PDA

Просмотр полной версии : Совместная экономическая деятельность форумчан


Муса
18.07.2023, 23:42
Прудная тема, Наиля и призыв администраци создавать новые интересные темы сподвигло к созданию этой темы.
Цели которой - выяснить, стоит ли создавать тему для разбора - возможна ли такая деятельность и отсечь от этой темы(если будет создана) пессимистически банальные, язвительно - насмешливые и т.п. и прочий флуд, абы отметиться в теме

Муса
18.07.2023, 23:47
Главное препятствие, на мой взгляд, то что доверие, в наши дни стало, как бы, обычным товаром.
Следовательно никаких взаимоотношений в предпологаемой экономической деятельности построенных на доверии 'к людям быть не должно быть.

Муса
18.07.2023, 23:51
Потерять на доверии деньги пол беды, моральный дискомфорт больше напрягает

Муса
18.07.2023, 23:59
Через какое-то время, попрошу удалить эту, если это возможно и таки создам тему, для разбора возможнтей создания совместной экономической деятельности.
Так что время ограничено, если не желаете, чтобы эта тема мозолила вам глаза, не затягивайте с хейтом, извиняюсь за свой франсе

r.on
19.07.2023, 11:53
Есть 1 форумчанин с которым знаком лично, и как то обсуждали тему кофейни, с ним можно было бы совместную экономическую деятельность. Но он здесь очень редкий гость. )

BarbaroSSA
19.07.2023, 12:04
Есть 1 форумчанин с которым знаком лично, и как то обсуждали тему кофейни, с ним можно было бы совместную экономическую деятельность. Но он здесь очень редкий гость. )

кофейня "громмус" неплохо)))

r.on
19.07.2023, 12:15
кофейня "громмус" неплохо)))

У Расула уже свой бренд, ты же пил наверно )
Со временем может я тоже подумаю над громусом ))

Knyaginya
19.07.2023, 14:28
У Расула уже свой бренд, ты же пил наверно )
Со временем может я тоже подумаю над громусом ))

Раньше ведь было кафе где Громмусчане всегда собирались...его наверное давно нет...Надо все же увековечить Громмус..и не забудьте взять разрешение письменное...от хозяина..заверенное нотариусом и свидетелями))))

Jizn'
19.07.2023, 15:39
Раньше ведь было кафе где Громмусчане всегда собирались...его наверное давно нет...Надо все же увековечить Громмус..и не забудьте взять разрешение письменное...от хозяина..заверенное нотариусом и свидетелями))))

ах, сколько встреч форумчан помнит Столичный (на углу барского дома) :aga:

на месте другого Столичного, где еще укаминщики собирались, сейчас сбербанк

Agronom
19.07.2023, 16:47
ах, сколько встреч форумчан помнит Столичный (на углу барского дома) :aga:

на месте другого Столичного, где еще укаминщики собирались, сейчас сбербанк

Это в каком веке то было?

Jizn'
19.07.2023, 16:54
Это в каком веке то было?

2007 - 2017 )

BarbaroSSA
19.07.2023, 17:29
ах, сколько встреч форумчан помнит Столичный (на углу барского дома) :aga:

на месте другого Столичного, где еще укаминщики собирались, сейчас сбербанк

Ни разу не пошел ни на одну стрелу...тюффффяк(((((((((

r.on
19.07.2023, 18:05
Никто не хочет замутить совместную эк. деятельность, предлагайте варианты. )

Domovoi
19.07.2023, 23:48
Никто не хочет замутить совместную эк. деятельность, предлагайте варианты. )

C нашими никаких финансовых связей!)

Брю
19.07.2023, 23:53
Никто не хочет замутить совместную эк. деятельность, предлагайте варианты. )

Дика дукх совместно цхьа бизнес я ца езаш :gash:
Лучше эти деньги выкинуть))

Райя
20.07.2023, 00:02
Лучше эти деньги выкинуть))

На Мальдивах?

Брю
20.07.2023, 00:04
На Мальдивах?

Даа :kaifik:
Без сожаления))

Муса
20.07.2023, 01:29
Кто поменял название темы, было какое-то нарушение правил форума?

Agronom
20.07.2023, 03:17
Даа :kaifik:
Без сожаления))

С нашими или без?..

Domovoi
22.07.2023, 03:34
Кто поменял название темы, было какое-то нарушение правил форума?

По моему очень даже красивое и понятное название темы. Нет? Какое раньше было название?

Муса
22.07.2023, 05:51
По моему очень даже красивое и понятное название темы. Нет? Какое раньше было название?

