PDA

Просмотр полной версии : Недоумения и пожелания


Страницы : [1] 2

Domovoi
05.08.2019, 12:17
Друзья, тема для вопросов по работе форума, ну и пожеланий, если такие есть.

Также обратите внимание, что в разделе "Информация и поддержка" имеются отдельные темы c ответами по наиболее часто встречающимся вопросам.

Наиля
04.01.2020, 23:47
Можно мне ник переделать на Наилю?
Вы сами можете написать?

Domovoi
05.01.2020, 03:55
Можно мне ник переделать на Наилю?
Вы сами можете написать?

Мы меняем только один раз, поэтому просьба второй раз не обращаться с этой просьбой :gash:

Ида
05.01.2020, 04:13
Мы меняем только один раз, поэтому просьба второй раз не обращаться с этой просьбой :gash:
Но почему в винительном падеже, а не в именительном? :gash:

CheViking
05.01.2020, 04:15
Но почему в винительном падеже, а не в именительном? :gash:

Я минут пять ржу с этого, даже скрин сделал и обвел красным, хотел в болталке поржать
Looool

Ида
05.01.2020, 04:24
Я минут пять ржу с этого, даже скрин сделал и обвел красным, хотел в болталке поржать
Looool
Скорее всего дело в том, что ник этот в именительном падеже уже есть (у той же участницы)
Видимо, решил не заморачиваться с переименованием старого (два одинаковых не пропустит форум)

Domovoi
05.01.2020, 04:26
Но почему в винительном падеже, а не в именительном? :gash:

Эт ты у меня спрашиваешь? Как она написала в винительном, так и сделал.
Если скажешь мне хочу быть Идой, так и сделаю Идой):gash:

CheViking
05.01.2020, 04:31
Скорее всего дело в том, что ник этот в именительном падеже уже есть (у той же участницы)
Видимо, решил не заморачиваться с переименованием старого (два одинаковых не пропустит форум)

Хьадис от70 оправданиях соблюдается хорошо Ма ша Аллах))
Но я думаю там все проще) Наиле нужно было написать в кавычках «Наиля» тогда думаю все было бы норм, хотя не исключено, что с кавычками ник и поменяли бы)))

Домовой не обижайся пожалуйста, просто это реально ржачно сродни тому, что человек в графе пол написал бы «деревянный»)))

Ида
05.01.2020, 04:33
Эт ты у меня спрашиваешь? Как она написала в винительном, так и сделал.
Если скажешь мне хочу быть Идой, так и сделаю Идой):gash:
Логично)
Всегда и говорили чтоб юзеры писали ник в том виде в котором хотят его видеть, не вынуждая ломать голову)

Domovoi
05.01.2020, 04:37
Домовой не обижайся пожалуйста, просто это реально ржачно сродни тому, что человек в графе пол написал бы «деревянный»)))

Так я и не обижаюсь. Как сказала написать, так и написал

Райя
05.01.2020, 16:18
А мне с таким окончанием больше нравится)

Simone
05.01.2020, 17:23
Исправьте ее ник, что вы за люди вообще))

Ида
24.01.2020, 00:52
Надо страну смотреть при подключении впн
Голландия не катит вообще, Великобритания изредка
С остальными странами нет проблем

Не, мне ваш фб не интересен будет сто пудов
Этот форум просто и память, и мало где сохранившийся формат
Его будут посещать евронохчи, украинец, а также те россияне, которые не чайники или лентяи

Simone
24.01.2020, 00:59
У меня Франция стояла

Ида
24.01.2020, 01:02
Я норм через нее захожу
Еще отличная скорость через Люксембург и Сингапур

Ида
26.01.2020, 21:06
Каждый раз меняю страну ,чтобы зайти сюда -щас через Корею)
Я сегодня кучу стран перебрала и все никак
Потом вижу внизу Израиль!
Думаю вот оно спасение
Так и оказалось

Лаьмнаш
26.01.2020, 21:10
Я сегодня кучу стран перебрала и все никак
Потом вижу внизу Израиль!
Думаю вот оно спасение
Так и оказалось
А Израиль не попробовала ,думаю,что они вообще будут нас блокировать)

Ида
28.01.2020, 20:16
Кажись, разблочили форум
Кто может проверьте плиз на сайте ркн

Апд. Проверила, нет в списке запрещенных больше громмуса)
АльхьамдулиЛлах1)

Domovoi
28.01.2020, 21:56
Кажись, разблочили форум
Кто может проверьте плиз на сайте ркн

Апд. Проверила, нет в списке запрещенных больше громмуса)
АльхьамдулиЛлах1)

Да, нас разблокировали.
Не думал, что вопрос решится так быстро.
Видимо мы были убедительны в своих доводах.
Всем спасибо за терпение и веру в светлое будущее.

Mario
29.01.2020, 00:31
Аплодирую лёжа))

Ида
29.01.2020, 02:02
Видимо мы были убедительны в своих доводах.

Не, просто есть алгоритм действий, указанный в законе, и различные механизмы, включающиеся поэтапно, в зависимости от стадии вопроса
Надо их знать и использовать, а не «ванговать» и таскать неактуальные статьи

Дала т1аьхье беркате йойл)

Mario
08.02.2020, 16:34
Чем отличается синий конверт от красного, в моем понимании это разница загруженности тем. Интересно так ли это?

https://d.radikal.ru/d00/2002/c3/11617794425e.jpg (http://www.radikal.ru)

Alpatu
08.02.2020, 19:21
ну там и так понятно.конверт с сообщением и без.если без, значит с деньгами.:soln:

Domovoi
09.02.2020, 16:19
Чем отличается синий конверт от красного, в моем понимании это разница загруженности тем. Интересно так ли это?


Кликни с главной страницы на любой раздел и посмотри в нижнюю часть страницы

Leon
20.02.2020, 21:55
Почему не сделать так, что бы на аккаунте сохранялись настройки темы форума?
Например, я использую дефолтную тему форума, и после каждой авторизации, приходиться ее применять....

Leon
07.03.2020, 00:54
Вроде бы времена черепашего интернета прошло и экраны девайсов не маленькие, да и начинки этих девайсов не хилые, ну так вот, почему не увеличить количество графики в одном посте до 10 штук хотя бы?

Domovoi
07.03.2020, 01:20
Почему не сделать так, что бы на аккаунте сохранялись настройки темы форума?...

Настройки темы форума? О каких настройках темы идет речь?

Если ты имеешь в виду дефолтный стиль, мобильная версия у нас установлена как главная.
Если ты не выходишь из своего аккаунта при закрытие страницы форума, то при следующем входе ты войдешь в тот же стиль форума. Я так думаю. Проверь..

Domovoi
07.03.2020, 01:20
увеличить количество графики видном посте до 10 штук хотя бы?

Я тебя не понимаю. Cкинь скрин с пояснением.

Leon
07.03.2020, 11:27
Настройки темы форума? О каких настройках темы идет речь?
Делаю авторизацию и выбираю этот стиль форума:
https://i.imgur.com/KVkf1Gr.png
При следующей авторизации приходиться выполнять ту же операцию.
Ну так вот, почему не привязать настройки стиля к акку, что бы каждый раз при авторизации не менять настройки стиля?
Тем более, булка это позволяет.

Leon
07.03.2020, 11:31
Я тебя не понимаю. Cкинь скрин с пояснением.
Вот:
https://i.imgur.com/7ekDdAi.png
То есть, движок не дает вставить в пост фото более 4 штук.

Domovoi
07.03.2020, 19:39
Делаю авторизацию и выбираю этот стиль форума:
https://i.imgur.com/KVkf1Gr.png
При следующей авторизации приходиться выполнять ту же операцию.
Ну так вот, почему не привязать настройки стиля к акку, что бы каждый раз при авторизации не менять настройки стиля?
Тем более, булка это позволяет.

Расскажи каким образом в булке стиль привязывается к акку?
Ты проверил то, что я сказал? Если работает то, что я сказал, тогда проще поставить галочку для автоматического входа в тот же стиль, чем ворошить движок.

Domovoi
07.03.2020, 19:43
Вот:
https://i.imgur.com/7ekDdAi.png
То есть, движок не дает вставить в пост фото более 4 штук.

Ок. Я посмотрю в настойках. Возможно было установлено ограничение. Его можно снять.

Leon
07.03.2020, 19:47
Расскажи каким образом в булке стиль привязывается к акку?.
Я зарегистрирован на куче сайтов, построенных на булке и в них нет такой проблемы, какой выберу стиль, такой и остается.

Ты проверил то, что я сказал?
При любом раскладе, при выходе из форума приходиться менять стиль.
тогда проще поставить галочку для автоматического входа в тот же стиль, чем ворошить движок.
Где выставить эту галочку?

Ида
08.03.2020, 16:03
Если выбрать стиль и поставить галочку «запомнить», которая призвана сделать так, чтоб акк не разлогинивался, не помогает чтоли?

Leon
08.03.2020, 16:07
Поможет, но не всегда, к примеру, после каждой сессии у меня браузер очищается....

Domovoi
08.03.2020, 17:36
Примерно с 06 по 08 лично я пасся периодически на ченетовских форумах со смартфонов.....это я помню прекрасно.

