела дойти до середины комнаты,как уронила этот торт на пол )) Расстроилась , но всё равно решила поесть его ) принесла столовую ложку и начала сверху собирать на тарелку остатки торта.Потом надо же убирать всё с пола:мыть пол ,снимать остатки сладости с мебели .В общем ,завершив уборку ,не могу угомониться и решаю,что назло всем чертям ,все таки съем эти остатки торта , но вижу,что чай остыл:facepalm: иду нагревать чай и тут слышу какой то стук посреди ночи,меня так напугало всё это ,что решила прекратить эту затею .На следующий день меня спрашивают,где торт , на что, услышав мою историю,всем вокруг стало очень весело)

Simone
29.04.2019, 12:09
Лаьмнаш) Миск, ма хал йоьг1н Хилла хьун и)) ниче, зато меньше сахара поступило в организм))


Из последнего что запомнила:

Первый раз идём пешком в сад с младшим, проходим мимо речки: "Мам, ахь со цу чукхуссар ваци?"
)))) С чего он взял что я его заброшу в воду я так и не поняла

Райя
29.04.2019, 12:31
Из последнего что запомнила:

Первый раз идём пешком в сад с младшим, проходим мимо речки: "Мам, ахь со цу чукхуссар ваци?"
)))) С чего он взял что я его заброшу в воду я так и не поняла

Высоты боится может?

Я сегодня утром иду на работу и надо мной кружится огромная пчела/шмель (не знаю) и я, со злостью, выдаю: "Д1абала сун т1аьхьар, со зезаг ду-м ца моьт хьун?", чуть позже до меня дошло, что я сказала и меня это рассмешило так, что я смеялась в голос сама над собой. Нахан моьтан хир ду, йо1ан чу джин даьлла)))
Потом успокоилась и решила: Со хьунд дац зезаг? Дер дукх данне да-м)

Лаьмнаш
29.04.2019, 13:03
Несколько дней назад пошла в МФЦ отдать справку,что не работаю.А она у меня спрашивает,почему мол я не работаю? Говорю:ну, так получилось ,что не работала и не работаю, детей воспитываю...А она продолжает:у меня тоже есть дети,но я работаю !
Я задаю ей вопрос: задавать эти вопросы,входит в Ваши функции? И если,да, где вы их фиксируете?что-то я не вижу ,чтобы Вы водили в компьютер мои ответы? Или вы на какой то миг подумали,что вы пастор и я пришла сюда Вам исповедаться?! или жаба душит,что Вам приходится работать ,а мне нет?!итд:facepalm:
Сказав ей,чтобы не отвлекалась от своих прямых обязанностей ,иду и про себя думаю,с чего я это вспомнила про пастора ?! потом далее ,ах ,да , щас скоро Пасха ,вот почему!)
Почему то мне всегда кажется,когда мне задают вопросы не по существу,что это из-за того,что я как лицо ,который русский плохо понимай не смогу ответить им и меня такой подход сильно раздражает и меня это выводит из себя.

Лаьмнаш
29.04.2019, 13:20
Лаьмнаш) Миск, ма хал йоьг1н Хилла хьун и)) ниче, зато меньше сахара поступило в организм))


Из последнего что запомнила:

Первый раз идём пешком в сад с младшим, проходим мимо речки: "Мам, ахь со цу чукхуссар ваци?"
)))) С чего он взял что я его заброшу в воду я так и не понялаМожет,когда он маленький был, боялся купаться в ванной и ты его силком сажала в ванну с водой,чтобы искупать?

У меня дочка жутко орала,когда я ее купала и никакие уговоры не помогали , и приходилось под ее плач/ор купать. Потом со временем ,помнится ,в парке ,где есть пруды, мы идем по берегу, и я ее держу под руку,а она всё пытается отнять мою руку и отойти от берега, боясь ,что я ее толкну в воду ,с ее слов .Я для себя поняла,что это у нее от того,что я ее насильно сажала в воду ванной,чтобы ее искупать .

Simone
29.04.2019, 14:52
Лаьмнаш, точно, даже не подумала что это может быть связано)
он до сих пор ненавидит купаться из-за попадания воды на лицо, не разрешает мыть себе голову.

Simone
30.04.2019, 11:41
Я сегодня утром иду на работу и надо мной кружится огромная пчела/шмель (не знаю) и я, со злостью, выдаю: "Д1абала сун т1аьхьар, со зезаг ду-м ца моьт хьун?", чуть позже до меня дошло, что я сказала и меня это рассмешило так, что я смеялась в голос сама над собой. Нахан моьтан хир ду, йо1ан чу джин даьлла)))
Потом успокоилась и решила: Со хьунд дац зезаг? Дер дукх данне да-м)

)))) Сама себе настроение подняла называется

Jizn'
30.04.2019, 12:18
Видимо у меня только в последнее время веселые истории)
В общем ,в выходные решила ,на ночь глядя ,устроить себе пир и поесть торт тирамису ,сидя перед телевизором.
Лень было на блюдечко кусочек класть и решила весь понести в своей упаковке ,сняв только крышку .Налила чай себе с молоком и ,держа в одной руке чашку чая ,а в другой ,как официантка ,торт ,иду потихоньку к телевизору ,пытаясь удержать равновесие руки , на котором находится лакомство) Не успела дойти до середины комнаты,как уронила этот торт на пол )) Расстроилась , но всё равно решила поесть его ) принесла столовую ложку и начала сверху собирать на тарелку остатки торта.Потом надо же убирать всё с пола:мыть пол ,снимать остатки сладости с мебели .В общем ,завершив уборку ,не могу угомониться и решаю,что назло всем чертям ,все таки съем эти остатки торта , но вижу,что чай остыл:facepalm: иду нагревать чай и тут слышу какой то стук посреди ночи,меня так напугало всё это ,что решила прекратить эту затею .На следующий день меня спрашивают,где торт , на что, услышав мою историю,всем вокруг стало очень весело)

вспомнила этот эпизод)
https://www.youtube.com/watch?v=Eswins6rPLE
тут концовка
https://www.youtube.com/watch?v=-YC-PPeXUOo

BarbaroSSA
01.05.2019, 13:16
Кажется я один не смотрел этот сериал друзья

i.am
01.05.2019, 17:09
Дедушка строгих правил, самый упёртый человек в мире.
Соорудил как-то в своей мастерской очередную штуку- подставку для обуви (их ведь очень мало было и без этого)
Жаль нет фото, тк описать этот ужас у меня не получится.

Я приехала в Чечню одна, побыть с ними. Первое что увидела , была подставка))
Она портила мне настроение.
Бабушка сказала,что бесполезно, что он ее не уберёт.

Собрала всю свою смелость, сказала, что она хороша, но очень не к месту.
«давай лучше перенесём ее на невидное место ?»

На тот момент на лице моего деда была отражена вся его внутренняя борьба, тк уступать он не умеет ))))
Но сразу все сделал, как просила ))

О нем можно бесконечно рассказывать.
Совершенно не в тему может принести 30 кг мяса (покупает у определенного проверенного человека, даже в курсе чем питается скот и как за ним ухаживают) , когда его и так девать некуда.
Естественно , на наших лицах отсутствует даже крупица удивления (Боже упаси), от нас просто требуется молча все разложить ..))
Со стороны это выглядит уморительно.

Если возникают какие-то ситуации , где нужно договориться, разобраться или примирить обе стороны - не важно. Всегда зовут дедушку) если он пришёл говорить, значит все будет ок)) скажет-отрежет, и выбора у сторон не бывает))
По вопросу захло возьмётся только после своего личного «расследования», ему нужно на 200% убедиться, что именно парень с девушкой согласны. Иначе говорит чёткое нет))
Как-то ему не сказали, что одна из сторон против, и он пошёл договариваться. Благо все обошлось)
Но тот случай он себе не может простить, очень долго переживал.

Без дела не сидит ни секунды, несмотря на слабое уже физич состояние. Постоянно какие-то «движухи»
Может собрать всех внуков, сыновей, соседских ребят, чтобы сделать очередную свою «задумку».
И не важно, что люди могут быть заняты- его не волнует))) его вообще ничего не волнует, если дело касается его идеи- нужно здесь и сейчас!
ни у кого не возникает вопросов, просто выполняют ))


Свои часы, обязательно местное время (ну и что, что местного времени уже нет)
контролируемое время намаза чуть ли не по секундам, все у него чётко.


Не признает свой сахарный диабет (он реально считает, что болезни нет) , тщательно держит пост, в пон и четв тоже стабильно.

Очень любит встречать гостей. к нему часто заезжают русские, которые когда-то жили рядом. подарки должны быть заранее готовы, иначе «ледарло» нам не простит никогда ))

Если какие-то его друзья задержались, а он хочет уже спать, скажет : слушайте, у меня режим, вы уходить собираетесь?!

Аскет, сколько бы ты ни дарил ему одежды, носить ее не будет. целый шкаф нетронутых вещей, которые потом втихую раздаёт))) носит только «своё»
Зато все в идеальном состоянии, и всегда красавец ))

И самый ядерный парфюм. Как-то дядя подарил ему хороший парфюм, дедушка его высмеял, мол , разве это парфюм?! Он ведь еле пахнет.

Чистый парадокс. Сам по себе весёлая моя история.

(Что-то очень много получилось)

Jizn'
02.05.2019, 01:28
у меня только один вопрос
как можно стать его внучкой?

Райя
03.05.2019, 21:59
у меня только один вопрос
как можно стать его внучкой?

Вы с i.am становитесь кровными сестрами и ты автоматом становишься его внучкой)

BarbaroSSA
03.05.2019, 23:09
Къойзан lам чу лийчаш валлш цхьа гlазкхи хилла. Ше шийл хи чу пхенаш ийзо а доладелла, хи чу йоьдаш хиллакх ер мунд.
Помогите! Спасите! - бохуш цlогl детт волавелла хилла.
Тlехволуш схьавогlуш волчу цхьана чlебарлойн воккхачу сага мохь тоьхна хиллер бах:
"Вуогlа ма вуогlа ва кlанат! На́ку де!"'- аьлла))

Лаьмнаш
04.05.2019, 12:16
Не помню анекдот это или на самом то деле,в общем ,так)

Цхьаъ хилла хи чохь д1атакхош
Мохь хьоькхаш хилла цо-помогите !на помощь ! бохш )
Т1аккха из хезаш волчо бахар бох-г1аскхи мотта 1амош чулла ,хьайн нека да 1амо дезар !)

biba
09.05.2019, 21:58
Дедушка строгих правил, самый упёртый человек в мире.
Соорудил как-то в своей мастерской очередную штуку- подставку для обуви (их ведь очень мало было и без этого)
Жаль нет фото, тк описать этот ужас у меня не получится.

Я приехала в Чечню одна, побыть с ними. Первое что увидела , была подставка))
Она портила мне настроение.
Бабушка сказала,что бесполезно, что он ее не уберёт.

Собрала всю свою смелость, сказала, что она хороша, но очень не к месту.
«давай лучше перенесём ее на невидное место ?»

На тот момент на лице моего деда была отражена вся его внутренняя борьба, тк уступать он не умеет ))))
Но сразу все сделал, как просила ))

О нем можно бесконечно рассказывать.
Совершенно не в тему может принести 30 кг мяса (покупает у определенного проверенного человека, даже в курсе чем питается скот и как за ним ухаживают) , когда его и так девать некуда.
Естественно , на наших лицах отсутствует даже крупица удивления (Боже упаси), от нас просто требуется молча все разложить ..))
Со стороны это выглядит уморительно.

Если возникают какие-то ситуации , где нужно договориться, разобраться или примирить обе стороны - не важно. Всегда зовут дедушку) если он пришёл говорить, значит все будет ок)) скажет-отрежет, и выбора у сторон не бывает))
По вопросу захло возьмётся только после своего личного «расследования», ему нужно на 200% убедиться, что именно парень с девушкой согласны. Иначе говорит чёткое нет))
Как-то ему не сказали, что одна из сторон против, и он пошёл договариваться. Благо все обошлось)
Но тот случай он себе не может простить, очень долго переживал.

Без дела не сидит ни секунды, несмотря на слабое уже физич состояние. Постоянно какие-то «движухи»
Может собрать всех внуков, сыновей, соседских ребят, чтобы сделать очередную свою «задумку».
И не важно, что люди могут быть заняты- его не волнует))) его вообще ничего не волнует, если дело касается его идеи- нужно здесь и сейчас!
ни у кого не возникает вопросов, просто выполняют ))


Свои часы, обязательно местное время (ну и что, что местного времени уже нет)
контролируемое время намаза чуть ли не по секундам, все у него чётко.


Не признает свой сахарный диабет (он реально считает, что болезни нет) , тщательно держит пост, в пон и четв тоже стабильно.