Да, соглаесен, усеченное название, само по себе, понятное и как ты пишешь - красивое.
Полное(не помню уже, что там было) было составлено с учётом реалий форума, т.е. с учётом мнения форумчан, да и всех нас , о экономической чистоплотности, если грубо, или экономической грамотности, если точно, нашего народа.

Муса
22.07.2023, 06:00
Всё, что не делается, то к лучшему.
Райя, подкорректировав, убрала пессимистические нотки в названии.
Дела ц1арца - продолжим.

Муса
22.07.2023, 20:17
Всевышний Аллах сказал:
الْمَالُ وَالْبَنُونَ زِينَةُ الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَالْبَاقِيَاتُ الصَّالِحَاتُ خَيْرٌ عِندَ رَبِّكَ ثَوَابًا وَخَيْرٌ أَمَلًا
Сура 18, аят 46.
Источник: http://as-sunna.ru/post/714.html

Муса
23.07.2023, 00:45
Многие из нас на форуме в возрасте когда человек может содержать себя в материальном плане.
И многие судя по тому, что пишут, более менее сносно устроились.
Все стараются соблюдать правила человечности, из-за выгоды, в любом случае, не пойдут на попрание какой-то состовляющей общечеловеческих ценностей. Такое у меня сложилось о всех участниках форума.
Это очень не мало.

Выход на тропу) увеличения заработка, само по себе дело рискованное, в случае неудачи это, как минимум, потеря главного ресурса человека времени, в пустую. Если опустить - отрицательный опыт, тоже есть гуд.

Муса
23.07.2023, 00:56
Испытание богатством считается самым трудным.
И даже в случае успеха, риски лишь увеличиваются и чем более успешно, тем выше риски.
Не помню дословно и кому приписывают слова - чтобы заработать миллион/миллиард, нужно придумать религию.
Т.е. человек должен понимать, что он осознанно идёт на повышение ставок в игре называемой жизнью в подлунном мире, при этом итоги будет подводить в мире вечном.

Муса
23.07.2023, 00:58
Стоит ли игра свеч?

Муса
23.07.2023, 01:04
Приводили где-то как хадис, слова о том, что те кто будет заниматься торговлей соблюдая все положения ислама, в Судный день будут давать отчёт в ряду пророков.
Дала къина ма ларийла, х1ара харц делахь, йа ас нийса ца кхетта гал даькхнехь

Муса
23.07.2023, 01:30
Больше денег, больше ответственности, выше риск и выше награда, если справиться.
С этим пониманием и осознанием, есть смысл выйти на эту тропу.
Категория людей которая тусуется нам форуме, наделены определенными качествами, наличие которых позволяет нам, раздражительно, унизительно отзываться о многих, которые лишены этих качеств, почему то решив, что эти качества наше личное достижение.
Не допуская и мысли о том, что те многие, могут быть наделены, другими хорошими качествами, которых у нас и близко нет.
И чем мы бравируем? Интеллект, благодаря которому мы можем более-менее нормально устроиться в любом обществе.
Да, мы можем, благодаря ему, порассуждать о духовном, высказать свое мнение по любому вопросу, если посчитаем это достойным поднапрячся.
Но в основном используем для обустройства своей жизни на земле.
С таким подходом, на мой взгляд, лучше на эту тропу не выходить.
Это было краткое сумбурное вступление, чтобы обозначить свою позицию и выставить ее на ваш суд.
Дальше, с учётом вашего вердикта, если посчитаю обоснованным, после корректировки, перейду к технической части.

Redemption
23.07.2023, 13:38
Муса, с самого начала заглядываю в эту тему, но так и не понял про что конкретно она. Все жду, что ты ее раскроешь)
А из последнего поста сложилось впечатление, что ты сначала всех похвалил на форуме, а потом обвинил в потенциальном высокомерии, которое выльется в скверное отношение к другим людям.
К1инт1ер вал, если я тебя не правильно понял

Leon
23.07.2023, 13:49
но так и не понял про что конкретно она
Похоже на личный блог что ли, типа дневника, когда человек делиться своими мыслями что ли.
Может что то дальше будет по теме, но пока такая картина вырисовывается.

