Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 03:47 #2
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию Притчи, истории, рассказы

“…Мы встречаем свою судьбу на пути,
который избираем, чтобы уйти от нее.”
Жан де Лафонтен


Однажды царю приснился очень странный сон. Будто смерть к нему пожаловала в гости. Будто видит он свою тень и спрашивает ее: “Ты кто будешь?”. И тень ему отвечает: “Я смерть твоя. И завтра после захода солнца жди меня, я приду за тобой”.
Только царь хотел спросить ее, а есть ли способ убежать от нее, как тень исчезла и царь, похолодевший от ужаса, проснулся. Срочно позвал к себе своих мудрецов и приказал им расшифровать этот страшный сон. Мудрецы достали свои большие тома писаний и стали советоваться друг с другом, потом спорить и каждый доказывал свою правоту. Посмотрел царь на них, послушал и совсем впал в отчаяние. Мудрецы никак не могли прийти к согласию, их спор разгорался все острее. А солнце уже поднималось. Царь пытался их прервать, но они не слышали его.
Один старик, который служил царю очень долгое время, тихонько подошел к нему и прошептал: “Ты бы лучше бежал от этих мудрецов подальше, т.к. они не придут никогда с общему согласию. Они будут спорить до конца своих жизней. По моему, если тебе приснился такой сон, тебе будет лучше покинуть этот дворец да как можно скорее.” Царь вскочил на своего быстрого коня и помчался. Подгоняя своего коня, царь все время оглядывался, не видна ли за ним тень. Но никакой тени он не видел и наконец успокоился. Он скрылся от своей смерти. Когда солнце садилось, он был уже очень далеко от своего дворца. Уставший, всадник остановился у большого дерева, поблагодарил своего коня, ведь он спас ему жизнь. В этот же момент царь почувствовал прикосновение той же руки, которую чувствовал в своем сне. Он оглянулся и увидел тень – свою тень. Смерть была совсем рядом с ним.
“Твой конь – молодец, он так быстр! Я тоже благодарю его! Я очень волновалась, что ты не успеешь. Весь день я ждала тебя здесь, под этим деревом. Ведь расстояние действительно очень далекое, но твой конь тебе помог добраться до меня вовремя. Ты прибыл ко мне именно в назначенный тебе час.”
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017