Очень любит встречать гостей. к нему часто заезжают русские, которые когда-то жили рядом. подарки должны быть заранее готовы, иначе «ледарло» нам не простит никогда ))

Если какие-то его друзья задержались, а он хочет уже спать, скажет : слушайте, у меня режим, вы уходить собираетесь?!

Аскет, сколько бы ты ни дарил ему одежды, носить ее не будет. целый шкаф нетронутых вещей, которые потом втихую раздаёт))) носит только «своё»
Зато все в идеальном состоянии, и всегда красавец ))

И самый ядерный парфюм. Как-то дядя подарил ему хороший парфюм, дедушка его высмеял, мол , разве это парфюм?! Он ведь еле пахнет.

Чистый парадокс. Сам по себе весёлая моя история.

(Что-то очень много получилось)

Ниче не много, на одном дыхании прочитал)
Очень люблю истории про дедушек и бабушек , а истории которые они сами рассказывают вообще шикарны..надо их истории на видео записывать..

Simone
14.05.2019, 22:06
Короче, к старшему (7 лет) в последнее время часто приходит соседский пацан, ну недавно как бы познакомились и он каждый вечер приходит. И вот играли они в войнушки и решил он позвать своего брата чтоб тот присоединился, засунул патроны нёрфа (игрушечное оружие) в карман и на самокате начал отъезжать, мой смотрит и вслед кричит: "только самокат оставь, он дорогой" ))
Ждёт его, ждёт, тот никак не приходит обратно и сын такой разочарованно: "я так и знал, он обокрал меня" ))) шей патронш д1адаьхна моьттш.
Потом через какое-то время тот возвращается и с ходу с объяснительным "со ишт дукх х1унд 1ири, соьг яъх1ум яъ аьллер" ))) посмеялась с них))
И в тот же вечер младший подходит ко мне держа в обоих руках секатор: "мам Сун ма еттлахь, ас шнур хадийна"))) ну я думаю наверное путает что-то.. оказывается нет, разрезал шнур от моторчика) отцу сказали, тот в панике что его могло током грохнуть. Короче весело и страшно))
На след утро ещё на папиной машине рисунки нашли, на дверце кто-то узоров нацарапал, но никто не признался))

Лаьмнаш
02.08.2019, 16:18
Зашла к родным ,вижу в глубине двора где-то там возятся несколько человек .
Час два разговариваю с женской частью населения и далее вспомнила про возню и разговоры и пошла смотреть что там :
меняют люстру, то есть вешают новую. но не могут нормально повесить , вернее лампы мигают и не понимают в чем дело и главное электрик ву аьлла пригласила кого то ,который тоже в недоумении .
Я сразу говорю,конечно, будут мигать , вон сколько лампочек на ней,а их 8 на ней, и еще электропроводка старая , оставьте только три , не будет тогда мигать,сказав это ,ушла .
Через какое то время мне говорят: хьалхе чу ца йог1ш х1у деш яр хьо , 3-4 сахьт ду тхо кху тойнехь и люстра хьал таса х1иттан къа хьоьгаш лел )))

Мадина
04.08.2019, 21:55
Сегодня у младшей день рождения, старшие попросили испечь торт. поставила бисквит в духовку, а чашку с остатками теста отдаю старшим( любят они) . но без ссор у них ничего не обходится и тут тоже кхис луш ду, то один на себя чашку тянет, то другая. потом сын (5 лет) говорит сестре " Хава, а ты представь, что не хочешь, просто представь"))

Лаьмнаш
31.08.2019, 10:02
Соьга ца аьлла хьанга эра дар х1ар санна дериг))
В детской поликлинике сижу,жду приема,прибегает какая то мамочка с ребенком и просит у меня бахилы,на что я отвечаю,мол нет у меня их.А она просит снять те,что у меня на ногах:facepalm: мол она не успеет за ними сбегать вниз на первый этаж)) Мне до того стало это смешно ,что я уже с ней не продолжаю разговор ,а начала своим на нашем языке говорить-вот мол вам смотрите , ну,как можно среди всей этой толпы именно ко мне обратиться с такой просьбой?!))

Далее история в аэропорту у нас :решила пойти купить водички и зашла в магазинчик .
Купила бутылку воды еще по мелочи и продавец озвучивает сумму 200 с лишним рупий .Отдаю 1000 рупий и пока она копается со сдачей решила купить для сувенира тарелку с мечетью и какой то браслет .Она просит еще 1000 рупий ,я ,конечно . отдаю еще 1000 рупий )) она мне больше денег не возвращает в виде сдачи и мы выходим оттуда.Сын мне говорит ,когда вышли , так это тарелка стоит 600 рупий и браслет 150 ,зачем ты вторые тысячи отдала ?!Я говорю,оставь ,щас возвращаться и выяснять, давай не будем перед полетом всем этим заниматься ! Пошли сели все вместе и ждем посадки , прибегает эта же продавщица и начинает мне говорить,что я не заплатила еще 1000 рупий ,мол там она что-то перепутала.Я машинально протягиваю ей еще тысяча:facepalm:а Сын на меня смотрит в недоумении )))

Лаьмнаш
31.08.2019, 10:26
Буквально недавно, прогуливаясь по парку ,вижу медпункт ,где москвичи могут за час пройти врачей и обследования.Своим говорю ,мол вы идите погуляйте,а я пойду проверю свое здоровье)Меня в пункте отправляют сначала пройти тестирование/анкетирование на агрегате ,где мы вытягиваем талоны к доктору или записываемся итд.В общем задается вопрос и ты должна выбрать один из вариантов ответа и только тогда высвечивается кнопка -дальше ,нажимая на которую, высвечивается следующий вопрос итд В итоге,отвечая на вопросы дохожу до вопроса- сколько раз я пью и курю -варианты ответов там начиная от 1 раз в неделю по моему и до 1 раз в месяц итд а вот варианта,что вообще не пью и не курю- нет) пришлось выбрать один из вариантов, чтобы дальше высветился следующий вопрос и потом при завершении тестирования ,меня отправили сдать кровь и потом очутилась у терапевта.Которая при моем посещении внимательно смотрит в комп и потом мне выдает ,что мои проблемы с алкоголем и курением могут довести меня до инфаркта и инсульта и далее тирада нотаций ,как мне вылечиться от зависимости:facepalm:Я пытаюсь ей объяснить , что там мол не было варианта ,вообще не курю и не пью ,а она все свое продолжает.Пришлось сказать большое спасибо за заботу и выйти оттуда.Потом когда выйдя своим рассказала,что мне сказал доктор,конечно.всем было весело))

Мадина
31.08.2019, 13:30
Лаьмнаш, хорошо, что не отправили на принудительное лечение)

Ида
31.08.2019, 13:41
Весело стоять в Казеное
с Ларой, Тапчем и Изгоем
Тапч поплавал, порезвился
Я поныла, Изгой спился

А потом по серпантину
Мчались лихо на равнину
Песни пели, хохотали
Лара с Тапчем за сердце хватались

Лаьмнаш
04.09.2019, 19:26
Глазами пробегаю домашку дочки и вижу в тетрадке по русскому языку звуко-буквенный разбор слова -коромысло.И просто спрашиваю ,а что значит слово "коромысло"?
И она мне отвечает мигом-коротко мыслить:facepalm:

BarbaroSSA
06.09.2019, 01:06
Диалог между мной и младшим сыном:

- дада, ты почему такой грустный?
- такой вот я
- нельзя же быть грустным
- а каким надо быть?
- мужчиной надо быть.

Мадина
12.09.2019, 16:07
История из жизни моего дяди. Поехал он к родственникам в ростовскую область. Ламаз да в дальнюю комнату зашел он, а с соседней комнаты какой-то шум был. После намаза посмотрел туда, а там мальчик агий(люлька) чохь привязанный, но мальчик уже выросший из этой колыбели. " Воша, хьа вастахь(развяжи) со" элар бох. " Валай ца востур, хьо дик хиллехьар цу чуъ векхар вацар " аьл вышел оттуда))

Сэр с ЧИАССР
12.09.2019, 19:45
Хилларг дагалоцуш

ГIебартойн -Балкхарехь Нохч-ГIалгIайн культурин денош дIахьош хилла вайн республикера йоккха делегации. Болх дIаберзош концерт хилла вайн артисташа Нальчикехь луш, шайн коьртехь Эсамбаев Махьмуд а, Айдамирова Марем а долуш. Шина а республикин куьйгалхой а хилла хьовса баьхкина. Эсамбаев Махьмуда цхьацца забарш еш хьийзош хилла Марем. Ша забарш еш а, шеца йича мегаш а хилла гIараяьлла йолу ешарча а, пондарча а.
Йиш лакха кечъелла Марем а лаьтташ, Махьмуда иштта дIакхайкхина иза зал чохь: «Тхоьца тахна концертехь дакъалоцуш ю, Петр Первый-с зуда ялийча пондар лекхна а, Пушкина шех лаьцна хийла стихаш язйина а йолу артистка", - аьлла, и волалушшехь …
«Собар, собар, Махьмуд ахьа хIун стихаш юьйцу?», - аьлла, юкъахваьккхина иза ГIебартойн – Балкхаройн республикин куьйгалхочо.
«Хьо 3-чу классехь доьшуш ца хилла? Дага ца йогIу хьуна «то как зверь она завоет, то заплачет как дитя» бохуш йолу Пушкинан стихотворени», – Махьмудас олушшехь, ша йолу зал гIадъяхна елаелла. Махьмуд сацо гIерташ: «Охьа хаа, вистан валарг», - бохуш, муьшканаш еш Марем а хилла. Юха, оцу йоккхачу оцу зал чохь, шен пондарца, йиш а локхуш, Марем халхар дан йолаелла. «ХIорстоъ, хIорстоъ», - олуш, бохь а бугIуш, цуьнца халхар дан юкъаваьлла Махьмуд а. Шена аьлларг доькхуш, юкъара дIа ца йолуш, хIоттийна иза Маремас. Эххар а, гIад а дайна элира бах Махьмуда: «Оффай, дела е хьо Дала хIаллак! Хьан эр ду хьан 300 шо ду?»

(Д1аяздина Шаипов Са1ида дуьйцуш).
РАИСА САДАЕВА

Лаьмнаш
22.09.2019, 12:37
Решил как -то раз сын собрать ребят из класса на какой то боулинг на день рожденья .
Я говорю :почему этого мальчика не приглашаешь ?он такой тихий , скромный ,грустный всегда !Я заметила он всегда рядом с тобой ,хочет с тобой общаться , постоянно здоровается со мной )
-Да с ним никто не дружит !
-Почему ?
-Все считают его дураком
-Как это дураком?
-Ну не в буквальном смысле ,а вообще какой то он зануда ...
-Тем более ,если никто не дружит и игнорируют его ,помоги ему влиться в коллектив и найти общий язык!
-Зачем?Почему именно я должен ?Пускай сам разбирается!
-Ты понимаешь,хьо нохчи ма вуй! Ты должен помочь в таких ситуациях человеку ,тем более ,если такое безобразие происходит в твоем коллективе,то есть где есть нохчи!
-Мама, ты можешь понять,он мне не интересен!
-Я и не прошу,чтобы ты дружил с ним, я хочу ,чтобы ты помог ему , если ,конечно , ты не боишься .что тебя засмеют из-за него.
-При чем тут засмеют,он просто зануда и неинтересен.
-Если дело только в этом и если ты уверен в себе и ты имеешь какое то уважение в классе ,ты понимаешь ,что он благодаря тебе приобретет друзей и если даже это не произойдет ,ты просто поможешь ему почувствовать себя увереннее ?!И это плюс тебе перед Всевышним,что слабому помог!
-Мама , его никто не избивает ,чтобы я ему помог!Хорошо,я его тоже приглашу,только больше не продолжай эту тему ,ладно?!
-Хорошо)

Проходит время , и праздник сына тоже прошел ,я про всё забыла .
И примерно через месяц , внезапно сын восклицает :вот я послушался тебя и он теперь постоянно около меня ,вечно мешает своими глупыми разговорами ...что мне теперь с ним делать?раз я его пригласил на тусовку ,теперь он считает ,что он мой друг ! мне надоело его терпеть !не надо было тебя слушаться !!!! пора сказать ему ,чтобы отстал ,моему терпению конец! Посмотри что он пишет в день по сто раз -можно я с вами пойду гулять,приходите ко мне в гости ! Ты понимаешь.что мои друзья терпят его из-за меня ?!