Муса
23.07.2023, 17:59
Муса, с самого начала заглядываю в эту тему, но так и не понял про что конкретно она. Все жду, что ты ее раскроешь)
А из последнего поста сложилось впечатление, что ты сначала всех похвалил на форуме, а потом обвинил в потенциальном высокомерии, которое выльется в скверное отношение к другим людям.
К1инт1ер вал, если я тебя не правильно понял
Цхьа со къинтервала х1ума дац, Redemption, у меня действительно проблемы с изложением мысли.
Я не знаю, как это называть, потенциальное высокомерие, нарцизим, недалекость, но если почитать форум, складывается впечатление, что здесь собрались святые, которых в жизни окружают одни подлецы, недоумки, лицемеры и т.д. и т.п. и лишь форум является тем кругом, где они могут отдохнуть от этих монстров.
И это пишется не для того, чтобы кого унизить или просто потому что мне нравится обливать помоями людей.

Муса
23.07.2023, 18:04
Просто с таким подход к жизни, расширение возможностей, опасно для человека.
Мы же про это, расширение возможностей за счёт денег?
Как бы сделать так, чтобы их было много?

Redemption
23.07.2023, 18:14
Человек считающим, что все что он имеет, во всех планах, это его заслуга, его достижения, что от него ожидать, если вдруг у него появится власть позволяющая влиять на судьбы людей?

Того же самого, что мы сейчас получаем от власть имущих. Плюс-минус))

Redemption
23.07.2023, 18:19
То что ты говоришь про все говорят мы святые, остальные все подонки, так в жизни то же самое происходит. Я не видел человека, который говорил бы, что он тупица и бездарь, а все остальные хорошие (кроме редких исключений, но там обычно проблемы у таких людей посерьезнее).
Поэтому, ка мне кажется, надо ориентироваться в общении с людьми не на их субъективную оценку себя, а на то что и как они говорят, давать собственную субъективную оценку, но для своей же пользы стараясь быть объективным. И к самому себе тоже)

Муса
23.07.2023, 18:39
То что ты говоришь про все говорят мы святые, остальные все подонки, так в жизни то же самое происходит. Я не видел человека, который говорил бы, что он тупица и бездарь, а все остальные хорошие (кроме редких исключений, но там обычно проблемы у таких людей посерьезнее).
Поэтому, ка мне кажется, надо ориентироваться в общении с людьми не на их субъективную оценку себя, а на то что и как они говорят, давать собственную субъективную оценку, но для своей же пользы стараясь быть объективным. И к самому себе тоже)

Так у меня же претензии не ко всем, а к форумчанам.)
И именно потому что они наделены интеллектом больше чем большинству.
И то хорошее в котором их подозреваю, старание соблюдать порядочность в материальных взаимоотношениях, подвергнется
удару в первую очередь, когда возможности расширятся

Redemption
23.07.2023, 18:43
Мне кажется, ты слишком хорошего мнения о форумчанах. Дел рез хил, в любом случае приятно)
Но я бы не стал преувеличивать интеллект местных))

r.on
23.07.2023, 20:15
Мне кажется, ты слишком хорошего мнения о форумчанах. Дел рез хил, в любом случае приятно)
Но я бы не стал преувеличивать интеллект местных))

Ты нам не доверяешь ?))

Redemption
24.07.2023, 00:53
Не вижу ни одной причины доверять форумчанам больше, чем не форумчанам)))

Муса
24.07.2023, 01:12
Мне кажется, ты слишком хорошего мнения о форумчанах. Дел рез хил, в любом случае приятно)
Но я бы не стал преувеличивать интеллект местных))

Мне как-то довелось провести месяц в одной палате с преподавателем в каком-то ВУЗе Ленинграда.
Русский, ветеран ВОВ, без ноги.
Узнав, что учусь в вузе Грозного, протестировал по разным предметам и выдал результат - у вас нет доступа к знаниям.
Цхьаъ дуьйца хира ду-кх х1окхо, аьлла кхи баш тидо ца йира ас цунна.
Потом спустя много лет понял, что он говорил о учителях.
У нас в республике достичь каких-то значимых успехов в какой-то области могли лишь какие-то уникумы, вопреки. Сейчас в мире где дают серьезные знания, говорят, очень мало.
Когда я говорю про интеллект, подразумеваю обучаемость.

Муса
24.07.2023, 01:20
Не вижу ни одной причины доверять форумчанам больше, чем не форумчанам)))

Мне подумалось, что ты имел ввиду не доверие.
Хотя с этим тоже согласен, потому и не должно быть ничего в положениях совместной экономической деятельности, основа которых, доверие.
Хоть оно и является самым эффективным стимулятором эффективности) экономической деятельности.

