Старый 11.03.2022, 23:45 #351
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 388
Вес репутации: 198
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
عصبية
ӀасобиййахӀ
Так звучит этот термин по-арабски. Это, если говорить проще - встать на сторону свего родича, даже если он не прав. Защитить зло, заблуждение, несправедливость, если оно чинимо твоим родичем. Это и есть истинный национализм.
Нийсо а харцо а къаст дар ду иза, я про сам х1адис на который ссылаются при самом термине "национализм". Просто кто ссылается на религию должен подкрепить слова "то то запрещено по тому то" сам факт запрета, запрет на что?(формулировка на понятие национализм)
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 23:51 #352
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Харцо бакъ яра, хьай къомах вара бохарг, хьай къам кхечу къаьмнел г1олехь хетар дац? Национализм яц аз?
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 00:11 #353
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 388
Вес репутации: 198
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Харцо бакъ яра, хьай къомах вара бохарг, хьай къам кхечу къаьмнел г1олехь хетар дац? Национализм яц аз?
Я про сам х1адис на который будет ссылаться человек который ставит тебе в упрек это? например я даю яблоко своему родичу более большое чем другому, а он говорит "ты националист". Просто сейчас мода кричать про "национализм" по каждому поводу, при этом не проводя никаких доводов.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 10:08 #354
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,898
Вес репутации: 5035
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Кстати, не так давно была вереница «каминг аутов» среди инста-ухтишек) хиджабы были отложены в дальний ящик до тех пор, пока они не будут исходить как бы от сердца и прочая психо-фигня. Именно после вот таких вот лекций «исламских» психологинь-улемов
я в юности не понимал, почему большинство последователей даджаля будут женщины. но после наблюдения выше озвученного явления все стало на свои места)
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 18:54 #355
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Я про сам х1адис на который будет ссылаться человек который ставит тебе в упрек это? например я даю яблоко своему родичу более большое чем другому, а он говорит "ты националист". Просто сейчас мода кричать про "национализм" по каждому поводу, при этом не проводя никаких доводов.
От того, что невежды всюду используют этот хьадис по назначению и без..., сам хьадис то об национализме достоверен. И явление "национализм" появилось задолго указанного тобой периода. Народы то давненько как бы существуют))
А от того, что ты первичнее ставишь родича в благом, нежели чужака, так это уже не национализм. Например если ты даёшь закат, садакъа и тд, то предпочтительнее дать это родственнику, чем другому человеку и тд.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 20:31 #356
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 388
Вес репутации: 198
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
От того, что невежды всюду используют этот хьадис по назначению и без..., сам хьадис то об национализме достоверен. И явление "национализм" появилось задолго указанного тобой периода. Народы то давненько как бы существуют))
А от того, что ты первичнее ставишь родича в благом, нежели чужака, так это уже не национализм. Например если ты даёшь закат, садакъа и тд, то предпочтительнее дать это родственнику, чем другому человеку и тд.
Про невежд согласен, но есть прошаренные провокаторы которые используют этот термин чтобы оболванить тебя. Вот для этого я хочу знать как дословно звучит этот х1адис.
Например в уголовном деле, если тебя в чем то обвиняют, зачитывают: закон такой то, статья такая то, наказание срок столько то лет лишения свободы.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 17:20 #357
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Про невежд согласен, но есть прошаренные провокаторы которые используют этот термин чтобы оболванить тебя. Вот для этого я хочу знать как дословно звучит этот х1адис.
Например в уголовном деле, если тебя в чем то обвиняют, зачитывают: закон такой то, статья такая то, наказание срок столько то лет лишения свободы.
если ты напишешь какой именно хьадис имеешь в виду, мы ин шаа ллах1 ответим.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 23:04 #358
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Али ибн Абу Талиб - Повелитель Верующих, можно ли так говорить?
И добавлять после его имени - да будет над ним мир?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 23:36 #359
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 388
Вес репутации: 198
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
если ты напишешь какой именно хьадис имеешь в виду, мы ин шаа ллах1 ответим.
Только сейчас заметил ответ. В том то и вопрос, я бы сам хотел знать что это за х1адис про национализм-? я например считаю "национализм" единственной защитой от той смуты что сейчас происходит во всем мире, но я вкладываю свой смысл в этот термин. Те же обвиняют зачастую приследуют свои шкурные интересы, а религию используют как прикрытие приводя размытые доводы.

И еще другой вопрос. "АЛЛАХ между собой и своим рабом простит его грехи, но между людьми не простит -пока "пострадавший" сам не простит обиду. Х1адис дари и? йа хъех1ам бар?
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 07:10 #360
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Али ибн Абу Талиб - Повелитель Верующих, можно ли так говорить?
И добавлять после его имени - да будет над ним мир?
Да, конечно можно. Он таковым и являлся "ами́йру-ль муъмини́йн" - повелитель верующих. Всякого халифа мусульман это касается. Ведь он правитель, амир.

Что касается фразы "1алайх1ис-салам", то подобное употребляют в отношении пророков, что касается говорить так в отношении 1алий и вообще, членов его семейства, то такой фразой обычно выделяются шииты. Хотя, мы в каждом салавате призываем мир на семейство Пророка солла ллох1у 1алайх1и ва саллама.

1алий ибн Аби Т1олиб был сподвижником Посланника Аллах1а солла ллох1у 1алайх1и ва саллама, и надлежит говорить "радыйллох1у 1анх1у".
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017