От внезапности его потока речи я ничего не смогла более разумного сказать, как ответить,что тебе на пользу будет терпеть его , так как это воспитывает в тебе Собар:facepalm:

BarbaroSSA
22.09.2019, 13:26
оц к1ент коч воьллакх ахь и накъост:facepalm:

Лаьмнаш
22.09.2019, 18:04
оц к1ент коч воьллакх ахь и накъост:facepalm:Сай дагахь воспитываю къинхетаме хилар в них бохш хожу , а они выдают, мол я не в курсе , что для таких есть спецом в школе психологи , которые и должны с ними работать. Вот такое поколение вырастает , если не работать с ними)

Ами
01.10.2019, 02:02
История из жизни моего дяди. Поехал он к родственникам в ростовскую область. Ламаз да в дальнюю комнату зашел он, а с соседней комнаты какой-то шум был. После намаза посмотрел туда, а там мальчик агий(люлька) чохь привязанный, но мальчик уже выросший из этой колыбели. " Воша, хьа вастахь(развяжи) со" элар бох. " Валай ца востур, хьо дик хиллехьар цу чуъ векхар вацар " аьл вышел оттуда))

Ваа пекъар к1ант))) и смешно и жалко его одновременно))

Седня пытаюсь подготовить младшую к промывке носа (это делается обычно насильно) и , пряча за спиной руку с флакончиком, говорю ей на русском (она его плохо знает):
- Сейчас тебе будем капать в носик
- Что капать? (Капли у нее разных видов, витамины, ушные и пр.поэтому она хочет уточнить)
- Носик
- Х1у?
- Носик
- Нормально нохчи маттахь хьаала х1у капать йир ю ахь))

Лаьмнаш
03.10.2019, 18:24
Идет очередная политическая программа по какому то центральному каналу и как обычно поливают грязью Украину и речь еще про Крым.Слушая весь этот вздор краем уха ,ребенок задает вопрос:
-А Крым кто у кого отобрал ?
-Россия у Украины!
-А что они тогда так орут ,как будто Украина отобрала?!

r.on
04.10.2019, 08:16
Идет очередная политическая программа по какому то центральному каналу и как обычно поливают грязью Украину и речь еще про Крым.Слушая весь этот вздор краем уха ,ребенок задает вопрос:
-А Крым кто у кого отобрал ?
-Россия у Украины!
-А что они тогда так орут ,как будто Украина отобрала?!

А дети умнее их )))

Лаьмнаш
06.10.2019, 21:38
Дочка делает уроки , и вот задание по математике :начертить 2 прямые , чтобы один из углов был равен 60 градусов .Так она начертила прямые с углами 90 градусов ,а когда показала что неправильно она сделала ,говорит,что 60 и 90 одинаковые практически числа , если 6 перевернуть:facepalm:

Ида
16.10.2019, 15:11
Сай дагахь воспитываю къинхетаме хилар в них бохш хожу , а они выдают, мол я не в курсе , что для таких есть спецом в школе психологи , которые и должны с ними работать. Вот такое поколение вырастает , если не работать с ними)
Ну вообще-то в наших классах тоже были лидеры и прочие яркие экземпляры и те, имен которых толком не знали
Я таких никогда не травила, например, а считала ошибкой природы. И вроде меня - большая половина класса, процентов 90 (у нас был сильный класс)

А ведь раньше и психологов не было

Школа - вообще гнусное место

Ну ниче, потом жизнь ставит на место

Simone
16.10.2019, 16:48
Даа, школа, особенно когда ты не у себя дома это иногда испытание.

Ида
30.10.2019, 21:55
http://images.vfl.ru/ii/1572456785/34cac29c/28384703_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/34cac29c28384703.html)

Была веселая история

Лаьмнаш
21.11.2019, 23:56
Учительница показывает рабочую тетрадь дочки и показывает что она там написала ей)
Оказывается ,учительница задала на дом номера заданий и в них бывают еще а , б ,в, г, д итд и последней буквы ,что она задала не оказалось в номере, на что дочь в тетраде написала -в номере 334 д задания нет ,в следующий раз будьте внимательны и восклицательный знак:facepalm:

Alberta
22.11.2019, 02:20
что дочь в тетраде написала -в номере 334 д задания нет ,в следующий раз будьте внимательны и восклицательный знак
Вот молодец какая! )))

Gubash
25.11.2019, 13:16
Друг рассказывал. Короче, работал он в одной проектной конторе. Очень толковый проектировшик сам, грамотный донельзя. Приходит шеф в попыхах и говорит ему:
- Ислам, срочно нужен (забыл как проект называется) ну пусть будет ТСО)
Ислам:
- когда нужен?
Шеф:
- к завтрашнему утру
Ислам подумал про себя, но ничего не сказал:
- хорошо, приходи завтра
Шеф:
- Ислам, точно будет?
Ислам:
- будет, будет. приходи
......а сам как специалист прекрасно понимает что проект этот делается два - три месяца.
Я - говорит - тогда взял лист А-4 и на большом принтере напечатал три большие буквы ТСО.
Утром приходит шеф и говорит:
- Ислам, ну что? готово?
- готово, готово..
Берет этот большой лист, складывает его и отдает шефу.
Тот удивленный раскрывает его, смотрит на три большие буквы и говорит:
- Ислам, а больше ничего не надо здесь?
Ислам говорит:
- не надо, не надо. иди
Тот и правда складывает лист и уходит
А друг мой вдогонку:
- эээй, ты куда? Подожди!! Этот же проект, ты понимаешь что за один день его не сделаешь? Он два-три месяца делается.
И шеф тогда вскипел:
- Ислам, д1авала, надоел ты со своими приколами!!!
И это шеф, главный, начальник конторы.
И смех, и грех..:facepalm:

Лаьмнаш
08.01.2020, 21:21
Во второй половине декабря затеяла ген.уборку ,везде порядок навела ,все что надо в химчистку итд
В целом довольная чистотой и порядком, решила наготовить диетических котлет итд для заморозки в своей начищенной до блеска кухне.
Люблю готовить ,когда идеально чисто везде,а если нет и надо еще дополнительно что-то где-то делать ,то так быстренько готовлю, не вкладывая душу, как говорится, такой бзик у меня)
Пропустила фарш через мясорубку ,лук ...и после каждых действий все тщательно убираю ,начищаю ,чтобы нигде ни капельки чего то ,даже капли воды!
Дело доходит до моркови -пропускаю через мясорубку одну, вторую, третью и в итоге в мясорубке накопилось много морковного сока и вместо того ,чтобы слить его оттуда, решила последнюю морковь закинуть целиком и тут она не пропускается, и я решила надавить ,после чего оттуда фонтаном морковный сок прям на меня ,в потолок , на белые занавески и по всей кухонной мебели ,по фартуку ...
Сама стою вся в морковном соке и не понимаю что происходит .
В общем обрызгано этим оранжевым соком все что вокруг:facepalm: Я стою и хочется тупо просто зареветь , но успокаиваю себя -это же только сок везде !ну и что что так получилось?!я что больная немощная что не могу все это убрать ?!Ничего страшного !!!!
И отодвинув готовку ,занялась на зло всем чертям всё тщательно вытирать .снимать занавески , принеся стремянку ,с потолка все вытирать итд. Закончив все это ,слепила эти котлеты и в холодильник.
Потом решила пропустить через мясорубку клюкву и смешать с сахаром.
Вы можете себе представить ,что с клюквенным соком та же самая история :facepalm:
В итоге опять взялась с тряпкой все вытирать ,чистить,приговаривая, что это точно не мой день , ну и не надо из-за этого истерику закатывать бохш.
Через какое то время ,я прохожу туда где домашние и слышу вопрос -а у нас кто -то в гостях ?! Ты с кем там разговариваешь?:facepalm:
Сумбурно получилось , но щас как вспомню ,смеюсь с этого дня) Видимо Всевышний хотел выбить из меня мой ненужный бзик))

Лаьмнаш
08.01.2020, 21:25
На днях собралась к родственникам и оделась соответствующе по нашему) И один из ребят, увидев ,как я выгляжу ,говорит:а что ты оделась как купчиха?!:facepalm:

Simone
08.01.2020, 23:06
Ва Лаьмнаш) дог эккхал х1ум ма ду и))

Lara
09.01.2020, 01:55
Лам, со йоьлхар яра,са сайна луьйш))

Райя
14.01.2020, 20:38
Пришла племянница первоклашка с прописью, «делать» уроки.
Осмотрела всех, видит, что все сидят в телефонах, подходит к бабушке и говорит:
- Баба хьало хьай телефон, гугл чу яьл яр задани мух йа ез хьожар яр со ))))

Lara
16.01.2020, 10:05
Не сказала бы, что весёлая история, но тем не менее:
Старший(11 класс)- с ровесницами не интересно, они тупят.
Я: Так ты ведь в 11 классе, кто там старше тебя?
С: Нууу учительница 9-х классов, очень даже интересная.
* фейсофф

Я: не забывай, что идешь по стопам отца, его в 10 исключили из-за учительницы пения, ты хотя бы школу закончи.

Лаьмнаш
19.01.2020, 17:59
На днях проверяю прочитанный параграф по истории у дочки и спрашиваю по теме:
-освоением железа людям стало проще жить ,чем в каменном веке?
Молчит!
Объясняю:-ну вот тебе проще было копать землю с каменным орудием или железным?
-не знаю
-что значит не знаю ?????ну к примеру , тебе проще резать мясо острым камнем или ножом из железа?
-Мам ,ну откуда я знаю ? Я не копала землю камнем и мясо не резала камнем ?откуда мне это знать!!

:facepalm::facepalm::facepalm:

Помнится , при непонимании чего то , говорила ей :логику включи !!!
и она в один день мне говорит в очередной раз слыша эти мои слова :если бы ты мне объяснила что значит логика ,может я и поняла бы ,как ее включать

Simone
19.01.2020, 19:46
Хорошо что ты не заставила ее все таки на прктике убедиться уьт1а яьккхин)))))

Лаьмнаш
19.01.2020, 23:42
Хорошо что ты не заставила ее все таки на прктике убедиться уьт1а яьккхин)))))
Алее я не понимаю такое мышление у нее)

Mario
20.01.2020, 00:26
Алее я не понимаю такое мышление у нее)

Это очень правильное мышление, ей нужны факты остальное бла бла бла..

Simone
20.01.2020, 00:30
Алее я не понимаю такое мышление у нее)

Дег бахакх цу йо1о)

Лаьмнаш
20.01.2020, 00:35
Подозреваю ,что у нее страдает образное мышление еще)

Mario
20.01.2020, 00:44
Подозреваю ,что у нее страдает образное мышление еще)

Иллюзии ни к чему, не учите детей представлять.

Лаьмнаш
20.01.2020, 00:50
Иллюзии ни к чему, не учите детей представлять.
так она мне и сказала на мой вопрос :ты что не знаешь какой камень и какое железо?
-я никогда их не сравнивала и поэтому не знаю с чем проще резать или копать землю:facepalm:

Сэр с ЧИАССР
20.01.2020, 15:48
Объясняю:-ну вот тебе проще было копать землю с каменным орудием или железным?
-не знаю
-что значит не знаю ?????ну к примеру , тебе проще резать мясо острым камнем или ножом из железа?
-Мам ,ну откуда я знаю ? Я не копала землю камнем и мясо не резала камнем ?откуда мне это знать!!

:thumbup:
Брава!!!!

Лаьмнаш
04.02.2020, 12:59
Расскажите веселые истории про детей, почему это я одна должна за всех отдуваться))

Стою возле школы и жду дочку ,и мне звонит учительница литературы и просит зайти в школу ,видимо, увидела через окно)
Встречает меня возле турникета и просит зайти в класс и рассказывает что произошло :
В начале урока спросила у моего сына рассказать биографию Афанасия Фета.
Тот встает и говорит:Афанасий Афанасьевич Фэт (смеется )
Учительница спрашивает :что смешного ?
-Имя какое то смешное
-как ты можешь смеяться над таким поэтом ?ничего смешного? давай я тоже над твоим именем буду тоже также смеяться?
-Да нет , тут имя смешное и потом когда я понял что и отчество такое же и плюс фамилия непонятная Фэт ,стало смешно)
-Он не Фэт ,а Фет ?
Из класса кто то говорит -Фёт !
-Вот видите разве не смешно -Афанасий Афанасьевич Фет, Фёт,Фэт ?!
В классе все смеются и она его в итоге отправляет к завучу,которая еще у них ведет английский язык .
-Здравствуйте!Меня к вам отправили
-Что случилось
-смеялся над Афанасием
-А у вас в классе есть разве Афанасий?Это новенький ?
-Да
-Ну пойдем,разберемся
Завуч приходит в класс вместе с ним и говорит:Где Афанасий ?Давайте разберемся!Что у вас произошло?)
В общем урок сорван и были разбирательства ,повели к директору ,разбирались .
Ну больше всего возмутило директрису то ,что учительница не смогла принять шутку и продолжить урок ,а сделала из этого неизвестно что и в итоге завуч тоже поставила в глупое положение .
И теперь она пытается до меня донести,что сын виноват ,так как вел в заблуждение завуча и при чем тут она .
И теперь она в слезах мне начала рассказывать,что ее никто не понял -Он великий поэт и нельзя так говрить итд
И почему все смеются над этой историей?!
Я ее успокоила и говорю.что они подростки и с чего угодно смеются )

Теперь я так поняла ,они большие друзья и она его просит участвовать в каких то литературных мероприятиях ,один раз был Пушкином)
если учитывать ,что он не любит читать , она всерьез за него принялась))
Нужно отметить , что она разговаривает так , как читает стихи Ахмадулина

Райя
04.02.2020, 13:18
Где Афанасий ?Давайте разберемся!Что у вас произошло?)