Redemption
24.07.2023, 01:22
Образование — самая большая проблема нашего общества. И как я вижу, она не будет решена в ближайшие десятилетия. Без образования мы не станем самостоятельным обществом, и так и будем постоянно делать вид, что самые умные, но толку от этого не будет. Вообще, это больная тема для меня, которая иногда загоняет меня в небольшую депрессию. Я надеюсь, что это не будет звучать высокомерно, но я вижу что именно этого больше всего нашим людям не хватает. Если вы хотите, чтобы ваши дети были полезны для нашего общества и религии, дайте им лучшее образование, которое только сможете.

Redemption
24.07.2023, 01:25
Я бы нечто подобное вешал в каждую школу и ВУЗ у нас дома

https://i.ibb.co/THjZ1vJ/5-C7-D68-BC-8771-401-A-95-DD-7-D2-BDAAF843-D.jpg (https://ibb.co/brwxFWY)

Муса
24.07.2023, 01:25
Палата была не номер 6, если что, тогда ещё был нормальным)

Муса
24.07.2023, 06:08
Я бы нечто подобное вешал в каждую школу и ВУЗ у нас дома

https://i.ibb.co/THjZ1vJ/5-C7-D68-BC-8771-401-A-95-DD-7-D2-BDAAF843-D.jpg (https://ibb.co/brwxFWY)

Не видел твои сообщения когда писал последнее.
Так и есть, человек не на своём месте, хуже врага.
У меня можно сказать вообще не опыта работы под чьим то руководством.
Но один раз довелось поработать на стройке. Проектной документации не было, за нее запросили бешеные деньги, работы выполнял частник и он решил с экономить на этом.
Какое-то время нами рабочими руководил один прораб.
Умел состовлять отчёты о проделанной работе и вести другую бумажную работу.
По работе что от него слышали, он видать назубок выучил теорему Пифагора и к месту не к месту козырял этим.)
Пока мы не поняли, что к чему, много крови он нам попортил.
Шена х1уммаъ ца хаьи, къайла даккха, он готов был пожертвовать самой стройкой, отношениями с людьми и т.д.
А про подобного рода учителей и медиков, вообще молчу.
Но эта тема намного сложнее, плохие специалисты это лишь следствие, причины намного глубже

Муса
24.07.2023, 06:28
Где то читал про особо высокопрофессиональных высокооплачиваемых специалистах.
Работа которых заключается в решении проблем компаний с которыми они сами не могут справиться.
Как пример такой работы, привели случай с одним производителем кроссовок.
Европейская компания построила в двух разных городах Китая две фабрики по производству кроссовок.
И они столкнулись с массовыми кражами готовой продукции работниками фабрики.
Меняли охрану, усиливали средства слежения на лучшее доступное на то время.
Пришлось потратиться на одного такого специалиста.
Тот приехал, осмотрелся и выдал решение, на одном заводе производить кроссовки на правую ногу, на другом на левую.
Возможно это байка, перестройка производства под это решение, не шуточное дело, но красивая же.)
Это я к чему? Самый короткий путь к успеху, это элегантное решение какой-нибудь насущной проблемы.
Потихоньку будем подбираться к сабжу)

Муса
26.07.2023, 21:54
Есть две проблемы на пути создания совместной экономической деятельности форумчан, далее - сэдф.
Одна явная - широкий разброс мест проживания форумчан, грубо говоря это ЕС и постсоветское пространство.
Масштабы второй, надо определять индивидуальным подходом.
Возможно есть люди которым нельзя ни в коем случае светиться в каких либо госорганах, тех или иных стран.
Если первую проблему, если удастся найти 'элегантное решение), можно превратить в преимущество, то над подпроблемой надо будет поломать голову.

Муса
26.07.2023, 22:17
Есть несколько засветившихся направления которые можно рассмотреть как сферы деятельности сдэф.
Первая, кофейная, предложенная r.on.
Вторую обсуждали в теме - Наемные работники в ЧР( вроде так называется) - это создание сайта на котором, специалисты могли найти работу, а люди найти специалистов.
Ну и третий, на днях про него упомянул Домовой, мониторинг сельского населения ЕС на предмет наличия разного, что у них не цениться и что можно задорого продать, если переместить это туда, где это цениться высоко.
Есть ещё одно направление, на котором можно протестировать систему экономических взаимоотношений форумчан.
Правда я, можно сказать, вообще не в курсе, что это и как это.
Читал лишь, что есть сайты, где люди выкладывают свои фото с защищенными авторскими правами, на продажу.
Возможно есть форумчане которые уже занимаются этим и им такой балласт в виде СДЭК и даром не нужен, но они могли бы проконсультивать, годится ли это дело, для тестирования нашего начинания