Вполне возможно, хотя не представляю как ты на кнопочных телефонах с экранами в спичечную коробку умудрялся юзить на форумах, да еще и с тогдашними скоростями и бешенными ценами на мобильный трафик. Ну ладно, не важно. Важно что, если ты сейчас проведешь опрос среди пользователей, окажется, что 9 из 10-ти человек заходят на форум с телефонов. Именно в этом и была причина постоянных просьб установить мобильную версию.

Domovoi
08.03.2020, 17:54
Вроде бы времена черепашего интернета прошло и экраны девайсов не маленькие, да и начинки этих девайсов не хилые, ну так вот, почему не увеличить количество графики в одном посте до 10 штук хотя бы?

Я изначально неправильно понял твой вопрос. Думал речь идет про ограничение загрузок в мобильной версии.
Сейчас у нас стоит ограничение 4 файла в пост. Зачем 10-ть не понимаю? Ну если хочешь загрузить больше 4-ех, раздели это на два поста.. Не вижу никаких сложностей и причин чтобы увеличивать ограничение.

Leon
08.03.2020, 18:27
Вполне возможно, хотя не представляю как ты на кнопочных телефонах с экранами в спичечную коробку умудрялся юзить на форумах, да еще и с тогдашними скоростями и бешенными ценами на мобильный трафик.
В 08 году у меня уже был мой первый сенсорный смартфон с экраном в 3.2 дюйма, нокиа 5800, до него я несколько лет использовал кнопочную моторолу с так же по тем временам огроменым экраном (модель к сожалению уже не помню) - на обеих телефонах по тем временам было очень комфортно серфить по интернету...
Сейчас у нас стоит ограничение 4 файла в пост.
Я знаю (см. мой скрин выше).
Поэтому и поросил увеличить их количество.
Зачем 10-ть не понимаю?
Да хотя бы для удобства пользователей из которых и состоит этот ресурс...
Да хотя бы не плодить лишние посты.
Не вижу никаких сложностей и причин чтобы увеличивать ограничение.
Ну, нет, так нет.

Domovoi
08.03.2020, 18:38
Да хотя бы для удобства пользователей из которых и состоит этот ресурс...
Да хотя бы не плодить лишние посты..
Бро, ограничение в 4 файла и сделано именно для удобства пользователей. Ну представь себе пост человека в котором паровоз из 10 фотографий интересных только ему самому.. Мне например не охото перекручивать его бесконечный пост вниз, чтобы посмотреть, или прочесть пост следующего пользователя. Все эти ограничение не с воздуха взяты, или по прихоти админов, это многолетняя практика и поиск золотой середины. К сожалению, мы не можем установить персональные настройки каждому пользователю. Меня самого многое не устраивает на форуме и я бы настроил его под себя, тот же стиль для пк, но не всем хорошо, то что мне хорошо. Да я бы вообще давно перешел на новый движок vBulletin 5, купленная лицензия уже второй год пылится бестолку. но я знаю что тогда начнется. Приходится ориентироваться на большинство. Любой вопрос по настройкам можно решить открыв тему с опросом. Если преимущественно большенство скажет - мы хотим так, так оно и будет.

Leon
08.03.2020, 18:43
Бро, ограничение в 4 файла и сделано именно для удобства пользователей.
Я о стороне создателя поста - мне например удобнее загрузить 10 файлов графики в один пост, чем грузить их по 5 штук в два поста, а просматривать их придется в любом случае, хоть 10 штук в одном посте хоть 10 штук по одному в каждом посте....
Все эти ограничение не с воздуха взяты, это многолетняя практика.
Моя многолетняя практика совсем о другом говорит, но дело хозяйское....

Гудини
07.04.2020, 20:05
Ассалам алайкум.
Общем в силу возрастных изменений текст стал не читабельным.
как сделать чуть по темнее ..чоб выделялся..
\Есть такая опция..,?

Domovoi
07.04.2020, 21:32
Ассалам алайкум.
Общем в силу возрастных изменений текст стал не читабельным.
как сделать чуть по темнее ..чоб выделялся..
\Есть такая опция..,?

Такие опции необходимо настраивать на своих девайсах.

Domovoi
11.04.2020, 14:57
Вчера форум не работал, потому что на сервере проводились работы.
После ремонтов обнаружил отсутствие репок. Уже занимаюсь этим вопросом.
Если кто-то обнаружил еще какие либо сбои, просьба сообщить в этой теме.

Льюви
11.04.2020, 16:15
репутация и публичные сообщения восстановлены
пожалуйста, проверяйте всё остальное: всё на месте?
если что не так - сразу пишите сюда, и пожалуйста, максимально подробно

Domovoi
11.04.2020, 18:54
Спасибо Лью.

Б1абу_Ю
14.04.2020, 00:23
Доброго времени суток!

Как-то пыталась зайти на форум, после долгого отсутствия, но после нескольких неудачных попыток войти через этот профиль, зарегила новый акк. Новый акк (Mixed) так и не был одобрен, а в итоге еще и был заблокирован. Интересно было бы узнать в чем дело, если вдруг кто знает :)

Leon
14.04.2020, 00:30
Интересно было бы узнать в чем дело, если вдруг кто знает :)
Из за схожего айпи возможно, хотя, это не всегда 100% гарантия, что пользователь один и тот же....

Наиля
21.08.2020, 11:11
как закидывать видео в тему, прошу скриншот, я забыла:facepalm:

Domovoi
21.08.2020, 12:53
как закидывать видео в тему, прошу скриншот, я забыла:facepalm:

https://grommus.com/forum/showthread.php?t=6402

Lara
04.09.2020, 23:44
Дом, а как добавить девочек в девичник?
Наилю впусти.

Domovoi
05.09.2020, 00:46
Дом, а как добавить девочек в девичник?
Наилю впусти.

Пусть проверит вход.

Knyaginya
05.09.2020, 05:36
Дом, а как добавить девочек в девичник?
Наилю впусти.

а здесь что есть девичник? Почему я его не вижу...?:chto: и кстати...почему не вижу Райю....куда она делась то...?

Райя
05.09.2020, 09:56
Дом, а как добавить девочек в девичник?
Наилю впусти.

а здесь что есть девичник? Почему я его не вижу...?:chto: и кстати...почему не вижу Райю....куда она делась то...?

Нужно отправить запрос.

Райя
05.09.2020, 10:05
меня тоже)

Отправьте запросы.
Мой кабинет > Членство в группах

Lara
06.09.2020, 23:41
Дом, пойми меня правильно, я от имени всех девочек, но нам просто необходим смайл поцелуйчик:facepalm:
А то, когда мы красуемся в девичнике, наш словарный запас иссякает, а смайл выручил бы :gash:

Райя
07.09.2020, 22:02
Kiss: Этот пойдет?

Желательно, без пары)
Чтоб не только девочкам отправлять )))

Alberta
18.09.2020, 00:42
Дискриминация по нац признаку?

Domovoi
18.09.2020, 00:45
Дискриминация по нац признаку?

Этого на громмусе не было и не будет пока я тут администратор.

Alberta
18.09.2020, 00:52
Этого на громмусе не было и не будет пока я тут администратор.
Посмотрим.

Domovoi
18.09.2020, 11:49
Посмотрим.

Не нужно смотреть вперед, достаточно посмотреть назад.

Лаьмнаш
20.09.2020, 23:29
Меня добавьте в девичник !

Lara
20.09.2020, 23:51
Давно пора!

Mario
20.09.2020, 23:54
Давно пора!


Шпион ю шун и
https://grommus.com/forum/showpost.php?p=879675&postcount=1017

Райя
20.09.2020, 23:59
Отправьте запросы.
Мой кабинет > Членство в группах

Меня добавьте в девичник !

Запрос отправляется так.
Если ты с телефона заходишь, то поверни его в горизонтальное положение и слева появятся функции

Наиля
12.10.2020, 20:20
Добрый вечер.
Домовой, можно тему Платья перекинуть в Девичник?
если да ,то плиз, перекиньте)

Knyaginya
12.10.2020, 20:24
Добрый вечер.
Домовой, можно тему Платья перекинуть в Девичник?
если да ,то плиз, перекиньте)

Райа перекинет....это ведь девичник.

Alpatu
13.10.2020, 14:21
уверена что мой вопрос останется незамеченным ) но все же спрошу.
можно что то сделать с репами?я их совсем недавно могла кидать без проблем.а вот эти пару дней две три кину и все,лимит ю ол.
и репнаш цхьа жим увеличить йа йиш яц?
и какое их количество на сутки?

Leon
13.10.2020, 14:30
Помню, на каком то чинетовском форуме (давно это было) тема была: все кому не лень кидали репы друг другу в этой теме, и в кратчайшие сроки все старожилы ходили с репами в 6 или 7 значными цифрами ибо небыло никакого алгоритма против накруток реп и дойдя до определенного значения она уже не росла....
Как по мне, лишнее это все....лайки/репки.

Alpatu
13.10.2020, 14:40
Помню, на каком то чинетовском форуме (давно это было) тема была: все кому не лень кидали репы друг другу в этой теме, и в кратчайшие сроки все старожилы ходили с репами в 6 или 7 значными цифрами ибо небыло никакого алгоритма против накруток реп и дойдя до определенного значения она уже не росла....
Как по мне, лишнее это все....лайки/репки.

