Результаты опроса: При какой температуре мы звоним в скорую помощь?
Высше 36.6 0 0%
Высше 36.6
0 0%
Между 37 и 38 0 0%
Между 37 и 38
0 0%
Между 38 и 39 4 21.05%
Между 38 и 39
4 21.05%
Между 39 и 40 11 57.89%
Между 39 и 40
11 57.89%
Высше 40 4 21.05%
Высше 40
4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2017, 08:55 #21
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
Именно поэтому не следует сбивать температуру сразу,а лучше дать организму побороться с вирусом. Принимать жаропонижающее, как написано на упаковке с учетом возраста и веса.Больше жидкости,проветривать чаще помещение,избегать перегрева и переохлаждения. И если после 3 дней температура все еще повышается обратиться к врачу, возможна бактериальная инфекция,и не только..
Ну,а если температура не сбивается обычными жаропонижающими уже при 38-39 градусах вызвать врача или сразу везти больного в больницу. При 40-41 градусах гибнут не только вирусы, но и собственные клетки организма.Кровь может просто свернуться...
Я редко болею инфекциями дыхательных путей,но знаю,что 38 градусов для меня предел и помню это невыносимо тяжелое состояние,когда "крошится стекло" в голове.)
В детстве моего брата уже за сорок когда перескочило положили в ванну с холодной водой и лед еще накидала туда бабка и стала читать молитвы и здоров детина, как бык)) стал врачом хирургом!
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 01:10 #22
ProximaCentauri ProximaCentauri вне форума
They can't see me
 
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Anywhere
Сообщений: 238
Вес репутации: 212
ProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танзила Посмотреть сообщение
В детстве моего брата уже за сорок когда перескочило положили в ванну с холодной водой и лед еще накидала туда бабка и стала читать молитвы и здоров детина, как бык)) стал врачом хирургом!
Такими варварскими методами лечили лихорадку,наверное, в доисторические времена.) Не понимаю, зачем надо было так мучать ребенка,если одна химическая формула решила бы проблему? И если у вас был доступ к термометру,на котором "перескочило за сорок",значит была возможность найти врача. "За сорок" -это как раз то состояние,при котором обычно вызывают неотложку. Видимо,родителей не было дома,иначе они не позволили бы бабушке подвергать ребенка мучениям и реальной опасности, кстати. могло быть осложнение в виде,например,пиелонефрита . Вообще холод - примочки/компрессы с холодной водой(на счет льда я не уверена) - можно накладывать только на месте крупных сосудов: лоб,затылок,подмышки, но чтобы погружать тело в ледяную ванну...( Даже питье для больного не должно быть холодным, а только комнатной температуры...
Лучше сразу выяснить, чем вызвано повышение температуры "за сорок". Есть болезни,лечение которых нужно начинать незамедлительно.
__________________
You can get in. If you can get in.
ProximaCentauri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 01:15 #23
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

не помню рассказывал ли я тут, но однажды у меня была высокая температура и я был один. в определенный момент я увидел вокруг себя людей. лиц не было видно и я решил что за мной пришли ангелы. сначала в сердце зашла такая печаль, что больше не увижу родителей, брата, сестру. думал: "вот оказывается как это бывает"
затем смирился и стал произносить шах1аду. и оказывается заснул. просыпаюсь утром. солнечно, птички поют)) сказать что был рад - ничего не сказать))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 01:31 #24
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,465
Вес репутации: 5137
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Barbarossa у меня один друг потерял много крови увезли в больницу, и после рассказывает друг чувствую как все слабею и слабею и произнёся шахьаду откоючился второй друг говорит т1акх хаъ дезар хьун хьо лир воци))
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 02:35 #25
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Никогда не видела на градуснике 40 градусов и очень хорошо. Цепенею, когда слышу эту цифру. У меня паника начинается при 38. 39- для меня потолок. Бегом к специалистам.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 03:05 #26
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Два года назад проснулась от собственного стона, так плохо мне было, кошмары снились, померила, смотрю и не нахожу шкалу, думала градусник сломался, а там почти 41. Паники не было и скорая быстро приехала.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 11:47 #27
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Зимой, в начале 2000-х, в ночь перед Ураза Байрам брат лежал с температурой, когда по соседству начал гореть дом, в котором никто не жил. Вода тогда была только привозная в бочках. И мы все начали в ведрах таскать воду, брат в том числе, хотя мы говорили ему, чтобы не выходил в таком состоянии.
Пожар потушили. Все разошлись по домам.
Через пару часов брат с другой комнаты начал меня звать.
Я испугалась. Забегаю к нему, он сидит на середине кровати и говорит, "посмотри у меня ноги закрутились". Я вижу, что он не в себе и хочу бежать позвать родителей, а он просит не уходить, потому что ему осталось всего пять минут. "Почитай мне суры" - говорит. Мы с ним тогда вместе ходили хьуьжаре. Дрожащим голосом я начала читать. Прошли две минуты длинною в вечность и я все таки решила выскочить, пока не пройдут пять минут, о которых он говорит. Брат громко кричал за мной, чтобы не оставляла его. Ваа, са хила дог. Я боялась, что не найду его в живых по возвращению, что он в одиночку встретит смерть... Я босая по снегу побежала через двор, постучалась в окно к родителям, сказала выглянувшему отцу, что брат бредит и побежала обратно.
Отец, который никогда даже одобрительным жестом не баловал нас, обнял брата и начал читать ему суры из корана. Мама измерила температуру, 41+. Ни электричества, ни телефонов, ни скорой, ни лекарств. Комендантский час. Мама как то пыталась сбить температуру протиранием. Мы просидели рядом с ним до утра, пока он не уснул. Проснувшись он ничего не помнил. Сделав намаз, оделся и вышел, чтобы пройтись по соседям и поздравить их с праздником.

Сан дика ваша... Дала гечдойла хьуна.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 21:47 #28
4arodejka 4arodejka вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.03.2018
Адрес: Грозный
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
4arodejka достойно4arodejka достойно4arodejka достойно4arodejka достойно4arodejka достойно4arodejka достойно4arodejka достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Два года назад проснулась от собственного стона, так плохо мне было, кошмары снились, померила, смотрю и не нахожу шкалу, думала градусник сломался, а там почти 41. Паники не было и скорая быстро приехала.
это хорошо когда вес обходится, потому что это просто на краю ...
4arodejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 22:20 #29
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Уже третий день горло болит, температура то поднимается, то снижается, позавчера было 39, сильно болели легкие или то что расположено напротив них в спине.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 22:37 #30
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Ters-Maimal, Дал маршал.дойл..
А не плеврит ли у тебя? Может, следует к врачу пойти?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017