PDA

Просмотр полной версии : Личные пространства супругов


Страницы : [1] 2

Ида
04.03.2018, 23:16
Сегодня эту картинку перепостили многие сообщества, лайкали еще больше

http://images.vfl.ru/ii/1520190286/6722c7ce/20826820_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6722c7ce20826820.html)

Личное пространство есть у каждого животного, есть территория, вторжение в которую вызывает реакцию.
Человеку личное пространство нужно еще больше.

Кстати, вот эти пресловутые брошенные носки тоже считается частью личного пространства.
Человек вырос с этой привычкой, и когда супруга гундосит по этому поводу, это вызывает раздражение

Оттуда же класть вещь в определенном месте, часто для этого не пригодном.
Или бешенство, когда кто-то передвинул документы на столе etc

Психологи считают, что современный человек, ежедневно "ущемляемый" толпами людей, бесконечными звонками, мессенжерами, потоками инфы, стал наиболее зависим от личного пространства и более остро в нем нуждается

В семейных парах эта нужда не угасает, а может нарастать еще больше.

Также психологи отмечают, что если супруги имеют достаточно личного пространства и времени для себя, то атмосфера в семье более спокойная и радостная. После каждого «погружения в одиночество» спутники чувствуют себя обновленными. Их отношения приобретают свежесть, ведь они успевают соскучиться друг по другу, например, во время проведенных в разных местах выходных. Каждый в такой семье уважает время и желания другого, ведь его тоже принимают таким, какой он есть, и не посягают на личную свободу.


Как вы понимаете личное пространство свое и своей половины?

С чем вы можете в этом плане согласиться в браке, а с чем нет?

Ида
04.03.2018, 23:18
Ну, например, рабочая почта (там инфа сторонних лиц) не может быть доступна никому, кроме меня.

Или, например, мои переписки в мессенджерах с подругами.

Это не значит, что у меня будет запоролен телефон. Но только до того времени, пока я не узнаю, что противоположная сторона их посещает

Я не пойму, если прочитают мой дневник. И вообще меня это заденет.

И со своей стороны в перечисленном - полная свобода и независмость.
Я даже не представляю себя за этим занятием (изучением почты, переписок, контактов, дневников и тп)

Dafna
05.03.2018, 00:52
Прочитав это я твердо решила больше не копаться не в своем телефоне)
Конечно же не нужно перекрывать человеку кислород, это очень утомляет и загоняет отношения в тупик. Мне к примеру давали свободно учиться в другом городе, свободно встречаться с подругами, но с лимитом на время, то есть до того как потемнеет на улице..
Бывают такие люди, которые постоянно названивают чтоб узнать где ты, как женщины так и мужчины, или там если человек не берёт трубку начинают так предъявы толкать..короче ничего хорошего от этого не бывает, если есть какие-то подозрения лучше тихо молча проверить, без каких-то допросов..

Ида
05.03.2018, 01:02
Прочитав это я твердо решила больше не копаться не в своем телефоне)

Между прочим, мало кто признается, что делает это, Фи.
Я б тоже, возможно, делалал бы, если бы меня не напрягало то, что также могут поступить с моим..

Это болезнь у мужиков в той же степени, что и женщин!

Еще, знаешь, в Коране (сура 49 аят 12) сказано (выделю то, что применимо к данной теме)

О те, которые уверовали! Избегайте многих предположений, ибо некоторые предположения являются грехом. Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. Разве понравится кому-либо из вас есть мясо своего покойного брата, если вы чувствуете к этому отвращение? Бойтесь Аллаха! Воистину, Аллах — Принимающий покаяния, Милосердный.


Это не по теме, но в толковании увидела цитату славного Умар ибн аль-Хаттаба: «Не думайте плохо о слове, которое слетает с уст вашего верующего брата, если ты увидишь в нем хоть какое-то добро».
Чеченцы просто увязли в этом

Милана
05.03.2018, 10:41
Бывают такие люди, которые постоянно названивают чтоб узнать где ты, как женщины так и мужчины,
это признак любви.

Милана
05.03.2018, 10:43
Я даже не представляю себя за этим занятием (изучением почты, переписок, контактов, дневников и тп)
__________________
не скажу о себе тоже, мне все интересно, что касается моего мужчины и моего семейного счастья.
буду читать, проверять и устраивать скандалы .

Ида
05.03.2018, 12:44
даже будучи женщиной, я не выдержала бы такого натиска "любви" и вмешательства в мои личные дела, а Мужчина и подавно сбежит

BarbaroSSA
05.03.2018, 12:47
это признак любви.

признак любви яц аз, шен ц1ийн деца боцу ларам бу аз.

Алика
05.03.2018, 12:51
Ни разу не интересен чужой телефон и к своему не подпущу

Райя
05.03.2018, 13:09
Моя подруга обижается, когда ее муж не интересуется ее телефоном))
Считает, что он не заинтересован ею лично))
"Ма хал стаг ю хьо, цхьа а хьум ца тов хьун", - оли, цунах йоьл со-м))
То он ревнует, то не ревнует))
Кровопийцы))

Volk75
05.03.2018, 13:24
Всё в меру должно быть. Интересен человек..? Проявляй его. Но так, что бы ето не выглядело навязчиво. Может вызвать раздражение вначале, и далее перерасти в нечто более опасное.)

Dafna
05.03.2018, 13:25
это признак любви.

Может быть, просто когда твой муж с друзьями, или с коллегами, а на трубке постоянно тревожный женский голос, это как-то не особо его скажем так делает мужественным для окружающих))))

Милана
05.03.2018, 16:20
Может быть, просто когда твой муж с друзьями, или с коллегами, а на трубке постоянно тревожный женский голос, это как-то не особо его скажем так делает мужественным для окружающих))))

:princes:наоборот , это говорит о том, что его королева скучает по ему

Милана
05.03.2018, 16:24
даже будучи женщиной, я не выдержала бы такого натиска "любви" и вмешательства в мои личные дела, а Мужчина и подавно сбежит

проголадается вернется:blinchik:

Dafna
05.03.2018, 17:10
:princes:наоборот , это говорит о том, что его королева скучает по ему

Главное чтобы вас обоих устраивало)

Бек
05.03.2018, 19:54
Главное чтобы вас обоих устраивало)
Это че за тонкие намеки на подкаблучниковость?:aga:

Алика
05.03.2018, 20:04
Это че за тонкие намеки на подкаблучниковость?:aga:

Т.е., если устраивает обоих - это криминал и нужно идти в полигамную тему?

Райя
05.03.2018, 20:09
Это че за тонкие намеки на подкаблучниковость?:aga:

Бека, а что конкретно подразумевается под этим словом?
Не могу понять))

r.on
05.03.2018, 20:26
Шии уси пуси ма хил бохш хир ду цо )

Бек
05.03.2018, 21:13
Бека, а что конкретно подразумевается под этим словом?
Не могу понять))
Ну Фиби же недосказала"если вас обоих устраивает твой тотальный контроль над ним",вот я и просил ее не намекать:bom:

Милана
05.03.2018, 21:22
Ну Фиби же недосказала"если вас обоих устраивает твой тотальный контроль над ним",вот я и просил ее не намекать:bom:

Каждый уважающий себя мужчина - подкаблучник!

Dafna
05.03.2018, 21:57
Это че за тонкие намеки на подкаблучниковость?:aga:

))))))) Ну не буду же я взрослых людей жизни учить, пусть сами свои границы ставят)))

Dafna
05.03.2018, 21:58
Каждый уважающий себя мужчина - подкаблучник!

Милана, короче ты тигрица, с тобой спорить бесполезно)))))

Алика
05.03.2018, 22:12
Милана, короче ты тигрица, с тобой спорить бесполезно)))))

Я бы тоже ушла.... в тему "ушел к другой")

Я люблю одиночество. Одна дома - это счастье. Или , хотя бы, одна в комнате. Мне повезло, свободных комнат достаточно, вот я и уединяюсь.

Что касается телефона или электронной почты, то доступа нет никому. Зная мое отношение к вопросу, мой телефон в руки никто не берет, на ноут даже не смотрят.

На такое же отношение может расчитывать любой желающий)

Бек
05.03.2018, 22:18
Милана, короче ты тигрица, с тобой спорить бесполезно)))))
Ну и молодец,я думаю даже все ее окружение уважающие себя люди:princes:

Алика
05.03.2018, 22:20
Опять этот Онегин

biba
05.03.2018, 22:21
Коьртх йеттар йар ас тел пин хотич))

Dafna
05.03.2018, 22:31
Я бы тоже ушла.... в тему "ушел к другой")

Я люблю одиночество. Одна дома - это счастье. Или , хотя бы, одна в комнате. Мне повезло, свободных комнат достаточно, вот я и уединяюсь.

Что касается телефона или электронной почты, то доступа нет никому. Зная мое отношение к вопросу, мой телефон в руки никто не берет, на ноут даже не смотрят.

На такое же отношение может расчитывать любой желающий)

Я тоже люблю покой, потому что обычно кругом так много шума всегда) просто чтоб отдохнуть морально иногда нужно быть одному

Volk75
06.03.2018, 00:26
Каждый уважающий себя мужчина - подкаблучник!

Мне вот всегда интересно было, кто такой подкаблучник?)

Миро
06.03.2018, 00:27
Мне вот всегда интересно было, кто такой подкаблучник?)

Подкаблучник - это каждый уважающий себя мужчина.

r.on
06.03.2018, 00:28
Коьртх йеттар йар ас тел пин хотич))

Даг де1чи могитар дацар бахи ахь )))
Биба ч1ог1 ма тохлахь )

Volk75
06.03.2018, 00:35
Подкаблучник - это каждый уважающий себя мужчина.

Железная логика)

Ида
06.03.2018, 00:51
Мне вот всегда интересно было, кто такой подкаблучник?)
Подкаблучник - это лицо мужского пола, над которым доминирует женщина

Достигается это доминирование не в лоб, а посредством различных манипуляций, народе называемой женской хитростью, как-то чрезмерная любовь (якобы любовь, а на самом деле почесывание самолюбия мужика, дескать "я у твоих ног, умру без тебя не могу", слезки, обидки, всякие настройки на нужную волну и пр)
Поэтому часто мужики и не осознают, что они подкаблучники, а когда понимают, бывает поздно, ибо подкаблучность отражается на всем в мужике: облике, манерах

Они становятся просто не актуальны для других дев и остается только уныло тащить до гроба свое существование))

Volk75
06.03.2018, 01:09
Подкаблучник - это лицо мужского пола, над которым доминирует женщина

Достигается это доминирование не в лоб, а посредством различных манипуляций, народе называемой женской хитростью, как-то чрезмерная любовь (якобы любовь, а на самом деле почесывание самолюбия мужика, дескать "я у твоих ног, умру без тебя не могу", слезки, обидки, всякие настройки на нужную волну и пр)
Поэтому часто мужики и не осознают, что они подкаблучники, а когда понимают, бывает поздно, ибо подкаблучность отражается на всем в мужике: облике, манерах

Они становятся просто не актуальны для других дев и остается только уныло тащить до гроба свое существование))

Спасибо за подробное обьяснение.) Т.е. НЕподкоблучники, они такие красавчики с мужским его, а подкаблучники такие тряпочки, которыми вытерают свои туфли их жены? Вообше интересная тема.