Это станет моей коронной фразой))

Simone
04.02.2020, 14:21
Лаьмнаш, могу понять учителей, у них такая усталость и стресс от учеников, от обязанностей возложенных на них, что им порой не до смеху бывает. Я и в себе замечаю когда уроки делаю с мальчиком и он начинает шутить и дурачиться, то мне крышу сносит. Ну а молодежи конечно весело)

Был у нас один учитель, очень добрый такой. Старался быть на одном уровне с пацанами в классе, шутить с ними. Так вот, однажды эти пацаны положили над дверью мусорное ведро, дверь немного была приоткрыта, чтоб оно держалось. Ну и он зашел и оно ему на бошку упало. Мусора там не было, но все же его это очень задело. Просто до этого он не показывал своих границ, а тут они явно их перешли.

Лаьмнаш
08.02.2020, 17:30
Вспомнила смешной эпизод)
-Как зовут учительницу природоведения?
-не помню
-как это не помнишь? она уже сколько месяцев ведет у вас урок?!
-она злая,неприятная !зачем мне знать и помнить как ее зовут!

Лаьмнаш
08.02.2020, 23:23
Пока стояла в очереди к психиатру за справкой ,
что не состою на учете ,
так распсиховалась,
что поставили на учёт

(суна хуьлар х1ар сан дег)

Lara
18.02.2020, 00:50
Неее суна ваьлла к1ант ( им он был лет надцать назад) ца гина шун!
- хьан г1улкхш вуо хир дац хьуна! Автомагазин приора ю сан!

Ну я начала ржать, в таких случаях у меня культорно-кокетливо рассмеяться не получается.
- д1а валолахь чехка! Как раз приори запчастиш йиснера аса йохканза)))


Обиделся(( мел экам бай х1орш!

Simone
18.02.2020, 00:58
Лол))))
А ко мне на встречу однажды пришел какой-то обкурившийся чувак, давно еще. Мы с подругой сразу вспомнили что-то срочное и навсегда ушли из его жизни.

Mario
18.02.2020, 01:01
Дицал дицал

Simone
20.02.2020, 20:13
Сегодня утром стою мою посуду
Мелкий проснулся, спустился и сидит на полу рядом
Весь такой с растрепанными волосами, сонным видом
И говорит: 'со ишт грустный х1унд ву хаъи хьун?'
))))))) мне уже смешно, тк я не спрашивала ниче, и человек только проснулся и уже грустный
- Ца хаъ
И он начинает рассказывать о том что у его шич ровестника 4летнего нет такого же набора Майнкрафта, а если был бы, то они играли бы вместе.
Шейнаг д1аяла ца лаьъ главное

Lara
24.02.2020, 01:16
Рассказываю, сегодняшний случай)
Меня попросили приготовить настойку чаги на водке, очень полезная вещь.
В республике сухой закон, как мы все знаем.
Чел, который попросил меня ее приготовить, привез три бутылки водки, какая-то навороченная, бутылочки красивые)
Ну и вот, я ее забрала, думаю дома приготовлю и поехала в Ленту , за продуктами.
Положила пакет в ячейку камеры хранения, даже помню 62 ячейка.
Отоварилась, вызвала такси, открываю ячейку и там чужой пакет.
У меня шок.
Я подбегаю к охранникам и возмущаюсь.
Они бегом к камерам, после меня, зашел мужик, открыл ключом камеру( оказывается в Ленте ключи не персональные), забрал пакет и сразу ушел, а после пришла женщина с ребенком, положила свой пакет(который я обнаружила) и пошла в магазин.
Ну короче, я возмущаюсь, качаю права и т.д
И тут вопрос: йиша, пакет чохь х1у яра хьан?
И я застыла)))))))
Ну отвечать то надо: Три бутылки водки!)))))))
А вот тут застыли они, в изумлении)))))))))

Взяли номер и т.д
Короче, я все равно безработная, буду спорить с Лентой, за три бутылки водки)))

Mario
24.02.2020, 01:20
Рассказываю, сегодняшний случай)
Меня попросили приготовить настойку чаги на водке, очень полезная вещь.
В республике сухой закон, как мы все знаем.
Чел, который попросил меня ее приготовить, привез три бутылки водки, какая-то навороченная, бутылочки красивые)
Ну и вот, я ее забрала, думаю дома приготовлю и поехала в Ленту , за продуктами.
Положила пакет в ячейку камеры хранения, даже помню 62 ячейка.
Отоварилась, вызвала такси, открываю ячейку и там чужой пакет.
У меня шок.
Я подбегаю к охранникам и возмущаюсь.
Они бегом к камерам, после меня, зашел мужик, открыл ключом камеру( оказывается в Ленте ключи не персональные), забрал пакет и сразу ушел, а после пришла женщина с ребенком, положила свой пакет(который я обнаружила) и пошла в магазин.
Ну короче, я возмущаюсь, качаю права и т.д
И тут вопрос: йиша, пакет чохь х1у яра хьан?
И я застыла)))))))
Ну отвечать то надо: Три бутылки водки!)))))))
А вот тут застыли они, в изумлении)))))))))

Взяли номер и т.д
Короче, я все равно безработная, буду спорить с Лентой, за три бутылки водки)))
Спорить де ахь. Спор на диктофон запиши, послушаем поржем толпой.

Lara
24.02.2020, 01:21
Спорить де ахь. Спор на диктофон запиши, послушаем поржем толпой.

Ас, это просто нужно было видеть : сан бат- три бутылки водки олуш и их изумление)))):gash:

Mario
24.02.2020, 01:23
Ас, это просто нужно было видеть : сан бат- три бутылки водки олуш и их изумление)))):gash:

Кому то повезло больше))))

Lara
24.02.2020, 01:33
Кому то повезло больше))))

Да))
Къола деш волу, молуш хир ву, ма самукъ даьлла хир ду цунна)))

Лаьмнаш
24.02.2020, 12:10
Лара ,хьуна и нис далар дукх доккхум )
Три бутылки водки тов))я представляю их лица)

Кстати , по моему магазины не несут ответственность за то что оставлено в ящичках.
И они не имеют право заставлять покупателей при входе оставлять сумки /вещи в этих ящиках.

Lara
24.02.2020, 12:47
Лаьмнаш, иза суна хилар докх х1ум дац, иза ца хилча дара иза доккха х1ум)
Сан девашас цхьаъ хууш аьлла ма ду сох - ходячее ЧП)

Лаьмнаш
24.02.2020, 13:19
Лаьмнаш, иза суна хилар докх х1ум дац, иза ца хилча дара иза доккха х1ум)
Сан девашас цхьаъ хууш аьлла ма ду сох - ходячее ЧП)
И во сне не представишь такое -что у вас пропало аьлча
сказать-три бутылки водки:facepalm:

r.on
24.02.2020, 15:16
Рассказываю, сегодняшний случай)
Меня попросили приготовить настойку чаги на водке, очень полезная вещь.
В республике сухой закон, как мы все знаем.
Чел, который попросил меня ее приготовить, привез три бутылки водки, какая-то навороченная, бутылочки красивые)
Ну и вот, я ее забрала, думаю дома приготовлю и поехала в Ленту , за продуктами.
Положила пакет в ячейку камеры хранения, даже помню 62 ячейка.
Отоварилась, вызвала такси, открываю ячейку и там чужой пакет.
У меня шок.
Я подбегаю к охранникам и возмущаюсь.
Они бегом к камерам, после меня, зашел мужик, открыл ключом камеру( оказывается в Ленте ключи не персональные), забрал пакет и сразу ушел, а после пришла женщина с ребенком, положила свой пакет(который я обнаружила) и пошла в магазин.
Ну короче, я возмущаюсь, качаю права и т.д
И тут вопрос: йиша, пакет чохь х1у яра хьан?
И я застыла)))))))
Ну отвечать то надо: Три бутылки водки!)))))))
А вот тут застыли они, в изумлении)))))))))

Взяли номер и т.д
Короче, я все равно безработная, буду спорить с Лентой, за три бутылки водки)))

Так теперь им и не объяснишь что водка для настойки )))
Почему смогли открыть твою ячейку, это большой косяк магазина.

Лаьмнаш
24.02.2020, 15:27
у меня частенько бывало .что открывала своим ключом чужой ящик . к примеру,номер ключа у меня был 6 ,и я с 9 перепутав открывала чужой ящик ,было несколько раз такое ,поэтому я сейчас в ящик ничего не кладу и по законадательству по моему не имеют право заставлять.так как они за пропажу потом не несут ответсвенность.

Лаьмнаш
14.03.2020, 18:52
Сегодня в магазине не могу вспомнить слово -кунжут , перебрала в голове -куркуму ,карри,кокос,далее в отделе специй перечитала все названия и нигде не могу найти .В итоге звоню своим и спрашиваю :как называется то, что сверху сыпят на пиццу ?Перечислили все ингредиенты для пиццы ,кроме кунжута ) Далее объясняю,что и для лепешек используют .У одной эврика-сода ! Опять объясняю что сверху семена итд .Меня вывели не на шутку и я их тоже )) Потом вспомнила ,что это кунжут и начала обзывать их бестолковыми )) а они мне -а мы не используем кунжут с пиццей ,что ты от нас хочешь !

Mario
15.03.2020, 00:17
И так не сяк и сяк не так, бахи ахь?

Сэр с ЧИАССР
15.03.2020, 01:54
а они мне -а мы не используем кунжут с пиццей ,что ты от нас хочешь !
)))) Правильно,с пиццей в основном орегано-душица идет.

Б1абу_Ю
29.04.2020, 22:48
https://c.radikal.ru/c07/2004/87/70a1a821f75c.jpg

https://c.radikal.ru/c41/2004/2b/26b52100ca57.jpg

Затем меня либо отправили в блок...либо первое сообщение было удалено))

Понимая, что я человек и могу ошибаться и не знать многих слов, я даже погуглила гибоглабин))

Лаьмнаш
29.04.2020, 23:06
В первые дни карантина ,начала дома все перемывать ,начиная с помещений, ручками дверей итд и заканчивая телефонами,планшетами,сюль хнаш ..... .
И довольная ,что все обработано раствором, куда добавлен перекись водорода ,спокойно легла спать и потом посреди ночи меня осеняет ,что не помыла/обработала ключи дверей ,машин )
Встала потихоньку ,чтобы никто не видел ,что я делаю .понимая,что ,если разбужу домашних ,будут смеяться надо мной , пошла собрала все ключи ,почистила их и опять спать .
Далее опять вспоминаю ,что ключи ,которые висят в дверях тоже надо ,но лень...думая над этим, не успокоилась ,встаю и опять копаюсь в двери и тут вижу ,как сзади один из домочадцев тихо сзади прокрадывается , думая ,что это посторонний кто-то )))))

Алияh
30.04.2020, 07:45
https://c.radikal.ru/c07/2004/87/70a1a821f75c.jpg

https://c.radikal.ru/c41/2004/2b/26b52100ca57.jpg

Затем меня либо отправили в блок...либо первое сообщение было удалено))

Понимая, что я человек и могу ошибаться и не знать многих слов, я даже погуглила гибоглабин))
)))))))) настроение подняло

Б1абу_Ю
30.04.2020, 09:09
)))))))) настроение подняло

:facepalm:

Сэр с ЧИАССР
03.05.2020, 10:48
На прошлой неделе делали операцию.
Лежу на операционном столе.
Приходит мужик, оказалось, анестезиолог.
Спрашивает: «На что аллергия,уважаемая?»
Я: «На клубнику.»
Он так серьезно остальным врачам: «Слышали? Сегодня наркоз без клубники будет!»
Все ржали, кроме меня!

Сайхан
04.05.2020, 17:16
На прошлой неделе делали операцию.
Лежу на операционном столе.
Приходит мужик, оказалось, анестезиолог.
Спрашивает: «На что аллергия,уважаемая?»
Я: «На клубнику.»
Он так серьезно остальным врачам: «Слышали? Сегодня наркоз без клубники будет!»
Все ржали, кроме меня!

