PDA

Просмотр полной версии : Правила форума (опрос)


Domovoi
02.05.2020, 16:52
Временами на форуме всплывает вопрос по поводу необходимости наличия правил форума.
По этой причине решил провести опрос, чтобы выяснить, что вы думаете по этому поводу.
Опрос будет включен 10 дней. Прошу всех проголосовать.

Мадина
02.05.2020, 17:09
Пусть будут

Наиля
02.05.2020, 17:09
Если вопрос возник, значит нужны.

Erzu
02.05.2020, 17:12
С ними спокойнее. :)

Брю
02.05.2020, 17:45
Чтобы и Администрация подчинялась этим правилам.
Мы народ честный, если надо и админа забаним. :chto:

kvibono
02.05.2020, 18:20
не люблю правила . по мне сдесь не так
много народа чтоб правила были .а если в них пропишут что эдал нельзя обкладывать
вообще тоска настанет )

Domovoi
02.05.2020, 18:31
Чтобы и Администрация подчинялась этим правилам.
Мы народ честный, если надо и админа забаним. :chto:

Тогда я голосую против.

Domovoi
02.05.2020, 18:31
не люблю правила . по мне сдесь не так
много народа чтоб правила были .а если в них пропишут что эдал нельзя обкладывать
вообще тоска настанет )

Анархия - мать порядка?

kvibono
02.05.2020, 18:43
Анархия - мать порядка?

ну так ) да народу сдесь чтоб правила
вводить . еслиб шли споры ожистаченные
в темах я понимаю .тем более сдесь
не подростки . Нибиру вроде выросла
уже )

Брю
02.05.2020, 18:46
Тогда я голосую против.

Тогда отдайте мой положительный голос.
Счет 4:3

ну так ) да народу сдесь чтоб правила
вводить . еслиб шли споры ожистаченные
в темах я понимаю .тем более сдесь
не подростки . Нибиру вроде выросла
уже )

Тоже считаю, что здесь не нужны правила. Но эти разборки в общаке надоели. Мне лично не хочется весь этот бред видеть. Какие-то обиды, разборки - в личку.

Leon
02.05.2020, 18:51
Анархия - мать порядка?
Проходили уже - до сих пор расхлебываем...

Сайхан
02.05.2020, 19:10
За большинство...

Алияh
02.05.2020, 19:26
Я за.. пусть будут))

Наиля
02.05.2020, 19:54
Можно один пункт внести: лучший форумчанин или форумчанка в теме: готовка еды и литературный.
Здесь много талантливых людей и поэтов , думаю надо их отметить.
Мне очень нравится тема про еду.
Литературные темы тоже.

)))может я не туды хочу это втиснуть

rulil
02.05.2020, 22:24
тут и так ,как на деревенской дискотеке-"три калеки,две чумы".смысла для десяти-пятнадцати активных пользователей писания правил не вижу.

Mario
03.05.2020, 21:51
Правила все знают, как надо вести себя знают. Борзометр не у всех исправен просто. Добавляй, не добавляй перемен не будет.
Единственное что я включил, чтобы не забывали что это чеченский форум, и не являющиеся чеченцами юзеры не должны обижаться если к ним обратятся на чеченском и тем более должно быть запрещено таким юзерам использовать сей факт как самозащиту когда он не прав во всех смыслах.

Лаьмнаш
04.05.2020, 00:41
Все прекрасно знают ,что такое хорошо и что такое плохо
И также что этично и что нет
Потому не стоит тратить время на эти правила
Если большинство проголосуют "за"
Пускай они будут прописаны

Marty
04.05.2020, 16:31
согласна- пусть будут, для порядку)

Alberta
05.05.2020, 03:00
Обязательно надо указать в правилах каких великих русских поэтов нельзя цитировать и писателей заодно.

Domovoi
05.05.2020, 14:38
Обязательно надо указать в правилах каких великих русских поэтов нельзя цитировать и писателей заодно.