Leon
27.07.2023, 16:01
Вторую обсуждали в теме - Наемные работники в ЧР( вроде так называется) - это создание сайта на котором, специалисты могли найти работу, а люди найти специалистов.
С этим все сейчас на авито бегут.
Тот же керла.ру сидит практически без трафика.
Если хотите что то создавать совместное то это пищевая отрасль (все что связанна с едой, что бы кто не говорил, человек всегда хочет кушать), медицинская отрасль (и болеть не хотят люди не смотря ни на что) и строительная отрасль (наш народ будет ходить больным и голодным, но дом они построят и обязательно выше чем у соседа), ну в принципе и все.
Читал лишь, что есть сайты, где люди выкладывают свои фото с защищенными авторскими правами, на продажу.
ЭнЭфТи
https://ru.wikipedia.org/wiki/NFT

Муса
27.07.2023, 17:00
]С этим все сейчас на авито бегут.
Тот же керла.ру сидит практически без трафика.
Если хотите что то создавать совместное то это пищевая отрасль (все что связанна с едой, что бы кто не говорил, человек всегда хочет кушать), медицинская отрасль (и болеть не хотят люди не смотря ни на что) и строительная отрасль (наш народ будет ходить больным и голодным, но дом они построят и обязательно выше чем у соседа), ну в принципе и все.

ЭнЭфТи
https://ru.wikipedia.org/wiki/NFT
Для нашей ситуаци необходимо чтобы первоначальные вложения были как можно меньше, настолько, чтобы самый бедный из нас мог внести свой взнос на авось - дахь а, йоккха х1ума йац, х1у хуьлу, хьажа мегар ду, за компанию.
А правила должны быть расписаны так, как у компаний с миллионным оборотом.
А иначе и пробовать не стоит, разве что для временного развлечения

Муса
27.07.2023, 17:04
Посмотрел керла.ру. У них в разделе, услуги, нашел только три объявления.
У них через чур загруженный сложный сайт, для среднестатистического пользователя, которых большинство.

Leon
27.07.2023, 19:07
У них через чур загруженный сложный сайт, для среднестатистического пользователя, которых большинство.
У них сильный конкурент в виде:

авито

Муса
29.07.2023, 01:15
У них сильный конкурент в виде:

Да, Авито из заштатной доски объявлений для обывателей сети, превратили в очень удобный и серьезный интернет ресурс.
Пишут, что его выкупил бывший ген- директор Мегафон, будет жаль, если испортят

Муса
29.07.2023, 01:43
С этим все сейчас на авито бегут.
Тот же керла.ру сидит практически без трафика.
Если хотите что то создавать совместное то это пищевая отрасль (все что связанна с едой, что бы кто не говорил, человек всегда хочет кушать), медицинская отрасль (и болеть не хотят люди не смотря ни на что) и строительная отрасль (наш народ будет ходить больным и голодным, но дом они построят и обязательно выше чем у соседа), ну в принципе и все.

ЭнЭфТи
https://ru.wikipedia.org/wiki/NFT
Почитал про токены)
"В некотором смысле токен — это электронный ключ для доступа к чему-либо." - вот единственное в чем уверен, что понял верно.)
А NFT, тем более с наскока не возьмёшь, в смысле полная абракадабра)
Помню в одно время в телеграмм, каналы через раз предлагали задешево купить что то из этой темы, чтобы в будущем хорошо заработать на нем.
Leon в качестве чего ты расматриваешь это?

Leon
29.07.2023, 12:26
Leon в качестве чего ты расматриваешь это?
Я не могу ничего сказать, времени прошло мало, только только начинает набирать обороты данная тема, хотя разговоры идут давно.

Муса
29.07.2023, 14:04
DeFi (decentralized finance, децентрализованные финансы)
Набор сервисов и приложений, разработанных с использованием блокчейна, криптовалют, токенов и смарт-контрактов. Эти сервисы интегрируются в единую сеть, предлагая пользователям услуги, которые обычно предоставляют банки и другие финансовые организации. Проще говоря, это своего рода альтернативный банковский сектор, услугами которого могут воспользоваться люди, не желающие или не имеющие возможности иметь дело с традиционными финансовыми институтами
https://vc.ru/marketing/363272-slovar-nft-terminov-likbez-dlya-predprinimateley-i-marketologov
Вот эта состовляющая для нас может быть интересной

Leon
29.07.2023, 14:33
Я не могу ничего сказать, времени прошло мало
Дело в том, что я в курсе что это такое, я о надежности, о перспективе, о том, стоит ли туда вливать кровные - для этого я считаю, что времени прошло мало.