Бек
06.03.2018, 01:09
Подкаблучник - это лицо мужского пола, над которым доминирует женщина

Достигается это доминирование не в лоб, а посредством различных манипуляций, народе называемой женской хитростью, как-то чрезмерная любовь (якобы любовь, а на самом деле почесывание самолюбия мужика, дескать "я у твоих ног, умру без тебя не могу", слезки, обидки, всякие настройки на нужную волну и пр)
Поэтому часто мужики и не осознают, что они подкаблучники, а когда понимают, бывает поздно, ибо подкаблучность отражается на всем в мужике: облике, манерах

Они становятся просто не актуальны для других дев и остается только уныло тащить до гроба свое существование))
Ну вот разрушила идиллию:far:

Ида
06.03.2018, 01:17
Сбасибо за подробное обьяснение.) Т.е. НЕподкоблучники, они такие красавчики с мужским его, а подкаблучники такие тряпочки, которыми вытерают свои тужли их жены? Вообше интересная тема.
Не-не, не передергивай
Вытирать тряпочкой обувь, осуществлять прочий уход - это обычный функционал женщины.
Но, например, только никому не в обиду: если та же женщина требует отчета ежечасного, спрашивает, кто звонил, с кем говорил, о чем, указывает, как, с кем и где должен мужчина проводить досуг, ежеминутно контролирует его проведение посредством звонков под различными предлогами, отсекает его от друзей, внушая, что все они козлы и его не достойны, а жены их и вовсе гадюки и такое рассказывают о своих мужьях, что больно смотреть, как такой тигр среди оказывается и мн.др, а тот постепенно со всем этим соглашается,, происходит деформация мужской идентичности (мягко говоря)))

Alberta
06.03.2018, 01:17
Поэтому часто мужики и не осознают, что они подкаблучники
Да, они не осознают, что подкаблучники.
Как то до их не доходит, что превратились в собственность женщины.
Это идет из семьи родителей, где женщина доминировала и мальчики не очень понимают как должен себя вести настоящий мужчина.
Своего мнения не имеют, исполняют всё, что скажет жена и чувствуют себя при этом очень счастливыми.

Миро
06.03.2018, 01:17
Сбасибо за подробное обьяснение.) Т.е. НЕподкоблучники, они такие красавчики с мужским его, а подкаблучники такие тряпочки, которыми вытерают свои тужли их жены? Вообше интересная тема.

Можно еще сказать, что подкаблучники - это санитары общества, принявшие своей грудью и шеей весь удар повернутых на собственничестве и эгоизме индивидуумов женского пола.

Вот они - герои нашего времени, которое, благодаря технологиям, не оставляет последним никакого личного пространства (хоть я напишу одно предложение по теме, а то развернули тут филиал Википедии).

Ида
06.03.2018, 01:27
Можно еще сказать, что подкаблучники - это санитары общества, принявшие своей грудью и шеей весь удар повернутых на собственничестве и эгоизме индивидуумов женского пола.
Точно!

Но в глазах общества они выглядят так:

http://images.vfl.ru/ii/1520285019/ffd839d3/20841525_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ffd839d320841525.html)


А по жизни ощущают себя так:

http://images.vfl.ru/ii/1520285110/17b1e11e/20841530_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/17b1e11e20841530.html)



(хоть я напишу одно предложение по теме, а то развернули тут филиал Википедии).
Верный признак того, что я занимаюсь работой - использование в постах "протокольных" оборотов)

Volk75
06.03.2018, 01:30
Везет же кому то)

Миро
06.03.2018, 01:38
Больше всего меня раздражает, когда эти герои по какой-либо причине не отвечают на звонок, и жены начинают названивать всем контактам своих супругов, в том числе и мне. Еще ни разу не поднял (обойдутся), но бесит неимоверно.

Ида
06.03.2018, 01:58
Больше всего меня раздражает, когда эти герои по какой-либо причине не отвечают на звонок, и жены начинают названивать всем контактам своих супругов, в том числе и мне. Еще ни разу не поднял (обойдутся), но бесит неимоверно.
Это вообще жесть)

Еще те и грузить будут, мол, вааа, я же волнуюсь.
Типа если тот при смерти, она молниеносно окажется там, сможет провести реанимационные мероприятия, по-быстрому поделиться печенью с почкой и тп

А тем, кто реально испытывает беспокойство, следует иметь Сабр и не забывать то, что:
Все мы в руках Всевышнего! Надо быть о Нем лучшего мнения! Что бы ни произошло, на это была Воля Всевышнего!
Никого не спасло от смерти беспокойство супруги, да и вообще чье-либо.


Знаете, я поймала себя на мысли, что никогда к моим коллегам, руководителям жены не звонили в рабочее время.
(не нохчи)

То ли у них на беззвучном телы и они не отвечали, не знаю.
Или их супруги обладают достаточным количеством, скажем, понимания, что звонить на работу неуместно.

Но ни разу не слышала разговоры с супругами.

Да, они не осознают, что подкаблучники.
Как то до их не доходит, что превратились в собственность женщины.
Это идет из семьи родителей, где женщина доминировала и мальчики не очень понимают как должен себя вести настоящий мужчина.
Своего мнения не имеют, исполняют всё, что скажет жена и чувствуют себя при этом очень счастливыми.
Да, просто по натуре такие и им так комфортней. Если они находят соответствующую супругу, у них жизнь и дальше протекает в привычном русле.
Нет смысла в глумлении, что ли, над ними

Но во всех случаях должен сохранятся этикет, имхо

Милана
06.03.2018, 02:22
Подкаблучник - это каждый уважающий себя мужчина.

:soln:репка . Лучше не скажешь.
Мужчина, который уважает и считается с мнением своей жены, в народе называется подкаблучник, а в цивилизованном мире его называют уважаемый и самодостаточный человек.

Alberta
06.03.2018, 02:48
Считаться с мнением это не подкаблучник, а иметь мнение жены вместо своего как раз и есть быть под каблуком, при этом не понимая, что за него уже все решили.

Милана
06.03.2018, 03:00
Слово подкаблучник придумала свекровь, из ревности, что ее сын может любить какую то женщину больше чем ее , мамулю:Djigit:и пошла охота на подкаблучник , заодно разрушать стали и отношениями между муж и жен.
Есть разные характеры: плюс и минус =притяжение.

Милана
06.03.2018, 03:02
Считаться с мнением это не подкаблучник, а иметь мнение жены вместо своего как раз и есть быть под каблуком, при этом не понимая, что за него уже все решили.

Разве жена не может иметь правильное мнение, половая дискриминация в вашем высказывании , милейшая Альберта.

Legion
06.03.2018, 03:39
Само обсуждение о допустимости или недопустимости тех или иных моментов связанных с данной тематикой - это ничто иное как излишняя свобода мысли и действий женского контингента, что несомненно требует железной руки для усмирения соботажных настроений, который влекут за собой подрыв нравственных устоев и традиционного уклада жизни в вайнахском обществе. Дег1 тус дез букъ бахал шад тухш дуй) ма дош дацар букъ саттин малх болч дийнахь асар ца дайтач, сарахь 7 даьлч хил мег шун мал хиъ олш))

BarbaroSSA
06.03.2018, 10:38
Само обсуждение о допустимости или недопустимости тех или иных моментов связанных с данной тематикой - это ничто иное как излишняя свобода мысли и действий женского контингента, что несомненно требует железной руки для усмирения соботажных настроений, который влекут за собой подрыв нравственных устоев и традиционного уклада жизни в вайнахском обществе. Дег1 тус дез букъ бахал шад тухш дуй) ма дош дацар букъ саттин малх болч дийнахь асар ца дайтач, сарахь 7 даьлч хил мег шун мал хиъ олш))

вот так с утра людям настроение надо поднимать.
Дел рез хил хьун ахи:Djigit:

Alberta
06.03.2018, 11:42
Разве жена не может иметь правильное мнение, половая дискриминация в вашем высказывании , милейшая Альберта.

Может, почему нет? Только зачем оно ей это мнение? Пусть мужчина все решает, взваливает на себя весь груз ответственности и тащит его пожизненно. Наше дело маленькое, любить себя и баловать, трудности нам ни к чему. А мужчина пусть трудится, на то он и мужчина чттобы иметь умную голову и физическую силу, а нам нельзя, мы слабый пол, нас оберегать нужно от всего .

Алика
06.03.2018, 11:44
Может, почему нет? Только зачем оно ей это мнение? Пусть мужчина все решает, взваливает на себя весь груз ответственности и тащит его пожизненно. Наше дело маленькое, любить себя и баловать, трудности нам ни к чему. А мужчина пусть трудится, на то он и мужчина чттобы иметь умную голову и физическую силу, а нам нельзя, мы слабый пол, нас оберегать нужно от всего .

вот так с утра людям настроение надо поднимать.
Дел рез хил хьун ахи (с)

BarbaroSSA
06.03.2018, 11:50
феминистки:spas:

Legion
06.03.2018, 13:22
вот так с утра людям настроение надо поднимать.
Дел рез хил хьун ахи:Djigit:

Брат руль надо забрать) руль если не забрать, в такие дебри загонят, на основе наимощнейшей логики и быть беде)) самое интересное мел рез бац вай дийцчун)) аккуратно хьадетш дол д1овш д1а лардехь))) кхан хечи когш хьалкарчдин хи да воьдш верг везар, даккхи ведарш цан, на тот случай если вдруг воду отключат)))

BarbaroSSA
06.03.2018, 13:25
Брат руль надо забрать) руль если не забрать, в такие дебри загонят, на основе наимощнейшей логики и быть беде)) самое интересное мел рез бац вай дийцчун)) аккуратно хьадетш дол д1овш д1а лардехь))) кхан хечи когш хьалкарчдин хи да воьдш верг везар, даккхи ведарш цан, на тот случай если вдруг воду отключат)))

хьо-м айхь оларг а аьлл д1а г1ог ву, амма кхуз сац везш вол сайх къа хетакх ((
уже репи чу лат г1ертш ма бу((

Volk75
06.03.2018, 13:29
Самое главное в отношениях супругов, ето взаимное уважение. Где есть уважение, там все моменты личного пространства отпадают автоматически. Но построить такие отношения тоже не всем дано. Тяжелая ето работа.Тонкий подход нужен. И уж точно уважение человек не заслужит "махая шашкой"

Миро
06.03.2018, 13:32
хьо-м айхь оларг а аьлл д1а г1ог ву, амма кхуз сац везш вол сайх къа хетакх ((
уже репи чу лат г1ертш ма бу((

Смирись, бро((

Храбр человек, укрощающий тигров, храбр человек, покоряющий страны, но смиренный перед женой храбрее и того и другого (с)

Алика
06.03.2018, 13:36
Смирись, бро((

Храбр человек, укрощающий тигров, храбр человек, покоряющий страны, но смиренный перед женой храбрее и того и другого (с)

Миро, ты ступил на тропу войны)

В любой теме, где есть "он и она" почему-то споры бывают. Но, мне думается. В семье, где мужчина умеет быть мужчиной, женщина женщиной будет. Во всех смыслах

Volk75
06.03.2018, 13:57
Женшина - друг человека.