Хорошая идея. Обязательно укажу: "Цитировать неучу строки великих поэтов, так же вредно, как цитировать ослу священные писания".

Domovoi
05.05.2020, 14:40
Правила все знают, как надо вести себя знают Видимо не все знают, раз приходится блокировать.
Вопрос в другом: Есть ли смысл специально для них прописывать правила и что это изменит?

Leon
05.05.2020, 14:50
Видимо не все знают, раз приходится блокировать.
Я тоже знаю, что убивать людей нельзя, но ведь это прописано...
Я тоже знаю, что воровать нельзя, но это ведь прописано....
.
.
.
Список можно продолжать до бесконечности.

и что это изменит?
Внесет разъяснение в спорных вопросах + пользователи точно будут знать свои права нахождения на данном ресурсе.
К примеру, ты несколько раз потер мои ролики, но ни одной строчки нет на этом форуме, где указанно, что нельзя постить ролики такого плана на данном форуме, знай я этого, я бы не утруждал себя создавая тут посты с этими роликами и заставляя тебя тереть свои посты....
В любом случае, правила поведения нужны, что в реале, что в виртуале и это факт...

Domovoi
05.05.2020, 15:16
Я тоже знаю, что убивать людей нельзя, но ведь это прописано...
Я тоже знаю, что воровать нельзя, но это ведь прописано....
.
.
.
Список можно продолжать до бесконечности.
Ну так у нас нет возможности убить, или украсть.


Внесет разъяснение в спорных вопросах + пользователи точно будут знать свои права нахождения на данном ресурсе.
К примеру, ты несколько раз потер мои ролики, но ни одной строчки нет на этом форуме, где указанно, что нельзя постить ролики такого плана на данном форуме, знай я этого, я бы не утруждал себя создавая тут посты с этими роликами и заставляя тебя тереть свои посты....
В любом случае, правила поведения нужны, что в реале, что в виртуале и это факт...

Технические стороны, согласен, нужно прописать. Реклама, ролики запрещенных ресурсов, ники с знаками препинания и так далее. Мне в общем-то не сложно прописать и все остальное, если вы их будете читать. Сейчас я просто удаляю ролики, оффтоп и троллинг и на этом все, но если появятся правила, где будут прописаны запрещенные на форуме действия и последующие наказания, то последуют предупреждения, банны и затем еще больше шума и претензий к администрации. Есть ли в этом необходимость на форуме, где активных пользователей не более 10 человек? Я считаю что нет. Мне не сложно удалять и корректировать при таком количестве людей. Ну если вы не можете без уголовного кодекса, да пожалуйста, будет он вам.

Leon
05.05.2020, 15:25
Ну так у нас нет возможности убить, или украсть.
Это был пример на твой пост о том, что я знаю прекрасно, что можно, а что нельзя делать но все же эти правила кем то прописаны, а тут их нет, но при этом банхаммер и метла в действии.
Мне в общем-то не сложно прописать и все остальное
Ну так пропиши - на любом нормальном сайте это делается в первую очередь.
если вы их будете читать,
Лично я в первую очередь читаю правила ресурса, за всех остальных сказать не имею права...
ты последуют предупреждения, банны
Я готов понести наказание, но только в том случае, если оно прописано в правилах форма, то есть заслуженное, иначе:
еще больше шума
Ибо, хочется справедливости, которая прописана в правилах, но пока которых тут нет...
Есть ли в этом необходимость на форуме, где активных пользователей не более 10 человек?
Они должны быть всегда, будь тут хоть полтора человека...

Domovoi
05.05.2020, 15:33
Ладно, как пройдет голосование, так и будет.