Муса
31.07.2023, 17:26
Как самый энергозатратный орган, говорят, мозг заточен на максимально возможное энергосбережение.
https://i.ibb.co/WfSmxDq/Screenshot-20230731-160910.png (https://ibb.co/BB80z4d)
Пытаюсь разобраться, что к чему, но видать мозг считает, что это очередная бесполезная трата энергии.
Но не сдаюсь, ещё стимулирует гипотеза о том, что новые знания способствуют установлению новых нейронных связей, что позволяет держать извилины в тонусе.)

Leon , как считаешь реально создать свой токен для СЭДФ, на для того чтобы зарабатывать на нем, а как инструмент финансовых взаимодействий?
Заранее прошу не особо отчитывать и бросаться тапками, если несу ахинею)

Leon
02.08.2023, 12:23
К своему великому стыду я не знаю что такое:
СЭДФ

Брю
02.08.2023, 12:24
К своему великому стыду я не знаю что такое:

* См название темы


По теме: Я противник всего совместного, если дело касается бизнеса.

Но в любом начинании нужен четкий план, знания и деньги. Тогда успех обеспечен.

Leon
02.08.2023, 12:33
См название темы
Аааа, ясно.
как считаешь реально создать свой токен для СЭДФ,
Реально.
Но при том, что я тесно связан с ит и электронникой, не сильно доверяю все этим токенам, криптам и прочим новомодным вариантам по добыче денег ничего физически не делая.
Как выше и писал - мало времени прошло.
А во что можно вложить деньги и не пролететь (если конечно работать над этими проектами) я выше высказал свое мнение.
По теме: Я противник всего совместного, если дело касается бизнеса.
Я тоже, тем более с родственниками, тем более с друзьями.

Муса
02.08.2023, 13:37
Аааа, ясно.

Реально.
Но при том, что я тесно связан с ит и электронникой, не сильно доверяю все этим токенам, криптам и прочим новомодным вариантам по добыче денег ничего физически не делая.
Как выше и писал - мало времени прошло.
А во что можно вложить деньги и не пролететь (если конечно работать над этими проектами) я выше высказал свое мнение.

Я тоже, тем более с родственниками, тем более с друзьями.
Я тоже, тем более с родственниками, тем более с друзьями. -
наш случай как раз под это не подпадает.
Т.е. не будет диалогов типа, цхьамма - Хьо соьх ца теша?
- Теша дера, просто цхьа учёт ца лейлайча, бардак хуьлу цуьнах.
Вукхо
- Хьо, ахь соьга делла ахча д1айаздинаъ ца 1аш, вайна ас эцна товаран чекш/накладнойш йа бохуш ву!?
Д1авала, ца моьттар суна вай вовше кхи тешам боци. Ишта лелайнчах, имаъ беркат хира дац.
Аш, шайна луург де, со ваг1ар.
1а дика йойла.
Ишта кхи д1а а)

Almaz
02.08.2023, 14:33
Дика дукх совместно цхьа бизнес я ца езаш :gash:
Лучше эти деньги выкинуть))

Нууу ! Уж опыт учит))

Муса
03.08.2023, 01:32
Аааа, ясно
А во что можно вложить деньги и не пролететь (если конечно работать над этими проектами) я выше высказал свое мнение.

Продовольствие, безусловно беспроигрышный вариант, особенно в свете этой, не первой свежести и все же актуальной, новости -https://i.ibb.co/NWjQRMh/IMG-20230802-132517-388.jpg (https://ibb.co/8P5TkH3)
" - Обложка майского журнала The Economist: «Приближается продовольственная катастрофа»
Но в этой сфере без налички не обойтись, а это чревато.
И для старта нужны немалые деньги.
Для нас нужно что то с максимальной прозрачностью и минимальными стартовыми вложениями. Первое на всём пути, второе как минимум на начальном этапе.

Строительство, как говорится, перегретый рынок.(думается мне)
Люди не знают, что делать с деньгами прилипшими к рукам в тучные годы, вкладывают в недвижимость.
Может повернуться как угодно, возможно придут года тучнее, Дала мукълахь.
Лекарства, ты вроде тоже рекомендовал, в нашем случае особенно, тема интересная, но опять же, тут тоже, без налички трудно будет организовать, а это как мы знаем, дополнительные риски.
Вряд ли мы найдем покупателя, который официально будет брать ввезённый полулегально товар.
У меня в этой области лишь опыт заказа лекарства из Германии через Инстаграм, возможно есть варианты делать это легально.