Marty
06.03.2018, 14:05
а может она звонит потому что действительно переживает за него, а не из за манипуляций каких то там)

Volk75
06.03.2018, 14:06
а может она звонит потому что действительно переживает за него, а не из за манипуляций каких то там)

Mне никогда не звонит. Я вчера позвонил сам и спросил мол почему ты мне не звонишь? Может я умер.))

Marty
06.03.2018, 14:27
Mне никогда не звонит. Я вчера позвонил сам и спросил мол почему ты мне не звонишь? Может я умер.))

вот именно, бах дезар))
хьа хан Дала йахйойла, но жена тоже человек и все человеческое ей не чуждо)

Ида
06.03.2018, 14:32
Речь о мере и уместности, Марти, это ж очевидно из моего поста)

Marty
06.03.2018, 14:49
Ида, шучу я)
а по теме- конечно же, правило золотой середины никто не отменял..

Райя
06.03.2018, 15:12
Была притча такая, не помню всех деталей.

Один человек постоянно слышал о том, что где-то там живет очень сильный и уважаемый человек. Все разговоры сводились к нему.
И захотелось этому человеку познакомиться с тем сильным человеком.
Через долгий путь, подошел он к воротам силача, открыл и увидел, что тот подметает во дворе.
Удивленный увиденным, он сказал, что проделал долгий путь, чтобы познакомиться с человеком о котором говорит вся страна, а ты подметаешь, видите ли.
Чувствуя себя обманутым, гость хотел уйти, но хозяин усадил его и сказал:
Самое главное заслужить уважение и любовь у себя дома.
Если будут любить и уважать дома, будут любить и уважать и соседи.
Если будут уважать соседи, то будет уважать и все село.
Если будет уважать село, то вызовешь уважение всей страны.

Так что, к1ентий, от любви и уважения вашей жены, многое зависит.
Хила цаьрца мерза. Ма бе царех шайна мостаг1ий)

Ида
06.03.2018, 15:29
Для закрепления Раиной притчи

https://youtu.be/w3hPe0ueVLE

Райя
06.03.2018, 15:52
http://adfave.ru/wp-content/uploads/2016/08/1200-628-kopiya-29.jpg

Legion
06.03.2018, 16:27
Смирись, бро((

Храбр человек, укрощающий тигров, храбр человек, покоряющий страны, но смиренный перед женой храбрее и того и другого (с)

Непонятная философия..) а если говорить серьёзно, я видел с детства примеры взаимоотношений супружеских пар.. на примере мужа и жены которым было под 100 лет, скажу что вышеупомянутая теорема (смиренность перед женой) даже не предполагалась как теоретически возможная, при том что жена лично готовила мужу в этом возрасте. Что значит смиренность перед женой? То есть достаточно залезть под набойку женского каблука и тигры падут ниц и страны водрузят белые знамёна в знак покорности?

f.m.k.
06.03.2018, 16:41
Все хорошо в меру. Личное пространство в семье должно быть! главное, чтобы им не злоупотребляли и не допускали несправедливости и перекосов по отношению друг к другу.

Милана
06.03.2018, 19:29
Непонятная философия..) а если говорить серьёзно, я видел с детства примеры взаимоотношений супружеских пар.. на примере мужа и жены которым было под 100 лет, скажу что вышеупомянутая теорема (смиренность перед женой) даже не предполагалась как теоретически возможная, при том что жена лично готовила мужу в этом возрасте. Что значит смиренность перед женой? То есть достаточно залезть под набойку женского каблука и тигры падут ниц и страны водрузят белые знамёна в знак покорности?

Я теперь поняла почему Вы так агрессивны!
У подкаблучника идеальная жена и взаимная любовь и прекрасные семейные отношения.
Вы спутали бесхарактерного мужчину с подкаблучником.

Милана
06.03.2018, 19:32
Все хорошо в меру. Личное пространство в семье должно быть! главное, чтобы им не злоупотребляли и не допускали несправедливости и перекосов по отношению друг к другу.

Тот, кто больше любит, тот и не дает другому личного пространства.
Супруги вампирят друг друга.

f.m.k.
06.03.2018, 19:40
Тот, кто больше любит, тот и не дает другому личного пространства.
Супруги вампирят друг друга.

Любое мнение имеет право- быть. Мое мнение отличается от Вашего. Все мы разные.:friends:

Ида
06.03.2018, 20:29
Вы спутали бесхарактерного мужчину с подкаблучником.
Прошу прощения, что встреваю в диалог, у меня просто вопрос к тебе: дай, плиз, определение слову подкаблучник в своем понимании)

Общепризнанное семантическое значение слова: бесхарактерный человек; человек, находящийся в подчинении женщины; человек, находящийся под, условно, наружной стороной пятки женщины. (Приставка -под, корень -каблуч, суффикс -ник)

В чем его счастье?) Или у тебя какой-то иной сакральный смысл?)

BarbaroSSA
06.03.2018, 21:03
Йолчух тер ду))))

Legion
06.03.2018, 21:23
Йолчух тер ду))))

Ч1ог1 герз тух кхар, бескомпромиссно и беспощадно) порой керчаъ керчш с колена на вскидку без промаха) чехк спецназер бу мот сун) брат под замес вахитар мот сун ас хьо) хьай ма хил лар ле) кхар дийн вит детш дац хьун герз)))))

i.am
06.03.2018, 23:56
Больше всего меня раздражает, когда эти герои по какой-либо причине не отвечают на звонок, и жены начинают названивать всем контактам своих супругов, в том числе и мне. Еще ни разу не поднял (обойдутся), но бесит неимоверно.

О, скорее всего я была бы такой, но надеюсь обойдёт меня подобная участь ))

Знаю номера всех подруг/друзей своих родных, и если те дооолго не отвечают, звоню друзьям )ничего не могу поделать. Если надо, я выйду и поеду на поиски.
Насчёт себя тоже всегда звоню и предупреждаю, первая. Особенно если не смогу говорить в ближ время или не будет ловить тел.

Бесит, возможно. Но люди волнуются.
Но перебор плохо конечно )

r.on
07.03.2018, 12:56
Милана парням вообще выбора не оставляет )))
либо подкаблучник либо не уважает себя.
теперь надо думать кто из них круче ))

Gubash
07.03.2018, 13:42
Я теперь поняла почему Вы так агрессивны!
У подкаблучника идеальная жена и взаимная любовь и прекрасные семейные отношения.
Вы спутали бесхарактерного мужчину с подкаблучником.

Тут можно даже графику целую составить в классификации о рангах подкаблучников:
- бесхарактерный подкаблучник
- подкаблучник "бурый, с характером
- подкаблучник лох
- умный подкаблучник
- подкаблучник пофигист.) бывают и такие, которые любят, когда ими командуют) маменькины сынки такие)
- подкаблучник безнадёжный, покорённый, сломленный, подавленный, продавленный
- подкаблучник хитрый
- подкаблучник-терпила
- подкаблучник поневоле
- подкаблучник зависимый от каких-то обстоятельств
Вон сколько сотров подкаблучников выявилось благодаря твоей наводке.)
Список можно было бы продолжить, чтобы пополнить этот шорт-лист, если у кого есть желание) А мы как-то всё упрощаем, не видя разницы ни в чём.)

Райя
07.03.2018, 16:28
http://img0.reactor.cc/pics/post/%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8-2770702.png

Simone
07.03.2018, 16:39
Ужааас))))))

biba
07.03.2018, 17:04
http://img0.reactor.cc/pics/post/%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8-2770702.png

Короче если женат полюбому когда небудь да окрестят тебя подкаблучником))

Милана
07.03.2018, 17:08
Короче если женат полюбому когда небудь да окрестят тебя подкаблучником))

это по легионовски:Djigit:

Алика
07.03.2018, 17:13
У Легиона несколько концентрированное отношение к вопросу. Если бы мы читали этот форум лет 20 назад, то обладателей большинства постов подвергли бы анафеме. Время вносит свои коррективы. Мы уже не те чеченцы, что лет 20 назад и слово "свобода" синоним слова "своеволие".
Но мне думается, что все мы, примерно, на одной волне. Просто кто-то любит варенье (Легион), а кто-то разбавленный компот.

Милана
07.03.2018, 17:15
Прошу прощения, что встреваю в диалог, у меня просто вопрос к тебе: дай, плиз, определение слову подкаблучник в своем понимании)

Общепризнанное семантическое значение слова: бесхарактерный человек; человек, находящийся в подчинении женщины; человек, находящийся под, условно, наружной стороной пятки женщины. (Приставка -под, корень -каблуч, суффикс -ник)

В чем его счастье?) Или у тебя какой-то иной сакральный смысл?)

Я считаю, что у нас вайнахов подкаблучником считается тот, кто не скрывает свое хорошее отношение к жене и не стесняется быть с ней милым и добрым, идти ей навстречу, как к слабому полу и не старается сломать "ребро" из которого она сделана. подкаблучник снисходителен к женщине своей и мягок, не потому что он ее боится, его один удар может дух выпустить из нее.
все мужчины в душе подкаблучники, просто некоторые понтуются и строят из себя узурпатора, хотя он может быть с женой и договорился , что будет так себя вести при родных и друзьях, на что жена соглашается, зная истинное отношение мужа.

Алика
07.03.2018, 17:16
Очевидное, Милана, не должно быть публичным. Если мы говорим о вайнахах

Милана
07.03.2018, 17:20
подкаблучник в смысле совсем подкаблучник-это мужчина, который добровольно отдает бразды правления в семье жене, просто потому что она более авторитетна для детей или она зарабатывает , а он инвалид или пенсионер, мужчина хочет оставаться высоко над семейными проблемами.

Ида, настоящих дерзких мало , вот и нету вожаков, как писал Высоцкий.
не все мужчины лидеры, среди них есть и нелидеры, меланхолики, сангвиники, вот этот психотип мужчин, у нас принято причислять к подкаблучникам.
но они есть в природе, что ты будешь делать! не всем же быть Легионами:Djigit:

f.m.k.
07.03.2018, 17:41
Ну, прогнула, допустим, его, подкаблучила, а дальше что? Потешила свое самолюбие, что вот ты такая крутая до безумия, никто не смог, а ты смогла его сломать!!! Разок сорвала аплодисменты своих единомышленников, и? Приятно ли жить с осознанием того, что рядом с тобой бесхребетный мужчина, не имеющий право писка при тебе, что пищать ему можно лишь с твоего дозволения? И комфортно ли ему (той самой "сильной" половине семьи) рядом с тобой?
Сейчас и так не так много сильных духом, давайте теперь и их загонять под каблук, что ли? вместо того, чтобы быть ему гарантом надежного тыла и вдохновением для новых побед?
Мне такой и даром не нужен. ИМХО.