Лаьмнаш
05.05.2020, 15:44
Я никогда не читала правила форума у нас )
Если сделают замечание -ну ладно , не знала олий сай дагахь и шла дальше по темам оффтопить)
Цхьа детский сад всё это , правила пишут для невоспитанных людей алий цхьа жимм дог дат1а де ас шу)

Alberta
05.05.2020, 15:57
правила пишут для невоспитанных людей
А воспитанные воспитаны без всяких правил?
Правила нужны для того чтобы было четкое ограничение свободы, которая заканчивается там, где начинается свобода другого. Банальная фраза, но лучше не скажешь.
Если человек высказывает субъективное мнение, которое кому то вдруг не понравилось и его вдруг блокируют, это воспитание или его отсутствие?
А Пушкин? если кому то вдруг не понравилась цитата Пушкина, то надо блокировать?
А переходы на личности это воспитание или его отсутствие?
Тут дело вот в чем, если будут правила, то из за личной неприязни человека заблокировать не смогут. Вернее смогут, но как потом в "глаза смотреть"?
Если будут правила, администрация просто обязана будет их придерживаться и
сама соблюдать, а не просто размахивать кнопкой.

Лаьмнаш
05.05.2020, 16:07
А воспитанные воспитаны без всяких правил?
Правила нужны для того чтобы было четкое ограничение свободы, которая заканчивается там, где начинается свобода другого. Банальная фраза, но лучше не скажешь.
Если человек высказывает субъективное мнение, которое кому то вдруг не понравилось и его вдруг блокируют, это воспитание или его отсутствие?
А Пушкин? если кому то вдруг не понравилась цитата Пушкина, то надо блокировать?
А переходы на личности это воспитание или его отсутствие?
Тут дело вот в чем, если будут правила, то из за личной неприязни человека заблокировать не смогут. Вернее смогут, но как потом в "глаза смотреть"?
Если будут правила, администрация просто обязана будет их придерживаться и
сама соблюдать, а не просто размахивать кнопкой.
Альберта ,ты до сих пор с этим обозом?!))
Проще написать ,что правила форума конституция РФ ,чем прописать желание форумчан)

Alberta
05.05.2020, 16:10
Альберта ,ты до сих пор с этим обозом?!))
Да, Лаьмнаш, я за справедливость и непредвзятость.
Ты не знаешь за что Иду заблокировали? Алпату за что?
У тебя , воспитанной, какие мысли по этому поводу?

Лаьмнаш
05.05.2020, 16:22
Да, Лаьмнаш, я за справедливость и непредвзятость.
Ты не знаешь за что Иду заблокировали? Алпату за что?
У тебя , воспитанной, какие мысли по этому поводу?
Альберта ,с чего ты взяла .что я воспитанна?!))
Я тут пытаюсь провести закон об анархии ,а ты все под ногами путаешься)

Алпату и Иду и тебя тоже несправедливо заблокировали.Вот такие мысли у меня ! Что мне еще сказать ,чтобы ты успокоилась ?!) Скажи ,я повторю)

Alberta
05.05.2020, 16:25
Альберта ,с чего ты взяла .что я воспитанна?!))
Видимо я ошиблась, ты невоспитанная:
ты все под ногами путаешься)
Я, Лаьмнаш, не собака чтобы путаться у тебя под ногами. Следи за своим языком.
Ты вычеркнута из списка моих приятных собеседников.
Всего тебе доброго. Не хворай.

Лаьмнаш
05.05.2020, 16:40
Видимо я ошиблась, ты невоспитанная:

Я, Лаьмнаш, не собака чтобы путаться у тебя под ногами. Следи за своим языком.
Ты вычеркнута из списка моих приятных собеседников.
Всего тебе доброго. Не хворай.
Извини , исправляю - маячишь перед глазами )

Я вот заметила , у вас/нас у кого обостренное чувство справедливости, гордости итд , с вами/нами надо возиться , как с маленькими детьми )

Alberta
05.05.2020, 16:42
Не извиняю.

Лаьмнаш
05.05.2020, 16:45
Не извиняю.
Альберта , тебя какая муха сегодня укусила ?!)))