Paintball
03.08.2023, 12:08
Но в любом начинании нужен четкий план, знания и деньги. Тогда успех обеспечен.
при наличии всех вышеперечисленных условий успех обеспечен даже если этим бизнесом займется условно какой-нибудь юный олигофрен из какого-нибудь быдло-юрта))
в любом начинании нужен оптимизм, неунывание и энергия. чел должен гореть этим.

Муса
04.08.2023, 00:48
https://i.ibb.co/60k65Jz/Screenshot-20230803-225210.png (https://ibb.co/B298RKb)
Беглый просмотр форм организации экономической деятельности показал, что возможно для нас лучшим будет - акционерное общество.
Пока что только знаю что они бывают, закрытые и публичные и закрытые.)
Вообще то наверное не лишним будет сказать что я имею знать про экономическую деятельность.)
Первые представления о ней получил прочитав трилогию Драйзера, в юности.
Третью книгу дома не нашел, прочитал взяв в армейской библиотеке.
Также считаю своим плюсом то, что довольно быстро, в сравнении со своим окружением, во времена развала Союза понял, что означает, инфляция.
Поверьте тогда было трудно объяснить что означает - деньги дешевеют.
Из практики единственно что сделал - в начале 90-х, открыл фермерское хозяйство в одной областей России, взял кредит, купил технику.
Инфляция сделала свое дело, можно было продать ее, погасить кредит и остаться в плюсе.
Ну и на скачке курса валют, пару раз выиграл.
Масштабы моей экономической деятельности были мизерными.
Пару лет выращивал огурцы. В начале 2000-х чеченские огурцы продавались чуть ли по всему Кавказу, но новые веяние загубили это дело. Кстати единственное, что обеспечивало приток денег в республику из вне, за исключением нефтепродуктов.
Сейчас привозят из соседних регионов, огурцы.
Весёлое было время, Аргунский рынок по оптовой продаже огурцов, дал бы фору Уолл-стрит.)
Так что, то что здесь пишется, делается на коленке, и какого-то генерального плана у мен нет и знаний нет, про практику изложил.
Только если каждый подключиться с тем что имеет из знаний, возможно что -то получиться.
Ну а я, как диванный эксперт с солидным стажем, с самурайским девизом - главное движуха - в любом случае продолжу, пока не посчитаю, что достаточно

Knyaginya
05.08.2023, 01:38
при наличии всех вышеперечисленных условий успех обеспечен даже если этим бизнесом займется условно какой-нибудь юный олигофрен из какого-нибудь быдло-юрта))
в любом начинании нужен оптимизм, неунывание и энергия. чел должен гореть этим.

Ну еще проворливость ...прозорливость...хватка....и талант ...уметь заключать сделки...Деньги и реклама..двигатели торговли.

r.on
25.11.2023, 11:28
Цхьаммо бизнес идея ца ло аш ))

BarbaroSSA
25.11.2023, 11:36
Ма дика 1ара вай... 1ад 1айш)))

r.on
25.11.2023, 11:43
Ма дика 1ара вай... 1ад 1айш)))

Не у всех же должно плохо получится. ))
Кстати мне к примеру 1 форумчанин помог в нужный момент, Аллах1 реза хийла цун.

Leon
25.11.2023, 15:46
Не у всех же должно плохо получится. ))
Но в большинстве случаях ничего путевого из этого не получается....к сожалению.

Simone
25.11.2023, 16:08
r.on,
Если б у меня было пару миллионов, я бы вложилась либо в товары (а) Икеи, а именно мебель, столы там, стулья, шкафы. Вот что не говори, а в мебельных магазинах какое-то гуронство творится. А то что делают на заказ, вот эти кухни всякие, гардеробы, это туфтовый материал и цены завышенные как по мне. Ну и любителей минимализма дома становится больше благодаря инстаграму, полагаю. Либо продавала бы интерьерные вещи из (б) Zara Home
И Zara Home Kids, тоже очень все красивое и такого у нас тут нет.
По-любому начала бы продавать что-то чего у нас нет или сложно достать. Возить это пришлось бы из Турции.
Либо открыла бы (в) кафешку с полезными супами, бутербродами и всякое такое, чтоб блюда были полезными и красиво поданы. Но тк заниматься едой мне кажется той еще возней и огромным трудом, тк надо отслеживать чтоб не испортилось, срок годности, чтоб все было стерильно, итд, то проще кажется не ввязываться в вот это продовольственное.