ну я не прошу безлимитку на них вкл,прост спросила можно ли увеличить.все таки 3-4 репки за сутки это мало.
кста я из-за них меньше оффтоплю.ведь это лучше чем в каждой теме писать реп нет и дальше своё мнение по этому поводу.а потом получается что тему засоряем своим(возможно мало кому интересным) мнением.

Domovoi
13.10.2020, 15:34
По поводу репутаций.

Вот наши настройки:

Суточный предел добавления отзывов -10
Количество добавлений репутаций одному и тому же пользователею - 10.
Исключение: Невозможно добавлять 2 и более репутации на одно и тоже сообщение. Запомните это пожалуйста.

Alpatu
13.10.2020, 16:30
:По поводу репутаций.

Вот наши настройки:

Суточный предел добавления отзывов -10
Количество добавлений репутаций одному и тому же пользователею - 10.
Исключение: Невозможно добавлять 2 и более репутации на одно и тоже сообщение. Запомните это пожалуйста.

:far:

странно.я точно одному и тому же больше двух не посылаю,ну как бы тут не так частотпишут. если я правильно поняла то 10 реп за сутки.
завтра начну считать,мне показалось что пару шт послала и все.
странно.

Мадина
14.10.2020, 01:02
И сун ца хаъ. Знаю точно, что лимит 10 реп и если пытаться дать две репы на одно сообщения, выплывает окно с оповещением о том, что лимит закончен. Но тут идет речь о лимите на сообщение, а не вообще о лимите реп.

Когда на одно сообщение второй раз нажимаешь на значок репутации, выдаёт - нельзя добавить дважды на одно сообщение - типа того, точно не помню. А про лимит это после 10 репок в сутки выдаёт. Сегодня у меня тоже исчерпан лимит.

Mario
14.10.2020, 01:06
По поводу репутаций.

Вот наши настройки:

Суточный предел добавления отзывов -10
Количество добавлений репутаций одному и тому же пользователею - 10.
Исключение: Невозможно добавлять 2 и более репутации на одно и тоже сообщение. Запомните это пожалуйста.

Не правда, одному и тому же не 10 а 3 или 5. По крайней мере так было года пол назад.
Что то моросит в этих функциях значит.

Alpatu
14.10.2020, 01:15
Не правда, одному и тому же не 10 а 3 или 5. По крайней мере так было года пол назад.
Что то моросит в этих функциях значит.

точно) только что ради интереса решила проверить.одному участнику тока три репы идут. и все.теперь опять не могу отсылать.

rulil
21.10.2020, 22:45
какова причина того,что мои посты трут?

Domovoi
22.10.2020, 00:32
какова причина того,что мои посты трут?

Трут все посты не смотря на авторов постов.. Если говорить именно о твоих постах, то непонятны именно твои претензии.
Тебе бы тихо сидеть и в душе благодарить администрацию за то, что на этом форуме ограничиваются удалением бранных постов, а не их авторов..

rulil
22.10.2020, 21:18
Тебе бы тихо сидеть и в душе благодарить администрацию за то, что на этом форуме ограничиваются удалением бранных постов, а не их авторов..я по этому поводу никогда и не парился.

Domovoi
23.10.2020, 02:50
я по этому поводу никогда и не парился.

Вот и я об этом.

Наиля
26.10.2020, 02:24
скажите пожалуйста, если я поставила на игнор человека, он будет читать мои посты или только я его не буду видеть?

Leon
26.10.2020, 12:45
Ты его не будешь видеть, но до тех пор пока его кто то непроцитирует, то есть, если я его процитирую ты увидишь его текст.
Я бы просто игнорировал и все - тратить еще свое время для него, настраивая профиль.

Наиля
26.10.2020, 12:52
Ты его не будешь видеть, но до тех пор пока его кто то непроцитирует, то есть, если я его процитирую ты увидишь его текст.
Я бы просто игнорировал и все - тратить еще свое время для него, настраивая профиль.

он будет видеть мои посты?

Leon
26.10.2020, 12:53
он будет видеть мои посты?
Да, твои посты он будет видеть.

Наиля
26.10.2020, 13:09
Да, твои посты он будет видеть.
а что делать, чтоб не видел?

Лаьмнаш
26.10.2020, 13:15
а что делать, чтоб не видел?
Наиля , на кого ты обиделась , что не хочешь видеть его/её посты и твои чтоб не видели ?!)

Leon
26.10.2020, 13:17
а что делать, чтоб не видел?
Тут только два варианта:
Не писать ничего.
Или, забанить его по айпи и писать только в тех темах, которые не доступны для гостей, но и это на долго не поможет - если юзверь смышленый то, он подменит айпи, сделает твинк и будет читать все посты.

Наиля
28.10.2020, 09:11
можно удалить мой статус 'везирь', ничего не хочу там.

Leon
28.10.2020, 11:01
Что бы статус отсутствовал, не получиться, что то но надо там написать.

Наиля
28.10.2020, 11:11
Что бы статус отсутствовал, не получиться, что то но надо там написать.

старалась изменить показывает тоже самое

Leon
28.10.2020, 11:12
Надо галочку убрать.

Наиля
28.10.2020, 23:30
Домовой, я не хочу быть визирем, измени мне на что то женского рода)) плиз!

Simone
28.10.2020, 23:32
Домовой, я не хочу быть визирем, измени мне на что то женского рода)) плиз!

Ты сама можешь изменить статус
Мой кабинет -> редактировать данные

Simone
03.01.2021, 02:33
А че мне закрыли доступ до темы 'наш фотоальбом'? Как будто я в других разделах поссориться не смогу с теми, кто опускает наших девушек.

Leon
03.01.2021, 11:53
Из за неактуальности скорее всего - там кроме нескольких фото и 40+ страниц флуда ничего и не было...
А тем, кто опускает чужих девушек надо прежде подумать о своих сестрах/матерях/дочерях.

Domovoi
03.01.2021, 17:45
А че мне закрыли доступ до темы 'наш фотоальбом'? Как будто я в других разделах поссориться не смогу с теми, кто опускает наших девушек.

Ну надо же.. Именно тебе закрыли доступ!
Тема удалена в виду ее бесполезности..

Simone
03.01.2021, 18:32
ааa ну тогда ничего

Бек
03.01.2021, 21:37
Ну надо же.. Именно тебе закрыли доступ!
Тема удалена в виду ее бесполезности..
Ну в оконцовке можно же было дать Симе пару слов толкнуть,закрепить очевидный успех:bom:

Domovoi
03.01.2021, 21:41
Ну в оконцовке можно же было дать Симе пару слов толкнуть,закрепить очевидный успех:bom:

Мы ее и так ценим)

Leon
09.01.2021, 00:11
Почему бы не активировать/добавить/установить возможность зачеркивать текст?
Несколько раз нужно было это сделать, а возможности нет...
В булке, на сколько помню, по умолчанию это теги

Domovoi
09.01.2021, 02:38
Почему бы не активировать/добавить/установить возможность зачеркивать текст?
Несколько раз нужно было это сделать, а возможности нет...
В булке, на сколько помню, по умолчанию это теги

Возможно на этом движке, но возни много, а пользы практически ноль.

Leon
09.01.2021, 03:21
Возможно на этом движке
Я знаю что возможно:
В булке
а пользы практически ноль.
Вопрос снят.
Сделаю скопом и эту функцию
Можно и не делать...лучше кучу смайликов наделай - от них оч много пользы.

Domovoi
09.01.2021, 17:26
Я знаю что возможно:

Вопрос снят.

Можно и не делать...лучше кучу смайликов наделай - от них оч много пользы.

Смайлики отражают эмоции написавшего сообщение, смягчают острые углы и часто предотвращают недопонимание между людьми. Зачеркнутое слово не вызывает ничего кроме недоумения и раздражения. Поэтому сравнивать пользу смайликов с зачеркнутым словом как минимум неуместно.

Marty
09.02.2021, 15:36
люди) я там жалобу послала на свое же сообщение, потому что ссылка устарела и уходит чОрт знает куда, удалите пожалуйста)

Mario
13.02.2021, 14:10
Уважаемые! Будьте так любезны!! Женские темы типа косметики, вязаний и т д, отправьте в девичник. Тут вообще кто нить блюдит за этим или все обленились?!!!

Domovoi
13.02.2021, 14:35
люди) я там жалобу послала на свое же сообщение, потому что ссылка устарела и уходит чОрт знает куда, удалите пожалуйста)

Нам не приходила от тебя жалоба.

Domovoi
13.02.2021, 14:37
Уважаемые! Будьте так любезны!! Женские темы типа косметики, вязаний и т д, отправьте в девичник. Тут вообще кто нить блюдит за этим или все обленились?!!!

Что там такого страшного, чтобы в девичник отправлять?

Mario
13.02.2021, 14:45
Что там такого страшного, чтобы в девичник отправлять?

А что должно было быть ещё и страшно?
Зачем бабские темы в общаке?

Domovoi
13.02.2021, 15:08
А что должно было быть ещё и страшно?
Зачем бабские темы в общаке?

Так девичник создан не в целях создать параллельный женский форум.