Ида
07.03.2018, 17:45
Сейчас и так не так много сильных духом
К сожалению, да.. Мы как будто грохнулись в постмодернизм лет 10 назад и нас вся эта нестройность, мешанина, корявость, деформация засасывает глубже и глубже

Милана
07.03.2018, 17:45
Женщина не может сделать или не сделать, он сам хочет быть)))

Ида
07.03.2018, 17:50
Женщина не может сделать или не сделать, он сам хочет быть)))
Ну да.
Вчера видела в ютубе ролик, как то ли в германии то ли еще где, организовали заведение, куда мужики (в жизни - бизнесмены разных уровней) приходят, чтобы побыть маленькими детьми.
Под них заказаны специальные памперсы, ползунки, кормят из бутылочек и все такое.
Большим спросом пользуется среди мужчин.

Хотя, побыть маленьким, наверное, обычное для человека желание.
Я б щас хотела кушать мороженое, размазывая его по лицу, соскрябая с него холодный шоколад пальцем

Сальвадор
09.03.2018, 08:07
Хэх!!!:aga:
Жара у вас тут.)))
А я всё интересное прозевал.)))

Сальвадор
09.03.2018, 08:11
Насчёт телефона; идеальная пара (одна из 3300 пар), думаю после женитьбы, просто удалит 3/4 контактов и выбросит телефон на полку в беззвучном режиме.:aga:

Сальвадор
09.03.2018, 08:13
Проверка телефонов - неудачно женились. :kleo:

Сальвадор
09.03.2018, 08:21
Под/над-каблучность :aga:
не тема совсем.) Все вопросы за чашкой кофе с золотистой пудрой на пене.))) Кроме случаев, когда муж требует подать еиу кинжал с поясом.)))
Вы меня поняли.) Молодцы.)))

Райя
09.03.2018, 10:43
Думаю, тему нужно переименовать)

Simone
09.03.2018, 18:13
Думаю, тему нужно переименовать)

Ага, в "17-ый век или мечты деспотов" ))))

kvibono
09.03.2018, 18:38
подкаблучник в смысле совсем подкаблучник-это мужчина, который добровольно отдает бразды правления в семье жене, просто потому что она более авторитетна для детей или она зарабатывает , а он инвалид или пенсионер, мужчина хочет оставаться высоко над семейными проблемами.

Ида, настоящих дерзких мало , вот и нету вожаков, как писал Высоцкий.
не все мужчины лидеры, среди них есть и нелидеры, меланхолики, сангвиники, вот этот психотип мужчин, у нас принято причислять к подкаблучникам.
но они есть в природе, что ты будешь делать! не всем же быть Легионами:Djigit:

Такой смертной тоской отдает этот пост вам не кажетса? Вот как будто проживаетса. Верю .

Legion
11.03.2018, 06:39
Ага, в "17-ый век или мечты деспотов" ))))

Кто ты воин?

Jizn'
12.03.2018, 04:40
https://c.radikal.ru/c09/1803/4a/71fce1c60c6f.png (http://www.radikal.ru)

Ида
20.03.2018, 18:32
попробуй мне не дать личное пространство )
Расскажи, что входит в твое личное пространство)

Ида
20.03.2018, 18:49
квадратура за обеденным столом, телефон, уехать в путешествие без него, продолжать свои мЕчты?))
Маре йод к1амел дац ахь дираг :boer:
Квадратур х1у ераа?)

Simone
20.03.2018, 19:28
Путешествие без него это чисто путешествие со своими родаками))в лучшем случае..бывает и с родаками не пускают..а чаще всего вообще никаких путешествий)))

Lara
09.04.2018, 02:32
отдельный дом и в гости раз в неделю)
нервш дика яц сан)

Domovoi
09.04.2018, 22:55
Женщина и мужчина это совершенно противоположные существа, с совершенно противоположными взглядами на жизнь. Конечно должна быть у каждого своя гавань, иначе это нескончаемое мучение.. По мне так лучше вообще жить на расстоянии. Женитесь и выходите замуж, только тогда, когда есть огромный дом, чтобы встречаться как можно реже.. Можете считать это моим весет, для будущих поколений..

biba
10.04.2018, 16:49
Женщина и мужчина это совершенно противоположные существа, с совершенно противоположными взглядами на жизнь. Конечно должна быть у каждого своя гавань, иначе это нескончаемое мучение.. По мне так лучше вообще жить на расстоянии. Женитесь и выходите замуж, только тогда, когда есть огромный дом, чтобы встречаться как можно реже.. Можете считать это моим весет, для будущих поколений..
я друзьям говорю всегда) выходите , гуляйте , бывайте дома как можно реже) выходите идите в библиотеку если нет работы , бассейны тренировки ,не говорите по возможности куда идёте) типа вы на движениях, при делах) дайте вашим домашним отдохнуть от ваших морд))

Simone
10.04.2018, 16:57
Biba, прошу тебя ради мира в их доме, перестань давать такие советы. Не говориье куда идете тов. Явный признак неуважения к жене. Для меня причина уже чтоб отойти на расстояние и думать что меня ни во что не ставят.

biba
10.04.2018, 17:07
Biba, прошу тебя ради мира в их доме, перестань давать такие советы. Не говориье куда идете тов. Явный признак неуважения к жене. Для меня причина уже чтоб отойти на расстояние и думать что меня ни во что не ставят.

по возможности написал же))
там смысл в другом , когда человек постоянно дома в основном начинаются мелкие редко большие ссоры , это они сами говорят) ас ар довл олакх как ты говоришь ради мира в их доме)..

Simone
10.04.2018, 17:12
Ну понятное дело когда слишком глаза друг другу мазолят, то больше конфликтов, это относится вообще котвсем отношениям) и с родителями, и с детьми, с подругами, когда ты постоянно перед глазами, естественно цхьаъ долу. Но человек имеет право знать где его муж/жена.

Jizn'
10.04.2018, 17:54
ишт г1овшах ид дезахь, зачем вообще жениться и выходить замуж?
шуг ладоьхч вал дог дох

Simone
10.04.2018, 18:32
ишт г1овшах ид дезахь, зачем вообще жениться и выходить замуж?
шуг ладоьхч вал дог дох

))))))))))))))))) В этом мы профи

тосик
10.04.2018, 19:51
Никогда не спрашивай мужа где он был и когда вернется говорили мне... а не спросишь обижается))

Бек
10.04.2018, 20:01
Никогда не спрашивай мужа где он был и когда вернется говорили мне... а не спросишь обижается))
Тут,Тосичка,к бабке не ходи,большая любовь:pomidori:,Дала барт цхьаъ бойла!

Бек
10.04.2018, 20:06
ишт г1овшах ид дезахь, зачем вообще жениться и выходить замуж?
шуг ладоьхч вал дог дох
Хабар дуьйцара царам,хьай ка тоххе маре г1охьа:baba yaga:

Бек
10.04.2018, 20:08
отдельный дом и в гости раз в неделю)
нервш дика яц сан)
Хотя бы 2 раза неделю куда бы не шло:aga:

тосик
10.04.2018, 20:09
Тут,Тосичка,к бабке не ходи,большая любовь:pomidori:,Дала барт цхьаъ бойла!

Каждый день говорю Алхьамдулила :soln:

Алика
13.04.2018, 20:27
Мне иногда очень нужно побыть с самой собой, но не надолго. Список тех, кого я бы минимизировала в своей жизни, состоит из одного пункта. Но это мне и во сне не светит

Лаьмнаш
07.07.2018, 15:53
Мне стало стыдно)) лезу вечно не в свои дела,никому в семье не даю личного пространства,всё под контролем-кто куда зачем когда бохш хожу и телофоны всех домашних просматриваю,когда есть на это время ))

Фати
09.07.2018, 12:01
КОГДА ЛЮБЯТ ЛЮДИ ДРУГ ДРУГА У НИХ НЕТ такой проблемы, личное пространство.

Ида
09.07.2018, 12:43
Что за детские рассуждения Фати? Зачем ваще любить друг друга и полагаться на это заболевание? Да и проходит "любовь" как дымка, развеиваемая легким ветерком бытовых вопросов
У меня от всех есть личное пространство, не говоря о постороннем человеке, ибо чем больше расстояния между людьми, тем менее они токсичны

Фати
09.07.2018, 12:49
Что за детские рассуждения Фати? Зачем ваще любить друг друга и полагаться на это заболевание? Да и проходит "любовь" как дымка, развеиваемая легким ветерком бытовых вопросов
У меня от всех есть личное пространство, не говоря о постороннем человеке, ибо чем больше расстояния между людьми, тем менее они токсичны

Идоня , обычно я с тобой согласна, но тута я не соглашуся:bom:

Бек
09.07.2018, 14:02
Идоня , обычно я с тобой согласна, но тута я не соглашуся:bom:
И не соглашайся Фатиня,наверное Идоня не знает что это такое,может на нее тоже нечаянно нагрянет:princes:

Alberta
09.07.2018, 14:20
лезу вечно не в свои дела,никому в семье не даю личного пространства,всё под контролем-кто куда зачем когда бохш хожу и телофоны всех домашних просматриваю,когда есть на это время ))
ЗАЧЕМ?

biba
09.07.2018, 16:44
Что за детские рассуждения Фати? Зачем ваще любить друг друга и полагаться на это заболевание? Да и проходит "любовь" как дымка, развеиваемая легким ветерком бытовых вопросов
У меня от всех есть личное пространство, не говоря о постороннем человеке, ибо чем больше расстояния между людьми, тем менее они токсичны

женится расхотелось ))

Ида
09.07.2018, 19:21
женится расхотелось ))
Биба, ну может тебе попадется вроде Фати с ЛГМ (любовь головного мозга) и будете всю жизнь поживать на высокой ноте :facepalm:

biba
09.07.2018, 19:36
Биба, ну может тебе попадется вроде Фати с ЛГМ (любовь головного мозга) и будете всю жизнь поживать на высокой ноте :facepalm:

зачем сразу проклинать-то .
просто представил этот момент , чу веач "эй посторонний человек чай налить вам )"

Marty
09.07.2018, 19:41
супруг то взрослый, самостоятельный человек и если, как говориться- нашел себе преключения, то так ему и надо)
совсем другое дело домочады.. короче, нана декъаз йукъ и все остальное на этом фоне просто цветочки)

Ида
09.07.2018, 19:45
просто представил этот момент , чу веач "эй посторонний человек чай налить вам )"
Ну озвучивать регулярно не нужно, а вот всегда держать в голове надо)

Грозная
10.07.2018, 00:41
зачем сразу проклинать-то .
просто представил этот момент , чу веач "эй посторонний человек чай налить вам )"

И чай кхи до сих пор кхи дагар цаделиех хьун.)