r.on
25.11.2023, 16:13
Согласен, общий бизнес очень рискованно, особенно если общая касса, такие моменты надо заранее обговорить и желательно составить договор еще в начале.
Ну как то другие темы тоже бывают совместные где у каждого есть интерес что бы заработать и отдельная касса ))

r.on
25.11.2023, 16:17
r.on,
Если б у меня было пару миллионов, я бы вложилась либо в товары (а) Икеи, а именно мебель, столы там, стулья, шкафы. Вот что не говори, а в мебельных магазинах какое-то гуронство творится. А то что делают на заказ, вот эти кухни всякие, гардеробы, это туфтовый материал и цены завышенные как по мне. Ну и любителей минимализма дома становится больше благодаря инстаграму, полагаю. Либо продавала бы интерьерные вещи из (б) Zara Home
И Zara Home Kids, тоже очень все красивое и такого у нас тут нет.
По-любому начала бы продавать что-то чего у нас нет или сложно достать. Возить это пришлось бы из Турции.
Либо открыла бы (в) кафешку с полезными супами, бутербродами и всякое такое, чтоб блюда были полезными и красиво поданы. Но тк заниматься едой мне кажется той еще возней и огромным трудом, тк надо отслеживать чтоб не испортилось, срок годности, чтоб все было стерильно, итд, то проще кажется не ввязываться в вот это продовольственное.

Насчет икеи, там приличная сумма нужна будет, да у них очень качественно, жаль что дома такое не купишь, ближайший магазин в краснодаре был.
А еда тоже прибыльное дело если хорошо погрузиться и разбираться в этом, главное локация и уют в помешении.

Simone
25.11.2023, 16:26
Да, еда очень хорошо идёт, просто нужно быть трудоголиком) и так же найти персонал который будет соблюдать нормы гигиены, итд.
В городе есть маленькая Икея рядом с Грозный Молл, я там когда была маьл адам хуьлари цу чохь.

r.on
25.11.2023, 16:32
Да, еда очень хорошо идёт, просто нужно быть трудоголиком) и так же найти персонал который будет соблюдать нормы гигиены, итд.
В городе есть маленькая Икея рядом с Грозный Молл, я там когда была маьл адам хуьлари цу чохь.

Это где старый рынок? Я там помню маленькое помещение, там от икеи одно название было, совсем мелочь была там пару раз заходил, там мебель в разнобой с грозненским таваром был, а это не есть хорошо для такого товара.

Simone
25.11.2023, 17:38
Нет, ахь йуьцарг это вообще маленькое помещение, там я тоже как-то была, но у них очень мало товара было, у этих чуть больше
https://i.ibb.co/ccrpxtm/Screenshot-20231125-163540-Instagram.jpg (https://ibb.co/fYxKQtc)

Leon
25.11.2023, 17:59
Это где старый рынок?
По мира, на площадке где раньше долларовая биржа была, но там даже до санкций нельзя было сказать что это оф. магаз, а сейчас тем более, какой то левый магазин.

r.on
25.11.2023, 18:37
Поэтому сказал там одно название было от икеи, было бы не плохо открыть такой магазин когда санкции снимут.

r.on
25.11.2023, 18:47
Бизнес ца лел йо вай, юхкш хумма юй шуьгахь ?))

Ters-Maimal
25.11.2023, 19:01
Вчера обсуждая налоговые льготы для родителя троих детей, при покупке машины из Германии или Италии, итальянец, шеф электриков сказал, что даже с родному брату не доверил бы деньги)) чеченцы, албанцы, турки, все согласились )))

Ters-Maimal
25.11.2023, 19:03
Бизнес ца лел йо вай, юхкш хумма юй шуьгахь ?))

Ю, тошиба кондиционер пульт ю, Фольксваген sondе lambda ю))

r.on
25.11.2023, 19:28
Ю, тошиба кондиционер пульт ю, Фольксваген sondе lambda ю))

Если бы в германии вырос может посмотрел бы фольксваген ))

Ters-Maimal
25.11.2023, 19:33
Если бы в германии вырос может посмотрел бы фольксваген ))

VW молодежная машина, тебе нужен Ауди а8))
https://images.drive.ru/i/0/6181a7e375d8ff46d676ef3b.jpg

r.on
25.11.2023, 19:41
VW молодежная машина, тебе нужен Ауди а8))
https://images.drive.ru/i/0/6181a7e375d8ff46d676ef3b.jpg

Дела реза хийла хьун ты мне прям настроение поднял )) она мне больше по душе чем мерседес и бмв ))