Knyaginya
04.03.2021, 01:48
Дом верни тему Разочарование в форумчанах....поставь туда модера...и на первый раз ты мог бы вынести предупреждение всем...на офф-топ...тема кстати нужная..мне теперь негде жаловаться на тебя....:princes:

Domovoi
04.03.2021, 14:14
Дом верни тему Разочарование в форумчанах....поставь туда модера...и на первый раз ты мог бы вынести предупреждение всем...на офф-топ...тема кстати нужная..мне теперь негде жаловаться на тебя....:princes:

Ок. Вот сама и модерируй там. Буду делать устное предупреждение, затем будет следовать реальное предупреждение, а затем банн (от твоего имени) Я пол дня провожу на этом форуме только для того, чтобы чистить темы от оффтопа и переносить сообщения из одной темы в другие.. Мне что делать больше нечего? Авторы тем вообще-то сами должны быть заинтересованны, чтобы их темы не засоряли мусором и иногда напоминать об этом в теме.

Knyaginya
04.03.2021, 15:11
Ок. Вот сама и модерируй там. Буду делать устное предупреждение, затем будет следовать реальное предупреждение, а затем банн (от твоего имени) Я пол дня провожу на этом форуме только для того, чтобы чистить темы от оффтопа и переносить сообщения из одной темы в другие.. Мне что делать больше нечего? Авторы тем вообще-то сами должны быть заинтересованны, чтобы их темы не засоряли мусором и иногда напоминать об этом в теме.

Я знаю как это утомительно....поэтому забросила давным давно свой форум. Райа может быть там модером...она не позволит там офф-топить...Дала ло хьуна собар...мне этого терпения не хватит.

Domovoi
04.03.2021, 19:49
Я знаю как это утомительно....поэтому забросила давным давно свой форум. Райа может быть там модером...она не позволит там офф-топить...Дала ло хьуна собар...мне этого терпения не хватит.

Ага. Вот сейчас возьму и для одной этой темы назначу отдельного модератора. Все, тема открыта.
Просто следи, чтобы тема не утопала в голимом оффтопе, иначе в ней нет смысла, потому что для вопросов -" как дела" у нас есть болталка.

Gorjanka
13.03.2021, 23:44
почему я все еще не вижу смайлы. мне показывали где они находятся, но я их всеравно не вижу.
заходила с сафари и google chrome

Jizn'
13.03.2021, 23:49
Gorjanka, ты мобильную версию форума используешь или старую? Может с мобильной увидишь смайлы..

Domovoi
14.03.2021, 00:03
почему я все еще не вижу смайлы. мне показывали где они находятся, но я их всеравно не вижу.
заходила с сафари и google chrome

Сестра, мы бы рады помочь, но не сможем тебе помочь, потому что проблема лежит не в плоскости форума, а в твоем гаджете с которого ты заходишь на форум.. Тут все просто. Если это глюк форума, то глючит у всех.. Если у всех все работает, а не работает только у тебя, то это значит.... Совершенно верно.. :soln:

Domovoi
14.03.2021, 00:10
Gorjanka, ты мобильную версию форума используешь или старую? Может с мобильной увидишь смайлы..

Да, кстати.. Хоть смайлики есть в обоих версиях, но человек может не знать, что у нас два стиля форума..
В мобильной версии (голубой фон) смайлы над окном сообщения, надо только тыкнуть на белый улыбающийся смайл.

Aminat
14.03.2021, 00:20
В мобильной версии (голубой фон)
А что, не голубой тоже есть фон?

Domovoi
14.03.2021, 00:27
А что, не голубой тоже есть фон?

Да, но он хорош для компов. Прокрути страницу в самый низ, там можешь выбрать стиль форума. Старый бежевый стиль под названием "Default Style".

Lara
14.03.2021, 00:32
А мне не нравится мобильная( холодная) версия, пользуюсь старой.

Domovoi
14.03.2021, 00:35
пользуюсь старой.

В телефоне сложновато ею пользоваться..
Я на компах бежевым пользуюсь, на телфоне синим..

Lara
14.03.2021, 00:47
В телефоне сложновато ею пользоваться..
Я на компах бежевым пользуюсь, на телфоне синим..

Я привыкла :gash:

Jizn'
14.03.2021, 00:52
Я на компах бежевым пользуюсь, на телфоне синим..

Аналогично.

Aminat
14.03.2021, 01:47
Ой, какая прелесть) Шу х1ун деш дара и ца олуш хьалххе) Так гораздо уютней тон.

Gorjanka
14.03.2021, 02:25
Gorjanka, ты мобильную версию форума используешь или старую? Может с мобильной увидишь смайлы..

я и так и так пробовала к сожалению без изменений.
ну ниче бывают и пострашнее вещи))

Domovoi dank je)

Domovoi
14.03.2021, 05:04
Domovoi dank je)

Alsjeblieft!

Наиля
22.03.2021, 18:34
странно, на форуме отсутствует раздел Наука(

Domovoi
23.03.2021, 05:01
странно, на форуме отсутствует раздел Наука(


Раздел "Образование" со всевозможными подразделами, это что по твоему?

Наиля
23.03.2021, 14:54
Раздел "Образование" со всевозможными подразделами, это что по твоему?

окей :aga:

Муса
03.05.2021, 00:41
Как включить функцию игнор? не могу найти

Stranger
03.05.2021, 04:18
Check out
https://grommus.com/forum/profile.php?do=ignorelist

Райя
03.05.2021, 13:30
Как включить функцию игнор? не могу найти

Переходишь в профиль пользователя.
Нажимаешь на «списки»
Выбираешь «список игнорирования»

Lara
17.05.2021, 12:12
Дом, что было с форумом?

Domovoi
17.05.2021, 12:32
Дом, что было с форумом?

Да ничего серьезного. Иногда на серверах проводят технические работы.

Брю
28.05.2021, 11:24
Дедуля, добавь плиииз этот http://s20.rimg.info/f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif (http://smayliki.ru/smilie-1288378407.html) смайлик, если не очень трудно)) Это же пряяяям я, со санна эхь хеташ дик йо1 ю из, вай форум т1ехь товш хир ю))

Брю
28.05.2021, 20:36
Ссылка не открывается.

Вот)

http://smayliki.ru/smilie-1288378407.html

Leon
20.07.2021, 13:11
Нельзя ли сократить время на редактирование постов от нескольких дней до пары часов хотя бы?
А то реальный бардак получается в тредах.
Слово не воробей, как говориться.

Gorjanka
20.07.2021, 16:31
Нельзя ли сократить время на редактирование постов от нескольких дней до пары часов хотя бы?
А то реальный бардак получается в тредах.
Слово не воробей, как говориться.

неееет только не это)) я сначала пишу потом думаю и сожалею ))
а то вообще не буду ниче говорить ( может и к лучшему)))

Domovoi
20.07.2021, 17:59
Нельзя ли сократить время на редактирование постов от нескольких дней до пары часов хотя бы?
А то реальный бардак получается в тредах.
Слово не воробей, как говориться.

Большинство высказалось за продление времени. У нас тут 3 дня диспут по этому вопросу шел и я был против продления, но женская солидарность одержала верх, Я вовремя одумался и сдался от греха подальше. И вдруг приходишь ты и говоришь сократить до пары часов. Упаси и сохрани раба божьего!

Leon
20.07.2021, 19:50
Большинство высказалось за продление времени.
В таком случае, можно бессрочно сделать.

Gorjanka
20.07.2021, 21:01
…………..

что же там было написано, ух как интересно)))


а можно сделать так я могу удалять сколько хочу а остальные нет.

Domovoi сделай подарок на г1урб!)))

Leon
20.07.2021, 21:15
Помню, лет 12-13 назад, на каком то ЧеНетовском форуме (название к сожалению уже не помню), один супер дал пароль учетки своей девушке, а та не долго думая полезла в панель админки и грохнула пол форума - крупный был тогда скандал.
И потерла самый смак - верхние разделы.
Бекапа естественно не было у админа.
Да и избежать это можно было, если бы админ включил защиту на количество удаляемых за раз тем.
Сыграл человеческий фактор.

Райя
07.08.2021, 16:09
Leon, ты где то скидывал расширение для браузера, если не ошибаюсь.
Не могу найти, повтори, пожалуйста)

Leon
07.08.2021, 17:54
Не могу найти, повтори, пожалуйста)
https://grommus.com/forum/showpost.php?p=895416&postcount=410
Можно сразу с браузера установить: зайти в магазин расширений для браузера, вбить в поиск слово adguard и дать разрешение на установку.

Райя
07.08.2021, 21:46
https://grommus.com/forum/showpost.php?p=895416&postcount=410
Можно сразу с браузера установить: зайти в магазин расширений для браузера, вбить в поиск слово adguard и дать разрешение на установку.

Отлично!
Дела реза хуьлийла!

Наиля
28.08.2021, 07:39
Уважаемая редакция!
на самом интересном у меня заканчиваются репки, как можно их приобрести, они так быстро заканчиваются?)

Gorjanka
28.08.2021, 12:31
Уважаемая редакция!
на самом интересном у меня заканчиваются репки, как можно их приобрести, они так быстро заканчиваются?)