Никаких личных пространств, женился,терпи))))

Domovoi
10.07.2018, 01:22
КОГДА ЛЮБЯТ ЛЮДИ ДРУГ ДРУГА У НИХ НЕТ такой проблемы, личное пространство.

Романтик однако.

biba
10.07.2018, 01:27
И чай кхи до сих пор кхи дагар цаделиех хьун.)

Никаких личных пространств, женился,терпи))))

)))
у меня брак с этим ассоцируется))

Lara
10.07.2018, 08:44
Фати, ирс я1, боккъал теша тешаш, дог дог1и хьан)

ЛиЯ
10.07.2018, 09:06
Ну озвучивать регулярно не нужно, а вот всегда держать в голове надо)

разве супруги -это не самые близкие люди ,если говорить в контексте Ислама?

Ида
10.07.2018, 09:28
разве супруги -это не самые близкие люди ,если говорить в контексте Ислама?
Между ними троекратный развод. Между родственниками, детьми, родителями - такой развод не катит

Райя
10.07.2018, 10:53
просто представил этот момент , чу веач "эй посторонний человек чай налить вам )"

Я за то, чтобы вообще этого не говорить.
Жена должна знать, когда муж придет домой и стол накрывать к его приходу.
Чтобы муж знал, если стол не накрыт и чай не налит, пора бить тревогу.

Отнесу это к взаимопониманию.

r.on
10.07.2018, 12:07
женится расхотелось ))

Кхерг ладохахь зуда йоцш вюсар ву хьо ))
катоххи нускал дал де хьайн, а то къанлур ву хьо )

r.on
10.07.2018, 12:11
Романтик однако.

Сразу видно добрая )

shmaiser
10.07.2018, 12:12
о чем речь идет в этой теме?

Ида
10.07.2018, 12:15
о чем речь идет в этой теме?
Щас уже сложно сказать))

shmaiser
10.07.2018, 12:17
вот в российских сериалах у мужчин есть гараж "они туда ходят" -это их личное пространство.А у нас ,что есть?))

Jizn'
10.07.2018, 14:17
вот в российских сериалах у мужчин есть гараж "они туда ходят" -это их личное пространство.А у нас ,что есть?))

у нас проспект есть, Победы который:facepalm:
там и тусуются 'братья'

Ида
10.07.2018, 14:24
вот в российских сериалах у мужчин есть гараж "они туда ходят" -это их личное пространство.А у нас ,что есть?))
Ваше личное пространство - это ваши телефоны, почты, сетевые аккаунты, встречи с друзьями, рыбалки/охоты, поездки на шашлыки, любое время вне дома и тп

BarbaroSSA
10.07.2018, 14:26
у нас проспект есть, Победы который:facepalm:


Ты за словами то следи:facepalm:

shmaiser
10.07.2018, 15:04
у нас проспект есть, Победы который:facepalm:
там и тусуются 'братья'

у меня и проспекта нет((

shmaiser
10.07.2018, 15:07
Ваше личное пространство - это ваши телефоны, почты, сетевые аккаунты, встречи с друзьями, рыбалки/охоты, поездки на шашлыки, любое время вне дома и тп

"Ничего, мужчина может иметь безобидное хобби."
@Самая обаятельная и привлекательная

Ида
11.07.2018, 03:17
)))
у меня брак с этим ассоцируется))
Биба, все даже хуже, чем я говорила :facepalm:
Зашла аят дня прочитать в приложение, а там такое)

http://images.vfl.ru/ii/1531264564/36cad30c/22436507_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/36cad30c22436507.html)

Апд. Просто рассуждения.
Мне кажется, во втором предложении должен быть союз "а" вместо "но", поскольку они не противоставлены друг другу, и в первом простом предложении речь идет о том, что этих людей надо остерегаться, быть настороже, на стреме, но при этом желательно бы им простить их вражеские проявления, поступки, вероломство.

Хотя, может, в арабском иной смысл у этих союзов.
Надо будет изучить аят у толкователей

biba
11.07.2018, 05:20
Ида они опасны если ты любишь их больше Аллаха, и ты позволяешь им и твоему имуществу отвлекать тебя от поминания Аллаха .
от того что кто то может в любое время стать посторонним , постоянно это держать в голове не думаю это правильным, просто если настанет этот момент когда станет посторонним или любой другой трудный момент повести себя правильно вот это надо держать в голове ..

ЛиЯ
24.07.2018, 16:30
Биба, все даже хуже, чем я говорила :facepalm:
Зашла аят дня прочитать в приложение, а там такое)

http://images.vfl.ru/ii/1531264564/36cad30c/22436507_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/36cad30c22436507.html)

Апд. Просто рассуждения.
Мне кажется, во втором предложении должен быть союз "а" вместо "но", поскольку они не противоставлены друг другу, и в первом простом предложении речь идет о том, что этих людей надо остерегаться, быть настороже, на стреме, но при этом желательно бы им простить их вражеские проявления, поступки, вероломство.

Хотя, может, в арабском иной смысл у этих союзов.
Надо будет изучить аят у толкователей

я почитала этот аят и испугалась.

по теме:
чем дольше живешь вне брака, тем больше требуется свое личное пространство.

Ида
01.08.2018, 10:39
К слову о личном пространстве

Вчера, значится, одна впечатлительная дева пишет в твиттере

каждый день подходя к дому вижу одну и туже картину: семейный мужчина (жена, дети) после работы сидит в машине и то читает, то фильмы смотрит, долго, по часу точно.
Я вот не знаю до конца, как именно хочу жить эту жизнь, но вот как не хочу теперь точно знаю.

И не менее впечатлительные уже нареттвитили и налайкали в нескока сотен.

А под твиттом квочки завелись в стиле: "Если он не мужчина, чтобы решить проблемы в семье, то пусть там и сидит", "Вот наделают детей, потом где-то отсиживаются" и прочее бла бла в этом духе

Я им пишу: девы, я ни разу не мужик в общем понимании этого слова, но я тоже часто так делаю, т.е. приезжаю к дому и сижу в машине 30-60 минут.

Людям, особенно имеющим интеллектуальные перегрузки, до кучи к ним сами дороги, прочие дела и вопросы, катастрофически необходимо побыть в тишине и одиночестве, дома стены давят, люди слишком близко.
А хочется тупо побыть одной, чтобы в пределах 200 метров никого не было вокруг.

Но бухгалтерам и домохозяйкам/диванофилософам разве понять это :facepalm:
Им же надо заполнить все собой, своими унылыми рассуждениями, неуместной заботой, под котором всего лишь желание тотального контроля
Дала лар войл ишт зудчох/мейрчох

Лаьмнаш
01.08.2018, 10:59
Ида,хьо ма ураган ю))))домохозяек не трожь) тотальный контроль тов)хотя так и есть))

f.m.k.
17.10.2018, 02:39
Нужно каждому личное пространство 100 %, но сама грешу тем, что могу "задушить" порой своих любимых. Чрезмерно много меня становится, каюсь :facepalm:. Но адекватно реагирую на просьбы удалиться в неизвестном направлении на определенный период времени))) и испаряюсь)

Тапч
17.10.2018, 18:21
Ходите в бары и на дискотеки по отдельности. Муж, например, в субботу. Жена в воскресенье. И будет вам счастье и уйма личного пространства.

Мадина
04.11.2018, 19:50
Ходите в бары и на дискотеки по отдельности. Муж, например, в субботу. Жена в воскресенье. И будет вам счастье и уйма личного пространства.
Так это получается я свою очередь ему уступаю?)

Mick Jagger
05.11.2018, 00:04
Зависит от типа личности.
Я интроверт. Это не значит, что социопат, но время в одиночестве обязательно для перезагрузки. Поэтому, личное пространство - маст хэв, чтобы нервно не дергался глаз.

Unique
05.11.2018, 22:24
Должно быть личное пространство у каждого, вне зависимости от семейного положения.

Ида
06.11.2018, 00:18
Зависит от типа личности.
Я интроверт. Это не значит, что социопат, но время в одиночестве обязательно для перезагрузки. Поэтому, личное пространство - маст хэв, чтобы нервно не дергался глаз.
Я вообще экстраверт
И если когда я приходила с работы, мне давали бы хотя час тишины, может брак и не распался бы :facepalm:

Paintball
06.11.2018, 02:09
а если например, когда на телефоне стояла разблокировка отпечатком пальца мне регулярно снилось, что происходят попытки вторжения в личноe пространствo, но с тех пор как в новых айфонах поставили разблокировку сетчаткой глаз стал спать спокойно и беззаботно, кто я получается, интроверт, экстраверт или тварь дрожащая?))

Ида
06.11.2018, 04:04
Paintball, конкретный пал бу хьа личный пространствехь :facepalm:

Марша вог1ийла хьо)
Хаз хет хьа бат гуш)

Jizn'
07.11.2018, 10:55
а если например, когда на телефоне стояла разблокировка отпечатком пальца мне регулярно снилось, что происходят попытки вторжения в личноe пространствo, но с тех пор как в новых айфонах поставили разблокировку сетчаткой глаз стал спать спокойно и беззаботно, кто я получается, интроверт, экстраверт или тварь дрожащая?))

а приподнять веки спящего и снять блок?:facepalm:
не сработает, нет?

Simone
07.11.2018, 11:56
а приподнять веки спящего и снять блок?:facepalm:
не сработает, нет?

представила это)))
ч1ог1 хил ез и любопытство чтоб на такое пойти

Jizn'
07.11.2018, 11:59
представила это)))
ч1ог1 хил ез и любопытство чтоб на такое пойти

я предположила, что не просто так человеку снятся попытки вторжения в тлф)

Paintball
12.11.2018, 15:56
Paintball, конкретный пал бу хьа личный пространствехь :facepalm:

Марша вог1ийла хьо)
Хаз хет хьа бат гуш)

Делера салам маршал хуьлда!) Иштта шу гич сунаъ хета хаза, ностальгия нахлывает, х1окх чу ваьлча))
а приподнять веки спящего и снять блок?:facepalm:
не сработает, нет?
нет, не срабатывает:soln:

возвращаясь к теме личного пространства супругов, если муж отказывается раскрывать свой пароль от телефона это еще ничего, а бывают еще случаи, когда жена отказывается говорить мужу код своего телефона))

на самом деле, я могу понять ревнивых жен, которые тайком посматривают в телефоне мужа нету ли там чего-нибудь такого..))
НО я никогда не пойму ревнивых мужей, вынюхивающих в телефоне жены крамолу)) хал 1а безшам хир бу уьша.