Альберта ну чем нехорошо , когда нет правил ?!))
Пишешь где хочешь что хочешь , оффтопишь как хочешь ))

Ayna
05.05.2020, 20:49
Я, думаю, что разумное существо наличие правил с содержанием, типа "не обзывайся, не плюйся, руки об занавеску не вытирай", должно даже несколько обидеть. По-моему, это, мягко говоря, излишне т.к. изначально рассчитываешь на определенное количество разума и воспитания. А отсутствие оных - своего рода проявление уважения и доверия к участникам, за что спасибо - Админу. Я однозначно голосую ПРОТИВ.

Leon
05.05.2020, 21:13
На этом еще раз попрошу закрыть данную тему раз и навсегда.
Если будут созданы правила (хотя, на данном ресурсе маловероятно, что они будут созданы), то не забудь внести запрет на открытое обсуждение действий админки.
Если есть проблемы по этому поводу, то пусть обращаются сюда: https://grommus.com/forum/sendmessage.php

Erzu
05.05.2020, 21:40
Немного из новейшей истории ченета по этому вопросу:

Декларация Форума "У Камина"
Декларация Форума "Селард"


Уважаемые участники!


Обращаем ваше внимание на то, что этот Форум является частным проектом и предназначен для общения земляков, единомышленников, всех, кто желает приятно и с пользой для себя провести время, а также содействовать просвещению и накоплению полезной информации всеми участниками Форума путем добросовестных и искренних суждений.

При этом Администрация Форума будет строго и беспристрастно следить за тем, чтобы общение на Форуме не выходило за рамки общепринятых этических норм, предполагающих взаимное уважение участников, представляющих отдельные национальности и конфессии, и отстаивающих различные политические взгляды.

Взаимная вежливость и обоснованность суждений – девиз нашего Форума!



I. Общие положения

1.1. В настоящем Форуме недопустимы ники («никнеймы»), состоящие из беспорядочного набора знаков и символов, ссылок на другие ресурсы, в форме e-mail адресов, написанные заглавными буквами, содержащие оскорбления и нецензурную брань, задевающие общепринятые, национальные, религиозные, этические нормы и чувства большинства участников Форума.

1.2. Смена ника\никнейма, зарегистрированного на Форуме участника, не допускается, обращения с подобными просьбами администрацией не рассматриваются.

1.3. Ник\никнейм пользователя, прекратившего участие в форуме по собственному желанию, блокировке не подлежит, подобные просьбы администрацией не удовлетворяются.

1.4. Запрещено использование провокационных аватаров и картинок.
* Запрещено использование аватары негативного, депрессивного, суицидного, садистского содержания (кровь, разбросанные части тела и т.п.).

1.5. Запрещается разглашение в любой форме информации, нарушающей анонимность участников, в том числе публикация фотографий, не являющихся личными фотографиями участника или его близких родственников (мать, отец, брат, сестра), а также ссылка на фотографию участника, опубликованную на иных ресурсах.

1.6. Подпись участника не может превышать четырех строк и не должна превышать обычного текстового размера.
* Подпись может содержать одно графическое изображение.

1.7. Языками общения на Форуме являются чеченский и русский.
* Указанное ограничение не распространяется на общепринятые в рамках религии или широко известные читателю фразы и изречения на иных языках.
* Цитата из иноязычных источников должна сопровождаться переводом.
* Иные языки могут использоваться в разделе «Языки».

1.8. Запрещено использование латинской графики (латиницы) при создании сообщений и названий тем.
* Использование латиницы допускается только при применении оригинальных наименований продукции, фирм, брендов и т.д.
* Указанное ограничение не препятствует созданию в разделе «Языки» сообщений и названий тем на языках с письменностью на основе латинской графики.

1.9. Запрещены сообщения, публикуемые с использованием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ («капс»). Указанные сообщения будут восприниматься Администрацией как нежелательное повышение тона.

1.10. Запрещены сообщения, опубликованные с применением большого размера шрифта.