в аппл сторе или плей маркет))

Райя
28.08.2021, 13:11
Отличная идея!
Нужно их сделать платными))

Domovoi
28.08.2021, 13:37
Репутация не предназначена для переписки.
Эта функция предназначена для оценки сообщения.
Если есть необходимость поговорить, переходите в "Личные сообщения" и "Мой профиль"

У нас установлен лимит - 10 репутаций в 24 часа.
Так же установлено ограничение на отправку более одной репутации на одно и тоже сообщение.

Интересен тот факт, что как правило увеличить лимит репутации просят неисправимые оффтопщики.
Видимо не хватает открытого форума, личных сообщений, профиля, так и репутацию пытаются засорить бесполезной болтовней.

Эксперт
15.12.2021, 23:14
Уважаемая служба поддержки. В последнем сообщении данной темы вроде бы и есть ответ на мой вопрос, но вызвал недоумение тот факт что при запрете как я понял, добавления коротких сообщений в репутацию, сам я в свою репутацию получаю такие сообщения, при том что у меня такой возможности добавить пару слов в "репу" нет. Может это какие то санкции для долго отсутствовавших, дабы дать им ощутить всю тяжесть бремени несения хлопот в отцовском доме оставшимися в нем домочадцами), или какие то иные неизвестные мне причины. В любом случае вину свою (доказанную) признаю и если есть возможность, прошу и меня допустить к использованию хоть и небольшой но удобной и приятной функции добавления сообщения к отзыву.

Domovoi
15.12.2021, 23:44
Уважаемая служба поддержки. В последнем сообщении данной темы вроде бы и есть ответ на мой вопрос, но вызвал недоумение тот факт что при запрете как я понял, добавления коротких сообщений в репутацию, сам я в свою репутацию получаю такие сообщения, при том что у меня такой возможности добавить пару слов в "репу" нет. Может это какие то санкции для долго отсутствовавших, дабы дать им ощутить всю тяжесть бремени несения хлопот в отцовском доме оставшимися в нем домочадцами), или какие то иные неизвестные мне причины. В любом случае вину свою (доказанную) признаю и если есть возможность, прошу и меня допустить к использованию хоть и небольшой но удобной и приятной функции добавления сообщения к отзыву.

У нас нет никаких санкций и мы очень рады всем, как новым пользователям, так и старикам форума.
Расскажи конкретней в чем именно проблема и мы попробуем тебе помочь.

Эксперт
16.12.2021, 00:05
У нас нет никаких санкций и мы очень рады всем, как новым пользователям, так и старикам форума.
Расскажи конкретней в чем именно проблема и мы попробуем тебе помочь.

Когда нажимаешь на кнопку дачи отзыва, открывается окно с вариантами "одобряю" и "не одобряю" - и все. То есть дополнительного окна или какой либо другой формы для для добавления к отзыву еще сообщения, не наблюдается. Может с браузером у меня что то надо сделать, может в чем то другом причина не знаю.

Domovoi
16.12.2021, 01:36
Когда нажимаешь на кнопку дачи отзыва, открывается окно с вариантами "одобряю" и "не одобряю" - и все. То есть дополнительного окна или какой либо другой формы для для добавления к отзыву еще сообщения, не наблюдается. Может с браузером у меня что то надо сделать, может в чем то другом причина не знаю.

Ты с телефона пытаешься дать отзыв, планшета, или компа?
Каким ты пользуешься браузером?
На андроидных планшетах возможна подобная проблема, но она легко решаема.
Возможно проблема связана со старой версией IOS или Андроид на твоем девайсе.
В общем нужна более точная инфа, чтобы понимать где искать проблему.
И если есть возможность скинь скрин.
Одно могу уже сейчас сказать: Эта проблема никак не связана с форумом.
Я проверил и телефон, и планшет и ПК на разных браузерах и разных операционных системах. Все работает.

Эксперт
19.12.2021, 22:25
Открывается это окно и без вариантов написать что-нибудь в репутацию.

Райя
19.12.2021, 22:56
Открывается это окно и без вариантов написать что-нибудь в репутацию.

https://b.radikal.ru/b12/2112/32/65b23d375687.jpg (http://www.radikal.ru)

biba
19.12.2021, 22:59
https://b.radikal.ru/b12/2112/32/65b23d375687.jpg (http://www.radikal.ru)

С телефона что бы написать нужно на значок репки и открыть в новой вкладке только потом набирается , а просто нажмешь не набирается..

Эксперт
19.12.2021, 23:06
Да, минуту назад сам додумался, вернее случайно натыкал это окно). Просто в древние времена насколько я помню при нажатии на кнопку репутации выскакивало другое маленькое окно в котором все было понятно). Спасибо за поддержку, забираю свое недоумение).

Jizn'
19.12.2021, 23:24
Да, минуту назад сам додумался, вернее случайно натыкал это окно). Просто в древние времена насколько я помню при нажатии на кнопку репутации выскакивало другое маленькое окно в котором все было понятно). Спасибо за поддержку, забираю свое недоумение).

И сейчас так, только надо на главной странице выбрать старую версию форума. Сейчас у тебя мобильная версия, поэтому и вкладка новая открывается.

Domovoi
22.12.2021, 00:25
Со вчерашнего вечера не могла зайти на форум, решила включить vpn и только тогда смогла.
Блокнули шо ль?

Скрин не сделала?

Муса
22.12.2021, 07:25
Скрин не сделала?

Я и сейчас не могу заходить как обычно, вылезает заставка - Доступ к информационному ресурсу ограничен в связи с чем-то от 2006г.
Скрин сделал, но с тора не получается закинуть сюда

Райя
22.12.2021, 10:44
Скрин не сделала?

У меня выходит обычное шаблонное сообщение, как при отсутствии интернета
http://images.vfl.ru/ii/1640155381/9883497a/37212824_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9883497a37212824.html)
Это с компа


https://a.radikal.ru/a40/2112/aa/58732e2e94c0.jpg (http://www.radikal.ru)
Это с телефона
Включаю в настройках vpn и могу пользоваться как и всегда.
https://d.radikal.ru/d04/2112/88/097a4420141a.jpg (http://www.radikal.ru)

Lara
22.12.2021, 14:19
Я тоже смогла зайти лишь через vpn.
Что с сайтом?

Domovoi
22.12.2021, 21:29
У меня выходит обычное шаблонное сообщение, как при отсутствии интернета
http://images.vfl.ru/ii/1640155381/9883497a/37212824_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9883497a37212824.html)
Это с компа


https://a.radikal.ru/a40/2112/aa/58732e2e94c0.jpg (http://www.radikal.ru)
Это с телефона
Включаю в настройках vpn и могу пользоваться как и всегда.
https://d.radikal.ru/d04/2112/88/097a4420141a.jpg (http://www.radikal.ru)
Дела рез хил. Понятно. Будем разбираться.

Domovoi
22.12.2021, 21:50
Роскомнадзор прислал письмо с предупреждением.
Типо нашли запрещённый контент в разделе Религии.
На этот раз Сик-Тим отличился.
Тим конечно не причем.
Когда он открывал тему, ссылки на литературу не были запрещены.

Domovoi
31.12.2021, 02:32
C 20-той попытки и недели посылания им писем, наконец пришел ответ.
Надеюсь скоро разблокируют нормальный вход на форум.


Запрещенная Информация <zapret-info@rkn.gov.ru>
2021-12-30 12:13


Здравствуйте!
Ваше сообщение рассмотрено, данные приняты к учету.
Мы проинформируем Вас, если по результатам проверки будет обнаружено, что запрещенная информация доступна.
Благодарим за сотрудничество.


Консультант горячей линии по вопросам
реализации статьи 15.1 Федерального закона
"Об информации, информационных
технологиях и о защите информации"

Aminat
01.01.2022, 23:17
Это что такое?! Кружки с клубками пара типа, напротив тем, у меня посерели. Разве они не синие были?

Domovoi
02.01.2022, 17:00
Это что такое?! Кружки с клубками пара типа, напротив тем, у меня посерели. Разве они не синие были?

Цвет кружки меняется в зависимости от новых непрочитанных сообщений в данном разделе. Видимо у тебя нет непрочитанных сообщений в разделах, поэтому все кружки стали серыми. Если ты например в навигации нажмешь на "Все разделы прочитаны", то все синие кружки станут серыми.. А раньше разве не так было? Я просто не помню, не придавал значение.

Aminat
03.01.2022, 12:52
Видимо у тебя нет непрочитанных сообщений в разделах,
И ду хаза- дера есть- кх) Уьш ерриш еша, со х1ун балехь ю)

А раньше разве не так было?
Синие были раньше.

Я просто не помню, не придавал значение.
В принципе, мне тоже всеравно. Просто, из любопытства спросила- может, я не то нажала, аьлла.
Баркалла.

Domovoi
03.01.2022, 16:56
И ду хаза- дера есть- кх) Уьш ерриш еша, со х1ун балехь ю)

Видимо ты случайно тыкнула на "Все разделы прочитаны"
Такая функция есть в меню и по моему внизу главной страницы.
Но ты не переживай) По мере того как ты будешь не читать сообщения кружки будут синеть)
А вообще хорошо что ты подняла эту тему. Мне тоже не нравятся эти серые кружки. Займусь этим на днях.