BarbaroSSA
12.11.2018, 16:09
на самом деле, я могу понять ревнивых жен, которые тайком посматривают в телефоне мужа нету ли там чего-нибудь такого..))
НО я никогда не пойму ревнивых мужей, вынюхивающих в телефоне жены крамолу)) хал 1а безшам хир бу уьша.

да
если уже дошло до того что шмонать телефон жены то надо рубить))))

марш вог1ийл старый)))

Лаьмнаш
12.11.2018, 16:15
хал 1а деза шу ,если у вас в семье у каждого свой пароль на телефоне ала ас )
А ничего что у нас у всех в семье один и тот же пароль на всех телефонах ?!:facepalm:

Райя
12.11.2018, 16:34
а бывают еще случаи, когда жена отказывается говорить мужу код своего телефона))


Может она где-то в чате промывала косточки своему мужу?)
Чомахь шейн лие вуьтар вацар аш, код им подавай)

Один раз у меня сестра промывала кости своему.
И тут звонит её телефон и знаете кто? "Любимый"
Цул т1аьхь вайг еач, хьума ал ца йоьхьар, ох хьийзош.
Реза йоцуш ноьвцан хьум аьл даг деач, оха: Любимый вуьйци ахь? - оли хьовза йора)))

duki
15.05.2019, 14:06
https://b.radikal.ru/b34/1905/4e/cb76dea35e89.jpg (https://radikal.ru)

Ида
20.12.2019, 16:25
Люди (муж или жена) эксплуатирует другого, пользуясь результатами трудов того, кто трудится

Но этого зажравшейся «половине» обычно мало, надо чтоб еще сверху сюси, снизу пуси, по бокам муси было, а сама половина неизменно восседала при этом на голове
Вот тогда будет полностью счастлива


Тетки вообще не знают в эксплуатации тормозов
Их обеспечивай, так еще и бесконечные капризы терпи, потому что она родила ради себя любимой детей от мужика и вообще выходила замуж только ради себя

А мужики становятся вот такими тетками, когда сидят на обеспечении жены, считая лезть возможным в каждую клетку

Наиля
21.12.2019, 19:07
Нереальная вещь у вайнахов

Ида
01.02.2020, 19:59
Раньше у вайнахов спальни были раздельные
Тоже отлично работало на благо личных пространств
Потом повадились эти спальни лепить
Потому и браки распадаться стали в разы быстрей
В человеке автономность просто заложена изначально
И хотя бы 8 часов в сутки он должен находиться в ней
(Целыми днями среди людей, еще ночью чьето биополе рядом помехи создает)
Раздельные спальни - 98% сохранения брака
Способствует соблюдению дистанции (а там где она есть, каждый знает свое место), с одной стороны, и полноценному отдыху, с другой
Сколько бы браков они сохранили.,

Бек
01.02.2020, 20:24
Раньше у вайнахов спальни были раздельные
Тоже отлично работало на благо личных пространств
Потом повадились эти спальни лепить
Потому и браки распадаться стали в разы быстрей
В человеке автономность просто заложена изначально
И хотя бы 8 часов в сутки он должен находиться в ней
(Целыми днями среди людей, еще ночью чьето биополе рядом помехи создает)
Раздельные спальни - 98% сохранения брака
Способствует соблюдению дистанции (а там где она есть, каждый знает свое место), с одной стороны, и полноценному отдыху, с другой
Сколько бы браков они сохранили.,
А ещё лучше в разных квартирах или домах соседних,если нужно и недалёко идти,а по пустякам и лень бахи ахь:Djigit:

Ида
01.02.2020, 20:31
А ещё лучше в разных квартирах или домах соседних,если нужно и недалёко идти,а по пустякам и лень бахи ахь:Djigit:
Мужской половине с едой при таком раскладе может быть напряжно, но в плане вздохнуть полной грудью, думаю, самое оно
У моего дяди отдельный дом в дворе общем, у щичой двоих тоже, да и дед больше времени жил во времянке, а не в большом доме и своей отдельной в нем комнате

Сегодня фильм про Сэлинджера кидала, там чувак тоже предпочел отдельный домик
Короче, если поесть сам приходит и не надо к нему шун еьцан ходить, то вполне нормально, если у человека есть потребность в таком уединении

Simone
01.02.2020, 21:05
Соседи по комнатам, нормально да

Сэр с ЧИАССР
01.02.2020, 21:07
Соседи по комнатам, нормально да

У старшего колокольчик еще должен быть)))

Simone
01.02.2020, 21:24
Нам в универе рассказывали что при дворцах король/королева имели свои покои. Ну они ж вечно торчали дома, не работали и понятно что мозолили друг другу глаза. Плюс это были союзы для укрепления связи двух королевств и все такое

Mario
01.02.2020, 23:39
Нам в универе рассказывали
Все ясно с этих строк

Simone
02.02.2020, 00:09
Что ясно?

Mario
02.02.2020, 00:21
Что ясно?

Вам в универе рассказывали

Simone
02.02.2020, 00:25
Ага, профессор которая лет 20 специализировалась на литературе тех времен. Думаю ей можно верить. Да и ничего такого невероятного в этом нет.

Брю
02.02.2020, 00:49
Нам в универе рассказывали что при дворцах король/королева имели свои покои. Ну они ж вечно торчали дома, не работали и понятно что мозолили друг другу глаза. Плюс это были союзы для укрепления связи двух королевств и все такое

Хорошие порядки у них. Каждый имеет свой угол, свою комнату. Это прекрасно!

Mario
02.02.2020, 00:51
Ага, профессор которая лет 20 специализировалась на литературе тех времен. Думаю ей можно верить. Да и ничего такого невероятного в этом нет.

Она тоже человек

Наиля
02.02.2020, 00:53
Этот вопрос легко решается.
У мужа должен быть свой кабинет, куда нет доступа к нему без разрешения ни детям ни жене.

У жены своя комната и у детей своя.
Общая комната-это кухня, где собираются все за накрытым столом. Общая комната для намаза.
И все заняты своими делами.

Просто у каждого должно быть свое расписание дня и занятие.

Брю
02.02.2020, 01:07
осталось внести изменения в ск, что у всех членов семьи должны быть свои комнаты.

Simone
02.02.2020, 01:18
Этот вопрос легко решается.
У мужа должен быть свой кабинет, куда нет доступа к нему без разрешения ни детям ни жене.

У жены своя комната и у детей своя.
Общая комната-это кухня, где собираются все за накрытым столом. Общая комната для намаза.
И все заняты своими делами.

Просто у каждого должно быть свое расписание дня и занятие.

Для моего характера такое не подошло бы
Это слишком отдаляет, какое-то через чур формальное, холодное отношение для семьи. Если человек хочет побыть один, то можно пойти в любую пустую комнату, никто в таком случае не беспокоит другого.

Лаьмнаш
02.02.2020, 01:25
Да щас и одной комнаты для всей семьи достаточно -в руки каждому по гаджету и по углам)В поездке в купе и то хватает места ,все по уголочкам тишина ,никто никому не мешает и на телефонах все)

Alpatu
06.02.2020, 18:37
знала семью одну где муж детскую комнату переделал в свой кабинет и не пускал туда ни жену ни детей и сам запирался.тока по бытовым нуждам выходил) и не могу сказать что в этой семье была идиллия.скорее наоборот.без внимания оставались дети не говоря уже про жену.подумали наверно что он был занят в этом «кабинете»важными делами? нет.там он просто сидел в соц сетях.короч,все должно быть в меру,пространства и отдых.

Lara
06.02.2020, 19:05
Всё должно быть в меру.

Ида
06.02.2020, 20:08
У меня зять такой

Но вы ващет топикстартер прочитайте с парой начальных постов

Domovoi
06.02.2020, 20:12
.без внимания оставались дети не говоря уже про жену.. Женам щин ма той йис хьар без внимания, а вот про детей и отцов в тесной квартире, это конечно на мой взгляд проблема.. В первую очередь ментальная проблема. Я вот недавно только об этом задумался, потому что я вырос в доме, во дворе было два дома, в одном родители, в другом мы дети.. С отцом вообще была дистанция, а мать все больше в роли посредника и мне кажется так и должно быть, чтобы не было (очень сложное слово для написания на чеченском) панибратства. И нам было легче как детям и наверное отцу было комфортно.. Если мы пороли косяк, то нас вызывали на ковер в дом родителей) Часто доходить до ковра не было необходимости, сама новость что вызвали на ковер влияла очень благотворно и вся дурь вылетала из головы мгновенно) А вот интересно, как это все обстоит в квартирах, когда отцы и дети живут в тесноте?

Сэр с ЧИАССР
06.02.2020, 23:40
знала семью одну где муж детскую комнату переделал в свой кабинет и не пускал туда ни жену ни детей и сам запирался.тока по бытовым нуждам выходил
Анекдот вспомнил из моей юности..
...А третья говорит- А мой тоже все время думает.
Закроется в своей комнате,папироску разберет,потом соберет, закурит..и сидит такоой задумчивый ..

Мадина
06.02.2020, 23:51
Женам щин ма той йис хьар без внимания, а вот про детей и отцов в тесной квартире, это конечно на мой взгляд проблема.. В первую очередь ментальная проблема. Я вот недавно только об этом задумался, потому что я вырос в доме, во дворе было два дома, в одном родители, в другом мы дети.. С отцом вообще была дистанция, а мать все больше в роли посредника и мне кажется так и должно быть, чтобы не было (очень сложное слово для написания на чеченском) панибратства. И нам было легче как детям и наверное отцу было комфортно.. Если мы пороли косяк, то нас вызывали на ковер в дом родителей) Часто доходить до ковра не было необходимости, сама новость что вызвали на ковер влияла очень благотворно и вся дурь вылетала из головы мгновенно) А вот интересно, как это все обстоит в квартирах, когда отцы и дети живут в тесноте?

Вот и мы тоже были отдельно от родителей, а когда чуть подросли, то и между детьми было разделение на женскую и мужскую половину и мы со сто процентной уверенностью знали, что в нашу часть дома никто из мужчин ( ни отец, ни братья) не зайдут ни при каких обстоятельствах. Поэтому у нас кухня большая - место где собирается вся семья.

Alpatu
07.02.2020, 00:02
Анекдот вспомнил из моей юности..
...А третья говорит- А мой тоже все время думает.
Закроется в своей комнате,папироску разберет,потом соберет, закурит..и сидит такоой задумчивый ..

а где смеяться?

Сэр с ЧИАССР
07.02.2020, 00:34
а где смеяться?