1.11. Запрещено применять ко всему сообщению либо к его большой части курсив, полужирный шрифт, полужирный курсив, подчеркивание, а также цвета шрифта, отличные от стандартного (черного).
* Указанные возможности могут применяться только для выделения отдельных фрагментов сообщения – слов, предложений, цитат и для сообщений в подразделе "Поздравления".

1.12. Запрещено использование кем-либо, кроме Администрации, в тексте сообщений и подписях ярко-красного (алого цвета).

1.13. Запрещено цитирование всего длинного сообщения участника вместо краткого фрагмента, на который именно отвечает цитирующий.
* Цитата должна быть выделена соответсвующим тэгом ().
* Цитируемый текст размещается только между выделенными скобками цитата
* Если участник Форума не умеет цитировать, то вести дискуссию следует, указывая ник собеседника.
* Обязанностью каждого участника является проверка своих сообщений до и после их отправки и своевременное редактирование.
* Сообщения, опубликованные с нарушениями данного пункта, будут удаляться.

1.14. Запрещена передача участником своего пароля ("пасса") для входа на Форум другому участнику или иному лицу.
* При выявлении данного нарушения никнейм такого участника будет блокироваться навечно.



II. Требования к созданию сообщений («постов») и тем

Каждый участник имеет право на активное участие в любой теме Форума и создание тем при соблюдении нижеследующих условий:

2.1. Запрещены сообщения, вступающие в противоречие с общечеловеческой и исламской моралью, разжигающие межнациональную, межрелигиозную вражду, провоцирующие других участников Форума на конфликт (создание конфликтных ситуаций в темах).

2.2. Запрещены сообщения, содержащие нецензурную брань, объективно задевающие честь и достоинство участников Форума, содержащие оскорбления в их адрес.
* Не допускается нарочитое и\или злостное искажение никнеймов участников Форума.

2.3. Запрещены сообщения и темы, отрицающие геноцид чеченского народа с момента его насильственного присоединения к России.
* Запрещены злонамеренные искажения фактов истории.

2.4. Запрещены оскорбления и шутки в отношении Бога, Пророков и священных для каждой религии лиц, религиозные проповеди участников, не имеющих достаточного образования и эрудиции в этой области.

2.5. Запрещено выносить суждения относительно степени богобоязненности друг друга или статуса друг друга в религии, недопустимы взаимные обвинения в невежестве, лицемерии, неверии.

2.6. Запрещены оскорбления публичных и исторических лиц с использованием очевидно неприменимых к данной персоне выражений (отождествление с животными, противоположным полом и т. п.).
*Запрещено нарочитое и\или злостное искажение имен и фамилий публичных и исторических персон.

2.7. Запрещены сообщения и темы, содержащие откровенную и\или завуалированную физиологическую тематику, шутки и метафоры с ее использованием.

2.8. Запрещены сообщения, не несущие смысловой нагрузки, в том числе состоящие из беспорядочного сочетания знаков или смайлов («флуд»).

2.9. Запрещены сообщения, содержание которых не относится к теме, обсуждаемой в месте их публикации («офф-топ»).

2.10. Запрещено цитирование сообщения участника с целью лишь выразить согласие или несогласие с мнением (например, копирование огромного поста для того, чтобы ответить «Аллах Акбар!», «Молодец!», «Согласен!» и т.п.)
* Пользуйтесь функцией отзыва на сообщение («репа»).

2.11. Запрещено восстановление (повторное размещение) участником сообщений, ранее удаленных Администрацией.

2.12. Запрещено создание тем, ранее обсуждавшихся на Форуме.
* До создания темы необходимо воспользоваться поиском с целью обнаружения аналогичной темы или ее отсутствия.
* После закрытия или удаления темы недопустимо повторное открытие темы аналогичного содержания.

2.13. Запрещено создание тем в разделе, не подходящем по тематике, а также тем, не имеющих смысловой нагрузки.

2.14. Запрещено создание тем с малосодержательным названием (например: «Помогите!», «Ищу!», «Важно!» и т.п.).

2.15. Запрещено создание темы, обращенной к определенному участнику, за исключением темы с поздравлениями.

