Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2023, 13:11 #91
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Лет 20 назад купил якобы специальные салфетки для чистки жк мониторов - через пол года на матрице начал слазить антибликовый слой.
После этого никаких покупных средств, а простая бумажная салфетка слегка смоченная водой из под крана - за все это время никаких проблем и никаких разводов.
Но именно в данном случае это проблема не в чистящем средстве, а в глянцевой поверхности матрицы, тут только замена девейса поможет.
Бумагой тоже не рекомендуют, потому что она сделана из древесины и теоретически может нанести микро царапины. Хотя если ты говоришь что все ок, значит ок. Я тоже всегда использую мягкие салфетки с водой. Если жирные пятно, то добавляю в воду каплю мыло и потом повторно прохожу чистой водой. Да, матовый гораздо проще в использовании. В случае с Горянкой может быть проблема не с разводами, а с тем что поврежден защитный слой поверхности монитора. Она разок прошлась по нему средством для чистки окон, а это агрессивная жидкость, часто содержит спирт.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 13:30 #92
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,230
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Бумагой тоже не рекомендуют, потому что она сделана из древесины и теоретически может нанести микро царапины.
У меня есть практика, которая важнее всего рекомендованного кем то.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Хотя если ты говоришь что все ок, значит ок.
Именно так и есть.
Я этот метод не рекомендовал кому либо - я просто написал о том, как я поступаю.
Перепробовал куче тряпок, но то как чистит простой кусок бумажной салфетки в моем случае не чистит ни одна тряпка.
И никаких микроцарапин нет за эти 20 лет.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
В случае с Горянкой может быть проблема не с разводами, а с тем что поврежден защитный слой поверхности монитора.
Да нет, это известная проблема глянцевых матриц.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Если жирные пятно, то добавляю в воду каплю мыло и потом повторно прохожу чистой водой.
До этого состояния еще не приходилось доводить матрицу монитора.
Максимум, это отпечатки пальцев детей но и с этим нет никаких сложностей для салфетки бумажной - удаляет на раз.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 14:12 #93
Unique Unique вне форума
нет статуса, совсем нет
Аватар для Unique
 
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: не все ли равно?
Сообщений: 875
Вес репутации: 369
Unique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможно
По умолчанию

А Вы не пробовали слаймом чистить? Обычный слайм с которым дети играют, только его хорошенько размять для мяяяягкого состояния, всю пыль и отпечатки убирает без микротрещин и повреждений. Попробуйте на маленьком участке, если не размять хорошо может выдернуть что нибудь из схемы, есть риск. Но как вариант, если аккуратно, то не плохо.
__________________
Печаль, которая вернет тебя к Аллаху, лучше, чем радость, которая отдалит от Него.
Unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 18:38 #94
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,230
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
ибо в открытую под запретом что либо советовать что то из этого, использовать можно, а вот советовать и скидывать ссылки - нет, до трех лет можно схлопотать.
С 1 марта 24 года и сайты попадают под раздачу:
https://www.interfax.ru/russia/921394
Так что будьте поаккуратнее.
Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали слаймом чистить?
Не советовал бы тыкать им матрицу монитора, но дело конечно же ваше.
Видел как с ним ту же клавиатуру чистят, но у меня для этого есть другой инструмент.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 11:21 #95
RusaLina RusaLina вне форума
 
 
Регистрация: 14.06.2021
Адрес: на краю Земли
Сообщений: 453
Вес репутации: 1515
RusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможно
По умолчанию

Де дика хил шу!
Кто знает, где я могу скачать бессрочный Microsoft Office? Или по отдельности программы Word, Power Point, Excel для Windows 10 pro (64).
В сентябре где-то скачала и установила на 19 ноутбуков, через месяц снова требует ключ активации.
RusaLina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 12:07 #96
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,478
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusaLina Посмотреть сообщение
Де дика хил шу!
Кто знает, где я могу скачать бессрочный Microsoft Office? Или по отдельности программы Word, Power Point, Excel для Windows 10 pro (64).
В сентябре где-то скачала и установила на 19 ноутбуков, через месяц снова требует ключ активации.
Дала езийла!
Там же разовая активация, нет?
Может ты пробный брала на месяц?
Думаю, Леон нам скажет)
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 13:04 #97
RusaLina RusaLina вне форума
 
 
Регистрация: 14.06.2021
Адрес: на краю Земли
Сообщений: 453
Вес репутации: 1515
RusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Дала езийла!
Там же разовая активация, нет?
Может ты пробный брала на месяц?
Думаю, Леон нам скажет)
В школу привезли новые ноутбуки, там установлены программы эти, но требуется ключ. А ключа нет)
Я скачала в интернете Microsoft Office 2016 года и установила, но, оказалось, что это на месяц.
Надеюсь, что Леон прочитает)
RusaLina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 13:45 #98
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,478
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusaLina Посмотреть сообщение
В школу привезли новые ноутбуки, там установлены программы эти, но требуется ключ. А ключа нет)
Я скачала в интернете Microsoft Office 2016 года и установила, но, оказалось, что это на месяц.
Надеюсь, что Леон прочитает)
Может там установлен не лицензионный оффис?
Многие его используют в последнее время, потому что лицензионные программы очень тяжело работают, часто зависая, и многие устанавливают не лицензионные.
При открытии документа выскакивает окошко, но его можно закрыть и работать дальше.

А так, лицензионный оффис можно скачать с интернета и разово заплатить за него, как для одного ПК, так и для 20.

Леона надо спросить, какого года оффис наиболее удобен в использовании.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 15:33 #99
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,230
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusaLina Посмотреть сообщение
Де дика хил шу!
Дал езил!
Цитата:
Сообщение от RusaLina Посмотреть сообщение
Кто знает, где я могу скачать бессрочный Microsoft Office?
Если для домашнего использования, то могу от 19-го офиса лицензию подарить - покупал как то давно по акции.
Цитата:
Сообщение от RusaLina Посмотреть сообщение
В школу привезли новые ноутбуки, там установлены программы эти, но требуется ключ. А ключа нет)
Это тебе к завучу или к директору надо, там заморочки с лицензиями для учебных заведений, даже если речь про спо.
То есть для домашнего использования все на много проще.
Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Леона надо спросить, какого года оффис наиболее удобен в использовании.
Я до сих пор использую 2007 офис:
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Устраивает во всем и для моих нужд более чем.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 15:48 #100
RusaLina RusaLina вне форума
 
 
Регистрация: 14.06.2021
Адрес: на краю Земли
Сообщений: 453
Вес репутации: 1515
RusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможно
По умолчанию

Леон, нет, мне для ноутбуков в кабинет информатики) баркал жоп даланра! Дела реза хил хьуна!
RusaLina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017