Старый 26.03.2020, 00:53 #101
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Я на такие проги наооборот платные подписки делаю
Это прежде всего оплата за благой труд
Или на крайняк садак1ой можно бы считать
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 01:07 #102
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Я тоже, но как и говорил выше, есть любители халявы....
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 01:51 #103
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

В вопросах авторских прав на ПО существуют разные мнения
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 10:18 #104
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я на такие проги наооборот платные подписки делаю
Это прежде всего оплата за благой труд
Или на крайняк садак1ой можно бы считать
Да, я тоже свою постоянную прогу оплатила на год.
70 руб. всего. У многих бесполезных программ оплата в месяц в 10 раз больше.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 11:22 #105
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Завтра по всему миру обьявлен намаз.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 20:06 #106
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Времена ламазов в Грозном:
https://govzalla.com/%D0%BB%D0%B0%D0...B8%D1%82%D0%B2
Времена ламазов по всему миру:
https://www.muslimpro.com/ru/prayer-times
Почему, сайт по второй ссылке выставляет не верно время ламазов в Грозном?
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 10:54 #107
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Времена ламазов в Грозном:
https://govzalla.com/%D0%BB%D0%B0%D0...B8%D1%82%D0%B2
Времена ламазов по всему миру:
https://www.muslimpro.com/ru/prayer-times
Почему, сайт по второй ссылке выставляет не верно время ламазов в Грозном?
В целом время намаза определяется не по часам, а скажем так по солнцу. Фактически например зух1р может наступить в 12-15, а мы молимся в 12-30. Я не знаю причину оттягивания времени на некоторое количество от реального, но возможно это делается с целью обезопаситься т.е прибавляют некоторое время чтобы избавиться от погрешности и точно попасть в нужное время, лишь бы не раньше него.

В этом плане я беру расписание которое подсчитали местные "специалисты" отсюда: https://e-chechnya.ru/

Ну и в целом все таки если использовать различные виджеты и программы то там ведь для тебя время расчитывает не человек, который знает местность и все учел, а программа в которой заданы параметры по формату if/else (если.то/иначе) и вероятность ошибки робота все же больше как и вероятность того что его расчеты будут отличаться от фактических.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 14:01 #108
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Я не знаю причину оттягивания времени на некоторое количество от реального, но возможно это делается с целью обезопаситься т.е прибавляют некоторое время чтобы избавиться от погрешности и точно попасть в нужное время, лишь бы не раньше него.
Ясно.
Я смотрел и по соседнему Дагестану, так, у них тоже есть отличия по времени.
Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
В этом плане я беру расписание которое подсчитали местные "специалисты" отсюда: https://e-chechnya.ru/
Это то же самое, откуда беру и я (ссылку привел выше).
Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Ну и в целом все таки если использовать различные виджеты и программы
Ооооо, с ними морока еще та: один приходит - иногда не проговаривает азан, второй приходит - вообще азан не проговаривает, третий приходит - время сбивается и его постоянно приходиться корректировать в программе, и тому подобные проблемы у людей с этими программами...и это при том, что некоторые программы платные....
Но я говорил не о виджетах и прогах, а о различии во времени в Чечне, от эталонного времени.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 01:01 #109
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Щит мусульманина от болезней, эпидемий и прочего зла. #коронавирус

Зикр № 1:

اللَّهمَّ إِنِّي أَعُوُذُ بِكَ مِنَ الْبرَصِ، وَالجُنُونِ، والجُذَامِ، وسّيءِ الأَسْقامِ
Аллох1умма инни а1узу бика мина-ль-баросы ва-ль-джунуни ва-ль-джузами ва саййиъи-ль-аскъом

О, Аллах, поистине, я прибегаю к Твоей защите от проказы, безумия, лепры и (прочих) тяжких болезней!

В другой версии хадиса: ва мин саййиъи-ль-аскъом

Аудио:


Зикр № 2:
بِسْمِ اللَّهِ الَّذِي لَا يَضُرُّ مَعَ اسْمِهِ شَيْءٌ فِي الْأَرْضِ وَلَا فِي السَّمَاءِ وَهُوَ السَّمِيعُ الْعَلِيمُ
Бисмиллях1и ллязи ля ядурру ма1а-смих1и шайъун фи-ль-арды ва ля фи-с-самаъи ва-х1ува-с-сами1у-ль-1алим

С Именем Аллаха, с именем которого не повредит ничто ни на небесах, ни на земле, и Он - Всеслышащий, Всезнающий
Читается после утреннего и предвечернего намаза по три раза.

Аудио: https://azkar.ru/iframe/8

Зикр № 3:

أَعُوذُ بِكَلِمَاتِ اللَّهِ التَّامَّاتِ مِنْ شَرِّ مَا خَلَقَ
А1узу би-калимати ллях1и ттаммати мин шарри ма холякъ

Я прибегаю к совершенным словам Аллаха для защиты от зла того, что Он сотворил
Произносится после предвечернего намаза

Аудио: https://azkar.ru/iframe/16

Зикр № 4:
- Читать трижды Суры Аль-Ихляс, Аль-Фалякъ, ан-Нас после утреннего и предвечернего намаза
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 04:48 #110
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Время полуденного намаза меняется в зависимости от длины дня, бывает даже после половины 12 наступает. Я думал у нас, 12.30, это усредненный вариант на весь год
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017