Старый 03.02.2018, 00:11 #31
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Запомни, Зоро: в мире, в котором мы живем, есть фехтовальщики, способные разрубить ничто. Они способны разрубить и сталь, и всё остальное — всё одной и той же катаной. Самый сильный меч — это тот, что защищает тех, кого ты хочешь защищать, и режет то, что ты хочешь резать. Для меня меч, что режет всё, к чему прикасается, вовсе даже и не меч.

Ван пис
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 22:54 #32
Ночь Ночь вне форума
*
 
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: *
Сообщений: 1,631
Вес репутации: 2476
Ночь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможно
По умолчанию

"Слова не имеют значения. Пытаясь выразить невыразимое, мы искажаем его суть. Поэтому можно говорить, но лучше молчать. Люди рождаются в мир для того, чтобы исчерпать бытие и уйти в свет. Не понимая этого, они блуждают во тьме лабиринта жизни. Натыкаясь на углы, они просят огня. Когда огонь загорается, они отшатываются от него и вновь погружаются во мрак. Те немногие, что вышли из лабиринта, не вернутся назад. Они оставили знаки, указующие путь к выходу, но люди забыли, что эти знаки означают. Вместо того чтобы идти в указанном направлении, они обступили знаки и поклоняются им.

Однако появляется все больше тех, кто интуитивно чувствует, куда нужно идти. Они идут сами и зовут за собой других. Ослепшие во мраке люди прислушиваются к их голосам. Услышавшие зов начинают идти в указанном направлении. Когда лабиринт опустеет, он разрушится. Игра будет закончена."

Илья Беляев "Пространство Сознания"
Ночь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 00:52 #33
ProximaCentauri ProximaCentauri вне форума
They can't see me
 
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Anywhere
Сообщений: 238
Вес репутации: 212
ProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможно
По умолчанию

Смотрите на звезды, а не на свои ноги. Попытайтесь прочувствовать, что вы видите, и задайтесь вопросом о том, что делает Вселенную существующей для вас.
С.Хокинг
__________________
You can get in. If you can get in.
ProximaCentauri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 00:59 #34
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

"Ты вся создана из маленьких стрельчатых движений — я люблю каждое из них. Думала ли ты когда-нибудь о том, как странно, как легко сошлись наши жизни?
Я люблю в тебе эту твою чудесную понятливость, словно у тебя в душе есть заранее уготовленное место для каждой моей мысли".
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:54 #35
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

« Всего три слова. Я люблю вас. Они прозвучали так безнадёжно. Будто он сказал: "Я болен раком". Вот и вся сказка. » , —Джон Фаулз "Коллекционер". Кто читал "Гранатовый браслет"? Вам не кажется, что "Коллекционер" - своеобразное продолжение истории Веры и Желткова? Такое же помешательство и зацикленность на совсем незнакомом человеке. Прикрытие под словами "я люблю вас" и ничего больше.
Всем в основном жаль Желткова да и Фердинанда тоже, как и мне. Но какое они при этом вызывают отвращение. Даже Миранда в один момент обрушивала бурю гнева на К., а потом испытывала жалость к этому человеку.

Жалеть или презирать? Наверно, сам автор не знает ответ на этот вопрос.
И момент, который, я, наконец, поняла: « Слушали пластинки, джаз. Говорю Калибану, какая музыка. Сечете? А он отвечает: - Иногда, в саду. У меня и секатор хороший есть. »
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 13:15 #36
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
« Всего три слова. Я люблю вас. Они прозвучали так безнадёжно. Будто он сказал: "Я болен раком". Вот и вся сказка. » , —Джон Фаулз "Коллекционер".
Я читала коллекционера давным давно, но даже любви этого сумасшедшего я нашла бы оправдание, если бы она была у него единственной.
Но нет, маньяк нашел новую "любовь", как только закопал старую. Бабочки он собирает.

Не верю тем, кто говорит эти три слова.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 09:36 #37
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3433
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы, Федя!

сказка о тройке.
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 18:10 #38
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

«Женщины обладают безошибочным чутьем, у них имеется алгебра собственного изобретения, при помощи которой они вам могут объяснить любое чудо.»

Александр Дюма, «Граф Монте Кристо»
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:06 #39
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

"Вечно я говорю: очень приятно с вами познакомиться, когда мне ни чуть не приятно. Но, если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.
Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Часто мы слышим, что повторно прочитанное произведение спустя некоторое время воспринимается абсолютно иначе, чем в первый раз. И сейчас я поняла, насколько они правы. История, которая казалась бессмысленной так долго, обрела неожиданное для меня значение. Так бывало с каждым, верно?
Тот, кто сам читал над "Пропастью во ржи", наверно, не раз задумывался, куда же деваются утки зимой, когда пруд замерзает. Один из наиболее запоминающихся моментов книги.
И просто цитата:
« Оттого, что человек умер, его нельзя перестать любить. Особенно если он был лучше всех живых, понимаешь? »
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 12:36 #40
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Мне всегда было интересно по каким критериям отбираются рассказы и повести в учебник русской литературы, заставляют нас их заучивать, приводить примеры и учиться на их ошибках, тем самым создавая фундамент нашей личности на основе бредней каких то сумасшедших пьянчуг.
И мы в подсознании храним эту ересь и всю жизнь приводим цитаты из них.

"... где губернатор, там и бал, иначе никак не будет надлежащей любви и уважения со стороны дворянства..."

Н. В. Гоголь. "Мертвые души"
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017