Aminat
03.01.2022, 17:24
Видимо ты случайно тыкнула на "Все разделы прочитаны"

Еще бы знать, где этот раздел, чтоб перетыкнуть)

Domovoi
03.01.2022, 19:00
Еще бы знать, где этот раздел, чтоб перетыкнуть)

Переткнуть к сожалению не получится)
Возможно тыкнула именно потому что не знала что это.
Я посмотрел сейчас где это.
Если выйдешь на главную страницу и прокрутишь ее вниз, то внизу есть строка «Все разделы прочитаны»

BarbaroSSA
06.01.2022, 12:53
не могу понять...что дома что на работе инет ВТК. из дому на форум зайти не могу, с работы могу. с мобилы тоже не получается. в чем дело?

Domovoi
10.01.2022, 14:23
обновление

Направляется уведомление об исключении записи из «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: https://grommus.com/forum/showthread.php?t=6984 .

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

Jizn'
10.01.2022, 14:25
Наконец-то!
Поздравляю нас )

Наиля
10.01.2022, 15:38
Наконец-то!
Поздравляю нас )

зашла как обычно. все нормально:sdaus:

Knyaginya
10.01.2022, 17:38
Могу заходить через любой браузер.....сейчас зашла через Мозилу Форекс...

Мои поздравления всем форумчанам)))) Спасибо Домовой....ты красава..:soln::soln::soln:

Domovoi
10.01.2022, 21:25
Просьба быть осторожней с cылками на источники в разделах "Религия".

Khaalid
18.01.2022, 07:18
Ассаламу алейкум

С этого поста (https://grommus.com/forum/showpost.php?p=941204&postcount=5)и до последнего поста в этой теме можно ли перенести сюда (https://grommus.com/forum/showthread.php?p=941100)?

Чтобы соответствовало теме

Дела реза хил

Domovoi
21.01.2022, 01:02
Ассаламу алейкум

С этого поста (https://grommus.com/forum/showpost.php?p=941204&postcount=5)и до последнего поста в этой теме можно ли перенести сюда (https://grommus.com/forum/showthread.php?p=941100)?

Чтобы соответствовало теме

Дела реза хил

Ва алейкум ассалам.

Хотел перенести, но две ссылки которые ты дал (из которой перенести и куда перенести) являются ccылками одной темы "Обсуждение вопросов Ислама". Возможно это потому что кто-то из модераторов уже перетащил посты. Если это не так, то перепроверь ссылки.

Райя
21.01.2022, 11:25
Ва алейкум ассалам.

Хотел перенести, но две ссылки которые ты дал (из которой перенести и куда перенести) являются ccылками одной темы "Обсуждение вопросов Ислама". Возможно это потому что кто-то из модераторов уже перетащил посты. Если это не так, то перепроверь ссылки.

Да, я перенесла.

Khaalid
21.01.2022, 22:19
Дела реза хил шун

Муса
08.03.2022, 23:07
Сайты для загрузки фото, указанные в техподдержке, в России заблокированы, по крайней мере у меня показывает.
Можете порекомендовать другие?

Madison
08.03.2022, 23:15
Сайты для загрузки фото, указанные в техподдержке, в России заблокированы, по крайней мере у меня показывает.
Можете порекомендовать другие?

Радикал ещё вроде не заблокирован, с 10 написано было

Knyaginya
08.03.2022, 23:45
Сайты для загрузки фото, указанные в техподдержке, в России заблокированы, по крайней мере у меня показывает.
Можете порекомендовать другие?

https://hostingkartinok.com/

Можете загружать несколько фото....

Райя
09.03.2022, 00:31
Сайты для загрузки фото, указанные в техподдержке, в России заблокированы, по крайней мере у меня показывает.
Можете порекомендовать другие?

https://ru.imgbb.com/

Муса
10.03.2022, 13:04
Массарнаъ, Дела реза хилла.

Муса
10.03.2022, 13:06
Инструкция для чайников, как пользоваться личными сообщениями не помешала бы)

Райя
10.03.2022, 17:25
Инструкция для чайников, как пользоваться личными сообщениями не помешала бы)

https://i.ibb.co/GQ1Rpcm/FF01-C747-16-BC-4-E24-B402-C158-D440-D642.jpg (https://ibb.co/qY4pjk6)


Жмёшь на галочку рядом с ником, открывается вот такой список.
Нажимаешь на «отправить личное» и пишешь письмо форумчанину, как в старые добрые времена.

Муса
10.03.2022, 19:54
Жмёшь на галочку рядом с ником, открывается вот такой список.
Нажимаешь на «отправить личное» и пишешь письмо форумчанину, как в старые добрые времена.

Как написать, я знаю, Райя.
Проблемы с ответом. Отвечать тоже получается, иногда. На первый ответ, на мое сообщение, легко, но когда их больше... . Не понимаю, что для чего нужно там. Например, первое окно, где надо хотя букву написать, зачем это.
Что означает, быстрый ответ. Ещё, когда открываешь полученное сообщение, внизу появляется красная кнопка с надписью на английском( до сих пор не удосужился перевести это).
В личке общаюсь редко, поэтому не научился как удобнее там переписываться

Райя
10.03.2022, 20:25
Как написать, я знаю, Райя.
Проблемы с ответом. Отвечать тоже получается, иногда. На первый ответ, на мое сообщение, легко, но когда их больше... . Не понимаю, что для чего нужно там. Например, первое окно, где надо хотя букву написать, зачем это.
Что означает, быстрый ответ. Ещё, когда открываешь полученное сообщение, внизу появляется красная кнопка с надписью на английском( до сих пор не удосужился перевести это).
В личке общаюсь редко, поэтому не научился как удобнее там переписываться

Первое окно - ты наверное о теме письма. Да, тема письма не может быть пустой, да и искать нужное так легче (на всякий случай).
Быстрый ответ - это уже готовое открытое диалоговое окно ниже, после «]» можешь написать ответ, можешь очистить текст в окне диалога, но в таком случае, цепочка ответов не будет видна и иногда придётся возвращаться к предыдущему письму, чтобы вспомнить, о чем ещё хотел бы написать/ответить. Чат прерывается, если очистить в окне переписку. (Я всегда очищаю, мне мешает)
Кнопка красная “forward” - вперёд/перейти.
Переходишь к этому же диалоговому окну.

Все просто.

Муса
10.03.2022, 23:22
Первое окно - ты наверное о теме письма ...

Все просто.

Дела реза хилла, Райя.
Когда не знаешь, все сложно)

Райя
10.03.2022, 23:28
Дела реза хилла, Райя.
Когда не знаешь, все сложно)

Массарна а)

Муса
23.03.2022, 03:08
Надеюсь администратора форума отнесётся с пониманием, что пишу здесь.
Дело касается с десяток участников форума.
Созданный мной телеграмм канал, я удалил.
Из привязанной к ней группы вышел.
Поэтому не могу там ничего менять, исправлять, удалять, в общем ничего.Я даже не вижу эту группу.
Когда удалял канал, был предложен выбор, сохранить чат группы или удалить всё.
( Канал и группа это не одно и тоже, группа привязана к каналу)
Так как в группе было с десяток участников, решил оставить группу.
Как теперь понял зря оставил.
Мадисон, как первая участник группы и Княгиня, как специалист были обозначены как администраторы.
Я не знаю, сохранились ли у них права администратора.
По идее, раз я вышел, к кому то из них должны перейти.
Приношу свои извинения и прошу учесть эту информацию, если продолжите общение в этой группе

Knyaginya
24.03.2022, 00:42
Надеюсь администратора форума отнесётся с пониманием, что пишу здесь.
Дело касается с десяток участников форума.
Созданный мной телеграмм канал, я удалил.
Из привязанной к ней группы вышел.
Поэтому не могу там ничего менять, исправлять, удалять, в общем ничего.Я даже не вижу эту группу.
Когда удалял канал, был предложен выбор, сохранить чат группы или удалить всё.
( Канал и группа это не одно и тоже, группа привязана к каналу)
Так как в группе было с десяток участников, решил оставить группу.
Как теперь понял зря оставил.
Мадисон, как первая участник группы и Княгиня, как специалист были обозначены как администраторы.
Я не знаю, сохранились ли у них права администратора.
По идее, раз я вышел, к кому то из них должны перейти.
Приношу свои извинения и прошу учесть эту информацию, если продолжите общение в этой группе

Сэйдо...Могш.. маьрш....))) Так как канал и группа были созданы с твоего телефона IP адрес, и номер мобильный тоже твой, то никто не сможет стать Админом в этой группе или на том же ресурсе Канала.. Права Админа всегда будут у вас. Ларамца. Единственное, что там доступно для тех кто в чате, функция удаления своих смс, только своих, но не других участников чата. Даже если, вы удалили свой Канал у себя, он все же виден у других участников, чтобы Править в этом канале( а кому то все же нужно это делать), то в этом случае если вы не хотите быть Админом, следует удалить полностью канал, группу, чаты все....и тот кто хочет управлять этим каналом, должен будет его воссоздать вновь...

Думаю..как то так все устроено. Если я что- то упустила, и все же что-то можно изменить, то пишите форумчане.

Муса
24.03.2022, 01:26
Сэйдо...Могш.. маьрш....)))