2.16. При создании тем необходимо пользоваться Руководством, размещенным в разделе «Поддержка и Предложения», и строго соблюдать его.

2.17. Администрация по своему усмотрению вводит предварительную модерацию тем на всем Форуме или в отдельных разделах.
* Указанная модерация предполагает редактирование в необходимых случаях названия и стартового сообщения («сабжа») как условие допуска темы для обсуждения.
* Администрация оставляет за собой право отказать в допуске созданной темы для обсуждения без указания причин.

2.18. Запрещена рекламная деятельность, в том числе создание тем и сообщений, рекламирующих другие сетевые ресурсы.


III. Контроль за соблюдением Декларации

3.1. За соблюдением Декларации на Форуме следит Администрация в лице администраторов, супермодераторов и модераторов.
* Модераторы осуществляют контроль над отдельными разделами Форума.
В их компетенцию входит: редактирование, удаление сообщений, закрытие тем в своих разделах Форума, а также вынесение предупреждений.
* Администраторы и супермодераторы имеют права модераторов во всех разделах Форума, право удаления участников («банна») и осуществляют преварительную модерацию вновь создаваемых тем в разделах, в которых она предусмотрена.

3.2. Администрация вправе по своему усмотрению удалять сообщения, а также закрыть и\или удалить любую тему, если она утратила актуальность либо ход ее обсуждения привел к отступлению от требований настоящей Декларации.

3.3. В разделе «Поддержка и Предложения» существует тема, в которой Администрацией оглашаются все решения по поводу блокирования учетной записи («банна»).

3.4. В разделе «Поддержка и Предложения» существует тема, в которой участники вправе задавать Администрации интересующие их вопросы, связанные с работой Форума и их участием в нем.

3.5. Обсуждение действий Администрации и возражения против этих действий недопустимы, в том числе и в личной переписке с представителями Администрации.

3.6. Каждый участник может оповещать Администрацию о сообщениях, нарушающих Декларацию, через специальную функцию (кнопку), а также обращаться к Администрации за любой помощью, связанной с участием в Форуме.


IV. Санкции за нарушение настоящей Декларации

4.1. При нарушении положений настоящей Декларации применяются следующие санкции:
- предупреждение участника в теме, в которой он принимает активное участие;
- предупреждение путем направления личного сообщения участнику;
- удаление сообщений (либо закрытие/удаление темы) с вынесением предупреждения;
- ограничение прав участника посредством закрытия доступа в определенные разделы, лишения функции отправки\получения личных сообщений, лишение возможности создавать подпись;
- блокирование учетной записи на определенный срок (срочный банн);
- удаление с Форума (бессрочный банн);
- блокировка сети провайдера.

4.2. Вид и длительность применяемой к участнику санкции определяются Администрацией.
* По общему правилу банну предшествует предупреждение.

4.3. Администрация вправе временно или навсегда удалить с Форума любого участника без объяснения причин, либо с таковым.
* В частности, удалению с Форума могут быть подвергнуты участники, преследующие цели дезорганизации работы Форума, злонамеренной компрометации Форума, распространяющие клеветническую информацию и позволяющие себе на других сетевых ресурсах оскорбления в адрес Форума или его участников.


V. Заключительные положения

5.1. Настоящая Декларация может быть изменена и дополнена, о чем участники будут оповещены.

5.2. Мнение Администрации может не совпадать с позициями участников, и наоборот.

5.3. Принятие участия в данном Форуме означает согласие с настоящей Декларацией, в связи с чем обсуждение ее положений запрещено.

Марша дог1ийла! Далла барт цхьаъ бойла вайна!

Добро пожаловать!

Приятного времяпровождения!

С уважением,
Администрация Форума «Селард»


23. 11. 2007 г.
Последний раз редактировалось Albert; 21.03.2008 в 02:45

Volk75
05.05.2020, 22:28
Немного из новейшей истории ченета по этому вопросу:

Ерзу, чего у тебя только нет)

Domovoi
05.05.2020, 22:38
Надеюсь я доходчиво объяснил причину последних 3 баннов.
Теперь вернумся к данной теме.