это анекдот для специалистов узкой специализации:gash:
примерно..)))
https://www.youtube.com/watch?v=qiPnT9-jdt4

Alpatu
07.02.2020, 01:15
это анекдот для специалистов узкой специализации:gash:
примерно..)))
https://www.youtube.com/watch?v=qiPnT9-jdt4

кхеттахьун.прикольно,еврей-дворник))

Lara
07.02.2020, 01:43
С комнатами- то можно определиться, а вот раздельно лучше не жить.
Ну это когда муж вечно в разъездах.
Вначале, ты вся подстраиваешься и выкладываешься к его приезду, в ожидании.
А потом, со временем, ты понимаешь, что в принципе-то можно и без него вполне комфортно существовать, вот тогда ты уже пытаешься, как-то впихнуть в свой режим.
И не всегда это бывает комфортно.
Юкъе хийро йол.

Domovoi
07.02.2020, 02:05
С комнатами- то можно определиться, а вот раздельно лучше не жить.
Ну это когда муж вечно в разъездах.
Вначале, ты вся подстраиваешься и выкладываешься к его приезду, в ожидании.
А потом, со временем, ты понимаешь, что в принципе-то можно и без него вполне комфортно существовать, вот тогда ты уже пытаешься, как-то впихнуть в свой режим.
И не всегда это бывает комфортно.
Юкъе хийро йол.

Мда уж.. Раньше жены за мужьями-декабристами в ссылку в сибирь отправлялись, а сегодня из дому по делам на пару дней выехать опасно. Вернешься домой, а жена тебе заявляет - слушай, я тут побыла одна пару дней и ниче так, не плохо, поняла что и без тебя могу пожить..

Lara
07.02.2020, 09:46
Дом, как всегда утрируешь.
Уехать за мужем и жить одной месяцами, пока ненаглядный, куролесит «обеспечивая» семью - разные вещи.
Именно таких мужей и раздражают даже собственные дети, а уж жена тем более.
Просто, вы, тоже имейте ввиду, в основном все взаимно, что чисто по факту - он мой муж, женщина не будет с вас тащиться, и дело не в этих лямурах, а в том, что видя эти нелицеприятные стороны, жена разочаровывается, отдаляется и т.д
А не в этом вашем - жена остыла, ушла головой в быт и семью.
Просто умная баба, расставит правильно приоритеты ( конечно если есть где их ставить) и будет жить дальше, но если она ещё и сильная и самодостаточная, она может и прекратить эту никчёмную суету.

Х1инц шийла чай меллач санна, сан коча ма волалахь.

Simone
07.02.2020, 10:52
........

kvibono
06.04.2020, 00:41
судя по форуму пространство нарушенно )

Наиля
06.04.2020, 14:40
Если заикнуться про личное пространство у нас, то она на всю жизнь окажется в своем пространстве))у себя в родительском доме.
А он женится на той, которой не нужно никакое пространство ,кроме ,как с ним)

Когда любишь супруга или супружницу каждая минута , проведенная с ним дорогая и бесценная.
Если стали искать пятый угол для уединения, надо подумать совсем о другом...

Брю
06.04.2020, 16:34
Нет, нет. Чтобы и как бы не было, мне нужно личное пространство. Без этого никак.

Наиля
06.04.2020, 18:37
Нет, нет. Чтобы и как бы не было, мне нужно личное пространство. Без этого никак.

))единственное личное пространство ингушек ванная )
Минут на 15, потом стук в дверь:- ты что померла там!))

Domovoi
06.04.2020, 22:08
Дом, как всегда утрируешь.
Уехать за мужем и жить одной месяцами, пока ненаглядный, куролесит «обеспечивая» семью - разные вещи.
Именно таких мужей и раздражают даже собственные дети, а уж жена тем более.
Просто, вы, тоже имейте ввиду, в основном все взаимно, что чисто по факту - он мой муж, женщина не будет с вас тащиться, и дело не в этих лямурах, а в том, что видя эти нелицеприятные стороны, жена разочаровывается, отдаляется и т.д
А не в этом вашем - жена остыла, ушла головой в быт и семью.
Просто умная баба, расставит правильно приоритеты ( конечно если есть где их ставить) и будет жить дальше, но если она ещё и сильная и самодостаточная, она может и прекратить эту никчёмную суету.

Х1инц шийла чай меллач санна, сан коча ма волалахь.

Так не интересно.

Giovanni
08.04.2020, 15:03
Тяжело переношу общество гиперактивных, шумных и болтливых людей. Если пришлось бы жить с таким существом в одном доме(квартире), то мне необходимо иметь личное пространство.

kvibono
14.04.2020, 15:35
вспомнился вишневский . в всвязи с карантином актуально
"любимая да ты и собеседник " )

Agronom
22.04.2021, 05:06
знала семью одну где муж детскую комнату переделал в свой кабинет и не пускал туда ни жену ни детей и сам запирался.тока по бытовым нуждам выходил) и не могу сказать что в этой семье была идиллия.скорее наоборот.без внимания оставались дети не говоря уже про жену.подумали наверно что он был занят в этом «кабинете»важными делами? нет.там он просто сидел в соц сетях.короч,все должно быть в меру,пространства и отдых.

Для игроманов жизненно важна личное пространство, иначе конфликтов не избежать.

Unique
22.04.2021, 20:57
все хорошо в меру, и да, я "За" личное пространство и границы каждого члена семьи, в пределах разумного, без утрированных радикальных перекосов в какую либо сторону.

Vashtaro
30.04.2021, 09:07
А я против всякого разделения и отдаления от семьи под предлогом личного пространства.
У иблиса много уловок и люди идут на них как мотыльки на свет.
Такое нововведение как «Личное пространство» на прямую противоречит основам джамаата в семье.
Семья , это джамаат и его нельзя разделять и разрывать. Потом начинается личный холодильник , личная кровать и.т.д.
Если вы примите этот разделительный термин , то знайте что он применим очень широко в семейной жизни.
Это нововведение ведено чтобы разделить семью и у него дурной запах.

Наиля
30.04.2021, 09:38
А я против всякого разделения и отдаления от семьи под предлогом личного пространства.
У иблиса много уловок и люди идут на них как мотыльки на свет.
Такое нововведение как «Личное пространство» на прямую противоречит основам джамаата в семье.
Семья , это джамаат и его нельзя разделять и разрывать. Потом начинается личный холодильник , личная кровать и.т.д.
Если вы примите этот разделительный термин , то знайте что он применим очень широко в семейной жизни.
Это нововведение ведено чтобы разделить семью и у него дурной запах.

ой ,это тяжело.

Gorjanka
30.04.2021, 10:25
А я против всякого разделения и отдаления от семьи под предлогом личного пространства.
У иблиса много уловок и люди идут на них как мотыльки на свет.
Такое нововведение как «Личное пространство» на прямую противоречит основам джамаата в семье.
Семья , это джамаат и его нельзя разделять и разрывать. Потом начинается личный холодильник , личная кровать и.т.д.
Если вы примите этот разделительный термин , то знайте что он применим очень широко в семейной жизни.
Это нововведение ведено чтобы разделить семью и у него дурной запах.

согласна на все 100000

r.on
30.04.2021, 13:08
А я против всякого разделения и отдаления от семьи под предлогом личного пространства.
У иблиса много уловок и люди идут на них как мотыльки на свет.
Такое нововведение как «Личное пространство» на прямую противоречит основам джамаата в семье.
Семья , это джамаат и его нельзя разделять и разрывать. Потом начинается личный холодильник , личная кровать и.т.д.
Если вы примите этот разделительный термин , то знайте что он применим очень широко в семейной жизни.
Это нововведение ведено чтобы разделить семью и у него дурной запах.

Нисам ду )

Брю
30.04.2021, 14:41
У каждого должна быть своя комната, своя машина, своя кружка и ложка :Djigit:

Simone
30.04.2021, 14:41
Оно мне даровано, я им дорожу и стараюсь не злоупотреблять.

Брю
17.09.2021, 01:38
У каждого должна быть своя комната, своя машина, своя кружка и ложка :Djigit:

Поправочка: у каждого должна быть своя квартира, ну или дом Pipip

biba
17.09.2021, 01:40
Поправочка: у каждого должна быть своя квартира, ну или дом Pipip

Когда я матери и соседке сказал я хочу что бы жена была вон в том доме показывая на соседний дом , а я в этом элч сом 1овдал ву элар цар))

Брю
17.09.2021, 01:42
Когда я матери и соседке сказал я хочу что бы жена была вон в том доме показывая на соседний дом , а я в этом элч сом 1овдал ву элар цар))

Ничего они не понимают в счастливой семейной жизни Pipip Биба, ты всё правильно сказал))

Вредный
17.09.2021, 01:42
Когда я матери и соседке сказал я хочу что бы жена была вон в том доме показывая на соседний дом , а я в этом элч сом 1овдал ву элар цар))
)))) ты мне идею подкинул!

Domovoi
17.09.2021, 01:43
Когда я матери и соседке сказал я хочу что бы жена была вон в том доме показывая на соседний дом , а я в этом элч сом 1овдал ву элар цар))

Если один раз попадешься, больше не отпустят, разве что в психдиспансер :facepalm:

Брю
17.09.2021, 01:49
Если один раз попадешься, больше не отпустят, разве что в психдиспансер :facepalm:

Старых отпускают с песнями и конфетами вслед :gash:

Lara
17.09.2021, 01:58
А я ещё лучше, муж- моряк дальнего плавания!
Приезжает раз в год с деньгами!

Наиля
17.09.2021, 07:53
А я ещё лучше, муж- моряк дальнего плавания!
Приезжает раз в год с деньгами!

это золотая мечта всех вайнашек!))
пространство -это начало конца отношениям

r.on
17.09.2021, 11:22
это золотая мечта всех вайнашек!))
пространство -это начало конца отношениям

Дала лар войлакх царех )

Райя
17.09.2021, 12:08
Когда я матери и соседке сказал я хочу что бы жена была вон в том доме показывая на соседний дом , а я в этом элч сом 1овдал ву элар цар))

Вот оно счастье)))))

Mario
17.09.2021, 13:28
А я ещё лучше, муж- моряк дальнего плавания!
Приезжает раз в год с деньгами!

В далеких океанах русалки прожорливей.
Так на заметку.
Живи теперь с этой мыслью)))

Lara
17.09.2021, 13:33
В далеких океанах русалки прожорливей.
Так на заметку.
Живи теперь с этой мыслью)))

Нуууу, учитывая то, что мне это вообще не грозит, хай утонет в этом океане :soln:

Simone
18.09.2021, 13:26
Это было очень интересно, но пожалуй удалю...

Наиля
18.09.2021, 14:54
Это было очень интересно, но пожалуй удалю...

если еще раз удалишь пост я тебя побью)), ты ж знаешь как я люблю читать твой перченный мыслеш))

пространство я ему устрою негодяй такой, может я его всю джизнь ждала, скучала, страдала без него, я ему еще пространство ...даникогда в жизни! пусть рядышком сидит или бежит)) нечё.

Gorjanka
19.09.2021, 01:47
Это было очень интересно, но пожалуй удалю...