Эт шутка такая или серьёзно делали операцию?

Сэр с ЧИАССР
14.05.2020, 04:53
Бесхитростный рассказ дагестанца по имени Евлампий
----------------------------------------------------------------------------------
Как-то дед был в командировке в каком-то городе. На железнодорожную станцию, недалеко от которой они находились, должен был прибыть Брежнев. Дед в командировке был с напарником и этот напарник, совсем глупый человек, пристал к моему деду, пошли и пошли, на Брежнева смотреть.
А мой дед, который не любил русскую власть отвечает: "Кого ты хочешь увидеть, пророка Мухаммеда, да будет благословенно его имя 1024 раза. Не нужен мне твой коммунист Брежнев, иди сам на него глазами смотри".
Но получилось так, что Брежнев захотел выйти чуть раньше, не доезжая до встречающей его толпы и поезд остановился именно там, где одиноко, как старое дерево, стоял мой дед. Леонид Ильич подошел, поздоровался, пожал ему руку и скрылся восвояси со своими людьми.
- Ну что, увидел Брежнева? - спросил дед у напарника.
- Нет, не приехал - грустно ответил напарник.
Мой дед был мудрый старик и про Брежнева своему напарнику ничего не сказал.
А через двадцать лет я родился. Принесли меня деду показать. Спрашивают: "Как назовем младенца?"
А он к тому времени уже старый был, за сто лет, слегка чудить начал. Посмотрел на меня и говорит: "Давайте назовем его Евлампий."
А родичи спрашивают: "Что за имя такое Евлампий? У нас в роду такого нет."
А дед говорит: "В честь Брежнева".

Лаьмнаш
14.05.2020, 15:05
Тут одна знакомая рассказывает про своего 3 летнего племянника)
Сидим говорит играем ,вернее учу его играть в шашки и тут он сделал ход и должен съесть ее ,что и сказала ему ,а тот берет вытаскивает изо рта соску и вместо нее шашку съедает)))

Наиля
14.05.2020, 15:38
Тут одна знакомая рассказывает про своего 3 летнего племянника)
Сидим говорит играем ,вернее учу его играть в шашки и тут он сделал ход и должен съесть ее ,что и сказала ему ,а тот берет вытаскивает изо рта соску и вместо нее шашку съедает)))
))
Как я их люблю в этом возрасте, они такие чистые)

Marty
14.05.2020, 21:06
https://c.radikal.ru/c07/2004/87/70a1a821f75c.jpg

https://c.radikal.ru/c41/2004/2b/26b52100ca57.jpg

Затем меня либо отправили в блок...либо первое сообщение было удалено))

Понимая, что я человек и могу ошибаться и не знать многих слов, я даже погуглила гибоглабин))

))) цхьа Альберта саннарг хилла)

Лаьмнаш
14.05.2020, 23:49
Дочке сейчас говорю, что тебя на кухне зовут )
Она быстренько побежала туда , потом в недоумении приходит говорит
- а кто меня звал , там никого нет ?!
- как никого нет ? а грязный стол и посуда ?! вот они тебе кричали ,чтобы ты пришла и помыла их!)

Наиля
15.05.2020, 01:21
Дочке сейчас говорю, что тебя на кухне зовут )
Она быстренько побежала туда , потом в недоумении приходит говорит
- а кто меня звал , там никого нет ?!
- как никого нет ? а грязный стол и посуда ?! вот они тебе кричали ,чтобы ты пришла и помыла их!)
Облом))

Лаьмнаш
15.05.2020, 16:39
Один из ребят оделся и идет на улицу
-ты куда?
-щас приду ,тут возле дома буду
-посмотри на себя , оделся нормально?
смотрит в зеркало и говорит
-да вроде нормально !а что ?
-ничего , иди ,если нормально)
Возле двери копается ,пытаясь влезть в кроссовки и говорит
-мне кроссовки стали малы!
и потом его осиняет ,что на нем вязяные шерстяные следы )
бурчит что-то себе поднос и идет за нормальными носками)

Наиля
19.05.2020, 10:49
Черный юмор.
Сегодня один родственник наш говорит, я за весь период карантина только один раз был на похоронах, что то наши родственики перестали умирать))
До карантина, говорит я каждую неделю стабильно шел на похороны.

Alberta
20.05.2020, 00:48
Черный юмор.
Сегодня один родственник наш говорит, я за весь период карантина только один раз был на похоронах, что то наши родственики перестали умирать))
До карантина, говорит я каждую неделю стабильно шел на похороны.

Это действительно очень весёлая история.
В стиле Нелли.

Lara
25.05.2020, 15:59
Вчера, отец сыновей, прислал видео поздравление, сыновьям. Дади берзлой, марханаш къобал дойла шу бохуш.
Лаьтташ вукх жима къонах, занк аьлла к1ай коч йоьхна, к1ай джинсш, к1ай макасинш, к1ай пес тиллан)
Сыновья - мам, пап муха хета хьун?)
-д1адовл, ткъа шо хьалх со цуьнг йоьдуш вацар иза иштта. Х1инц ка тотхна к1ай коч йоьхна со д1а кхоча ала, жималла дага яит)

Д1аялахь, ты всегда в своем репертуаре аьлла йити со)

Бек
25.05.2020, 16:21
Вчера, отец сыновей, прислал видео поздравление, сыновьям. Дади берзлой, марханаш къобал дойла шу бохуш.
Лаьтташ вукх жима къонах, занк аьлла к1ай коч йоьхна, к1ай джинсш, к1ай макасинш, к1ай пес тиллан)
Сыновья - мам, пап муха хета хьун?)
-д1адовл, ткъа шо хьалх со цуьнг йоьдуш вацар иза иштта. Х1инц ка тотхна к1ай коч йоьхна со д1а кхоча ала, жималла дага яит)

Д1аялахь, ты всегда в своем репертуаре аьлла йити со)
Не оффтопь это из грустных историй,оца накъостана хаьи техьа шех оццал сатуьйсуш юй и где эта комиссия по примирению семьи,оьша хенахь хир бац:chto:

Lara
25.05.2020, 16:33
Не оффтопь это из грустных историй,оца накъостана хаьи техьа шех оццал сатуьйсуш юй и где эта комиссия по примирению семьи,оьша хенахь хир бац:chto:

Грустный х1унд ю иза?) жималла вал волуш да ву, хазалла ял йолуш нана ю, уьнах ц1ена доьзал бу и мозг не выносим))


Иза-м д1а элар аса)))))

Лаьмнаш
25.05.2020, 21:24
Рассмешила всех нас дочка ,которая слушала разговор наш в семье ,где обсуждался вопрос относительно звука и скорости звука итд
В какой то момент пропадает звук и человек вообще не слышит ничего
Потому что он летит со скоростью быстрее скорости звука итд
И она сидит развесив уши, и в итоге, понимая ,что ничего не понимает и также понимая ,что если задаст вопрос ,мы будем с нее смеяться ,говорит
-столько глупостей говорите и потом сидите пытаетесь это объяснить другу другу!и охота вам!

Эксперт
26.05.2020, 23:10
Зашел как то в салон евросети. Народу много, спрашиваю кто крайний? (по чеченски) Пару человек из толпы оборачиваясь, неуверенно указывают на мужика средних лет. Направляюсь к этому мужику и по чертам лица определив представителя не нашей национальности, спрашиваю у него по русски, ты крайний? Не отвечает. Подхожу ближе и повторяю вопрос, ты крайний?! Отвечает: Вац, со кхеч г1улкъан веьан ву). И далее у нас пошел диалог на чеченском и я в спешке пытаясь исправить ситуацию, делаю еще хуже), сказав ему что я это, спутал тебя, с этими, (пытаясь вспомнить слово, гастробайтеры). Он с пониманием отвечает: да да брат, я понял. Но я не угомонился и желая сделать еще лучше, говорю ему: Ты брат наверное на солнце много работаешь?)) (а в мыслях себе говорю, вот ты дурак, кто тебя заставляет это говорить). Но человек попался понимающий и даже на мою невольную но упорную попытку подвергнуть сомнению его чистокровность отреагировал с юмором).

Лаьмнаш
08.06.2020, 11:20
В последнее время попадаются неудачные стиральные машинки и потому внимательно слежу ,как она выполняет свои функции.
В очередной раз вытаскиваю постиранные вещи и говорю вслух (рядом стоит сын)
-почему стиралка при этой функции по разному стирает по времени ?один раз быстро , другой раз долго идт
И сын отвечает на полном серьезе так убедительно)
-потому ,что все зависит от состояния вещей !если совсем грязные долго,если немного,то быстро .Ты так и не поняла до сих пор ?!
Я смеюсь с него ,говоря -ты чересчур переоцениваешь возможности стиральных машин! Хуур даркх сразу хьа мел бала хилла стиралкшиц,нахан хезаш ма алалахь из!)

Lara
11.06.2020, 00:14
Пересказывая, не так смешно получается.
Поехала, после работы, ключи от квартиры забрать. Уже итак было около восьми вечера.
Пока с подругой поболтали, десятый час, вышла ни такси ни маршрутки не ездят.
Делать нечего, решила голосовать.
Стоим с подругой, останавливается машина.
Она просто битком забита парнями. Мы в недоумении:
-Аша х1у до?
- Вай шу дацар голосовать деш)) багажник чохь меттиг ю ишттам))
И смеются все))
причём это не нагло, не пошло , а просто по доброму стебутся)

Domovoi
13.06.2020, 04:57
Только приехал сюда в европу, нахожусь на птичьих правах, бумаг нет, дома нет, разрешение работать нет, ничего нет и вдруг мне начали звонить русскоязычные незнакомые люди с просьбой принять их на работу. Я сначала не понимал в чем дело, говорил ошиблись номером, а потом один мне говорит - в объявлении на сайте указан Ваш номер как номер работадателя, владельца яблочными плантациями).. Зашел на сайт, вижу объявление и мой номер.. Ну я резко вычеслил, кто дал это объявление с моим номером и когда мне звонили, всем говорил - да, да, нам нужны рабочие руки! Затем давал им номер телефона этого Штирлица давшего объявление говоря им, что он мой администратор по приему рабочих и если будет отказывать дать работу, чтобы настаивали и указывали, что это мое поручение принять на работу). Через неделю объявление исчезло)

Мадина
14.06.2020, 21:02
Только приехал сюда в европу, нахожусь на птичьих правах, бумаг нет, дома нет, разрешение работать нет, ничего нет и вдруг мне начали звонить русскоязычные незнакомые люди с просьбой принять их на работу. Я сначала не понимал в чем дело, говорил ошиблись номером, а потом один мне говорит - в объявлении на сайте указан Ваш номер как номер работадателя, владельца яблочными плантациями).. Зашел на сайт, вижу объявление и мой номер.. Ну я резко вычеслил, кто дал это объявление с моим номером и когда мне звонили, всем говорил - да, да, нам нужны рабочие руки! Затем давал им номер телефона этого Штирлица давшего объявление говоря им, что он мой администратор по приему рабочих и если будет отказывать дать работу, чтобы настаивали и указывали, что это мое поручение принять на работу). Через неделю объявление исчезло)
А была ли плантация?)

Domovoi
15.06.2020, 13:51
А была ли плантация?)

Какая там плантация? Все что у меня было, это мое имя и то на незнакомом мне языке. Только приехал, живу в лагере беженцев.
Тут сайт для русскоязычных был, rus.nl. Так он зарегился там от моего имени и дал объявление, что ищу рабочих на якобы мои плантации.
Решил потроллить меня. Так я всю эту армию безработных переправил на него, говоря всем что он мой администратор по приему на работу)

Райя
17.06.2020, 22:02
Сегодня наш 2-годовалый племянник пропал, пока другие дети играли во дворе в мяч. Поднялась паника.
Пошли искать.
В конце улицы, перейдя через мостик поставили небольшую детскую площадку, там наш мальчик стоял и раскачивал качели, на которые не смог сесть)
Возвращая блудного сына домой, каждый встречный спрашивает его на повышенном тоне: Хьо мич вахнер?!
Он не поднимая опущенную голову, смотрит кто возмущается и опускает взор.
Зашел во двор и я в том же тоне спрашиваю.
Отвечает шёпотом: Тёть, со качелиш те ма вахнер.

Типа, ругать его не за что, заступись за меня)))

Райя
18.06.2020, 22:48
Не помню рассказывала ли я про соседку-старуху, которую за глаза называют "коброй")
Заходит в один вечер во двор и говорит племяннице "позови свою бабушку", та бежит, открывает дверь и кричит во внутрь: "Баба, кобрас хьайол бох хьоьг!"

Недавний случай про нее же.
Мы со снохой сидим на кухне, приходит племяшка и рассказывает, что отправила ее старушка к новым соседям хлеб просить.. Спрашиваем:
- Дали?
- Нет, у них не было.
- А как ты сказала?
- Ну сказала, что меня кобра отправила к ним за хлебом.

И тут мы начали укатываться со смеху, а девочка наша обиделась и ушла.

Lara
12.07.2020, 01:03
Мама приехала.
От нашей будущей снохи пришло сообщение: как хорошо, что она нормально доехала, теперь я спокойно засну.
Передала маме, она довооольная, растаяла прямо, она любит такие нежности.
Ну а я, в силу своего вредного характера, не потому что мне эта девочка не нравится, она-то хорошая, выдаю: в жизни такое не смогла бы сказать.(думала бы, что надо мной будут смеяться, якобы так хочу замуж за их сына)
На что, рядом сидящий папа, говорит: вот поэтому она выходит замуж, а ты дома!( тройной *фейсофф)
Мама резюмирует- да, йо1 а шии ши 1овдал, хьо воьвзачун и йо1 хьан йина хуар дукх)

Лаьмнаш
12.07.2020, 22:12
Когда вижу чеченца или чеченку всегда ребятам своим говорю: здесь недалеко чеченец или чеченка ,найдите по манерам ,по походке итд Они удивляются , не понимая ,как я узнаю .
А я им говорю :ма нохчи хир дац шух ,если не можете узнать чеченца) и начинаю объяснять по каким моментам можно распознать в толпе нохчи)

r.on
12.07.2020, 23:13
Когда вижу чеченца или чеченку всегда ребятам своим говорю: здесь недалеко чеченец или чеченка ,найдите по манерам ,по походке итд Они удивляются , не понимая ,как я узнаю .
А я им говорю :ма нохчи хир дац шух ,если не можете узнать чеченца) и начинаю объяснять по каким моментам можно распознать в толпе нохчи)

Как в анекдоте.
Нохчи вуй мух хиар? хьа бет т1ер к1алдш гич хиар )))

biba
16.07.2020, 04:02
Когда вижу чеченца или чеченку всегда ребятам своим говорю: здесь недалеко чеченец или чеченка ,найдите по манерам ,по походке итд Они удивляются , не понимая ,как я узнаю .
А я им говорю :ма нохчи хир дац шух ,если не можете узнать чеченца) и начинаю объяснять по каким моментам можно распознать в толпе нохчи)

Я вот узнаю , но как узнаю не знаю , просто узнаю и все)

Брю
16.07.2020, 09:27
Я вот узнаю , но как узнаю не знаю , просто узнаю и все)

За пять секунд узнаю наших среди огромной толпы, а меня вечно не узнают)

Райя
16.07.2020, 11:00
http://images.vfl.ru/ii/1594882806/9a0edc7f/31088057_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9a0edc7f31088057.html)

Лаьмнаш
17.07.2020, 17:15
Дочке говорю
-иди есть
-я худею
-тебе не худеть надо ,а умнеть
-мама ты разговариваешь стихами !

Lara
07.08.2020, 10:29
Вышла с такси, захожу на работу.
Вслед- собар деее!
Я зашла. Забегает вслед.
Ах метар маж хиларх, лицо молодое, глаза искрятся, цхьа хаза бер дукх))
- Хьай Дела доьхь ала хьой марехь юй?
-Вай, Дела доьхьа аьлча, ца аьлча ца йола. Яц.
- Хьай Дела доьхьа йола соьга
*фейсофф
-Астог1фирлах1.
-Хьай Дела доьхьа ло хьай номер, аса все равно карор ю иза.
- х1ей, дуку) аса хье т1е хвостик даккхарх, сан 40 шо ду, д1а вола дециг бегаш ца беш.
У него такое грустное лицо:
- Ма алааа.
Со все равно юхавог1ар ву-кх.
Д1а даха-кх цхьа хаза бера)

Наиля
07.08.2020, 11:03
Вышла с такси, захожу на работу.
Вслед- собар деее!
Я зашла. Забегает вслед.
Ах метар маж хиларх, лицо молодое, глаза искрятся, цхьа хаза бер дукх))
- Хьай Дела доьхь ала хьой марехь юй?
-Вай, Дела доьхьа аьлча, ца аьлча ца йола. Яц.
- Хьай Дела доьхьа йола соьга
*фейсофф
-Астог1фирлах1.
-Хьай Дела доьхьа ло хьай номер, аса все равно карор ю иза.
- х1ей, дуку) аса хье т1е хвостик даккхарх, сан 40 шо ду, д1а вола дециг бегаш ца беш.
У него такое грустное лицо:
- Ма алааа.
Со все равно юхавог1ар ву-кх.
Д1а даха-кх цхьа хаза бера)
аллелай, вот надо было тебе портить ему настроение!
из возраст я массарг д1аюцаш))

BarbaroSSA
07.08.2020, 11:40
Вышла с такси, захожу на работу.
Вслед- собар деее!
Я зашла. Забегает вслед.
Ах метар маж хиларх, лицо молодое, глаза искрятся, цхьа хаза бер дукх))
- Хьай Дела доьхь ала хьой марехь юй?
-Вай, Дела доьхьа аьлча, ца аьлча ца йола. Яц.
- Хьай Дела доьхьа йола соьга
*фейсофф
-Астог1фирлах1.
-Хьай Дела доьхьа ло хьай номер, аса все равно карор ю иза.
- х1ей, дуку) аса хье т1е хвостик даккхарх, сан 40 шо ду, д1а вола дециг бегаш ца беш.
У него такое грустное лицо:
- Ма алааа.
Со все равно юхавог1ар ву-кх.
Д1а даха-кх цхьа хаза бера)

Каст ялахь:facepalm::thumbup:

Сэр с ЧИАССР
20.08.2020, 18:04
Женщина на заправке:

припарковаться,
перерыв всю сумку найти кошелек, достать кредитную карточку,
посмотреть на себя в зеркало,
выйти из машины,
вставить кредитную карточку в автомат,
взять пистолет,
подойти к машине,
увидеть что бак закрыт,
повесить пистолет на место,
найти ключи от машины,
открыть машину,
открыть бак,
подойти к автомату взять пистолет,
увидеть что длинны шланга не хватает,
повесить пистолет на место, найти ключи,
открыть машину, сесть, подумать,
выйти и закрыть бак,
посмотреть на себя в зеркало,
завести машину, не заводится,
позвонить в сервис, выяснить что сначала нужно поставить передачу на
паркинг,
переключить передачу, завести машину,
проехать вперед,
взять пистолет,
подойти к баку, увидеть что он закрыт,
найти ключи от машины, открыть машину,
открыть бак,
вставить пистолет в бак, не работает, подумать, посмотреть на автомат
и увидеть что нужно опять вставить кредитку,
найти ключи от машины,
открыть машину,
найти сумку и в ней кошелек,
вставить кредитку,
взять пистолет,
вставить пистолет,
ура наконец-то заправиться,
поискать где бы помыть руки,
помыть руки,
найти ключи от машины,
открыть машину,
посмотреть в зеркало,
подкрасить губы,
завести машину,
подумать и проверить еще раз, что кредитка в кошелке, кошелек в сумке,
посмотреть в зеркало,
включить заднюю передачу,
постоять подумать, посмотреть на очередь сзади и решить что лобовое
стекло лучше помыть в следующий раз,
включить drive и поехать радуясь что все происходит в Канаде и за все
это время никто не отвлекал от процесса сигналом :-) это и так такой
стресс.

Mario
20.08.2020, 22:58
Женщина на заправке:

припарковаться,
перерыв всю сумку найти кошелек, достать кредитную карточку,
посмотреть на себя в зеркало,
выйти из машины,
вставить кредитную карточку в автомат,
взять пистолет,
подойти к машине,
увидеть что бак закрыт,
повесить пистолет на место,
найти ключи от машины,
открыть машину,
открыть бак,
подойти к автомату взять пистолет,
увидеть что длинны шланга не хватает,
повесить пистолет на место, найти ключи,
открыть машину, сесть, подумать,
выйти и закрыть бак,
посмотреть на себя в зеркало,
завести машину, не заводится,
позвонить в сервис, выяснить что сначала нужно поставить передачу на
паркинг,
переключить передачу, завести машину,
проехать вперед,
взять пистолет,
подойти к баку, увидеть что он закрыт,
найти ключи от машины, открыть машину,
открыть бак,
вставить пистолет в бак, не работает, подумать, посмотреть на автомат
и увидеть что нужно опять вставить кредитку,
найти ключи от машины,
открыть машину,
найти сумку и в ней кошелек,
вставить кредитку,
взять пистолет,
вставить пистолет,
ура наконец-то заправиться,
поискать где бы помыть руки,
помыть руки,
найти ключи от машины,
открыть машину,
посмотреть в зеркало,
подкрасить губы,
завести машину,
подумать и проверить еще раз, что кредитка в кошелке, кошелек в сумке,
посмотреть в зеркало,
включить заднюю передачу,
постоять подумать, посмотреть на очередь сзади и решить что лобовое
стекло лучше помыть в следующий раз,
включить drive и поехать радуясь что все происходит в Канаде и за все
это время никто не отвлекал от процесса сигналом :-) это и так такой
стресс.
Почти Сочи, только с сигналами и нервами мужиков водил и ещё один нюанс, перед тем как выйти из машины переобуться в каблуки.

Лаьмнаш
23.08.2020, 10:42
На днях иду по аллее и навстречу маленькая собачка-такса и давай вокруг меня крутиться ,а у меня марх и плюс меня укусила когда то такая собачка)
-фу фу
-не бойтесь ,она не кусается
-уберите собаку !
-я же говорю ,она не кусается!
-верю ! уберите собаку !
-ну что Вы она не кусается ,она такая хорошая у меня !
-уберите свою хорошую собаку!
И тут собака начала лаять ))
-Вот видите она расстроилась !!!
-Да нет, она не расстроилась ,а поняла ,что я ее раскусила ,уберите ее !

Дог дет1а са ,когда начинают обижаться ,когда им говришь убрать собаку ,они говорят -это не собака ,ее зовут Долечка бохш))

Simone
23.08.2020, 11:20
Младший
постоянно подходит ко мне и ни с того ни с сего начинает: Мам, я не хочу чтоб ты умирала
Леш вацахь вуьтар вац кхар

Лаьмнаш
23.08.2020, 11:37
Когда я детям говорила на их какие то вопросы , просьбы и желания -делайте что хотите ,отстаньте !
У них сразу вопросы ко мне -Мама,что случилось?!С тобой все порядке ?

Lara
24.08.2020, 11:46
https://youtu.be/TJ7XuUeDxXw

Песня играет на всю громкость, я от души подпеваю
И подругам всем сказалааа, что ты лууууучший из мужчин
Стою спиной, к входной двери, протираю полки.
Сзади: - и к1ант хьан къих вера вац)) аса схьавала во-кх иза))

Я сначала растерялась, а потом начала смеяться)
Короче посмеялись вместе, мила ву иза вийца цуо бохуш)

Гал мел даьлларг аса лела ма дой.

Simone
03.09.2020, 23:43
Сидим с младшим на кухне
Попросил налить чай и приготовил себе несколько кусков хлеба с мёдом, а я ругаю зная что он не съест их
Налила себе кофе, села напротив и взяла сухари
Тот тоже потянулся за сухарем, хлеб свой не трогает
Я говорю: а че ты хлеб не ешь свой?
Он: хьо кху чур ар яьлч юар ю ас
Я: а чем я тебе мешаю?
Он: не мешаешь, просто я немножко не хочу тебя видеть

Соьх тер хаз дош ол кхар))

Gillan
19.10.2020, 20:54
https://d.radikal.ru/d38/2010/ad/1fe2feb24fbc.jpg

Gillan
19.10.2020, 23:23
https://b.radikal.ru/b17/2010/c3/094e37588961.jpg

Мадина
20.10.2020, 10:25
https://b.radikal.ru/b17/2010/c3/094e37588961.jpg

)) придётся заводить ещё кого-то)

r.on
20.10.2020, 12:37
https://b.radikal.ru/b17/2010/c3/094e37588961.jpg

Попугай пранкер ))

Мадина
21.10.2020, 01:39
Сегодня ребятня пришла со школы и первоклашка мой говорит « Мама, дядя Саша (водитель школьного автобуса ) включил такую музыку» и начинает петь : «черный умер, черный умер...»)
Я то сразу поняла, что там дядя Саша включил, но сестра его исправляет « не умер, а чёрный бумер»))

Leon
22.10.2020, 20:48
https://d.radikal.ru/d38/2010/ad/1fe2feb24fbc.jpg

Тот кто писал эту байку не был в курсе, что игуаны травоядны.
Есть только один вид ящериц (название забыл), что кусают животных, но его держать в доме никто не захочет.

Мадина
23.10.2020, 11:20
Тот кто писал эту байку не был в курсе, что игуаны травоядны.
Есть только один вид ящериц (название забыл), что кусают животных, но его держать в доме никто не захочет.

Может они и травоядны, но убивают так, для прикола)

Leon
23.10.2020, 11:24
Может они и травоядны, но убивают так, для прикола)

Игуаны не убивают никого укусом, ибо их укус не является ядовитым для человека и животных.

Gillan
23.10.2020, 15:18
Игуаны не убивают никого укусом, ибо их укус не является ядовитым для человека и животных.

Так там не написано что она убивает человека,они кусают,некоторые подвиды ядовитые,по крайней мере так написано в Гугле,но не в этом суть

Это тема юморная,не надо так напрягаться

Мадина
03.03.2021, 07:07
Подходит ко мне мой первоклашка и спрашивает : «Мама, а как надо жениться?» отвечаю :
- подходишь к понравившейся тебе девочке и говоришь « выходи за меня»
- а если она скажет «нет»?
- тогда к другой
- неее, не буду жениться, Баба сказала, что их кормить надо.
- а ты не женись на толстой, на худой женись, которая мало ест)
- неее , все равно не буду.
)))

Райя
03.03.2021, 11:30
- а ты не женись на толстой, на худой женись, которая мало ест)

Ну не скажи!
Эти худые так жрут, что мне иной раз стыдно, что мне приходится быть свидетелем этого бесконтрольного уплетания рицкъа.
Маьл йиъчи йа бузуш боцуш, йа грамм т1еъцайолуш йол мец х1умнаш.

Simone
03.03.2021, 13:07
Подходит ко мне мой первоклашка и спрашивает : «Мама, а как надо жениться?» отвечаю :
- подходишь к понравившейся тебе девочке и говоришь « выходи за меня»
- а если она скажет «нет»?
- тогда к другой
- неее, не буду жениться, Баба сказала, что их кормить надо.
- а ты не женись на толстой, на худой женись, которая мало ест)
- неее , все равно не буду.
)))

Мой старший когда садик окончил им там дали альбом, ну и там фотки всей группы
Младший сидел снова и снова рассматривал фото и девочек выбирал себе, самое интересное что выбирал только со светлыми волосами и глазами)))) ему на тот момент года 3 было
а старшему вообще дела не было)))

biba
03.03.2021, 20:50
Ну не скажи!
Эти худые так жрут, что мне иной раз стыдно, что мне приходится быть свидетелем этого бесконтрольного уплетания рицкъа.
Маьл йиъчи йа бузуш боцуш, йа грамм т1еъцайолуш йол мец х1умнаш.

Один друг говорит другому хьо сан нах гич ца мег со)) много кушает и худющий , а тот что говорит от воды поправляется))

Lara
11.03.2021, 11:39
Не помню рассказывала или нет.
Идем с подругой по городу, в районе старого рынка, увязался один на велике, видно что жимма дика воцуш вуй.
Болтает, болтает, подруга его троллит: х1ара хазелла хьуна?
- елла
-хьо-м 1овдал вац.
-вай, вац дера.
Мне это начало надоедать и ему:
- д1авала суна т1аьхьар, х1инц сан майра ву схьакхочуш.
И он таким голосом, дикий акцент.
- д1аялахь, цхьа майра вац, цхьа вац!
)))))))
Мы выпали в осадок.
С тех пор у нас прикол- цхьаааа майра вац, цхьааа вац!))

Лаьмнаш
16.03.2021, 20:51
Стою возле школы и жду дочь и такая же как я знакомая стоит .
Разговорились ,вернее она начала как бы интересоваться нами чеченцами.
В процессе разговора спрашивает,была ли у нас своя письменность ?
А я спецом говрю -что значит была ли ?она и есть у нас сейчас !
А она ,смеясь, мне говрит -что вам мы придумали алфавит итд
-ну да ,вы нам ,вам греки ,грекам финикийцы ...
-это понятно ,мне интресно , у вас была ,своя письменность до этого ?
-говорят ,что была , но она утеряна ,к сожалению
-как это?
-а так ! греки свою забыли и вынуждены были перенять финикийский , а вам ,которые не имели своей письменности ,помогли греки )
-впервые слышу ,что греки свою потеряли ,и они переняли чужую !
-просто чеченцы считают себя очень древними ,потому интересовалась .
-потому мы и забыли и потеряли многое свое ,что мы слишком древние и долго живем на этом свете как чеченцы, в отличие от других народов )
Короче удивила человека тем ,что у греков алфавит не свой ,а перенятый у других ,а свой они до этого давно забыли и так же своей резкостью )

Самое смешное ,что меня домашние ругают за то ,что я всегда с людьми (г1аскхи ) ,когда разговариваю ,стою как Ленин куьг д1а дахитан и втираю что то людям и вокруг меня кольцом стоят люди .
А дети прикалываются ,что я как Гитлер куьг хьала кхуьссаш с ними стою и читаю лекции )
Если честно ,первая не я начинаю )зададут вопрос какой то про нас и пишите что все пропало))

Aminat
16.03.2021, 22:02
-потому мы и забыли и потеряли многое свое ,что мы слишком древние и долго живем на этом свете как чеченцы, в отличие от других народов )

Д1а яла, ты там не то, что двух- треx зайцев сразу убила) В случайном диалоге, вполне убедительно, показала и древность нашу, и в наличии своего алфавита никаких сомнений не оставила -с этой самой древности)) и еще показала, что "не лыком шиты" эти чеченцы) Дика х1ума дера ду, и хьуна т1е нисъелла)

Лаьмнаш
16.03.2021, 22:24
Д1а яла, ты там не то, что двух- треx зайцев сразу убила) В случайном диалоге, вполне убедительно, показала и древность нашу, и в наличии своего алфавита никаких сомнений не оставила -с этой самой древности)) и еще показала, что "не лыком шиты" эти чеченцы) Дика х1ума дера ду, и хьуна т1е нисъелла)
Дело в том ,что греческая письменность полностью утеряна ,и возродилась Греция вновь уже с новой перенятой и усовершенствованной финикийской письменностью и если греки потеряли все своё и не только писменность ,то почему мы еще более древние должны кому то что-то доказывать оли йола ло со массаьрга))

Marty
16.03.2021, 22:54
Лам, следующий раз просто спроси- а была ли у русских своя письменность?)
у них даже не было то, что было у нас, как и у большинства остальных, которые до сих пор пользуются одни латиницей, другие кириллицей) так что нет в природе русской письменности, есть арабская, армянская, китайская, а русской нет..
точно так и у нас, до русской экспансии была письменность на основе арабского языка, а еще раньше пользовались грузинским письмом, но русские уничтожили национальную школу и обьявили нас всех безграмотными)
и пошла эта притча о том, что они нам принесли просвещение, хотя до их прихода, в каждом чеченском селе были свои школы.

Simone
20.03.2021, 14:35
сидим на кухне обедаем
я, шичи к1ант и мой младший (они одногодки)
младший спрашивает у меня: ахь са ДР хилч сун подаркш оьцар юй?
Говорю нет, у тебя все есть
он: т1акх х1у ДР ду из подаркш йоцш?
шичи к1ант говорит: Подаркш луш ма ца хуьл на ДР, мультикш чохь бе ма ца хуьл ишт
)))))))))))

Мадина
20.03.2021, 14:46
сидим на кухне обедаем
я, шичи к1ант и мой младший (они одногодки)
младший спрашивает у меня: ахь са ДР хилч сун подаркш оьцар юй?
Говорю нет, у тебя все есть
он: т1акх х1у ДР ду из подаркш йоцш?
шичи к1ант говорит: Подаркш луш ма ца хуьл на ДР, мультикш чохь бе ма ца хуьл ишт
)))))))))))

)) нис бох.
А мой после просмотра всяких видео блогеров в ютуб говорит : «это все неправда и они просто деньги зарабатывают?»)

Simone
20.03.2021, 14:53
Эти долго смотрели Мистер Макса
тоже наверное хотели это все, у них там вся жизнь праздник сплошной)
будто только и делают что развлекаются, едят сладости, путешествуют)
Щас у них Влад а4, тик ток)
я про сладости объяснила что не съедают они это все, просто по пару штук берут, а остальное отдают или выкидывают, и про заработок тоже сказала, что чем больше людей их смотрят, тем больше зарабатывают, поэтому они придумывают такое, чтобы детям хотелось смотреть их

Gorjanka
23.03.2021, 15:33
Во второй половине декабря затеяла ген.уборку ,везде порядок навела ,все что надо в химчистку итд
В целом довольная чистотой и порядком, решила наготовить диетических котлет итд для заморозки в своей начищенной до блеска кухне.
Люблю готовить ,когда идеально чисто везде,а если нет и надо еще дополнительно что-то где-то делать ,то так быстренько готовлю, не вкладывая душу, как говорится, такой бзик у меня)
Пропустила фарш через мясорубку ,лук ...и после каждых действий все тщательно убираю ,начищаю ,чтобы нигде ни капельки чего то ,даже капли воды!
Дело доходит до моркови -пропускаю через мясорубку одну, вторую, третью и в итоге в мясорубке накопилось много морковного сока и вместо того ,чтобы слить его оттуда, решила последнюю морковь закинуть целиком и тут она не пропускается, и я решила надавить ,после чего оттуда фонтаном морковный сок прям на меня ,в потолок , на белые занавески и по всей кухонной мебели ,по фартуку ...
Сама стою вся в морковном соке и не понимаю что происходит .
В общем обрызгано этим оранжевым соком все что вокруг:facepalm: Я стою и хочется тупо просто зареветь , но успокаиваю себя -это же только сок везде !ну и что что так получилось?!я что больная немощная что не могу все это убрать ?!Ничего страшного !!!!
И отодвинув готовку ,занялась на зло всем чертям всё тщательно вытирать .снимать занавески , принеся стремянку ,с потолка все вытирать итд. Закончив все это ,слепила эти котлеты и в холодильник.
Потом решила пропустить через мясорубку клюкву и смешать с сахаром.
Вы можете себе представить ,что с клюквенным соком та же самая история :facepalm:
В итоге опять взялась с тряпкой все вытирать ,чистить,приговаривая, что это точно не мой день , ну и не надо из-за этого истерику закатывать бохш.
Через какое то время ,я прохожу туда где домашние и слышу вопрос -а у нас кто -то в гостях ?! Ты с кем там разговариваешь?:facepalm:
Сумбурно получилось , но щас как вспомню ,смеюсь с этого дня) Видимо Всевышний хотел выбить из меня мой ненужный бзик))

ваа Дел)) яб села бы прям на пол в морковный сок и ревела бы минут 30 жалея себя))))

у меня примерно такое же было с молоком..
а еще я пару раз включала блендер без крышки повеселила домашних
кстати еще падала с лестницы, подскользнулась пару раз перед этим сказав всем не подскользнитесь осторожно итд.
залезла на hoverbord сходу и тоже упала
попала в больницу на велике была машина меня сбила это вообще было весело в скорой)))

я не буду все за раз рассказывать и портить вашу психику да вы и не поверите))

Мадина
23.03.2021, 18:21
ваа Дел)) яб села бы прям на пол в морковный сок и ревела бы минут 30 жалея себя))))

у меня примерно такое же было с молоком..
а еще я пару раз включала блендер без крышки повеселила домашних
кстати еще падала с лестницы, подскользнулась пару раз перед этим сказав всем не подскользнитесь осторожно итд.
залезла на hoverbord сходу и тоже упала
попала в больницу на велике была машина меня сбила это вообще было весело в скорой)))

я не буду все за раз рассказывать и портить вашу психику да вы и не поверите))
))веселая у тебя жизнь) .

Грозная
24.03.2021, 00:19
Сегодня с мальчиком говорили о жениться, ему 5 лет. Он раньше мне говорил,что ему нравится Хавашка с группы, ну которая с бантиком, он так сказал когда я спросила, а какая она Хавашка. Так вот и я сегодня к слову говорю, вот женишься на Хавашке. Он говорит, я на ней не женюсь. Я говорю а что так, она тебе уже не нравится. Говорит что нравится. Тогда почему не женишься и он отвечает -потому что она спорит много.
Я была в шоке. У мужчин что это заложено в крови?

Gorjanka
24.03.2021, 00:52
Сегодня с мальчиком говорили о жениться, ему 5 лет. Он раньше мне говорил,что ему нравится Хавашка с группы, ну которая с бантиком, он так сказал когда я спросила, а какая она Хавашка. Так вот и я сегодня к слову говорю, вот женишься на Хавашке. Он говорит, я на ней не женюсь. Я говорю а что так, она тебе уже не нравится. Говорит что нравится. Тогда почему не женишься и он отвечает -потому что она спорит много.
Я была в шоке. У мужчин что это заложено в крови?

