Старый 17.02.2020, 22:28 #81
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Вот как Марио рассказывает, именно таким я и вижу весь этот край
ну это не только в России
В Мексике, и всяких таких странах тоже самое. Так что все нормально
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 01:43 #82
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Ида,попробуй студента из нефтяного Грозного перевести в Губкина.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 01:58 #83
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Ида,попробуй студента из нефтяного Грозного перевести в Губкина.
Если у него есть постоянное место жительства в Москве, то никаких проблем
А переводиться с одного факультета на такой же ради того, чтоб закончить в Москве- не знаю, надо смотреть законы и акты самих вузов
Я думаю Губкина не хочет брать тамошних студентов в силу слабой подготовки
Имеет право!

Выпускать бестолоча со своим дипломом мало какой московский вуз, с историей и репутацией, захочет
Надо было сразу в него поступать, а не устраивать эти танцы с бубнами, - так тут в других вузах рассуждают

В нефтяном Грозного и ректор с липовым диссером
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 02:09 #84
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Все, мне тут дельная репа и совет пришли
Платите вперед

Цитата:
ахь цаьрга ле бо корта! Ма онда могшалла ю хьан)) бери деньги за консультацию, они исчезнут)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 02:23 #85
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Если у него есть постоянное место жительства в Москве, то никаких проблем
А переводиться с одного факультета на такой же ради того, чтоб закончить в Москве- не знаю, надо смотреть законы и акты самих вузов
Я думаю Губкина не хочет брать тамошних студентов в силу слабой подготовки
Имеет право!

Выпускать бестолоча со своим дипломом мало какой московский вуз, с историей и репутацией, захочет
Надо было сразу в него поступать, а не устраивать эти танцы с бубнами, - так тут в других вузах рассуждают

В нефтяном Грозного и ректор с липовым диссером
Он толковый пацан.То что ему там дают ему мало он хочет в лучший вуз.Он учится сам на отлично.Есть жилье но губка отказывает официально,а не официально....
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 02:28 #86
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Он толковый пацан.То что ему там дают ему мало он хочет в лучший вуз.Он учится сам на отлично.Есть жилье но губка отказывает официально,а не официально....
Если есть официальный отказ (а если нет, то надо его получить), и если этот отказ противоречит нормам права, пусть обратится в суд
Ну или платит взятку за перевод

Тут просто не любят студентов из регионов
Вот к абитуриентам норм относятся
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 03:08 #87
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3334
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

тот кто говорит что в Европе нет коррупции,не читает элементарно новостей.тут как не новость,так разоблачение или устранение от должности.нашего бургомистра отстранили за взятки.сколько этих случаев которые сплошь и рядом.конечно в конторах не берут взятки как в раше.что бы быстрее получить паспорт или что бы обследование пройти.но на высшем уровне шаберш дик ларош бу!
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 03:29 #88
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

В Европе не знаю, конкретно во Франции коррупция есть.
Министры и депутаты промышляют тем, что своих родственников, а то и вовсе мертвых душ прописывают как помощников или каких-нибудь сотрудников и получают за них зарплаты. Расхищают бюджет только так. Тендеры так же как и в раше выигрывают свои люди, при Саркози тут такое вообще сплошь и рядом было. Кумовство, взятки огромные и злоупотребление служебным положением тут есть. Как Алпату выше сказала, все в высших эшелонах власти. На низшем уровне я сталкивался с тем, что кавказцы, всяких соц работников и работников администраций подкармливали, чтобы себе квартирку покрасивше выбить или что-то ускорить. Ну и ментов, которые торговцев гашишом напрягают, а потом говорят, что если хотят вернуть товар, то нужно заплатить.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 04:04 #89
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Есть жилье но губка отказывает
Про это часть во сне вспомнила и вернулась
Если есть жилье, он там делает постоянную прописку, и если учится в Грозном на дневной форме, то переводится

Только надо уточнить нужно ли обоснование переезда, если жилье не в его собственности или не в собственности его родителей (хотя не думаю, что нужно)

П.с. А на счет попробуй, то мне неинтересны такие вопросы
Любой юрист и без опыта это осилит, если студент не справится сам или не уверен
Пути решения я задала
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 04:17 #90
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
берут взятки как в раше.что бы быстрее получить паспорт или что бы обследование пройти
Вот
Что и требовалось доказать

Я тут уже мозоли набила, повторяя как мантру, что паспорт можно оформить через сайт и прийти в выбранное тоьой время и в выбранное тобой учреждение (мфц и тп), расписаться в нужных местах и забрать
И того: ОДИН раз тока переступаешь порог учреждения и то, чтоб забрать док готовый
Оформляя на сайте, там же можно госпошлину оплатить, и надо иметь фоту цифровую

Записаться к врачам также можно через сайт, выбрав удобное время

Такая услуга, как быстрая выдача паспорта - нет
Ты ее придумал, ты за нее и плати

Законом предусмотрены следующие сроки:
Паспорт гр РФ — 10 рабочих дней - При обращении гражданина на получение паспорта по месту постоянной регистрации, при условии, что гражданин не менял гражданство. 30 дней - При обращении гражданина на получение паспорта по месту временной регистрации или по месту обращения.

Загранпаспотр — 30 дней при подаче документов по месту регистрации, в течение 120 дней (4 месяца) при подаче документов по месту пребывания или фактического проживания.


Да, чтоб пользоваться всеми сервисами, учетка на госуслугах должна быть подтвержденной
Как ее подтвердить - инфа на сайте том же
Чуть шевельнуть мозгой - и можно все это организовать под свой приезд (посчитав сроки)
Для постоянно проживающих в РФ, вообще нет проблем со сроками

Я знаю, что как об стенку горох и этот пост в этом форуме, просто начала строчить
Благо у меня твиттерские из Чечни уже начали прислушиваться и юзать многие платформы
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017