хотя бы в девичнике напиши чтолии интересно ведь))

Aminat
19.09.2021, 10:15
В моем детстве и понятий этих не было) Не могу и представить родителей на этих самых своих пространствах, а я сама по себе. Мне было бы очень одиноко без них. Все росли на одном паднаре, аганара г1оьвттичхьана) Нет, после железной кроватки детской, маде ин дедушка. Такая, с интересными завитушками) Через нее прошли отец и его братья с сестрами. Она побывала в ссылке и возвратилась оттуда. Стала семейной реликвией. Мама так красиво вышивала белье туда и занавесочки вокруг белоснежные, вышитые ее руками. Вот после этой кровати, следующая ступень уже паднар был) Днем туда ставился горга жима стол. Тоже дедовского изготовления. И ели все вместе, из одного шун. И весь день вся жизнь крутилась в пределах этой комнаты одной. Хотя были и другие. Типичные тогда, квадратные с сенцами, послессылочной постройки. С обязательным сов ц1а для гостей. До этой стройки помню, очень смутно, и другой домик, в длину, из трех комнат и с навесом, ц1енкъа хьаькхна поппар а болуш) Цу т1е аша хьокхе, ц1ан а еш) И как вкусны бывали хьолт1маш с к1алдаьтта или т1о тоьхна берам и г1алмакх чай, или просто думица или махьарца кхаьрзина, картол, за одним столом, из одной сковороды) Сейчас у всех свои пространства и у каждого свой прибор за столом. Стало ли радости больше и счастья это большой вопрос. зы Да понимаю и вас, которые думаете, чего брюзжит старая) Я товарищ пока что адекватный и осознаю, что сегодня другие реалии. С прогрессом все эти заморочки неизбежны. Но всеравно, с большой ностальгией вспоминаю наш архаичный уклад. Увы, который уже только в воспоминаниях. А вскоре и носителей этих воспоминаний не станет( И продолжится жизнь, в своих личных пространствах) Дай Бог, чтоб они способствовали не отдалению, a сближению семей.

r.on
19.09.2021, 10:29
Aminat,
Хаз хенш даг яхкити ахь ))

Алияh
19.09.2021, 11:22
В моем детстве и понятий этих не было) Не могу и представить родителей на этих самых своих пространствах, а я сама по себе. Мне было бы очень одиноко без них. Все крутилось на одном пространстве и выросли все на одном паднаре, аганара г1оьвттичхьана) Нет, после железной кроватки детской, маде ин дедушка. Такая, с интересными завитушками) Через нее прошли отец и его братья с сестрами. Она побывала в ссылке и возвратилась оттуда. Стала семейной реликвией. Мама так красиво вышивала белье туда и занавесочки вокруг белоснежные, вышитые ее руками. Вот после этой кровати, следующая ступень уже паднар был) Днем туда ставился горга жима стол. Тоже дедовского изготовления. И ели все вместе, из одного шун. И весь день вся жизнь крутилась в пределах этой комнаты одной. Хотя были и другие. Типичные тогда, квадратные с сенцами, послессылочной постройки. С обязательным сов ц1а для гостей. До этой стройком помню, очень смутно, и другой домик, в длину, из трех комнат и с навесом, ц1енкъа хьаькхна поппар а болуш) Цу т1е аша хьокхе, ц1ан а еш) И как вкусны бывали хьолт1маш с к1алдаьтта или т1о тоьхна берам и г1алмакх чай, или просто думица или махьарца кхаьрзина, картол, за одним столом, из одной сковороды) Сейчас у всех свои пространства и у каждого свой прибор за столом. Стало ли радости больше и счастья это большой вопрос. зы Да понимаю и вас, которые думаете, чего брюзжит старая) Я товарищ пока что адекватный и осознаю, что сегодня другие реалии. С прогрессом все эти заморочки неизбежны. Но всеравно, с большой ностальгией вспоминаю наш архаичный уклад. Увы, который уже только в воспоминаниях. А вскоре и носителей этих воспоминаний не станет( И продолжится жизнь, в своих личных пространствах) Дай Бог, чтоб они способствовали не отдалению, a сближению семей.

Самое прекрасное время и самое прекрасное детство.. помимо войны конечно..

Ма хаз хан хиллакх и
Ма хаза дика адмаш хиллакх вайн оц хен

BarbaroSSA
22.09.2021, 17:43
В моем детстве и понятий этих не было) Не могу и представить родителей на этих самых своих пространствах, а я сама по себе. Мне было бы очень одиноко без них. Все росли на одном паднаре, аганара г1оьвттичхьана) Нет, после железной кроватки детской, маде ин дедушка. Такая, с интересными завитушками) Через нее прошли отец и его братья с сестрами. Она побывала в ссылке и возвратилась оттуда. Стала семейной реликвией. Мама так красиво вышивала белье туда и занавесочки вокруг белоснежные, вышитые ее руками. Вот после этой кровати, следующая ступень уже паднар был) Днем туда ставился горга жима стол. Тоже дедовского изготовления. И ели все вместе, из одного шун. И весь день вся жизнь крутилась в пределах этой комнаты одной. Хотя были и другие. Типичные тогда, квадратные с сенцами, послессылочной постройки. С обязательным сов ц1а для гостей. До этой стройки помню, очень смутно, и другой домик, в длину, из трех комнат и с навесом, ц1енкъа хьаькхна поппар а болуш) Цу т1е аша хьокхе, ц1ан а еш) И как вкусны бывали хьолт1маш с к1алдаьтта или т1о тоьхна берам и г1алмакх чай, или просто думица или махьарца кхаьрзина, картол, за одним столом, из одной сковороды) Сейчас у всех свои пространства и у каждого свой прибор за столом. Стало ли радости больше и счастья это большой вопрос. зы Да понимаю и вас, которые думаете, чего брюзжит старая) Я товарищ пока что адекватный и осознаю, что сегодня другие реалии. С прогрессом все эти заморочки неизбежны. Но всеравно, с большой ностальгией вспоминаю наш архаичный уклад. Увы, который уже только в воспоминаниях. А вскоре и носителей этих воспоминаний не станет( И продолжится жизнь, в своих личных пространствах) Дай Бог, чтоб они способствовали не отдалению, a сближению семей.

пожалуй один из лучших постов этого форума

Седой
22.09.2021, 20:45
Стесняюсь спросить, а хьу ю и личны пространство супруга/супруги?

Lara
22.09.2021, 21:50
Стесняюсь спросить, а хьу ю и личны пространство супруга/супруги?

Шайна к1ордийча, иг1ан д1аяха сов ц1а)

Седой
23.09.2021, 10:54
Шайна к1ордийча, иг1ан д1аяха сов ц1а)

как могут надоесть друг другу любящие сердца?)

Paintball
25.09.2021, 01:52
Стесняюсь спросить, а хьу ю и личны пространство супруга/супруги?

зуд дукх ловзо еккхач, цо хьекхо дуолош ц1ог дукх))

BarbaroSSA
01.10.2021, 09:37
зуд дукх ловзо еккхач, цо хьекхо дуолош ц1ог дукх))

За подобные посты тебе многое можно проститьacdc

Jizn'
01.10.2021, 09:59
очень узко мыслите по поводу личного пространства

Simone
01.10.2021, 13:42
Не важно короче..каждому свое.

Муса
01.10.2021, 16:30
За подобные посты тебе многое можно проститьacdc

Плюсую)

Simone
01.10.2021, 17:20
ваши супруги имеют столько же и такое же право на личное пространство как и вы
вы ничем не лучше и не выше них

Муса
01.10.2021, 18:04
ваши супруги имеют столько же и такое же право на личное пространство как и вы
вы ничем не лучше и не выше них

В этом и есть корень всех проблем, Симона, современные женщины не могут принять, что мужчины выше их. По законам мироздания, так сказать.
Остальное, так, мишура
Это сугубо мое личное мнение

Knyaginya
01.10.2021, 18:45
Я думаю...сама по себе эта тема не уместна никак...среди вайнахов..можно ее удалить ...

Вредный
01.10.2021, 20:35
Нана кхабарш, тхо шуца къуьйсуш м дац: кертахь а, х1усам чохь а йолу пространство шу контролехь ю кх..:gash:

Simone
01.10.2021, 20:51
Нана кхабарш, тхо шуца къуьйсуш м дац: кертахь а, х1усам чохь а йолу пространство шу контролехь ю кх..:gash:

)))
Наверное каждый по своему понимает
Но речь идет про 'кислород' думаю.
Если ваша жена спокойно может выйти и придти домой без допросов, выйти с подругами, поехать куда ей надо, если вы не сидите и не копаетесь в ее телефоне, значит у нее есть личное пространство.

Simone
01.10.2021, 20:53
В этом и есть корень всех проблем, Симона, современные женщины не могут принять, что мужчины выше их. По законам мироздания, так сказать.
Остальное, так, мишура
Это сугубо мое личное мнение

Не выше...есть отличия, но вы не избранные и не имеете права в таком тоне говорить и думать о женщинах.

Вредный
01.10.2021, 20:59
)))
Наверное каждый по своему понимает
Но речь идет про 'кислород' думаю.
Если ваша жена спокойно может выйти и придти домой без допросов, выйти с подругами, поехать куда ей надо, если вы не сидите и не копаетесь в ее телефоне, значит у нее есть личное пространство.

Дера цу тайпа кислород хир ма яц. Маска м ю кислородный - телефон:gash:

Ас х1ицца тельпо тоьхна хеттира сай кобре, "са да1ар муха ду хьа?"-аьлла.
- Дукха мелла ахь? - аьлла дара жоп

Вредный
01.10.2021, 21:02
Не выше...есть отличия, но вы не избранные и не имеете права в таком тоне говорить и думать о женщинах.
Все равно кху т1е даг1ар ду х1ара...
Лети хьо, Симона?:gash:

Наиля
01.10.2021, 21:14
Все равно кху т1е даг1ар ду х1ара...
Лети хьо, Симона?:gash:

со секундант Симони я тогда))

Наиля
01.10.2021, 21:15
Дера цу тайпа кислород хир ма яц. Маска м ю кислородный - телефон:gash:

Ас х1ицца тельпо тоьхна хеттира сай кобре, "са да1ар муха ду хьа?"-аьлла.
- Дукха мелла ахь? - аьлла дара жоп

молодец я хьайниг)))

Simone
01.10.2021, 21:18
Просто у вас нет мудрости

Вредный
01.10.2021, 21:25
со секундант Симони я тогда))

Со м ца лета цуьнахь:gash:

Наиля
01.10.2021, 21:27
Со м ца лета цуьнахь:gash:

тотож, мы тебе темную устроим)

Lara
01.10.2021, 21:31
)))
Наверное каждый по своему понимает
Но речь идет про 'кислород' думаю.
Если ваша жена спокойно может выйти и придти домой без допросов, выйти с подругами, поехать куда ей надо, если вы не сидите и не копаетесь в ее телефоне, значит у нее есть личное пространство.

Сим, оццул маршо елча-м иза-м велла хила веза, йа просто воцуш :gash: