PDA

Просмотр полной версии : Аренда помещений


Райя
23.03.2019, 22:30
Как договариваться с Арендодателем и Арендатором?

Сэр с ЧИАССР
23.03.2019, 23:57
Я на время,что буду дома хотел организовать кулинарные курсы.
Деньги просил не большие 200 руб. с человека.
Эти деньги хотел отдавать женщине,которая сама больна и осталась с тремя детьми после смерти мужа.
Договорился об аренде кафе неработающем уже лет 6-7.
Вроде все подготовил,хозяйка запросила другую сумму.Согласился. В день когда пришли желающие снова пришла и в котегорической форме заявила -За аренду кафе в городе 30-40 тысяч дают и я такую хочу...
Я тему закрыл. И помещение стоит закрытым..Правда мне сказали,что она попыталась организовать тоже такие курсы там,но видимо не получилось.
Поэтому Рая не вышло,но обещание помню.В следующий раз:aga:

Муса
24.03.2019, 02:19
Зудриш дин захлоъ, беркате хир дац, аьлла ду-кх, бусулб динехь, со гал ца ваьллехь. Шу ша дерш дикниш д1а-схьа даг1ан. Пример гайттал берш, бисинчерах, къаьсташ бац, шу царна т1е ца нисдаларна, хьена бехк Хета шуна?

Simone
24.03.2019, 09:24
Вроде все подготовил,хозяйка запросила другую сумму.Согласился. В день когда пришли желающие снова пришла и в котегорической форме заявила -За аренду кафе в городе 30-40 тысяч дают и я такую хочу...
Я тему закрыл. И помещение стоит закрытым..Правда мне сказали,что она попыталась организовать тоже такие курсы там,но видимо не получилось.


Вот это да..хийлаз убеждаюсь что это место как какой-то абсурдный театр. Дукх яржнакх и твариш. Тут неподалеку от нас хотели садик детский открыть знакомые, делали там ремонты, тоже цену обговорили и когда до открытия оставалось совсем ничего, хозяева помещения заявили что такая цена не устраивает. Те заново пошли искать помещение и по новой готовиться. Боьха х1умнаш ю.

Marty
24.03.2019, 17:21
когда честное слово уже не в цене, то нужно переходить на договорную оснону, имеющую юридическую базу)

Райя
24.03.2019, 17:55
когда честное слово уже не в цене, то нужно переходить на договорную оснону, имеющую юридическую базу)

Да, и это нужно делать в первую очередь.
И в пункте договора обязательно указывать на ком ответственность оплаты коммунальных и прочих дополнительных расходов.

Alpatu
24.03.2019, 18:20
а договор аренды?дома его не составляют?

Райя
24.03.2019, 18:53
а договор аренды?дома его не составляют?

Конечно составляют.

Alpatu
24.03.2019, 18:59
Конечно составляют.

ну а в чем тогда проблема.я не буду делать ремонт в помещении пока я не составлю договор аренды.а если они передумают,то будут посланцами до определенной даты окончания аренды.а словам верить даже я не стала бы.

Райя
24.03.2019, 19:10
ну а в чем тогда проблема.я не буду делать ремонт в помещении пока я не составлю договор аренды.а если они передумают,то будут посланцами до определенной даты окончания аренды.а словам верить даже я не стала бы.

Да, конечно))
Нохчийн зударий ца боьвз хьун!))
А если не соблюсти условия договора, то будешь по судам таскасться? Нанимать адвоката, тратить на это несколько арендных плат? Не будешь.
Просто найдешь другое помещение.
Обойдётся дешевле себе и здоровее будут нервные клетки.

Alpatu
24.03.2019, 19:28
Да, конечно))
Нохчийн зударий ца боьвз хьун!))
А если не соблюсти условия договора, то будешь по судам таскасться? Нанимать адвоката, тратить на это несколько арендных плат? Не будешь.
Просто найдешь другое помещение.
Обойдётся дешевле себе и здоровее будут нервные клетки.

ну так я соблюдаю.это у них семь пятниц на неделе.они пусть и таскаются.я не знаю какого вида дома договора аренды.тут с этим строго.наверно поэтому я не втыкаю.

Domovoi
24.03.2019, 20:16
Только не делайте вид как будто у нас дома бумага даже со 100 печатями имеет юридическую силу. Подойдет человек, щепнет на ушко 2 слова и все эти бумаги, договора и контракты тут же превратятся в фантики от конфет.

Райя
24.03.2019, 20:29
Мы снимали помещение по Революции.
За три месяца до окончания срока аренды к нам заходит хозяйка помещения и говорит: Помещение отдали в аренду другим, до понедельника нужно освободить. Это бы в пятницу вечером.

Я говорю нашим ребятам, что юридически до конца года они не имеют права нас отсюда выселять и что мы никуда не пойдем, пусть попробует и все такое))

Руководитель сказал, что не будем говорить на их языке, посмотрите несколько помещений и выберите, что лучше. Посмотрели, выбрали то, что ближе, переехали в новое чистое помещение за один день.

Что ни бывает - все к лучшему.

Alpatu
24.03.2019, 20:36
Только не делайте вид как будто у нас дома бумага даже со 100 печатями имеет юридическую силу. Подойдет человек, щепнет на ушко 2 слова и все эти бумаги, договора и контракты тут же превратятся в фантики от конфет.

ну да,насамомделе.

Мы снимали помещение по Революции.
За три месяца до окончания срока аренды к нам заходит хозяйка помещения и говорит: Помещение отдали в аренду другим, до понедельника нужно освободить. Это бы в пятницу вечером.

Я говорю нашим ребятам, что юридически до конца года они не имеют права нас отсюда выселять и что мы никуда не пойдем, пусть попробует и все такое))

Руководитель сказал, что не будем говорить на их языке, посмотрите несколько помещений и выберите, что лучше. Посмотрели, выбрали то, что ближе, переехали в новое чистое помещение за один день.

Что ни бывает - все к лучшему.

дик дукх цаьрц г1улкх хир доцуш.жесть конечно.

Unique
26.04.2021, 00:02
есть кто с Урус- Мартана? в поисках помещения под магазин. Интересует цена, площадь и условия аренды (ин ша Аллах долгосрочно).

BarbaroSSA
27.04.2021, 10:42
слово еще в цене, не надо обобщать. да, есть нечестные и алчные, но есть и те, кто за базар свой отвечает.

заключайте договора по шариату, со свидетелями при покупке/продаже, сдаче/взятии аренды, когда берете/даете в долг. вай нахана впадлу ду и х1умнаш, но Аллах1 лучше знает психологию человека и призывает в къуръане заключать договора. и в первую очередь их оказывается надо заключать со знакомыми, родственниками. на волне родственного порыва начинается "да какие между нами дела? работай там сколько хочешь! живи сколько хочешь! хоть до судного дня!", а потом оказывается с баблом туган начался, у кого-то жена другие планы имела, у кого-то сын передумал, а у кого-то тупо память плохая и он чисто по-человечески забыл. и тут начинаются качели. хийрачу нахац "иди ты юзом" аьлчхьана волу хьо, да дезахь дов а деш. амма гергарчаьрца хала хуьлу. это большая беда на долгие годы. и последствия порой бывают весьма нелицеприятными.

Lara
22.02.2022, 10:09
Мне срочно нужна квартира или дом в Октябрьском/ Заводском районах.
За приемлемую арендную плату.

Domovoi
29.12.2022, 01:28
слово еще в цене, не надо обобщать. да, есть нечестные и алчные, но есть и те, кто за базар свой отвечает.

заключайте договора по шариату, со свидетелями при покупке/продаже, сдаче/взятии аренды, когда берете/даете в долг. вай нахана впадлу ду и х1умнаш, но Аллах1 лучше знает психологию человека и призывает в къуръане заключать договора. и в первую очередь их оказывается надо заключать со знакомыми, родственниками. на волне родственного порыва начинается "да какие между нами дела? работай там сколько хочешь! живи сколько хочешь! хоть до судного дня!", а потом оказывается с баблом туган начался, у кого-то жена другие планы имела, у кого-то сын передумал, а у кого-то тупо память плохая и он чисто по-человечески забыл. и тут начинаются качели. хийрачу нахац "иди ты юзом" аьлчхьана волу хьо, да дезахь дов а деш. амма гергарчаьрца хала хуьлу. это большая беда на долгие годы. и последствия порой бывают весьма нелицеприятными.

Проблема не столько в отсутствии договоренности, потому что люди как правило договариваются. Проблема в нулевой ценности любой договоренности для определенной популяции людей даже если договоренность прописана на бумаге с десятью печатями десяти свидетелей.

Borz
10.06.2023, 06:34
Эта тема, сама по себе рекламный билборд форума.
Тот кто последний оставляет в ней комментарий, тот и весит на форуме полгода.
Причем бесплатное место для рекламы вас и вашего бизнеса.

Брю
10.06.2023, 20:10
В Грозном слишком завышенная аренда
Но люди не дают ни одному помещению пустовать
Значит дела идут хорошо

BarbaroSSA
10.06.2023, 21:11
В Грозном слишком завышенная аренда
Но люди не дают ни одному помещению пустовать
Значит дела идут хорошо

Д1а хеттач шаверг охь воьлхаш а ву))))

Borz
10.06.2023, 23:17
Д1а хеттач шаверг охь воьлхаш а ву))))

Иштий бен цагулало и ахч!

Муса
11.06.2023, 01:10
Иштий бен цагулало и ахч!
Я бы сказал, таковы законы мира, где во главу угла поставлена прибыль и без чего невозможен хваленный прогресс, будь он не ладен.
Слабых надо выявлять, ибо нечего переводить на них воздух, экология и так на ладан дышит.
Если серьезно, на постсоветском пространстве смесь дикого капитализма с олигархатом.
А у нас вообще, у человека комерции статус был не очень высок, ещё относительно недавно.
Люди только учаться.
Иногда бывает забавно, когда заходишь в магазин средней руки, спрашиваешь какой-либо товар, могут ответить, что закончился, должны вот-вот подвести.
А потом, присмотревшись к покупателю, перед уходом спросить его - И ахь хаьтнарг х1у йу, стенна оьшуш йу иза?
Набиритесь терпения, если дальше так пойдет, в местах общественного питания обслуга будет местная доморощенная, обслужат без сучка и задоринки, кхи дерг-м дуьйцур дац вай

Borz
11.06.2023, 01:26
Я бы сказал, таковы законы мира, где во главу угла поставлена прибыль и без чего невозможен хваленный прогресс, будь он не ладен.
Слабых надо выявлять, ибо нечего переводить на них воздух, экология и так на ладан дышит.
Если серьезно, на постсоветском пространстве смесь дикого капитализма с олигархатом.
А у нас вообще, у человека комерции статус был не очень высок, ещё относительно недавно.
Люди только учаться.
Иногда бывает забавно, когда заходишь в магазин средней руки, спрашиваешь какой-либо товар, могут ответить, что закончился, должны вот-вот подвести.
А потом, присмотревшись к покупателю, перед уходом спросить его - И ахь хаьтнарг х1у йу, стенна оьшуш йу иза?
Набиритесь терпения, если дальше так пойдет, в местах общественного питания обслуга будет местная доморощенная, обслужат без сучка и задоринки, кхи дерг-м дуьйцур дац вай

Без прогресса, пили авиационный керосин, скипитив его как воду, из-за безысходности.
Прогресс дал таблетку. И люди продолжили жить полноценной жизнью.

Что лучше, или что плохо, вопрос открытый!

Смерть больного от самообмана керосином без прогресса.
Или прогресс с таблеткой во имя прибыли.

В первом случае - фашизм в буром цвете.
Во втором случае - махровый капитализм.

В первом случае, человечество избавляется от больных, чистит человеческую расу.
Во втором случае, увеличивает прибыл, увеличивая человечество.

В первом случае - не допустим проклятый прогресс.
Во втором случае - не допустим снижения прибыли.

В первом случае - люди.
Во втором случае - люди.

Вопрос, как выстрелить себе в ногу, не попав в голову?

Муса
11.06.2023, 02:33
Без прогресса, пили авиационный керосин, скипитив его как воду, из-за безысходности.
Прогресс дал таблетку. И люди продолжили жить полноценной жизнью.

Что лучше, или что плохо, вопрос открытый!

Смерть больного от самообмана керосином без прогресса.
Или прогресс с таблеткой во имя прибыли.

В первом случае - фашизм в буром цвете.
Во втором случае - махровый капитализм.

В первом случае, человечество избавляется от больных, чистит человеческую расу.
Во втором случае, увеличивает прибыл, увеличивая человечество.
В первом случае - не допустим проклятый прогресс.
Во втором случае - не допустим снижения прибыли.

В первом случае - люди.
Во втором случае - люди.

Вопрос, как выстрелить себе в ногу, не попав в голову?
В итого получается по классике, хотели как лучше, получилось как всегда.
Борз, вайшиъ йуг1аъ Райян, болх боккхуш ву)

Borz
11.06.2023, 23:47
В итого получается по классике, хотели как лучше, получилось как всегда.
Борз, вайшиъ йуг1аъ Райян, болх боккхуш ву)

Имею в виду, что, требования отказаться от прогресса, это как точный выстрел в ногу, дабы остановить это движение, но этот выстрел, может попасть прямо в голову, когда нет никого из вида - человек.

Райя, невели казнить вели слово молвить. Запятая в твоих милосердных ручках. :bob:

Муса
12.06.2023, 01:01
Имею в виду, что, требования отказаться от прогресса, это как точный выстрел в ногу, дабы остановить это движение, но этот выстрел, может попасть прямо в голову, когда нет никого из вида - человек.

Райя, невели казнить вели слово молвить. Запятая в твоих милосердных ручках. :bob:

Есть хорошее слово, развитие, благородство ему придаёт, слово стабильное.
Прогресс в моем понимании, это ускоренное развитие не самых важных областях жизни человека в ущерб важнейшим.
Плюс считается, что спешка от лукавого.
Ахь соьх Иван Васильевич меняет профессию кино чура, Грозный вина волуш ма валла. - Был у меня такой изобретатель, летать хотел.
- И что?
- Посадил на бочку с порохом, пущай полетает.)

Domovoi
13.06.2023, 13:00
Больше всего меня удивляет и возмущает потеря ценности слова.
Человек давший слово и нарушивший его без объективных причин исчезает из моей жизни автоматически и вам всем советую делать так же. Эти люди должны становится изгоями.

BarbaroSSA
13.06.2023, 14:00
Больше всего меня удивляет и возмущает потеря ценности слова.
Человек давший слово и нарушивший его без объективных причин исчезает из моей жизни автоматически и вам всем советую делать так же. Эти люди должны становится изгоями.

Скорее изгоями являются те, противоположность))

Marty
13.06.2023, 15:37
Больше всего меня удивляет и возмущает потеря ценности слова.
Человек давший слово и нарушивший его без объективных причин исчезает из моей жизни автоматически и вам всем советую делать так же. Эти люди должны становится изгоями.

нохчашна даимна уггаре пайд боцуш, осала хетта х1ума ду иза- безпочвеное бла, бла)
в традиционной культуре чеченцев положено избегать двусмысленности и витиеватости в делах и разговорах..
турци биизнес лело бахана нохчий ц1а баьхкина дага дог1у суна- уьш ч1ог1а скользкий нах бу, аьлла)
есть народы у кого это в традиции и даже считается наличием какого то ума, находчивости т.е. адам шаьш ледича иза дозул хеташ)

Borz
13.06.2023, 16:23
нохчашна даимна уггаре пайд боцуш, осала хетта х1ума ду иза- безпочвеное бла, бла)
в традиционной культуре чеченцев положено избегать двусмысленности и витиеватости в делах и разговорах..
турци биизнес лело бахана нохчий ц1а баьхкина дага дог1у суна- уьш ч1ог1а скользкий нах бу, аьлла)
есть народы у кого это в традиции и даже считается наличием какого то ума, находчивости т.е. адам шаьш ледича иза дозул хеташ)

Исан берша, суна адамаш а цахета - "даже считается наличием какого то ума, находчивости т.е. адам шаьш ледича иза дозул хеташ)"

Больше всего меня удивляет и возмущает потеря ценности слова.
Человек давший слово и нарушивший его без объективных причин исчезает из моей жизни автоматически и вам всем советую делать так же. Эти люди должны становится изгоями.

Кхин царна дохуша т1а1зарам дац. Делла ж1алеша санна тессан битарий бен.

BarbaroSSA
13.06.2023, 18:18
нохчашна даимна уггаре пайд боцуш, осала хетта х1ума ду иза- безпочвеное бла, бла)
в традиционной культуре чеченцев положено избегать двусмысленности и витиеватости в делах и разговорах..
турци биизнес лело бахана нохчий ц1а баьхкина дага дог1у суна- уьш ч1ог1а скользкий нах бу, аьлла)
есть народы у кого это в традиции и даже считается наличием какого то ума, находчивости т.е. адам шаьш ледича иза дозул хеташ)

для египтян это норма. Агроном подтвердит. если египтянин сказал что придет в три часа завтра например, то в подавляющем большинстве случаев, он не придет.