Думаю..как то так все устроено. Если я что- то упустила, и все же что-то можно изменить, то пишите форумчане.
Делер маршалла хилла, Йиша.
Княгиня, ты оказалась права, оказалось надо было заходить с аккаунта с которого зарегистрировал канал.
Попробую разобраться что к чему, отчитаюсь

Муса
24.03.2022, 01:39
Канал/группа Громмусс, удалены

Knyaginya
24.03.2022, 01:54
Канал/группа Громмусс, удалены

Думаю...этот канал должен открыть Домовой....так будет правильно...Но, я не слышала что будут удалять форумы...Как я проверяла, IP форума зарегистрирован в Питере...правда, с таким адресом указанным там, ничего нет))))))))

Domovoi
30.03.2022, 01:52
Думаю...этот канал должен открыть Домовой....так будет правильно...Но, я не слышала что будут удалять форумы...Как я проверяла, IP форума зарегистрирован в Питере...правда, с таким адресом указанным там, ничего нет))))))))

Вот мне делать нечего!

Knyaginya
30.03.2022, 02:10
Вот мне делать нечего!

Совсем ты нас не любишь Дом))))))))))

Lara
16.05.2022, 12:12
Ассаламу 1алейкум
А через какой фотохостинг вы фото скидываете?
Радикал, у меня, не открывается.

Agronom
16.05.2022, 12:13
Ассаламу 1алейкум
А через какой фотохостинг вы фото скидываете?
Радикал, у меня, не открывается.

ва1алайкум ассалам!
вот :
https://ru.imgbb.com/
и
https://hostingkartinok.com/

Райя
16.05.2022, 12:14
Ассаламу 1алейкум
А через какой фотохостинг вы фото скидываете?
Радикал, у меня, не открывается.

Ва 1алайкум ассалам!

https://ru.imgbb.com/

Lara
16.05.2022, 12:21
Баркалла шун, цхьа кегаре ба-м би аса.

Agronom
16.05.2022, 12:34
Баркалла шун, цхьа кегаре ба-м би аса.
Я обычно там выбираю ВВ-код, размер по желанию..

https://i.ibb.co/ZYNXrtk/Untitled.png (https://ibb.co/F0n31Nj)

Изгой
10.08.2022, 00:16
Домовой, ты это, извини за последнюю выходку, хаз дацар и.

Domovoi
10.08.2022, 01:04
Домовой, ты это, извини за последнюю выходку, хаз дацар и.

Ничего страшного, все живы, здоровы, cо всеми бывает.

Муса
22.08.2022, 16:10
Несколько раз пробовал найти сообщения на форуме по словам, через опцию форума "поиск", например сегодня по слову Зам-зам,( пробовал и слитно), но не получается у меня.
Возможно объяснить как это делается или это настолько просто, что если человек сам не дотумкал, бесполезно пытаться?

Gorjanka
22.08.2022, 16:13
Несколько раз пробовал найти сообщения на форуме по словам, через опцию форума "поиск", например сегодня по слову Зам-зам,( пробовал и слитно), но не получается у меня.
Возможно объяснить как это делается или это настолько просто, что если человек сам не дотумкал, бесполезно пытаться?

Де дик дойл хьа, тут кликаешь?
https://i.ibb.co/6yzd2gF/Knipsel2022.png (https://imgbb.com/)

Муса
23.08.2022, 11:57
Де дик дойл хьа, тут кликаешь?
https://i.ibb.co/6yzd2gF/Knipsel2022.png (https://imgbb.com/)

Диканца дукха йехийла.
Так и этак пробовал, но выдает только четыре сообщения. Возможно сообщения о Зам-зам удалили или мне показалось, что они были.
Раньше вообще не получалось, пытался вводить в то окошко, что на твоём скрине, выкидывало на предыдущую страницу.
Пока ковырялся, нажал на расширенный поиск, получилось.

Терек
24.10.2022, 22:58
Хочу выразить благодарность руководству
и участникам форума за ту участь, которую вы принимаете для поддержания этого костра, работая источниками огня, где может каждый погреться и выразить свою мысль. Баркал, Дела реза хуьйл шун)))

Borz
30.01.2023, 16:42
Два вопроса: Есть ли техническая возможность у форума?

1. Увеличить число отзывов на сообщения.
2. Убрать время правки сообщений в одной взятой теме.

Domovoi
30.01.2023, 17:22
Два вопроса: Есть ли техническая возможность у форума?

1. Увеличить число отзывов на сообщения.
2. Убрать время правки сообщений в одной взятой теме.

1 Если ты имеешь в виду число репок на одно сообщение (то есть ты хочешь сделать несколько отзывов на одно сообщение), если честно не помню, но если даже и есть, не думаю что это хорошая идея. Репутация предназначена для короткого отзыва. Если есть необходимость в объемных отзывах, можно использовать личные сообщения.

2 В одной отдельной теме нет возможности.

Borz
30.01.2023, 18:18
Domovoi
1 Если ты имеешь в виду число репок на одно сообщение (то есть ты хочешь сделать несколько отзывов на одно сообщение), если честно не помню, но если даже и есть, не думаю что это хорошая идея. Репутация предназначена для короткого отзыва. Если есть необходимость в объемных отзывах, можно использовать личные сообщения.

Домовой, просто уточню свой первый вопрос. Увеличить саму численность "репок"- отзывов в течение 24 часа. Если сегодня лимит 10 репок - на 10 разные сообщения, то можно ли поднять этот лимит "репок" хотя бы в два раза?

2 В одной отдельной теме нет возможности.
Ок. Понятно. А сделать это на всем форуме, считаешь не нужным? Просто когда работаешь с материалами уходит очень много времени. И к тому времени пропадает кнопка "правка", чтобы дополнить одно и то же сообщение.

Domovoi
31.01.2023, 00:54
Domovoi


Домовой, просто уточню свой первый вопрос. Увеличить саму численность "репок"- отзывов в течение 24 часа. Если сегодня лимит 10 репок - на 10 разные сообщения, то можно ли поднять этот лимит "репок" хотя бы в два раза?
Увеличил до 15-ти.

Ок. Понятно. А сделать это на всем форуме, считаешь не нужным? Просто когда работаешь с материалами уходит очень много времени. И к тому времени пропадает кнопка "правка", чтобы дополнить одно и то же сообщение.

Оказывается мы уже решали тут этот вопрос и лимит был увеличен с 45-ти минут на редактирования сообщения до 24-х часов.

Gorjanka
31.01.2023, 01:54
То есть теперь каждый может давать по 15 репок в день

Вы слышали все да ))) жддууу репок

Borz
31.01.2023, 02:15
Увеличил до 15-ти.



Оказывается мы уже решали тут этот вопрос и лимит был увеличен с 45-ти минут на редактирования сообщения до 24-х часов.

Баркалла, Домовой! За оперативную поддержку.

Domovoi
31.01.2023, 13:11
Баркалла, Домовой! За оперативную поддержку.

Обращайся если что. Поможем чем сможем.

Муса
16.04.2023, 03:31
Быстрое цитирование выделенного:

При выделении необходимого текста сообщения, который мы намереваемся цитировать, под выделенным текстом появляется кнопка "Цитата" - это из тех поддержки.

У меня с телефона не появляется эта кнопка при выделении части сообщения, есть ли другой способ ответить на часть сообщения?
Если сообщение длинное проблематично стирать не нужное

Domovoi
16.04.2023, 18:47
Быстрое цитирование выделенного:

При выделении необходимого текста сообщения, который мы намереваемся цитировать, под выделенным текстом появляется кнопка "Цитата" - это из тех поддержки.

У меня с телефона не появляется эта кнопка при выделении части сообщения, есть ли другой способ ответить на часть сообщения?
Если сообщение длинное проблематично стирать не нужное

Мобильная версия форума, это упрощенная версия.
В ней нет всех удобств, которые есть в версии для ПК.
Когда на телефоне ты выделяешь текст, у тебя всплывает окно "Скопировать, Поделиться"
Ты выбираешь "Скопировать"
В нижней части страницы ты видишь окно "Быстрый ответ"
Вставляешь в это окно скопированный текст и нажимаешь кнопку "Отправить быстрый ответ"
Единственная дополнительная заморочка в том, что текст вставленный в окно нужно будет сделать цитатой нажатием кнопки над окном.

Муса
16.04.2023, 20:57
Дела реза хилла!
Методом тыка, думаю разберусь)

Наиля
21.05.2023, 22:35
Домовой, пожалуйста, заблокируй мой аккаунт и меня, если есть такая возможность, баркал.

