Старый 12.11.2017, 03:16 #21
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Барбаросса, русские убивают друг друга в пьяном угаре часто, а не из за мести.
я знаю как они это делают. а разница?!


Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
До сих пор продолжается вражда семей и в станице Ассиновская: Двое соседей решили поспорить, чья собака сильнее и натравили их друг на друга. Видя, что его собака проиграла, один из них выхватил пистолет и застрелил соседского пса. В ответ хозяин животного из ружья убил обидчика. Никакие посреднические услуги известных в республике людей, чтобы примирить кровников не помогли. С обеих сторон на сегодняшний день убито по нескольку человек."
о да, понеслась желтая пресса))) не заставляй меня искать сейчас печальные, практически ежедневные сводки в новостных лентах как происходит мочилово в россии)))


Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Проблема чеченцев в том, что, когда выгодно им выгодно быть чеченцами они прежде всего чеченцы, а когда мусульманами - они мусульмане.
чеченцы, при всем желании облить их дерьмом кому не лень, всегда были опорой ислама на кавказе. да, во многом, они проявляют своенравие, но если бы они становились мусульманами, когда им выгодно, то тысячами не уходили в вечность.
они дрались за ислам тогда, когда абсолютно все дали заднюю на всем постсоветстком пространстве. да, может быть где-то преступая дозволенное, где-то проявляя невежество, но подобно имаму ахьмаду ибн хьанбалю, который один остался против му1атазилитов, когда все ученые прогнулись, чеченцы дрались до полного изнеможения тогда, когда у всех пропала даже надежда. ссылающиеся в 1акъиде на имама ахьмада, делают это с поднятой головой, потому что есть основа.
и мы - чеченцы, ходим с поднятой головой, потому что заслужили, доказали, это исторически неизбежный факт, черт возьми. и не надо мне сейчас впихивать про то, что мы сейчас изменились и сдались. кто так говорит, тот пусть читает историю и все поймет.
ни хрена ты не знаешь о чеченцах. прошу прощения за мой французский.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 03:47 #22
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Барбаросса, наверное все так, как ты говоришь, я не спорю.
Однако, мы говорили про месть, а не о том какие вы хорошие. Пусть вы будете самыми лучшими, не в этом суть.
Ты ушел от моего вопроса.
Признай, что месть это беззаконие или убеди меня в обратном.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 03:48 #23
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
не заставляй меня искать сейчас печальные, практически ежедневные сводки в новостных лентах как происходит мочилово в россии)))
Не надо искать, я знаю. Но нигде нет кровной мести.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 06:50 #24
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Барбаросса, наверное все так, как ты говоришь, я не спорю.
Однако, мы говорили про месть, а не о том какие вы хорошие. Пусть вы будете самыми лучшими, не в этом суть.
Ты ушел от моего вопроса.
Признай, что месть это беззаконие или убеди меня в обратном.
Я не говорю что мы самые лучшие. Я ответил на твое "чеченцам когда выгодно то они мусульмане"

А ответ на вопрос о легитимности мести, то например бракосочетание мы в загсе тоже не проводили, все вопросы решались согласно дозволенности шариатом. Шариат дозволяет убивать душу за душу. Позволяет выколоть глаз за выколотый глаз. И если нет соответствующего органа по случаю оккупации, то приходилось и приходится осуществлять подобное на основании решения старейшин которые в данном вопросе и выступают как орган управления и исполнения. Основа - д о з в о л е н н о с т ь.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 09:37 #25
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Не надо искать, я знаю. Но нигде нет кровной мести.
Может адреса , пароли , явки тебе рассказать кровников. Мстя была есть и будет у кавказцев.
Вспомните, осетина, который отомстил за смерть своей жены и ребенка в Щвеции.
Оглашать весь список не стану, покапайся в инете.
"
Подставь другую щеку" было Пророке Исе , но люди не были готовы, пришел Пророк Муххамед с " око за око, зуб за зуб"- и люди опомнились.

Человеческие законы несовершенны , как и сам человек.
Жизнь стоит на законах Всевышнего!
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 16:09 #26
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

у Альберты бывают такие приступы, то ли троллизма, то ли "длинной шеи")
суд не нужен там, где вина с любого человека снимаетя клятвой на коране..
чеченское общество зыждется на совершенно других ценностях в силу собственного исторического пути развития и пытаться примерит на него чужое лекало представления мироустройства, дело неблагодарное и бесполезное)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 16:25 #27
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Я не говорю что мы самые лучшие. Я ответил на твое "чеченцам когда выгодно то они мусульмане"

А ответ на вопрос о легитимности мести, то например бракосочетание мы в загсе тоже не проводили, все вопросы решались согласно дозволенности шариатом. Шариат дозволяет убивать душу за душу. Позволяет выколоть глаз за выколотый глаз. И если нет соответствующего органа по случаю оккупации, то приходилось и приходится осуществлять подобное на основании решения старейшин которые в данном вопросе и выступают как орган управления и исполнения. Основа - д о з в о л е н н о с т ь.
Барбаросса, если бы ты читал внимательно, то ты бы заметил, что это не моё, а комментарий к статье, сказанный чеченцем, а не мной, вот он полностью:"Проблема чеченцев в том, что, когда выгодно им выгодно быть чеченцами они прежде всего чеченцы, а когда мусульманами - они мусульмане. Нет строгой линии следования. Эту линию надо прочертить сверху. Дал лар дойла вай зулумнех."

И если месть разрешена, то почему везде пишут, что она запрещена? Как то все очень неопределенно.
Вот здесь прочти http://www.religia.kz/faq/135-2009-0...-06-22-20.html
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 16:36 #28
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танзила Посмотреть сообщение
Может адреса , пароли , явки тебе рассказать кровников. Мстя была есть и будет у кавказцев.
Вспомните, осетина, который отомстил за смерть своей жены и ребенка в Щвеции.
Оглашать весь список не стану, покапайся в инете.
"
Подставь другую щеку" было Пророке Исе , но люди не были готовы, пришел Пророк Муххамед с " око за око, зуб за зуб"- и люди опомнились.

Человеческие законы несовершенны , как и сам человек.
Жизнь стоит на законах Всевышнего!
И ты тоже читай внимательнее, я сказала, что у русских нет мести, они не мстят. Хотя отдельные случаи, скорее всего есть, я о них не знаю.
Что касается Калоева, в какой то мере его можно понять, но он совершил преступление, глупо это отрицать.

Иисус проповедовал непротивление злу, судя по рассказам евангелистов, однако его "подставь вторую щеку" было как раз таки отступлением от законов Торы, «Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб: как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать» (Второзаконие, 19:21).
И наказание следовало по решению Суда, а не потому, что кто то захотел выколоть глаз в отместку.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 16:43 #29
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
суд не нужен там, где вина с любого человека снимаетя клятвой на коране..
Не нужен Суд? Это что то новое.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 16:59 #30
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Не нужен Суд? Это что то новое.
ты пытаешься совместить несовместимое..
не было у нохчи никогда судей, тюрем, охранников, присмотрщиков, рабов и прочей атрибутики так называемого "цивильного" мира)
у нохчи было его слово, как и у любого свободного и достойного человека, по которому и определяли его вину- он сам берет на себя свою вину и несет всю отвественность за содеянное или клянется на коране, что не виновен и освобождается от этой отвественности..
какая же ты все таки нудная)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017