ниче себе)))) какой дальновидный для своего возраста))
кстати а некоторым наоборот нра когда мозг выносит с0 своей болтовней)))

BarbaroSSA
24.03.2021, 06:21
Сегодня с мальчиком говорили о жениться, ему 5 лет. Он раньше мне говорил,что ему нравится Хавашка с группы, ну которая с бантиком, он так сказал когда я спросила, а какая она Хавашка. Так вот и я сегодня к слову говорю, вот женишься на Хавашке. Он говорит, я на ней не женюсь. Я говорю а что так, она тебе уже не нравится. Говорит что нравится. Тогда почему не женишься и он отвечает -потому что она спорит много.
Я была в шоке. У мужчин что это заложено в крови?
Наконец то я могу спокойно умереть!))))))

Лаьмнаш
04.04.2021, 18:09
Вычитала , что если добавить в воду кондиционер для белья и с этой водой вытирать пыль в доме , пыль на поверхности не ложится . Говорю сейчас дочке , чтобы таким образом в следующий раз убрала пыль и пол также помыла с такой водой , ну естесно объяснила почему . Она послушала , постояла и потом говорит - а куда денется пыль , если не будет ложится ни на пол , ни на поверхность мебели ?! Улетит ?!
Я стою и думаю тоже куда она денется ))) Потом говорю - будет в воздухе летать ) И она мне - то есть пусть мы дышим пылью , главное ее не было на поверхностях ?! Мама , тебе главное чистота , а не Здоровье !
Потом про себя думаю - реально , мы же будем ею дышать ! Дочке говорю- ладно поверхности вытирай с кондиционером , а пол не надо . Пусть на пол ляжет пыль )

Jizn'
04.04.2021, 20:47
На полу кондиционер разводы оставляет. А пыль будет скапливаться в мягкой мебели, коврах, шторах и служить пищей для пылевых клещей и грибков.

Лаьмнаш
04.04.2021, 21:13
На полу кондиционер разводы оставляет. А пыль будет скапливаться в мягкой мебели, коврах, шторах и служить пищей для пылевых клещей и грибков.

На мебели и на остальном по любому пыль ложится ,как и везде)

Jizn'
04.04.2021, 21:18
Это к в вопросу куда денется пыль, если на пол не будет оседать.

Simone
06.04.2021, 00:44
Старший попросил себе торт с какой-то тематикой из мультика
Нашла примерное фото, и по ватсапу отправляю голосовое кондитеру, объясняю что как хотелось бы и в конце говорю, и вместо того имени на фото напишите имя такое-то и 8 лет. А старший сидит рядом и такой: мам, мне 9
)))) и тут я вспомнила что точно, ему ведь 9!

Мадина
06.04.2021, 09:02
Старший попросил себе торт с какой-то тематикой из мультика
Нашла примерное фото, и по ватсапу отправляю голосовое кондитеру, объясняю что как хотелось бы и в конце говорю, и вместо того имени на фото напишите имя такое-то и 8 лет. А старший сидит рядом и такой: мам, мне 9
)))) и тут я вспомнила что точно, ему ведь 9!

)))) на 20-е соь ю хьун и заказ я езш по её пожеланию, не забыть бы тоже, что 9 лет)) осенью мальчику с Бравл старсом торт заказывала на 7 летие.

Simone
06.04.2021, 10:07
Я первый раз так
Но перед этим в какой-то момент так надоело искать ему нужное, это не то, то не так бохш не соглашался, а кхузахь хьан хаъ х1окхун и сложный рисункш йа..говорю какая связь между твоим любимым мультиком и тортом?!! Ну смотри себе на здоровье свои аниме, при чем тут торт вообще, он должен быть просто вкусным!! Т1е мохь хьаькх хьаькх и все таки пришли к согласию..ему раньше дарили родственники с майнкрафт тематикой, но чисто пофоткать и все, кхи д1а никто не доел эти краски сверху и мастику. Посмотрим что на этот раз

Simone
06.04.2021, 10:14
Еще спрашивает вчера ночью, а что вы мне подарите? А ему деваш дал 5 т и мы ходили покупать что-то на эти деньги. Я говорю, мы же купили тебе уже, х1у бах ахь?
Да, конечно, на мои деньги купили мне подарок бохш возникать деш вукх)))))

Knyaginya
06.04.2021, 12:15
Еще спрашивает вчера ночью, а что вы мне подарите? А ему деваш дал 5 т и мы ходили покупать что-то на эти деньги. Я говорю, мы же купили тебе уже, х1у бах ахь?
Да, конечно, на мои деньги купили мне подарок бохш возникать деш вукх)))))

У меня у племяши 13 день варенье...позавчера заходит и спрашивает....а помнишь ты мне сказала что если у него оценки будут хорошие..то подарите мне 25 тыс...(уговор был только на оценки 5 ну пару штук 4 допускала ...а у него есть промашки) Я на него смотрю..начиналось с 5 тыс...и по ходу выросла ставка до 50....потом сделал нам скидку 50%....говорит 25 тыс ему надо...или то .. что превышает эту цену...(сейчас зашел и говорит...а можете вместо денег подарить мне то что я хочу) Вот сижу и думаю....насколько планка наглости высока у людей...дай им возможность ее поднимать.. Вот такой наглеж растет у нас...

Лаьмнаш
09.04.2021, 23:28
Ладно,так и быть, расскажу еще смешную ,на мой взгляд, историю )
У детей были свои друзьяв детстве ,с которыми они на детской площадке играли по месту жительства , также на кружках ,в спортивных секциях итд .В дальнейшем ,все в разные школы пошли и потому видятся редко или совсем связь потеряли , разве что когда увидят друг друга -поздороваются и по своим делам топают ) С мамами этих детей общаюсь я тоже ,когда на улице встречусь или там по каким то вопросам что-то спросить ,так как живем в одном районе.Детям обычно говорю,чтобы фильтровали друзей ,совсем безбашенных исключать из круга общения,так как от них ничего хорошего нельзя ожидать и тем более нохчиш юккъехь хьо цаьрца нислахь,цара хьо йохь 1аьржа х1отта варна бе кхи х1ум хир дац)
Далее слышу при встрече с мамочками некотрых этих детей , что типа мои некоторые из ребят игнорируют их детей при встрече -не здороваются или делают вид что не видят итд.
Прихожу домой и начала выяснять ,почему не здороваетесь,ведь в детстве вместе дни рождения ,кино , елка итд ходили ,это же друзья детства итд ?!)
И один самый вредный наш говрит:
-ты видела их сейчас ?
-нет не видела ,а что ?
-все какие то чокнутые , как лохи ходят !
-что значит как лохи ,что не так ?
- один с крашеными зелеными волосами ,один с дредами , другой вообще с хвостом разукрашенный с какими то кольца в ушах))
-как ты и говрила , один со йохь 1аьржа х1оттира , когда стоял с нашими на цветном бульваре (он там учится в лицее )подходит с зелеными волосами и с ним такие же и давай здороваться , как что где бохш .Тогда я понял ,что ты говрила, сквозь землю не провалился там .Пришлось объяснять ребятам нашим .что он в детстве был нормальным и что сто лет с ним не виделся .Написал ему (Саше)потом,чтобы больше ко мне не подходил такой разукрашенный.
И так не первый раз с ними происходят такие истории ,так они в центре учатся ,а там где цветной бульвар ,тургеневская итд оказывается все эти эмо готы собираются ))
В общем ,начали меня упрекать ,почему у них такие придурки друзья были в детстве )Мол это ты общалась с таким родителями .чьи дети такими выросли)Ваа со цара йела яр )

Lara
10.04.2021, 03:18
Лам, бераш х1ума ала бита ахь)

Раз пошли истории про детей, расскажу, что младший вчера выдал.
Из серии- все было бы смешно, коль не было бы так грустно.
Младший учится из под палки, да я не скрываю, что обучение в их колледже оставляет желать лучшего, но если сам будет проявлять инициативу в обучении, то специальность неплохая.
Но он просто хочет работать и не видит перспективу в этом обучении.
Хочу большие деньги, комфорт и чтобы ты не работала.
Мне это даже становится обидно- разве у вас плохая жизнь? Да, я не могу дать вам роскошь, но вы никогда , действительно, не нуждались. Хотеть зарабатывать это похвально, но истинные ценности в другом- это здоровая и полная семья, Иман, честь, вырасти порядочным и честным человеком.
Проблемы есть у всех и у тех, кто купается в роскоши. Поверь ты сейчас счастлив, у тебя живые и здоровые родители и т.д
Представь на минуту: вот миллион евро они твои, но завтра я могу умереть. Эти деньги принесут тебе радость?
Он смотрит и резко выдает: Мама, Делах тешаш нах ма дай вай, хьан 1ожалах хьо ера ма яц и миллион хилчи йа ца хилчи!!:facepalm::facepalm::facepalm:


))))

Потом он конечно понял, что выдал, но оплакивать мою утрату, ему было бы легче с лямом)

Gorjanka
10.04.2021, 19:03
Лам, бераш х1ума ала бита ахь)

Раз пошли истории про детей, расскажу, что младший вчера выдал.
Из серии- все было бы смешно, коль не было бы так грустно.
Младший учится из под палки, да я не скрываю, что обучение в их колледже оставляет желать лучшего, но если сам будет проявлять инициативу в обучении, то специальность неплохая.
Но он просто хочет работать и не видит перспективу в этом обучении.
Хочу большие деньги, комфорт и чтобы ты не работала.
Мне это даже становится обидно- разве у вас плохая жизнь? Да, я не могу дать вам роскошь, но вы никогда , действительно, не нуждались. Хотеть зарабатывать это похвально, но истинные ценности в другом- это здоровая и полная семья, Иман, честь, вырасти порядочным и честным человеком.
Проблемы есть у всех и у тех, кто купается в роскоши. Поверь ты сейчас счастлив, у тебя живые и здоровые родители и т.д
Представь на минуту: вот миллион евро они твои, но завтра я могу умереть. Эти деньги принесут тебе радость?
Он смотрит и резко выдает: Мама, Делах тешаш нах ма дай вай, хьан 1ожалах хьо ера ма яц и миллион хилчи йа ца хилчи!!:facepalm::facepalm::facepalm:


))))

Потом он конечно понял, что выдал, но оплакивать мою утрату, ему было бы легче с лямом)


за то честный)))

Лаьмнаш
11.04.2021, 17:13
Дочка подходит и просит объяснить тему по алгебре ,так как завтра какая то там контрольная.
Посмотрела тему ,вижу,что с ее мозгами и восприятием - рассеянностью ,когда ей что то говрят (она всегда витает в облаках) -это на доооолго)
Спрашиваю :ты нормально себя чувствуешь ?ничего не беспокоит ?не уставшая ? не голодная?хорошо доходит ,что я спрашиваю?
Она говорит :а что ? нормально всё ! только вот есть хочу .
Говорю: тогда иди хорошенько поешь , на голодный желудок ты вообще ничего не видишь и не слышишь ,не говоря уже о математике))
Обиделась ,что я ее считаю такой ))

Alberta
11.04.2021, 18:59
Говорю: тогда иди хорошенько поешь , на голодный желудок ты вообще ничего не видишь и не слышишь ,не говоря уже о математике))
Самооценку у ребенка надо повышать, а не понижать.

Лаьмнаш
11.04.2021, 19:07
Самооценку у ребенка надо повышать, а не понижать.
У нее этой самооценки выше крыши, тут приходится девочку приземлять немного )

Gorjanka
11.04.2021, 19:08
Самооценку у ребенка надо повышать, а не понижать.

да это очень важно и повлияет на всю жизнь ребенка
но думаю она это в шутку сказала
моя мама тоже та еще шутница но я всегда понимала как она это имеет в виду)

Лаьмнаш
11.04.2021, 19:11
Самое ужасное или самое смешное ,то что ее обзывают братья Тупициной еще ))
Началось с того,что была или есть не знаю передача про кухню,где соревнуются ,так вот там была девушка под такой фамилией за которую она болела в этом конкурсе и с тех пор пошла такая привычка )
Теперь конечно по чуть чуть забывают ,но все равно в порыве эмоций могут обозвать ее ,но она сама большая провокаторша)

Alberta
11.04.2021, 19:26
У нее этой самооценки выше крыши, тут приходится девочку приземлять немного )
Зачем ее приземлять? Могут развиться комплексы неполноценности, которые дадут о себе знать во взрослой жизни.
Лаьмнаш, жизнь сама немного приземлит по мере взросления.