Erzu
05.05.2020, 22:39
Ерзу, чего у тебя только нет)
Это все архив интернетовский здесь (http://web.archive.org/web/20090102083523/http://www.amina.com/kamina/13147.html).

Volk75
05.05.2020, 22:44
Это все архив интернетовский здесь (http://web.archive.org/web/20090102083523/http://www.amina.com/kamina/13147.html).

Спасибо Богдан, ностальгия ёлки палки)

Mario
06.05.2020, 03:23
Видимо не все знают, раз приходится блокировать.
Вопрос в другом: Есть ли смысл специально для них прописывать правила и что это изменит?

Смысла нет.
Помню при Громе, выскочек и т п(не буду показывать пальцем), ну слишком умных без застенчивости блокировали, при разблокировке вякнет повторно. И ничего не объясняли, в остальных случаях по статьям правил банили.
Обсуждение бана каралось.
У людей кукуха съезжает из-за этой пандемии, чего ждать было?
По последним банам ниче вообще не понял.

Domovoi
06.05.2020, 21:04
У людей кукуха съезжает из-за этой пандемии, чего ждать было?

Не то слово. Некоторых не по детски занесло во все тяжкие. Как грил Улюкаев - нащупали дно.

Domovoi
06.05.2020, 21:04
Кстати, не забывайте голосовать.

Mario
07.05.2020, 08:51
Не то слово. Некоторых не по детски занесло во все тяжкие. Как грил Улюкаев - нащупали дно.

Бро я тебе так скажу. Если ты замечаешь как у юзера эмоции объединяются с непонятками, нельзя позволять своим непоняткам объединяться со своими эмоциями. Рамки определяет достоинство о наличии которого в том или ином индивиде мы возможно ничего и не знаем.
Проще не проглатывать а пропускать мимо.ИМХо

Domovoi
15.05.2020, 02:20
И так, с минимальным преимуществом все же победила сторона противников введения правил.
Мы все же пропишем правила касательно таких вещей как реклама, ники и тд, о чем гости форума не могут знать.

ПС: Понимаю и сторонников правил и противников, но все же мне льстит, что мнение разделилось примерно по 50%.

Leon
15.05.2020, 16:21
И так, с минимальным преимуществом все же победила сторона противников введения правил.
В принципе, все это было предсказуемо:
(хотя, на данном ресурсе маловероятно, что они будут созданы)
У некоторых нохчо в крови жить в беззаконном мире...

Domovoi
15.05.2020, 16:22
В принципе, все это было предсказуемо:

У некоторых нохчо в крови жить в беззаконном мире...

Примерно у больше половины населения) Вот это я понимаю - демократия.

Mario
16.05.2020, 03:04
В принципе, все это было предсказуемо:

У некоторых нохчо в крови жить в беззаконном мире...

«Мы чеченцы чужое не берём, мы забираем своё» )))

Сэр с ЧИАССР
17.05.2020, 20:31
Что я заметил по жизни..Вайчарн 1эдал шена тъяхь ца дез,амма цу 1эдляхь ша хила лууш бу.

Alberta
30.05.2020, 00:15
Если нет правил, то как их можно нарушить?
Я сейчас нарушила правила форума.
Где их можно почитать эти правила?

Domovoi
30.05.2020, 16:30
Если нет правил, то как их можно нарушить?
Я сейчас нарушила правила форума.
Где их можно почитать эти правила?

Если у человека нет внутренних правил, то нет смысла в писаных правилах.

Domovoi
08.03.2023, 18:41
11 за, 12 против.
Вот она состязательная демократия!
Ладно, отложим этот вопрос в ящик.
Тут все бывалые и с большим опытом предыдущих форумов и знают правила по умолчанию.
Если нас станет больше и возникнет необходимость в правилах, тогда и вернемся к этому вопросу.