Borz
21.05.2023, 22:35
Администрация форума, просьба перенести эти комментарии в тему "Мой компьютер" для продолжения беседы и чтобы выложить материал о переборки компа за всю ночь и этот день. Уважьте труд трудящегося бездельника. Баркалла!

https://grommus.com/forum/showpost.php?p=974802&postcount=1712

https://grommus.com/forum/showpost.php?p=975668&postcount=1719

https://grommus.com/forum/showpost.php?p=975782&postcount=1720

https://grommus.com/forum/showpost.php?p=975816&postcount=1721

https://grommus.com/forum/showpost.php?p=975835&postcount=1722

https://grommus.com/forum/showpost.php?p=975859&postcount=1723

Райя
21.05.2023, 23:07
Администрация форума, просьба перенести эти комментарии в тему "Мой компьютер" для продолжения беседы и чтобы выложить материал о переборки компа за всю ночь и этот день. Уважьте труд трудящегося бездельника. Баркалла!

https://grommus.com/forum/showpost.php?p=974802&postcount=1712

https://grommus.com/forum/showpost.php?p=975668&postcount=1719

https://grommus.com/forum/showpost.php?p=975782&postcount=1720

https://grommus.com/forum/showpost.php?p=975816&postcount=1721

https://grommus.com/forum/showpost.php?p=975835&postcount=1722

https://grommus.com/forum/showpost.php?p=975859&postcount=1723

Перемещено.

Gorjanka
23.05.2023, 13:51
Де Дик дойл яр доьшуш чун)) что вы с репками сделали , я 3 репки даю и лимит уже включается.

Domovoi
23.05.2023, 21:52
Де Дик дойл яр доьшуш чун)) что вы с репками сделали , я 3 репки даю и лимит уже включается.

Ничего не трогали.

Borz
24.05.2023, 12:52
Перемещено.

Баркалла!

Дополнил тему. А Леон оставил много полезных советов.

Lara
26.05.2023, 23:08
Дом, ты в курсе, что на форум зайти возможно лишь через впн?

Брю
26.05.2023, 23:09
Дом, ты в курсе, что на форум зайти возможно лишь через впн?

Я без впн захожу.

Domovoi
26.05.2023, 23:43
Дом, ты в курсе, что на форум зайти возможно лишь через впн?

Нет, не в курсе. Пока жалоб с входом не поступало.
Если поступят еще жалобы, будем смотреть.
А если жалоб не будет, то проверь свой девайс.

Мадина
27.05.2023, 00:12
Я тоже без впн захожу. А давно при включенном не получалось зайти на форум и я всегда выключала впн. Сейчас не знаю как обстоят дела

Batista
28.05.2023, 23:52
Можно что бы гостей было видно как и пользователей в теме (внизу)?

Domovoi
29.05.2023, 00:50
Можно что бы гостей было видно как и пользователей в теме (внизу)?

В каком виде ты их хочешь видеть, если у них нет ников?
Ты видишь их количество и разделы в которых они присутствуют.

Batista
29.05.2023, 00:51
В каком виде ты их хочешь видеть, если у них нет ников?
Ты видишь их количество и разделы в которых они присутствуют.

В какую бы тему не зашел там цифра ноль всегда. В конкретной теме.

Domovoi
29.05.2023, 00:55
В какую бы тему не зашел там цифра ноль всегда. В конкретной теме.

В нижней части главной страницы есть такая активная ссылка "Присутствуют"
Нажимаешь на нее и видишь где/ кто и что смотрит.

Borz
30.05.2023, 01:30
Домовой, есть ли такая функция у форума, которая позволяет, отключать те темы, не интересные тебе в панели - "Новый сообщения"?

Gorjanka
30.05.2023, 01:31
Домовой, есть ли такая функция у форума, которая позволяет, отключать те темы, не интересные тебе в панели - "Новый сообщения"?

Да можно нажать на отписаться

Borz
30.05.2023, 01:32
Да можно нажать на отписаться

Баркалла, Горянка.
Красивая репа в репутацию...

Borz
01.06.2023, 23:02
Райя, хьо дика ма йара, перенеси наши комментарии :

Из темы: - "Рассказ" с этого и до последнего (71 до 102) : https://grommus.com/forum/showthread.php?t=8966&page=8
В тему: - "Астрономия" https://grommus.com/forum/showthread.php?t=8947&page=8

Баркалла!

Райя
05.06.2023, 11:36
Дорогие форумчане, в связи с тем, что оффтоп во всех темах вырос за допустимые нормы, огромная просьба, в дальнейшем, не нарушать сетевой этикет!

При размещении очередного сообщения, подумайте, относится ли оно к этой теме, или вы просто ведете с кем-то отвлеченные разговоры.

Комментарии, не содержащие обсуждения темы, будут удаляться.
Категорически будет исключаться хамство, грубость и вульгарность!

Все указанные выше правила, разумеется, требуют четкого балансирования и отделения допустимого комментария от обидного и неприемлемого - и так далее.

В данном случае решение о том, в какую категорию попадает данное сообщение, принимается модератором на основании собственного видения и чувства меры.

Borz
05.06.2023, 18:28
Опять, я. Опять без камеры, но опять с просьбой.

Две темы про "Астрономию" в двух разных разделах.
Поступите с одним из них, как хотите или объедините.

1. https://grommus.com/forum/showthread.php?t=7706&highlight=%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0% BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F

2. https://grommus.com/forum/showthread.php?t=8947&highlight=%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0% BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F

Баркалла, авансом!

Domovoi
05.06.2023, 21:34
Опять, я. Опять без камеры, но опять с просьбой.

Две темы про "Астрономию" в двух разных разделах.
Поступите с одним из них, как хотите или объедините.

1. https://grommus.com/forum/showthread.php?t=7706&highlight=%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0% BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F

2. https://grommus.com/forum/showthread.php?t=8947&highlight=%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0% BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F

Баркалла, авансом!

Баркалла Борз. Думаю, если Райя увидит твою просьбу обязательно сделает.

Са дихар хир дар хьюг - отредактировать подпись.
Мы ссылки на внешние ресурсы в подписи не ставим, но так как твоя ссылка на твой же ролик (кстати и ролик и музыка зачетные), то можешь сделать из своей подписи (то что красным шрифтом) гиперссылку на этот ролик в ютюбе. Так будет и эстетически красиво и у нас вопросов не будет.

Borz
05.06.2023, 21:52
Баркалла Борз. Думаю, если Райя увидит твою просьбу обязательно сделает.

Са дихар хир дар хьюг - отредактировать подпись.
Мы ссылки на внешние ресурсы в подписи не ставим, но так как твоя ссылка на твой же ролик (кстати и ролик и музыка зачетные), то можешь сделать из своей подписи (то что красным шрифтом) гиперссылку на этот ролик в ютюбе. Так будет и эстетически красиво и у нас вопросов не будет.

Без проблем. Баркалла шуна, за оперативность. Начал эксперименты)))) Готово!

Borz
11.06.2023, 18:16
Вопрос для информации.

Почему после одного или максимум двух реп, я получаю вот это вечно прекрасное и невероятно тонкое уведомление?

- "Вы добавили слишком много отзывов за последние 24 часа. Попробуйте попозже."

Муса
12.06.2023, 13:13
На форуме вроде есть возможность поменять ник один раз, если можно поменяйте мой на имя - Муса
И скажите, что означает слово - хабиби, под ником

Domovoi
12.06.2023, 17:23
И скажите, что означает слово - хабиби, под ником

Без понятия. Этот статус по умолчанию установил прошлый администратор и я его не трогал.
Ты можешь поменять свой статус в своем кабинете.

Domovoi
12.06.2023, 17:25
Вопрос для информации.

Почему после одного или максимум двух реп, я получаю вот это вечно прекрасное и невероятно тонкое уведомление?

- "Вы добавили слишком много отзывов за последние 24 часа. Попробуйте попозже."

Я уже не помню какие установки на репки.
Тут в теме надо поискать, мы это уже обсуждали.

Муса
12.06.2023, 17:43
Без понятия. Этот статус по умолчанию установил прошлый администратор и я его не трогал.
Ты можешь поменять свой статус в своем кабинете.

Спасибо за смену ника

Domovoi
14.06.2023, 23:44
Спасибо за смену ника
Носи на здоровье.

Leon
15.06.2023, 00:51
На форуме вроде есть возможность поменять ник один раз, если можно поменяйте мой на имя - Муса
Напиши в подписи свой прежний ник, что бы знали, какой у тебя был ник раньше, через недели две уберешь подпись.

Муса
12.07.2023, 01:40
Для выделения текста надо нажимать на "В" и появляется код,если самому написатьв начале , а в конце, текст должен почернеть?
Один раз пробовал так, не получилось, может что-то не так сделал.
Ну вот), здесь, перед "а в конце"
нажимал на иконку "В" стирал вторую часть, а после стер первую.
В принципе тоже рабочая схема, чем пытаться втиснуть между ними, что я до сих пор и делал

Redemption
12.07.2023, 12:19
Для выделения текста надо нажимать на "В" и появляется код,если самому написатьв начале , а в конце, текст должен почернеть?
Один раз пробовал так, не получилось, может что-то не так сделал.
Ну вот), здесь, перед "а в конце"
нажимал на иконку "В" стирал вторую часть, а после стер первую.
В принципе тоже рабочая схема, чем пытаться втиснуть между ними, что я до сих пор и делал

Брат, проще всего сначала напечатать текст, потом выделить щелкнув слово или фразу (сделать их активными) которую хочешь сделать жирной, и потом нажать на В. Тогда нужный код выделения текста жирным появится в начале и в конце фразы

Leon
12.07.2023, 13:39
Для выделения текста надо нажимать на "В" и появляется код,если самому написатьв начале , а в конце, текст должен почернеть?
Вот два варианта:
https://i.imgur.com/GQkyVg7.gif